Lydia Maris Resort & Spa 4*– Отзывы

2
Оценка 8.010
на основе
2 отзывов
7.5 Номер
8.5 Сервис
8.5 Чистота
9.5 Питание
8.5 Инфраструктура
Отель расположен в живописном районе острова, на территории 24 000 м2, среди садов, утопающих в зарослях роз, жасмина, ночных цветов и бугенвилии. Построен в 1989 году, полностью реновирован в 2006 году. Одно главное здание и 16 бунгало. Отель предлагает просторные номера, рестораны и бары, ежедневные развлекательные программы, профессиональное обслуживание и приветливую атмосферу. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар maga2127
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Для тех, кто не любит длинных, детальных отзывов, коротко скажу отель хорош. . А для тех, кто вчитывается в детали, продолжу свое повествование. Нас было 3 взрослых и двое детей 7 и 1. … Еще ▾ Для тех, кто не любит длинных, детальных отзывов, коротко скажу отель хорош. . А для тех, кто вчитывается в детали, продолжу свое повествование.
Нас было 3 взрослых и двое детей 7 и 1.5 лет.
Нам достался Свит номер. Номер сам по себе удачен, две комнаты с дверью, тесно не было. . номер был в одноэтажном домике. Соседей не слышали и не видели, как по мне очень удачно сделаны входы в номера. . но это не во всех домиках. Каждый номер находится в разных условия и сравнивать их совершенно нельзя, тут как говориться, как повезет. . В номере был слабый напор воды в раковине, обратились на рецепцион. . пришел мастер через 5 минут с улыбкой. . как буд-то сидел без дела и ждал когда позовут. . на английском немецком языке объяснились. Все было быстро исправлено. . Читая отзывы на разных сайтах, поняла русских там мало, но приехав, увидела пол отеля наших : ) и персонал срочно учится говорить по-русски - это приятно.
Отель везде расписан, как отель для детей : Детская площадка есть и детское кафе, мини клуб и даже бебиситр если что. . Мое личное субъективное мнение. . Площадка есть с 9 до 21 типа открыта для посещения. . ни лавочки ни тенёчка нет! ! на против теннисный стол с тентом и креслом. . играть и наблюдать за игрой в теннис это важно и должно быть комфортно, а на детскую площадку под палящее солнце с детками . короче. слов нет...
Детское кафе отгороженная территория с удобными стульчиками и столиками, в обед и только в обед , даже выносится в это кафе еда для деток: картошка фри и макароны и отдельно томатный соус... что сказать. . ребенок охотно бежит за столик, а дать ему нечего. . одного не оставить с вами идти в общий зал не хочет. . 7 летнему это не интересно, а 1.5. летнему макароны и картошка каждый день как то .... в общем кафе есть, но не продуманно, как и детская площадка, вроде есть но толку от нее чуть. Игровой комнаты нет! Подумывали отдать Бэбиситеру нашего младшего, а потом подумала, а где она с ним будет? На детской площадке под палящим солнцем? Или в бассейне или у нас в номере? Все эти варианты меня пугали и мы не решились. .
Ресторан к ужину сервируется реально на 4 звезды , двойной набор вилок и ножей. Графины с водой и льняные салфетки. Официантки даже могут спросить какое напиток вам падать, но только в первые 15 минут. . потом начинается беготня. . и если вы пришли на ужин на час позже, вы попали в отель 2 звезды. . чистых столов нет. . официантки носятся, лишь бы убрать грязную посуду и сервировать вам ни кто не будет. . Есть главная элегантная дама, которая сурово руководит этим процессом, но сама боже упаси не дотронется до посуды и не поможет. . Мы стараемся ездить и это не первый отдых. Я видела как элегантный шеф повар или как это зовется должность, метотрдотель закатывал рукава и подносил вино, убирал тарелки, показывая, простите мы не успеваем, но мы до последнего здесь человека, хотим вам сделать комфортное и приятное прибывание. . тут я этого не увидела. . мое мнение: не успеваете наймите еще людей или ищите другое решение. Потому как в рекомендации самого отеля, стоит просьба являться на ужин в вечерней одежде. . я пришла первый раз в платье , я же на отдыхе : ) в европе 4 звезды и это было оправданно. Но когда я припозднилась и как дура на шпильке и не куда было сесть, а потом вроде стол освободился, но не льняной салфетки, даже бумажной не было и вилка одна и я не уверена была чиста ли она. . Ладно это эмоции. . Сама кухня приятно радовала, всегда разнообразно и вкусно. . тут ставлю зачет. .
Бар и коктейли тоже не оставляли равнодушными. . Ребята молодцы в таком темпе и с такой улыбкой надо уметь!
Пицца и Гюрос это вкусное спасение кто проспал или прогулял обед. . Наши дети, оба ели с удовольствием!
