Troulis Apartments Hotel 3*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен недалеко от пляжа залива Варкотопос в курортном посёлке Бали. Последний ремонт в отеле был проведён в 2010-2011 годах. Здание отеля трёхэтажное. Отель идеально подойдёт для комфортного семейного отдыха.Подробнее →
аватар DarinkaMandarin
Выбрали этот отель, так как на него была самая интересная цена, всего 850 евро на троих из Харькова. Выбирали между ним и Ностосом, очень рада , что в итоге все таки выбрали наш Трулис. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как на него была самая интересная цена, всего 850 евро на троих из Харькова. Выбирали между ним и Ностосом, очень рада , что в итоге все таки выбрали наш Трулис. Персонал очень вежливый, доброжелательный. Прилетели мы рано , заселение по нормам после 14.00, мы въехали после 12 , до этого просто отдыхали у бассейна , а вещи оставили на рецепции. Сам отельчик небольшой , весь в цветах, все чистенько , аккуратненько. нам дали номер на втором этаже , 81 , с видом на море, двухкомнатный , как мы изначально и заказывали. Номер без изысков , все очень простенькое , но рабочее , убирали ежедневно. Есть миникухня , я готовила нам на обед греческий салатик , легкий супчик , чай кофе, кто-то из соседей даже рыбу жарил , суди по запаху , вообщем, жить можно. Море в 50 метрах. Есть горка , о которой уже много сказано , я о ней знала , с нами была дочь 8 лет , мы абсолютно без проблем ходили по нескольку раз в день с горки и на горку. Само расположение отеля самое удачное из всех , что мы там видели. он находится четко в центре , между 2 и 3 бухтой , каждый вечер мы могли гулять то в одну то в другую сторону , посетили почти все известные таверны. Вообщем , если цена на отель хорошая - то без сомнения стоит поехать , если хотите больше шика и роскоши , то это в соседний Бали стар наверное. К недостаткам отеля можно отнести пожалуй очень скудные и однообразные завтраки , но опять таки - это не для всех проблема , имея в номере кухню , а под боком кучу разных таверен - голодными не будете! Очень советую к посещению таверну в 3 бухте - Akrogiali , самая вкусная и недорогая кухня , отменное обслуживание и всегда отличные вкусные комплименты от шефа в конце)) Все приятного отдыха!
аватар Tamarara
Мы отдыхали в Трулисе в середине августа 2013. Об отеле остались только положительные впечатления. Нам достался нормальный номер 76, недалеко от басейна, все чисто, уютно, все работало. … Еще ▾ Мы отдыхали в Трулисе в середине августа 2013. Об отеле остались только положительные впечатления. Нам достался нормальный номер 76, недалеко от басейна, все чисто, уютно, все работало. Правда с кондиционером мы сразу не разобрались, но звать управляющего не стали, да и без него было нормально. Спали с открытыми окнами, комариков и мурашек не было. В номере не было фена и это было единственным манюсеньким минусом. Все остальное на 5! Завтраки, может кому-то и однообразные, но сытные и всегда в достаточном количестве, уборка каждый день, вода горячая постоянно, персонал приветлив. Да и ехали мы туда не сидеть в отеле, а познавать о. Крит.
Так вот в Крит я просто влюбилась. Деревушка Бали - это идеальное место для спокойного пляжного отдыха! Она состоит из четырех бухточек. Трулис находится во второй, отличный заход в море, для детей как раз. Обязательно найдите четвертую бухточку -маленькая, но миленькая))). В общем пляж тоже на пятерочку.
Рядом с отелем находится все - минимаркеты, таверны, бары, все в шаговой доступности. Питались мы в таверне Galini и Psaropoula. Везде вкусненько и приятный персонал. В Galini есть веселый и коммуникабельный официант Александр, немного похож на Джорджа Клуни и отлично говорит на русском: )))
Всем советую не просто поваляться на пляже, но взять несколько познавательных экскурсий. Не делайте таких ошибок, как сделали мы - не ищите все за тридевать земель. Все лучшее, как обычно, у тебя под носом. Мы ездили с двумя экскурсионными фирмами и только под конец нашли то что надо. Рядом с отелем, когда спускаешься к пляжу, есть экскурс. бюро Aitidis, там еще вывешены маршруты с описанием. Там сидит молодой человек Павел, он слегка бывает немногословным, но вы не стесняйтесь, расспрашивайте и соглашайтесь на экскурсии. Поверьте, впечатления у вас останутся только положительные! Хозяина фирмы, и заодно водителя небольшого автобуса, зовут Артур. Это настоящий профессионал своего дела. У него все продумано, все с душой и заботой о клиенте. Кстати, у них каждый маршрут содержит больше интересных мест, чем у остальных, а цены везде одинаковы. А еще только у них действительно настоящий гид, зовут Татьяна. Милейшая женщина, столько всего интересно порассказала нам о Крите! Ой, а какие красивенные места мы посетили. Всем советую ехать в бухту Баллос, в монастырь и пальмую рощу в Превели, на пляж с розовым песком Элафониси, и обязательно узнать что такое Критский вечер!
