Grecian Fantasia Resort 2*– Отзывы

№58 в рейтинге отелей Родоса
Отель был построен в 1995 году и реновирован в 2009. Управляется канадской семьей. В 50 м от входа в отель можно найти супермаркет и автобусную остановку, что делает доступным каждый уголок острова. Рядом с отелем находится известный пляж Фалираки протяженностью 7 км. Подойдет для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар ladyromanova
Удивительно, но ни в одном отзыве, ни на каком сайте не написана ужасная лично для меня вещь! Вы приехали на отдых, это полноценные 3* (я без сарказма), но здесь вам придётся почувствовать себя официантом! Не носили никогда подносы в отеле после принятия пищи? ! Тогда вам сюда! Я путешествую с 2001 года, последние годы-1 раз в месяц! И нигде, ни в одной стране мира, ни в одновёздочном, ни в двухзвёздочном, ни в беззвёздочном отеле нигде такой практики я не видела! За вами будут бежать, догонять и заставлять убирать посуду на поднос, который вы же и понесёте к ним на кухню! Я этого не делала! ) Я только жаловалась гиду, которая сама была в шоке от того, что в этом отеле самообслуживание – до меня ей никто не жаловался! И гид сказала, это ваше дело- Не хотите – не убирайте! Можете для приличия все сложить на поднос и оставить на столе! Вы знаете, я складывала и в 1й раз даже попыталась Все -таки поднять этот поднос, но я не смогла! Отдыхала, если так можно выразиться, (потому что постоянно испытывала стресс из-за этой ситуации) я в этом отеле с детьми! И понятно, что мы использовали не по 1 тарелке! Русская жена сына хозяина отеля на моё возмущение, сказала, что, она упадёт от усталости, если будет ещё убирать за нами! На моё предложение, нанять сотрудника, который займётся уборкой тарелок со столов, как происходит в любом отеле мира, она сказала, нет, такого не будет! И ответила, что убирать за нами не будет, пусть муж её, сын хозяина тогда убирает – это её прямая речь. … Еще ▾ Удивительно, но ни в одном отзыве, ни на каком сайте не написана ужасная лично для меня вещь! Вы приехали на отдых, это полноценные 3* (я без сарказма), но здесь вам придётся почувствовать себя официантом! Не носили никогда подносы в отеле после принятия пищи? ! Тогда вам сюда! Я путешествую с 2001 года, последние годы-1 раз в месяц! И нигде, ни в одной стране мира, ни в одновёздочном, ни в двухзвёздочном, ни в беззвёздочном отеле нигде такой практики я не видела! За вами будут бежать, догонять и заставлять убирать посуду на поднос, который вы же и понесёте к ним на кухню! Я этого не делала! ) Я только жаловалась гиду, которая сама была в шоке от того, что в этом отеле самообслуживание – до меня ей никто не жаловался! И гид сказала, это ваше дело- Не хотите – не убирайте! Можете для приличия все сложить на поднос и оставить на столе!

Вы знаете, я складывала и в 1й раз даже попыталась Все -таки поднять этот поднос, но я не смогла! Отдыхала, если так можно выразиться, (потому что постоянно испытывала стресс из-за этой ситуации) я в этом отеле с детьми! И понятно, что мы использовали не по 1 тарелке! Русская жена сына хозяина отеля на моё возмущение, сказала, что, она упадёт от усталости, если будет ещё убирать за нами! На моё предложение, нанять сотрудника, который займётся уборкой тарелок со столов, как происходит в любом отеле мира, она сказала, нет, такого не будет! И ответила, что убирать за нами не будет, пусть муж её, сын хозяина тогда убирает – это её прямая речь. Ну пусть! Я не против! Если они такие жадины и у них никогда не было такого спецперсонала! Может вам эту посуду ещё помыть? ! Или полы вымыть? ! Дорогие, это не апартаменты, это 3* отель!

