Corfu Senses Resort 3*– Отзывы

Отель с небольшой зеленой территорией, на берегу моря. Простые номера, приятная дружелюбная атмосфера. Рекомендуется для спокойного семейного отдыха и для тех, кто любит путешествовать самостоятельно. Построен в 1990 году, последний ремонт был проведен в 2002 году. Общая территория 6500 м2. Отель состоит из одного 4-этажного здания с лифтом.Подробнее →
аватар MarinaVladi
Отдыхали с 5 по 15 сентября 2017 года, в Грецию приехали в 9-й раз, но на о. Корфу впервые. Отель выбирали из расчета: небольшой отель на восточном побережье, зеленая территория, собственный пляж, удаленность от города и тишина. … Еще ▾ Отдыхали с 5 по 15 сентября 2017 года, в Грецию приехали в 9-й раз, но на о. Корфу впервые. Отель выбирали из расчета: небольшой отель на восточном побережье, зеленая территория, собственный пляж, удаленность от города и тишина. В Греции всегда отдыхали в отелях 4 и 5*, но на наши даты мест в такие отели по нашим требованиям не было. Остановились на Corfu Senset Resort, не поверив отрицательным отзывам (сами никогда не ищем минусов в отелях, туристы мы с 20-летним стажем и не скандальные). Но всё по порядку.
Наш рейс №409 (греческие авиалинии) задержали на...22 часа! Таким образом первый день отдыха был потерян. В отель мы прибыли утром второго дня предполагаемого отдыха. Номер бронировали с "видом на горы". И это было лукавство отеля: вид на горы есть, и он красивый, но . . Перед отелем проходит основная автомобильная трасса острова, да еще с наклоном в гору, а потому в стоимость номера входил круглосуточный шум от авто и мотоциклов + зверский шум от генератора отеля, расположенного тоже со стороны "вид на горы" . Так что сон или с закрытым балконом и включенным кондиционером + "беруши в уши", или уж без сна. . И таких номеров в отеле достаточно. Далее. Номер оказался с одной кроватью 160 см (это на двоих! ), на которой одна узкая простынка вместо покрывала, с одной банкеткой (стульев нет), одним стаканом, одним набором туалетных принадлежностей (гель, мыло, крем, шапочка, мини тампончик ваты и три палочки - больше такой набор за время нашего пребывания в отеле не добавлялся). Мы решили, что номер явно для 1 человека (о таких номерах, кстати, есть информация на сайте отеля). На третий день с трудом добились, чтобы нам заменили кровать (заменить номер из-за жуткого шума отказались даже с доплатой, мотивируя это полной заполненностью отеля. ) Так что, если вы выбираете этот отель, только не номера с видом на горы!!! ! ! Что касается уборки номера, смены белья и полотенец, претензий нет. Да, отель не новый, но мелкие погрешности легко можно вовремя устранять, что, видимо, не предусмотрено (см. фото). Например, сантехника мы вызвали в первый же день, так как запах из туалета был невыносимый (номер 107).
Еда: голодным, конечно, не останетесь, но и большого удовольствия не получите (это наше мнение). На завтрак стандартный набор: яйцо, сыр, колбаса, ветчина, йогурт(это всё один вид), хлопья, молоко, консервированные фрукты, сосиски, глазунья, жареные кабачки, каша, овощи(помидоры, огурцы, зелень), оливки, на сладкое кекс и круасан, шоколадная паста, мед, джем, кофе/ чай (один сорт), два вида сока. Фруктов ни разу не было! Ужины без затей: рис или макаронные изделия, картофель, кабачки или баклажаны, соусы, мясо, рыба (очень невкусная), салатик, помидоры-огурцы, иногда пицца. На десерт желе и что-то вроде густого молочного киселя, сверху украшенного взбитыми сливками . Арбуз на ужин был ежедневно. На вопрос "а где же сезонные фрукты? " был ответ "это вам отель не 4* и не 5 *! Большой неожиданностью для нас был презент от отеля в ресторане по случаю годовщины нашей свадьбы (об этом мы упомянули при заселении гиду). Спасибо.
