Meliton Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на о. Родос в 1,5 км от центра поселка Теологос. Состоит из одного основного 2-этажного корпуса, бунгало и одного 2-этажного доп. корпуса. Открыт в 1989 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар zh.sincere
Приехали 19 июля 2021 года ближе к полуночи из-за проблем с багажом (авиакомпания Aegean Airlines). Встретила вежливая девушка, показала номер и отдала ключи. Налог на туризм заплатили на следующее утро. … Еще ▾ Приехали 19 июля 2021 года ближе к полуночи из-за проблем с багажом (авиакомпания Aegean Airlines).
Встретила вежливая девушка, показала номер и отдала ключи.
Налог на туризм заплатили на следующее утро.

В целом, персонал услужливый, не навязчивый.

В питании был недостаток: свинины много было, иногда даже только она и была.

По вторникам в отеле Meliton караоке-найт, в четверг — греческая ночь (артисты танцуют сиртаки и другие греческие танцы с постояльцами).
В субботу ночь кино.

В целом и отель, и Родос оставили только хорошее впечатление!
В середине июня 2012 года отдыхала в этом отеле. Сразу о категории 5 звезд не обольщайтесь, максимум 3. Очень грызный отель, особенно карпет на этажах. Персонал не приветливый, создалось впечатление, что из-за сокращения штата люди просто физически не справляются со своими обязанностями. … Еще ▾ В середине июня 2012 года отдыхала в этом отеле. Сразу о категории 5 звезд не обольщайтесь, максимум 3. Очень грызный отель, особенно карпет на этажах. Персонал не приветливый, создалось впечатление, что из-за сокращения штата люди просто физически не справляются со своими обязанностями. - это касается всего персонала : ресепшен, официанты, горничные. Питание так себе. Отдых для многодетных семей. Такого количества детей и беременных женщин я не встречала никогда на отдыхе. Соответственно в 11 вечера отель & quot; вымирает& quot; и погружается в сон. На территории становится пустынно. Моложедь, не выбирайте этот отель - умрете со скуки. Никаких развлечений. Спасает только прекрасное чистейшее море и красота пейзажа.
Отдыхали в Греции (Халкидики, п-ов Ситония, отель Porto Carras Meliton Thalasso & amp; Spa 5*) с 02.06. 2011 по 12.06. 2011 г. В целом об отдыхе в Греции: замечательная страна (чистейшее и спокойное море, прекрасный пляж), в которую хочется вернуться снова, нам очень понравилось (я ездила с мамой и с сыном 10 лет). … Еще ▾ Отдыхали в Греции (Халкидики, п-ов Ситония, отель Porto Carras Meliton Thalasso & amp; Spa 5*) с 02.06. 2011 по 12.06. 2011 г. В целом об отдыхе в Греции: замечательная страна (чистейшее и спокойное море, прекрасный пляж), в которую хочется вернуться снова, нам очень понравилось (я ездила с мамой и с сыном 10 лет). Общая оценка отелю: 5+!!! ! Общая оценка Греции: 5! А теперь всё по порядку. Тур. оператор: MOUZENIDIS TRAVEL. У MOUZENIDIS TRAVEL в Греции прекрасная организация во всём (экскурсионные программы, предоставление любой информации, гиды и пр. )! Мы ни капли не пожалели, что полетели именно с ними. Погода в июне 2011 года на Халкидиках на п-ве Ситония: приехали в отель утром 2 июня, после заселения в номер и после завтрака – мы решили пройтись по территории отеля и сходить на пляж. Уже утром (около 10.00-11.00ч. ) стояла замечательная погода, светило солнце (температура утром около 22-25 градусов), очень тепло. Но в море в этот день мы не купались, т. к. вода была очень прохладной. Я расстроилась…. Последующих два дня нас не было в отеле, т. к. мы поехали на экскурсии. И в отеле на пляже мы оказались только 4 июня. И хочу сказать – это чудо! За 2 дня море (точнее температура воды) настолько согрелась, что я была удивлена. В общем с 4 июня и до конца нашего отдыха – море было великолепным: теплым (у меня сын целыми днями был только в воде). Температура воздуха была потрясной, днем до 32 градусов жары (может и больше). Исходя из того, что из 10 дней нашего отдыха – 5 дней у нас были экскурсии, и только 5 дней мы полноценно отдыхали на территории отеля на пляже – я приехала как шоколадка. Солнце очень припекает! В июне на Халкидиках была хорошая, жаркая погода, можно и хорошо загореть и накупаться вдоволь в море. Утром и вечером тоже приятное солнце, кофты ни разу не одевали. Дождь был один раз, когда мы ездили 3 июня в г. Касторью, но на п-ве Ситония в этот день дождя не было. По словам гидов – в августе (самый жаркий из сезонных месяцев) в тени температура воздуха достигает до 40 градусов! Говорят, в это время отдыхать не очень комфортно, т. к. море до такой степени нагревается, что оно после загорания не охлаждает. Территория отеля: Хочу заметить, что в июне не очень много было туристов в отеле (если сравнивать, по словам гидов, с июлем и августом). Русских было немного (около 30-35% от общей численности туристов). Вся территория, на которой находятся два больших отеля Sithonia Thalasso & amp; Spa 5* (в некоторых тур. фирмах он как 4+*) и Meliton Thalasso & amp; Spa 5* - это частные владения и вся территория называется Porto Carras. Отель Meliton на уровень выше отеля Sithonia (это видно и по территории отеля и по номерам и пр. ). Еще на территории Porto Carras есть третий отель (виллы, не помню как называются), но когда мы там отдыхали – он был на реконструкции. Территория обширная, очень зеленая. Много пальм, сосен, эвкалиптов, различных цветов. Множество лагун за пределами отеля, поле для гольфа, вертолетные площадки, виноградники и пр. Можно брать велосипеды на прокат и объехать всю территорию Porto Carras, но мы ходили пешком. По всей набережной (за пределами отеля, но на территории Porto Carras) выложена асфальтированная дорожка, по которой можно прогуляться и посмотреть пляжи и лагуны. Там мы ловили морских ежей)))). Мама одного ежа даже засушила и привезла в качестве сувенира в Россию. На территории отелей Meliton и Sithonia морских ежей нет! На территории 2 бассейна с морской водой. На территории отеля Sithonia есть бассейн с пресной водой. Гостям/туристам Porto Carras можно гулять по всей территории без ограничения, посещать любые бассейны обоих отелей. По территории Porto Carras каждый час ходит бесплатный паровозик. На нем Вы можете доехать до винного погреба, где можете продегустировать вино (дегустация платная=2 евро) и по желанию купить вино собственного производства Porto Carras. На территории есть порт, на который заходят яхты. На территории порта есть бутики с одеждой и супер-маркет с продуктами питания. В отеле Meliton на «В» этаже есть Spa, но мы его не посещали. Около Spa есть небольшой бутик с одеждой. Там замечательная продавщица, мы у неё купили 2 платья (маме и себе) в общей сложности за 190 евро (скидку сделала хорошую)! Расселение: Расселили нас очень быстро. Депозит составляет 100 евро за номер, их возвращают перед выездом из отеля. Первоначально мы бронировали и выкупали путевку в отель Sithonia Thalasso & amp; Spa, т. к. он подешевле, чем Meliton. Когда мы приехали – были приятно удивлены – нас поселили в отель Meliton (как сообщил отельный гид –это из-за того, что пока туристов в целом немного, то тех туристов, которые бронировали отель Sithonia «всё включено» - они оставляли их в отеле Sithonia, а тех туристов, у которых «завтрак+ужин» - переселяют в Meliton. Нам повезло! Пляж: Эгейское море. Пляж и море - чистейшие! На пляже мелкая галька. Первый день даже немного, с непривычки, болели ступни, но в последующие дни мы адаптировались. Если Вы будете прогуливаться по пляжу до города Неос-Мармарас, то Вы увидите, что песок на пляже тоже есть, не только мелкая галька. Вода в море спокойная, волн нет. Но, в последний наш день отдыха, с морем что то случилось, видимо шторм был в открытом море – волны просто сбивали с ног! Но как это всем отдыхающим понравилось – все прыгали в волнах. А вообще на протяжении 9 дней – море было очень спокойным и маленькие детки с удовольствием в нем плескались. На территории отеля Meliton есть огражденная заборчиком территория пляжа, на котором написано «только для гостей Meliton». Лежаков всегда хватало, даже если ты пришел в 10.00-11.00 ч. утра, и можешь занять лежаки под зонтиком на первой линии. Лежаков очень много (они бесплатные), бесплатные и пляжные полотенца. Номер: бесплатный сейф. Платный мини-бар. Номер хороший (половое покрытие в комнате и кафель в ванной комнате, 2-х спальная кровать, диван, кресло, столик , длинный стол с телевизором, 2 прикроватных тумбы. В прихожей 2 шкафа. В ванной всегда есть полотенца, шампунь, гель для душа, мыло, фен. ). Вид с балкона у нас был на море + на порт (вид потрясный). Хотя у нас вид из номера был частично на порт – проплывающие мимо яхты совершенно нас не беспокоили (шума нет)! Убирали на совесть каждый день. Чаевые не оставляли. Изоляция хорошая (никаких беспокойств). Что есть рядом с отелем: если пойти пешком по набережной (по асфальтированной дорожке) через отель Sithonia, то минут через 30-40 спокойным шагом – Вы попадете в городок Неос-Мармарас. Мы посетили его раз 5. Замечательный городок! Есть небольшой порт в нем, магазины, сувенирные лавки, таверны, кафе. Там мы покупали сувениры, мороженое и просто гуляли. Если Вам лень ходить в город пешком, то у отеля Meliton в порту есть расписание, по которому каждые 30 мин. ходит небольшой катер, который возит в город и обратно желающих за 2.5 евро с человека в одну сторону. Очень уютный и приветливый город с узкими улицами. Питание: у нас был «завтрак + ужин». Всё на уровне! Всегда на ужин есть мясо, рыба, салаты, зелень, суп, спагетти, соусы, фрукты (персики, яблоки, черешня, абрикосы, киви, груши, апельсины), восточные сладости, мороженое. Но для нас на ужин были напитки все (включая воду) платные. А на завтрак напитки входили (т. е. были бесплатные), можно было брать всё (вода, кофе, чай, соки), но креме спиртного, спиртное на завтраках тоже платное. Питание понравилось. На завтраках были всегда фрукты, десерты, яичница, омлеты, бекон, салаты, молочный суп и пр. На территории отеля есть кафе, в котором можно пообедать, но мы в нем обедали только 1 раз (в нем дороговато). С жажды не умерли, т. к. мы покупали там воду (9 л. =1.5 евро), а из дома мы привезли кипитильник и чай, заваривали чай в номере при необходимости. Экскурсии: Все экскурсии проходят на комфортабельных, зачастую на двухэтажных, автобусах. Туристам наших отелей Meliton и Sithonia – можно сказать повезло, т. к. они самые первые занимают места в автобусах, а туристы, которых автобус подсаживает в дальнейшем – садятся на те места, которые остаются свободные. Единственный минус – гостям наших отелей приходилось очень рано вставать на поездки на экскурсии, т. к. наши отели находятся почти на конце п-ва Ситония, и мы никогда не успевали позавтракать, но всегда успевали на ужин. По желанию завтрак можно заказать в номер или взять с собой ланч. пакеты. В автобусах кушать запрещено. В связи с этим всегда делаю остановки на завтрак в кафе. 1) г. Касторья (поездка на меховые/шубные фабрики). От нашего отеля Meliton нас забирают в 05.10ч. утра и привозят обратно к ужину. Стоимость экскурсии – бесплатно! Ехать в одну сторону около 6 часов с остановкой в кафе на завтрак и обед. Обед в данной экскурсии бесплатный от оператора MOUZENIDIS TRAVEL. Если Вы хотите купить «хорошую» шубку эксклюзивного фасона, блэк ламу, и если у Вас есть хорошие деньги с собой – тогда такую шубку стоит купить, у нас в России таких не найдете (возможно). Если Вы хотели бы купить шубку по-дешевле (обычная норка, обычного фасона) – они есть и у нас в России (в Греции они стоят тоже не дешево). Короче говоря, мы планировали купить маме короткую шубку, но те шубки, которые нам приглянулись (блэк лама, супер фасон, размер 54-56) – она стоила 3100 евро. Мы пожадничали. Если у Вас размер по-меньше, то шуба будет стоит дешевле. Цена на шубы строится в зависимости от количества израсходованных шкурок, фасона и категории меха. Как правило на фабриках шьют и продают шубы только среднего и высшего качества выделки шкурки. На китайских рынках в основном продают шубы из низшего качества шкурок, от сюда и дешевая цена на китайские шубы. На данной экскурсии мы посетили около семи меховых фабрик и один торговый меховой Центр. На этой же экскурсии нам от тур. оператора были подарены аудио-диски с греческими песнями. 2) Монастыри Метеора. От нашего отеля Meliton нас забирают в 05.10ч. утра и привозят обратно к ужину. Стоимость экскурсии – взрослые=65 евро, дети=35 евро. В одну сторону ехать около 5.5-6 часов. Остановки в кафе на завтрак и обед (обед платный, а завтрак – это Ваши ланч. пакеты с отеля). Экскурсию вел гид, которого зовут Панаётис. Замечательный рассказчик, с приятным голосом (его очень приятно слушать, знает массу информации о Греции в целом, написал несколько книг о Греции и снял множество фильмов). На этой экскурсии будет остановка у монастырей в сувенирной лавке, в которой можно приобрести иконы, и прочие сувениры. Сами монастыри – это потрясное зрелище. Мы посещали один действующий мужской монастырь на высоте 960 м. над уровнем моря. Бродили в нутрии монастыря. Интересно! Вообще стоит посмотреть данное чудо света, только правда дорога утомительная, хотя с таким гидом, как Понаетис – Вам скучно не будет! 3) Аридея-Эдесса. От нашего отеля Meliton нас забирают в 07.15ч. утра и привозят обратно к ужину. Стоимость экскурсии – взрослые=40 евро, дети=20 евро. Остановки в кафе на завтрак. В г. Аридея посещали водопады. Понравилось, только времени очень мало предоставляют. У Вас будет немного времени на посещение там сувенирных лавок. В г. Эдесса посетили термальные источники. Там мы находились 3 часа. Понравилось! Здесь же можно пообедать. После купания и обеда у Вас будет время на посещения небольшого рынка. На этом рынке мы купили Греческий мёд из нектара горных цветов (400 гр. =3.5 евро) – очень ароматный и вкусный, купили горный чай (горные травки), и купили домашнюю халву на развес (типа восточных сладостей), которую мы привезли в Россию – очень вкусная (1 кг=10 евро). 4) Олимп-Дион-Вергина. От нашего отеля Meliton нас забирают в 07.15ч. утра и привозят обратно к ужину. Стоимость экскурсии – взрослые=50 евро, дети=25 евро. Остановки в кафе на завтрак и обед. Посещение гор Олимп на высоте 1000 м. над уровнем моря. Здорово! Супер ощущения! ! ! Какой там воздух! Какой аромат душистых трав! Очень понравилось. Вы на автобусе подниметесь на высоту 1000 м. ! Представьте себе – двухэтажный автобус по узкой дороге поднимается вверх по горе, рядом обрывы и с них видны малюсенькие домики, которые остались внизу у подножия горы (особенно, если Вы едете на втором этаже автобуса – ощущения незабываемые! ! ). Затем мы посетили древний город Дион византийских времен (это археологические раскопки). Берите с собой обязательно головные уборы и солнцезащитные очки, т. к. будете ходить по городу под открытым солнцем в дневное время, а там очень жарко и сильно печет солнце. Захватывающие зрелище (если кому нравятся данного рода раскопки). Можно сделать красивые фото. Далее мы ездили в г. Вергина, в котором мы посещали подземный музей (раскопки) захоронения отца Александра Македонского – Филиппа II и пр. 5) г. Салоники + посещение винного погреба. От нашего отеля Meliton нас забирают в 07.15ч. утра и привозят обратно к ужину. Стоимость экскурсии – взрослые=40 евро, дети=20 евро. Город Салоники стоит посетить, если кто не рискнет поехать на экскурсию в г. Афины. Мы в Афины не поехали, т. к. это очень утомительно с детьми. Дорога в Афины дальняя (выезд из отеля вечером, ехать до Афин всю ночь+утро. В городе Вы будете находится около 4-х часов и поедете обратно в отель). В Салониках сразу почувствуете ритм большого города (население более 1 млн. жителей). Греки в дневное время «все» тусуются в тавернах и кафе за чашечкой кофе. Для нас это были диковато. Да, у них такой обычай – с 15.00-18.00 ч. У них сиеста (отдых), и мало кто в это время находится на работе. В Салониках мы посетили Акрополь (высшая точка города), храм Святого Дмитрия, кровавую (белую) башню. И у нас было 4 часа свободного времени. Мы ходили на греческий рынок, на котором продают овощи, фрукты, рыбу, сувениры, сладости и дешевую одежду. Я, к примеру, купила 4 платья и восточные штанишки, каждое по стоимости по 10 евро. На рынке можно купить сувениры. Далее можно походить по магазинам (Zara и пр. ). А так же в Салониках есть брендовые магазины, в которых цены кусаются как и везде. Далее Мы поехали в винный погреб, который находится в одном из отелей. В нем можно купить после бесплатной дегустации вино (сладкое, полусладкое, сухое, полусухое). Всем покупателям 2-х бутылок вина – третья бутылка в подарок (стоимость 1 бутылки: сладкое=7 евро, полусладкое=9.5 евро). Сувениры: Греция – страна оливок. Я купила оливковое мыло в г. Неос-Мармарас (в упаковке 3 шт. мыла=3.5 евро). Можно привезти оливковое масло и кремы. Греческий мед, можно купить на экскурсии Аридея-Эдесса (400 гр. =3.5 евро). Восточные сладости (в Дьюти-Фри коробочка сладостей 950 гр. =9.5 евро). Греческий лукум на развес, можно купить на экскурсии Аридея-Эдесса или на Греческом рынке в г. Салоники (1 кг. =4 евро). Тарелка с символикой Греции/Халкидики (диаметр 14 см. =7 евро). Греческое вино, можно купить на экскурсии Салоники + винный погреб (3 бутылки=14 евро или 3 бутылки=19 евро, в зависимости: сладкое или полусладкое вино и пр. ). Мраморные статуэтки небольшого размере (Венера, Аристотель, и прочее=около 10евро). Можно купить на экскурсии Метеоры или где угодно, они есть везде. Футболки с символикой Греции, можно купить на Греческом рынке или в г. Неос-Мармарас (г. Неос-Мармарас в зависимости от размера: взрослые=10 евро, детские до 7 евро). На Греческом рынке дешевле!! ! Чётки (есть из натурального камня – дороговато), можно купить на Греческом рынке в г. Салоники (1 шт. =1 евро), в г. Неос-Мармарас (1 шт=5 евро). Греция нам очень понравилась. В Грецию стоит съездить! Масса впечатлений. Не могу сказать про все отели Ситонии, но отель Meliton – это сказка! Если у Вас возникнут вопросы – пишите на мой эл. адрес: marina. samohina-smi@mail. ru
Место очень красивое. Море чудесное. Лежаков банальных в достатке. Рядом яхты - обожаю! Народа слишком не отсвечивает! … Еще ▾ Место очень красивое. Море чудесное. Лежаков банальных в достатке. Рядом яхты - обожаю! Народа слишком не отсвечивает!

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен на о. Родос в 1,5 км от центра поселка Теологос. Аптека в 1,2 км. Расстояние до международного аэропорта Диагорас— 8 км., центр г. Родос в 21 км., Старый г. Родос в 22 км., порт в 23 км., долина бабочек в 9 км., древний город Камейрос в 12 км.
Описание пляжа Общественный галечно-песчаный пляж в 1,2 км от отеля. До пляжа курсирует шаттл (бесплатно) — 2 раза в день. Пляжные полотенца — платно.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (платно), экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-уголок (платно), ТВ-зал (бесплатно), читальный зал (бесплатно), мини-маркет, основной ресторан (средиземноморская кухня), лобби-бар, открытый бассейн с пресной водой и уголком джакузи (112 м2), терраса для загара с зонтиками и шезлонгами (бесплатно).

Развлечения и спорт Библиотека, видеоигры (платно), мини-футбол (бесплатно), дартс (платно), теннисный корт с освещением (бесплатно), теннисные ракетки и мячи (платно), водные виды спорта на пляже (платно), вечерняя развлекательная программа.
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле

В отеле 50 номеров.

Ванная комната, фен индивидуальный кондиционер (бесплатно), спутниковое ТВ (есть 1 русский канал), телефон, мини-холодильник (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу), Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно). Уборка номера: 6 раз в неделю, смена постельного белья: 2 раза в неделю.

• сейф $
  • кондиционер  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник  FREE
Адрес Theologos, 85106 Rhodes, Dodecanese Greece
Телефоны: Tel: +30 22410 41624
Fax: +30 22410 41666
Сайт: Meliton Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.