Atali Grand Resort 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Ретимно
Atali Village — небольшой очаровательный отель, расположенный недалеко от моря, в живописном поселке Бали на Крите. Традиционный архитектурный стиль, уютная территория, комфортабельные номера, услуги для детей и качественное обслуживание. Состоит из центрального здания и бунгало. Последняя реновация проводилась в 2018 году (все стандартные номера обновлены и переименованы в Superior). В пешей доступности расположены греческие таверны, рестораны, бары, кафе.Подробнее →
аватар NataliaNataliaNatalia
Отель расположен близко к морю, рядом маркет, сувенирные магазины, аренда авто, аптека. Питание не с очень широким ассортиментом, но все съедобное, в четверг было много морепродуктов (кальмары, осьминоги, мидии, разная рыба), всегда есть фрукты. … Еще ▾ Отель расположен близко к морю, рядом маркет, сувенирные магазины, аренда авто, аптека. Питание не с очень широким ассортиментом, но все съедобное, в четверг было много морепродуктов (кальмары, осьминоги, мидии, разная рыба), всегда есть фрукты. В кухне нужно было ходить в одноразовых варежках и с масками.

На территории отеля есть открытый бассейн, теннисный корт, стол для настольного тенниса.
Нам понравилось то, что рядом много аренды очень понадобившейся авто. В среднем авто в сутки – 60 евро. Посетили Balos – место где соединяются 3 моря (невероятная красота, обратите внимание), Seitan Limania Beach (настоящая голубая лагуна), города Ретимно и Ханья.