Обедали мы в тавернах рядом с отелем. При выходе из отеля нужно идти в левую сторону. Идти по обочине дороги (тротуара нет), но лучше по берегу моря. Таверны будет три. В первой не были. Во второй и третьей (дальше за мостом)можно отведать и рыбу, и морепродукты, и мясные блюда, несколько салатиков. Порции большие, можно брать одно блюдо на двоих. Цены приемлемые: счет на двоих 20-25 евро. Таверны расположены на берегу моря , и перед вами восхитительный вид на море.
Территория отеля. Это тот самый плюс, на который мы купились. Чисто, зелено, тихо, красиво, хороший бассейн, достаточно лежаков, которые можно переносить в удобное для вас место по всей территории отеля и на пляж. Заход в море пологий, но мелкая галька (лучше в специальной обуви). Море чистейшее. Но опять же за этой узкой полоской пляжа уход сотрудниками отеля минимальный: достаточно посмотреть на фото (сделали фотографии , чтобы к следующему сезону такого не было).
На территории огромное количество пчел! ! ! Укусили нас дважды, хорошо, что без особых последствий. Наверное, есть какие-то меры, чтобы эти медоносы не портили отдых.
На территории отеля имеется сад с апельсиновыми деревьями, но он запущен (см. фото). А мы-то думали по описанию на сайте, что там можно наслаждаться тенью фруктовых деревьев и запахами созревающих апельсинов! Наивные мы пенсионеры! Поверили тому, что пишет администрация отеля в своих рекламных проспектах!
Развлечения. Если они вам нужны, то вам не сюда! И если у вас дети старше 6 лет, тоже не сюда, т. к. им будет очень скучно.
Интернет. Только в холле отеля и на веранде у бара. Слабый. С перебоями.
Резюме: если выбираете отдых на о. Корфу, ищите отели 4* и 5 *, на востоке острова море спокойнее, расположение отеля на 1-й линии не гарантирует отсутствие дороги за или перед отелем, так что внимательно изучайте место расположение отеля. И последнее. Не думайте, что такой отзыв из-за нашей вредности или скандальности (посмотрите мои другие отзывы по отелям разных стран: там нет негатива). Просто отдыхать хочется комфортно в отелях без лукавого сокрытия тех моментов, которые портят настроение и общее впечатление. В Грецию, конечно, еще приедем, но не в этот отель и не на о. Корфу.
аватар dm.vlasow2018
Мы на Корфу приехали впервые и остались очень довольны. Красивый зелёный остров, чистое море, потрясающие пейзажи, шедевры архитектуры и многое другое. Для отдыха выбрали отель Corfu Senses. … Еще ▾ Мы на Корфу приехали впервые и остались очень довольны. Красивый зелёный остров, чистое море, потрясающие пейзажи, шедевры архитектуры и многое другое. Для отдыха выбрали отель Corfu Senses. Сначала впечатления были средние. Казалось, что отель очень старый. Но наше мнение изменилось. Во-первых, в номере было все, что нужно. И вид был неплохой. Во-вторых, даже если возникали проблемы, мы сообщали нашему гиду или на ресепшн и все решалось мгновенно.
По поводу ресторана тоже не могу сказать ничего плохого. Блюд не очень много, но для себя всегда можно что-то найти. Еда была вкусной. Шеф-повар видели регулярно.
Пляж очень узкий (галечный, поэтому шезлонги в основном стояли на газонах)
Людей на пляже и возле бассейна было немного, потому что мы приходили где-то в 9 и свободных шезлонгов было достаточно.
Нам очень понравилась территория отеля. Она хоть и небольшая, но зеленая и уютная. Даже есть свой фруктовый сад.
Анимация в отеле тоже проводилась в течение всего дня возле бассейна.
Персонал отеля очень приветливый. На ресепшне нет русскоговорящих, нам помогал наш отельный гид.
