Lydia Maris Resort & Spa 4*– Отзывы

Отель расположен в живописном районе острова, на территории 24 000 м2, среди садов, утопающих в зарослях роз, жасмина, ночных цветов и бугенвилии. Построен в 1989 году, полностью реновирован в 2006 году. Одно главное здание и 16 бунгало. Отель предлагает просторные номера, рестораны и бары, ежедневные развлекательные программы, профессиональное обслуживание и приветливую атмосферу. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар maga2127
Для тех, кто не любит длинных, детальных отзывов, коротко скажу отель хорош. . А для тех, кто вчитывается в детали, продолжу свое повествование. Нас было 3 взрослых и двое детей 7 и 1. … Еще ▾ Для тех, кто не любит длинных, детальных отзывов, коротко скажу отель хорош. . А для тех, кто вчитывается в детали, продолжу свое повествование.
Нас было 3 взрослых и двое детей 7 и 1.5 лет.
Нам достался Свит номер. Номер сам по себе удачен, две комнаты с дверью, тесно не было. . номер был в одноэтажном домике. Соседей не слышали и не видели, как по мне очень удачно сделаны входы в номера. . но это не во всех домиках. Каждый номер находится в разных условия и сравнивать их совершенно нельзя, тут как говориться, как повезет. . В номере был слабый напор воды в раковине, обратились на рецепцион. . пришел мастер через 5 минут с улыбкой. . как буд-то сидел без дела и ждал когда позовут. . на английском немецком языке объяснились. Все было быстро исправлено. . Читая отзывы на разных сайтах, поняла русских там мало, но приехав, увидела пол отеля наших : ) и персонал срочно учится говорить по-русски - это приятно.
Отель везде расписан, как отель для детей : Детская площадка есть и детское кафе, мини клуб и даже бебиситр если что. . Мое личное субъективное мнение. . Площадка есть с 9 до 21 типа открыта для посещения. . ни лавочки ни тенёчка нет! ! на против теннисный стол с тентом и креслом. . играть и наблюдать за игрой в теннис это важно и должно быть комфортно, а на детскую площадку под палящее солнце с детками . короче. слов нет...
Детское кафе отгороженная территория с удобными стульчиками и столиками, в обед и только в обед , даже выносится в это кафе еда для деток: картошка фри и макароны и отдельно томатный соус... что сказать. . ребенок охотно бежит за столик, а дать ему нечего. . одного не оставить с вами идти в общий зал не хочет. . 7 летнему это не интересно, а 1.5. летнему макароны и картошка каждый день как то .... в общем кафе есть, но не продуманно, как и детская площадка, вроде есть но толку от нее чуть. Игровой комнаты нет! Подумывали отдать Бэбиситеру нашего младшего, а потом подумала, а где она с ним будет? На детской площадке под палящим солнцем? Или в бассейне или у нас в номере? Все эти варианты меня пугали и мы не решились. .
Ресторан к ужину сервируется реально на 4 звезды , двойной набор вилок и ножей. Графины с водой и льняные салфетки. Официантки даже могут спросить какое напиток вам падать, но только в первые 15 минут. . потом начинается беготня. . и если вы пришли на ужин на час позже, вы попали в отель 2 звезды. . чистых столов нет. . официантки носятся, лишь бы убрать грязную посуду и сервировать вам ни кто не будет. . Есть главная элегантная дама, которая сурово руководит этим процессом, но сама боже упаси не дотронется до посуды и не поможет. . Мы стараемся ездить и это не первый отдых. Я видела как элегантный шеф повар или как это зовется должность, метотрдотель закатывал рукава и подносил вино, убирал тарелки, показывая, простите мы не успеваем, но мы до последнего здесь человека, хотим вам сделать комфортное и приятное прибывание. . тут я этого не увидела. . мое мнение: не успеваете наймите еще людей или ищите другое решение. Потому как в рекомендации самого отеля, стоит просьба являться на ужин в вечерней одежде. . я пришла первый раз в платье , я же на отдыхе : ) в европе 4 звезды и это было оправданно. Но когда я припозднилась и как дура на шпильке и не куда было сесть, а потом вроде стол освободился, но не льняной салфетки, даже бумажной не было и вилка одна и я не уверена была чиста ли она. . Ладно это эмоции. . Сама кухня приятно радовала, всегда разнообразно и вкусно. . тут ставлю зачет. .
