Mercure Rhodes Alexia Hotel & Spa 4*– Отзывы

5
Оценка 5.610
на основе
5 отзывов
№55 в рейтинге отелей Родоса
8.0 Номер
9.0 Сервис
6.0 Чистота
6.0 Питание
6.0 Инфраструктура
Экономичный отель в двух шагах от пляжа. Состоит из шестиэтажного здания. Простота стиля, комфортабельные номера. В легкой доступности расположены магазины, бары, таверны, а также все достопримечательности города Родос. Отель обновлен в 2013-2014 гг.Подробнее →
аватар dok1911
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
Всем привет ! Отдыхал в Алекс , . в двух словах , все очень просто и хорошо ))) номер хороший , убирают каждый день , завтрак как завтрак , . главное место хорошее , в паре метров Эгейское море с другой стороны 10 мин неспеша Средиземное , вечером диско и бары просто под боком))) тусе всю ночь и это я ставлю в плюс , . … Еще ▾ Всем привет ! Отдыхал в Алекс , . в двух словах , все очень просто и хорошо ))) номер хороший , убирают каждый день , завтрак как завтрак , . главное место хорошее , в паре метров Эгейское море с другой стороны 10 мин неспеша Средиземное , вечером диско и бары просто под боком))) тусе всю ночь и это я ставлю в плюс , .
Вид из окна ))) 6 этаж Эгейское побережье Пляж на средиземном море
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Согласна с предыдущими отдыхами, напишу кратко, что понравилось, а что нет. Плюсы -1) суперское расположение, в самом оживленном месте города- на бар-стрит, море в 50 метрах, любое на выбор, кому нравятся волны-прямо напротив через дорогу, кому спокойное, то мин 5-7 пешком. … Еще ▾ Согласна с предыдущими отдыхами, напишу кратко, что понравилось, а что нет. Плюсы -1) суперское расположение, в самом оживленном месте города- на бар-стрит, море в 50 метрах, любое на выбор, кому нравятся волны-прямо напротив через дорогу, кому спокойное, то мин 5-7 пешком. . Вай-фай в кафешке напротив отеля бесплатный, если возьмете с собой ноутбук, то проблем с интернетом не будет
2) вежливый персонал, уборка каждый день
3) брали только завтрак, поэтому ужин оценить не могу, продукты все свежие, было- колбаса 2-х видов, сыр, мюсли, булочки, печенье, консервированные фрукты (ананасы чередовали с персиками), более ничего из фруктов и овощей. Горячее- фасоль, омлет, сосиски.
Из напитков - з вида соков из автомата, молоко, чай, кофе. И это все. И каждый день, меню не менялось ни разу.
Конкретные минусы: отсутствие русского канала по ТВ, отсутствие бассейна и собственной территории, интернет платный, отсутствие анимации. Из развлечений - бильярд на 2 этаже ( 2 евро), бар на 1 этаже, пожалуй все. Далее, у кого вид с номерами на море- уснуть не придется, до 5 утра гремит дискотека, а в 5 утра приезжает мусорная машина и гремит так, что мертвого поднимет, и это каждое утро. Номера так себе, душ убогий.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Хороший отель, не твердую 4. Номера с лучшим видом на море (506-518.606-618). Если заселили в номер с видом на соседний отель, то после 12:00 можно без проблем и доплат попросить переселить с видом на море. … Еще ▾ Хороший отель, не твердую 4. Номера с лучшим видом на море (506-518.606-618). Если заселили в номер с видом на соседний отель, то после 12:00 можно без проблем и доплат попросить переселить с видом на море. Кондиционер за отдельную плату 7 евро в сутки. ТВ включали без пульта, хотя в некоторых номерах он был. В стандартных номерах три кровати, а в некоторых 1 большая и 1 маленькая. В каждом номере есть холодильник. Отель расположен в центре города на улице баров и дискотек (большой выбор мест для вечернего отдыха, особенно для молодежи). Завтрак стандартный с 7-10 (есть выбор для каждого). Ужин проходит в ресторанчике (4 Stars) на набережной с 19-23, отличный персонал, очень добродушный и вежливый. Там необходимо по меню выбрать блюда и напитки на 10 евро, все что больше доплатить, есть специальное меню, где на тарелке будет салат, гарнир и горячее - примерная стоимость 8 евро. Все очень вкусно готовят, чаевые оставлять не жалко. Пляж песчано-галечный через дорогу, 2 лежака и зонт - 8 евро. Номера убирают каждый день, смена белья примерно через день. Персонал доброжелательный, всегда идут на встречу. Есть возможность выбрать любой пляж, на Эгейском море хорошие волны, на Средиземном тихо и песочек. Достопримечательности в шаговой доступности (старый город, порт, парки). На обед можно выбрать любой ресторанчик, находятся рядом с отелем или в центре старого города. Нам понравился рыбный ресторан " Nikos" недалеко от отеля, хозяин немного знает русский язык, рыбные блюда очень вкусные. Некоторые сувениры дешевле купить в старом городе. От центральной автобусной станции ходит бесплатный автобус в аквапарк (в Faliraki), вход в аквапарк 20 евро на чел-ка. Парк очень большой (3 уровня), по территории можно ездить на паровозике. В некоторые музеи по выходным бесплатный вход. Можно взять машину в прокат и объездить весь остров, примерная стоимость проката от 40-60 евро (с 10 до 22), бензин по 1.6 евро за литр.