Alexandra Resort Apartments 3*– Отзывы

4
Оценка 8.010
на основе
4 отзывов
8.0 Номер
8.3 Сервис
8.8 Чистота
7.8 Питание
8.5 Инфраструктура
Небольшой апарт-отель расположен у моря, в курортном поселке Кавос. Трехэтажное здание, уютная зеленая территория, просторные комфортабельные номера с кухней, бассейн, ресторан, бар, интернет, качественное обслуживание. Подходит для экономичного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар versalmina
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Хорошие недорогие апартаменты на берегу моря. Отдыхали в мае с друзьями. Комфортабельные уютные номера, брали номер с двумя спальнями, холл и кухонный уголок. Просторно, светло, мебель хорошая, предоставляют всю необходимую посуду. … Еще ▾ Хорошие недорогие апартаменты на берегу моря. Отдыхали в мае с друзьями.
Комфортабельные уютные номера, брали номер с двумя спальнями, холл и кухонный уголок. Просторно, светло, мебель хорошая, предоставляют всю необходимую посуду. Чисто, убирали номер через день. Персонал очень гостеприимный и внимательный.
Пляж песчаный, лежаки бесплатные, неплохой, но на Корфу есть пляжи получше, мы брали машину напрокат, много путешествовали по острову, заезжали в живописные бухты, устраивали пикники. Было здорово. Есть автостоянка, очень удобно, не надо искать, где машину оставить. Небольшой бассейн с террасой для отдыха, вода пресная.
На завтрак каждый день одно и тоже, но выпить чашечку кофе и сытно перекусить можно (печенное, сырно-колбасная нарезка, йогурт, масло, джем и т. д. ).
Отдохнули мы супер, апартаменты рекомендуем, и цена хорошая и царит домашняя душевная атмосфера.
аватар berezonka87
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7.0
Очень любим Грецию. Море, пляжи, природа менталитет, традиции, кухня, религия - все это нам очень близко. В этой стране уютно и хорошо. Чувствуем себя здесь как дома. На Корфу приехали в первый раз, и точно не в последний. … Еще ▾ Очень любим Грецию. Море, пляжи, природа менталитет, традиции, кухня, религия - все это нам очень близко. В этой стране уютно и хорошо. Чувствуем себя здесь как дома.
На Корфу приехали в первый раз, и точно не в последний. Отдыхали в отеле Alexandra Resort. Небольшой семейный отель для бюджетного отдыха.
Отель находится на юге островков посёлке Кавос. Кавос - это центр для молодёжи. Там очень много развлечений (бары, дискотеки, таверны). Мы переживали, что будет шумно. Но отель находится в тихом месте, вдали от всей этой суеты. Ещё и первая береговая линия. Пляж чистый, шезлонги и зонты бесплатно. На территории отеля также есть бар и бассейн.
Апартаменты вполне приличные. Кухня, 2 спальни, санузел и балкон. Жили на втором этаже. Был кондиционер, оно за дополнительную плату. Мы им не пользовались. Просто открывали балкон. Убирали хорошо, полотенца меняли регулярно.
Завтраки в отеле скромные. Обедали и ужинали мы в тавернах или сами готовили. Магазины рядом есть.
Экскурсии у туроператора очень хорошие. Интересные и организация прекрасная. Мы взяли 3 экскурсии, и нам ещё четвертую подарили. Купили обзорную по острову, Метеоры и пикник на корабле. А в подарок получили вечернюю поездку в город Керкиру.
Метеоры восхитительны. Самое красивое место, которое я видела. Обязательно стоит там побывать. И мы совсем не устали.
На обзорной по острову очень понравился Ахиллион и Палеокастрица.
А пикник на корабле - это здорово, весело и зажигательно. Ещё и кормят вкусно. Капитан - просто умничка.
В городе очень хорошо погуляли. Вечером как раз было не жарко и очень приятно.
аватар mary.kovalenko
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7.0
С братом и мамой этим летом ездили отдыхать на Корфу. Хотелось как-то разнообразить свой отдых в отелях, где есть все, чем-то новеньким. Вот и поехали в апартаменты. Теперь поняли, что это самый лучший отдых, если планируешь попробовать местную кухню и позагорать на пляже. … Еще ▾ С братом и мамой этим летом ездили отдыхать на Корфу. Хотелось как-то разнообразить свой отдых в отелях, где есть все, чем-то новеньким. Вот и поехали в апартаменты. Теперь поняли, что это самый лучший отдых, если планируешь попробовать местную кухню и позагорать на пляже. Отель сам маленький, но проблем почти нет никаких. До моря 2 шага. Никуда ходить не надо. Автобусная остановка рядом. Можно съездить в столицу – город Керкира. Там правда красиво. Не зря его называют греческая Венеция. Кто