Ездил на обзорную экскурсию по городу. Хорошая программа. Неутомительный тур и максимум полезной информации. Были в храме Святого Спиридона. Остались под впечатлением.
Сделали выводы, что на этот остров нужно приезжать как минимум на 10 дней, чтобы успеть позагорать и посетить самые красивые места. Обязательно вернёмся.
аватар mittya
Отличное расположение прямо на море, никаких дорог перед ним. Не дальний свет ездить в Керкиру и удобно по острову. Отель скромный, но и питание, и размещение было выше ожиданий. … Еще ▾ Отличное расположение прямо на море, никаких дорог перед ним. Не дальний свет ездить в Керкиру и удобно по острову. Отель скромный, но и питание, и размещение было выше ожиданий.
аватар ruba_17
В прошлом году всей нашей дружной компанией махнули на остров Корфу. Выбирать туроператора долго не пришлось, так как с Музенидис уже был хороший опыт. Выбрали отель Corfu Senses 3 звезды. … Еще ▾ В прошлом году всей нашей дружной компанией махнули на остров Корфу. Выбирать туроператора долго не пришлось, так как с Музенидис уже был хороший опыт. Выбрали отель Corfu Senses 3 звезды. Приглянулось его расположение и сравнительно низкая стоимость. В отеле русских практически не было, что можно записать в плюс. Заселили быстро, и даже по нашей просьбе переселили в комнаты с видом на море, но, скорее всего в горячий сезон это вряд ли будет возможно, хотя попытка – не пытка. В отеле мы только завтракали, ужинали и ночевали, остальное время ездили по острову. С питанием в отеле все в порядке. Конечно, выбора было не так много, но, голодными мы не оставались. В баре можно было заказать греческий кофе и керкерийские вина. До сих пор с подругами вспоминаем, насколько приятно их было пить. В шаговой доступности находится много таверен и пабов, где можно отведать национальные блюда. Мы, можно сказать, подсели на мусаку и осьминогов.
Море заслуживает отдельного внимания. Чистый берег, прозрачная изумрудная вода, что еще нужно для туриста на пляжном отдыхе? Лежаки, кстати, при отеле бесплатные, но вот полотенце нужно брать в депозит. В номерах кроме мыла, из средств личной гигиены больше ничего нет, поэтому рекомендую взять с собой шампунь, гель для душа, зубную пасту и т. д. . На 4 дня мы арендовали 2 автомобиля через нашего отельного гида, и объездили весь остров вдоль и поперек! Виды чудесные, столько храмов и церквей на такой маленькой территории я еще нигде не видела. У гида сразу уточните места, где дорога плохая и где лучше пройтись пешком. На самом деле, немного пожалели, что не поехали на обзорную экскурсию по городу Корфу, как никак гид рассказал бы нам больше интересной информации, нежели мы нашли в интернете. В целом, отдых прошел на «ура», погода порадовала теплым солнцем. Отелем, компанией и островом в целом очень довольны!

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Оживленный поселок Бенитсес расположен в 4 км от отеля. Расстояние до города Корфу и его порта составляет 17 км. До музея и дворца Ахиллеон 7 км.
Описание пляжа Отель расположен рядом с пляжем. Вход в море — крупная галька
  • песчано-галечный пляж

К услугам гостей ресторан и бар у бассейна с бесплатным Wi-Fi. Каждое утро в баре накрывается завтрак «шведский стол». Отель приглашает посетить лаунж-ресторан с средиземноморской кухней.

• врач
Для детей мини-дискотека
Развлечения и спорт В большом баре на террасе для приятного времяпровождения имеется билиардный стол, дартс и терраса. На территории находится открытый бассейн с отдельной детской зоной, окруженный пышным садом.
  • волейбол
  • диско-клуб

В отеле 84 номера расположены в 4-х этажном корпусе.

Адрес Агиос Иоаннис Перистерон, Греция
Телефоны: +302661072305
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.