Kalithea Sun & Sky Hotel 3*– Отзывы

№47 в рейтинге отелей Родоса
В отеле зеленая территория с садом и бассейном. Ресторан и бар с террасами. Уютные номера, хороший сервис, развлекательные программы, теннис. Отель подойдет для спокойного комфортного экономичного отдыха.Подробнее →
аватар katarinaket
В целом все понравилось, отель не большой, достаточно спокойный (хотя пару раз ночью было шумно). Питание отличное! Меню разнообразное, практически каждый день давали рыбу, мидии и кальмары, разнообразное мясо - ягненок, свинина, говядина, курица, пару раз делали гриль, очень вкусно. … Еще ▾ В целом все понравилось, отель не большой, достаточно спокойный (хотя пару раз ночью было шумно). Питание отличное! Меню разнообразное, практически каждый день давали рыбу, мидии и кальмары, разнообразное мясо - ягненок, свинина, говядина, курица, пару раз делали гриль, очень вкусно. Немного слабовато с фруктами - арбузы на ужин, завтраки и обеды - яблоки и апельсины. Лежаков возле бассейна всегда хватало, хотя мы ходили на море. Про море разговор отдельный. Море таки далековато. Не представляю себе как туда ходить в августе когда самая жара...для нас ходить не проблема, поэтому ходили на море рано утром, потом часов до 12 и часам к 16-18. Море отличное, вода поражает своей чистотой, пляж хороший, заход в море приятный. Мы ходили на пляж в сторону Родоса. Ездили сами в Родос, смотрели старый город и порт, на о. Сими (билеты на паром покупали на на набережной, 18 евро для взрослого, 10 для ребенка 12 лет, что дешевле чем в кассе порта! ) Поездка очень понравилась! Ездили с фирмой Афродита тур на обзорную экскурсию экскурсию по Родасу, заезжали к 7 источникам, церковь Цамбики, мастерскую гончарных изделий, Линдос (только посмотрели вид с площадки), поцелуй морей - остановка 1 час, мало для купания)), но очень здорово, церковь пантеймона, дача Муссолини, дегустация вин. В целом понравилось, но экономические мироприятия гидов (гончарная мастерская и дегустация) можно сделать короче, а на купание и Линдос уделить больше времени) Отель можно смело рекомендовать, особенно с учетом цены и качества. Остров Родос очень красивый и интересный для любителей активного отдыха и чудное море для любителей пляжа
аватар nataliya1308
Отдыхала в отеле с 10 по 20 мая. Отель - отличная троечка, с прекрасным питанием, с замечательным расположением. Номер сам без прикрас, но чистенький , с балконом, уборка практически ежедневная. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 10 по 20 мая. Отель - отличная троечка, с прекрасным питанием, с замечательным расположением. Номер сам без прикрас, но чистенький , с балконом, уборка практически ежедневная. Персонал отеля очень приветлив. Территория отеля небольшая, но уютная.
Чудесный песочный пляж находится от отеля на значительном расстоянии, но это скорее плюс, чем минус, потому как после обильного и вкусного завтрака, обеда хочется немного раструсить полученные калории. Я брала питание ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Большие местные супермаркеты также находятся на значительном расстоянии, но и это не проблема. Добираться до столицы острова очень просто, как ранее писали , остановка находится недалеко от отеля, а ехать на автобусе минут 10-15 до конечной остановки, где и располагаются все отправные экскурсионные пункты.
аватар Marinesska2
