Oasis Hotel & Bungalows 3*– Отзывы

Небольшой уютный отель с красивой обширной территорией с садом. Состоит из 11 небольших зданий. Простота стиля и комфортные номера. Гостеприимный персонал и теплая домашняя атмосфера. Подойдет для экономичного спокойного семейного отдыха. Год строительства: 1982. Год реновации: 1992. Oasis построен в соответствии с традиционной местной архитектурой.Подробнее →
аватар talaeva-1982
выбирали отель намеренно, так как мы с мужем любители тишины и минимального присутствия людей. очень много зелени на территории, по утрам вас разбудит перекличка местных петухов. … Еще ▾ выбирали отель намеренно, так как мы с мужем любители тишины и минимального присутствия людей. очень много зелени на территории, по утрам вас разбудит перекличка местных петухов. wi-fi ловит прилично как на территории так и в номере (не знаю как в остальных, у нас проблем не было). из отдыхающих в основном немцы, очень тихие и спокойные.
питание для непревередливых, но голодными не останетесь. завтраки однообразные, а ужины очень даже плотные и разнообразные.
номера старенькие без изысков, сдвоенные кровати, пара русских каналов на тв, ванная и туалет в исправном состоянии, в целом вполне сойдет, если не сидеть в нем целый день а брать машину и ехать изучать прекрасный остров Родос.
до моря идти ровно 10 минут (засекали), при выходе из отеля перейти прямо две дороги, и не сворачивая никуда по дорожке через другие виллы и поле для гольфа, в дырку сетки, прямиком на галечный пляж.
на ресепшене русскоговорящая девушка, всегда поможет и подскажет. раньше на территории был зоопарк с оленями, но в этом году он к сожалению пустовал. только пара петухов и кошки как внутри так и на территории.
уезжали рано утром не успев на завтрак, так хозяин отеля предусмотрительно вручил нам сухой паек в дорогу, что было очень трогательно и приятно для нас.
минусов в отеле лично мы не нашли, так как изучили его уже заранее.
замечательный отдых, прекрасный отель, с приветливым хозяевами, прекрасный зеленый остров!!! ! уезжать очень не хотелось.
Array Array Array Array
аватар tomochka.aleksa
В Греции отдыхаем не впервые, и так как предпочитаем на отдыхе не сидеть в стенах отеля, а кататься по экскурсиям, то, как правило, выбираем всегда экономичные варианты , не предъявляя особых требований к комфорту. … Еще ▾ В Греции отдыхаем не впервые, и так как предпочитаем на отдыхе не сидеть в стенах отеля, а кататься по экскурсиям, то, как правило, выбираем всегда экономичные варианты , не предъявляя особых требований к комфорту. От правила не отступились и в этот раз, Oasis по цене оказался более чем доступным, но, надо сказать, низкая цена никак не сказалась на качестве.
Первое, что приятно удивляет по приезду в отель – обилие зелени. Это очень бросается в глаза, так как последние километры дороги от аэропорта к отелю заставляют подумать, что в этом регионе зелень в дефиците) И когда автобус припарковывается на трассе и вам говорят, «отель Оазис, приехали», то первая мысль –« вот попали! ». Но, входя в оазис, попадаешь в настоящий южный сад: банановые и финиковые пальмы, виноград, эвкалипты, фикусы, апельсиновые, лимонные, абрикосовые деревья! В буйной зелени утопают белые двухэтажные домики в традиционном греческом стиле. В отдельном здании расположен ресепшн и ресторан. Все оформлено с деревенским уютом: дерево, камень, рассписные керамические тарелочки на стенах)
Заселили сразу, в мае отель был еще пустой. Номер очень простой: выбеленные стены, синие крашенные кровати, такого же цвета тумбочки, шкаф для одежды, стол с зеркалом, табурет с цветочной обивкой. Пол – плитка, босиком не походишь. Номер был на первом этаже с видом на бассейн. И, кажется, за время отдыха мы больше пользовались балконной дверью, нежели входной. Вместо балкона – небольшая террасса с пластиковым столом и 2-мя стульям. Кусты и деревья немного отгораживают об бассейна, создают некую приватность. У бассейна почти ежедневно вялилась немцы, остальные немногочисленные гости видимо предпочитали прогуляться до пляжа. Пляж находится примерно в 15 минутах ходьбы от отеля. Сначала нужно перейти дорогу (типа трассы, но машин не слишком много, и есть пешеходный переход), потом идти по асфальтированной дороге под небольшим уклоном в сторону моря, потом срезать через территорию отеля. Пляж длиннющий, несколько километров, абсолютно пустынный. Песок перемешан с галькой, при заходе в море в мелкой гальке немного вязнут ноги. Глубина набирается быстро. Напротив отелей местные предприниматели оборудуют пляжи, следят за чистотой, ставят шезлонги и зонты и терпеливо поджидают туристов, чтоб взять с них по 3.5 евро за свой благородный труд. Впрочем, иногда за право полежать на шезлонге платить не хочется, тогда можно спокойно расстелить полотенце и загорать на нем. Кстати, пляжные полотенца в Оазисе выдают за депозит 10 евро, свое можно не везти.