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Первое что скажу, тип номеров Studio не во всем отеле, четко уточните какой номер, есть номера стандарт, они без кухни, это меняет многое, так как цены в Греции высокие. В стандарте только холодильник. … Еще ▾ Первое что скажу, тип номеров Studio не во всем отеле, четко уточните какой номер, есть номера стандарт, они без кухни, это меняет многое, так как цены в Греции высокие. В стандарте только холодильник. Второе, кондёр платный, в стандартном номере 6 евро, пульт от телека платный, сейф платный - 21 евро на 8 дней и находиться он не в номере, а на первом этаже. Уборка 1раз в 3 дня, ее качество плохое. В стандартном номере нет ванной, только душ с шторкой и стоком - дыркой в полу. Сантехника староватая, фена нет, мебель тоже скрипит. Двухспальная кровать узкая, мы вдвоем спать не могли, благо в номере стояла вторая кровать. Питание хорошее. Завтрак шведский стол: омлет, сосиски, чечивица, хлопья, мюсли, молоко, йогутр, маринованные фрукты, колбаса, ветчина, сыр, печенья, кексы, булки и пр. На первом этаже в баре всегда пусто, на втором этаже игровой зал, все платно. Заселяют в номера без оглядки на национальность (не то что в египте). В номерах с видом на море будет всю ночь долбить дискотека, которая находиться недалеко. До пляжа действительно 100 метров, только он не песчаный. В нем есть полосы крупного песка, но заход в море и большая часть пляжа - это галька. Заход в море не сильно затруднен, но неудобства есть. Эгейское море большую часть времени волнуется, с детьми отдых невозможен, детей вообще на Родосе нет. На пляхе есть мусор, даже битые бутылки. Лежаки платные 4 евро в сутки. Ими пользуются, но дешевле купить плетеный коврик за 2 евро и на 8 дней его хватит, так все делают. До центра города действительно недалеко. Есть придеться в кафе, их много, цены примерно везде одинаковые. Один прием пищи приблизительно 10 евро. Порции там большие, но во многом за счет наваленной картошки фри, она подается почти с каждым блюдом. Отличительной особенностью греческой кухни, то, что она вся пересоленая, перченая и жирная. Спасение только Греческий салат 5-6 евро. Овоши и фрукты большая редкость в минимаркетах, их или нет или они плохие. Создалось ощущение, что греки не едят фрукты. В конце отпуска от греческой еды у меня села поджелудочная. На курорте в основном немцы, англичане, русских очень мало. Отношение к нам хорошее, но не в каждом кафе есть русское меню. Но общее впечатление осталось хорошее, если перечисленные факты вас не смушают, смело езжайте.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Если вы едете сюда для того чтобы увидеть весь остров, яркую ночную жизнь города, а не для того чтобы сидеть в номере, тогда вам неприменно сюда. На сайте пишут что балконы с видом на море, правды в этом нет: с одной стороны море закрывает стоящее впереди здание, а другие балконы вообще выходят на похожий отель, поэтому сидя там вечером можно общаться с соседями напротив. … Еще ▾ Если вы едете сюда для того чтобы увидеть весь остров, яркую ночную жизнь города, а не для того чтобы сидеть в номере, тогда вам неприменно сюда. На сайте пишут что балконы с видом на море, правды в этом нет: с одной стороны море закрывает стоящее впереди здание, а другие балконы вообще выходят на похожий отель, поэтому сидя там вечером можно общаться с соседями напротив. Плюс в том что солнце попадает туда редко и отпадает необходимость в кондиционере, который там стоит 7 еврло в сутки. Обслуживание хорошее, уборка номера, смена полотенец и постельного белья каждый день(девочка которая убирала в номерах, упорно не брала чаевые которые мы ей оставляли). Сами номера маленькие, но для того чтобы поспать, принять душ и переодеться более чем достаточно. В номере большая кровать, два прикроватных столика, столик с зеркалом, шкаф, телевизор, мини кухня с холодильником. Есть балкон со столиком и стульями. Своей территории у отеля нет. Плюсы этого отеля: находится прямо в городе в центре всех развлечений; пляж через дорогу, причем пляж изумительный, чистый и море бирюзовое; напротив отеля можно взять в аренду машину, скутер или квадрацикл; пешком можно дойти до Старого города, порта; все кафе, рестораны, магазины и клубы рядом, ходят автобусы во все части острова (только надо знать с каких остановок). В других отелях неподалеку (4.5 звезд) останавливаются в основном люди за 40. В общем, если хочется активного, яркого, не привязанного не к чему отдыха, тогда велком в Алексию.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Родосский порт
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
Архитектура, История

