Orion Hotel 3*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Родоса
Отель построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Состоит из 3 корпусов — Tradition (основное здание), Poolside и Gardens (самый тихий корпус). Расположен в деревне Фалираки на острове Родос, в 350 метрах от пляжа. Центр Фалираки с множеством баров и ресторанов находится в 600 метрах от отеля. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар bariet2016
Здравствуйте! Был в отеле «Орион» 02-14.09, 2016г. Прибыли на Родос отлично, вовремя! Солнце светит, волна качает и греет, песочек с камушками поскрипывает…, но на этом прелести кончились. … Еще ▾ Здравствуйте! Был в отеле «Орион» 02-14.09, 2016г. Прибыли на Родос отлично, вовремя! Солнце светит, волна качает и греет, песочек с камушками поскрипывает…, но на этом прелести кончились. В отеле-бельё рваное, муравьёв тьма, убирают через день, кухня отвратительная с прокисшими консервированными фруктами, свежие фрукты (арбуз и дыня 2 раза) на вкус трава в поле. Единственно выручал йогурт греческий-он вне конкуренции! На третий день взял машину у туроператора, оформили в холле у рецепшина и поехал смотреть остров. Когда вернулся, то обнаружил, что меня обокрали. Из закрытого номера исчезли-планшет 3-х годичный, зарядка для телефона, солнечные очки старше 10 лет, китайские часы на цветном ремешке и белые спортивные носки. Деньги лежали в сейфе , фотоаппарат был со мной. Обращение к администрации никчему не привело, полицию не вызывают. Звонок гиду-решайте в отеле. И через день новый гид. В этот же день была ограблена семья из другого номера, что характерно, оформлявшая машину также как и я. Что наводит на некоторые мысли. В общем по результатам поездки: отпуск испоганили, отель никому не советую.
аватар filial-pol
В понедельник, 5 сентября 2016 г. , в отеле Орион, Фалираки, Родос, были обворованы 2 комнаты, в которых остановились русские туристы. Схема одинакова: туристы арендовали автомобили, уехали на них смотреть остров, а в это время "кто-то" (знающий, что постояльцы в ближайшее время не появятся) обшмонал все вещи, вытащил всё, показавшееся более-менее ценным (т. … Еще ▾ В понедельник, 5 сентября 2016 г. , в отеле Орион, Фалираки, Родос, были обворованы 2 комнаты, в которых остановились русские туристы. Схема одинакова: туристы арендовали автомобили, уехали на них смотреть остров, а в это время "кто-то" (знающий, что постояльцы в ближайшее время не появятся) обшмонал все вещи, вытащил всё, показавшееся более-менее ценным (т. к. деньги и документы лежали в сейфе). В списке ценного, как это ни смешно, оказались старые солнцезащитные очки, зарядка для телефона… Обе комнаты - на 1 этаже, НО войти с балкона невозможно: дверь балкона запирается изнутри, и открыть её можно ТОЛЬКО изнутри. Следовательно, входили через входную дверь, открыв её ключом… Вывод: поработал персонал отеля. На все вопросы обворованных, конечно, персонал отвечал "удивлением, сочувствием"… Мер не было принято никаких. Уважаемые туристы, НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ в этот вороватый отель!
В понедельник, 5 сентября 2016 г. , в отеле Орион, Фалираки, Родос, были обворованы 2 комнаты, в которых остановились русские туристы. Схема одинакова: туристы арендовали автомобили, уехали на них смотреть остров, а в это время & quot; кто-то& quot; (знающий, что постояльцы в ближайшее время не появятся) обшмонал все вещи, вытащил всё, показавшееся более-менее ценным (т. … Еще ▾ В понедельник, 5 сентября 2016 г. , в отеле Орион, Фалираки, Родос, были обворованы 2 комнаты, в которых остановились русские туристы. Схема одинакова: туристы арендовали автомобили, уехали на них смотреть остров, а в это время & quot; кто-то& quot; (знающий, что постояльцы в ближайшее время не появятся) обшмонал все вещи, вытащил всё, показавшееся более-менее ценным (т. к. деньги и документы лежали в сейфе). В списке ценного, как это ни смешно, оказались старые солнцезащитные очки, зарядка для телефона… Обе комнаты - на 1 этаже, НО войти с балкона невозможно: дверь балкона запирается изнутри, и открыть её можно ТОЛЬКО изнутри. Следовательно, входили через входную дверь, открыв её ключом… Вывод: поработал персонал отеля. На все вопросы обворованных, конечно, персонал отвечал & quot; удивлением, сочувствием& quot; … Мер не было принято никаких. Уважаемые туристы, НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ в этот вороватый отель!