К питанию не придраться. Для 3* вполне себе отлично кормят, завтраки, правда, всегда одинаковые, но есть из чего выбрать: мюсли, яйца, овощная и сырно-колбасная нарезка, греческий йогурт, печеньки, круассаны. На полупансионе обедов у нас не было, а ужины замечательные, этакая деревенская кухня, домашняя, сытная и кажется, очень полезная)) Единственный минус в питании – хочется больше фруктов. Но, по своему опыту и по общению с бывалыми путешественниками, я сделала вывод, что для трешек такая ситуация вполне обычна. В 5 минутах ходьбы от отеля находится большой продуктовый супермаркет, где закупаются сами греки, и там на 10 евро мы накупили фруктов на неделю вперед. В среднем, цена за кг стандартных фруктов (бананы, яблоки, апельсины, груши) варьируется от 0.80 до 3 евро, персиков еще не было, черешня только появилась и была подороже (около 5 евро/кг) Там же можно закупиться соками, сладостями и прочими съедобными мелочами, которые можно держать в номере в холодильнике.
Надеюсь, что мне удалось осветить основные моменты и может быть помочь кому-то определиться с выбором. А Оазис – выбор разумный.
аватар alina_767
Данный отель мне предложили в турагентстве, после недолгих размышлений я согласилась. Решающим моментом была цена. В итоге, всё оказалось очень даже ничего. Отель недалеко от аэропорта, находится в поселочке Афанду, между двумя другими – Колимбия и Фалираки. … Еще ▾ Данный отель мне предложили в турагентстве, после недолгих размышлений я согласилась. Решающим моментом была цена. В итоге, всё оказалось очень даже ничего. Отель недалеко от аэропорта, находится в поселочке Афанду, между двумя другими – Колимбия и Фалираки. При желании можно на машине или автобусе всех их изучить. Сам отель представляет собой несколько небольших зданий, которые утопают в зелени, красивейших деревьях, посреди отеля небольшой бассейн с пресной водой, хотя я в нём так ни разу и не искупалась, до пляжа идти всего 15 минут, но дорога не утомительная. На пляже песок с галькой, вода чистейшая, лежаки за доплату – 4 евро.
Номера просторные, у каждого свой вход и балкон, поэтому чувствуешь себя очень по-домашнему. Убирались каждый день, белье поменяли дважды за неделю. Второй раз я попросила сама. В номере есть всё необходимое, включая бесплатный индивидуальный кондиционер. Но вечерам были ветрено, поэтому он не особо нужен был. Интернет в общественных местах, и был слабоват.
Хочется отметить, что в отеле вообще нет никаких развлечений. Отель подойдет тем, кто приехал за тишиной и спокойствием, либо готов искать развлечения за территорией отеля.
Питание в отеле как раз соответствует уровню отеля. Завтраки совсем обычные, а вот ужины поинтересней. Всегда сытно и вкусно приготовлено, но мне не хватало фруктов, поэтому закупалась в супермаркете и забивала ими свой холодильник.
В отеле царит очень теплая атмосфера, здесь всегда рады гостям. Персонал приветливый. После разъездов по острову было приятно вернуться обратно в этот уютный отельчик. И сейчас, находясь в Калуге, очень хочется туда))

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение В 1,2 км от центра г. Афанду, в 5 км от Фалираки, в 6 км от Колимбии, в 20 км от г. Родос и порта, в 23 км от аэропорта.
Описание пляжа В 800 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж

2 бара. Гости смогут отдохнуть у бассейна или в саду, нежась на солнце и наслаждаясь любимым напитком и закуской. В таверне у бассейна можно попробовать фирменные местные блюда.

• размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детская секция в центральном бассейне.

В отеле 52 номера.

• vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Main Street Afantou, 85103, Greece.
Телефоны: +30 2241 051771
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.