Oasis Hotel & Bungalows 3*– Отзывы

3
Оценка 8.010
на основе
3 отзывов
8.5 Номер
8.5 Сервис
9.0 Чистота
8.0 Питание
9.0 Инфраструктура
Небольшой уютный отель с красивой обширной территорией с садом. Состоит из 11 небольших зданий. Простота стиля и комфортные номера. Гостеприимный персонал и теплая домашняя атмосфера. Подойдет для экономичного спокойного семейного отдыха. Год строительства: 1982. Год реновации: 1992. Oasis построен в соответствии с традиционной местной архитектурой.Подробнее →
аватар talaeva-1982
выбирали отель намеренно, так как мы с мужем любители тишины и минимального присутствия людей. очень много зелени на территории, по утрам вас разбудит перекличка местных петухов. … Еще ▾ выбирали отель намеренно, так как мы с мужем любители тишины и минимального присутствия людей. очень много зелени на территории, по утрам вас разбудит перекличка местных петухов. wi-fi ловит прилично как на территории так и в номере (не знаю как в остальных, у нас проблем не было). из отдыхающих в основном немцы, очень тихие и спокойные.
питание для непревередливых, но голодными не останетесь. завтраки однообразные, а ужины очень даже плотные и разнообразные.
номера старенькие без изысков, сдвоенные кровати, пара русских каналов на тв, ванная и туалет в исправном состоянии, в целом вполне сойдет, если не сидеть в нем целый день а брать машину и ехать изучать прекрасный остров Родос.
до моря идти ровно 10 минут (засекали), при выходе из отеля перейти прямо две дороги, и не сворачивая никуда по дорожке через другие виллы и поле для гольфа, в дырку сетки, прямиком на галечный пляж.
на ресепшене русскоговорящая девушка, всегда поможет и подскажет. раньше на территории был зоопарк с оленями, но в этом году он к сожалению пустовал. только пара петухов и кошки как внутри так и на территории.
уезжали рано утром не успев на завтрак, так хозяин отеля предусмотрительно вручил нам сухой паек в дорогу, что было очень трогательно и приятно для нас.
минусов в отеле лично мы не нашли, так как изучили его уже заранее.
замечательный отдых, прекрасный отель, с приветливым хозяевами, прекрасный зеленый остров!!! ! уезжать очень не хотелось.
Array Array Array Array
аватар tomochka.aleksa
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
В Греции отдыхаем не впервые, и так как предпочитаем на отдыхе не сидеть в стенах отеля, а кататься по экскурсиям, то, как правило, выбираем всегда экономичные варианты , не предъявляя особых требований к комфорту. … Еще ▾ В Греции отдыхаем не впервые, и так как предпочитаем на отдыхе не сидеть в стенах отеля, а кататься по экскурсиям, то, как правило, выбираем всегда экономичные варианты , не предъявляя особых требований к комфорту. От правила не отступились и в этот раз, Oasis по цене оказался более чем доступным, но, надо сказать, низкая цена никак не сказалась на качестве.
Первое, что приятно удивляет по приезду в отель – обилие зелени. Это очень бросается в глаза, так как последние километры дороги от аэропорта к отелю заставляют подумать, что в этом регионе зелень в дефиците) И когда автобус припарковывается на трассе и вам говорят, «отель Оазис, приехали», то первая мысль –« вот попали! ». Но, входя в оазис, попадаешь в настоящий южный сад: банановые и финиковые пальмы, виноград, эвкалипты, фикусы, апельсиновые, лимонные, абрикосовые деревья! В буйной зелени утопают белые двухэтажные домики в традиционном греческом стиле. В отдельном здании расположен ресепшн и ресторан. Все оформлено с деревенским уютом: дерево, камень, рассписные керамические тарелочки на стенах)
Заселили сразу, в мае отель был еще пустой. Номер очень простой: выбеленные стены, синие крашенные кровати, такого же цвета тумбочки, шкаф для одежды, стол с зеркалом, табурет с цветочной обивкой. Пол – плитка, босиком не походишь. Номер был на первом этаже с видом на бассейн. И, кажется, за время отдыха мы больше пользовались балконной дверью, нежели входной. Вместо балкона – небольшая террасса с пластиковым столом и 2-мя стульям. Кусты и деревья немного отгораживают об бассейна, создают некую приватность. У бассейна почти ежедневно вялилась немцы, остальные немногочисленные гости видимо предпочитали прогуляться до пляжа. Пляж находится примерно в 15 минутах ходьбы от отеля. Сначала нужно перейти дорогу (типа трассы, но машин не слишком много, и есть пешеходный переход), потом идти по асфальтированной дороге под небольшим уклоном в сторону моря, потом срезать через территорию отеля. Пляж длиннющий, несколько километров, абсолютно пустынный. Песок перемешан с галькой, при заходе в море в мелкой гальке немного вязнут ноги. Глубина набирается быстро. Напротив отелей местные предприниматели оборудуют пляжи, следят за чистотой, ставят шезлонги и зонты и терпеливо поджидают туристов, чтоб взять с них по 3.5 евро за свой благородный труд. Впрочем, иногда за право полежать на шезлонге платить не хочется, тогда можно спокойно расстелить полотенце и загорать на нем. Кстати, пляжные полотенца в Оазисе выдают за депозит 10 евро, свое можно не везти.