аватар p.julia86
Отдыхали с мужем на острове в июне 2016 года, неделю. Выбирали отель среди бюджетных троек. В целом очень даже достойный вариант за свои деньги, не пожалели. Прилетели поздно вечером, нас быстренько оформили, выдали браслетики. … Еще ▾ Отдыхали с мужем на острове в июне 2016 года, неделю. Выбирали отель среди бюджетных троек. В целом очень даже достойный вариант за свои деньги, не пожалели.

Прилетели поздно вечером, нас быстренько оформили, выдали браслетики. Номер оказался небольшим, из мебели все стандартно, состояние мебели хорошее.
Из шкафа - ниша со штангой для вешалок и шторкой. Не очень удобно, но функцию выполняет.
Кондиционер, холодильник и фен порадовали. В ванной комнате душевая и стандартный набор сантехники. Сейф только на ресепшене. Номер чистый, полотенца меняли каждый день, мыло и пр. штуки были только первый день.
Территория отеля ухоженная. Чистый бассейн. Море в 5-7 минутах ходьбы, песок.
Сам отель находится в отдалении от шумных баров и клубов, поэтому вечером было очень тихо и спокойно. Кому интересна ночная жизнь, то все в шаговой доступности. Протяженность Фалираки небольшая, в центре есть небольшая статуя Колосса, церковь с садом.
По питанию брали завтраки и ужины. Завтраки всегда неизменны в наборе продуктов: жареные или вареные яйца (наелись мы ими на год вперед), нарезка огурцов и томатов, сыр и ветчина, йогурт с консервированными фруктами, выпечка с добавками, мюсли с молоком, хлеб. Ужины были более разнообразны: салаты, мясо, рыба, гарнир, овощи, фрукты.
На территории отеля рядом с бассейном есть бар, в нем мы обедали, по браслетам предоставлялась скидка 5%.
Через дорогу есть небольшие магазинчики, можно купить воду, пиво, снеки. Раза два мы ходили в супермаркет АВС, но до него идти минут 15-20, если вечером еще можно прогуляться, то днем лучше этого не делать - очень жарко.
В день вылета без проблем продлили номер до 18-00 за 30 евро.
В целом отель оставил хорошие впечатления, оптимальное сочетание цены и качества.
аватар musya02
Отель просто замечательный! Прилетели мы очень рано в 6 утра, в 6.30 уже были в отеле. Заселили сразу по приезду, не дожидаясь 14.00. Брали полупансион, всем рекомендую, кормили хорошо! Короче для троечки отель на вполне достойном уровне. … Еще ▾ Отель просто замечательный! Прилетели мы очень рано в 6 утра, в 6.30 уже были в отеле. Заселили сразу по приезду, не дожидаясь 14.00. Брали полупансион, всем рекомендую, кормили хорошо! Короче для троечки отель на вполне достойном уровне
Выбрали именно этот отель только из за отзывов. Можно было выбрать и 4 звезды за такую же цену, но повелись на хорошие отзывы и пожалели. Все что не касалось отеля было супер. … Еще ▾ Выбрали именно этот отель только из за отзывов. Можно было выбрать и 4 звезды за такую же цену, но повелись на хорошие отзывы и пожалели. Все что не касалось отеля было супер. А вот отель не оправдал надежд. Достался нам номер в дальнем корпусе с видом на сад. Все бы ничего, да только на второй день перестал работать кондиционер. На просьбу отремонтировать или просто посмотреть что с ним, нам ответили, что кондиционер на дополнительную плату 6 евро в день. На лобби молодой человек сразу стал ни понимать никакой другой язык кроме греческого. И поэтому все остальное время мы мучились по ночам. Балкон открыть не возможно, комары съедают. Кухня тоже посредственная. Завтраки ежедневно с одним набором продуктов. Фруктами тоже не баловали, только арбуз и то через день.