Экономичный отель в двух шагах от пляжа. Состоит из шестиэтажного здания. Простота стиля, комфортабельные номера. В легкой доступности расположены магазины, бары, таверны, а также все достопримечательности города Родос. Отель обновлен в 2013-2014 гг.

Расположение В 500 м от центра г. Родос, в 13 км (17-20 минут в такси) от аэропорта Родоса (RHO), и в 45 км от Линдоса. Автобусная остановка в 50 м.
Описание пляжа Пляж Psaropoula Beach находится в 30 метрах от отеля.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • галечный пляж
В отеле

На территории отеля есть 2 бара, 2 ресторана, ТВ-зал, терраса, интернет-уголок. У бассейна — зонты и шезлонги. Доступны услуги консьержа, портье, гладильные услуги, услуги по продаже билетов, почтовые услуги, услуги такси, услуга "звонок-будильник". Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть кондиционер, отопление, камера хранения багажа, места для курения.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • размещение с животными
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
Развлечения и спорт Игровая комната (бильярд, электронные игры). Есть водные лыжи, водные мотоциклы, банан, каноэ и др. Рядом с отелем пешеходные или велосипедные маршруты, парасейлинг, прокат мопедов, серфинг, виндсерфинг, водные лыжи.
  • водные развлечения
  • дайвинг
Описание номеров

В отеле 136 номеров. Есть семейные номера.

В номерах

кондиционер, прямой телефон, Wi-Fi (бесплатно), мини-холодильник, мини-бар (платно), сейф (бесплатно), ЖК телевизор, спутниковое ТВ, ванная комната, туалетные принадлежности, фен, рабочий стол, кофеварка, балкон/терраса, ежедневная уборка номеров, смена белья — 3 раза в неделю, затемняющие шторы, звукоизоляция, постельное белье

  • ванна / душ
  • кондиционер $
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • балкон/терраса
  • фен (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Orfanidou 54 85100 RHODES GREECE
Телефоны: +30 2241 024061
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.