Mitsis Rodos Maris Resort & Spa 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Родоса
Mitsis Rodos Maris Resort & Spa — пляжный отель, расположенный на юго-восточном побережье острова Родос, в Киотари. Был открыт в 1992 году, полная реновация прошла в 2010 году, в 2018 году были реновированы номера. Общая площадь территории — 65 000 м2. Состоит из одного 3-этажного корпуса и комплекса 2-этажных коттеджей. Экологически-чистый песчано-галечный пляж находится прямо у отеля, через пешеходный променад, а зонты, шезлонги и пляжные полотенца предоставляются бесплатно. Здесь вся семья может отлично провести время: пообедать в одном из тематических ресторанов, принять участие в активной анимации, дети могут повеселиться в мини-клубе, а взрослые — расслабиться в спа-центре. Отель подходит для семейного и неторопливого отдыха.Подробнее →
аватар gubkoa
Отель расположен в районе Kiotari это около 1.5 часов езды от аэропорта, сам район более подходит для спокойного, уединённого отдыха, тусовок, дискотек, толп народа нет. Сам отель расположен очень близко к морю, также через дорогу магазины, аптеки, прокат авто есть в фойе отеля, ресторанов, таверн что бы выйти из отеля и поесть почти нет, променадной улицы нет, только по отелю гулять. … Еще ▾ Отель расположен в районе Kiotari это около 1.5 часов езды от аэропорта, сам район более подходит для спокойного, уединённого отдыха, тусовок, дискотек, толп народа нет. Сам отель расположен очень близко к морю, также через дорогу магазины, аптеки, прокат авто есть в фойе отеля, ресторанов, таверн что бы выйти из отеля и поесть почти нет, променадной улицы нет, только по отелю гулять. Сам отель не вызывает каких-то эмоций, все очень средненького без изыска и дизайна, внешне да и внутри все явно нуждается в обновлении, затертые ступени, древний дизайн.

Сами номера довольно просторные, кровати большие с отличным матрасом, чистое бельё, большая ванная, есть шампунь и гель для душа, уборка номера никакая. Горячую воду нужно ждать минут 5 пока появится, кондиционер гремит, в ванной нет вытяжки душно, жалюзи окон не блокируются в открытом положении, нужно стулом придавить что бы от ветра не хлопали. Внутри номера все хорошо, все целое, относительно чисто, уютно, соседей не слышно, дизайн опять же ну очень простой. Покрашены стены, тумбочка с тв, зеркало и столик с табуретной вот и весь дизайн...)

Кормят очень скудно и не особо вкусно, с голоду не сдохнешь но и выбора особого нет, мясо-рыба готовят невкусно вообще, детского меню нет, фрукты невкусные вообще, очень слабенькое меню, зато сладкое просто супер! )), кофе тоже хорош. В а ля карте зато очень вкусно, хоть и меню тоже маленькое. Сервис, отношение, атмосфера отличные, проблемы решают быстро, очень стараются это замечательно! ! ! Есть русскоговорящий персонал. Отдыхают в основном иностранцы, наших очень мало.

До моря 1 минута, пляж огромный, есть 2 бара, поесть, выпить можно, зонты, шезлонги убитые, рваный, поломанные, зато очень много всегда есть место. Само море замечательное, мелкая галька с песком, вода кристально чистая, пляж очень широкий и длинный есть места вообще без людей, для любителей побегать вдоль пляжа или поплавать в море просто супер. Заход в воду относительно пологий, есть хороший аква спорт прям на пляже, душевые, туалет есть но все очень страшное. Для детей нет почти ничего кроме песка и моря, маленькая площадка на территории, одна горка в бассейне и детская комната прям на пляже деревянная будка размером 3 на 3 без кондиционера.

