Iberostar Creta Marine 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Ретимно
Отель с большой зеленой территорией. Активная анимация на европейских языках. Территории отелей Iberostar Creta Marine и Iberostar Creta Panorama объединены, гости могут свободно передвигаться по всему комплексу. Основной контингент отдыхающих – европейцы. В отеле предусмотрены возможности для отдыха инвалидов. Рекомендуем для семейного отдыха с детьми. Построен в 2001 году. Работы по реновации отеля производятся планово каждый год. Отель состоит из основного здания и комплекса бунгало. Входит в группу отелей Iberostar Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар sbazhutina
В первую очередь хочу поблагодарить Администрацию отеля и тур оператора "Пегас" за чуткое внимание к своим туристам. Начну по порядку. В Грецию с мужем мы летели впервые, поэтому отель подбирали тщательно. … Еще ▾ В первую очередь хочу поблагодарить Администрацию отеля и тур оператора "Пегас" за чуткое внимание к своим туристам.
Начну по порядку. В Грецию с мужем мы летели впервые, поэтому отель подбирали тщательно. Читали много отзывов. Выбирали отель в дали от населенного пункта. Не хотелось городской суеты. Хотелось отдохнуть в тишине у теплого моря в цветущем саду. Брали изначально полупансион, т. к. хотелось поездить по острову, посмотреть красоту просторов Крита. И вот он "Iberostar Creta Marine"! ! ! Прилетели мы во время, по местному в 18.00. В аэропорту нас встретила девушка, представитель " Пегаса" и сразу нас разочаровала. Сказав, что мест в нашем отеле сегодня нет и поэтому одну ночь проведете в отеле "AQUILA" hotels resorts 5* "Мы конечно сразу огорчились, но при этом нас уверили в том, что мы получаем компенсацию за причиненные неудобства. В качестве компенсации мы получили All Clusiev и сейф на 11 дней за счет отеля. Хотим поблагодарить "ПЕГАС" за отзывчивость и хороший отдых!
"AQUILA" hotels resorts 5* отель необыкновенно хорош ! На уровень выше "CretaMarine", более помпезный, стоит первой линии, на открытом широчайшем пляже с белым песком Встретили нас очень хорошо. Сразу разместили в отличный номер с халатом, тапочками, фруктами и вином на столе. При этом сказали, что у нас все включено. На следующий день в 12.00 нас встретил трансфер и отвез нас в наш отель"CretaMarine". Чудесный отель, с чудесным отзывчивым персоналом и бесконечно цветущей территорией. Разместили нас не сразу, т. к. бунгало были не готовы, но нам сразу предложили пообедать. Мы жили в бунгало на второй линии в саду. В номере был накрыт стол с вином и фруктами. В трех минутах от центрального здания и бассейна. Ни одного дня мы с мужем не пожалели, что выбрали этот отель. Не смотря на то, что основная масса туристов, % 70 предпенсионного и пенсионного возраста. Очень мало русских. Ст. Менеджер - Администратор говорит на русском языке. Обслуживающий персонал доброжелательный, улыбчивый и очень отзывчивый. Все стараются говорить на русском языке. В отеле нам понравилось. все!! ! Расположение шикарное, три бухты. Две из них для купания, одна для катеров и водных развлечений. У моря шезлонги и зонты 4 Евро, но мы ни разу не платили. Не попадали на сборщиков. Рядом на одной территории стоит отель "Creta Panorama" у них тоже две бухты. В конце второго отеля есть небольшой дикий пляж. Правда галечный, но кто любит купаться на просторах открытого моря, то вполне. Кругом на территории скалы. Красотища! Три бассейна с морской водичкой, с шезлонгами и зонтиками. Всем хватало. Класс! Центральный с баром у воды. Каждый день не большие развлекательные спортивные программы у бассейна. Есть зал для вечерних развлекательных программ. Группа аниматоров из пяти человек. Конечно это не Турция, но ребята очень старались. Молодцы! С пятницы по воскресенье муз. танцевальные программы в Баре. Питание отличное, разнообразное. Всегда все свежее и очень вкусное. Большое разнообразие на обед и ужин. Много выпечки, десертов и фруктов. В субботу и воскресенье для всех на завтрак шампанское. Чему мы были очень удивлены. На все включено напитков море. В ресторане всегда накрыты столы белыми скатертями. Отличные столовые приборы, стеклянные фужеры. Кофе подают в кофейниках, на столах на завтрак всегда стоит молоко. Официанты ни стоят ни минуты. За все время, ни разу не видели грязный не убранный стол. Вообщем все на высшем уровне! С Турцией не сравнить, хотя мы три раза были в отелях 5*. Сделали вывод, что в Турцию больше ни ногой. Территория ухоженная, цветущая как в ботаническом саду, очень чисто. В общественных туалетах чистота идеальная, стоят живые розы. В номерах чисто. Уборка каждый день. Полотенца меняли каждый день. Постель по вашему желанию, нам меняли через день. Принадлежности для душа всегда в полном комплекте. Отель для спокойного семейного отдыха. Wi-Fi ловил везде, даже у моря. Если кто о хочет дикого веселья и городских развлечений, то Вам не сюда. Небольшие подарки и презенты для друзей и близких можно купить почти рядом, в 10-ти минутах от отеля в Минимаркете или в отеле. Отель рекомендую всем , кто хочет спокойного на высшем уровне отдыха. Спасибо всему персоналу!
