Filoxenia Hotel 2*– Отзывы

1
Оценка 10.010
на основе
1 отзыва
10.0 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
10.0 Питание
2.0 Инфраструктура
Отель Filoxenia находится в городке Неой-Порой, на юго-восточном склоне горы Олимп и располагает апартаментами с балконом, недалеко от песчаного пляжа. Двухэтажное здание без лифта. Отлично подойдёт для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Turist_Rus
Мы бронировали через Mouzenidis Travel (Музенидис Трэвел), выбрали номер Studio, а получили Maisonette, хотя на сайте туроператора такого типа номера в этом отеле не значилось. Сначала нам показалось не удобно, но поменять на Студио могли только на 5-й день, а к тому времени мы привыкли и решили не суетиться. … Еще ▾ Мы бронировали через Mouzenidis Travel (Музенидис Трэвел), выбрали номер Studio, а получили Maisonette, хотя на сайте туроператора такого типа номера в этом отеле не значилось. Сначала нам показалось не удобно, но поменять на Студио могли только на 5-й день, а к тому времени мы привыкли и решили не суетиться. Насколько я понял, в отеле 2 номера Маизонетте с отдельными входами и общим двориком. Этот дворик одной стороной выходит на проезжую улицу. Вход в остальные номера мимо ресепшн. Во всех номерах есть балконы, в некоторых они удобные, а в некоторых очень узкие, на них ни стол, ни кресла не помещаются.
Номера не слишком просторные, маловато мест для размещения вещей, но для 2* это нормально. Кондиционер немного шумноват, его мощности вполне хватает. Кровати не шатаются и не скрипят, матрасы удобные, подушки плоские (терпеть не могу высокие подушки), белье новое и чистоте. Убирают каждый день (и убирают очень хорошо), смена белья 2 раза в неделю. Персонал отеля очень приветливый, всегда готов оказать помощь, хозяин отеля почти всегда сидит рядом с ресепшен и готов решить любые проблемы.
Тёплая вода в любое время суток, только нагреватель далековато, иногда приходится долго ждать, пока дойдёт. Душ без шторки, это не удобно, но в 2* так часто бывает.
Wi-Fi, похоже, есть на всей территории отеля, т. к. у меня было видно не менее 3 роутеров. Во всяком случае в нашем номере можно было подключиться к 2 роутерам.
Кухонька очень тесная, на глаз - метра 4. Холодильник (в отличном состоянии), врезанная в рабочий стол мойка, 2 шкафчика (3-й занят вытяжкой). Набор посуды очень бедный: кастрюля и сковорода из нержавейки (1 общая крышка), по 3-4 мелких и глубоких тарелки, чашки, блюдца, стакана, вилки, большой и маленькой ложки, столовых ножа. Кухонных ножей нет (на хорошие ножи мы и не рассчитывали, привезли свои, но чтобы совсем не было...), есть лопатка для жарки, турка, разделочная доска и открывалка для пива. Всё: (( Чайник пришлось брать на ресепшн. Мы не первый раз берём номер с миникухней, но такого аскетизма ещё не встречали!
На кухне стоит маленький обеденный стол, второй, чуть побольше, стоит во дворике, из которого вход в номер. Что плохо, так это то, что на 2 стола полагается только 4 пластиковых кресла, их приходится постоянно носить в кухню и обратно. И хорошо, что нас было только трое. Номер рассчитан на четверых, но на кухне помещаются только 3 кресла (! ), а ужинать на улице не всегда комфортно - комары донимают. Кстати, не забудьте электрофумигатор - даже 1 комар может испортить всю ночь.
Очень понравились завтраки, они оказались очень качественными для 2*: яичница и/или вареные яйца, сосиски, колбаса, сыр, резаные помидоры и огурцы, фета и/или оливки, хлеб белый, серый и жареный, пицца кусочками, какая-нибудь выпечка с фетой, 2-3 типа сладкой выпечки, 2 сока (не разбавленных), молоко, чай, кофе (варят под заказ), масло и джем в разовых упаковках, из фруктов почти каждый день были фиги (! ). Что странно, йогурт был всего 1 раз, а оливкового масла и винного уксуса не было ни разу. И время завтрака не привычное - с 9:00 до 10:00.