Минусы.
В номере плохая звукоизоляция, очень слышны соседи и даже соседние отели. Уборка тоже плохая, полотенца сменили, пожалуй, раз, при том что нет отдельно полотенец для пляжа. Укрываться можно было только простыней, одеяло было, но пододеятеля – нет.
В душе не было ни шторки, ни перегородки, когда есть все вокруг, потому что комнатка очень маленькая. Питьевой воды в номере нет, нужно или по стакану из столовой брать, или покупать, с этим не продумано.
сніданок пляж, що найближчий територія
аватар ands_new
Хороший отель. Новые номера. Из столовой открывается красивый вид на море. Разнообразия меню достаточно, чтоб каждый день пробовать что-то новое. Есть детская площадка и анимация у бассейна. … Еще ▾ Хороший отель. Новые номера. Из столовой открывается красивый вид на море.
Разнообразия меню достаточно, чтоб каждый день пробовать что-то новое.
Есть детская площадка и анимация у бассейна. Но лучше в такие места ехать вдвоем, чтоб попутешествовать по городку и побыть на разных пляжах.
Если будет возможность, обязательно еще раз поеду.
аватар sashenka-nt
Отдыхали с семьёй этим летом на острове Крит, в 3х звездочном отеле Atali Village. Отель находится чуть западнее аэропорта Ираклиона, в городке Бали. Место прекрасное, там потрясающая природная бухта и несколько песчаных пляжей. … Еще ▾ Отдыхали с семьёй этим летом на острове Крит, в 3х звездочном отеле Atali Village. Отель находится чуть западнее аэропорта Ираклиона, в городке Бали. Место прекрасное, там потрясающая природная бухта и несколько песчаных пляжей. Сам отель выгодно расположен в начале городка и до ближайшего пляжа мы доходили за 5 мин. В отеле есть 2 бассейна, но мы чаще предпочитали, конечно же, море! Своих лежаков у отеля на пляже нет, и приходилось платить по 6€ за двоих, впрочем, когда мы брали напитки в прибрежных тавернах, они щедро предоставляли нам свои лежаки бесплатно.
О самом отеле могу сказать только то, что кормят прилично для 3х звёзд. Меню разнообразное, всегда было по 3-5 видов гарнира, 2-3 мясных блюда, салаты, фрукты (дыня,   арбуз, персик, виноград, нектарины, яблоки). Хороший выбор десертов 4-6 видов: муссы,   пирожные, желе, кексы, торты и др. Номер новенький, достаточно просторный и чистый. Минусом для себя мы выделили отсутствие шторки для душа, в остальном все нормально. Заранее предупреждаю, что за кондиционер в номере придется заплатить 6€ в сутки, выходит достаточно накладно, если отдыхаешь две недели, а без него, конечно, очень жарко.
В целом мы в отеле проводили мало времени знакомство с островом было нашей главной задачей и тут отдельное спасибо нашему отельному гиду Павлу. С его помощью мы посетили Балос слияние 3х морей, дворец первой европейской цивилизации с лабиринтом минотавра"Кносс" , аквапарк (где наш сын дважды побывал). Особое наслаждение мы получили от Критского вечера, на котором мы испробовали местные напитки (раки, узо, вина). Также очень понравилось местная баранина, которую они готовят на огне 4 часа.
Отдых прошел на ура! Остались всем довольны! Вернемся ли снова? КОНЕЧНО!
аватар marsel13
Отель находится в бухте, где вода теплая всегда. Удобно доехать до Ретимно и до Ханьи. Все включено : детей радует мороженное и бассейн, а взрослых - легкое холодное вино и пиво и. … Еще ▾ Отель находится в бухте, где вода теплая всегда. Удобно доехать до Ретимно и до Ханьи. Все включено : детей радует мороженное и бассейн, а взрослых - легкое холодное вино и пиво и. . бассейн, жаль только, что после восьми вечера в бассейне уже нельзя купаться. Но зато - рядом теплое море! Море - это чудо! Ради него прощаются все мелкие недостатки в виде не очень качественной воды из-под крана (у нас с собой был мини чайник, воду приходилось покупать, так как местная из под крана выдавала неаппетитные пенки), не очень организованных ранних завтраков и поздних ужинов (на завтрак только кофе, булка, масло и джем, а на ужин - ну что осталось после всех. Нам было неловко, как будто мы выпрашивали тарелку с едой, которую работники кухни приготовили для себя), отсутствия водогона в туалетной комнате, уборки по воскресеньям. Но сами сотрудники отеля - очень милые, приветливые, готовые прийти на помощь по первому зову.
аватар lelya-morozova-90
Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в этом отеле и об отдыхе в целом. На Крите впервые, и опыт довольно положительный. Жили в номере с видом на море. Номер скромный, но, учитывая, что большую часть отпуска мы провели за пределами комнаты, нас все устраивало: три кровати на двоих, смежная душевая, холодильник. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в этом отеле и об отдыхе в целом. На Крите впервые, и опыт довольно положительный.
Питание в ресторане приличное, за 10 дней оно нам не приелось. Вкусные пончики на завтрак, вдоволь овощей и фруктов, мясные и рыбные блюда. Кстати, кофе приличный здесь. Порадовала гостеприимность персонала: управляющий рестораном приветствовал и желал приятного аппетита. Вообще, гостеприимство видимо в крови у критян, потому что они везде рады приветствовать и все равно улыбаются, если даже не заходишь к ним в магазин или кафе.
Море рядом. Путь немного в горку, но это нас не огорчало – итак мало двигались… Пляж отличный – песчаный, небольшие вкрапления камушков, на которые внимания не обращаешь. Вход пологий и, что приятно, вода чистейшая – на дне все-все видно.
