Corfu Senses Resort 3*– Отзывы

4
Оценка 8.510
на основе
4 отзывов
8.0 Номер
9.0 Сервис
9.3 Чистота
8.3 Питание
8.3 Инфраструктура
Отель с небольшой зеленой территорией, на берегу моря. Простые номера, приятная дружелюбная атмосфера. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха и для тех, кто любит путешествовать самостоятельно. Построен в 1990 году, последний ремонт был проведен в 2002 году. Общая территория 6500 м2. Отель состоит из одного 4-этажного здания с лифтом.Подробнее →
аватар MarinaVladi
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
Отдыхали с 5 по 15 сентября 2017 года, в Грецию приехали в 9-й раз, но на о. Корфу впервые. Отель выбирали из расчета: небольшой отель на восточном побережье, зеленая территория, собственный пляж, удаленность от города и тишина. … Еще ▾ Отдыхали с 5 по 15 сентября 2017 года, в Грецию приехали в 9-й раз, но на о. Корфу впервые. Отель выбирали из расчета: небольшой отель на восточном побережье, зеленая территория, собственный пляж, удаленность от города и тишина. В Греции всегда отдыхали в отелях 4 и 5*, но на наши даты мест в такие отели по нашим требованиям не было. Остановились на Corfu Senset Resort, не поверив отрицательным отзывам (сами никогда не ищем минусов в отелях, туристы мы с 20-летним стажем и не скандальные). Но всё по порядку.
Наш рейс №409 (греческие авиалинии) задержали на...22 часа! Таким образом первый день отдыха был потерян. В отель мы прибыли утром второго дня предполагаемого отдыха. Номер бронировали с "видом на горы". И это было лукавство отеля: вид на горы есть, и он красивый, но . . Перед отелем проходит основная автомобильная трасса острова, да еще с наклоном в гору, а потому в стоимость номера входил круглосуточный шум от авто и мотоциклов + зверский шум от генератора отеля, расположенного тоже со стороны "вид на горы" . Так что сон или с закрытым балконом и включенным кондиционером + "беруши в уши", или уж без сна. . И таких номеров в отеле достаточно. Далее. Номер оказался с одной кроватью 160 см (это на двоих! ), на которой одна узкая простынка вместо покрывала, с одной банкеткой (стульев нет), одним стаканом, одним набором туалетных принадлежностей (гель, мыло, крем, шапочка, мини тампончик ваты и три палочки - больше такой набор за время нашего пребывания в отеле не добавлялся). Мы решили, что номер явно для 1 человека (о таких номерах, кстати, есть информация на сайте отеля). На третий день с трудом добились, чтобы нам заменили кровать (заменить номер из-за жуткого шума отказались даже с доплатой, мотивируя это полной заполненностью отеля. ) Так что, если вы выбираете этот отель, только не номера с видом на горы!!! ! ! Что касается уборки номера, смены белья и полотенец, претензий нет. Да, отель не новый, но мелкие погрешности легко можно вовремя устранять, что, видимо, не предусмотрено (см. фото). Например, сантехника мы вызвали в первый же день, так как запах из туалета был невыносимый (номер 107).
Еда: голодным, конечно, не останетесь, но и большого удовольствия не получите (это наше мнение). На завтрак стандартный набор: яйцо, сыр, колбаса, ветчина, йогурт(это всё один вид), хлопья, молоко, консервированные фрукты, сосиски, глазунья, жареные кабачки, каша, овощи(помидоры, огурцы, зелень), оливки, на сладкое кекс и круасан, шоколадная паста, мед, джем, кофе/ чай (один сорт), два вида сока. Фруктов ни разу не было! Ужины без затей: рис или макаронные изделия, картофель, кабачки или баклажаны, соусы, мясо, рыба (очень невкусная), салатик, помидоры-огурцы, иногда пицца. На десерт желе и что-то вроде густого молочного киселя, сверху украшенного взбитыми сливками . Арбуз на ужин был ежедневно. На вопрос "а где же сезонные фрукты? " был ответ "это вам отель не 4* и не 5 *! Большой неожиданностью для нас был презент от отеля в ресторане по случаю годовщины нашей свадьбы (об этом мы упомянули при заселении гиду). Спасибо.