И вдобавок ко всему этому, уже при обратном трансфере я узнаю от попутчиков о бесплатном кондиционере! На ресепшн выдают пульт при заезде за депозит! Но об этом я узнала только уезжая Из этого недоотеля вся покусанная москитами как и мои дети! Кто-то может подумать, что это была их месть) Но эпопея с уборкой посуды началась гораздо позже нашего отъезда, на следующий день только! Я брала с собой фумигатор, спали с открытым балконом, 1е ночи фумигатор спасал, потом уже нет; видимо, москиты адаптировались! Цены на напитки: вода 2€, бокал вина 3 € и безалкогольные напитки в банках типа фанты, колы по 3€! Остальное все по 4-5€! И только наличкой Можно платить! Еда однообразная, не вкусная! Надписи Неприятные везде на русском языке типа -не берите с собой в столовую сумки, оставляйте их на ресепшн! Не советую этот отель только из-за жлобства хозяев!
аватар perfileva-1980
Отдыхали в этом отеле в конце июля. В целом, замечательный эконом-вариант. Главный плюс отеля, конечно, расположение. В самом центра Фалираки, в 7 минутах ходьбы от шикарнейшего песчаного пляжа, 2 минуты от центральной улицы поселка (с его магазинчиками, тавернами, кафешками и автобусными остановками), 10-15 минут от крупного продуктового супермаркета. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце июля. В целом, замечательный эконом-вариант. Главный плюс отеля, конечно, расположение. В самом центра Фалираки, в 7 минутах ходьбы от шикарнейшего песчаного пляжа, 2 минуты от центральной улицы поселка (с его магазинчиками, тавернами, кафешками и автобусными остановками), 10-15 минут от крупного продуктового супермаркета.
Пляж оборудованый. Есть душ и раздевалки, урны для мусора, бич-бар; шезлонги, зонты за доплату 8 евро (за комплект). Чистое море и побережье. Мы частенько выходили на море в половине восьмого утра и каждый раз видели, что пляж убирают и чистят.
По питанию: брали полупансион, но, можно было бы обойтись и завтраками. Столько соблазнов (в плане еды) вокруг, что к вечеру аппетит оказывается перебит всевозможными дневными перекусами или обедами в местных тавернах.
Номера: для своих звезд очень даже приличные. Минус – немного напрягает система доплат и залогов за всевозможные услуги...как, например, чайник выдается напрокат за доплату, залог за пульт от кондиционера и телевизора и т. д. Вроде и небольшие деньги, но создает определенный дискомфорт. Правда, как нам сказал представитель нашей туркомпании, если бронировать номер –супериор, то там эти мелкие расходы уже включены в стоимость проживания (заметка на будущее))
Территории практически нет. Только бассейн во внутреннем дворике и ресторан. Гостиница больше смахивает на отели городского типа. Анимации тоже нет, все развлечения нужно искать в Фалираки.
В целом, рекомендую как бюджетный вариант для тех, кто не сидит в отеле и привык к активному отдыху, или для тех, кто едет только ради моря – здесь оно отличное.
аватар vladimirova_ann
Выбирала отель по цене на конкретные даты. Заселили очень быстро. Уборка номера каждый день, смена белья и полотенец раз в 3 дня. Территория маленькая, уютная. Если не будет семей с детьми, которые принципиально не ходят на море, то будет тихо. … Еще ▾ Выбирала отель по цене на конкретные даты. Заселили очень быстро. Уборка номера каждый день, смена белья и полотенец раз в 3 дня. Территория маленькая, уютная. Если не будет семей с детьми, которые принципиально не ходят на море, то будет тихо. Иначе они сразу после завтрака и до самого ужина будут активно отдыхать у бассейна, не обращая внимания на окружающих. Завтраки скромные: сыр, ветчина в нарезке, огурцы, помидоры, фета, мюсли, хлопья, сухофрукты, йогурт, джемы, мед и тп. , арбуз, апельсины, дыня. Ужин побогаче и разнообразнее. Кто будет брать в аренду машину - советую ужины не брать, лучше покушаете в любой понравившейся таверне с панорамой на море, чем будете спешить к ужину. До моря неспеша 8 минут. Пляж обалденный, море чистое. Не пожалела ни разу. Получила от отдыха все на что рассчитывала!
аватар iunina09
Ужаснее отеля не видела! Особенно питание--шведский стол из трех блюд, это мясо на костях и картошка в одном виде подгоревшая всегда и нарезанные огурцы. Рыбных блюд за 14 дней не было, фруктами и арбузами не пахло, мороженое платно. … Еще ▾ Ужаснее отеля не видела! Особенно питание--шведский стол из трех блюд, это мясо на костях и картошка в одном виде подгоревшая всегда и нарезанные огурцы. Рыбных блюд за 14 дней не было, фруктами и арбузами не пахло, мороженое платно. Кондиционер платно 7 евро в день, номера убирают плохо, раз в три дня. душ рваный брызги идут из шланга, канализация забита. когда принимаешь душ стоишь в поддоне по щиколотки в воде. НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ! ! !
аватар yunina
