Grecotel Kos Imperial 5*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Коса
Отель полностью соответствует своей категории, уютная и гостеприимная атмосфера. Знаменитое качество сети Grecotel. Большая зеленая территория утопает в цветах, экзотических растениях и пальмах. Разнообразный номерной фонд. Рекомендуем для романтического и семейного отдыха. Отель построен в 2002 году. Состоит из основного здания и комплекса бунгало.Подробнее →
аватар mashrabiya
Отдыхала в «Greсotel Kos Imperial Talasso» в прошлом году в период с 14 дней с 26 июня по 10 июля 2013 года со взрослой дочерью 18 лет. Отзывов про этот отель на турправде совсем ничего, да и те отрицательные. … Еще ▾ Отдыхала в «Greсotel Kos Imperial Talasso» в прошлом году в период с 14 дней с 26 июня по 10 июля 2013 года со взрослой дочерью 18 лет. Отзывов про этот отель на турправде совсем ничего, да и те отрицательные. Поэтому решила написать свой отзыв, который кардинально отличается от предыдущих.

Сразу скажу, что отдыхом мы остались очень довольны. Летели МАУ из Киева. Рейс нас был отложен на 5 часов, о чем нам сообщили из агентства как раз тогда, когда мы уже отъехали от дома, благо, что не далеко, поэтому вернулись и подождали назначенного времени дома. Лететь около 2.5 часов. Прилетели уже затемно, пока доехали до отеля было уже начало десятого, оперативно зарегистрировались (из самолета в этот отель приехали около 20 человек), сдали багаж, который затем был нам доставлен в номер и мы еще успевали на ужин.

Номер был у нас в главном корпусе на самом верхнем этаже, четвертом, с видом на море. Номер очень понравился – все в светло-голубых тонах. Просторная комната, хорошая кровать (2 сдвинутые) прекрасно работающий кондиционер (Daikin), диванчик, 2 кресла и прозрачный журнальный столик, просторный балкон, где также 2 стула и журнальный столик. Что особенно порадовало – очень вместительный шкаф из натурального дерева, в котором мы нашли халаты, тапочки, голубые пляжные полотенца, простенькие пляжные сумки – все в двойном экземпляре. Там же холодильник, в котором находился комплимент от отеля – бутылка сухого бело вина с логотипом отеля (привезли и открыли уже в Киеве). Кроме того ежедневно нам ставили по 2 литровые бутылки воды без газа. Кофе-чай и т. п. не предусмотрено. Большая ванная комната со всеми полагающимися гелями-шампунями-лосьонами-мылами очень приятно пахнущими и качественными, которые регулярно пополнялись горничной. Кстати, она ежедневно прекрасно убирала нашу комнату и делала это до того, как мы возвращались после пляжа в обед, всегда была очень приветлива, когда мы пересекались в коридоре. Я каждый день оставляла для нее на кровати пару евро.

Мы впервые останавливались в отеле с внешнем коридором. В первое утро было несколько непривычно отчетливо слышать за дверью чириканье ласточек (ну вы понимаете, о чем я! ). Так вот это чириканье начинается часов в 6 утра, но подушка на ухо легко решала проблему сна. Кроме того, балкон-коридор выходит на дорогу, по которой редко, но ездят машины. И хотя этих машин очень мало, но я все же на следующий день попыталась поменять нам номер и посмотреть возможные варианты с доплатой. На предложили хороший вариант, но с доплатой 1.000 грн. (1000 евро) за номер в бунгало самое близкое к морю и со своим бассейном. Вечером пошли посмотреть и решили не менять свой номер, т. к. в номерах бунгало в основном живут семьи с детьми и там шумновато, а в основной корпус как правило селят или пары без детей или уже со взрослыми детьми. Нашими соседями были пожилая пара из Италии и взрослая пара из России. В общем, все было тихо и спокойно!

По еде у нас был пакет Premium Plus, включающий в себя обед-завтрак-ужин + пользование всеми барами в отеле и на пляже (их 2). Тому, кто имеет такой пакет, при заселении выдается индивидуальная карточка, по которой в баре на пляже, в баре в отеле, вечером на ужине можно заказать бесплатные напитки, которые отмечаются “PP” в винной карте и в меня в баре. Напитков алкогольных и безалкогольный с такими отметками достаточно много, разве что только за самые дорогие напитки иностранного производства необходимо будет дополнительно доплачивать. Также можно раз в неделю поужинать в ресторан la carte бесплатно. Мы, конечно же, посетили, но я вам скажу, что меню аналогичное, что было и в ресторане по системе «шведский стол».

Днем на пляже регулярно навещали пляжные бары, где всегда можно было взять несколько вариантов мороженого, разные молочные коктейли, кофе-капучино (далее по списку) по карточке РР.

Вообще территория отеля очень ухоженная, все помещения чистые и просторные. Вай-фай лучше всего берет только в холе отеля (о чем нас сказали еще при заселении), но иногда удавалось поймать сигнал и в номере, хотя мы жили достаточно далеко от ресепшена. Поэтому вечером в просторном холе отеля всегда рассаживаются на белых диванах любители всегда быть в курсе последний новостей ну или просто поболтать с родными по скайпу. Тут же у официантов можно заказать что-то из барного меню. Холл большой, детям есть где побегать.

На одном из нижних этажей есть хороший магазин-мини-маркет, где можно купить все самое необходимое для приятного отдыха + всякую вкусную еду. За территорией отеля практически ничего нет, поэтому наличие такого магазинчика – весьма актуально. До города Коса можно доехать на рейсовом автобусе, остановка которого находится аккурат возле отеля. За территорией если немного пройти налево есть прокатная контора и небольшой картинговый трек с очень старыми машинками. Из развлечений вблизи отеля больше ничего нет. Моя приятельница останавливалась недалеко (но ближе к косу) в отеле сети Митсис, так она не нашла нашего отеля…. Говорила, что шли-шли по трассе и дошли до каких-то зарослей, поняли, что видимо дальше ничего уже нет и вернулись обратно… а ведь нужно было пройти еще мимо зарослей, а там еще мимо поля… и вот он красавец Грекотель! Ну вы понимаете! Хотите развлечений – езжайте в Кос!

Отельной едой остались абсолютно довольны! Завтраки-обеды всегда разнообразные, ужинали только на открытом воздухе, дресс-код вечером присутствует. Все напитки (включая чай) приносят только официанты (очень проворные, всегда пытаются мило поговорить с клиентом на его языке). Все на очень высоком уровне. При системе РР просят подписать чек и написать номер комнаты. При выезде проблем с необходимостью что-то доплачивать не было.

Пляж. Отель на первой линии, пляж отельный, шезлонги, зонтики, полотенца (находятся в номере, меняет их ежедневно горничные), бесплатно. Мы были уже в сезон, но сильной надобности занимать шезлонги не было необходимости (хотя это и практиковалось отдыхающими), т. к. всегда служащий пляжа сможет найти пару лежаков, разве что не в том месте, где бы вы хотели остановиться. Заход в море я рекомендую только в специальных тапочках – крупная галька при входе в море, ну и в самом море. Пляж засыпан песочком и мелкими камешками, но есть одна неприятность. Деревья на пляже скидывают мелкие колючки, которые больно впиваются в ступни! К этому нужно быть готовым. Кос омывается Эгейским морем, а оно, как известно, несколько холоднее Средиземноморского (вода в среднем +22), но чистое и прозрачное. Кроме того на Косе ветрено, что в свою очередь помогает переносить жару.

Бассейн очень большой для детей и взрослых с мостиком, импровизированной речушкой, водопадом. Отдельно бассейн для самых маленьких. Детей много для них есть специальная территория, где с ними отдельно занимаются.

Теперь про достопримечательности. По самому о. Косу мы никаких экскурсий не брали, взяли в аренду машину. На Косе машина в аренду стоит достаточно дорого, мы брали Ниссан Микра. На день обошлась нам машина в 90 евро (на Родосе такая же машина стоила 50 евро). Сам Кос остров не большой, объехать все достопримечательности самостоятельно возможно за день. Мы посетили все знаковые места в г. Косе и на все острове неспешно и самостоятельно, позагорали на одном модном пляже, где море вообще без волн (для Коса волны и ветер – обычное дело), но с кусучим планктоном, купили традиционный греческий мед и где-то к 6 вечера уже были в отеле. При этом объехали остров от одного до другого конца (на острове нет кольцевой дороги).

Через туроператора покупали 2 экскурсии на другие острова: Нисирос и Патмос. Обе экскурсии очень понравились, хотя и ехать на Патмос достаточно долго – часа 3 на скоростном катере. Мы обе не страдаем морской болезнью, поэтому для нас обе экскурсии были в радость, чего не сказали бы о некоторых особо чувствительных персонах, находящихся с нами на катерах. Советую посетить обе эти экскурсии!