аватар uataurus1
Очень хорошо , что мало русских. Максимум 10%. Основной контингент французы и бельгийцы. Реальный олл-инклюзив. Виски не местный , а Balantines и Jack Daniels. Chivas за доплату. … Еще ▾ Очень хорошо , что мало русских. Максимум 10%. Основной контингент французы и бельгийцы. Реальный олл-инклюзив. Виски не местный , а Balantines и Jack Daniels. Chivas за доплату.
аватар rever
После трёхлетнего перерыва нашли в себе силы отправиться на пляжный отдых. Так как за это время неоднократно выезжали в лыжные и экскурсионные вылазки, то никаких поездок за территорией отеля не планировалось изначально. … Еще ▾ После трёхлетнего перерыва нашли в себе силы отправиться на пляжный отдых. Так как за это время неоднократно выезжали в лыжные и экскурсионные вылазки, то никаких поездок за территорией отеля не планировалось изначально. Да и срок – 7 дней – определял цель – просто повалятся у моря и покупаться.
Кроме того, все впечатления оценивались через призму турецкого опыта, конкретно – отеля Simena Sun Club hv1, который в данный момент занимает место в пятёрке лучших отелей всей Турции по версии Турправды.

У нас был Family Bungalow Sea Front View. Мы ни разу не пожалели о дополнительных деньгах за Sea Front View. Видеть с кровати море – это здорово! Сам номер очень просторный, вид с балкона – супер.
Сервис – на уровне.
Чистота – нормально.
Питание – превосходное.
Территория зелёная, огромная, ландшафтный дизайн очень стильный. В бассейнах – МОРСКАЯ ВОДА!
Море очень чистое. Есть где поплавать с маской.

По погоде. 2.5 дня были ветреные, в открытое море из бухты выплывать после обеда не представлялось возможным из-за волн. 3.5 дня – штиль. Почти всё время солнечно. Один раз был дождь на 3 часа. Ещё разок – на полчаса. Климат понравился – нет духоты и вода тёплая (26гр по ощущениям).

Концепция «Всё включено» практически такая же, как в Турции.
В лучшую сторону отличаются – качество еды и сервис в ресторане, наличие приличного кофе в барах (американо – так себе, а эспрессо вполне хороший), возможность выпить кофе ранним пташкам (с 5ти утра).

Нюансы.
В номере сейф платный – мы им и не пользовались.
Лежаки возле бассейнов – бесплатные, а вот у моря – 4 евро в день. Детям до 12ти – бесплатно. После 3х дня – бесплатно. Раз в день (в районе 11-13 часов), человечище обходит и собирает или наличные или данные о номере твоей комнаты (для последующей оплаты во время выселения). Это человечище мы вообще первый раз застали на 5й день отдыха. Во время выселения никто денег не попросил (плюс отелю). В сухом остатке - мы не бегали занимать лежаки поутру, и лежали совершенно бесплатно.

В тёмное время суток на открытом воздухе много кусачих комаров.
Вай Фай есть по всей территории – 30 минут в день бесплатно. Мы за 15 евро взяли абонемент на неделю. Скорость не очень.

В целом, нам очень понравилось. Если, как сейчас, цена на тур в Грецию и Турцию будет одинаковой, однозначно поедем в Грецию.
На территории. На территории. У входа в наш номер. На территории.
аватар STIHIA
Всем привет! Только вернулись с Крита! Если вы готовы к активному отдыху, то тогда этот отзыв для вас! Запаситесь терпением, чтобы дочитать его до конца, потому что писать буду подробно, т. … Еще ▾ Всем привет!
