Loutrouvia Hotel 2*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Корфу
Отель Loutrouvia расположен в нескольких метрах от пляжа Беницеса. Небольшой экономичный отель на берегу протяженного пляжа. Великолепные виды на море и зеленые горы, простота стиля, ресторан a la carte, бар, хороший сервис.Подробнее →
аватар murashkina82
Ещё совсем недавно отдыхала на прекрасном острове Керкира. Выбрала это место не случайно, моей главной целью было попасть к святому Спиридону и приложиться к мощам. Объездила по святым местам практически всю Грецию, но вот до Корфу добралась только в этом году. … Еще ▾ Ещё совсем недавно отдыхала на прекрасном острове Керкира. Выбрала это место не случайно, моей главной целью было попасть к святому Спиридону и приложиться к мощам. Объездила по святым местам практически всю Грецию, но вот до Корфу добралась только в этом году.
По приезде в отель меня встречал отельный гид, т. к. заселения сказали ждать до 12, отельный гид предложила пообщаться. Мне рассказали про остров, про поселочек Бенитсес, про город Керкира, про всевозможные поездки. Купила паломничество по южным и северным монастырям, в третий раз решила съездить в метеоры, и купила поездку на паксос-антипаксос, уж очень я люблю море. В подарок мне дали паломническую экскурсию в город, была очень рада такому бонусу.
Ну что касается отеля, для 2 звёзд все очень даже прилично. Отель очень чистый, каждый день убирали номера, полотенца меняют через каждые 2 дня, на 4-й день меняют постельное белье.
Все необходимое в номере есть: кровать, тумбочки, стул, телевизор, холодильник, шкаф, зеркало, душ. Также в номерах есть балконы, мой номер был с видом на горы, т. к. в номерах с видом на море бывает шумно из-за машин.
Пляж находится буквально в пару метрах через дорогу, песок с галькой, чистый и ухоженный, лежаки и зонтики есть только за доплату.
Завтраки обычные: сыр, колбаса, хлеб, яйца, джем, мед, панкейки, хлопья, каша, молоко, чай, кофе, сок, в общем, сытно позавтракать всегда можно.
По средам в отеле проходили греческие вечера, танцы в национальных костюмах, греческая музыка, было очень весело и интересно.
Отдыхом осталась довольна, в следующем году думаю вернуться сюда снова.
аватар frunze.lena
Хочется поделиться впечатлениями от отдыха на острове Корфу в июне месяце. Поехали мы туда впервые с подругой, искали что-нибудь простое и относительно недорогое. Выбор пал на отель loutrouvia, цена просто порадовала, как и отель за время всего отдыха. … Еще ▾ Хочется поделиться впечатлениями от отдыха на острове Корфу в июне месяце. Поехали мы туда впервые с подругой, искали что-нибудь простое и относительно недорогое. Выбор пал на отель loutrouvia, цена просто порадовала, как и отель за время всего отдыха.
Небольшой и уютный отель, в центре курортного поселка Беницес и пляж через дорогу, супер. Пляж хороший, протяженный, песчаный с мелкой галькой, чистый, море было теплое, купались с удовольствием, зонтики и лежаки за дополнительную плату. На пляже есть различные виды спорта тоже за денежку.
Так как у нас были включены только завтраки, мы ходили в таверны, которых очень много в поселке на любой вкус и кошелек. И морепродукты свежие можно попробовать, и мясо, и традиционные греческие блюда. Ели лень идти можно поужинать и в ресторане при отеле, пару раз так и делали, цены нормальные.
Завтраки в отеле вкусные, сытные и разнообразные, в этом нет претензий.
Бесплатный интернет в отеле, работал хорошо.  Отзывчивый и внимательный персонал, да и вообще греки очень гостеприимный народ, хоть и немного шумный в общении.
Номер простенький, но уютный, все необходимое есть, балкон мебелирован, у нас как раз был номер с видом на море, частенько вечерами сидели болтали под шум морского прибоя.
