Maison La Mer 2*– Отзывы

Апартаменты расположены в посёлке Лутра Агиас Параскевис, в 100 м от лечебных источников Агиас Параскевис. 2 здания, одно с выходом к морю, второе рядом через дорогу. Экономичные апартаменты в двух шагах от моря.Подробнее →
аватар olka.dragoy
Отдыхали 20-26 июня 2019 года. Бронировали и оплачивали полностью на букинге, основные критерии почему там: во-первых, цена и отзывы, во-вторых, потому что Лутра - это реально глухая деревенька, а нам даже курортные городки кажутся многолюдными, хотелось отсутствия большого количества народу и по максимуму, так сказать, прикоснуться к местному колориту, если таковой найдется) Отель действительно состоит из двух частей, разделенных дорогой. … Еще ▾ Отдыхали 20-26 июня 2019 года. Бронировали и оплачивали полностью на букинге, основные критерии почему там: во-первых, цена и отзывы, во-вторых, потому что Лутра - это реально глухая деревенька, а нам даже курортные городки кажутся многолюдными, хотелось отсутствия большого количества народу и по максимуму, так сказать, прикоснуться к местному колориту, если таковой найдется)

Отель действительно состоит из двух частей, разделенных дорогой. Оба здания принадлежат отелю не полностью, а только небольшие части, поэтому часть отремонтирована, а прочие видно, что в запустении. Фотографии внешней части отеля и сада несколько не соответствуют действительности, перед основным корпусом спилены пальмы, а в небольшом садике возле второго здания, которое ближе к морю нет замечательного диванчика что на фотках, да и газон не мешало бы обновить. Вообще, хозяину Янису вот садик не забрасывать бы, а как следует в него вложиться и заняться ландшафтным дизайном перед основным зданием и будет супер.

Что касается интерьера, то тут все очень неплохо и соответствует фотографиям. Мы снимали номер на 4 человек в здании, которое биже к морю, с видом на садик и пляж. Номер состоит из просторной кухни-студии с террасой, которая выходит во внутренний садик и небольшой спальни тоже с террасой, которая выходит на другую сторону здания на дорогу через небольшой внутренний дворик. Реально разместиться в номере могут 6 человек, поскольку у диванчиков в студии выдвигается нижнее спальное место. Все шкафы в спальне, но места в них полно.

В спальне обычные полуторки, сдвинутые вместе, с очень (! ) удобными матрацами, вот просто впервые сталкиваюсь с тем, что отелях невысокой ценовой категории такие удобные матрацы.

Очень понравился стиль внутренней отделки помещения - во-первых, видно, что ремонт освеженный, никаких тебе пятен невнятных на стенах, деревянные двери и ставни отреставрированы, покрыты лаком и т. д. интерьер и отделка необычные, видно, что люди старались подойти к вопросу креативно. Получились приятные нестандартные номера, в которых лично я жила с большим удовольствием, мне реально понравилось. Ничего лишнего и в то же время приятные мелочи: тумбочки, корзинки, лампочки, картины на стенах.

В кухне достаточно любой посуды, двухконфорочная плитка, которая хорошо работает, чайник, холодильник. Стояла бутылочка с моющим средством, свежая кухонная тряпочка, губки для мытья. Тут вопросов вообще никаких.

Самые большие претензии к санузлу, который реально маленький, совмещенный, с невысокими потолками и, похоже, не очень бодрой вентиляцией. Поначалу мне казалось, что нужна хотя бы штора, тк во время купания при желании можно забрызгать все внутри. Но потом я поняла, что нормально просыхать она не будет, запреет, стухнет и ничего хорошего из этой идеи не выйдет. Главное, после того, как последний человек искупается, пол просушить шваброй (благо в номере есть отличная швабра с отжимом), а это дело 3х минут, и какое-то время не закрывать дверь. Вся сантехника работала нормально: бойлер грел, унитаз смывал, напор воды хороший, ничего нигде не протекало, запаха не было.

За уборку помещений сказать не могу, может, и убирали, но я сама лично всегда и во всех отелях после посещения пляжа привожу пол в порядок, дети и песчаные пляжи к этому хочешь-не-хочешь обязывают. А вот мусор в туалете и в кухне выносили каждый день. Через 3 дня нам сменили постельное белье и полотенца, все было прекрасно выстирано, наглажено и белоснежное.

Сам управляющий Янис очень и очень отзывчивый, после поселения он сам попросил наш номер телефона с вайбером, сказал обращаться по любому вопросу, отвечал моментально, неплохо говорит на английском. До Греции мы путешествовали по Болгарии и у нас накопилась груда футболок для стирки, и хотя на сайте указана платная услуга прачечной, Янис сказал, что без проблем нам все выстирают совершенно бесплатно. Так и было: буквально через 10 минут после того, как мы с ним пообщались, пришла горничная, забрала наши вещи, а через пару часов вернула, тк я сказала, что развешивать буду сама. Горничные не говорили по-английски, буквально пару слов, но я сама подучила несколько фраз на греческом + оффлайн словарь на смартфоне и все проблемы решены. Более того, когда перед отъездом мы не смогли найти женщину, которая торговала оливками и маслом со своей машины, а очень хотелось купить гостинцы, попросили Яниса посодействовать. Он действительно очень старался нам помочь, а когда не смог найти ее, то предложил нам 2 бутылки своего личного оливкого масла, которое покупал у нее же, сказал, что купит себе позже. Мы, конечно, вернули их стоимость, были безумно благодарны.

По поводу вай-фая, при поселении с ним были проблемы, Янис сразу об этом предупредил, но для нас наличие вай-фая не является чем-то прямь важным, поэтому задержку с починкой мы пережили и не страдали.

Что категорически нам не подошло - это пляж под самым отелем. Туда ходила плавать только я и то только с маской. Там действительно не самый удачный заход в воду, пляж галечный, в воде камни и соответственно ежи. Но в Лутре есть отличный широкий центральный пляж, там и песочек, и глубина, кому хочется свободного плавания, и камни, кому хочется сноркать, до него от Ля мера 5 минут пешком.

В общем, и целом ставлю отелю 9 из 10, поскольку на 8 отель точно соответствует заявленным позициям, плюс балл за прекрасное отношение хозяев и персонала. Еще бы сад привести совсем в порядок и было бы 10 )
аватар 1244662
В этих аппартаментах мы находились с 25го июля по 8 августа, 4 взрослых и 2 детей . Приняли решение их бронировать ссылаясь на многочисленные положительные отзывы, описание и фото. … Еще ▾ В этих аппартаментах мы находились с 25го июля по 8 августа, 4 взрослых и 2 детей . Приняли решение их бронировать ссылаясь на многочисленные положительные отзывы, описание и фото. Но как оказалось не всё так прекрасно как описано раньше. Нас встретил хозяин - Янис. При заселении стало понятно, что в жизни номера не такие просторные и милые. Зачем выставлять номера для шестерых, если реально там не может находиться больше четырёх человек. Больше всего поразил санузел, он крошечный, высота потолка в нём всего 2метра, всё старенькое, иногда с неприятным запахом да ещё и унитаз при заселении был с неработающим сливом, который починили только на следующий день вечером. С большим трудом и только с помощью гида у нас получилось обьяснить, в чем дело. Весь отпуск подтекал умывальник. Создалось впечатление, что персонал забывал как разговаривать на всех языках как только появлялась проблема.
Уборка в номерах заявлена как ежедневная, а замена постельного и полотенец раз в три дня, оказалось и уборка только раз в три дня, это мы выяснили у самого Яниса. А в последние 5 дней никто не убирался и постели не менял. Только мусор выносили каждый день.

Расположение Maison La Mer расположен в поселке Агия-Параскеви, в 49 км от пляжа Сани и в 110 км от деревни Вурвуру. В 136 км от комплекса Maison La Mer находится деревня Сарти. Расстояние от комплекса Maison La Mer до аэропорта города Салоники составляет 108 км.
Описание пляжа Пляж в 10 м галечный необорудованный. В 200 м – оборудованный галечный пляж.
  • галечный пляж

На территории купальня на открытом воздухе (платно).

• размещение с животными  FREE
  • рыбная ловля

В комплексе 10 номеров.

кондиционер, телевизор с плоским экраном, гостиная зона и/или терраса, кухня с холодильником, собственная ванная комната с ванной или душем, постельное белье и полотенца, ежедневная уборка, балкон,

Адрес Loutra, Ag. Paraskevi, Айя-Параскеви, 63085, Греция
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.