К питанию не придраться. Для 3* вполне себе отлично кормят, завтраки, правда, всегда одинаковые, но есть из чего выбрать: мюсли, яйца, овощная и сырно-колбасная нарезка, греческий йогурт, печеньки, круассаны. На полупансионе обедов у нас не было, а ужины замечательные, этакая деревенская кухня, домашняя, сытная и кажется, очень полезная)) Единственный минус в питании – хочется больше фруктов. Но, по своему опыту и по общению с бывалыми путешественниками, я сделала вывод, что для трешек такая ситуация вполне обычна. В 5 минутах ходьбы от отеля находится большой продуктовый супермаркет, где закупаются сами греки, и там на 10 евро мы накупили фруктов на неделю вперед. В среднем, цена за кг стандартных фруктов (бананы, яблоки, апельсины, груши) варьируется от 0.80 до 3 евро, персиков еще не было, черешня только появилась и была подороже (около 5 евро/кг) Там же можно закупиться соками, сладостями и прочими съедобными мелочами, которые можно держать в номере в холодильнике.
Надеюсь, что мне удалось осветить основные моменты и может быть помочь кому-то определиться с выбором. А Оазис – выбор разумный.
аватар alina_767
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Данный отель мне предложили в турагентстве, после недолгих размышлений я согласилась. Решающим моментом была цена. В итоге, всё оказалось очень даже ничего. Отель недалеко от аэропорта, находится в поселочке Афанду, между двумя другими – Колимбия и Фалираки. … Еще ▾ Данный отель мне предложили в турагентстве, после недолгих размышлений я согласилась. Решающим моментом была цена. В итоге, всё оказалось очень даже ничего. Отель недалеко от аэропорта, находится в поселочке Афанду, между двумя другими – Колимбия и Фалираки. При желании можно на машине или автобусе всех их изучить. Сам отель представляет собой несколько небольших зданий, которые утопают в зелени, красивейших деревьях, посреди отеля небольшой бассейн с пресной водой, хотя я в нём так ни разу и не искупалась, до пляжа идти всего 15 минут, но дорога не утомительная. На пляже песок с галькой, вода чистейшая, лежаки за доплату – 4 евро.
Номера просторные, у каждого свой вход и балкон, поэтому чувствуешь себя очень по-домашнему. Убирались каждый день, белье поменяли дважды за неделю. Второй раз я попросила сама. В номере есть всё необходимое, включая бесплатный индивидуальный кондиционер. Но вечерам были ветрено, поэтому он не особо нужен был. Интернет в общественных местах, и был слабоват.
Хочется отметить, что в отеле вообще нет никаких развлечений. Отель подойдет тем, кто приехал за тишиной и спокойствием, либо готов искать развлечения за территорией отеля.
Питание в отеле как раз соответствует уровню отеля. Завтраки совсем обычные, а вот ужины поинтересней. Всегда сытно и вкусно приготовлено, но мне не хватало фруктов, поэтому закупалась в супермаркете и забивала ими свой холодильник.
В отеле царит очень теплая атмосфера, здесь всегда рады гостям. Персонал приветливый. После разъездов по острову было приятно вернуться обратно в этот уютный отельчик. И сейчас, находясь в Калуге, очень хочется туда))


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Родосский порт
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
Архитектура, История

Небольшой уютный отель с красивой обширной территорией с садом. Состоит из 11 небольших зданий. Простота стиля и комфортные номера. Гостеприимный персонал и теплая домашняя атмосфера. Подойдет для экономичного спокойного семейного отдыха. Год строительства: 1982. Год реновации: 1992. Oasis построен в соответствии с традиционной местной архитектурой.

Расположение В 1,2 км от центра г. Афанду, в 5 км от Фалираки, в 6 км от Колимбии, в 20 км от г. Родос и порта, в 23 км от аэропорта.
Описание пляжа В 800 м от отеля.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле

2 бара. Гости смогут отдохнуть у бассейна или в саду, нежась на солнце и наслаждаясь любимым напитком и закуской. В таверне у бассейна можно попробовать фирменные местные блюда.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • поздний выезд
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детская секция в центральном бассейне.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт
  • настольный теннис
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 52 номера.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • vcd/dvd
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
Адрес Main Street Afantou, 85103, Greece.
Телефоны: +30 2241 051771
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.