В отеле есть небольшой массажный кабинет. Ничего необычного, все для релакса – массаж с различными маслами, интересная программа для «поджарившихся» на солнце. Тут расслабиться в отпуске самое место.
Минусы: неустойчивый интернет - постоянно срывается. Для удаленной работы вообще не подходит.
Организация отдыха была на высшем уровне. Спасибо за это нашему оператору и представителю компании: вовремя оповещали, забирали, рассказывали. Представитель в отеле всегда отвечала на интересующие вопросы и всегда была на виду.
Надеемся посетить это место вновь. Спасибо!
аватар golovach.lena
Добрый вечер всем тем, кто собирается ехать отдыхать на Крит. Мы отдыхали там в июле, с 15.07 по 29.07 в отеле Аtali Village 3*. Отдохнули отлично, единственное уже последние пару дней было очень - очень жарко, не знали куда спрятаться от этой жары. … Еще ▾ Добрый вечер всем тем, кто собирается ехать отдыхать на Крит. Мы отдыхали там в июле, с 15.07 по 29.07 в отеле Аtali Village 3*. Отдохнули отлично, единственное уже последние пару дней было очень - очень жарко, не знали куда спрятаться от этой жары. Море было отличное, теплое и ни разу за весь наш отдых не было волн. Отель неплохой для тройки, расположен в поселке Бали, в бухте и из отеля, а именно с ресепшен и из некоторых номеров открываются красивые виды на бухту. Но, к сожалению, это был не наш номер))) Мы жили в 472 номере, номер с выходом на террасу и тут же рядом дорожка, по которой ездят с чемоданами и ходят все отдыхающие. Окно тоже выходило туда же. С другой стороны номера, за стеной, был бассейн. Соответственно в номере всегда было шумно. . Мы обратились на ресепшен с вопросом о переселении и через два дня нас переселили в 612 номер. Очень уютный и тихий.
Питание не очень разнообразное, но зато все очень вкусное. Днем можно попить чай и кофе, покушать мороженное или заказать напиток в баре.
До пляжа идти 150 метров, пляжных полотенец нет. 2 лежака и зонтик на пляже стоит 6 евро. На последние 3 дня мы брали кондиционер. Заплатили 18 евро за 3 дня, так как было очень жарко. Сейф стоит 20 евро за неделю, за две 30 евро.
Анимация только на французском и чешском языках, на протяжение практически всего дня. Это кому то может не понравиться, так как опять же весь день на территории отеля играет музыка и очень шумно. Они делают небольшой перерыв на обед только. Но нас это ни сколечко не тревожило, не смотря на проблему в общении мы принимали участие в анимации.
В общем, если хотите отдохнуть не так уж дорого, но комфортно в тройке, то вам сюда.
аватар n.vrochynskaya
Об отдыхе задумались еще в феврале, пересмотрели кучу сайтов, все искали отель подешевле, но не совсем уж простенький. Остановили свой выбор на Atali Village 3*. Посмотрели, что у Музенидис этот отель всех дешевле выходит, поэтому не задумываясь решили обратиться к ним. … Еще ▾ Об отдыхе задумались еще в феврале, пересмотрели кучу сайтов, все искали отель подешевле, но не совсем уж простенький. Остановили свой выбор на Atali Village 3*. Посмотрели, что у Музенидис этот отель всех дешевле выходит, поэтому не задумываясь решили обратиться к ним. Честно скажу, ни разу не пожалели об этом. В аэропорту нас встретили с табличкой компании, проводили до стойки, а потом и до автобуса. Мы много где отдыхали, но такой сервис видим впервые. По дороге в отель девушка мило и интересно рассказывала про остров и про его достопримечательности.
В отеле нас встретил отельный гид (что опять же порадовало и удивило) и помог с заселением. Когда нас подвезли к отелю, и мы увидели эту горку, в которую нам предстояло подняться, честно скажу, огорчились сначала, так как мы с мужем уже не молодые, почти по 60 лет, и каждый день ходить туда и обратно, думали нам будет тяжело. Но, конечно же, к концу отдыха мы так не думали, так как после такой вкусной еды, которую здесь предлагали на завтрак, обед и ужин мы были только рады дополнительной гимнастике. Отель выглядит как новенький, всегда чистенько и красиво. Номера уютные, есть все необходимое для отдыха, кроме холодильника и телевизора, но нам это и не было нужно , мы же приехали отдыхать! ! ! Мы брали кондиционер на весь отдых, так как отдыхали с 15 июня до 25 июня и уже было довольно таки жарко днем, но вечером спали без кондиционера, просто окно открывали. Заплатили 60 евро за 10 дней. Целыми днями проводили на пляже, несколько раз посещали анимацию, зарядку, водную гимнастику…Здесь то знание языка не мешало нам присоединиться ко всем и отдохнуть. Анимация вся на французском была. Кстати, пляжных полотенец в отеле нет. Мы с собой не взяли, поэтому пришлось покупать, 8 евро если не ошибаюсь отдали за одно полотенце. Лежаков и зонтиков у отеля на пляже своих нет. Мы один раз заплатили за 2 лежака и зонтик 6 евро, а потом купили коврик и отдыхали на коврике в сторонке. Из экскурсий съездили только на слияние трех морей, или как говорят все местные греки «поцелуй трех морей». Нам с мужем понравилось, мы даже на крепость поднимались. Устали правда, но оно того стоило. Какие потрясающие виды открываются сверху, слов нет, чтоб все увиденное описать. Спасибо экскурсоводу Дарье, такая молодая, а так интересно уже умеет рассказывать. Поднялась с нами на крепость, все рассказала, показала. Очень заботливая и внимательная, а самое главное видно, что очень любит свою работу!! !