Погода отличная, море градусов 24, солнце 31-35 постоянно дует сильный ветер, не жарко вообще! В общем отель для отдыха без претензий в спокойном стиле в тихом месте, развлечений в самом отеле кроме вечерней живой музыки нет никаких… До основных достопримечательностей далековато, но если взять напрокат машину и самому проложить маршрут можно получить супер эмоции, сам остров великолепен и очень интересен в историческом плане, видовом, очень вкусная еда в тавернах, много очень живописных мест, бухт, Эгейское море тоже отдельная замечательная история, очень рекомендую поездить островом, это просто замечательный остров Родос! ! !
аватар oxiol
Прибыли в отель уже после 21.00 и очень обрадовались русскоговорящей девушке Юлии на рецепшн. Юлия забрала наши паспорта, пристроила наши чемоданы, выдала браслеты и отправила на ужин, так что заселение мы и не заметили. … Еще ▾ Прибыли в отель уже после 21.00 и очень обрадовались русскоговорящей девушке Юлии на рецепшн. Юлия забрала наши паспорта, пристроила наши чемоданы, выдала браслеты и отправила на ужин, так что заселение мы и не заметили. Кстати, не было приветственных напитков, которые были в прошлом году в Mitsis Petit palas. Они бы не помешали. Номера нам достались в тихих бунгало. К бунгало нас вместе с чемоданами доставили на мини-машинке. Наши номера располагались на втором этаже. Достаточно большие. Кроме большой двухспальной кровати были ещё две односпальные( бронировали двух-местный номер). В мини-баре 1.5 л бутылка воды, лимонады и пиво. В ванной комнате - все необходимое: гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер, одноразовые зубные щетки и паста, бритвенные принадлежности, ватки, салфетки...Два мохровых халата, куча полотенец. Постельное белье чистое. Сейф был бесплатный, просто выдали ключ. Более трёх русскоязычных каналов. Все пополнялось, даже не замечали когда. Пляжные полотенца без депозита, во время заселения выдали пластиковую карточку, которую надо было обменять на полотенца. Про питание писать не буду, оно отличное, скажу одно-каждый найдёт на свой вкус. Лично нам понравились шашлычки, которые жарили у бассейна и мексиканский ресторан. Основной ресторан работал до 4.00 утра(! ). Не проверяли, но частенько видели, что в полночь там ещё кушали. Очень порадовали кофейные аппараты в основном ресторане. Алкоголь наливают с 10.00 : ) в баре, в ресторане пиво и вино(белое, розовое, красное) на обед и ужин. В баре было также игристое вино. Пляж-супер! Лежаков достаточно. Есть разные развлечения, типа бананов-парашютов. Два раза в день ходит двухчасовой прогулочный кораблик за 25 евро с человека. В холле отеля есть прокат машин, мы брали на 3 дня( около 100 евро). Спа за деньги, как нам объяснили к гостинице они не имеют отношения, часто были акции. В Аниматоры молодцы, развлекали детей и взрослых. Мне показалось, что семьям с детьми в этом отеле должно быть достаточно комфортно. Единственный минус, прямо минус-минус это курение. В нашей стране курение в общественных местах запрещено и , да, мы привыкли. Один раз даже пришлось поругаться, т. к. в ресторане нас пытались усадить рядом с курящей компанией. Но Родос-это сказка и Mitsis Maris полностью этому соответствует.
Nr.1059 Nr.1059 Nr.1059
аватар Natalia1421
В прошлом году неделю октября мы отлично провели на Родосе, в этом мы знали точно, что поедем в Грецию во время октябрьского отпуска, но куда именно? Хотелось взглянуть и на другие острова. … Еще ▾ В прошлом году неделю октября мы отлично провели на Родосе, в этом мы знали точно, что поедем в Грецию во время октябрьского отпуска, но куда именно? Хотелось взглянуть и на другие острова. Но, как говорится, деньги решают все...
На сайте Санмара увидели предложение Митсис Фортуна Родос 5* на ALL для нашей семьи (2+2) на 12 ночей по очень приемлемой цене. Расчет был прост: на Родосе 4 отеля Митсис 5* на ALL, в Гранд и Алилу нас точно не заселят, хотя, чем черт не шутит, а вдруг… : )), остаются Марис и Вилладж. Ну что же, Крит и Корфу подождут, нам еще Родос надо доизучать!

Я была уверена, что попадем в Вилладж (самый дешевый по стоимости на тот период из Митсисов, но дороже Фортуны), но целый автобус, купивших тур по Фортуне повезли в Марис. А мы как раз проживали в этом отеле год назад (отзыв здесь http://www.turpravda.com/gr/rodos/Mitsis_Rodos_Maris_Resort___Spa-h13598-r154746.html ). Я даже немного расстроилась, т. к. при повторном посещении отеля (из собственного опыта) чуть более придирчиво относишься ко всему, но, с другой стороны, уже не тратишь время на изучение территории, набора услуг и т. д. В целом, впечатления об отеле такие же, как в прошлом году, самые положительные. Глобальных изменений нет. Самое главное, люди те же: те же официанты, бармены, сотрудники ресепшен, тот же молодой человек развозит напитки по номерам. Даже приятно было увидеть знакомые лица. И мне показалось, что со мной общаются, как будто знают уже 150 лет.

Попробую в этом отзыве не повторяться, а дополню свой же прошлогодний.

Заселение прошло быстро, анкеты уже были заполнены, номера приготовлены. Раздали ключи, окольцевали и отправили на ужин. Нам достался номер в бунгало около бассейна, прямо напротив бара. Поначалу нам показалось это плохим местом. Как оказалось, наоборот, все рядом, удобно за мороженкой сбегать, за пивком. Шумновато, конечно, но дети днем уже не спят, а вечером этот бар не работает. Ну а любители шумных ночных заплывов в бассейне были лишь однажды – пережили ))) Дети вообще не шелохнулись в постелях. Вообще, это мы – взрослые - любим прикрываться сном детей, мол, они просыпаются. Вот мои так набесятся за день, что ночью хоть из пушек пали. Рядом детская площадка, убогенькая правда (вот, уже ворчать начинаю), для нас было только плюсом, что она рядом, а на детские крики-визги лично мы уже никак не реагируем ))) Что действительно несколько раздражало, так это утренние обсуждения всемирных проблем горничными. Первые несколько дней, пока отлеживались и отсыпались, а потом мы это воспринимали как будильник )