Отель Орион 3* был третьим по очерёдности трансфера из аэропорта и в него мы попали примерно минут через 30. Вышло 4 семьи. Всех заселили сразу (было около 7ми утра) и предложили сходить на завтрак (с 7 до 10). … Еще ▾ Отель Орион 3* был третьим по очерёдности трансфера из аэропорта и в него мы попали примерно минут через 30. Вышло 4 семьи. Всех заселили сразу (было около 7ми утра) и предложили сходить на завтрак (с 7 до 10). С нами вышла накладка. Мы попали в номер только с третьего раза. Давали ключи от разных свободных номеров в разных корпусах, но когда мы туда приходили, оказывалось, что там одна двуспальная кровать, что нас не устраивало, т. к. приехали мама с сыном подростком. В итоге, в третий раз & quot; закинул старик....& quot; , привели нас, наконец, в дальний корпус в номер 127 на первом этаже. Там оказалось 4 кровати. Две рядом стоящие и двухъярусная кровать. Ещё в номере есть двустворчатый шкаф, зеркало, тумбочки, в кухонном уголке - стол, стулья, холодильник, чайник. В ванной положили только кусочки мыла. Так что шампуни и гель берите с собой. Фен есть, стационарный, мощность не регулируется. Завтрак так себе. Время 7.00 -10.00. Но голодными не останешься. Есть яичница глазунья, есть ветчина, сыр, вкусный хлебушек. Сыну подходит йогурт, его можно посыпать хлопьями или изюмом. Чай, кофе, вода на завтраке бесплатно. Ужин неплохой. Время 18.00 - 22.00. Было три гарнира на выбор (картошка, макароны, рис), котлетки, индейка, соус болоньезе. Какие-то салаты. Есть просто порезанные огурцы, листья салатные. Мороженое мягкое. Но напитки на ужин не включены. На десерт давали арбуз. Других фруктов в ресторане отеля нет, если не считать фруктового салата на завтрак из консервированных фруктов. Фрукты можно купить в супермаркете. Достаточно приемлемые цены и хороший выбор в супермаркете & quot; АВ& quot; , до которого можно дойти пешочком минут за 10-15. В конце июня абрикосы стоили 1.75 евро, персики -1.45 евро, черешня около 4 евро. Ассортимент в этом супермаркете такой же как в наших сетевых. Сыры, колбасы, кисло-молочная продукция, бытовая химия и прочее. Чтобы воду не нести издалека, лучше зайти в супермаркет поблизости от отеля (1 мин. ). Там мы покупали 1.5 литра за 0.7 евро. Чай лучше кипятить из бутилированной воды. Бассейн в отеле среднего размера с чистой и достаточно тёплой водой, но в джакузи вода не тёплая, а ещё холоднее, чем в бассейне. Много лежаков и зонтиков вокруг бассейна. В отзывах писали про комаров. На самом деле, когда сидишь на ресепшене, там комары кусаются. Видела, что дама приходила, просила балончик побрызгать от комаров. Мы жили на первом этаже в дальнем корпусе с видом на & quot; садик& quot; . Спали с закрытой дверью, с кондиционером. У нас в номере комаров не было. WI-FI бесплатный, есть несколько сетей. Есть сеть вообще без пароля, но её радиус ограничивается только ресепшеном. Когда у нас эта сеть пропала совсем, мы попросили пароль от защищённой, нам дали пароль, подключились. Эта сеть уже ловила и в ресторане и в бассейне. До пляжа идти минут 5. Отель удобно располагается именно на этой перпендикулярной морю улице, а то следующий проход достаточно далеко. Пляж песочный. Море неглубокое. Утром прилив, а вечером можно метров 20 пройти и человеку среднего роста не будет выше пояса. В конце июня был сильный ветер. Если не лежать на полотенцах и циновках, необходимо придавливать камушками, желательно потяжелее. На пляже есть минипристань, от которой по расписанию отходят кораблики до Родоса, стоит 6.5 евро, в пути минуть 40. Если вы поплывёте на кораблике из Родоса обратно в Фалираки ближе к вечеру (мы отправлялись в 15.30), будьте готовы, что остановку Apollo Beach могут пропустить и пристать к конечной остановке в конце пляжа. Объясняют это отливом. Тогда до отеля придётся пройти минут 15-20, но по дороге вам встретится Макдональдс и в нём можно будет перекусить. Остановка автобусная до Линдоса и (на противоположной стороне) до Родоса называется по названию отеля Apollo Beach и находится в 3-х минутах от ресторана Ориона. До Родоса автобус ходит каждые 20 минут, а то и чаще. В пути мы часто останавливались на остановках и поездка заняла 45 минут, хотя если ехать на машине без остановок - это минут 15. До Линдоса автобус идёт около 50 минут; висит расписание, но будьте готовы, что автобусы опаздывают. Мы планировали уехать на самом первом в 8.20 (опоздал на 20 минут). Следующий по расписанию стоит в 9.20. Недалеко есть боулинг и минигольф (7 евро с человека). Вся улица заполнена магазинчиками.
