Мысли об отдыхе всегда вместе с Creta Palace

Написано: 6 ноября 2016
Время поездки: 21 сентября — 1 октября 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Решил построить свой отзыв в том же стиле, что и многие туристы, которые оставили свои отзывы ев страницах данного сайта.
Хочу обратить внимание на то, что я со своей семьёй отдыхал в Creta Palace в разные сезоны, " высокие и не высокие...". Это и апрель , это и июль и август и сентябрь и октябрь! Поэтому я вполне могу достоверно рассказать всей широкой аудитории как побывавших в отеле так и планирующих приехать в этот роскошный и одновременно очень домашний, семейный отель Крита, о всех нюансах, красотах и мелочах Creta Palace!
1. ПЛЯЖ: Безукоризненный во всех отношениях! Нет желания его даже сравнивать с другими пляжами! Кому-то нравятся дикие пляжи, кому-то скалистые берега, кому-то вход в море предпочтителен с каменной плиты... Голубое знамя Евросоюза просто так не дают , уверяю всех разумных! Причём! ! ! Замечу, ибо имею право на это, побывав на этом пляже уже 10 раз, что с каждым годом, новым сезоном, на этом пляже всегда появляется много нового, отличных идей, перепланировок, зон отдыха возле beach-bar, обслуживания, спортивных зон, аниматорских зон! Неизменным остаётся только забота о морских черепахах! Им уделяется очень много внимания, любви и заботы! Работает волонтерская группа молодых людей, которые следят за всем процессом размножения на этом пляже морских черепах carreta-carreta!

ПИТАНИЕ: могу сказать, что, посетив все страны Средиземноморского бассейна в разное время летнего сезона, питание в сети Grecotel, независимо от количества звёзд является лучшим! С точки зрения биопродуктов, с точки зрения разнообразия блюд, с точки зрения персонала ресторанов, а это крайне важно! Думаю, что очень многие не знают, что в ресторане Лабиринт Creta Palace можно попросить персонал ресторана и на Ваш выбор сделают Фреш-сок из любого фрукта и совершенно бесплатно! И это не разовая просьба гостей, я лично это наблюдал! Что касается качества блюд, их разнообразия. У меня есть возможность сделать сравнение за многие годы отдыха в отделе. Был один сезон , в 2010 году, а это отмечают и сами менеджеры отеля в разговорах со мной, когда кухня основного ресторана Лабиринт была не очень удачной, или , как говорят у нас , " не на высоте". Но это был единичный случай! Это, как говорили сами работники ресторана, был вопрос шеф-повара. Но в этом году , я отдыхал с 20 сентября по 01 октября , кухня, все блюда были просто превосходны!
Что касается детских блюд, я не могу сказать точно всех нюансов. Но очень часто замечал, что дети кушали различную еду и оставались довольны, как собственно и их родители! Хотя отдельный сегмент блюд детской кухни присутствовал в ресторане в большом ассортименте! Этим, кстати, вся сеть Grecotel отличается от других отелей Греции! Пользуясь тем, что пишу о питании и ресторанах отеля, хочу поблагодарить весь персонал Лабиринта, а особенно , может неправильно определю должность, старшего менеджера Стелиоса! Всегда внимателен ко всем без исключения, отзывчив, знает свою работу досконально!
НОМЕРА: я отдыхал в разных уголках отеля, и в центральном корпусе и в бунгало и в famous class. Несмотря на небольшие негативы в отзывах о номерах, скажу, что уборка номера производится как один раз в день, так и два раза в день с обязательной комплектацией мини-бара и бутылкой вина и воды ! Вода каждый день, бутылка вина -раз в двое суток! Что же касается размещения в номерах, то здесь просто выше всяких похвал! Мне не совсем понятно, как в отзывах читая, я узнаю о дискомфорте при размещении или стремлении работников отеля разместить в худших номерах. . Я на протяжении 12 лет отдыха в Creta Palace не сталкивался с описанными в отзывах случаями! Каждая моя поездка на о. Крит в этот отель всегда вспоминается очень тепло! Что касается так называемого wi-fi, то в 2002-2010 гг. интернет присутствовал в районе ресепшн и первый этаж. Отдыхая в этом году, я пользовался интернетом в номере , в котором проживал, 705.
БАССЕЙН: опять хочется вспомнить отзывы гостей отеля о том, что "во всех бассейнах вода холодная и никто не купался"... Это не соответствует действительности даже в период сентябрь-октябрь! Вода такая же как в море, много купающихся , тем более, что море с 20 сентября было крайне неспокойное, с волнами! 20 сентября был сильный дождь, многие менеджеры отеля шутили со мной, что именно я привёз в первый день отдыха своего такую погоду! Поэтому и много отдыхающих было возле бассейна и непосредственно в самом бассейне, включая детей!

ФЕРМА Agrecofarm: сюда тянет приехать , даже находясь далеко в родном городе, зимой. . Почему? Здесь все создано для отдыха, полноценного и роскошного! Я не могу забыть первого посещения фермы. . Как и в этом году все оживает в памяти! Праздник урожая винограда, козы Кри-кри, церквушка, ужин богатейший, незабываемые пейзажи... Посещая это семейное место рождения Президента Grecotel уже в 10 -й раз, наталкиваюсь на мысль, что и сам уже могу проводить экскурсии по всем уголкам фермы. . Хотя каждый год неимоверно интересно! Захожу на территорию фермы как-будто возвращаюсь в детство. . Дай Бог здоровья на долгие годы Никосу Дасколандонакису и всей его команде топ-менеджеров и просто всех работников отеля, которые каждый год делают праздник всем гостям Creta Palace!
Приезжая обратно домой после отдыха, проходит время немного и в памяти возвращаются все дни отдыха ... И уже начинаешь планировать встречу со своими друзьями на о. Крит и в отеле на следующий год! Действительно, перефразируя слова Никоса Казандзакиса : " Крит-это не остров, это состояние души" можно сказать, что отель Creta Palace -это не отель, это состояние души!