Про номер. Здесь случилось самое большое разочарование. В прошлом году у нас был номер с перегородкой, в этом не повезло. Жить можно, но не совсем комфортно. Как нам разъяснили, что с перегородкой – это семейные, и год назад нам просто повезло, что не было в наличии стандартов. Мне то представлялось, что такие перегородочные - что-то вроде улучшенного стандарта, а семейные – полноценные двухкомнатные. Будем теперь знать.
Убирались ежедневно, шампуни почему-то не пополняли, т. к. ими пользуется только папа, ему вполне хватило имеющихся. Зато, полотенца меняли дважды в день. Халатов, тапочек не было. Пополнение бара предусмотрено через день. И опять минус по сравнению с прошлым годом )) – пива в наборе напитков нет ((.

Про Клуб Друзей Митсис. Читая отзывы про все Митсисы на Родосе (на всякий случай) я узнала про Клуб Друзей Митсис. Естественно, мы зарегистрировались, получили номера карт. Запросили зачисление баллов за прошлую поездку, но их так и не зачисляли. Писали и на английском, и на русском, спрашивали про баллы, про возможность получения карты в том отеле, в котором еще не знаем. Но нам так никто и не ответил. В итоге, мы приехали в отель без баллов, но с номерами карт. Демитрос – сотрудник, занимающийся «Друзьями», нам сказал, что баллов нет – и привилегий нет. Мы в ответ, что прошло уже больше месяца, и нельзя ли с его помощью узнать, где же наши баллы. Демитрос сказал, что хорошо, раз уж мы второй раз и в этом же отеле, то дадим вам привилегии, пожали руки и разошлись. Не так чтобы нам очень нужны были эти примочки, но раз уж дают, то надо брать ))) После ужина Демитрос нас поймал при выходе из ресторана, поменял нам зелененькие браслеты на так называемые золотые, и мы стали не такими, как все ))). Нам подключили бесплатный интернет по всей территории отеля, ежедневно пополняли мини бар, предоставили бесплатное продление номера в день выезда – это действительно для нас было удобно, т. к. вылет был вечерний. Баллы все-таки зачислили, 1 ночь=1 балл. 100 баллов наберем (что вряд ли), можно будет 7 ночей бесплатно прожить в одном из Митсисов, заманчиво, конечно, но не исполнимо ))) Что касается самих карт, нам было сказано, что их теперь высылают только по почте, информация на сайте об обратном устаревшая. По почте – так по почте, адрес записали, будем ждать.

Про детские развлечения. Про площадку я уже упоминала - маленькая, простенькая особенно для семейного отеля, где большое количество гостей – семьи с детьми. В прошлом году мы ни разу не плавали в детском бассейне, да и вообще он как-то пустовал, в этом году он пользовался большей популярностью. Несмотря на то, что вода там значительно холоднее, чем в море, детей очень сложно было вытащить из него. Дочь объяснила мне, что море слишком большое и там рыбы, а в бассейне она не боится. Ну а для сына горки решают все.
Детский клуб в наличии, русскоговорящих аниматоров и в этом году не было. Хотя странно, ведь русскоговорящих гостей ну не меньше половины. Но дети как-то понимали девушек. Если бы было плохо и не комфортно, то моя мелкота туда бы не стремилась. Дочка расстраивалась, когда приходилось пропускать часы работы детского клуба из-за поездок за пределы отеля. А когда сынок, который у нас не клубящийся, прознал, что водят за пиццей и мороженым, уговаривать на путешествия стало вдвойне сложнее. Ну а уж мини диско мы не пропускали даже после поездок. Все тот же Микки Маус и неизменный набор песенок, хотя нет, какая-то новенькая мелодия появилась.

Про пляж. Конечно, лучше всего пляж выглядит утром. Хотя и прохладно, но плавать очень комфортно. Песок холодный, а вода теплая, заходишь погреться. Часам к 11 пляж забит, но даже при таком количестве отдыхающих, свободные койко-места всегда находились. Лишь однажды, в самый первый день после приезда, пришлось побросать вещички на песке и то не надолго.

Про питание. Ох, даже и не хочется вспоминать, и так особой стройностью мы не отличаемся, а тут еще поналипло))). Что откровенно невкусно – рыба! ! ! И даже какая-то из красных рыб (не помню лосось, форель) в греческом и итальянском ресторанах тоже невкусная. Появился новый повар, готовивший яичницу по утрам, очень неудачная глазунья у него получалась (((, когда вставал за жаровню "прошлогодний" - все отлично!