Я думаю, вы не прогадаете если выберете Трулис и деревушку Бали! Вы обязательно захотите туда вернуться, так же как и я!
аватар Golubenkov
Я знал, что мыла, фена и шампуня нет, но заселившись - это очень неудобно! Магазинчик в пяти метрах от отеля, и сразу все купил, но хотелось руки после дороги помыть. Скромные ап-ты. … Еще ▾ Я знал, что мыла, фена и шампуня нет, но заселившись - это очень неудобно! Магазинчик в пяти метрах от отеля, и сразу все купил, но хотелось руки после дороги помыть. Скромные ап-ты. Да, и ладно. Иногда нет воды горячей (скорее теплой). Однажды чищу зубы, а воды не стало на минут десять и холодной (утро - время пик -)). Завтрак оптимальный для континентального, но омлет не помешал бы. Расположение отеля - супер! Вид из окон 3-го этажа - супер! Обслуга - супер! Берите питание только завтрак - это поможет познакомиться с местной очень недорогой и обильной кухней в тавернах. Таверна ГАЛИНИ показалась лучшей по качеству домашней кухни. Блюдо "Мясной MIX на троих" достаточен и для троих-четверых, т. к. к нему много греческого салата и еще десерт (сметана с вишневым вареньем и РАКИ или арбуз с дыней). Стоит это 20 ЕВРО! Мы втроем еле съедали, я еще брал литр красного сухого домашнего за 3.5 ЕВРО. "Рыбный MIX" за 25 ЕВРО огромен и разнообразен (и уже с вином)! Не сидите в отеле или на пляже весь отдых - возьмите дней на пять машину и исколесите весь остров. Рекомендую использовать по возможности не Национальную дорогу, а старые - знакомство изнутри - это что-то! Я второй раз был на Крите и именно это помогло разработать маршруты автотуризма. Деревня Бали уютная с отличными пляжами, но в прошлом 2011г. в Агия Пелагея мне нравилось больше. Не тратьте время на Ираклион. Был дважды и второй раз подтвердил, что город отвратительный. Успехов в путешествии на Крит!
аватар lika0475
Отдыхала с подругой в июле 2012. Телефон не во всех номерах, ванная комната БЕЗ душевой кабины, фена, мыла и шампуни. Ресторана и магазина в отеле нет, это все находится рядом. … Еще ▾ Отдыхала с подругой в июле 2012. Телефон не во всех номерах, ванная комната БЕЗ душевой кабины, фена, мыла и шампуни. Ресторана и магазина в отеле нет, это все находится рядом. Вызов доктора бесплатный - это входит в страховку. Отель хороший. но завтраки скудные и к сожалению не стоит тех денег, что были заплачены за тур. Ресепшн работает не круглосуточно. Пляж песчаный близко от отеля, но есть одно НО... к берегу крутой спуск, в обуви с пластмассовой подошвой можно упасть. Само Бали - тихий поселок, но автобусом от туда не выедешь - нужно идти до трассы минут 20 или брать машину в аренду. Персонал приветливый. На экскурсии ездили с русскоговорящими ребятами из Bazadzhi travel - их офис находится в порту, остались ими очень довольны. Ребята просто СУПЕР! ! ! На экскурсии они возят по 4 и 8 человек, что очень удобно и показывают на много больше, чем то, что предлагают в отеле гиды, машины через них тоже можно взять и дешевле, чем у гидов. Их страничка есть в интернете - bazadzhitravel. jimdo. com, заказ можно делать и оттуда.
аватар GalinaN.
Я открыла для себя совершенно замечательное место на о. Крит-Бали. Это - небольшой населенный пункт между Ираклионом и Ретимно, в 2 км от трассы. На побережье - четыре бухты разного размера с хорошим входом в море. … Еще ▾ Я открыла для себя совершенно замечательное место на о. Крит-Бали. Это - небольшой населенный пункт между Ираклионом и Ретимно, в 2 км от трассы. На побережье - четыре бухты разного размера с хорошим входом в море. Вода в августе была 25 и выше. Есть возможность морских развлечений: лодки, скутер, водные лыжи и др.
Мы жили в аппартаментах. Площадь - очень небольшая, но есть все необходимое: плита, посуда, холодильник, кондиционер в номере.
Завтрак - континентальный, обильный, но однообразный: сыр, колбаса, творог, масло, джем, мед, хлеб, арбуз, дыня, чай, кофе, помидоры, огурцы, всегда было что-то горячее(каша, вареные яйца, гренки). Персонал доброжелательный, приветливый. Везде чисто.