Бар и коктейли тоже не оставляли равнодушными. . Ребята молодцы в таком темпе и с такой улыбкой надо уметь!
Пицца и Гюрос это вкусное спасение кто проспал или прогулял обед. . Наши дети, оба ели с удовольствием!
Еду напитки, все носят в номера, я нахожу это удобным. . но это объясняется видимо тем, что Отель не многоэтажный комплекс, а действительно такой дачно-турбазный вариант. . и у многих террасы. . это расслабляет , за этим в общем то мы и ехали. .
Море , Ветер Солнце радуют. .
Полотенца на пляж дают под залог. . я увы об этом не знала и тащила свои, а так конечно продуманно. .
Рядом торговый квартал, что завыл дома или не хватает можно приобрести там, сервис не навязчивый , Европа одним словом : )
Вечерняя программа разнообразна и видно, что стараются и даже вроде как увидела пару новых номеров : )
Экскурсии… для сравнения приведу Турцию. . Там навязчивый сервис это парой раздражает, тут этого нет. . на 3 день насладившись отдыхом от перелета и трудовых будней, решили посмотреть, что есть в округе, но как это сделать? увы не знали, ни кто не звал не предлагал. . в информационном углу нашла расписание поездок, они каждый день разные то есть не успел опоздал. . или если позволяют дни жди, и записывайся за ранее, места ограничены. . свой досуг планируйте сами и Дай Бог вам повезет. . мы были с малышом у нас свои были ограничения и возможности. .
Язык английский и немецкий у персонала свободный, есть пару человек которые стараются и по-русски.
В целом мы довольны это действительно хороший отель. . сравнивая 4 звезды в Турции и тут понимаешь это действительно 4 звезды, с плюсом или нет не знаю. . Всем хорошего отдыха, кто решит ехать сюда, если есть вопросы пишите в личку отвечу.
Номер Дверь Детская терраса Детская площадка По понедельникам у нас под окнами был шашлык :) Тут делают Пиццу Пиццу в Печи
аватар vladimir_n
Отдыхал с 7.06. по 14.06. 13. Отель выбирал по принципу: сначала определился с пляжем (хороший вход в море, песок, постепенное увеличение глубины и т. д. ), а потом уже нашел приличную гостиницу поближе к пляжу ( все по описанию туроператоров). … Еще ▾ Отдыхал с 7.06. по 14.06. 13. Отель выбирал по принципу: сначала определился с пляжем (хороший вход в море, песок, постепенное увеличение глубины и т. д. ), а потом уже нашел приличную гостиницу поближе к пляжу ( все по описанию туроператоров). Реальность немного отличалась от описаний.
Первое и главное: ПЛЯЖ. Возле жезлонгов - песок, вход в море - мелкая галька, метрах в 5-8 от берега - песок, глубина - метрах в 20-30 м от берега. Море чистое, бухта, при любом ветре большой волны не было. Ласты и маску не брал, по Турции знал, что они не нужны и ошибся. Есть где поплавать с маской. Вообщем - пляж, как природное явление, выше всех похвал (для Средиземного моря). Но на пляже практически полностью отсутствует инфраструктура. Все пляжи здесь - муниципальные. Ни один отель не владеет пляжем, поэтому инфраструктура пляжа - это зонтики, лежаки по 4 евро за лежак в день и все! ! ! Есть еще типа бар - это какой-то контейнер с навесом и там напитки. Что-то типа того, что у нас было в начале 90-х годов. От отеля до пляжа через отель "Ирина палас" метров 500, но если там запретят ходить по их территории то будет больше 1 км, но эта прогулка мне была не в напряг.