Хуже просто не видела ! ! ! ВСЕ плохо и обслуга, и питание . Кормили не качественной и и не вкусной едой, а именно жареным салом и макаронами, сан узел грязный, канализация не работает и когда принимаешь душ, то приходится стоять в воде, пахнет канализацией. … Еще ▾ Хуже просто не видела ! ! ! ВСЕ плохо и обслуга, и питание . Кормили не качественной и и не вкусной едой, а именно жареным салом и макаронами, сан узел грязный, канализация не работает и когда принимаешь душ, то приходится стоять в воде, пахнет канализацией. За 14 дней отдыха фруктов и рыбы не было лежаки у бассейна все сломаны , а матрасы рваные. Не советую этот отель ! ! ! Не тратьте зря свои деньги и время ! ! !
аватар lastik.04
Решили ехать отдыхать спонтанно, получили 3 отказа, сменили один греческий остров на другой, времени совсем не было, наш агент нашел нам этот отель с «гарантированными номерами» по приемлемой цене. … Еще ▾ Решили ехать отдыхать спонтанно, получили 3 отказа, сменили один греческий остров на другой, времени совсем не было, наш агент нашел нам этот отель с «гарантированными номерами» по приемлемой цене.
Туроператор у нас был «Tui». У них хорошо организованы перелеты. А вот девушке Алене отдам первое место в моем личном рейтинге «самый худший представитель встречающей стороны». С завистью смотрели на энергичных представителей других фирм. Возможно, и есть такая область, которую Алена хорошо знает, но нам не удалось ее нащупать )). Когда, во сколько экскурсии, и что там происходит, она не знает (кроме текста в рекламном буклете), на вопросы о районе Фалираки отвечает, что не знает этот район. Если Алене задать вопрос, она, конечно, не молчит, но то, что она говорит в ответ, мало того что далеко от спрошенного, но еще и такая, пардон, глупость, что прямо страшно )). При всем при этом она всегда исключительно занята. При отъезде выяснили, что ее не видели и в других отелях.
В отеле хозяин Филипп мутит с номерами. В Москве заказываете номер Standart, он самый дорогой, номера Superior cтоят дешевле. На месте предлагают вначале номера похуже, говоря, что они и есть Standart, а потом предлагают Ваш, заказанный, но называют его Superior, и просят за него заплатить еще 100 евро. Заплатили, когда выяснили, что обман, стали задавать вопросы, Филипп нам ответил, что агентства ему не указ, и у него свои правила, короче, развели.
Номер очень симпатичный, 3 этаж. Большой балкон. Кондиционер и сейф – за доп. плату, как и шезлонги на пляже. Сейф не брали, обошлось – ничего не сперли. Кажется, что у них там с этим спокойно. С едой – напряженка. Если сравнивать с другими греческими островами, то голодно. Всегда считала, что еда – последнее, что меня волнует, ем мало, но тут как-то совсем… На ужин 4 основных блюда, причем на 2-х подносах какие-то подливки. Овощей и фруктов, кроме арбуза – через 2 дня, и огурцов-помидоров-с зеленью – нет. На завтрак зато куча хлопьев. Под конец второй недели не могли уже на все это смотреть. Явно экономят на продуктах, но, кажется, что еще и плохой повар – потому как даже «из ничего» можно сделать вкусно.
Очень плохо моют посуду, протирали тарелки-вилки салфетками – противно. Из бара тоже приносят стаканы, как будто из них только что кто-то пил.
Бесплатный вай-фай в ресторане. За уборкой мы особенно не следили, постель меняли 2 раза, полотенца раза 3.
аватар Taki-taki
В этом отеле мы провели одну неделю отпуска в июне 2011 года и остались очень довольны. Отель небольшой, ведется семьей, я заказывала напрямую, вела переписку с Филиппом который этот отель вместе со своим отцом и ведет. … Еще ▾ В этом отеле мы провели одну неделю отпуска в июне 2011 года и остались очень довольны. Отель небольшой, ведется семьей, я заказывала напрямую, вела переписку с Филиппом который этот отель вместе со своим отцом и ведет. Проблем не было, все очень доброжелательно. Общались на английском.
Мы жили в двухместном номере на третьем этаже. Номер был чистый, со свежим ремонтом. Убирали в комнате каждый день, но не особенно тщательно. В основном гости из Чехии - 80%, Польши, русских отдыхало мало.
Отель расположен очень удобно, до моря 10-15 минут пешком. Примерно в 7-10 минутах находится автобусная остановка. Удобно для поездок в г. Родос и г. Линдос. До центра Фалираки с его пабами, дискотеками, ресторанами, кафе и сувенирными магазинами примерно 15-20 минут пешком.
Питание в отеле – полупансион в буфетной форме, свежеприготовленная еда была вкусной. На завтрак всегда были яйца вареные, колбаса, иногда сыр, огурцы, помидоры, мюсли, мед, варенье. Из напитков кофе "неважный" из автомата, чай. На ужин всегда на выбор было 2-3 мясных блюда или рыба. На гарнир рис, спагетти, лазанья или картофель, 2-3 салата, в том числе греческий, цацики, десерт. Были блюда и из греческой кухни с баклажанами, пита гирос. Особое удовольствие – это греческий йогурт, на завтрак с медом, на ужин - в составе цацики! Ужин всегда был по-домашнему вкусным.
