Люблю Грецию и Корфу

Написано: 15 августа 2016
Время поездки: 1 — 13 июля 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали со своей пожилой мамой на острове Корфу. Остров и отель, в котором мы провели свой отдых, нам очень понравился, Номер взяли не самый дорогой, но с уверенностью скажу, свои деньги он оправдывает. Есть все самое необходимое: мыло, гели для душа и шампуни приносят каждый день, уборка тоже ежедневная (по поводу неё тоже никаких проблем не возникало), фен в ванне тоже присутствует, только пепельницы изначально в номере не оказалось, но когда я подошла к своему отельному гиду, эту проблему решили через несколько минут. Все ценные вещи мы оставляли в сейфе нашего номера (тоже бесплатно).
Когда мы приехали, погода нас встретила не очень радушно. На Керкире был сильный дождь и из-за этого вода в море была мутной, где- то через 2 дня пребывания на острове мы увидели чистейшую воду с хорошо оборудованным пляжем. Лежаки на пляже платные, около 3.5 евро, но как нам объяснила отдельный гид Оксана, для гостей отеля они без доп. платы, это, кстати, тоже оказалось довольно хорошим бонусом к нашему отдыху. Территория отеля очень большая и зелёная, много различных растений, природа и виды просто обалденные! Был и бассейн, при заселении с ключом от номера дают ещё на каждого человека по карточке, её вы можете обменять на полотенце. Главное её не потерять! ?
Вечером мы слушали живую музыку, любовались прекрасными видами или просто прогуливались по саду отеля.

Питание мы брали " все включено". Завтракали и ужинали мы в главном ресторане отеля, кухня довольно- таки неплохая, на твёрдую четверку. Завтраки и ужины проходят в главном ресторане отеля, а обеды в таверне Тратория (она прямо у моря находится). Так как мама у меня питается по определённой диете из- за состояния здоровья, мы очень волновались, что в ресторане не будет тех продуктов, которые ей нужны. Но благодаря отельным гидам (я даже не думала что это возможно) маме составили отдельное меню, по которому она питалась все время. Так что за это огромное спасибо и девочкам, которые договорились с директором ресторана и самому ресторану, который предоставил такую возможность!
Если вы поедете на остров, обязательно посетите обзорную экскурсию по острову Керкира. Ощущения потрясающие! И сувениров своим родным набрали и сами довольны остались. Спасибо ещё раз за чудесный отдых и радушный прием, думаю, мы сюда вернёмся ещё не один раз)))