Обедали мы в тавернах рядом с отелем. При выходе из отеля нужно идти в левую сторону. Идти по обочине дороги (тротуара нет), но лучше по берегу моря. Таверны будет три. В первой не были. Во второй и третьей (дальше за мостом)можно отведать и рыбу, и морепродукты, и мясные блюда, несколько салатиков. Порции большие, можно брать одно блюдо на двоих. Цены приемлемые: счет на двоих 20-25 евро. Таверны расположены на берегу моря , и перед вами восхитительный вид на море.
Территория отеля. Это тот самый плюс, на который мы купились. Чисто, зелено, тихо, красиво, хороший бассейн, достаточно лежаков, которые можно переносить в удобное для вас место по всей территории отеля и на пляж. Заход в море пологий, но мелкая галька (лучше в специальной обуви). Море чистейшее. Но опять же за этой узкой полоской пляжа уход сотрудниками отеля минимальный: достаточно посмотреть на фото (сделали фотографии , чтобы к следующему сезону такого не было).
На территории огромное количество пчел! ! ! Укусили нас дважды, хорошо, что без особых последствий. Наверное, есть какие-то меры, чтобы эти медоносы не портили отдых.
На территории отеля имеется сад с апельсиновыми деревьями, но он запущен (см. фото). А мы-то думали по описанию на сайте, что там можно наслаждаться тенью фруктовых деревьев и запахами созревающих апельсинов! Наивные мы пенсионеры! Поверили тому, что пишет администрация отеля в своих рекламных проспектах!
Развлечения. Если они вам нужны, то вам не сюда! И если у вас дети старше 6 лет, тоже не сюда, т. к. им будет очень скучно.
Интернет. Только в холле отеля и на веранде у бара. Слабый. С перебоями.
Резюме: если выбираете отдых на о. Корфу, ищите отели 4* и 5 *, на востоке острова море спокойнее, расположение отеля на 1-й линии не гарантирует отсутствие дороги за или перед отелем, так что внимательно изучайте место расположение отеля. И последнее. Не думайте, что такой отзыв из-за нашей вредности или скандальности (посмотрите мои другие отзывы по отелям разных стран: там нет негатива). Просто отдыхать хочется комфортно в отелях без лукавого сокрытия тех моментов, которые портят настроение и общее впечатление. В Грецию, конечно, еще приедем, но не в этот отель и не на о. Корфу.
аватар dm.vlasow2018
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9.0
Мы на Корфу приехали впервые и остались очень довольны. Красивый зелёный остров, чистое море, потрясающие пейзажи, шедевры архитектуры и многое другое. Для отдыха выбрали отель Corfu Senses. … Еще ▾ Мы на Корфу приехали впервые и остались очень довольны. Красивый зелёный остров, чистое море, потрясающие пейзажи, шедевры архитектуры и многое другое. Для отдыха выбрали отель Corfu Senses. Сначала впечатления были средние. Казалось, что отель очень старый. Но наше мнение изменилось. Во-первых, в номере было все, что нужно. И вид был неплохой. Во-вторых, даже если возникали проблемы, мы сообщали нашему гиду или на ресепшн и все решалось мгновенно.
По поводу ресторана тоже не могу сказать ничего плохого. Блюд не очень много, но для себя всегда можно что-то найти. Еда была вкусной. Шеф-повар видели регулярно.
Пляж очень узкий (галечный, поэтому шезлонги в основном стояли на газонах)
Людей на пляже и возле бассейна было немного, потому что мы приходили где-то в 9 и свободных шезлонгов было достаточно.
Нам очень понравилась территория отеля. Она хоть и небольшая, но зеленая и уютная. Даже есть свой фруктовый сад.
Анимация в отеле тоже проводилась в течение всего дня возле бассейна.
Персонал отеля очень приветливый. На ресепшне нет русскоговорящих, нам помогал наш отельный гид.
Ездил на обзорную экскурсию по городу. Хорошая программа. Неутомительный тур и максимум полезной информации. Были в храме Святого Спиридона. Остались под впечатлением.
Сделали выводы, что на этот остров нужно приезжать как минимум на 10 дней, чтобы успеть позагорать и посетить самые красивые места. Обязательно вернёмся.
аватар mittya
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Отличное расположение прямо на море, никаких дорог перед ним. Не дальний свет ездить в Керкиру и удобно по острову. Отель скромный, но и питание, и размещение было выше ожиданий. … Еще ▾ Отличное расположение прямо на море, никаких дорог перед ним. Не дальний свет ездить в Керкиру и удобно по острову. Отель скромный, но и питание, и размещение было выше ожиданий.