Всякое прочее. Про полотенца под депозит мы уже знали, а то что второй ключ от номера тоже под депозит стало неприятной новостью. Конечно, муж возмутился. И так как мы на тот момент изрядно поднадоели своими ворчалками на ресепшене, то нам выдали второй ключ без залога. Есть и приятные изменения. Удобнее стало менять полотенца. В прошлом году смена происходила в одном месте напротив магазинчиков в определенные часы, мы никогда не попадали вовремя. Сейчас это можно сделать в барах и на пляже, и у бассейна.

Ну что сказать, еще раз убедились, что Митсис Родос Марис – очень даже приятный отель, подходящий для тихого и спокойного отдыха. Да, отель расположен далековато от столицы острова — города Родос, от основных достопримечательностей. Но, беря в расчет небольшие размеры Родоса, можно удачно сочетать размеренный пляжный отдых в отеле Митсис Родос Марис 5* с активным туристическо-познавательным. Но это уже другая история. . .
Люстра в ресторане Ванная комната Номер Детский бассейн Основной ресторан Пляж Территория отеля Вид на основной бассейн и бар при нем
аватар Lika1905
В отеле Mitsis Rodos Maris Resort & Spa отдыхали в июне 2016 года вдвоем с супругом. Приехали в отель в два часа дня, сразу выдали браслеты и сказали, что можем оставить вещи и пообедать, через час выдадут ключи от номера, так и было. … Еще ▾ В отеле Mitsis Rodos Maris Resort & Spa отдыхали в июне 2016 года вдвоем с супругом. Приехали в отель в два часа дня, сразу выдали браслеты и сказали, что можем оставить вещи и пообедать, через час выдадут ключи от номера, так и было. Мы попали в бунгало с видом на море, перед номером лужайка со столом и стульями, до моря минута. В номере была приветственная бутылка вина и фрукты. Смена полотенец и постельного белья, пополнение мини бара было через день. Территория отеля вся в зелени и цветах, растут деревья, кустарники. На территории отеля мини маркеты, есть парикмахерская. Через дорогу от отеля есть супермаркет, магазины с сувенирами, одеждой, мини-аттракционы для детей.
Питание: Много фруктов, ягод, очень вкусные десерты (в том числе и мои любимые песочные печенья, горячие вафли с шоколадной пастой), сытные завтраки. На пляже есть пицца, бутерброды.
На ужин всегда было большое разнообразие блюд: супы, мясо, рыба, гарниры. Всегда в ресторане было мороженное разных сортов, которое можно накладывать самим в неограниченном количестве. Напитки (в том числе на завтрак чай и кофе) и спиртное приносят официанты. Многие жаловались на очередь в ресторан, но стоять в очереди приходилось не более 2-3 минут, и в результате тебя подведут к готовому чистому столику. Есть рестораны по предварительной записи, мы посетили все! Итальянский ресторан. По меню он отличается от основного наличием пиццы и двумя видами пасты. Шведский стол. Ну и приятнее, конечно, посидеть в более спокойной обстановке, чем в основном. В греческом ресторане вкусно все! И в него лучше записаться сразу по приезду, так как довольно популярное заведение.
Дневная анимация проводилась, как на пляже, так и возле бассейна – боча, волейбол, гимнастика и т. д. , были вечерние шоу. Анимация есть и русскоговорящая.
Пляж – песок и у линии прибоя галька.
Мы брали напрокат автомобиль в компании при отеле, хотя есть и за пределами отеля, но мы не стали рисковать. Остров нереально красивый – город Родос, Линдос, место Прасониси - там сходятся Средиземное и Эгейское моря, огромное количество шикарных пляжей. Экскурсии не брали, ездили сами всё смотрели, карту острова дают в прокате машин.
Отель хороший с доброжелательным персоналом. И еще совет из практики - вечера прохладные, возьмите либо кофту, либо что-то накинуть на плечи. В общем холле отеля есть душ, так что если поздний выезд можно им воспользоваться, чтобы смыть морскую соль.
аватар LarisaUlyanova
Отдыхали в октябре, это был последний заезд оператора, конец сезона. Но отдохнули мы прекрасно. Добирались из аэропорта довольно долго, около 1.5 часа, порой по серпантину, порой проезжали деревушки по узким улочкам где по идее наш автобус не должен был ехать. … Еще ▾ Отдыхали в октябре, это был последний заезд оператора, конец сезона. Но отдохнули мы прекрасно.
На острове о правилах дорожного движения вообще думают не сильно, полицейских нет вообще нигде.
Приехали поздно вечером, ужин уже закончился, но ресторан еще был открыт, ждал припозднившихся гостей!
Номер очень милый, с забавными цветастыми занавесками и покрывалом. У нас был второй этаж с видом на соседние домики и сад. Уборка начиналась рано утром, но к нам приходили после обеда, так как всегда вешали значок не беспокоить. Убирали качественно, чаевые мы оставляли, но не регулярно, когда была мелочь. Качество уборки не зависело от чаевых.
На территории много бассейнов, за чистотой в них также хорошо следили. Возле бассейнов лежаки, днем проводилась анимация как у бассейнов, так и на пляже.
Пляж галечный, достаточно большой, лежаки староватые, но с наличием проблем не было. Находили всегда, пусть и не у кромки моря.
Про еду. Кормили вкусно. Сытные завтраки, понравились омлеты с различной начинкой, которую выбираешь сам.
