Могло быть и хуже!!!

25 августа 2014 Время поездки: с 16 августа 2014 по 23 августа 2014
Репутация: +24½

Покупали тур от "JOIN UP! ", принимающая сторона "Le Grand Travel Elements" на 7 дней. До поселения в отель все шло отлично, встретили, проводили до отеля. Но... в отель гид нас не проводил, пожелал нам приятного отдыха и быстренько уехал. Это меня не насторожило, т. к. до этой поездки ничего плохого с нами не случалось(ездили с др. операторами). Прибыв на ресепшн, мы с удивлением узнали, что номеров НЕТ(и наш оператор извещен об этом и должен был нас поставить в известность!!!?? ? )! ! ! Ступор! ! ! 12 ч. ночи, русскоговорящая "звезда" на ресепшн, известив нас об этом, сдала смену девушке, не говорившей на русском, и умотала. Правда, девушка "разрулила" ситуацию, т. к. номера были зарезервированы в др. отелях (ехали мы в отель "MEDBLUE FANES 5*, а попали в "MEDBLUE KREMASTI 4*). Но, в принципе, если не вдаваться в подробности, отдохнули более-менее неплохо, нюансы были, но не сильно "напряжные". Не стали портить себе отдых, выясняя кто прав, кто виноват, не знаю, может надо было иначе, но "забили" на ситуацию, сделали выводы(если хотите разруливать ситуацию, внимательно почитайте договор, попытайтесь сделать отметку на ваучере о переселении и т. д. ). Но.... приключения наши не закончились! ! В предпоследний день пришел факс о трансфере в аэропорт... В отеле проживало 9 туристов (6 из них ехали именно в этот отель). В факсе были только 3 фамилии. Выдержав препирательства с мужем, позвонии гиду (Айгуль или Айгюль), с удивлением узнали (на 7 день отдыха), что у нас теперь другой гид (Денис) и обращаться надо к нему. Ок! Позвонили, все уточнили (мы, почему-то были в списках отеля, откуда нас "послали"!!!?? ? )Но гид заверил, что все в порядке, трансфер будет. Ок! И вот пришло время отправиться в аэропорт! ! ! Приехал бусик за 3-мя туристами!!!? ? ? Причем их фамилии не было в списке(это была семья с ребенком) Но водитель назвал их фамилию и то, что у него заявка только на них. И даже, если бы он хотел нас забрать, то в машине просто нет места для всех! ! ! Слава Богу, что отель находиться в 6 км от аэропорта, что мы заранее знали , что гид поменялся, ситуацию опять "разрулили", но..."ведь осадок-то остался! ! ! Вот пока и все, об отеле напишу позже (как я уже написала, могло быть и хуже). Сделала вывод, что перед поездкой надо внимательно перечитать все документы, "включить голову" при создавшейся ситуации( например, смена отеля, опять перечитать документы( там такая ситуация описана!! ! ) и если вас что-то не устраивает, попытаться хотя бы добиться оформления документов о смене отеля). Мы не стали заморачивать. Но, может у кого-то будет более критичная ситуация с отелем. Надеюсь. что мой "эмоциональный" рассказ кому-то поможет! ! ! Всем только приятного отдыха.