Только вернулись с Крита! Если вы готовы к активному отдыху, то тогда этот отзыв для вас! Запаситесь терпением, чтобы дочитать его до конца, потому что писать буду подробно, т. к. сама люблю отзывы с "деталями".
Вылетали мы 27-го мая из Одессы самолетом компании Windroze (она же МАУ). Время полета 1 час 50 мин. В Ираклионе довольно быстро прошли регистрацию, подошли к стойке Пегаса и нас провели к автобусу. До отеля ехать чуть больше часа (при условии, что по пути будут высаживать других туристов в отели поближе к аэропорту).
И вот наш отель! Первое впечатление - красиво и ухожено! Что несколько удивило - так это то, что гид не провела нас к ресепшену, просто "выгрузили" у автобуса и все... На ресепшене нам повезло - была девушка Анна, которая очень быстро и доступно нам все объяснила, мы заполнили регистрационную карту, записались в Таласса ресторан и бар Диониссос (а-ля карте) и отправились в номер.
Номер нас слекга разочаровал своими размерами и отдаленностью. Мы бронировали Family room в основном здании, а нас поселили в бунгало. Уточнили этот вопрос на ресепшене - нам сказали, что заказанная нами комната освободится через 3 дня, а бунгало - это дороже, поэтому нам же лучше. В общем, спорить дальше мы не стали, учитывая, что в номер приходишь только переодеться и поспать (если для вас это принципиальный вопрос, то очень важно обговаривать его еще в турфирме). Оставив чемоданы в номере, мы пошли на ужин.
Сразу подробно остановлюсь на питании. Оно более чем разнообразное! Птица, говядина, баранина, свинина, морепродукты (не всегда) были в нескольких вариантов. Ну и само собой гарниры, овощи, сыры, маслины, фрукты и фантастические десерты. На завтрак бесподобные йогурты, блинчики, вафли, выпечка, омлеты, молоко, хлопья, вечтина, колбасы, сыры... Из фрутов были яблоки, апельсины, мандарины, арбузы, дыни, бананы, иногда черешня, персики, абрикосы (видимо, сезон только начался).
Ближе к 8 вечера пошли искупаться в море. Читала отзывы, что вода в 3-х бухтах застаивается. Мы этого не увидели. За неделю нашего пребывания в отеле буквально несколько дней не было ветра, в остальные же дни на море был шторм - и вот как раз в этих бухтах можно было спокойно купаться в чистой воде. Вход в море - песок с галькой, спокойно можно идти без тапочек, не боясь пораниться.
Во вторник у нас была запланирована встреча с отельными гидами (время названичили на 14.00, несколько странно, обычно встречи проходят по утрам). Как оказалось, 3! ! ! отельных гида находятся в соседней Панораме 3 часа в день и вечером те же 3 часа в Крета Марине. Почему не разделиться по отелям и сидеть по одному человеку в каждом отеле нам осталось непонятным? Потому как русскоговорящего персонала мало и приходилось бегать искать кому задать интересующие нас вопросы. На встрече гид нам голосом строгой учительницы рассказала кое-что об отеле (можно быть слегка попроще) и приступила к самой "увлекательной" части беседы - экскурсиям. Они дорогие! Самая дешевая - Кносский дворец - стоит то ли 42, то ли 52 евро/чел (дети - полцены) + входные билеты - 6 евро/чел. Остров Санторини - 140 евро/чел
Вечером снова поднялся ветер, и мы решили поехать в соседнюю деревню Панормо (3 км от отеля). Вышли на остановку и сели в автобус, идущий в том направлении - билеты 1.6 евро/чел. Погуляли по Панормо. Практически все магазины были закрыты (греки работают до 14.00, так же как и банки). В отель решили вернуться на "паровозике" (2 евро/чел)- детям очень понравилось.
В среду утром ветер так и не стих, поэтому решили перенести запланированную на пятницу поездку на сегодня. Что касается, поездок... если вы собираетесь брать машину, а не ездить с туроператором, то маршрут лучше составить дома, чтобы не тратить время потом. И самое главное - брать с собой навигатор. У мужа в телефоне был навигатор (карты в него закачал еще дома), который работал без наличия интернета (но об этом мы узнали не сразу, поэтому в этой поездке мы заблудились).