Фруктов практически не было но мы сами покупали арбузы и персики в небольших магазинчиках-супермаркетах по дороге на море.
В отеле был бассейн, но мы предпочитали ходить на море. Пляж прекрасный, песочек, море чистое и теплое. Два лежака и зонт стоили 8 Евро, можно было расположиться и на своем полотенце, места там предостаточно. Мы остались очень довольны и с удовольствием вернемся на Родос и в отель Grecian Fantasia Resort снова!
Песочный пляж наш 2х-местный номер Бассейн Ресторан отеля наш 2х-местный номер
аватар elena94
Отдыхали с подружкой на прошлой неделе, остались довольны : ) Неплохой отель 3*, полностью оправдывает свою стоимость. При заселении будьте готовы дополнительно оплатить: кондиционер- 7евро в сутки, сейф в номере- 3евро в сутки. … Еще ▾ Отдыхали с подружкой на прошлой неделе, остались довольны : )
Неплохой отель 3*, полностью оправдывает свою стоимость.
Номер неплохой, просторный. Телевизор, фен, большой шкаф. Шторка в душе нисколько не смущала, пол сделан с уклоном, вода очень быстро высыхает.
Питание- завтрак и ужин, шведский стол. Все по-простому, довольно вкусно: на завтрак- мюсли, яйца, хлеб, сыр, ветчина, овощи. На ужин- выбор побольше- 2-3 мясных блюда, рис, спагетти, овощи, брынза, десерт. Напитки включены в стоимость только на завтрак, на ужин- платно. Для тех, кто не питается лобстерами и черной икрой и кому не предлагают дома каждое утро 3 вида омлета- питание вполне устроит.
Минусы в отеле: белье меняют только за 2евро чаевых и убираются плохо (уборка состоит из выкидывания мусора).
Отель расположен очень удачно- недалеко от пляжа и в 100м от центральной улицы с диско-клубами и ресторанами. Подойдет как любителям ночной жизни (клубы рядом), так и более спокойным (в самом отеле тихо).
Рекомендую брать напрокат машину- на острове куча мест, куда стоит съездить. Можно арендовать в отеле- кстати получается дешевле чем искать по городу.
Отдых на Родосе замечательный, если не планируете находиться целыми днями в отеле, а потратить большую часть времени (и денег) на поездки по острову и посещения древностей- отель Grecian Fantasia Resort как раз то, что нужно!
Неплохой отель Неплохой отель Неплохой отель Неплохой отель Неплохой отель Неплохой отель
аватар lenon4ka
Отель очень скромный, маленький, но дешевый. Есть небольшой бассейн, у бассейна бесплатные лежаки и "скамейки-качели", также игровые автоматы для детей (никто ни разу при нас не играл), 2 компьютера с платным интернетом. … Еще ▾ Отель очень скромный, маленький, но дешевый. Есть небольшой бассейн, у бассейна бесплатные лежаки и "скамейки-качели", также игровые автоматы для детей (никто ни разу при нас не играл), 2 компьютера с платным интернетом.
плюсы отеля: удачное расположение(до пляжа 10 мин (путь совершенно не напрягает), до оживленной центральной улицы примерно столько же. Но в отличие от др отелей, расположенных ближе к "тусовке" в самом отеле тихо, спокойно!! !
Еда не разнообразная, но вкусная. Так как там только завтракали и периодически ужинали за 2 недели не надоела.
есть вай-фай бесплатный.
При отеле - прокат автомобилей, цены даже на 1 евро ниже, чем в близлежащих пунктах проката. Только бронируйте заранее машины (это касается все пунктов проката), так как дешевые машины сразу разбирают.
Минусы: Сам номер (6А на втором этаже) скромный, не понравилась ванная комната. Вместо ванны, душ, загороженный шторкой, которая не доходит до пола. Вся вода оказывается на полу.
У сестры с мужем (они приехали позже) был номер 9 на 3эт. Небо и земля по сравнению с нашим! Хорошая ванная комната с ванной! мебель, сантехника, кондиционер. . намного новее, есть чайник! Хотя стоимость номеров была одинаковая. Так что просите при заселении лучший номер.
Белье и полотенца не меняли 5 дней, пока не оставили чаевых. Зато когда стали оставлять по 2 евро - меняли каждый день.
Если во время горничная заходит, а вы в номере, она уходит и больше в этот день не возвращается.
Кондиционер платный 7 евро сутки(((
Вечером напитки все тоже платные (даже простая вода)!! !
со своей едой и напитками можно сидеть только в номере! Увидев, как мы на общих столиках пьем сок, купленный не у них, попросили удалиться. Было неприятно.
В целом отдых великолепный, брали машину и исколесили пол острова.
наш пляж Фалираки для купания самый лучший! песок, прозрачная вода, волн нет - идеально. Для винд (скай-)серфинга (ну и кто любит по волнам скакать) надо ездить на Эгейское море, там ветер (еще очень красивая лазурная вода, но более соленая, мутная и заход везде галечный)!
лежаки на море везде платные 7 евро за 2 лежака и зонт.
ванна номер 6А часть номера