Отдыхали в данном отеле в конце сентября вдвоём. У отеля к сожалению больше недостатков, чем достоинств. Начну с того, что нас поселили в так называемую студию (бунгало по нашему)с мини-кухней, которая не работала и балконом, выходящим прямо на дорогу, по которой с шумом носились машины, автобусы, а особенно любители скутеров и мотоциклов с рёвом на весь отель. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле в конце сентября вдвоём. У отеля к сожалению больше недостатков, чем достоинств. Начну с того, что нас поселили в так называемую студию (бунгало по нашему)с мини-кухней, которая не работала и балконом, выходящим прямо на дорогу, по которой с шумом носились машины, автобусы, а особенно любители скутеров и мотоциклов с рёвом на весь отель. Сразу же пошли с чемоданами на рецепшен и просили поменять номер на стандарт, который и был написан в нашем ваучере. Но девушка категорически отказалась это делать, т. к. номеров свободных якобы нет и уверила нас, что это и есть номер стандарт, а никак не бунгало. (ну-ну) Плюс там не было ни фена, ни чайника, всё это пришлось брать на рецепшене и уже в третий раз возвращаться в это бунгало. Переселиться так и не удалось, даже с помощью двух гидов. Через дня 4 нас обрадовали, что переселят, но когда дали ключ это оказалось точно такое же бунгало с точно такой же весёлой дорогой. хотя мы умоляли поселить дальше от дороги. Какой смысл был переселять мы так и не поняли. Тут вот люди пишут отель для тех, кто не сидит в номере. Да, мы не сидели, везде гуляли, ездили. Но когда приходишь после дня путешествий хочется хотя бы поспать нормально, чтоб след. день тоже посвятить морю и солнцу. Плюс номера со старой мебелью. До моря идти далеко, вдоль дороги, тротуарчик там узкий. Но есть 2 варианта либо направо (там ближе), либо налево. Но море, конечно изумительное, очень чистое, пляж отмечен голубым флагом. Проезд за двоих до Фалираки 4.40 евро в один конец (ехать 10 минут). Столько же и до Родоса, автобусы ходят через 20 минут. В самой деревушке Калитее вечером делать нечего, разве что в таверне посидеть или в альдемаре погулять. Променада там нет. На счет еды - для тройки нормально, всё было съедобно, мороженое каждый день вкусное, из фруктов - виноград, дыня, клубника и персики (консервированные). Еще один не приятный момент - в последний день обнаружили, что пропали деньги (50 евро). Положили в потайной карман в сумку, хотели привезти домой. Подводя итог, хочу сказать не выбирайте данный отель, была и в тройках и в четверках, есть с чем сравнить. Но если уже купили, то сделайте все возможное, но не селитесь в бунгало!!!!! ! !
аватар innalutsk
Отдыхали в отеле в июне 2013. Нас было 3 взрослых и ребенок 5 лет. Искали недорогой отель и нашли. Отель действительно расположен далековато от моря. Мы ходили к пляжу Альдемара минут 10 - 15, но тогда сильной жары не было. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июне 2013. Нас было 3 взрослых и ребенок 5 лет. Искали недорогой отель и нашли. Отель действительно расположен далековато от моря. Мы ходили к пляжу Альдемара минут 10 - 15, но тогда сильной жары не было. Жили мы в бунгало на первом этаже. Номер небольшой с минимум мебели и старой сантехникой. Уборка номера каждый день, полотенца меняли через день. Выручала терраса на первом этаже, с обеда тень и ребенку побегать есть где. Нам повезло, бунгало было близко к бассейну и подальше от дороги, поэтому довольно тихо и спокойно. а также ближе к дороге по которой идти до моря.
Территория отеля довольно большая и много зелени. Есть детская площадка, но маленькая. Бассейн детский без хлорки.