Фрукты спелые, все свежие, очень вкусные десерты! Пообедать можно было как в ресторане, так и прямо на пляже, где пекут вкусную пиццу.
Записывались в греческий, китайский и итальянский рестораны. Ходили в основном для смены обстановки, чтобы поужинать в более спокойном, уединенном месте. Во всех трех понравилось, правда обслуживают не очень быстро.
аватар Natalia1421
Отдыхали в этом отеле с 10.10. 15 по 18.10. 15 с двумя детьми 5-ти и 4 -х лет. Немного предыстории Как и многие россияне мы пытались подобрать для отпуска что-то подешевле. Отели Турции и Египта, которые мы посещали раньше, в этом году для нас не по карману. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 10.10. 15 по 18.10. 15 с двумя детьми 5-ти и 4 -х лет.
Немного предыстории
Как и многие россияне мы пытались подобрать для отпуска что-то подешевле. Отели Турции и Египта, которые мы посещали раньше, в этом году для нас не по карману. Более бюджетные варианты именно для отдыха с детьми ну никак не получалось подобрать. В общем, решили, что этот октябрь не будет скрашен для нашей семьи морем и солнцем.
Не знаю, что на меня нашло, решила взглянуть на сайте Санмара на стоимость Испании - ну очень дорого, Греция - сначала подумала, что что-то перепутала, не те параметры задала. 5-тизвездочный Митсис дешевле 3-х звезд. Не просто дешевле, а для нашей семьи стоимость тура получается подходящая. Может отель не очень? Нет, отзывы хорошие. Стала подробнее изучать, а тут оказывается акция, да еще детям виза бесплатно (мелочь, а приятно), у нас с мужем визы уже есть, и в этой стране мы еще не были. Греческие боги на нашей стороне )))
После недолгого сопоставления перелетов, дней-ночей, расположения, отзывов и, естественно, стоимости, остановились на Митсис Родос Марис. Остались очень довольны.
Приехали в отель около 8-ми вечера, было темно. Сразу заселили. Номер на первом этаже, разделен перегородкой с дверью, очень даже удобный вариант для семьи. Все чисто, аккуратно, все работало. Дочь пришла в восторг от цветочного оформления интерьера. Вместо балкона небольшая терраса-газон без перегородок между соседними номерами, как-то так. В некоторых бунгало выход на большой газон, у некоторых есть перегородки из кустов. В номере для меня был один раздражающий момент - это отсутствие приспособления для сушки полотенец- купальников, поэтому развешивались на стульях, кустах. Видимо уже знающие это люди растягивали веревки между деревьями, что придавало некую деревенскую "изюминку" опрятной ухоженной территории.
Убирались хорошо и вовремя, без чаевых. Мини бар пополнялся через день. Рядом с нашим номером находилась чудокомнатка - кладовая, где хранится белье-полотенца и ящики с напитками для мини баров. Муж иногда просил дополнительную газировку, ни разу не отказали. По утрам, пока я укомплектовывала рюкзак для пляжа, дети носились на улице. Конечно, их всегда заинтересовывала эта чудокомнатка. Детки усвоили, что если потусоваться немного в дверях, поулыбаться, то уйдешь не с пустыми руками))). Сын выучил слово "калимера" (доброе утро) и к кладовке он уже подходил со словами "калимера, дай кока-колу".
Про питание. Достаточно фруктов, очень вкусные десерты, сытные завтраки. Хочу отметить повара, который готовил яичницу. Практически не было очереди к нему. Ингредиенты для омлета набираешь сам, что существенно сокращает время: пока каждый объяснит, что бы он хотел видеть в омлете, пока повар соберет все это, а тут раз, и подаешь тарелочку с ветчиной-зеленью-помидорами, и объяснять ничего не надо. На обеде ни разу не была, не знаю что там было, муж пару раз ходил, с его слов ничего особо выдающегося, т. е. вполне нормально))))). Мы с детьми перекусывали пиццей на пляже, есть можно, подходит, чтобы заморить червячка, когда ну очень лень переодеваться и идти в ресторан. На ужин всегда можно было что-то подобрать вкусное - или рыба, или баранина, или свинина, или курица. Подчеркну - или-или, так, что бы все вкусно - ну не получалось))))
Еще один малюсенький раздражающий момент – отсутствие дополнительных салфеток на столах. Конечно, когда накрывают, кладут по одной салфетке на человека, но этого часто бывает недостаточно. Можно попросить официанта, можно самому сходить за ними… Удобнее и приятнее, когда салфетки уже есть на столе, ведь солонка и перечница стоят))))
Что касается очередей в ресторан. Лучше уж постоять 2-3 минутки, и тебя подведут к готовому чистому столику, чем протискиваться между столиками в поисках свободного, а потом еще ждать, когда его приберут. Или обратная ситуация, когда ищущие столик заглядывают в твою тарелку, пытаясь определить степень готовности покинуть ресторан, а ты бац… и десерт принес… Вздох отчаяния ищущих и чувство вины так и не освободивших столик… Так вот лучше потрепаться немного в очереди, можно чего-нибудь интересненького узнать от других отдыхающих. А если прийти пораньше или, наоборот, ближе к окончанию, то вообще нет очередей.
Посетили итальянский ресторан. По меню он отличается от основного наличием пиццы, получше, чем на пляже, и двумя видами пасты. Шведский стол. Ну и приятнее, конечно, посидеть в более спокойной обстановке, чем в основном.
В китайском мне не понравилось ничего, мужу понравились свиные ребрышки.