Эфхаристо Крит! ! ! Мы обязательно вернемся!! ! .
аватар lushnitskaja.ka
Atali Village расположен в очень красивом месте, в окружении гор в курортном городке Бали. Показывая фотки друзьям, мы с мужем шутили, что только что прилетели с Бали (Индонезия), такие они красочные, насыщенные зеленым цветом окружающей природы и лазурным цветом моря. … Еще ▾ Atali Village расположен в очень красивом месте, в окружении гор в курортном городке Бали. Показывая фотки друзьям, мы с мужем шутили, что только что прилетели с Бали (Индонезия), такие они красочные, насыщенные зеленым цветом окружающей природы и лазурным цветом моря. Но на самом деле нам в нашем Бали на Крите хватило впечатлений, восторга, а лететь намного ближе и дешевле)) Так вот отель очень удобно расположен. Рядом таверны, рестораны, бары, кафешки – это было основным нашим требованием к отелю. Но при этом хотели, чтоб отель работал на все включено, чтоб если захочется устроить себе lazy day, можно было нежиться на шезлонге и не искать, где можно пообедать.
Номера, конечно, простые, но нам главное, что не было проблем с горячей водой и кровати были с удобными матрасами. В принципе, стиль номера минимализм, ничего лишнего, с другой стороны, не было какой-нибудь странной картины, которая могла бы напрягать)) У нас был номер супериор, они новые, только в прошлом году построили. Так что все работало без перебоев. Бесплатный интернет был только в лобби. Еще из минусов – кондиционер за доплату.
Пару слов о том, чем можно заняться в самом отеле. Конечно самое главное, зачем люди едут отдыхать, это пляж. Он рядышком, метрах в 100, песчаный, заход хороший, волн почти не было, когда мы отдыхали. Нам вообще с погодой повезло. Зонтики и шезлонги как обычно за доплату. Мы частенько играли в пин-понг. Для детей есть бассейн и детская площадка, анимация для деток вроде неплохая. Познакомились с семьей, их чадо много времени проводило в мини-клубе, он все удивлялись, что малышка не зная языка нашла себе много новых иностранных друзей, дети вообще быстро адаптируются.
В целом отдохнули неплохо, второй раз на Крите, и думаю, что не последний. Но в следующий раз для разнообразия наверно совместим Крит и пару дней на Санторини.
В гостях у Миноса. На майские праздники мы отправились на Крит. Конечно, забронировали тур заранее, так как отдых на майские праздники обычно занимается заранее. Прилетели рано, нам объяснили, что заселение после 14 и пришлось подождать. … Еще ▾ В гостях у Миноса. На майские праздники мы отправились на Крит. Конечно, забронировали тур заранее, так как отдых на майские праздники обычно занимается заранее. Прилетели рано, нам объяснили, что заселение после 14 и пришлось подождать. Отель очень простой, но для 3* очень даже не плохо, - есть анимация и питание по системе - все включено, что для нас стало большим плюсом. Отель находится в деревушке Бали, там очень красивые пейзажи и много зелени. Номера простые как и везде, оказалось, что по каким-то причинам мини бар и телевизор есть не во всех номерах, но это не беда. В отеле очень живая анимация, ребята очень веселые и в номере сидеть не хочется. Питание в отеле достаточно разнообразное и вкусное, как для 3*. Были фрукты и мясо, мы всегда наедались. Рядом с отелем есть магазинчик - Фреш маркет, там мы покупали сладости и вино, очень вкусное и не дорогое 3-4 евро. Пару раз ходили кушать в таверну Petrino, которая находится в бухте. К еде нам подавали фруктовую нарезку и алкогольный напиток Ракия, как бесплатный комплимент ) Пляж находится относительно рядом метров 250, отель находится на горке – это нужно учитывать, пляж городской и шезлонги платные – 6 евро, но можно взять что-нибудь на баре и спокойно пользоваться лежаками. Если пойти влево до самого конца деревни - там находится очень красивая лагуна, где нет ни лежаков, ни баров, чувствуешь себя наедине с природой. Экскурсию брали у нашей компании «Музенидис тревел» и не пожалели, гиды знают свою работу на все 100%! Ездили смотреть Кносский дворец и Ираклион, а второй нашей экскурсией был «Критский вечер». Это был не забываемый праздник! Нас очень вкусно накормили, вино было без ограничений. Во время приема яств шла интересная развлекательная программа о греческой культуре и венцом вечера стал танец - сиртаки, который мы танцевали все вместе ( пара сотен людей). Было незабываемо весело, мы прочувствовали дух Греции. Большое спасибо компании Музенидис тревел за замечательный отдых!
аватар artem_shewchuk
Обирали готель за фотографіями туристів, маючи на вибір 5-6 варіантів. Цей видався найбільш приємним. Не чекали нікому непотрібних понтів а-ля білосніжних махрових халатів у ванні, тож не були шоковані:) Перше, що кудається у очі - ЗАБАГАТО КАЦАПІВ! уже на другий-третій день це все "акання" і "чЬОкання" визивало ледь не рвотні позиви. … Еще ▾ Обирали готель за фотографіями туристів, маючи на вибір 5-6 варіантів. Цей видався найбільш приємним. Не чекали нікому непотрібних понтів а-ля білосніжних махрових халатів у ванні, тож не були шоковані:)
Перше, що кудається у очі - ЗАБАГАТО КАЦАПІВ! уже на другий-третій день це все "акання" і "чЬОкання" визивало ледь не рвотні позиви. У містечку дуже багато вивісок російською, продавці у крамницях знають кілька слів російською та всьоду намагаються їх застосувати, але ми розмовляли лише українською та англійською, навіть з росіянами.