Четверг. Ретимно (цыганский рынок) - о. Курнас - Аргируполи. Много чилала о цыганском рынке в Ираклионе, но нам посоветовали поехать на него в четверг в Ретимно. Немного была разочарована, потому что на увидела местного колорита, о котором читала про рынок Ираклиона (там он проходит в субботу). Фрукты-овощи там по сравнению с нашими ценами дорогие, а вот вещи можно купить в 2-3 раза дешевле. К примеру, футболки хорошего качества - 10 евро за 3 штуки. Побродив еще в местном парке, мы пошли посмотреть Фортеццу и потом отправились на озеро Курнас. В нем три цвета воды - и с горы оно выглядит просто потрясающе! Взяли водный велосипед - 7евро/полчаса, 12евро/час. Потом решили пообедать в местной Таверне. Обед - греческая мусака, паста болоньезе, пицца "Маргарита" и порция чего-то из креветок (просто не помню названия) + плюс бутылка воды и бокал пива - обошелся нам в 30 евро. Следующий пункт назначения - Аргируполи - деревня водопадов. Каждый водопад "облюбовала" одна из Таверн. Смотреть и фотографировать никто не запрещает.
В пятницу никуда не ездили. Был запланирован ужин в Таласса ресторане а-ля карте. Это было, наверно, самым большим разочарованием нашего отдыха. Меню - томатный суп с копченым беконом, ризотто с морепродуктами, овощи гриль под козьим сыром, рыба-меч (твердое сухое мясо), ну и порадовал Наполеон на десерт. Дети, естественно, ушли голодными. Поэтому прежде чем идти в ресторан - почитайте меню. Одна укринаская семья, придя на ужин и почитав меню, забрала детей и ушла в основной ресторан. Мы пожалели, что не сделали то же, т. к. в тот вечер в основном ресторане был греческий вечер...
Суббота. Аквариум - музей Динозавров - Кносский дворец. Аквариум находится восточнее Ираклиона в п. Гурнес. Красиво! Много разной живности. Потом дети сами пошли в музей Динозавров (6.5 евро/реб, 8.5евро/взр). Были в полном восторге! Динозавры двигались и рычали. Дети сказали, что было даже немного страшно! Заключительный этап - Кносский дворец. Побродили по развалинам и поехали в отель.
Воскресенье. Отдых, покупка сувениров, сбор чемоданов. Возле отеля есть два магазинчика. Там можно все приобрести для себя и в качестве подарков - мед, масло, Метакса, сладости. Цены дешевле, чем в отеле и даже в крупных супермаркетах.
Несколько слов хочется сказать об анимации. Дети несколько раз были в мини-клубе. Девочки-аниматоры не говорят по-русски, только французский и английский. С нашими детьми общались жестами. Но нашим все равно понравилось.
Взрослая анимация - это нечто!!! ! ! Ребята - умнички! Эта одна команда! Мартина, Любо, Краси и остальные (извиняюсь, не все имена запомнила), спасибо вам огромное, что не давали скучать и в то же время не были навязчивыми (как вы показывали скетч об этом на одном из своих шоу)! ! ! Аэробика, водное поло, водный волейбол, йога, степ-аэроика, дартс, бочча, стрельба из лука, сальса - с вами везде было интересно!
Еще хочется сказать, что у Крета Марины - общая с Панорамой территория. Как нам сказали, что по заявке на ресепшене можно сходить на прием пищи в Панораму.
Напитки. Читала отзывы по другим отелям Крита - там все плохо отзывались о кофе и пиво. В Крета Марине - в любом баре можно было выпить эспрессо, фраппе достойного качества! Очень вкусное шампанское, Метакса, различные коктейли - это далеко не полный перечень того, чем баловали нас бармены у бассейна и в лобби!
Большое спасибо Галине, которая встречала нас каждый обед и ужин у входа в ресторан, и нашим девушкам-официанткам в лобби!
Приятно было видеть, что менеджер по персоналу всего отеля и старший официант принимали активное участие в сервировке и уборке столов, если официанты "зашивались"... и воды принесут, и вина нальют и просто с тобой поздороваются.
Забыла написать о территории отеля! Очень красиво, много разнообразной зелени - все ухожено и подстрижено!
Понедельник. Подъем в 5 утра. Трансфер приезжает в 6.15. Если так рано выезжаете, то надо заранее предупредить на ресепшн, чтобы позавтракать.
Выучите несколько слов по-гречески и тогда ваше общение с таможней в аэропорту будет носить не такой официальный характер. Мы сказали "Калимеро" на регистрации таможеннику, он заулыбался и спросил нас на русском "Как отдохнули? ".