был в Италии, поймет. Что касается отеля, то номера маленький, но комфортные. Кровати раздельные. Это важно. Мы с братом в одном номере жили. Двери деревянные, да и вообще много дерева в номере. Такой домик в деревне прям))). Телек прикреплен прямо у самого потолка. В принципе, с кровати все видно. На так, стоя, не очень удобно. Больше всего понравилось, конечно, что очень ухоженная и зеленая территория. Много деревьев. Прямо дышится как-то по-особенному. Убирали через день и постельное меняли так же. Есть у них пул бар и бассейн. Я удивилась, что он чистый. Обычно в таких отелях лягушки плавают, а тут нет. Все нормально. Брали мы только завтраки. В остальное время либо сами готовили, либо в кафешки ходили. Что касается питания, то проблем тоже не было. Стандартный завтрак. Нарезка сырная, мясная, молоко, хлопья и т. д. даже выпечка бывала. Думаю, что для бюджетного отдыха в хорошем месте – подойдет. Но шумновато от соседнего поселка. Там дискотеки. Но туту уже каждому свое. Читайте отзывы. Там все будет понятно.
аватар mariar1980
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
Отель правда классный. Я там отдыхала с сыном 10 лет в августе 2015. Очень понравилось. Во-первых, море в двух шагах. Пляж песчаный. Лежаки есть и бесплатные. Такое сейчас уж редко встретишь. … Еще ▾ Отель правда классный. Я там отдыхала с сыном 10 лет в августе 2015. Очень понравилось. Во-первых, море в двух шагах. Пляж песчаный. Лежаки есть и бесплатные. Такое сейчас уж редко встретишь. Питание у нас было только завтраки, поэтому по ужинам ничего сказать не могу. Но завтраки отличные. Никаких нареканий. Для апартаментов в 3 этажа и всего 12 номеров – это супер. Есть и молоко, джемы, хлопья, тосты и т. д. супер! Такой практический французский завтрак. В номерах есть сейф, но пользоваться им можно за доплату. Это же касается и кондиционера. Но мы просто двери настежь открывали и было не очень жарко. Благо, что отель рядом с морем и ветерок всегда был. В поселке Кавос (это в двух шагах от отеля ) есть куча магазинов и развлечений для молодежи. Повезло, что мы не в самом центре жили, а то ночами мы бы точно не спали. Шумновато. Но, т. к. отель находится в отдалении, музыки не слышно. В номере есть кухня и плитка с двумя конфорками. Готовила я только обеды. Ужинали мы в поселке, там же и продукты покупали. Фрукты в августе вообще копейки стоят. Там по полтора евро килограм винограда можно было купить. Да, есть еще небольшой бассейн. В общем, для апартаментов -это просто супер. До сих пор не нарадуюсь, что выбрала именно этот отель. Хорошо, что не послушала мужа и не поехала в другой. Всем советую.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Курорт Палеокастрица
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Оценка 10.0
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Небольшой апарт-отель расположен у моря, в курортном поселке Кавос. Трехэтажное здание, уютная зеленая территория, просторные комфортабельные номера с кухней, бассейн, ресторан, бар, интернет, качественное обслуживание. Подходит для экономичного семейного и молодёжного отдыха.

Расположение Расположен на о. Корфу, в 500 м от центра курортного поселка Кавос, в 40 км от аэропорта и центра г. Корфу. Автобусная остановка в 50 м.
Описание пляжа Кавос — длинный песчаный пляж с пологим входом в море.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), мини-маркет, 1 открытый бассейн с пресной водой. Размещение с животными - по запросу

по запросу (есть специальное место с клетками, в номерах содержание животных не разрешается).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • размещение с животными
Для детей
  • детская площадка
Развлечения и спорт Кавос — исключительно молодежный курорт, известный своей активной жизнью и клубами.
  • бильярд
Описание номеров

В отеле 14 номеров:

Studio (~20-23 кв.м) — кухонный уголок, 2 односпальные кровати.

Apartment 2-Bedrooms (~40-50 кв.м) — холл, кухонный уголок, 2 отдельные спальни (2 односпальные кровати в каждой).

В номерах

Оборудованный кухонный уголок (эл. плита с 2-мя конфорками, электрочайник, посуда, мини-холодильник), телевизор (спутниковое ТВ), кондиционер (платно), сейф (платно), ванная комната с душем, фен, балкон/терраса. Уборка номеров и смена постельного белья — через день, кроме воскресенья.

Адрес Кавос, 49080, Греция
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.