По приїзду виявилось, що в готелі немає власних номерів і ми були поселені у номерах готелю Talea beach (ближче до моря знаходиться), але рецепшн, бар, ресторан - усе у Аталі, тому нам було навіть краще. На рецепшн одна з дівчат говорить російською, решта - інгліш. Кондиціонер варто брати одразу, ми першу ніч спробували поспати без нього - кепсько, тому не жмотіться). З сейфом гірше, його в номері нема, і на рецепшені нема, довелось трошки їх подіставати, але все-таки нам встановили сейф, правда - на рецепшні, але безкоштовно :-).

Номер малесенький, квадратів 9, в номері ліжко, тумбочка. стіл, дзеркало, велика шафа, тіві, телефон. Ліжко ДУЖЕ скрипуче :-( На балконі стіл, два стільці. Мотузочок та защіпки для розвішування одягу треба або з собою брати, або у супермаркеті купити. Є 4 рушники (два великі і два малі), у дошовій є аж мило - ніяких шампунів. гелів для душу тощо. Фену нема, у душовій низькі бортики, тому підлога у ванній кімнаті мокра. Ранком другого дня довелось попросити додаткові подушки, бо стандартні дуже тонкі, як на мене. На третій день (акурат на середені відпочинку) змінили рушники і білизну. Коротше кажучі, молоді, яка проводить у номері лише ночі, буде ок, але якісь вівці з замашками Олі Фреймут можуть втратити свідомість.