Чемоданы. Нам говорили, что вес одного чемодана не должен превышать 32 кг, потом сказали, что не больше 23 кг. Так мы и не узнали, сколько именно. Поэтому лучше не рисковать и не превышать 23 кг, потому что за перевес довольно большая переплата. В отеле за 1 евро можно взвесить чемодан. Еще нам говорили, что в одном чемодане должно быть не больше 4 литров жидкости (масло, алкоголь и т. д. ). В итоге никто чемодан не просвечивал.
Еще раз хочется поблагодарить весь персонал отеля за гостеприимство и внимание, что сделало наш отдых поистине незабываемым!
Панормо отель отель отель змейка в о.Курнас
аватар Ju1ian
Довго обирали готель, в основному опирались на рейтинги цього сайту. На всі 100% задоволені своїм вибором. Раніше відпочивали в Єгипті, Хорватії тобто порівняти було з чим, але все одно від цієї мандрівки залишились найяскравіші емоції. … Еще ▾ Довго обирали готель, в основному опирались на рейтинги цього сайту. На всі 100% задоволені своїм вибором. Раніше відпочивали в Єгипті, Хорватії тобто порівняти було з чим, але все одно від цієї мандрівки залишились найяскравіші емоції.
Персонал надзвичайно привітний, починаючи з лоббі готелю і закінчуючи прибиральницями в номерах. Ми завжди досить скептично ставились до аніматорів, але тут це було просто справжнє шоу кожного дня. Своєю енергією вони створювали просто неповторну і позитивну атмосферу.
Їжа в готелі хоч і не дуже різноманітна, але надзвичайно смачна, буде чим посмакувати і любителям солодкого, і прихильникам здорової їжі(свіжі фрукти, йогурти). Якщо будете в цьому готелі обовязково скористайтесь можливістю безкоштовно сходити в віп-ресторан, там подають 5вишуканих страв, які не залишать байдужим жодного гурмана...
Номер у нас був бунгало сі вью, і ми абсолютно не шкодували що трішки переплатили за саме такий тип номера. Бо це дійсно сад і море на все вікно. Із спальні був вихід на мягенький газон, де стояв столик для нашого номеру і можна було провести чудовий вечір з близькою людиною.
Відпочиваючі в готелі в основному сімї, або старші пари. Хоча про цих старших людей дійсно можна сказати, що вони молоді душою, постійно ходять в обнімку, стрибають в басейн, танцюють як під елвіса так і під сучасну клубну музику))
По відчуттях десь 30% відпочиваючих російськомовні, решта німці, британці...
Єдиним малесеньким мінусом, цього готелю є те що не дуже зручно купатись в морі, тому що вода біля пляжу відгорожена від відкритого моря насипом, який захищає від хвиль, але в свою чергу це заважає воді нормально фільтруватись і вона має трохи зеленуватий відтінок)) Хоча особливо відважні можуть перелізти через той насип і скупатись у блакитній воді відкритого моря.
Вцілому маленький недолік на фоні цілого моря позитиву майже невідчутний. Тому тверді 9 із 10.
Ранкова зарядка аніматорів
Отдыхали с детьми 4 и 12 лет. Всем очень понравилось . Огромная территория , много цветов и зелени , кондиционеры работали хорошо и в ресторанах и в номере. Безопасные и уютные бухты. … Еще ▾ Отдыхали с детьми 4 и 12 лет. Всем очень понравилось . Огромная территория , много цветов и зелени , кондиционеры работали хорошо и в ресторанах и в номере. Безопасные и уютные бухты. Для детей были клубы по возрастам. Маленький даже сам по-утрам ходил в свой клуб , если соскучится искал нас на пляже. Старший ребенок тоже отдыхал отдельно . Все без проблем и с уважением . Еда была разнообразная , включая итальянскую. Дети научились немного говорить по- английски, ну и мы практиковались, маленький до сих пор иногда говорит французкие словечки. Spa плохой. Прачечная стирала 3 дня. На ресепшене есть русскоговорящая девушка , есть интернет . У нас был бунгало с террасой с видом на море, понравилось. Поедем еще.