В греческом вкусно все! ! ! Выползали оттуда колобками. Повторно записаться не удалось, довольно популярное заведение.
Детей накормить было проблематично. Они у меня всеядные, но не любят приправы, а все блюда посыпаются зеленью. И, конечно же, они объедались мороженым)))), очень даже приличное.
Теперь про детский клуб. Русскоговорящих аниматоров в период нашей поездки не было. Не знаю, как дочка понимала их, но постоянно просилась туда. Что-то там рисовали, клеили. Мини-диско – это стандартный набор песенок, проверенный, кажется, уже десятилетиями. Детям нравится, ну и хорошо. На дискотеку детей приглашал и собирал Микки Маус. Очень неприятно было наблюдать курящих европейцев во время детской дискотеки и именно на первых рядах. До танцующих детей дым-то, может и не доходил, но вокруг очень много малышей на руках родителей, да и просто людей, которые не курят. Я несколько раз обращалась к таким с просьбой отойти в сторону, по возмущениям и размахиванию руками я понимала, что они находятся не в помещении и имеют право здесь курить… Ладно, это не имеет отношения к отелю. Хочу отметить, что в сторонке курили русскоговорящие, да и вообще вели себя тихо. Поначалу я подумала, что нас в этом отеле очень мало.
До вечернего шоу мы не доживали, поэтому высказать свое мнение не могу. Дневная анимация, как и везде – боча, волейбол, гимнастика и т. д.
Пляж хороший, лежаков всегда хватало, даже с учетом занятых на всякий случай. Грязь в виде окурков и пластиковых стаканчиков. Не заср. . но, конечно, но неприятно, когда дети выкапывают бычки. Опять-таки – это не столько проблема отеля, сколько общества вообще ))). Пляж – песок и у линии прибоя галька. Для крупных людей может быть неприятным. Муж пользовался специальными тапками, чтобы добраться до воды.
Вообще, море замечательное. Очень чистое. Вода, конечно уже не горячая, но купаться вполне, градусов 25, наверное. Осень, все-таки)))
Ну и последний раздражающий момент, ни на что не влияющий, просто высказаться хочется. Это залог 20 евро за пляжное полотенце. Понятно, никуда эти евро не денутся, ну тогда нужно ввести залог за полотенца в номере (они и симпатичнее), халат и тапочки, да и постельное белье…
Подводим итог. Как всегда, у нас отпуск удался. Очень милый уютный отель с доброжелательным персоналом. А осознание, что за 8 ночей мы оплатили 80000 руб. за отель неплохого уровня, усиливает эффект отличного отпуска! ! !
Номер За перегородкой постели для детей Балкон-терраса Вид на отель из Митсис Вилладж Ухоженная территория Способ сушки Пляж Дорожка на пляж
аватар TON16
Отдыхали две недели в октябре 2015 года в Mitsis Rodos Maris Resort & Spa вдвоем с супругой. Отель выбирали на Родосе и обязательно, чтобы был сети Mitsis, так как очень много положительных отзывов об отелях этой сети. … Еще ▾ Отдыхали две недели в октябре 2015 года в Mitsis Rodos Maris Resort & Spa вдвоем с супругой. Отель выбирали на Родосе и обязательно, чтобы был сети Mitsis, так как очень много положительных отзывов об отелях этой сети. С размещением срослось все не быстро, но момент ожидание нам скрасили напитками из бара. Нам достался номер с видом на море, хотя изначально мы его не бронировали. В номере была бутылка вина и фрукты, так называемый комплимент от отеля. Мебель в номере не новая, но в хорошем состоянии. Все необходимое для комфортного проживания есть в наличие, включая халат и тапочки. Есть мини бар, пополняют каждый день, уборка каждый день, белье меняли через два дня.
Территория отеля зеленая, есть, где совершить прогулки. На территории отеля мини магазины, салон красоты, парикмахерская. Через дорогу от отеля есть супермаркет, магазины с сувенирами, одеждой, мини-аттракционы для детей.
Питание разнообразное, спиртные напитки приносят официанты, чай, кофе на завтраки, так же приносят официанты. Обслуживание в ресторанах порадовало – персонал расторопный, просить по несколько раз нет необходимости. На ужин рассадкой за столики занимается персонал, очень удобно. Есть небольшая очередь, но чувство неловкости и негатива этот факт не вызывал. Есть рестораны по предварительной записи, в каждый не более 1 раза за время отдыха. Мы были во всех, но и в основном ресторане большой выбор блюд, так что особого стремления попасть в рестораны в а ля карт, на мой взгляд, нет смысла. Хотя можно отметить Греческий – посетить стоит, все-таки вы в Греции!
Анимационная команда есть, были мероприятия днем, как на пляже, так и возле бассейна. Вечерняя анимация есть, но мы так и ни разу и не посетили.
Пляж хороший, большой, удобный заход, лежаков всегда хватало. Пляж – песок и у линии прибоя галька. Пляжное полотенце под депозит (20 евро).
Советую брать напрокат автомобиль (на территории отеля), остров красивый есть, что посмотреть, для любителей серфа и кайтов советую посетить Прасониси, великолепные виды. Красив ночной Линдос.
На мой взгляд, этот отель больше подойдет для семейного отдыха, отдыха с детьми. Мы своим отдыхом довольны, получили то, что и ожидали, достойный сервис за разумные средства.
аватар prokofeva-anna