Поскольку на Корфу впервые, мы отправились на обзорную экскурсию по острову, остались довольны, поскольку экскурсия в полной мере помогла нам познакомиться с островом, накупили сувениры: магнитики, варенье и ликер из кумквата, пряности.
Спасибо за организацию отдыха, было просто здорово.
аватар petrsemenov_87
Привет любителям путешествовать. Мы с женой объездили всю Грецию вдоль и поперек, в этот раз решили добраться до Корфу. Мы всегда выбираем бюджетные отели, так как не видим смысла переплачивать, все равно большую часть времени мы проводим вне отеля. … Еще ▾ Привет любителям путешествовать. Мы с женой объездили всю Грецию вдоль и поперек, в этот раз решили добраться до Корфу. Мы всегда выбираем бюджетные отели, так как не видим смысла переплачивать, все равно большую часть времени мы проводим вне отеля.
Выбрали небольшой экономичный отель Лутрувья. Находится он в самом центре Беницеса, все замечательно, номер просторный был, большая кровать, кондиционер, телевизор, холодильник. Небольшой минус в том, что утюг и фен нужно просить на ресепшене, но это мелочи.
По питанию у нас были только завтраки, очень сытные. Обедали и ужинали мы в тавернах.
Через дорогу от отеля галечный пляж, вода чудесная, прозрачная, море чистое, нет ни ежей, ни водорослей.
На встрече с отдельным гидом нас сориентировали по отелю, по местности вообще, и по экскурсиям. Мы всегда берём экскурсии, а потом берём в аренду машину и едем уже самостоятельно в те места, которые нам больше всего понравились. Приобрели у гида обзорную экскурсию по острову, по городу и в Метеоры. Все очень понравилось, после рассказа экскурсовода сразу складывается общая картина об острове. После этого взяли в аренду автомобиль самостоятельно съездили в Палеокастрицу и Сидари.   А ещё мы брали в аренду моторную лодку на целый день, было нереально круто, просто шик, объехали северо-восточную часть острова, такая красота. В общем, остались очень довольны отдыхом и оказанным сервисом.
аватар Dorfy
В начале июня мы отдыхали с семьёй в отеле Лутрувия, и хочу сказать, что цена соответствует качеству, несмотря на некоторые мнения других отдыхающих. Обычный отель2*. Единственный минус, что нет интернета, и телевизоры нужно просить на ресепшн. … Еще ▾ В начале июня мы отдыхали с семьёй в отеле Лутрувия, и хочу сказать, что цена соответствует качеству, несмотря на некоторые мнения других отдыхающих. Обычный отель2*. Единственный минус, что нет интернета, и телевизоры нужно просить на ресепшн. Номера убирали каждый день. Завтраки обычные. Для тех, кто приехал отдыхать на море, то все подойдёт прекрасно. Мы в комнате только спали))). У нас практически каждый день был спланирован, и мы старались посетить как можно больше мест на острове, так как мы не возвращаемся больше одного раза в одно и то же место))
Плюсы отеля - это близость к пляжу и к поселку, где он и расположен, собственно. Т. е. магазины, бары и таверны в вашем распоряжении. Кстати, если будет возможность, то берите номер с видом на море. Виды изумительные по утрам. Сказка просто. Ну и закаты, само собой!
Отдельный гид Наталья настоятельно предложила нам посетить Метеоры, сказав, что это место мы запомним навсегда. И я очень хочу поблагодарить её за это. Метеоры действительно потрясающее место, которое нужно посетить каждому. Такую благодать я ещё не ощущала, как там. Приехали мы с экскурсии уставшие, но очень довольные. Гид Ирина большая молодец, по пути рассказывала нам об истории Греции, об истории Корфу и конечно же про Метеоры. Поэтому 2.5 часа в автобусе прошли практически незаметно, спасибо ей за это.
Конечно же мы посетили и экскурсию по острову. Ахиллеон нам очень понравился, а от Палеокастрицы я была просто в восторге. Также посетили завод, где производят сладости и ликёры из кумквата, и скажу честно, вина мне понравились больше, чем ликёры. Обязательно попробуйте там вино Рецина, оно очень специфическое, но вкусное.