Еду напитки, все носят в номера, я нахожу это удобным. . но это объясняется видимо тем, что Отель не многоэтажный комплекс, а действительно такой дачно-турбазный вариант. . и у многих террасы. . это расслабляет , за этим в общем то мы и ехали. .
Море , Ветер Солнце радуют. .
Полотенца на пляж дают под залог. . я увы об этом не знала и тащила свои, а так конечно продуманно. .
Рядом торговый квартал, что завыл дома или не хватает можно приобрести там, сервис не навязчивый , Европа одним словом : )
Вечерняя программа разнообразна и видно, что стараются и даже вроде как увидела пару новых номеров : )
Экскурсии… для сравнения приведу Турцию. . Там навязчивый сервис это парой раздражает, тут этого нет. . на 3 день насладившись отдыхом от перелета и трудовых будней, решили посмотреть, что есть в округе, но как это сделать? увы не знали, ни кто не звал не предлагал. . в информационном углу нашла расписание поездок, они каждый день разные то есть не успел опоздал. . или если позволяют дни жди, и записывайся за ранее, места ограничены. . свой досуг планируйте сами и Дай Бог вам повезет. . мы были с малышом у нас свои были ограничения и возможности. .
Язык английский и немецкий у персонала свободный, есть пару человек которые стараются и по-русски.
В целом мы довольны это действительно хороший отель. . сравнивая 4 звезды в Турции и тут понимаешь это действительно 4 звезды, с плюсом или нет не знаю. . Всем хорошего отдыха, кто решит ехать сюда, если есть вопросы пишите в личку отвечу.
Номер Дверь Детская терраса Детская площадка По понедельникам у нас под окнами был шашлык :) Тут делают Пиццу Пиццу в Печи
аватар vladimir_n
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхал с 7.06. по 14.06. 13. Отель выбирал по принципу: сначала определился с пляжем (хороший вход в море, песок, постепенное увеличение глубины и т. д. ), а потом уже нашел приличную гостиницу поближе к пляжу ( все по описанию туроператоров). … Еще ▾ Отдыхал с 7.06. по 14.06. 13. Отель выбирал по принципу: сначала определился с пляжем (хороший вход в море, песок, постепенное увеличение глубины и т. д. ), а потом уже нашел приличную гостиницу поближе к пляжу ( все по описанию туроператоров). Реальность немного отличалась от описаний.
Первое и главное: ПЛЯЖ. Возле жезлонгов - песок, вход в море - мелкая галька, метрах в 5-8 от берега - песок, глубина - метрах в 20-30 м от берега. Море чистое, бухта, при любом ветре большой волны не было. Ласты и маску не брал, по Турции знал, что они не нужны и ошибся. Есть где поплавать с маской. Вообщем - пляж, как природное явление, выше всех похвал (для Средиземного моря). Но на пляже практически полностью отсутствует инфраструктура. Все пляжи здесь - муниципальные. Ни один отель не владеет пляжем, поэтому инфраструктура пляжа - это зонтики, лежаки по 4 евро за лежак в день и все! ! ! Есть еще типа бар - это какой-то контейнер с навесом и там напитки. Что-то типа того, что у нас было в начале 90-х годов. От отеля до пляжа через отель "Ирина палас" метров 500, но если там запретят ходить по их территории то будет больше 1 км, но эта прогулка мне была не в напряг.
ОТЕЛЬ. Сразу про ПИТАНИЕ - ну очень хорошее! Разнообразие мясных блюд (шашлык, мюнхенские колбаски, сосиськи, мясная нарезка и т. д), салатов, сладкого (торты, взбитые сливки, выпечка. . ), фруктов (12-14 видов) и все очень вкусно. Напитки - вино, пиво, чай, кофе, прохладительные - круглые сутки. В течении дня еще что-то готовят, но я пропадал на пляже, поэтому не знаю, но очень похоже на пиццу. НОМЕР - стандартный мой номер состоял из 2-х комнат. В одной стояла двухспальная кровать, а во второй два дивана и столик. Я так понял - это для сиесты, послеобеденного отдыха. Был балкон - нормальных размеров. В душе - фен. горячая вода была всегда.
ТЕРРИТОРИЯ отеля и не большая и не маленькая. Все ухожено и зелено. Есть детская площадка.
КОНТИНГЕНТ - и это для меня оказалось самое главное. По отзыву гида я в этом отеле чуть ли не первый из наших стран. Там в основном немцы. В отеле по русски вообще никто не говорит, все надписи на немецком, английском и немного на польском(это мне помогло хоть немного разобраться с ситуацией т. к. польский и украинский похожи), анимация - на немецком, телевидение - ни одного русскоговорящего канала. Скажу сразу - я говорил только на русском языке и если немец пытался изобразить что-то на английском, я ему шел на встречу, а в остальных случаях даже если понимал их, то все равно требовал разговора на русском. Они приехали за такие же деньги, что и я и мы одинаково имеем право на доступ к информации на родном языке. Это добавило в отдых немного юмору.
Как для меня то отдых получился очень хорошим. Как глухонемой отдохнул от всяких разговоров, загорел и насладился очень чистым и спокойным морем.


ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Родосский порт
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
Архитектура, История

Отель расположен в живописном районе острова, на территории 24 000 м2, среди садов, утопающих в зарослях роз, жасмина, ночных цветов и бугенвилии. Построен в 1989 году, полностью реновирован в 2006 году. Одно главное здание и 16 бунгало. Отель предлагает просторные номера, рестораны и бары, ежедневные развлекательные программы, профессиональное обслуживание и приветливую атмосферу. Подходит для семейного отдыха.

Расположение Отель расположен в пос. Колимбия, в 25 км от центра столицы острова — г. Родос, в 28 км от аэропора г. Родос, в 25 км от пос. Линдос, в 25 км от морского порта и Старого города. Автобусная остановка в 30 м от отеля. Гольф в Афанду — 7 км, пляж Агати в 15 км, пляж Цабика в 4 км.
Описание пляжа До пляжа 350 метров. Пляжные полотенца: депозит.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service: платно (07:00-24:00), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), ТВ-уголок, мини-маркет, сувенирный магазин, 1 конференц-зал, интернет-уголок (платно), WI-FI Интернет в общественных местах (бесплатно), 2 бара: главный бар, бар у бассейна, 3 ресторана: главный ресторан, ресторан у бассейна, гриль-ресторан, пиццерия, 1 открытый бассейн с пресной водой и с джакузи, зонты и шезлонги у бассейна: бесплатно, полотенца: под депозит.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей Детский открытый бассейн с пресной водой, мини-клуб (4-12 лет) — 4 часа в день, детский горшок, подогреватель для бутылочек, детское меню в отдельном детском ресторане шведский стол 11:00-14:00 и 18:00-20:00.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Теннисный корт: бесплатно (вечернее освещение платно), видеоигры (платно), пляжный волейбол, бочче, дартс, водная аэробика, водное поло, водные виды спорта (платно). Дневная и вечерняя анимационная программа, каждый понедельник вечера живой музыки, греческий вечер один раз в неделю, мини-диско.
  • настольный теннис
  • теннисный корт  FREE 
  • волейбол
  • футбольное поле
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика
  • водные развлечения
  • диско-клуб
  • анимация
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 202 номера: 123 Standard Rooms, 13 Superior, 30 Junior Suites, 29 Suites, 9 Superior Suites.

В номерах

Индивидуальный кондиционер, прямой телефон, мини-бар, LCD телевизор, спутниковое ТВ, cейф (платно), ванная комната, фен, банные принадлежности, чайник для приготовления чая и кофе (чай на выбор), халаты и тапочки, меблированный балкон/терраса. Ежедневная уборка номеров, room service: платно (07:00-24:00), смена полотенец: ежедневно, смена белья: 4 раза в неделю.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
  • балкон/терраса
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Kolymbia, Afandou, Rhodes 85103, Greece.
Телефоны: Tel: +30 22410 56421, +30 22410 56294
Fax: +30 22410 56424
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.