Побывав в отеле всей семьей в августе, можем сказать, что остались довольны отдыхом. Мы получили номер в главном здании, номер стандартный, при этом размером около 40 метров. … Еще ▾ Побывав в отеле всей семьей в августе, можем сказать, что остались довольны отдыхом.
Мы получили номер в главном здании, номер стандартный, при этом размером около 40 метров. Номер можно назвать приятным со свежим ремонтом и неплохой техникой. Также в номере был балкон с плетеной мебелью.
Пляж большой, комфортный для перемещения, так как под ногами мелкая галька. Море прозрачное и чистое, почти всегда спокойное, видны рыбки если плавать с маской и подкармливать их. При этом никаких ежей или медуз не наблюдалось, камней на входе также не было, то есть никакая специальная обувь не нужна. Лежаки находили в любое время, правда всегда в разных частях пляжа.
Тут же можно перекусить и что-то выпить в баре: кофе, сок, пиво. Прямо на пляже готовят очень вкусную пиццу!
Что касается питания в отеле в целом, нам тоже понравилось. В главном ресторане большой выбор и достаточно стандартный набор, но приготовлено все вкусно.
На завтрак есть отдельная станция с греческим кофе и сладостями — это очень уж понравилось!
Территория большая, спускается к морю, с множеством домиков-бунгало. Никаких населенных пунктов рядом нет, из аэропорта ехали около двух часов.
Через дорогу есть несколько магазинчиков и большой супермаркет, в самом отеле также есть несколько магазинчиков, с косметикой, украшениями и сувенирами.
Так как очень хотели посмотреть остров более основательно, чем в прошлый раз, брали экскурсии прямо в отеле. И поняли, что не зря. В некоторых местах без гидов было бы совсем не интересно.
Бесплатным вай фаем с переменным успехом, но все таки пользовались в холле отеля.
Анимация понравилась, очень весело и днем и вечером.
В целом осталось очень даже хорошее впечатление об острове, и об этом отеле.
аватар k.cz33
Выбрали отель потому что митсис и потому что цена была неплохая. до этого были на Косе в мисис блю доменс и на Крите в митсис лагуна. Территория ухожена, в номерах убирают и меняют полотенца. … Еще ▾ Выбрали отель потому что митсис и потому что цена была неплохая. до этого были на Косе в мисис блю доменс и на Крите в митсис лагуна. Территория ухожена, в номерах убирают и меняют полотенца. жили в основном здании. Кризис дошел и сюда. В ресторане особого изобилия нет. Все скромно. Режется маленькими кусочками. Даже яблоки выставляют порезанными на 4 части, апельсины нарезаны кружочками. Не резали только абрикосы и черешню. Голодными не останетесь, но изобилия нет.
Интернет только внизу у ресепшена и ресторана. Если даже вы проплатили его в номер, не факт, что будет работать.
Самое классное- пляж. Правда зонтики и лежаки очень старые, но море чистейшее и прозрачное. Пляжные полотенца за депозит 20 евро.
Сейф в номере платный 25 евро за 7 дней. Ключ от номера один, металлический.
О путешествии по Родосу напишу в другой рубрике
аватар MarinaVladi
Отдыхали неделю в отеле Mitsis Rodos Maris Resort & Spa (с 26 апреля 2015г. ). Это наша шестая поездка в Грецию и четвертый отель системы отелей Mitsis (ранее были в двух отелях на о. Кос и на о. Крит). … Еще ▾ Отдыхали неделю в отеле Mitsis Rodos Maris Resort & Spa (с 26 апреля 2015г. ). Это наша шестая поездка в Грецию и четвертый отель системы отелей Mitsis (ранее были в двух отелях на о. Кос и на о. Крит). На наш взгляд отель - твердая четверка, хотя позиционирует он себя как 5*. Но поскольку мы можем сравнивать отели, что посетили ранее, "5" не получилось. Плюсы отеля: большая зеленая и ухоженная территория, напоминающая небольшой греческий город. Есть специальные дорожки для колясок. Номера как в основном корпусе, так и в бунгало, (мы жили в бунгало на первой линии с видом на море) достаточно просторные (даже в стандарте, кроме 2-х спальной кровати, есть диван и еще место для детской кроватки). На территории три бассейна, несколько ресторанов, баров, кафе...Пляж отеля - через променад, очень близко, достаточно большой, правда, лежаки на пляже не новые, без матрасов (в других отелях Митсис 5* были намного лучше). Море очень чистое, но в конце апреля еще прохладное. Питание в ресторанах вкусное, разнообразное, много сладостей...В целом впечатление хорошее от отеля, но из-за минусов, которых оказалось немало, "отлично" отелю не ставим. Минусы: в номерах из туалетных принадлежностей только шампунь, гель и мыло (а это набор для отеля 3*! ), даже этот набор пополнили только после обращения на ресепшен на третий день. Халаты и тапочки просили тоже отдельно. При уборке номера горничная забывала, что в номере полотенца должны быть для двоих. Телевизор старый, только один канал на русском, а из 50 каналов принимали 10-15. Сейф в номере платный (! ), но у нас он был сломан. В ресторане первые три дня было очень мало официантов (видимо, начало сезона), быстро заканчивались некоторые блюда и пополнялись с большим перерывом, не хватало блюдец, салфеток и пр. Wi-Fi работал только в одном месте-в холле у ресторана... На наш взгляд, отель подходит для спокойного отдыха парам в возрасте и родителям с маленькими (до 7-8 лет)детьми.
 Номер стандарт,бунгало №854 (в одноэтажном бунгало 4 номера),частичный вид на море