Впечатления об отдыхе только положительные. Если не выискивать самому себе недостатки, это не так, а это не эдак, то это оптимальный отдых по цене и качеству. По сравнению с 4 звёздами Турции, 3-х звездный & quot; Орион& quot; на порядок лучше. … Еще ▾ Впечатления об отдыхе только положительные. Если не выискивать самому себе недостатки, это не так, а это не эдак, то это оптимальный отдых по цене и качеству. По сравнению с 4 звёздами Турции, 3-х звездный & quot; Орион& quot; на порядок лучше. В целом прочитав предыдущие отзывы, убедился, что выбор был сделан правильный. На двоих на 10 ночей вместе с визами путёвка обошлась 62 т. р. При заезде предложили 1 этаж с видом на бассейн, просил 2-й, но не было свободных номеров. Когда зашли в номер поняли, что при этом размещении покой нам только снится. Первый вид при открытии балкона - дама в теле, топлес, напротив окна и полно народу возле бассейна (к тому же солнечная сторона). Правда минут через 5 пришла девушка с рецепшин и предложила ключи от номера с 3-го этажа, при этом с таким извиняющимся видом, что балкон выходит на противоположную сторону от бассейна. Нас это наоборот полностью устроило. Тем более никогда не понимал, приехать на море и плескаться в корыте (пусть и облагороженном) с хлорной водой. Первое отличие от предыдущих отзывов (самое важное) - это работающий кондиционер. Никаких дополнительных плат с нас не требовали. Наличие кондиционера (в июле на убийственной жаре точно) просто необходимо. Это мы почувствовали, когда однажды поздно вечером отключили на несколько часов свет. Второе отличие - комаров не было, хотя набрали от них всего чего можно. Может просто не сезон. Брали проживание: завтрак, ужин. Спасибо кто посоветовал. Днём в жару точно было не до еды. При желании можно было поесть на каждом шагу, тем более, как правило из-за пекла, с 13 до 16 час. отдавали время экскурсиям в Родос или просто по магазинам. Завтрак - шведский стол, однообразный, но с нормальным выбором. Ужин - это что-то, каждый вечер разное, на выбор из двух блюд. Плюс приносят отдельно перед подачей основного блюда гарнир и салат, а так как гарнир всегда двух видов (картошка и рис) подаётся ещё и с основным заказом, порции получаются внушительными. Мы с женой так ни разу и не смогли полностью съесть весь ужин (типа недоедали). После всего несъеденного - десерт. Единственный небольшой недостаток - это на ужин напитки платные, ну это, по-моему, везде так. Кстати на заметку, кто первый раз в Греции учтите, что порции везде внушительные, поэтому при заказе лучше брать так, чтобы вам приносили второе на общем блюде. Да мы и салат, попробовав первый раз каждому, в дальнейшем заказывали один. По цене посещения ресторана (таверны) с двумя кружками пива на двоих выходило в среднем 25 евро. Что касается самого отдыха. До пляжа 5-7 минут без напряга. Песок с небольшим количеством голышей при входе в море. Платить 8 евро за лежаки и шезлонг было жалко. Брали с собой из дома подстилки и прекрасно загорали на них. Кстати зонтик от солнца можно взять в любом магазине (те же 8 евро). За 11 дней не то, что дождика, облачка не увидели. На солнце 45С, море - 25С-27С. По экскурсиям решили обойтись самостоятельно. Мы со своими представителями от турагенства даже не стали встречаться. Морские экскурсии можно заказать прямо на пляже (будет дешевле, чем у них в отеле). Ещё дешевле покупать непосредственно в Родосе, но дорога туда и обратно вкупе с дополнительным переездом того не стоит. Съездили на о. Сими (25 евро/чел). Честно сказать, ажиотаж большой, народу всех наций немерено, но сама экскурсия так себе. В общем 4 часа прогулки на пароме по морю (единственно, что поплавали) и 3 часа на острове. Особого восторга это путешествие не вызвало. Зато убили весь день и измучились. По острову путешествовали на арендованном авто. Взял на 2 дня «Тойоту Аурис» за 85 евро, 45 евро затратил на бензин. Объездил все достопримечательности, проехал по обеим сторонам острова. В общей сложности наездил 370 км. Минус - не было гида, но для этого предварительно прочитал все интересное про Родос (а можно купить