Отдыхали с 23.09. 2011 по 30.09. 2011. Отель очень понравился. Огромная ухоженная территория. Все цветет, деревья красиво подстрижены. Территория общая с Iberostar Creta Panorama, а это еще бассейны и рестораны, которые можно менять, просто предупредив на ресепшене. … Еще ▾ Отдыхали с 23.09. 2011 по 30.09. 2011. Отель очень понравился. Огромная ухоженная территория. Все цветет, деревья красиво подстрижены. Территория общая с Iberostar Creta Panorama, а это еще бассейны и рестораны, которые можно менять, просто предупредив на ресепшене. Wi-Fi в номере есть платно. На TV один русский канал (Россия Планета). На ресепшене есть русскоговорящий персонал. 3 бассейна +1 крытый+1детский. Лежаков у бассейнов хватает всем. На пляжах (их 3) лежаки платные (4 евро) до 15-00, потом все бесплатно. Пляжи представляют собой небольшие защищенные от ветра и волн лагуны. Вода очень чистая, плавают небольшие рыбки. Вход в воду в основном хороший. Пройдя через территорию отеля I. C. Panorama по дорожке вдоль моря, можно выйти через калитку (открыта с 9 до 18) на большой общественный, но немноголюдный обустроенный пляж с таверной. Тут волны гуляют без ограничений! Добраться до отеля не сложно. Из аэропорта Ираклиона на местном автобусе (по городу) до автостанции (водитель скажет где выйти и куда пройти пешком метров 500) . Билет 1.1 евро. Потом на автобусе №100 от автостанции до Панормо (билет 5.5 евро). Выходить не в поселке! А на след остановке около 3 км от Панормо. Если водитель скажет, что не знает такого отеля – сами смотрите в правое окно, дорога проходит в 5 метрах от главного входа в отель. У отеля есть остановка. Такси аэропорт - отель 90 евро. Заселяют после 14-00. У кого «все включено» могут сразу же, до заселения, пользоваться благами баров. Отдельно хочется сказать про питание. Такого обильного «шведского стола» мы не встречали нигде! За один вечер невозможно даже просто попробовать все разнообразие! Не менее 4-х полных тарелок потребуется, чтобы пройтись по всем угощениям. И 5-ю готовьте на фрукты! Каждое утро не похоже на вчерашнее. Стандартные ветчина, сыр, салями даже не считаю. 5 блюд из яиц, всевозможные поджарки, картошка, зелень, соки (fresh за доплату), кофе, чай всех сортов, мороженое 8 видов! Анимация коснется всех! Конечно, можно отнекиваться на любое предложение, но аниматоры реально стараются, говорят и по-русски. У центрального бассейна с утра до вечера что-то происходит. А после ужина представления в конференц- зале, живая музыка в лобби-баре, коктельные вечеринки и другая шоу-программа. Передвигаться по острову проще на арендованной машине. В отеле дороже, но и авто посолидней. По северу острова отличное шоссе. Куда мы ездили: 1. Гранбуса, залив Баллас. На западе острова – слияние 3-х морей. Ошеломляющее зрелище стоит того чтобы 5 км трястись по гравийной дороге, а потом еще пешком по тропе с каменными ступенями (вниз 20 мин, наверх от 50мин, если Вы не спортсмен) идти к морям. Проехать можно на любой машине, но джип был бы к месту! По дороге и на парковке Вас встретят любознательные козы – прихватите им лакомство! На протяжении всей пешеходной тропы тени нет! На пляже зонтиков нет! Очень ветрено. Рассчитывайте силы! В таверне у парковки можно купить воды, соков холодных и по незавышенным ценам. 2. Пресноводное озеро Курнас. В горах недалеко от Ретимно. Кристально чистейшая вода! Асфальтовый подъезд, катамараны, кафешки, сувениры. Похоже на озеро Рицца в Абхазии. Захватите лакомство для гусей и уток. Говорят, что в озере есть черепахи, но они очень осторожны и не показываются на глаза. 3. Киккос. Лабиринт минотавра поглядеть интересно хотя бы ради легенд. Вход 6 евро, гид русскоговорящий 10 евро. Экскурсия 1.5 часа.
аватар alex120281
Доброго времени суток. Вы решили провести отпуск в Греции-мне кажется Вы точно не пожалеете, Вас ждет море салнца и хорошего настроеня. В этом отзыве я опишу не только свои впечатления от отдыха в данном отеле, но и от острова Крит. … Еще ▾ Доброго времени суток. Вы решили провести отпуск в Греции-мне кажется Вы точно не пожалеете, Вас ждет море салнца и хорошего настроеня. В этом отзыве я опишу не только свои впечатления от отдыха в данном отеле, но и от острова Крит. Прошло уже более полугода с момента нашего медового месяца, а я только решился написать свой отзыв. Долго думали куда поехать в свадебное путешествие и остановились на Греции, о чем ни капельки не пожалели. Итак, начну с прилета- подлетая к аэропотрту мое настроение начало портиться -"куда я прилетел, кругом одни камни и почти никакой растительности". В аэроторту нам сообщили, что в отеле, который мы заказывали нет свободных мест и нас повезли в другой отель-Sensimar Royal Blue Resort & Spa 5, в котором нам пришлось провести сутки. После того, как нас посилили в номер, мое негативное настроение сменилось полным восторгом - бунгало в 20 метрах от моря с видом на бескрайнее море. На следующий день за нами заехал служащий отеля и отвез в наш отель. На reception приветливый персонал, заселили сразу - и снова хорошее настроение меня покинуло, но не потому что отель настолько плох, нет - вид на море, как заказывали при бронировании, но оно было уже не 20, и даже не 50 метрах, а метрах в 150. Не было тапочек, одеяла(ночи мне показались прохладными), бокалов(сравниваю с Sensimar Royal Blue Resort & Spa ).