аватар k.cz33
Как питание в отеле? можно ли заправить машину без проблем? Что с банковскими картами? Какое сейчас отношение к туристам?
аватар k.cz33
планируем поехать в июле в этот отель. хочется настроиться....
аватар olgasistem
Здравствуйте! Собираемся ехать с ребенком 5 лет в этот отель. Интересует ВСЕ!!!! WI-FI где? цена? куда пойти за пределы отеля? какие экскурсии интересны? В интернете столько противоречивых отзывов,не понятно что там на самом деле! Заранее благодарна!
13 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Natali197680
Развита ли инфраструктура рядом с отелем, например купить памперсы, детское питание ?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в 15 км от деревни Lindos и 60 км от центра г. Родос. Международный аэропорт Родоса, находится в 55 км от отеля, порт Мандраки в 60 м. Автобусная остановка рядом с отелем.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит пешеходный променад. Протяженность пляжа - 200 м. Вход в море: песчано-галечный. Пляжные полотенца (бесплатно) — под депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (плано), услуги по глажке одежды (платно), гладильная доска и утюг (платно), факс/ксерокопирование (платно), почтовые услуги, аренда ноутбука (платно), Wi-Fi доступ в Интернет на всей территории отеля и в номерах (бесплатно, с низкой скоростью, высокоскоростной интернет за дополнительную плату), ТВ-зал, магазины, 5 ресторанов (4 A la Carte), 5 баров, 4 бассейна: 3 открытых бассейна с пресной водой без подогрева, 1 крытый бассейн с пресной водой с подогревом, зонтики и шезлонги у бассейна (бесплатно).

Для детей 1 открытый бассейн с морской водой без подогрева (10 м2), 1 водная горка., развлекательные программы для детей, мини-клуб для детей от 4 до 12 лет и джуниор-клуб для подростков от 12 до 16 лет.
Развлечения и спорт 2 водные горки (1 для взролых, 1 для детей), 2 теннисных корта с твердым покрытием (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи, ракетки (платно), дартс (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), пляжный волейбол и пляжный футбол (бесплатно), каноэ (бесплатно), водное поло (бесплатно), водные виды спорта на пляже (платно), скуба-дайвинг (платно), видеоигры (платно).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг  FREE

В отеле 432 номера.

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), Wi-Fi доступ в Интернет (низкая скорость бесплатно, высокая скорость за дополнительную плату), мини-холодильник / мини-бар: мини-бар бесплатно, пополняется 1 раз в два дня, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), телефон с прямым набором номера, сейф (платно), спутниковое ТВ (40 каналов), гладильная доска и утюг (платно), ванная комната, фен, балкон / терраса, услуга звонок-будильник, room service (платно).

• (не во всех номерах)
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
Адрес Kiotari, Rhodes, 85109 Greece
Телефоны: Tel.: +30 22440 47000 Fax: +30 22440 47051
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.