Не обошлось и без морских прогулок. Мы выбрали круиз на Паксос-Антипаксос. Там было очень красиво, фотографии получились очень крутыми. Море там невероятного синего цвета. А Гайос вообще потрясаюший город.
В море мы накурались вдоволь, несмотря на то, что оно было ещё холодным. Море очень чистое и практически не было волн. Погода все время была очень хорошая, поэтому мы и накупались и позагарали вдоволь.
Неделя отдыха не прошла, а пролетела.
Если планиоуете посетить много паломнических мест, то обязательно выбирайте остров Корфу.
аватар kukolnik
Отдыхали в отеле с 6 по 10 июля 2015 года. Ожидания полностью оправдали себя. Мы были готовы к "двухзвездочному" сервису. Однако приятно удивились. Администрация сразу пошла навстречу, когда мы "захандрили" и попросили номер с видом на горы, а не на море (начитались предварительно отзывов). … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 6 по 10 июля 2015 года. Ожидания полностью оправдали себя. Мы были готовы к "двухзвездочному" сервису. Однако приятно удивились. Администрация сразу пошла навстречу, когда мы "захандрили" и попросили номер с видом на горы, а не на море (начитались предварительно отзывов). Проверили, есть ли такие номера в наличии и без всяких доплат и разговоров предоставили его нам (на втором/первом этаже). Зайдя туда, мы с женой сначала озадачились небольшой площадью номера, что было предопределено наличием 3-й, раскладной, кровати. Попросили горничную убрать "помеху" и после моментального исполнения каприза номер стал намного просторнее. Порадовало наличие персонального кондиционера, холодильника и телевизора. Кондиционер новый, охлаждал помещение исправно (даже очень, так что приходилось усмирять его пыл). Санузлы тоже работали исправно. Горничная весьма расторопная и услужливая. На просьбу предоставить вторую подушку (не могу спать на низкой) отреагировала сразу, принеся целых две (мне и женке). Как не оценить такую услужливость. Само собой, пару раз совал ей по евровой монетке "на чай".
Кухня тоже порадовала. Завтраки однообразны, но достаточно калорийны, поскольку никто не ограничивал в количестве набираемой еды. Заметили, что одна молодая пара набирала на завтрак то ли 7, то ли 10 яиц (куда оно им? ). Обедали в таверне при отеле, предварительно ознакомившись с прейскурантом соседних аналогичных заведений. Полный обед с вином выходил около 32-34 евро, без вина и салатов (поскольку оные прилагались к основным блюдам) - 21-22 евро. Рядом находился супермаркет. Рекомендую его особо, поскольку проверили еще 3 (один чуть впереди от упомянутого и 2 в центре), и обнаружили, что цены в "нашем" намного приятнее. В нем брали бутылочку вина (сухого) и кое-что на закуску. Потом ужинали на балконе, оборудованном столиком и стульями, наслаждаясь целебным воздухом и чудесным видом на горы.
Море, конечно, не такое, как привычное Средиземное. Чуток водорослей, да и морские ежики пошаливали (так что надо бы запастись резиновыми тапочками), но уже с 8 утра довольно теплое и до 19 свободно можно купаться. Лежаки по 1.5 евро, зонтики - бесплатно. Нам говорили, что можно купить за пару евро напиток в баре и можно не платить за пляжный сервис, но это не так.
Особо хочется отметить работу девчонок-гидов от "Музенидиса". Анастасия Малых, Дарья Ноторина (отельные менеджеры) и гид Анна Нестерова проявили себя с наилучшей стороны, положительно отвечая на малейшие капризы (вплоть до обмена не приглянувшейся мне "красной" обложки на паспорт на "классическую" коричневую). Сразу помогли записаться на бесплатную обзорную экскурсию (взяли последние 2 места), постоянно интересовались нуждами, провожали при отъезде и пр.
В общем и целом очень довольны. Советую не слушать и не читать отзывов, хоть, конечно, нужно готовиться к разному, и иметь изначальный позитивный настрой. Тогда все у вас сложится правильно и отдых удастся.