Їжа нормальна, смачна, але без делікатесів. Ранок - традиційний континентальний сніданок (яйця, омлет, сосиски, овочі-фрукти, хліб, джеми), обід та вечеря - більш звичні. Дуже смачні десерти (випічка, панакота, тощо), кожен раз свіжі фрукти: кавун, диня, персики). З напоїв чай, кава (в обід і на вечерю - біля бару), недобре біле та рожеве вино (у греків вино несмачне, тестували і різне у пляшках - такий самий ефект), поганеньке пиво, місцеві аналоги колифантиспрайту та юппіподібні соки, тому на сніданок ми брали помаранчеві фреші (2євро), на обід і вечерю - колу, пиво, яблучний сік (єдиний більш-менш пристойний).

Пляж достатньо брудний (ще б пак, стільки росіян відпочиває!), але вода - просто казка: чиста, прозора, приємна! Перші дні море було спокійне, потім - піднялись хвилі. Море мілке, тому дітей ДУЖЕ багато! Всілякі водні розваги достатньо дорогі, тому у будь-який час можна знайти і вільний катамаран, і гідроцикл. Шезлонги та парасольки також були вільні, але жодного разу не користувались ними, засмагали на підстильці. Купались і вночі - чисто, тепло, ніхто не виганяв.

Екскурсії купляти в готелі - вкрай тупо, адже ті самі екскурсії можна придбати на 10-30 євро дешевше у незалежних бюро. Ми ж таким не цікавимось: оренда новенького ніссану мікра на два дні обійшлась у 85 євро. Брали у Прокаті під готелем, між "Фрозен йогурт" і "Зевс", до речі, всі сувеніри можна придбати у тому-таки зевсі, вибір норм і ціни адекватні. За два дні на бензин ми витратили 55 євро. Їздили у бухту Балос (не на кораблі, там нормальна дорога по горі, не вірте чуваку з прокату авто), Ханью, Ретимно, печеру Міледоні, палац Кноссос, Іракліон. за чотири дні реально об*їздити все цікаве на Криті, але економічна вигода є лише для подорожей вчотирьох!

аватар natalja.nat6161
8 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Поселок Бали, в 30 км от г. Ретимно, в 55 км от международного аэропорта «Никос Казандзакис» г. Ираклион, в 50 км от г. Ираклион, в 80 км от г. Ханья. Автобусная остановка в 800 м. Курсирует паровозик до автобусной остановки (за доплату).
Описание пляжа В 150 м от отеля. Отмечен Голубым флагом ЕС.

Доступны почтовые услуги. У бассейна есть зонты, шезлонги и полотенца.

• автостоянка
Для детей Детская секция в центральном бассейне.
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, бочча, мини-гольф, игровая зона в лобби. Раз в неделю проводится греческий вечер.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • диско-клуб

В отеле 214 номеров.

Кондиционер (платно), телевизор, мини-холодильник (по запросу), телефон, сейф (платно), ванная комната, фен (по запросу), балкон или терраса, ежедневная уборка, смена полотенец — 2 раза в неделю

• сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Bali, Rethymnon, Crete, Greece
Телефоны: +30 2834 094141 +30 2834 094143
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.