аватар vladimirova_ann
Летим 13 июля, что нужно обязательно!!! взять с собой?
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в районе Фалираки, в 15 км от аэропорта, в 12 км от столицы острова — г.Родос и в 200 м от центра Фалираки. Автобусная остановка — в 300 м.
Описание пляжа Пляж в 350 метрах от отеля, через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

На территории отеля есть ресторан (сервируется завтрак и ужин), 2 бара, ТВ салон, открытый бассейн с пресной водой, интернет-уголок (платно), кинотеатр/конференц-зал, терраса. Доступны гладильные услуги, факс/ксерокопирование, упакованные ланчи, продажа билетов. Есть кондиционер, камера хранения. Курение на территории отеля запрещено, кроме специально отведенных мест.

Развлечения и спорт Игровая комната (видеоигры — платно), караоке. Хоккей на траве, водные виды спорта на пляже, вечерняя анимационная программа.
  • прокат велосипедов
  • дайвинг

В отеле 57 номеров. Есть семейные номера.

индивидуальный кондиционер (платно), отопление, утюг, мини-кухня, холодильник, электрический чайник, телевизор, спутниковыми каналами, ванная комната с душем, фен, сейф (платно), звукоизоляция, балкон/терраса, Wifi, рабочий стол, уборка — 5 раз в неделю, смена белья — 2 раза в неделю

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок $
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес P. O. BOX 292 Faliraki Faliraki 85105 Rhodes Dodecanese Greece
Телефоны: Telephone : +30 22410 87711
Fax : +30 22410 87260
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.