аватар Lapusechka18
Отпуск свой летом 2014 года я провела в Греции на Корфу. Прежде чем определиться с выбором отеля, я прочитала много отзывов, посоветовалась с друзьями, кто ездил на Корфу. Суммируя все это, я остановила свой выбор на Loutrouvia Hotel. … Еще ▾ Отпуск свой летом 2014 года я провела в Греции на Корфу. Прежде чем определиться с выбором отеля, я прочитала много отзывов, посоветовалась с друзьями, кто ездил на Корфу. Суммируя все это, я остановила свой выбор на Loutrouvia Hotel. Приехала я примерно к 2 часам дня. Заселили сразу же. У меня был небольшой номер с балконом, который выходил во двор. Нереально завораживает закат: представьте только как солнце медленно опускается прямо за горы, которые видно прямо из отеля. Очень красивый вид, много зелени, домики с красными крышами. Красота, одним словом. С этой стороны отеля всегда тихо и спокойно, и нет никакого постороннего шума.
Номер просторный, уютный, излишеств нет, но есть все необходимое: кондиционер, кровать, зеркало, телевизор с кабельным телевидением. В ванной комнате была полноценная ванная, большая и глубокая. Души уже надоели, если честно. Уборку делали каждый день, белье и полотенца меняли 2 раза в неделю. Завтраки однообразные, но все вкусно и свежее. На столах много всяких хлопьев, мюсли, свежие овощи, салаты, омлеты, ветчина, сыр, тосты, фрукты, порезанные кусочками. Особенно понравился за завтраком йогурт – невероятно вкусный, живой и полезный! На ужин блюд было больше, подают вкусное мясо, каждый день разное (свинина, баранина и телятина). Раз в неделю дают рыбные блюда и морепродукты. Повара готовят великолепно, с чувством и душой. Море обалденное, чистое, вода прозрачная, видно как плавают маленькие рыбки. Лежаки и зонтики платные, либо 2 евро, либо покупайте напиток в баре за те же деньги. Пляж каменистый, но на полотенце лежится комфортно. До города на автобусе ехать недалеко. Билет можно купить в минимаркете, который как раз по дороге на остановку. Ездила после завтрака в церковь святого Спиридона. Из экскурсий ездила на Метеоры, на обзорную-паломническую «святые места острова Керкира», плавала в «Голубую лагуну». Узнала много интересного и нового для себя. Виды шикарные, захватывают дух. Обедала в прекрасной таверне «У Варвары», рыбу подают там отменную! Порции огромные, все свежее, вкусно и с душой. На танцы я ходила в соседний отель «Patomaki», натанцевалась до упаду за этот отпуск. Корфу замечательное место для отдыха!
аватар svetlova_
Большой дружной компанией отдыхали на острове Корфу в отеле Loutrouvia. Отдых прошел замечательно, приехали с хорошим настроением. Мы знали, что едем в отель 2* и не ожидали чего-то грандиозного, всё было так, как нам рассказали в турагентстве. … Еще ▾ Большой дружной компанией отдыхали на острове Корфу в отеле Loutrouvia. Отдых прошел замечательно, приехали с хорошим настроением. Мы знали, что едем в отель 2* и не ожидали чего-то грандиозного, всё было так, как нам рассказали в турагентстве. Мы предпочли сэкономить на размещении в пользу познавательного отдыха: ездили на экскурсии, ходили к святому источнику и просто лежали на пляже. По вечерам своей дружной компанией собирались внизу на веранде отеля возле бара. Резюмируя, скажу, что то, с каким настроением люди приезжают на отдых, влияет на всё дальнейшее пребывание. Самое главное, не обращать внимание на мелочи и получать удовольствие от пребывания на этом чудесном острове.