В общем, отпуск в Грекотели провели замечательно! Я рекомендую этот отель для посещения! В этом 2014 году мы едем отдыхать на о. Фуэртевентура (Канарские острова). Отзывов всего ничего – 2. После возвращение обязательно опишу свои впечатления.
Вид с балкона номера ранним утром Наш номер Наш номер Вид с балкона номера Вид из номера Вид из номера
Отель замечательный. Лучший на Косе. Качество соответствует цене. Но Кос не самый лучший остров, он очень хороший, но Родос мне нравится больше. Я имею опыт была в Греции 5 раз (2 на Родосе, 2 на Крите, 1 на Косе), была и в Турции (3 раза). … Еще ▾ Отель замечательный. Лучший на Косе. Качество соответствует цене. Но Кос не самый лучший остров, он очень хороший, но Родос мне нравится больше. Я имею опыт была в Греции 5 раз (2 на Родосе, 2 на Крите, 1 на Косе), была и в Турции (3 раза). Греция нравится больше.
Отдыхали в этом отеле с 14 по 28 сентября 2011г. Очень порадовали приятный ландшафтный дизайн, впрочем характерный для отелей данного уровня, и работа персонала: все решается по первой просьбе. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 14 по 28 сентября 2011г. Очень порадовали приятный ландшафтный дизайн, впрочем характерный для отелей данного уровня, и работа персонала: все решается по первой просьбе. Номер был стандартный, дизайн симпатичный, удивили старые застиранные полотенца и халаты, а так же пустой мини-бар. Впервые в пяти звездах встречаю подобную ситуацию. Интернета в номерах нет. В *интернет-кафе* сеть просто умирающая, еле ползает. Питание оценили на 4, т. к. небольшой выбор фруктов и десертов. Основные мясные блюда достаточно разнообразны. Все напитки, кроме завтрака, платные. Это тоже минус. Вода по 3.5 евро за 0.75 л воды это нонсенс. Просьба подать кофе или чай за ужином вызвала напряжение у персонала, бегали, похоже, в лобби. Пляж плохой. Отсутствие песчаного пляжа не обсуждается, это данность, но понтон... в отеле довольно много пожилых отдыхающих, обреченных купаться в хлорированных бассейнах или топать по скользкой гальке с риском упасть. Что мешает администрации отеля сделать хорошо фиксированный понтон с пологой лестницей захода в море не понимаю. Отдыхали в Турции, тоже галечный пляж, прекрасный понтон и пологая металлическая лестница - нет проблем, отелю только плюс. В Кос Империал спуск и подъем в море для атлетов, лестница ну только что не канатная, вертикальная, понтон довольно шаткий. И это лучший на острове отель. Считаю, что стоимость тура завышена. Большинство пар среднего возраста *купились* на звездность отеля. Анимация дешевая. Вечер греческих танцев представлял собой весьма жалкое зрелище: 3 мужчин и 3 женщин в черных брюках, белых блузках и красных повязках, не очень синхронно отплясывающих, один *танцор* так вообще выглядел случайно попавшим на сцену, по случаю одетым в более -менее подходящие коричневые брюки и не знакомым с техникой танца. Претензий на супер-развлечения у нас не было, искали спокойного отдыха, но считаю что если уж отель себя позиционирует определенным образом, то ему надо соответствовать. Брали полу-пансион завтрак-ужин. Потом пожалели, надо было только завтрак. Питание в городе и дешевле в 2 раза, и оставляет более приятное впечатление, нежели шведский стол. В итоге больше туда не поедем, хотя сам остров очень понравился, довольно милый.
аватар fon_zurich
В июле мы решили поехать в Грецию, и остановили свой выбор на отеле Grecotel kos imperial. Все бы ничего, да не знали мы, чем обернется наше решение именно в этом отеле остановиться. … Еще ▾ В июле мы решили поехать в Грецию, и остановили свой выбор на отеле Grecotel kos imperial. Все бы ничего, да не знали мы, чем обернется наше решение именно в этом отеле остановиться. В общем и целом могу сказать, что все время, проведенное в этом отеле не было наполнено ни одним положительным моментом. Самое запоминающееся в номере - это белые тараканчики маленькие, которые постоянно ползали возле двери. Сама дверь была почему то грязная, у меня даже фото есть. Потом, персонал отеля - им вообще пофигу на нас было, хотя мы как все оплатили проживание, и не малые деньги. По поводу купания на пляже - купаться было не возможно, так как под ногами валялась проволока почему то, вода мутная, вообще - мы с ребенком там не купались ... Дальше - телефон в номере работал периодически почему то, а потом он вообще со стенки свалился на пол....интернета не было вообще, хотя все это обговаривалось при заселении! Не было также обещанной плазмы, так что мы жили как в сарае, честное слово! Да, питание тоже было плохое, утром более менее, а днем и вечером вообще какая то бурда!
Вот таков мой отзыв об этом отеле(((
отель для пенсионеров море прохладное и без тапочек там делать нечего много камней очень скучно через два дня охота уехать домой я бы сюда не приехала никогда лучше отдыхала в турции для детей нету ни одной горки кроме детского бассейна так думайте сами и вообще в грецию я никогда не поеду мы были в июле 2010года. … Еще ▾ отель для пенсионеров море прохладное и без тапочек там делать нечего много камней очень скучно через два дня охота уехать домой я бы сюда не приехала никогда лучше отдыхала в турции для детей нету ни одной горки кроме детского бассейна так думайте сами и вообще в грецию я никогда не поеду мы были в июле 2010года.
Самый лучший)Не пожалейте, едте туда) … Еще ▾ Самый лучший)Не пожалейте, едте туда)

Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта, в 50 м от автобусной остановки в 4 км от торгового центра, в 4 км от центра города, в 4 км от аптеки, в 4 км от больницы.
Описание пляжа Отель расположен перед пляжем. Длина пляжной полосы 300 м. Пляжи Псалиди в основном галечные, причём галька довольно крупная, однако встречаются и островки песка. На пляже немного ветрено, но не так, как в Мастихари или даже Тигаки. На пляже работает крупный дайвинг-центр. В 7 км от посёлка Псалиди, у местечка Термес, находится знаменитый термальный пляж с горячими целебными источниками. Сюда приезжают люди с болезнями суставов и кожи. Купание в источниках бесплатное.
  • песчано-галечный пляж

Почтовые услуги, экспресс-служба курьерской доставки; Магазины в отеле, 6 благоустроенных бассейнов с искусственными водопадами и реками — 1 большой центральный бассейн с морской водой (1000 м2), 1 бассейн с морской водой (800 м2), бассейн 400 кв. метров с морской водой, 1 детский бассейн 235 кв. метров перед пляжем, и один бассейн для самых маленьких с пресной водой. 1 крытый бассейн с пресной водой (с подогревом в октябре – апреле), 50 м2, 1 крытый бассейн морской терапии (с подогревом), 250 м2. Гости отеля Grecotel могут отведать блюда средиземноморской кухни, свежие морепродукты и традиционные блюда греческой кухни. Вы можете посетить главный бар и бар на пляже с лаунджами в колониальном стиле и террасами с видом на море, где подают напитки и коктейли.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский клуб Grecoland: присмотр за детьми от 3 до 12 лет в определенные часы в течение всего сезона, 6 раз в неделю. Детская площадка, игры, соревнования, уроки кулинарии, творческая деятельность и мн. др. Ранний детский ужин с аниматорами детского клуба. Семейные шоу & детская дискотека. Дети младше 3-х лет могут посещать детский клуб в сопровождении взрослых.
Развлечения и спорт В спа-салоне отеля гости могут заказать сеанс массажа и косметические процедуры. Отель оснащен такими ультрасовременными удобствами, как крытый бассейн, гидромассажная ванна и парные. Кроме того, к вашим услугам 2 теннисных корта и школа водных видов спорта.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 384 номеров включая бунгало, сьюты & виллы на линии пляжа.

Отделанная мрамором ванная комната; Балкон/терраса; Прямой телефон; Будильник (автоматический); Фен для волос; Холодильник (или мини-бар при размещении по категории Famous Class); Спутниковое телевидение с встроенным радио; Электронный сейф с шифром, устанавливаемым клиентом, для хранения ценностей; Кондиционеры и отопление (с дистанционным управлением); Розетка для электробритвы на 110 V.

• тапочки и халат
  • (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес GR 853 00 Psalidi, Kos
Телефоны: Tel.: (+30) 22420 58000, Fax: (+30) 22420 25192,
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.