Mediterranean Hotel 4*– Отзывы

Городской отель с компактной территорией. Находится в непосредственной близости от исторического центра острова. Широкая береговая полоса через дорогу от отеля. Построен в 1964 году, последняя реставрация была проведена в 2001 году. Состоит из одного 6-этажного здания с двумя лифтами. Подходит для туристов, которые планируют активный отдых и самостоятельное исследование острова.Подробнее →
аватар Nemo_my_name
Всем доброго времени суток! Ездила я одна на неделю в Mediterranean от туроператора Fenix tour. Скажу сразу - одной недели явно мало. Лучше ехать дней на 12. В аэропорту встретили без проблем, провели до автобуса и помогли с размещением в отеле. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Ездила я одна на неделю в Mediterranean от туроператора Fenix tour. Скажу сразу - одной недели явно мало. Лучше ехать дней на 12. В аэропорту встретили без проблем, провели до автобуса и помогли с размещением в отеле. Кстати, учитывайте время прилета, т. к. во многих отелях заселение в номера с 12 часов. Мне, например, пришлось куковать в течение примерно часа, а на завтрак я опаздала, поэтому сидела ещё и голодная. Отель расположен очень удачно: через дорогу Средиземное море, 2 минуты через площадь - Эгейское. До Старого города и порта Мандраки 5-10 минут. Прямо напротив наискосок Казино, чуть дальше влево Аквариум. Для любителей ночных клубов пешком 5-10 минут целая улица с развлекаловкой (обычно в 4-5 утра жизнь там уже затихает). Идите в сторону Эгейского моря на шум и не ошибётесь : ) Лучший клуб - Colorado (в самом начале улицы напротив стриптиз-бара) и Big brother (чуть глубже вниз по улице).
Обслуживающий персонал в отеле очень приветлив, не навязчив, всегда идет на встречу. Уборщиц в номере ни разу не застала (невидимки? ). Всегда докладывают шампунь, гель и крем (зубную пасту не давали! ! ). Особая благодарность официантам. Влюбилась во всех и сразу за их искренние улыбки : ) Кормят на убой : ) Единственный минус - вечером все напитки платные. Кушать можно как в зале, так и на улице. В холле отеля есть бар с вкусной Пина-коладой : ) Цены на коктейли почти такие же как в России.
Русских в отеле совсем нет, молодежи практически тоже. Русской молодежи в отеле днем с огнем не сыщешь. Поэтому просто замечательная возможность попрактиковаться в английском, который тут знают все : )
Пляжи муниципальные, песочек с галькой, шезлонги и зонтики по 1.80 евро в сутки, но проще купить циновку, которые продаются на каждом шагу от 80 лепт до 4 евро. Мне лично на неделю её хватило : ) Средиземное море с чистейшей водой, в 10 метрах от берега плавают рыбки, поэтому очень пожалела, что не взяла маску с ластами. Эгейское море с обалденными волнами, но и с обалденным же ветром! В пяти шагах от берега воды уже по горло и волны сбивают с ног. Вечером там даже замерзала : )
Заблудиться в городе почти нереально, но я смогла. Спасали местные жители. Пара слов по-гречески и вам открыты все дороги : )
В старой части города в конце улицы Аристотеля, которая никогда не спит подобно нашему Старому Арбату, есть уютная кафешка Panorama. C третьего этажа (винтовая лестница просто закачаешься : ) открывается очень красивый вид на город. Кстати, весь старый город, да и многие места помимо выложены галькой, потому на каблуках тут явно не походишь. выбирайте удобную обувь. Вечером очень советую побывать в Бухте Энтони Куинна - очень романтичное, тихое и спокойное местечко, с приятной расслабляющей атмосферой. Сиртаки можно и посмотреть и потанцевать в зажигательном местечке Blue Laguna (опять же возле порта Мандраки по правой стороне), каждый вечер там собирается много местного населения, поются народные песни.
Также советую побывать в Линдосе с его уходящими в небо улочками и забавными осликами (не откажите себе в удовольствии подняться в акрополь именно на них), плавала я и на о. Сими с его потрясающе красивыми кукольными домиками, знаменитыми губками и мелкими креветками (кстати, порции здесь огромадные, а рыбу можно ловить чуть ли не руками с пристани), была на винодельне Emery (один из главных производителей вин, цены ниже чем в duty free), на самой южной точке острова есть местечко Прассониси - поцелуй двух морей - перешеек метров в 200, где наглядно видна разница, но дорога очень утомительна, потому смотрите сами. По мне, так проще было с балкона налево-направо на моря посмотреть. Кстати, на каждом шагу аренда машин и мотоциклов. Дороги с двухполосным движением. Греки водители просто ужасные, потому будьте аккуратны. Была также на Филеримос: старая церковь, путь на голгофу, огромный крест со смотровой площадкой, всюду павлины гуляют, красота неописуемая. 200-метровый узкий темный тоннель на 7 источниках явно не для клаустрофобов, но потрясающий душевный подъем по окончании пути. До долины бабочек и горы монте смит с его акрополем (вернее его остатками) можно добраться самостоятельно на городском автобусе. Цена от 1 до 5 евро. Стоянка возле порта Мандраки за рынком (New Agora), такси дешевле брать со стоянки, чем заказывать, оплачивается по счетчику. В вечерние и ночные часы тариф увеличивается.
Если интересно что-то ещё, могу многое рассказать, спрашивайте : )
А вообще остров очень красивый. И если это был не рай, то что же? Все на Родос! : )
Simi Вход в отель Old Town Blue Laguna, sirtaki Aquarium Mandraki