Но настроение отсутствовало не долго, огромная территория отеля просто утопала в зелени, несколько ресторанов, бассейнов, пляж небольшой, но чистый. Питание отличное, способное, как мне кажется, удовлетворить вкус любого. За 10 дней нам так и не удалось перепробывать все , что там готовили. Анимация немного однообразная, но ребята веселые, каждый вечер устраивали какие-то представления , но мы на них так ни разу и не сходили. Отдых о отеле очень понравился, уезжали с сожалением, что невозможно хоть еще немного побыть в этом раю.
Экскурсии: остров santorini и морская экскурсия на остров Gramvousa- рекомендую, получите массу незабываемых впечатлений.
Уборка номера- без нареканий, ежедневно, даже придраться не к чему, даже аккуратно складывали разбросанные вещи))).
Итак что в итоге: хороший отель, с хорошим сервисом, питанием для тех кому хочется спокойно отдохнуть от городской суеты. Рекомендую для семейного отдыха, а также молодым парам, которым хочется романтично провести отпуск, без шумных дискотек и вечеринок.
аватар lp333
Отдыхали в этом отеле с мужем в сентябре 2010 года. Хороший отель для спокойного отдыха. У отеля большая зеленая территория (совместная с отелем Iberostar Panorama), прекрасные просторные номера (мы жили в бунгало). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем в сентябре 2010 года. Хороший отель для спокойного отдыха. У отеля большая зеленая территория (совместная с отелем Iberostar Panorama), прекрасные просторные номера (мы жили в бунгало). При поселении были приятно удивлены, когда вместо номера в центральном корпусе - нам дали бунгало с прекрасным видом на море и размещение в центре гостиничного комплекса! очень отзывчивый и внимательный персонал. Прекрасная кухня, вкусно готовят с достаточным выбором блюд. Анимация отеля - очень тактичны, не навязываются и не сильно заметны. Если у вас есть желание участвовать в конкурсах и разных увеселительных мероприятиях - у вас будет такая возможность, т. к. все проводимые мероприятия предлагаются, но не навязываются. Размещение отеля - достаточно уединенно, до ближайшего населенного пункта около 4 км (поселок Панормо), но несмотря на уединенность - удобные транпортные сообщения. по расписанию (которое можно взять на ресепшине) ходят городские автобусы до г. Ретимно, Ханья, Ираклион. Что не очень понравилось - море, т. к. открытое море есть только за территорией отеля (мин. 10-15 хотьбы), в отеле только закрытые бухты, которые больше похожи на бассейны и для нас не хватало простора. Но для семей с детьми - прекрасно! Ездили на экскурсию в Грамвусу - красота неимоверная! Белоснежный песок, прозрачная вода! Легкая и не навязчивая экскурсия - тем, что соберется поехать рекомендую покупать экскурсию в Панормо в агенстве Iakovos Travel - хороший сервис + наличие русскоговорящего гида, который рассказывает помимо программы много интересных фактов об острове. Покупать дорогие экскурсии у операторов не имеет смысла (ЦЕНЫ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ, а сервис не уступает, а может даже и лучше, чем предлагают операторы). Если будет возможнось - с удовольствием поедем еще на о. Крит и с удовольствием в этот отель
Отдыхали в отеле во второй половине сентября 2010г. Жили в главном здании на 4-ом этаже. Номер просторный и удобный, хороший вид из окна. Все номера в главном здании имеют Front Sea View. … Еще ▾ Отдыхали в отеле во второй половине сентября 2010г. Жили в главном здании на 4-ом этаже. Номер просторный и удобный, хороший вид из окна. Все номера в главном здании имеют Front Sea View. В номерах убирают очень плохо, только возят тряпкой по середине пола, меняют полотенца, застилают постель и все. Пыль, уборка в ванной, видимо, входит в обязанности постояльцев. Горничные заходят в номер когда им удобно, несмотря на табличку «Не беспокоить». Наших знакомых молодоженов, приехавших в свадебное путешествие, так горничная подняла с кровати. В одно утро нам горничная дала понять, что если мы в течении 15-ти минут не уйдем из номера, она убирать в нашем номере не будет. Главное впечатление от