В пределах пешей доступности (50-100 метров) есть 4 супермаркета, ассортимент и цены в них несколько различаются, можно выбирать. Зато большого сетевого супермаркета (типа Лидл'ов) ближе, чем в Паралиа Катарини, нет, да и то не Лидл, а что-то поменьше.
Общепит, в основном, расположен вдоль набережной. Причем дома на набережной стоят не сплошняком, а с большим разрывом, в этом месте разбит сквер с муниципальной детской площадкой. Большая часть ресторанов расположена левее этого сквера и эти рестораны нам понравились больше, чем те, которые правее. За одним исключением - рыбной таверны AVPA (или AYPA, в разных местах написано по разному) во второй линии у правого края сквера (метров 40-50 от отеля).
Отдельно о пляже. В Неи-Пори он песчаный, широкий, песок мелкий, вход в воду пологий, песчаный, реальная глубина начинается метрах в 30-40 от берега. В общем, типичный детский пляж. И детей на нём МНОГО. Это лето, по мнению гида, было жарким, вода прогрелась хорошо, народ не вылезал из воды часами. Даже в шторм в воде было много людей - прыгали в волнах.
К сожалению, мы не нашли поблизости прокатной конторы, пришлось арендовать машину через Музенидис, они передали заказ фирме Pieriacar Rent a car, дистрибьютору SIXT rent a car. Это был кошмар. Я 9-й или 10-й раз отдыхаю в Греции, всегда брал машину, но такое безобразие у меня было впервые. Прежде всего, Nissan Micra у них, как ни странно, оказался в категории С, хотя размер и объем двигателя, на мой взгляд, соответствует категории В, если не А. Но цена в прайсе ничем не отличалась от машин категории В, так что это просто удивило. Затем напрягли хитрости с прайсом. Во-первых, впервые за все время, с меня потребовали доплату за детское сиденье (точнее бустер) – 5 евро в день. Во-вторых, потребовали внести залог 150 евро или оплатить дополнительную страховку зеркал, колес и днища 15 евро в день. Поскольку это очень уж напоминало «бизнес по-русски», я тут же согласился на расширенную страховку. И оказался прав! У машины были плохо отбалансированные колеса, одно колесо было приспущено (ровно настолько, что бы не бросаться в глаза при поверхностном осмотре, но все три дня мне сигналили, а то и тормозили, что бы показать, что с ним проблемы) и горела лампа «check двигателя». Уверен, что были и другие скрытые дефекты, при необходимости мне бы их показали. Таким образом, аренда весьма скромной машины на 3 дня обошлась в 195 евро (обычно укладывался в 135-155 евро) и, впервые в моей практике, мне выдали НЕИСПРАВНЫЙ автомобиль!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Археологический музей Вергины
Оценка 9.0
Греция, Пиерия
Архитектура, История, Музеи
Национальный парк Олимп
Оценка 7.0
Греция, Пиерия
Активный отдых, История, Природа
Деревня Дион
Оценка 6.0
Греция, Пиерия
Архитектура, История, Музеи

Отель Filoxenia находится в городке Неой-Порой, на юго-восточном склоне горы Олимп и располагает апартаментами с балконом, недалеко от песчаного пляжа. Двухэтажное здание без лифта. Отлично подойдёт для экономичного семейного отдыха.

Расположение П. Неи Пори, в 25 км от г. Катерини, в 100 км от г. Салоники, в 115 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Пляж в 80 м от отеля, через проселочную дорогу.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Барбекю. Гости также могут отдохнуть в снэк-баре.

  • кафе/бар
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • оплата платежными картами
Развлечения и спорт
Описание номеров

Всего 17 номеров: Double Rooms (~30 кв.м), Studios (~35-40 кв.м), Apartments 2-Brooms (~55 кв.м).

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • интернет wi-fi  FREE 
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Liotopoulou & Dafnis, Неи-Пори, 60065, Греция
Телефоны: +302352042250
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Filoxenia Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.