Питание в отеле действительно хорошие, все свежее, в достаточных количествах. У нас был полупансион. Завтрак всегда практически одинаковый, но выбрать можно на любой вкус. Довольно вкусный кофе из автоматов и яблочный сок. На ужин всегда что-то новое и интересное. Несколько видов гарниров, мяса, салатов, десертов. Через 2 дня была рыба или морепродукты. Несколько раз были блюда на гриле. Спасибо повару Димасу. На ужин вода и содовая были бесплатно.
Ездили на экскурсию в Родос сами, Старый город чудо истории. Там же в Родосе брали экскурсию на о. Сими (очень советую). На пароме с 9 утра до 18 вечера с русскоязычным гидом всего 19 евро со взрослого, а ребенок бесплатно. Там остановка в столице острова Сими на 2 часа, а потом поплыли в бухту Панормитис в иконе Архангела Михаила.
Также брали машину с шофером на 6 часов в фирме Gallis. Шофер Кристас был и нашим гидом. Повозил по всему средиземноморском побережье, все показал. За машину заплатили 100 евро.
Конечно, были и отрицательные моменты, это наш отельный гид Лена (встречающая сторона Le grand). Ее задача втюхать вам экскурсии в три дорога. Если нет, то даже не подходи. Даже информацию о трансфере обратно написала в какой то папочке, которая лежит на какой то полочке, хорошо, что вообще написала.
В общем отдых удался. Греция красивая стана.
Если не заворачиваться на мелочи, то можно ехать в этот отель.
аватар Shal_04
Решили с женой второй раз поехать в Грецию, на этот раз в Родос. Как оказалось потом сильно пожалели... Гавно редкостное! Это касается почти всего: расположения отеля (до моря спуски подъемы бесконечные и далеко); инфраструктура отстойная (поблизости ничего толком нету, ни каких развлечений); сервис нулевой (кафешки грёбаные, где эти греки обдирают по полной блюдо 10-15 евро -это не нормально); гиды нулевые никакой анимации как допустим в Турции и Египте. … Еще ▾ Решили с женой второй раз поехать в Грецию, на этот раз в Родос. Как оказалось потом сильно пожалели... Гавно редкостное! Это касается почти всего: расположения отеля (до моря спуски подъемы бесконечные и далеко); инфраструктура отстойная (поблизости ничего толком нету, ни каких развлечений); сервис нулевой (кафешки грёбаные, где эти греки обдирают по полной блюдо 10-15 евро -это не нормально); гиды нулевые никакой анимации как допустим в Турции и Египте. У нас была гид или гад Виктория- это просто ни о чем... А так в целом об отдыхе и нечего вспомнить... Все дорого, некуда пойти, грязь кругом, даже тротуаров нету. Зонтики и шезлонги 8 евро. Вам это надо? ? ? Где погулять в районе Коскину? ? ? 2 варианта отдыха или берите машину или бухайте в отеле... В отеле Сан & скай одни пенсионеры с европы. . Молодежи нету. Общаться не с кем было. Персонал отеля только немцам и англичанам в жопу дует, а на русскоязычных косо смотрят... Короче говоря этот отдых испортил нам впечатление о Греции! больше в Грецию не поедем! ! !
Кругом неуютно и некуда даже посмотреть. Всемирно известный курорт! Тротуары на которых не развернуться Местные отстойные достопримечалки
аватар zhannett88
Отель: состоит из двух частей: главный корпус и маленькие двухэтажные корпуса - их несколько штук. Здания не новые, обстановка внутри простая, ничего лишнего и ничего нового. … Еще ▾ Отель: состоит из двух частей: главный корпус и маленькие двухэтажные корпуса - их несколько штук. Здания не новые, обстановка внутри простая, ничего лишнего и ничего нового. Старые лифты, старые ковры в коридорах, старая мебель, старые двери и т. д. Однако скромность интерьеров отнюдь не портит общее впечатление! Все ОЧЕНЬ чисто, посторонних запахов нет. Территория чудесная, много зелени, окружена деревьями. Бассейн один, вокруг него где-то выложена плитка, а в основном зеленый газон. Сам бассейн небольшой, но всем хватало.

Расположение: скажу только одно: далеко от моря! Идти утром на море приходилось минут 15 спокойным шагом - это еще ничего, но вот возвращаться днем на солнцепеке - вот это действительно испытание. Мы ездили в конце августа - очень жарко, поэтому приходилось уже в отеле сразу остужаться в бассейне прежде чем подниматься в номер. Калифея - это маленькая деревня, несколько отелей, несколько ресторанчиков и забегаловок и никаких дискотек! Очень тихо и спокойно. Если хотите тусоваться, вам в Фалираки или Родос. И туда и туда ехать на автобусе минут 10. Автобусы ходят вроде до 23 или 24, уже не помню.

Заселение: очень быстро. Только мы подошли к ресепшену как нас тут же зарегистрировали и дали ключ от номера.

Номер: Мы брали стандарт. Никаких денег в паспорт не вкладывали. Тетенька на ресепшене была очень приветлива, дала нам ключ, объяснила как пройти и сразу рассказала про завтраки, ужины, обеды и т. д. Заселили в главный корпус, второй этаж. Внутри номер скромный, мебель не новая, но и не совдеп. Очень все чисто, есть платяной шкаф, балкон, телевизор с русским ТВ, кондиционер. Ванная комната оставляет желать лучшего, и дело вовсе не в том, что сантехника устарела, а в том, что у нашего и соседнего номера была общая вентиляционная труба, а через решеточку от нее можно было увидеть соседнюю ванную комнату! ! Вывод можно сделать простой - слышимость была, как будто кто-то, простите, справляется рядом с вами... Приходилось всегда закрывать в ванную дверь, чтобы не слышать разговоры (и не только) соседей))))

Персонал: приветлив, улыбаются. . На ресепшене всегда готовы помочь. Несколько раз обращались - и как дойти/доехать куда подскажут, карту подарили)) Мелочи - а приятно))) Вот только по русски не говорят, если с английским дружите - проблем не будет)

Контингент отдыхающих: в основном это англичане.... они похоже везде. Шумные, надоедливые и по вечерам сидящие у бара... Мы отдыхали 2 недели и просто удивлялись выходят ли они вообще куда-нибудь за пределы отеля...

Питание: для тройки очень и очень хорошее! ! Ездила с мужем, он предпочитает мясо салатам, остался доволен. Завтраки: разнообразная выпечка, яйца, колбаса, сыр, фета, жареные колбаски, различные хлопья и мюсли, молоко, мед, греческий йогурт, фрукты, овощи, чай, кофе, минеральная вода, соки, лимонады. У нас был полупансион, поэтому сразу про ужины: несколько видов салатов, супы, картофель фри, жареный, по-деревенски, макароны, пасты, пиццы, морепродукты, мясо, фрукты, овощи, мороженое на десерт, выпечка, из напитков все тоже самое что и на завтрак. И главное все очень вкусно. Кроме того, не обязательно кушать в отеле, в Греции куча таверн с наивкуснейшей едой! ! Пару раз мы меняли ужин на обед, а вечером шли в таверну Панорама - там чудесный хозяин и чудесная еда.

Пляж: представляет из себя небольшую бухту, с протяженностью береговой линии всего километра 2. Пляж достаточно широкий, песок с галькой, чем ближе к воде, тем больше гальки. Заходить и выходить из воды больновато. Метрах в 20 от берега под водой начинаются камни, чем глубже - тем они больше. Я очкушница, поэтому плавать над этими темными страшными камнями мне было стремновато))) Но вода чистейшая, никакого мусора и мутности в воде не было ни разу за все 2 недели отдыха.

Аренда авто: долго мы искали посоветованную нам гидом контору под названием Europcar, типа она международная и в случае чего у нас не будет с ними проблем... так вот искали мы искали и нашли эту самую конторку в каком-то захолустье, где нам сказали что машин больше нет, все арендованы... хотя нам показалось, что и машин то там совсем не было, уж больно напоминает "рога и копыта". Мы не стали обламываться и пошли в соседний офис Independent Rent a Car. Чудный персонал, очень приветливый, есть русскоговорящий парень, как зовут не помню, все нам рассказал, дал карту, на карте посоветовал куда съездить и что посмотреть. Мы взяли Ниссан микра, автомат, на 12 часов за 45 евро с полной страховкой. Никаких доплат. Условие - вернуть машину с тем же количеством бензина, с каким вы ее получили. Вот и все)) Мы сразу же поехали на юг вдоль восточного побережья. Побывали везде, доехали до поцелуя двух морей, то есть до самой южной точки. Вернулись той же дорогой около 21.00, заправились (кстати машинка ест ну ооооооочень мало, мы заправились на 15-20 евро максимум, всего один раз) и вернули машину в 22.00 как оговаривалось в договоре. Второй раз мы брали там же, тоже на 12 часов, ту же машину, нам сделали скидку 5 евро. В этот раз мы объехали все западное побережье с заездами в долину бабочек, к горе с крестом (забыла как называется) и плутанием среди деревенек по серпантинам)) Вернули машину также около 10 вечера, хозяин (очень приветливый дяденька, который вспомнил нас и сделал скидку) даже не стал у нас проверять ее, просто спросил все ли в порядке с бензином)).

Кстати полицию не встретили ни разу! ! Но там она и не нужна, потому что ездят все очень культурно.

Ну и в заключение снова вернусь к отелю. Если убрать из головы дальность моря, то отель ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достоин своих 3х звезд! ! Я бы сказала, что это 4ка, только со старой мебелью))) Могу смело его советовать. Любителям спокойного неторопливого отдыха, а главное тишины ночью - вам сюда! !
Ездили в середине сентября. Все очень понравилось! для трех звездочек очень неплохо! питание отличное, оброжелательный и приветливый персонал! номер убирают каждый день. … Еще ▾ Ездили в середине сентября. Все очень понравилось! для трех звездочек очень неплохо! питание отличное, оброжелательный и приветливый персонал! номер убирают каждый день. Через день по будням вечерние развлечения: греческая вечеринка, караоке и тд.
В баре есть даже русский бармен Роман!
Единственные недостатки: муравьи иногда в номере, плохая звукоизоляция между номерами и далеко идти от отеля до моря.
2008/06/14 вернулись из отеля Каlithea sun and sky, где 2 недели отдыхала с мужем. Тип питания - AI (все включено). Завтрак был однообразный - сосиски (их смешивали с недоеденными со вчера), яйца, омлет или яишница, тушеная фасоль , сыр голандский и козий, помидоры, огурцы, пирог, булки Неприятно поразили круазаны, которые были каменными. … Еще ▾ 2008/06/14 вернулись из отеля Каlithea sun and sky, где 2 недели отдыхала с мужем. Тип питания - AI (все включено). Завтрак был однообразный - сосиски (их смешивали с недоеденными со вчера), яйца, омлет или яишница, тушеная фасоль , сыр голандский и козий, помидоры, огурцы, пирог, булки Неприятно поразили круазаны, которые были каменными. На обед часто было только 1 мясное блюдо, 2 вида тушеных овощей, макароны, реже и картошка фри, 2-3 греческих салата, которые мне не понравились, просто нарезанные помидоры, огурцы и лук, козий сыр. С 11 до 17 работал бар у басейна, в котором были прохладительные напитки, пиво и мороженое. Очень редко там с 13.00 появлялись кусочки какой-нибудь закуски (обычно пица если ее не доели в обед). Один раз неуспев на обед пытались что то заказать в баре, но нам указав на пустые полки, сказали, что только за ekstra-pay, но и за плату мы ничего не получили, пришлось пообедать в местной таверне. С 17 до 18 обещанных разнообразных печений и бисквитов к чаю или кофе просто не было. Отдыхали там в основном пожилые англичане, немцы и поляки помоложе. Многие со все включено покупали напитки и закуски. Ужин был более разнообразным. 2-3 мясных блюда, 2-3 вида тушенных овощей, салаты те же, что и в обед. Какой нибудь пирог. Иногда бананы, яблоки или апельсины.
Номером и уборкой в номере остались довольными, если не считать постоянного присуствия муравьев, которых мы не вытравили купленной отравой в местном супермаркете.
Инфраструктура возле гостиницы удовлетворительная (травка, цветочки, пальмы, лежаки, которых на всех не хватает).
Кто едет за развлечениями здесь их немного. Раз в неделю был греческий вечер (5-6 танцев и песни)и караоке.
До моря 10 минут хотьбы. За лежаки возле 5 звездочной гостиницы Aldemar mare palace с нас никто ничего не брал.
Чтобы посмотреть всю красоту острова советую взять машину напрокат (в местных пунктах по найму 60 евро за 3 дня + пол бака бензина. Дозаправлялись на 20 евро.
Очень понравились пляжи Линда и Прасоуниси.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в районе Каллифея, недалеко от пос. Коскино, в 6 км от центра столицы острова - г. Родос, всего в 25 минут езды от международного аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 600 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж
  • автостоянка
Развлечения и спорт Анимация (3 раза в неделю): греческий вечер, караоке, вечер живой музыки, теннисный корт (по системе «Все включено» - бесплатно)
  • теннисный корт
  • волейбол
  • служба организации торжеств

В отеле 189 номеров, расположенных в жилых комплексах (главное здание – 3 этажа и 2-х этажные бунгало).

• холодильник
Адрес Kalithea Avenue- Island Rhodes, Greece
Телефоны: +30 22410 62703, Fax. +30 22410 63357
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.