Номера убирают 2 раза в неделю, но если оставлять 1 евро, приходят каждый день и 2 раза в неделю меняют постельное белье.
Большое количество таверн и маркетов, за 10 евро можно вкусно и сытно пообедать. Порции большие. Один салат и одно основное (горячее) блюдо - на двоих в самый раз.
Местность гористая, спуск от отеля к морю крутой.
аватар maxelena
Истинно: не место красит человека, а человек - место. Обслуживающий персонал отеля именно такой, каким он должен быть: ты его не видишь, а дела делаются, номер убирается, завтрак подаётся, территория обустраивается. … Еще ▾ Истинно: не место красит человека, а человек - место. Обслуживающий персонал отеля именно такой, каким он должен быть: ты его не видишь, а дела делаются, номер убирается, завтрак подаётся, территория обустраивается. К сожалению, не знаю имени, но хочется сказать отдельное спасибо молодому мужчине на ресепшн: море позитива и желания понять человека, не говорящего по-английски достаточно хорошо. Отель небольшой, и это - его достоинство: нет толкучки на завтраке, меньше шансов заполучить шумных соседей. Перед поездкой прочитала все отзывы о поездках в Грецию: много нареканий было на оборудование ванных комнат и туалетов, однообразие завтраков. Спешу сообщить, что в Троулис Апартаментс канализация не досаждала нам ни одного дня, всё работало. Завтрак однообразен только в том случае, если вы за один раз хотите отбить цену путёвки и кладёте на тарелку сразу весь ассортимент. Если же вы думаете о своём здоровье, то скомбинировать из имеющихся продуктов разные завтраки на неделю очень даже можно. Один хлеб чего стоит! С ним можно съесть всё... Спасибо отелю за удавшийся отдых, спасибо соседям за неиспорченный отдых, спасибо Криту за чудесную погоду и изумительное море. Можно дальше жить и работать. . .
аватар sarges
Ездили в этот отель от teztour. Авиаперелет осуществлял Windrose, рейс из Борисполя (Киев) в Ираклион прибыл с опозданием 5 часов. Все что смогли добиться от туроператора это устные извенения. … Еще ▾ Ездили в этот отель от teztour. Авиаперелет осуществлял Windrose, рейс из Борисполя (Киев) в Ираклион прибыл с опозданием 5 часов. Все что смогли добиться от туроператора это устные извенения.
Теперь о самом отеле: отель полностью соответствует европейской 3*. Единственное что неприятно удивило, так это отсутствие зубной пасты, мыла, шампуня в ванной комнате. Но все эти принадлежности были куплены в соседнем с отелем магазине за 5 евро, поэтому сильно не огорчились.
Мы заказывали только BB (завтраки), обедали и ужинали в ресторанчиках, коих в Бали достаточно много. Средний счет на двоих составляет 18-25 евро (включая пиво или вино). кормят вкусно, порции большие.
Пляжи в Бали просто супер: мелкий песок, прозрачная вода.
Курорт Бали подойдет для тихого семейного отдыха. Вечером развличений почти нет. В поселке две дискотеки, напоминающие скорее сельские клубы (по репертуару и организации). Поэтому мы постоянно сидели в одном из Cocktail Bar (название не буду говорить, чтобы зря не рекламировать).
Мы брали в аренду автомобиль, поэтому объездили все северное побережье Крита. Авто можно взять на прокат в одной из множества контор в Бали или заказать его в Ретимно или Ираклионе (авто доставят вам прямо к отелю).
аватар Tatoshka34
ПРивет всем! У нас с подругой был урезанный бюджет. Поэтому на всю включено даже не смотрели, а брали 3* с завтраками. Начитались отзывов, спорили...В итоге взяли Трулис. Вот моё Имхо: читай-не читай, а всё равно эффект неожиданности есть! Отель понравился! Тихий, спокойный. … Еще ▾ ПРивет всем!
У нас с подругой был урезанный бюджет. Поэтому на всю включено даже не смотрели, а брали 3* с завтраками. Начитались отзывов, спорили...В итоге взяли Трулис. Вот моё Имхо: читай-не читай, а всё равно эффект неожиданности есть! Отель понравился! Тихий, спокойный. После рабочей суеты реально отдыхаешь! Номера нормальные, просторные. Мебель старовата, согласна. Но мы приходили только ночевать. Днем-море, магазинчики. Мы в основном не обедали, перекусывали едой из местного супермаркета. На ужин почещали таверны. ПОпробуйте осьминога-гриль-не пожалеете!
Море-бесподобное! Купите обязательно масочку. Ежей на нашем пляже не было, ходили спокойно.
Ездили в Ираклеон-далековато. Особенно учесть, что попали в жару ацкую....В Ираклеоне посетите площадь Леондаджио-там классно! Изза жары не съездили в Рефимно, а хотелось.
Потрясение лета-это Санторини!! ! Это нечто БЕСПОДОБНОЕ! Теперь мы знаем, что все фотки Греции-это фотки с Санторини!
Ощущение о Греции-тепло и сочно, запах зелени и моря!
аватар LORI30
Ездили от оператора Пегас Туристик. Задержек рейсов не было, хотя сам салон самолета старенький. ОТЕЛЬ: от аэропорта часа 1.5, вполне соответствует между 3+ и 4 и для семейного отдыха подойдет. … Еще ▾ Ездили от оператора Пегас Туристик. Задержек рейсов не было, хотя сам салон самолета старенький. ОТЕЛЬ: от аэропорта часа 1.5, вполне соответствует между 3+ и 4 и для семейного отдыха подойдет. Особенное спасибо Йоргасу (хозяин или менеджер отеля). Дали номер, нам не понравился, так бесплатно, после умолительного "плиз", дал другой, с видом на море и сделал скидку в 10 евро, половина от стоимости ужина на двоих в отеле, т. к. мы молодожены. АНИМАЦИЯ: отсутствует. Номер с видом на море (см. фото), есть и номер лучше, но с видом на соседний корпус, на дорогу, где еще паркуются машины из отеля. В наш заглядывала ящерка (см. фото), были правда и паучки и всякие муравьишки, но т. к. мы в номере практически только ночевали, это не мешало. СЕРВИС: убирают каждый день, полотенца, постельное белье 2 раза в неделю. ПИТАНИЕ: однообразно-утром: хлеб, масло, сыр нарезка(2 вида), колбаса нарезка (2 вида), консервированные персики или арбуз, 1 раз дыня или груша, 2 вида соков, молоко, чай, кофе, своеобразные мысли (овсянка), 1 раз была рисовая каша (неплохая), 4 вида джема, вареное яйцо либо сладкие пончики без начинки. Ужин: более разнообразный, мясо, рыба, фрукты, соки (платно). ИНФРАСТРУКТУРА: достаточно развита. По вечерам слышно, но не громко, музыку из баров, на пляже, но в номере тихо. Много таверн, самая дешевая оказалась прямо с отелем (вкусно готовят и одна порция достаточно большая), есть и кулинария, недалеко от отеля. ПЛЯЖ: 100 метров, достаточно крутой спуск, но быстро привыкаешь и полезно, спорт : )) Лежаки, зонтики платно, хотя зависит от цвета того и другого, "своя местная мафия" ; )) Торговец "Бомболонэ", выпечка вкусная, ориентирована больше на детей. ПЕРСОНАЛ: достаточно приветливый, русскоговорящих нет, но они немного понимают и пытаются говорить. Основной язык - английский и греческий.
Вообще, отель очень понравился! Брали в аренду машину Toyota Yaris, за 2 суток 84 евро, сэкономили практически 500 евро на 5 на экскурсиях от отеля.

аватар aliona_sunny
Здравствуйте! Кто отдыхал в Бали на Крите, подскажите, где брали экскурсии? Какова цена в 2014 году на экскурсии в бухту Балос? В каком агентстве брали машину в аренду? Все ли устроило?
10 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар aliona_sunny
Здравствуйте, кто отдыха в Бали, подскажите, пожалуйста, есть ли там банки или обменные пункты валют. Как они работают, и сильно ли курс в обменниках отличается от банковского. Нормально ли меняют доллары на евро? Заранее спасибо за ответы!
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение 27 км от г. Ретимно, 50 км западнее аэропорта г. Ираклион. Автобусная остановка в 2 км от отеля.
Описание пляжа Песчаный пляж «Залив Варкотопос» в 80 метрах от отеля. Между пляжем и отелем есть дорога. Пляж награждён "Голубым флагом".

На территории отеля есть 2 бассейна с солнечными палубами и зонтиками, ресторан с видом на море, снек-бар на крыше, терраса для загара, общая гостиная с ТВ. Есть отопление, камера хранения багажа, кондиционер. Доступно обслуживание номеров, факс/ксерокопирование, ускоренная регистрация заезда/отъезда. Есть русскоязычный персонал.

Развлечения и спорт Есть библиотека. Рядом с отелем можно заняться дайвингом.

Всего 72 номера. Есть семейные номера.

балкон или терраса, кондиционер, спутниковое телевидение, сейф, мини-кухня, холодильник, кофеварка, обеденный стол, собственная ванная комната с душем, банные халаты, ежедневная уборка

• плазменный телевизор
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес 74057 Bali-Rethymno Crete-Greece
Телефоны: Tel. +30 28340 94289
Tel. +30 28340 94509
Fax. +30 28340 94189
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.