Pelekas Monastery 5*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Корфу
Отель расположен в 17 км от г. Корфу, в 2 км от местечка Пелекас, на склоне холма, на берегу моря. Город Керкира находится в 15 км от гостиницы. Построен в 1998 году, последний ремонт произведен в 2016 году. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха или для романтической поездки. Состоит из главного 2-этажного здания и семи отдельных корпусов.Подробнее →
аватар k.brilowa
Отдыхали с семьей в отеле Mayor Pelekas Monastery в июне. Если судить объективно, то как плюсы могу выделить: большая территория, прекрасный вид на западное побережье, отличная развлекательная программа. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в отеле Mayor Pelekas Monastery в июне. Если судить объективно, то как плюсы могу выделить: большая территория, прекрасный вид на западное побережье, отличная развлекательная программа. Остались очень довольны традиционной деревушкой - Пелекас - когда подъезжаешь, домики по склону холма выглядят необычно. Смотровая площадка - трон Кайзера - тоже поражает воображение. Кстати, от отеля ходит бесплатный автобус до деревни Пелекас, чтобы не ходить пешком по узким дорожкам. Красота из отеля неописуемая - до горизонта простирается море. И не видно берега, как на восточном побережье! И в отличие от многих других отелей, лежаки не за доплату.
Отель разделен на сектора - этажи, передвигаться между ними удобно с помощью лифтов. Но главная изюминка - это ресторан, в котором божественно готовят! А какая сервировка столов! Возле бассейна довольно большая зона для анимации. Тематические вечера проходят ежедневно: живая музыка, греческий вечер и т. д. Все бы отлично если бы не маленький минус: хотелось бы больше разнообразия, особенно на ужин. Но это уже, если придираться. Не знаю как плюс или минус отметить тот факт, что отель удален от населенных пунктов: вроде и тихо, море рядом, но иногда не хватает активности.
Для спортсменов идеальный вариант - бесплатный тренажерный зал и крутой подъем в гору от отеля. Для остальных же есть возможность подняться на бесплатном шаттле до деревни. Несмотря на маленькие минусы, моя семья осталась довольна отдыхом. Мы обязательно посетим Корфу еще раз.
аватар victorias
Не очень удобная дорога вверх к поселку оправдывается трансферами и великолепным видом. В Пелекса есть даже смотровая площадка, с которой особенно хорошо наблюдать закат, но это зрелище доступно в Аквис Пелекас и из номеров с видом на море. … Еще ▾ Не очень удобная дорога вверх к поселку оправдывается трансферами и великолепным видом. В Пелекса есть даже смотровая площадка, с которой особенно хорошо наблюдать закат, но это зрелище доступно в Аквис Пелекас и из номеров с видом на море. Большой просторный пляж. В отеле есть анимация и тематические вечера на каждый день, вайфай (бесплатный), дополнительный к основному - греческий ресторан, со скидкой для тех, кто на олле. Номера... нормальные. Лабиринт отель посоветовал вместо того, о котором думала - а думала про Митсис (Рода бич). Ибо, на этом берегу, где Пелекса (тут рядом Палеокастрица судите сами) особенно колоритно и можно проникнуться спецификой острова. Цены весной понятно очень хороши, с погодой вот повезло не очень, судите по фотографиям. )
кусок балкона еще вид вид
Отдыхали втроем, в конце августа. Расположение отеля на 5 +. Питание тоже, уборка номера и смена белья также не вызвали никаких нареканий. В Греции были первый раз, в восторге и от ионического моря и красоты природы. … Еще ▾ Отдыхали втроем, в конце августа. Расположение отеля на 5 +. Питание тоже, уборка номера и смена белья также не вызвали никаких нареканий. В Греции были первый раз, в восторге и от ионического моря и красоты природы. Отельчик спокойный семейный, рассчитанный на отдых с детьми. Молодежи, любящей тусовки, наверное, скучновато будет. А нам все понравилось, экскурсии супер. Представители тезтура всегда рядом и готовы прийти на помощь.
Единственное, посоветую не экономить и доплатить за sea view, во-первых будет возможность насладиться потрясающими закатами, а во-вторых если не на море вид, и жить на первом этаже...то вид из полуподвала.
Мы, слава богу наслаждались видом на море и шумом прибоя. Надеемся, что не раз еще вернемся на этот благословенный остров.