аватар kkatia
1. Не слишком ли загазована территория возле отеля Mediterranean? 2. Пляж, прилегающий к отелю, как я поняла, находится возле порта, чистое ли море? 3. Отель реконструировали в 1998/2000 году. Насколько ухожены номера, тянут ли они на 4*? 4. Есть ли у отеля существенные недостатки на Ваш взгляд? Возможно Вы порекомендуете оптимальные на Ваш взгляд отели в городе Родос?.. Спасибо.
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Расположен в 13,5 км от аэропорта, в 200 м от центра исторической части г. Родос, в 100 м от улицы Орфаниду (бары, клубы) и порта Мандраки, через дорогу от пляжа (10 м). Автобусная остановка находится в 20 м от отеля. Вечерние развлечения: в 50 м от отеля. Банкомат: в 50 м от отеля.
Описание пляжа Пляж через дорогу (в 50 м), вход в море галечный (рекомендуется специальная обувь). Пляжные полотенца (под депозит).
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (бесплатно), камера хранения багажа (бесплатно), услуги портье, ежедневная уборка номера, room service: платно (07:00–00:00), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), высокоскоростной проводной интернет в номерах (бесплатно), Wi-Fi интернет в общественных зонах (бесплатно), интернет-уголок (бесплатно), диетическое меню (по запросу), 1 конференц-зал (на 200 чел.), 1 бар, 1 ресторан «Thalassa» (выбор блюд греческой и средиземноморской кухни), 1 открытый бассейн с пресной водой (глубина 1-2,3 м), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

• бизнес-центр  FREE
  • сейф  FREE
Развлечения и спорт Библиотека. Водные виды спорта платно (на пляже, не принадлежат отелю), тенисный корт (недалеко от отеля).

В отеле 241 номер. Имеется 2 номера для людей с ограниченными возможностями.

Центральный кондиционер (c индивидуальным контролем, бесплатно с 15.06 по 30.09), прямой IDD-телефон, мини-бар (платно), спутниковое ТВ, электронный сейф: laptop size (бесплатно), Интернет: бесплатно (Wi-Fi, WLAN), ванная комната (ванна), фен, банные принадлежности, балкон/терраса, уборка номера, смена полотенец и смена белья: ежедневно, room service: платно (07:00–00:00).

• $
  • интернет wi-fi  FREE
  • сейф (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес 35-37, Kos Street. 85100 Rhodes, Greece
Телефоны: Tel.: +30 2241 097000, +30 22410 24661
Fax: +30 22410 22828
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.