там за 5 евро) и местами пришлось попетлять, чтобы найти нужный объект. Плюсов для нас было больше. Не было лимита по времени, останавливались, где хотели, да и комфорт. В машине кондиционер, навигатор на русском. Права подойдут наши обыкновенные. Полиции на дорогах не видно. Местные ездят, как бог на душу положит: плевать они хотели на двойную сплошную, ограничение скорости и пешеходный переход. Если вас пропускает машина, значит за рулем иностранец. Дороги пустые по нашим меркам. Грузовых машин практически нет. Ездить комфортно. Из достопримечательностей: Поцелуй двух морей – стоит того. Кстати здесь и поймёте преимущество арендованной машины. 1 часа экскурсии не будет достаточно. Долина бабочек – их было немерено, видно сезон. Правда, все одного вида. Не сказать что впечатлён, но для разнообразия можно посмотреть. Линдос – как услышал внутри Акрополя среди иностранцев – каменюки. Но побывать стоит. Семь источников – вот это полный развод. На что там смотреть я так и не понял. Семь дохлых ручейков и чтобы люди поняли, что это и есть источники – пронумерованы. Дольше искал. В целом объезжая эти основные места (они разбросаны по острову) попутно заезжали по желанию во все, на что падал глаз. В Родос ездили практически через день, время обеденное надо было убивать. Автобус рейсовый ходит каждый 20 мин по расписанию, остановка в 300 метрах от отеля, стоимость 2.20 евро. Полчаса и вы на конечной остановке у главной достопримечательности - Крепости. Кстати, там и можно будет делать покупки, внутри всё напичкано магазинчиками. Цены в целом везде одинаковые. Пиво местных марок - 1 евро, зарубежных - 1.5 евро. День на пятый нашел места, где дешевле. Удивила цена виски в местных магазинах, как в дьюти фри. Литровый Чивас – 36 евро. Мыло для подарков – от 80 центов. Масло – от 7 евро. Отношение к нам – россиянам - нормальное. Не сказал бы, что лучше, чем к другим или хуже. Просто нормальное. Кстати нередко в магазинах можно встретить и русских продавцов. У кого есть вопросы пишите, отвечу.
Вернулась 2 дня назад, впечатлений больше & quot; крыши& quot; . Отель оч. понравился. Очень чисто и уютно, как дома. Все оч. приветливы. Завтрак обычный, яичница, нарезки, тосты, сыр, джемы, хлопья, апельсиновый сок, арбуз. … Еще ▾ Вернулась 2 дня назад, впечатлений больше & quot; крыши& quot; . Отель оч. понравился. Очень чисто и уютно, как дома. Все оч. приветливы. Завтрак обычный, яичница, нарезки, тосты, сыр, джемы, хлопья, апельсиновый сок, арбуз. А ужины просто нет слов, выбор 1 из 2 ГОРЯЧИХ блюд, за 11 дней не разу ничего одного и того же не было. Оченннььь вкусно и много, на мой взгляд лучше чем шведский стол, и официанты просто замечательные. Не можалела, что на этот раз выбрала 3, пусть и без обеда и бесплатных напитков, зато деньги потратила на кафешки, где каждый день ела морепродукты. Анимации нет вообще, но всё равно мы не скучали.... было бы желание. Моя оценка 5+. Есть вопросы пишите Ollga_vh@mail. ru

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен на восточном побережье в деревне Фалираки, в 600 м от центра, в 17 км от аэропорта Диагорас г. Родос в 14 км от г. Родос. Автобусная остановка в 250 м от отеля, примерно в 1 км от отеля находится один из самых больших аквапарков.
Описание пляжа Пляж в 350 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит автомобильная дорога.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, room service, аренда утюга и чайника на ресепшн (бесплатно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных местах бесплатно (в номерах платно), интернет-уголок (платно), TV room, 1 основной ресторан, снэк-бар у бассейна, бассейн с пресной водой, площадью 252 м2, глубина 2 м., шезлонги и зонтики у бассейна: бесплатно

Для детей Детская секция в главном бассейне.
Развлечения и спорт Библиотека. 2 стола для бильярда. Водные виды спорта на пляже (платно).
  • джакузи

Адрес 1 Athinagorou Street, Faliraki 851 00 Rhodes, Dodecanese, Greece
Телефоны: Tel: +30 (22410) 8-55-40
Fax: +30 (22410) 8-64-17
Сайт: Orion Hotel
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения.