Alexandra Resort Apartments 3*– Отзывы

Небольшой апарт-отель расположен у моря, в курортном поселке Кавос. Трехэтажное здание, уютная зеленая территория, просторные комфортабельные номера с кухней, бассейн, ресторан, бар, интернет, качественное обслуживание. Подходит для экономичного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар versalmina
Хорошие недорогие апартаменты на берегу моря. Отдыхали в мае с друзьями. Комфортабельные уютные номера, брали номер с двумя спальнями, холл и кухонный уголок. Просторно, светло, мебель хорошая, предоставляют всю необходимую посуду. … Еще ▾ Хорошие недорогие апартаменты на берегу моря. Отдыхали в мае с друзьями.
Комфортабельные уютные номера, брали номер с двумя спальнями, холл и кухонный уголок. Просторно, светло, мебель хорошая, предоставляют всю необходимую посуду. Чисто, убирали номер через день. Персонал очень гостеприимный и внимательный.
Пляж песчаный, лежаки бесплатные, неплохой, но на Корфу есть пляжи получше, мы брали машину напрокат, много путешествовали по острову, заезжали в живописные бухты, устраивали пикники. Было здорово. Есть автостоянка, очень удобно, не надо искать, где машину оставить. Небольшой бассейн с террасой для отдыха, вода пресная.
На завтрак каждый день одно и тоже, но выпить чашечку кофе и сытно перекусить можно (печенное, сырно-колбасная нарезка, йогурт, масло, джем и т. д. ).
Отдохнули мы супер, апартаменты рекомендуем, и цена хорошая и царит домашняя душевная атмосфера.
аватар berezonka87
Очень любим Грецию. Море, пляжи, природа менталитет, традиции, кухня, религия - все это нам очень близко. В этой стране уютно и хорошо. Чувствуем себя здесь как дома. На Корфу приехали в первый раз, и точно не в последний. … Еще ▾ Очень любим Грецию. Море, пляжи, природа менталитет, традиции, кухня, религия - все это нам очень близко. В этой стране уютно и хорошо. Чувствуем себя здесь как дома.
На Корфу приехали в первый раз, и точно не в последний. Отдыхали в отеле Alexandra Resort. Небольшой семейный отель для бюджетного отдыха.
Отель находится на юге островков посёлке Кавос. Кавос - это центр для молодёжи. Там очень много развлечений (бары, дискотеки, таверны). Мы переживали, что будет шумно. Но отель находится в тихом месте, вдали от всей этой суеты. Ещё и первая береговая линия. Пляж чистый, шезлонги и зонты бесплатно. На территории отеля также есть бар и бассейн.
Апартаменты вполне приличные. Кухня, 2 спальни, санузел и балкон. Жили на втором этаже. Был кондиционер, оно за дополнительную плату. Мы им не пользовались. Просто открывали балкон. Убирали хорошо, полотенца меняли регулярно.
Завтраки в отеле скромные. Обедали и ужинали мы в тавернах или сами готовили. Магазины рядом есть.
Экскурсии у туроператора очень хорошие. Интересные и организация прекрасная. Мы взяли 3 экскурсии, и нам ещё четвертую подарили. Купили обзорную по острову, Метеоры и пикник на корабле. А в подарок получили вечернюю поездку в город Керкиру.
Метеоры восхитительны. Самое красивое место, которое я видела. Обязательно стоит там побывать. И мы совсем не устали.
На обзорной по острову очень понравился Ахиллион и Палеокастрица.
А пикник на корабле - это здорово, весело и зажигательно. Ещё и кормят вкусно. Капитан - просто умничка.
В городе очень хорошо погуляли. Вечером как раз было не жарко и очень приятно.
аватар mary.kovalenko
С братом и мамой этим летом ездили отдыхать на Корфу. Хотелось как-то разнообразить свой отдых в отелях, где есть все, чем-то новеньким. Вот и поехали в апартаменты. Теперь поняли, что это самый лучший отдых, если планируешь попробовать местную кухню и позагорать на пляже. … Еще ▾ С братом и мамой этим летом ездили отдыхать на Корфу. Хотелось как-то разнообразить свой отдых в отелях, где есть все, чем-то новеньким. Вот и поехали в апартаменты. Теперь поняли, что это самый лучший отдых, если планируешь попробовать местную кухню и позагорать на пляже. Отель сам маленький, но проблем почти нет никаких. До моря 2 шага. Никуда ходить не надо. Автобусная остановка рядом. Можно съездить в столицу – город Керкира. Там правда красиво. Не зря его называют греческая Венеция. Кто был в Италии, поймет. Что касается отеля, то номера маленький, но комфортные. Кровати раздельные. Это важно. Мы с братом в одном номере жили. Двери деревянные, да и вообще много дерева в номере. Такой домик в деревне прям))). Телек прикреплен прямо у самого потолка. В принципе, с кровати все видно. На так, стоя, не очень удобно. Больше всего понравилось, конечно, что очень ухоженная и зеленая территория. Много деревьев. Прямо дышится как-то по-особенному. Убирали через день и постельное меняли так же. Есть у них пул бар и бассейн. Я удивилась, что он чистый. Обычно в таких отелях лягушки плавают, а тут нет. Все нормально. Брали мы только завтраки. В остальное время либо сами готовили, либо в кафешки ходили. Что касается питания, то проблем тоже не было. Стандартный завтрак. Нарезка сырная, мясная, молоко, хлопья и т. д. даже выпечка бывала. Думаю, что для бюджетного отдыха в хорошем месте – подойдет. Но шумновато от соседнего поселка. Там дискотеки. Но туту уже каждому свое. Читайте отзывы. Там все будет понятно.
аватар mariar1980
Отель правда классный. Я там отдыхала с сыном 10 лет в августе 2015. Очень понравилось. Во-первых, море в двух шагах. Пляж песчаный. Лежаки есть и бесплатные. Такое сейчас уж редко встретишь. … Еще ▾ Отель правда классный. Я там отдыхала с сыном 10 лет в августе 2015. Очень понравилось. Во-первых, море в двух шагах. Пляж песчаный. Лежаки есть и бесплатные. Такое сейчас уж редко встретишь. Питание у нас было только завтраки, поэтому по ужинам ничего сказать не могу. Но завтраки отличные. Никаких нареканий. Для апартаментов в 3 этажа и всего 12 номеров – это супер. Есть и молоко, джемы, хлопья, тосты и т. д. супер! Такой практический французский завтрак. В номерах есть сейф, но пользоваться им можно за доплату. Это же касается и кондиционера. Но мы просто двери настежь открывали и было не очень жарко. Благо, что отель рядом с морем и ветерок всегда был. В поселке Кавос (это в двух шагах от отеля ) есть куча магазинов и развлечений для молодежи. Повезло, что мы не в самом центре жили, а то ночами мы бы точно не спали. Шумновато. Но, т. к. отель находится в отдалении, музыки не слышно. В номере есть кухня и плитка с двумя конфорками. Готовила я только обеды. Ужинали мы в поселке, там же и продукты покупали. Фрукты в августе вообще копейки стоят. Там по полтора евро килограм винограда можно было купить. Да, есть еще небольшой бассейн. В общем, для апартаментов -это просто супер. До сих пор не нарадуюсь, что выбрала именно этот отель. Хорошо, что не послушала мужа и не поехала в другой. Всем советую.

Курорт Палеокастрица
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Ослиный приют
Греция, о. Корфу
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Расположен на о. Корфу, в 500 м от центра курортного поселка Кавос, в 40 км от аэропорта и центра г. Корфу. Автобусная остановка в 50 м.
Описание пляжа Кавос — длинный песчаный пляж с пологим входом в море.

Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), мини-маркет, 1 открытый бассейн с пресной водой. Размещение с животными - по запросу

по запросу (есть специальное место с клетками, в номерах содержание животных не разрешается).

• размещение с животными
Развлечения и спорт Кавос — исключительно молодежный курорт, известный своей активной жизнью и клубами.
  • бильярд

В отеле 14 номеров:

Studio (~20-23 кв.м) — кухонный уголок, 2 односпальные кровати.

Apartment 2-Bedrooms (~40-50 кв.м) — холл, кухонный уголок, 2 отдельные спальни (2 односпальные кровати в каждой).

Оборудованный кухонный уголок (эл. плита с 2-мя конфорками, электрочайник, посуда, мини-холодильник), телевизор (спутниковое ТВ), кондиционер (платно), сейф (платно), ванная комната с душем, фен, балкон/терраса. Уборка номеров и смена постельного белья — через день, кроме воскресенья.

Адрес Кавос, 49080, Греция
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.