Хороший отель, приветливый персонал, дорогой серфинг

Написано: 30 августа 2017
Время поездки: 22 — 29 августа 2017
1) Отель выбирался по следующим критериям: близость к городу, небольшая цена.
2) Прилетели в аэропорт в 16:20 - 16:30, в 17:00 уже заселились. Номер хороший, огорчила громкость телевизора (ограничена на середине), русские программы невозможно услышать, лежа на кровати, если кто-то моется в ванне. Слышимость очень хорошая (тонкие стены или просто материал их такой), но в основном не мешало.
Дали номер в главном корпусе с видом на море и на другой отель, поэтому никаких звуков анимации нашего отеля слышно не было (+ для тех, кто ложится спать до 23:30), а также такой вид был хорош тем, что солнце до вечера не светило в окна номера. Отдельного плюса заслуживают толстые шторы (видимо от светящего солнца).

3) Территория отеля не очень большая (привык к 5-кам и клубным), но достаточно зеленая. Лежаки на море платные, но ничего не мешает занять лежак у бассейна, а к морю ходить только, чтобы купаться. Много зеленого, что очень радует (после каменной москвы), свежий воздух. Температура градусов на 5 ниже, чем на средиземном море (огромный плюс в августе, замерзнуть не выйдет, но зато не умрете от жары).
4) Брали отель с ужином и завтраком. Настоятельно рекомендую не отказываться от ужина (не брать только с завтраком), так как он очень вкусный, за неделю мясные блюда ни разу не повторились (очень удивлен). Обед не брать! Отель не рассчитан на обед. Пообедать можно в любой кафешке, которых вокруг отеля полно. Последние дни недели брал пиццу в кафе напротив (отдельный плюс кафешки в хорошем интернете, о котором далее). Подробнее в пункте 6.
На завтрак можно попить кофе, чай, соки (порошковые, но я привык). На ужин напитки платные, что не раз успело огорчить. Да, не разоритесь (наверно), но банальную воду уж могли бы предоставить бесплатно. Понравилось, что на завтрак и ужин были фрукты: суммарно запомнил апельсины, бананы, яблоки (вроде было что-то еще), есть арбусы (не любитель, но многим нравились).
5) Wifi платный. Цены наизусть не помню, запомнил только, что 32 евро за безлимитный доступ на неделю. Если вам нужен быстрый качественный интернет, то можете взять, потому что 80% посетителей отеля из Евросоюза и у них нет роуминга (вследствие этого не покупают Wifi). Если вам нужна изредка проверить почту, соц. сети или залить фотки в инстаграмм, то можно использовать Wifi следующих таверн: Time to Smile Bar с паролем smile0123 (часто ловит только, когда ты сидишь внутри него подальше от входа, именно в нем ел пиццу, очень вкусная), Kostas Taverna (пароль и логин вводится в форме авторизации: 123 и 123 соответственно) - найдете его, если после выхода из отеля пойти налево по дороге; если пройти чуть далее то есть CASA italia free wifi без пароля (название наизусть не помню, вход через фейсбук).
6) В плане обеда советую Time to Smile (напротив отеля), Kostas Taverna (не берите много, порции большие, суп почти без жидкости), многие еще советуют PLaton (дальше всего расположен от отеля, идти минут 7 по той же дороге, что до Kostas'а, постоянно куча народа вечером)

7) Обслуживание в целом нареканий не имеет. Разве что у уборщиц главного корпуса интересное расписание, которое я за неделю не распознал, но к нашему номеру (248) они добирались в районе 14-16 часов (большой разброс), что иногда мешало поспать днем (точнее был выбор либо подгадать, чтобы они убрались и лечь спать, либо сразу лечь спать и забить на уборку). Напитки на завтрак и ужин подают достаточно быстро, благодаря тому, что народ часто идет есть постепенно (2.5 часа на завтрак и ужин есть), а не всей толпой, как в некоторых отелях (например club hotel turan prince).
8) Несмотря на то, что большинство минусов уже оговорено (не особо акцентировано, потому что они не особо важные для меня), следует сказать о следующих вещах: серфинг на 5 дней на двух человек обошелся около 500 евро (рассказали русские отдыхающие), что для многих может быть достаточно дорого; пляж галька, лично мне было сложно заходить в море, много волн в июле-августе.
9) Дошли до самого главного: развлечения. Не все же любят 24/7 (шучу, но часиков эдак по 9) валяться на лежаке около моря/бассейна. Примерно до 10 часов ничего не происходит, потом начинается анимация: бочча, еще чето перед этим, волейбол, водная гимнастика. И так до 13 часов. Продолжение после обеда в 15:00 или 15:30. Водное поло (бассейн мелкий, поэтому играют дети), настольный теннис (никаких турниров, как например в Cesars Temple), но он свободен почти весь день, берете ракетки и играете, не знаю, зачем он в расписании; в 16:30 волейбол опять. На волейбол вообще приходят играть со всех отелей, если у них не собирается народ, так что иногда играли по 1.5 часа вместо 0.5 часа в расписании. Параллельно функционирует мини-клуб, но я не очень в курсе, что они там делают (главная по мини-клубу в русском не шарит, так что сомнительная затея для русских детей)
10) Чем заняться вечером? Покушать, напиться (шутка) и потанцевать. В 20:40 мини-диско (стандартный набор песен из любого отеля 4-5 звезд) с аниматорами; в 21:40 шоу. за неделю были следующие: караоке, fire-шоу, дискотека (реальная со всей аппаратурой и профессиональным диджеем), подобие дискотеки (просто конкурс, в котором надо выходить танцевать под понравившуюся песню, а также сдать листы, пытаясь угадать, какие 3 песни будут самыми популярными. награда - 2 коктейля бесплатно), бинго (ну как без этого), конкурс мужчины против женщин (прикольные конкурсы, но в основном тоже ничего удивительного по отношению к другим отелям 4-5 звезд) и выходной, в который могут приглашаться люди со стороны (например греческая ночь), либо может просто ничего не быть (весь день все игры и развлечение вечером ложатся на отдыхающих).

11) Немного личных впечатлений: русских иногда много (до 20% отдыхающих), а иногда мало, при этом часть русских почему-то не пытаются найти соотечественников, думая что это разрешится само собой (просто отдельно ходят вообще). Мне понравилось общаться и с иностранцами, поэтому никакого напряжения не было. Если вам не так легко заводить знакомства (особенно с иностранцами), то не буду рекомендовать этот отель: вам может стать скучно. Проще тогда найти отель, где русскоговорящих приезжает хотя бы в 2 раза больше (больше общих тем для обсуждения благодаря одному менталитету), потому что 4-звездочные не предназначены для круглосуточных развлечений, знакомые вам понадобятся: )