аватар kris2819
Отель Loutrouvia расположен недалеко от города, этим он очень удобен! На автобусе буквально пятнадцать минут, а до дворца Ахиллеон еще меньше. Деревушка, где этот отель, небольшая и уютная, много таверн и магазинчиков, несколько лавочек , где торгуют кумкватом и, конечно же, оливковым маслом. … Еще ▾ Отель Loutrouvia расположен недалеко от города, этим он очень удобен! На автобусе буквально пятнадцать минут, а до дворца Ахиллеон еще меньше. Деревушка, где этот отель, небольшая и уютная, много таверн и магазинчиков, несколько лавочек , где торгуют кумкватом и, конечно же, оливковым маслом.
В номерах отеля есть все что нужно: холодильник, телевизор, кондиционер. Не хватало, конечно, телефона. На рецепции можно было брать утюг. Немного удручало отсутствие чайника в номере, жалела, что не взяла с собой кипятильник.
Завтрак в отеле неплохой, очень вкусные кексы! Не могу не упомянуть рыбную таверну внизу у отеля! Очень вкусные блюда и приемлемые цены.
Но, конечно же, самое примечательное это то, что пляж через дорогу от отеля. Поэтому там можно валяться целый день! Чем я с удовольствием и занималась!
аватар olenka_petrova_
Для нас основными критериями выбора отеля Loutravia Hotel была невысокая стоимость и близкая расположенность к морю, так как мы собирались совмещать пляжный отдых с изучением острова. … Еще ▾ Для нас основными критериями выбора отеля Loutravia Hotel была невысокая стоимость и близкая расположенность к морю, так как мы собирались совмещать пляжный отдых с изучением острова. Пляж совсем рядом – через дорогу, лежаки и зонтики – за доп. плату (5 евро сет), но можно купить напиток в баре, который находится при самом отеле, и пользоваться лежаками. Помимо бара при отеле есть таверна, где можно пообедать и поужинать. Поскольку мы совершенно не владеем английским языком, нас очень порадовала ориентированность отеля на русскоязычных гостей: есть меню на русском языке, русские официанты в ресторане. Да и вообще весь персонал очень дружелюбно относится ко всем, всегда улыбаются, очень приятная атмосфера вокруг .
аватар Vastulova
Я отдыхала на острове Корфу. Миссия у меня была паломническая, очень хотелось попасть к Спиридону, но гостиниц по разумным ценам в городе не нашлось, поэтому я забронировала номер в поселке Benitses. … Еще ▾ Я отдыхала на острове Корфу. Миссия у меня была паломническая, очень хотелось попасть к Спиридону, но гостиниц по разумным ценам в городе не нашлось, поэтому я забронировала номер в поселке Benitses. Он недалеко от города Корфу, на автобусе ехать около пятнадцати минут. Сначала немного расстроилась, но потом поняла, что мне несказанно повезло. Мало того, что цены в отеле Loutrouvia приемлемые, так еще и находится он неподалеку от храма Св. Великомученицы Параскевы. Идти правда к монастырю нужно в горку, но это того стоит, там же и источник.
Сам отель очень хороший. Вид на море потрясающий! Кормят вкусно, есть бесплатный доступ к интернету. Здорово спасал кондиционер. Там же внизу рыбная таверна. Была русскоговорящая официантка. Цены хочу сказать там, не кусаются, но в магазинчиках все очень дорого.
Пляж вообще через дорогу, зонтики и лежаки выдавались бесплатно. Брала с собой из бара прохладительные напитки. Поэтому отдохнула очень хорошо: утром на службу, а после обеда на пляж!

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение До города и международного аэропорта Корфу — 14 км.
Описание пляжа На берегу мелкая галька, обкатана морем, можно ходить босиком. На пляже платные шезлонги, а вечером берег превращается в царство пикника. Вода прозрачная и теплая, никакого песка в купальниках. Много семей с малышами, пожилых пар.
  • галечный пляж

Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), интернет-кафе в 20 м от отеля, автобусная остановка в 100 м от отеля, камера хранения багажа, размещение домашних животных не допускается. Завтрак – континентальный, ужин – меню.

• сейф  FREE

В отеле 22 номера

• чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Benitses, Benitses, 49084, Greece
Телефоны: tel: 0030 26610 72392 fax: 0030 26610 72398
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
В отеле есть водные развлечения.