ОТЕЛЬ. Сразу про ПИТАНИЕ - ну очень хорошее! Разнообразие мясных блюд (шашлык, мюнхенские колбаски, сосиськи, мясная нарезка и т. д), салатов, сладкого (торты, взбитые сливки, выпечка. . ), фруктов (12-14 видов) и все очень вкусно. Напитки - вино, пиво, чай, кофе, прохладительные - круглые сутки. В течении дня еще что-то готовят, но я пропадал на пляже, поэтому не знаю, но очень похоже на пиццу. НОМЕР - стандартный мой номер состоял из 2-х комнат. В одной стояла двухспальная кровать, а во второй два дивана и столик. Я так понял - это для сиесты, послеобеденного отдыха. Был балкон - нормальных размеров. В душе - фен. горячая вода была всегда.
ТЕРРИТОРИЯ отеля и не большая и не маленькая. Все ухожено и зелено. Есть детская площадка.
КОНТИНГЕНТ - и это для меня оказалось самое главное. По отзыву гида я в этом отеле чуть ли не первый из наших стран. Там в основном немцы. В отеле по русски вообще никто не говорит, все надписи на немецком, английском и немного на польском(это мне помогло хоть немного разобраться с ситуацией т. к. польский и украинский похожи), анимация - на немецком, телевидение - ни одного русскоговорящего канала. Скажу сразу - я говорил только на русском языке и если немец пытался изобразить что-то на английском, я ему шел на встречу, а в остальных случаях даже если понимал их, то все равно требовал разговора на русском. Они приехали за такие же деньги, что и я и мы одинаково имеем право на доступ к информации на родном языке. Это добавило в отдых немного юмору.
Как для меня то отдых получился очень хорошим. Как глухонемой отдохнул от всяких разговоров, загорел и насладился очень чистым и спокойным морем.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в пос. Колимбия, в 25 км от центра столицы острова — г. Родос, в 28 км от аэропора г. Родос, в 25 км от пос. Линдос, в 25 км от морского порта и Старого города. Автобусная остановка в 30 м от отеля. Гольф в Афанду — 7 км, пляж Агати в 15 км, пляж Цабика в 4 км.
Описание пляжа До пляжа 350 метров. Пляжные полотенца: депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service: платно (07:00-24:00), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), ТВ-уголок, мини-маркет, сувенирный магазин, 1 конференц-зал, интернет-уголок (платно), WI-FI Интернет в общественных местах (бесплатно), 2 бара: главный бар, бар у бассейна, 3 ресторана: главный ресторан, ресторан у бассейна, гриль-ресторан, пиццерия, 1 открытый бассейн с пресной водой и с джакузи, зонты и шезлонги у бассейна: бесплатно, полотенца: под депозит.

• трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Детский открытый бассейн с пресной водой, мини-клуб (4-12 лет) — 4 часа в день, детский горшок, подогреватель для бутылочек, детское меню в отдельном детском ресторане шведский стол 11:00-14:00 и 18:00-20:00.
Развлечения и спорт Теннисный корт: бесплатно (вечернее освещение платно), видеоигры (платно), пляжный волейбол, бочче, дартс, водная аэробика, водное поло, водные виды спорта (платно). Дневная и вечерняя анимационная программа, каждый понедельник вечера живой музыки, греческий вечер один раз в неделю, мини-диско.
  • теннисный корт  FREE
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 202 номера: 123 Standard Rooms, 13 Superior, 30 Junior Suites, 29 Suites, 9 Superior Suites.

Индивидуальный кондиционер, прямой телефон, мини-бар, LCD телевизор, спутниковое ТВ, cейф (платно), ванная комната, фен, банные принадлежности, чайник для приготовления чая и кофе (чай на выбор), халаты и тапочки, меблированный балкон/терраса. Ежедневная уборка номеров, room service: платно (07:00-24:00), смена полотенец: ежедневно, смена белья: 4 раза в неделю.

• сейф $
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Kolymbia, Afandou, Rhodes 85103, Greece.
Телефоны: Tel: +30 22410 56421, +30 22410 56294
Fax: +30 22410 56424
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.