Хочется поделиться со всеми своими впечатлениями от отдыха в этом «замечательном» отеле. Отдыхали в начале августа 2008 года вдвоем. И так, все по-порядку: В отель приехали часа в 3-4 дня, жара была за +40, ключи от номеров раздавала менеджер отеля Николетта. … Еще ▾ Хочется поделиться со всеми своими впечатлениями от отдыха в этом «замечательном» отеле. Отдыхали в начале августа 2008 года вдвоем. И так, все по-порядку:
В отель приехали часа в 3-4 дня, жара была за +40, ключи от номеров раздавала менеджер отеля Николетта. Очутившись наконец-то в номере мы конечно в первую очередь побежали включать кондиционер и, о ужас, кондиционер дул горячим воздухом. Мы не очень поняли эту шутку и решили подождать, но ситуация не менялась. В итоге пришлось идти на ресепшн и объяснять проблему. Затем к нам пришел мастер, проверил все и сказал, что действительно кондиционер работает неисправно и что нам надо поменять номер и сам позвонил на ресепшн и доложил как обстоит дело. Мы пошли опять на ресепшн, после чего нам дали другой номер. Прийдя в очередной номер никаких изменений в работе кондиционера мы не обнаружили + сам номер был гораздо хуже (стены обшарпаны, розетки еле держатся в стене, туалет вообще без комментариев). Мы уже были достаточно так на взводе и в шоке от 4* отеля. Но мы решили не сдаваться и пошли выяснять как здесь можно существовать при таких «классных» кондиционерах, на что нам долго объясняли, что кондиционеры все работают и им надо какое-то время, чтобы они пришли в норму, а какое – неизвестно. В общем для людей, у которых дома есть кондиционер, такие обстоятельства мягко говоря шокировали. Мы остались в номере и решили действовать через нашего гида, которому было сказано позже следующее: «Я им давала вначале нормальный номер, они не захотели, теперь они будут жить там, куда я их поселила». Честно говоря первый раз встречается такое «греческое» радушие и понимание к туристам. Понятно, что она сделала это все назло, ей видимо не понравилось, что люди приехали и их еще что-то не устраивает. Тогда мы позвонили в Москву и попросили решить этот вопрос. Итог всех переговоров таков: из Москвы нам сказали, что позвонили и договорились, что им обещали, что нас переселят, а нашему гиду мадам Николетта сказала так: «Да, мне звонили, но я сказала, что никаких переселений не будет». Больше с этой мадам в татуировках и с прокуренным голосом мы не общались, слишком много чести, чтобы тратить свой отдых на разборки. Просто мы решили, что напишем подробный отзыв об отеле и его менеджменте.
А теперь об отеле: сам отель видимо уже старенький, давно ничего не менялось. Убираются в номерах не очень, полотенца оставляют желать лучшего, меняют их тоже не всегда, не понятно по какому принципу что меняется. Убираются в неудобное время, когда многие прячутся от «самого пекла» в номерах, табличек типа «не беспокоить» мы не обнаружили, что очень неудобно.
Еда: завтраки очень однообразные – яичница, бекон, мюсли, нарезанные фрукты, хлеб, помидоры, творог, йогурт, наливают чай или кофе, правда делают их на местной воде, поэтому получается «отрава». Ужин – в-принципе нормальный, нам за 2 недели даже удалось попробывать один раз мусаку, один раз – сулаки. За ужином принято заказывать воду, 0.5л – стоит 1.5 евро, 1.5л – стоит 2.5 евро. Для справки, в соседнем супермаркете 1.5л бутылка воды стоит 0.60 евро. Там же можно заказывать пиво, вино.
Развлечения: развлечения в отеле смешные, по пятницам у бассейна проходит греческий вечер – это два мальчика и две девушки прыгают в обтягивающих легенсах и пытаются развеселить публику, простите греки, но зрелище это еще то. Есть рядом с отелем красивое место, где можно вечером посидеть выпить под названием “Petra”. И в общем-то больше делать вообще нечего. Вечером стоит такая тишина, что все это напоминает советские времена, отдых для престарелых. Единственное спасение утопающих в этой скуке – это аренда авто. Можно арендовать скутер от 17 евро по правам категории Б и умотать на нем куда-нибудь, можно взять машину, в основном там механика от 40-50 евро минимум (самое маленькое авто), автомат от 80 евро.
Можно съездить в город Керкира (Корфу) погулять, недалеко от отеля останавливается бесплатный микроавтобус и поднимает Вас в гору до остановки городского автобуса. В-принципе можно успеть на него в 10 утра и в 10-30 приезжает автобус до города. Но мы наблюдали такую ситуацию, что на микроавтобус стояло много народу и все не влезли, так что есть шанс не уехать, а ходит он очень редко. Можно подняться конечно и пешком, если у Вас все нормально со здоровьем, мы 2-3 раза так поднимались. Сначала тяжело, а потом видимо привыкаешь, за 20 минут реально.
При отъезде молодая девочка на ресепшн выдала нам чек на 3.5 евро - как наш долг, было очень интересно, там ни слова по английски и объяснила она это лишь так - за ресторан, хотя мы там брали воду и всегда за нее тут же платили. Весело, мы уже не стали выяснять, откуда нам приписали эту сумму и просто ее отдали, но сам факт. .