отеля – воровство в номерах. На ресепшн за сданными ключами никто не смотрит. Ключ лежит «в свободном доступе» довольно долго, пока его не уберут. Ключи выдают не глядя на карточку гостя, назвал номер комнаты – получи ключ. За время нашего проживания обокрали пять номеров (с кем лично общались). Была полиция, сняли отпечатки пальцев с двери. Главный менеджер отеля на пострадавших одела ремешки «Все включено» и один день выдавали ключи спрашивая карточку или проверяя по компьютеру. На этом мероприятия по безопасности закончились. Рядом с отелем в 100 метрах проходит федеральная трасса, вечером и ночью в номере слышен шум машин. И комары! В Интернете прочитали про комаров на Крите, взяли с собой фумитокс. Но наш фумитокс их комаров не брал, купили местный, но и от местного толку не было. Так что ночью комары доставали. Территория у двух отелей (Crete Marine и Crete Panorama) общая, большая и ухоженная. Пляжей практически нет, четыре искусственные бухты. У нашего отеля очень мелкие, впечатления, что купаешься в море, нет. Хорошо только для родителей с маленькими детьми. Ходили купаться в соседний отель и на дикий пляж за территорией. Лежаки на пляже платные – 4 евро. Зато когда несколько дней было ветрено и на море были большие волны в бухтах купаться комфортно. Питались в основном ресторане. Кормили вкусно и разнообразно. Официанты и в ресторанах и барах приветливы и расторопны. Фрукты были всегда и в неограниченном количестве. Причем фрукты и пирожные, а когда взяли машину, то и сыр с колбаской, можно было выносить из ресторана. Я специально подходил к их метрдотелю и он ответил, что можно. Сначала на завтрак пытались напоить какой-то дрянью из чайников под видом кофе. Мы один раз попались, а потом просили приносить свежевыжатый апельсиновый сок. Алкоголь в баре вызывал подозрение в разбавленности. Отель расположен уединенно. В шаговой (15 мин) доступности только мини-маркет с самым необходимым. Сразу за отелем начинается красно-рыжая каменистая пустыня на которой не росла даже трава. Основные отдыхающие – русские пары разных возрастов. Второй раз не поехали бы.

аватар SpellS
интерес
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Входит в группу отелей Iberostar Hotels & Resorts.

Расположение в 65 км от аэропорта г. Ираклион, в 85 км от аэропорта г. Ханья, в 18 км от г. Ретимно на самом берегу моря. Ближайший поселок – Панормо (3 км от отеля). Автобусная остановка при входе в отель.
Описание пляжа 3 песчано-галечных пляжа в виде лагун ограждены насыпью, оберегающей от волн.
  • песчано-галечный пляж

На территории магазины, 3 ресторана и 5 баров, 3 открытых бассейна, конференц-зал (вмест. до 300 чел.), бесплатный Wi-Fi Premium (до 6 устройств). Есть русскоязычный персонал. Есть камера хранения багажа, кондиционер. Доступно факс/ксерокопирование. Стойка регистрации работает круглосуточно. Курение на всей территории запрещено.

Для детей детская площадка (покрытие – насыпной песок, без навеса) , детские клубы: 2 (4–7 лет и 8–12 лет, 10:00–12:30, 15:00–17:00 с апреля по октябрь), детский буфет (фрукты и снеки в игровой комнате), клуб для подростков (13–18 лет, 10:00–12:30, 15:00–17:00 с июля по август)
Развлечения и спорт 1 многофункциональное поле (теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол), мини-гольф платно (в отеле Creta Panorama), вечернее шоу бесплатно (ежедневно), кулинарное шоу, банан, джет-ски, водный велосипед (не принадлежат отелю), стрельба из лука, теннисный корт бесплатно (для гостей по системе «все включено»), читальный зал.
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE

В отеле 359 номеров.

бесплатный Wi-Fi, терраса или балкон, ванная комната с ванной, фен, диван-кровать, 22" телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, мини-бар (первое содержание бара бесплатное), холодильник, кондиционер, сейф (платно), телефон,

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес P.B. Box 265 Rethymnon - Crete Greece
Телефоны: (0030) 28340 51290 / 51631, Fax: (0030) 2834051136
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.