аватар ruba_17
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
В прошлом году всей нашей дружной компанией махнули на остров Корфу. Выбирать туроператора долго не пришлось, так как с Музенидис уже был хороший опыт. Выбрали отель Corfu Senses 3 звезды. … Еще ▾ В прошлом году всей нашей дружной компанией махнули на остров Корфу. Выбирать туроператора долго не пришлось, так как с Музенидис уже был хороший опыт. Выбрали отель Corfu Senses 3 звезды. Приглянулось его расположение и сравнительно низкая стоимость. В отеле русских практически не было, что можно записать в плюс. Заселили быстро, и даже по нашей просьбе переселили в комнаты с видом на море, но, скорее всего в горячий сезон это вряд ли будет возможно, хотя попытка – не пытка. В отеле мы только завтракали, ужинали и ночевали, остальное время ездили по острову. С питанием в отеле все в порядке. Конечно, выбора было не так много, но, голодными мы не оставались. В баре можно было заказать греческий кофе и керкерийские вина. До сих пор с подругами вспоминаем, насколько приятно их было пить. В шаговой доступности находится много таверен и пабов, где можно отведать национальные блюда. Мы, можно сказать, подсели на мусаку и осьминогов.
Море заслуживает отдельного внимания. Чистый берег, прозрачная изумрудная вода, что еще нужно для туриста на пляжном отдыхе? Лежаки, кстати, при отеле бесплатные, но вот полотенце нужно брать в депозит. В номерах кроме мыла, из средств личной гигиены больше ничего нет, поэтому рекомендую взять с собой шампунь, гель для душа, зубную пасту и т. д. . На 4 дня мы арендовали 2 автомобиля через нашего отельного гида, и объездили весь остров вдоль и поперек! Виды чудесные, столько храмов и церквей на такой маленькой территории я еще нигде не видела. У гида сразу уточните места, где дорога плохая и где лучше пройтись пешком. На самом деле, немного пожалели, что не поехали на обзорную экскурсию по городу Корфу, как никак гид рассказал бы нам больше интересной информации, нежели мы нашли в интернете. В целом, отдых прошел на «ура», погода порадовала теплым солнцем. Отелем, компанией и островом в целом очень довольны!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Курорт Палеокастрица
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Отель с небольшой зеленой территорией, на берегу моря. Простые номера, приятная дружелюбная атмосфера. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха и для тех, кто любит путешествовать самостоятельно. Построен в 1990 году, последний ремонт был проведен в 2002 году. Общая территория 6500 м2. Отель состоит из одного 4-этажного здания с лифтом.

Расположение Оживленный поселок Бенитсес расположен в 4 км от отеля. Расстояние до города Корфу и его порта составляет 17 км. До музея и дворца Ахиллеон 7 км.
Описание пляжа Отель расположен рядом с пляжем. Вход в море — крупная галька
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

К услугам гостей ресторан и бар у бассейна с бесплатным Wi-Fi. Каждое утро в баре накрывается завтрак «шведский стол». Отель приглашает посетить лаунж-ресторан с средиземноморской кухней.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • врач
  • оплата платежными картами
Для детей мини-дискотека
  • детский бассейн
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт В большом баре на террасе для приятного времяпровождения имеется билиардный стол, дартс и терраса. На территории находится открытый бассейн с отдельной детской зоной, окруженный пышным садом.
  • волейбол
  • водные развлечения
  • диско-клуб
  • анимация
Описание номеров

В отеле 84 номера расположены в 4-х этажном корпусе.

  • ванна / душ
  • фен
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Агиос Иоаннис Перистерон, Греция
Телефоны: +302661072305
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.