Мы пожалели, что поехали на 2 недели и попали в этот отель. Мы отдыхали на Крите – это просто небо и земля. После такого «теплого» отношения в отеле и такого «веселого» местечка, честно говоря пропало желание посещать в дальнейшем эту страну…
Отличное расположение, приличная кухня, чистые, опрятные номера. Для тех, кто любит тихий семейный отдых. … Еще ▾ Отличное расположение, приличная кухня, чистые, опрятные номера. Для тех, кто любит тихий семейный отдых.
аватар ludmila1
Я очень сильно люблю Грецию и отдыхала я в Греции не первый раз. Меня шокировало обслуживание, сервис и еда в этом отеле! ! ! В номере нет холодильника и мини бара, уборка в номере только при наличии чаевых на кровати, вам прийдеться заплатить 6 евро за полотенце для пляжа(деньги вам не вернут), минимум два раза в день у вас есть удивительная вожможность застрять в лифте(стеклянная кабина без вентиляции)! А еда в этом отеле! ! ! еще нигде ни в одной стране мира(Я была в 15 странах с разным уровнем классификации)я невидела такой жуткой еды! Если не хотите испортить свой отпуск то выберете другой отель!! ! ! !. … Еще ▾ Я очень сильно люблю Грецию и отдыхала я в Греции не первый раз. Меня шокировало обслуживание, сервис и еда в этом отеле! ! ! В номере нет холодильника и мини бара, уборка в номере только при наличии чаевых на кровати, вам прийдеться заплатить 6 евро за полотенце для пляжа(деньги вам не вернут), минимум два раза в день у вас есть удивительная вожможность застрять в лифте(стеклянная кабина без вентиляции)! А еда в этом отеле! ! ! еще нигде ни в одной стране мира(Я была в 15 странах с разным уровнем классификации)я невидела такой жуткой еды! Если не хотите испортить свой отпуск то выберете другой отель!! ! ! !
Замечательно с семьей отдохнули на Корфу! Настолько все понравилось! Особенно греческая еда. Сбросил 2 кг, хотя питались от души. Впервые были в Греции, были поражены ее красотой! Огромное спасибо замечательным сотрудницам Турагенства Море Солнца (www. … Еще ▾ Замечательно с семьей отдохнули на Корфу! Настолько все понравилось! Особенно греческая еда. Сбросил 2 кг, хотя питались от души. Впервые были в Греции, были поражены ее красотой! Огромное спасибо замечательным сотрудницам Турагенства Море Солнца (www. stams. ru) за замечательные рекомендации, внимание и предупредительность в работе с нами!
Я очень сильно люблю Грецию и отдыхала я в Греции не первый раз. Меня шокировало обслуживание, сервис и еда в этом отеле! ! ! В номере нет холодильника и мини бара, уборка в номере только при наличии чаевых на кровати, вам прийдеться заплатить 6 евро за полотенце для пляжа(деньги вам не вернут), минимум два раза в день у вас есть удивительная вожможность застрять в лифте(стеклянная кабина без вентиляции)! А еда в этом отеле! ! ! еще нигде ни в одной стране мира(Я была в 15 странах с разным уровнем классификации)я невидела такой жуткой еды! Если не хотите испортить свой отпуск то выберете другой отель!!! ! !. … Еще ▾ Я очень сильно люблю Грецию и отдыхала я в Греции не первый раз. Меня шокировало обслуживание, сервис и еда в этом отеле! ! ! В номере нет холодильника и мини бара, уборка в номере только при наличии чаевых на кровати, вам прийдеться заплатить 6 евро за полотенце для пляжа(деньги вам не вернут), минимум два раза в день у вас есть удивительная вожможность застрять в лифте(стеклянная кабина без вентиляции)! А еда в этом отеле! ! ! еще нигде ни в одной стране мира(Я была в 15 странах с разным уровнем классификации)я невидела такой жуткой еды! Если не хотите испортить свой отпуск то выберете другой отель!!! ! !

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Расстояние от отеля до международного аэропорта Корфу составляет 12,7 км.
Описание пляжа При отеле, широкий песчаный пляж. Отмечен Голубым флагом ЕС за чистоту в 2016 г.

В главном ресторане, Petra, подают завтрак и ужин «шведский стол» с блюдами интернациональной кухни. Ресторан Olive Tree специализируется на блюдах средиземноморской кухни. В пляжном ресторане Tortuga гостям предложат деликатесы греческой и интернациональной кухни, а коктейли можно заказать в лобби-баре и баре у бассейна.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
  • поздний выезд
Для детей Подогреватель для бутылочек предоставляется по запросу. Маленькие гости могут провести время на небольшой игровой площадке, в детском клубе или в детском бассейне.
Развлечения и спорт К услугам гостей отеля Mayor Pelekas фитнес-зал и спа-центр. На территории установлены столы для бильярда и обустроена площадка для пляжного волейбола.
  • занятия йогой  FREE

Всего 189 номеров: Double Rooms (~15 кв.м), Doubles Superior (~24 кв.м), Junior Suites SV (~30 кв.м).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE