Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Где лучше отдыхать в мае в Греции?
Где именно лучше в мае в Греции отдыхать? (острова, Афины). И помогите с выбором отеля?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2017-01-227 лет назад
Ответы  •  17
аватар sp_kushneruk
Отдых в Греции без моря возможен, но, по моему мнению, без моря греческий отдых очень неполон. Так же, как без греческого вина, сыра, морепродуктов, оливок и оливкового масла... Но беда в том, что природу не обманешь: в мае море еще прохладное. Один из возможных вариантов - Крит, самые южные островные территории Греции. Там с середины месяца уже и можно окунуться (ок. 20 градусов водичка, а в заливчиках и до 22). Если период отдыха - самый конец мая, то можно и на Родос, там вода в проливе хорошо прогревается.
аватар agent_borabora
В мае море везде как на Крите, так и на Халкидиках одинаково прогревается до 20..21С.
аватар sp_kushneruk
Май 2016: Афон - 18,6; Ситония - 18,8; Тасос 18,6; Квариати -16,9. В то же время: Ханья - 19,3; Ретимно - 19,5; Линдос - 20,1; Фалираки - 20,2. И это при том обстоятельстве, что 2016 был если не аномальным, то своеобразным с точки зрения прогрева воды. В предшествующие годы расхождения еще более значимые. Но если турист, скажем, из Мурманска, то различиями температур можно, вероятно, пренебречь...
аватар Irina0709
Во второй половине мая 2015 года на Крите купались на различных пляжах северного, западного и южного побережья - была совершенно "купабельная" вода 21-22 град, когда заходишь немного бодрит, а потом уже отлично, не хочется выходить))
аватар sp_kushneruk
Совершенно верно! Именно на Крите. Особенно в какой-нибудь прогреваемой бухточке в районе Бали...
аватар larisa_murashov
Спасибо за помощь в выборе!!!
аватар sp_kushneruk
Успехов в непростом мероприятии под названием "отдых" :-) Ясас!
аватар sp_kushneruk
Если всё хорошо с ножками. На Бали надо полюбить ступеньки. А бухточки там и вправду чУдные...
аватар Irina0709
Без ступенек Агии Апостоли - четыре бухты с песочком, без ветра, с соснами и эвкалиптами на берегу..
аватар sp_kushneruk
Апостоли неплохо. Если без детей. Почти полторы сотни километров от аэропорта, место приятное, но "с понтами" и ценовыми причудами, не характерными для Крита в целом.
аватар Irina0709
Аг.Апостоли отличное место именно для отдыха с детьми: мелкие бухты без ветра, много зелени, хорошая инфраструктура, цены ниже, чем в центре острова, про "понты" вообще не поняла)) Рядом есть аэропорт Ханья, но даже, если прилетать в Ираклион, добираться пару часов до места по отличной и живописной дороге одно удовольствие))
аватар sp_kushneruk
Вы правда ездили по дороге от а/п Ираклиона до Апостоли? Наличие в Ханье аэропорта вовсе не значит его доступности для 95 процентов россиян. 146 км за пару часов в автобусе? Только в ночное время.И то дольше. Днем и вечером и до Ретимно за это время на автобусе не добраться. Да еще с заездами...
аватар Irina0709
В Ханью есть несколько рейсов в день из Афин. Пару лет назад брали арендованную машину сразу в аэропорту и ехали 2 часа - трасса там скоростная, а первый раз ехали на рейсовом автобусе с заездом в Ретимно - 2,5 часа получилось, все днем, быстро, никаких проблем))
аватар sp_kushneruk
Вариант неплохой, но сложно воспринимаемый хорошей провинциальной российской семьей, да если в полетевших никто не водит, да пара детишечек (скажем, 2,5 и 5 лет - красота!), уже получивших удовольствие от бессонной ночи - перелёта в Ираклион или в Салоники (типичные дестинэшнз) для провинциальных "музенидисов", да без английского (о греческом не говорю)...
аватар Irina0709
Получайте права, учите английский до уровня средней школы и будет Вам счастье))
аватар sp_kushneruk
Спасибо за пожелание! Я вожу 26 лет. И 9 лет работал с разноязыкими студентами, в том числе 4 года в странах Европы и Америки. Но всё равно - за заботу спасибо! :-)
аватар mittya
Снесли мою ссылку видимо, зря ссылкой - Cronos apartments в бухте Бали бы порекомендовал, тут наверное тоже есть отзывы
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще