Kriopigi Hotel 4*– Отзывы

№38 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Четырехзвездочный отель Kriopigi расположен на возвышенности в деревне Криопиги, в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Из окон открывается вид на залив Торонеос. Отель состоит из трёх четырёхэтажных корпусов. Потрясающий вид на море. До песчаного пляжа регулярно курсирует паровозик отеля, прогулка на котором даёт возможность во время пути наслаждаться картинами живописной природы. В отеле комфортабельные номера с современными удобствами, конференц-услуги, спорт и развлечения. Идеальный выбор для хорошего семейного отдыха. Отель обновлен в 2012/2013 гг.Подробнее →
аватар liza.lukashenko2002
Отель выбрали друзья, но нам очень все понравилось. Когда мы приехали нас поселили сразу. Комната тоже понравилась светлая просторная. В столовой очень внимательные официанты всегда улыбчивые, шеф повар всегда выходил в зал. … Еще ▾ Отель выбрали друзья, но нам очень все понравилось. Когда мы приехали нас поселили сразу. Комната тоже понравилась светлая просторная. В столовой очень внимательные официанты всегда улыбчивые, шеф повар всегда выходил в зал. Классный бассейн, бар. Очень понравились девочки аниматоры Катя и Кристина. Веселые добрые, отзывчивые, дети и взрослые остались ними очень довольны. Молодчинки. Отель советую. Все понравилось.
аватар sluge
Отдыхал в отеле Kriopigi Beach 4.2 недели, в целом очень достойный и приличный отель. Все интерьеры новые, чистые, аккуратные. Террития небольшая но хорошо ухоженная. Пляж довольно далеко от отеля но туда ходит паровозик. … Еще ▾ Отдыхал в отеле Kriopigi Beach 4.2 недели, в целом очень достойный и приличный отель. Все интерьеры новые, чистые, аккуратные. Террития небольшая но хорошо ухоженная. Пляж довольно далеко от отеля но туда ходит паровозик. В 2018 году родной пляж городка Криопиги был очень грязный, поэтому от отеля каждый час ходил автобус на другой пляж в сторону Полихроно. При заселении с нас не забыли взять туристический сбор. Но к счастью сбор взяли как за отель две звезды, то есть по 50 евроцентов в день а не по 3 евро как за 4 звезды. Очень приятная экономия)
Питание приличное и довольно разнообразное: на завтрак салаты, два вида амлета, яичница, 4 вида йогурта. Также есть мюстли, круассаны, шоколадная паста Нутелла. Кофе разливают официанты, иногда их долго приходится ждать чтобы налили кофе, добавку кофе ниразу не предлагали.
Обеды мы не брали, так как в жару есть не особо хочется. Мы покупали в магазине арбузы, цена ~22 руб/кг. Ужин обычно был очень изобильный: 5-6 салатов, 4-5 видов гарниров, мясо, паста, суп, часто морепродукты типа мидий или кальмаров. 5-6 видов десертов, арбузы и дыни. Дыни надо сказать как правило были не спелые, сливы и абрикосы тоже. Все остальное высшего класса. Шев повар сам каждый ужин выходит к гостям чтобы узнать, все ли им нравится. Иногда было пересоленое или пережареное, но видимо потому чтобы напитки активнее заказывали.
На вход в столовую бывают очереди, если внутри много народу. А его как правило много, особенно если плохая погода и нет смысла сидеть в баре у бассейна. Ну и отдыхающие очень долго едят-пока все попробуешь, минимум час проходит.
Напитки бесплатно только для тех у кого куплено "Все включено". Для всех остальных даже вода за деньги. Тут уж официанты не обойдут вас своим вниманием и раза 2-3 за ужин предложат что-то плопить. Уровень цен: чашка чая 3 евро. Так что мы ничего у них не заказывали. Воду мы покупали в магазинах, как раз в этом году совсем недалеко от отеля Kriopigi открылся магазин Эллнвика, в котором 6 бутылок по полтора литра можно было купить за 1 евро. Очень приятная цена.

Для детей есть анимация на детской площадке с 11:00-13:30 и с 17:00-19:00. Потом у бассеина мини-дискотека с 20:00 до 21:00.

Мы жили в в главном корпусе в 502 номере. Это номер улучшенной планировки, довольно большой, но не имеет балкона, единственный на 5 этаже. По нашей просьбе на общем балконе нашего этажа нам поставили столик, стулья, сушилку, чем мы и пользовались. В целом к номеру претензий нет-все новое и чистое, хорошо работает. Кондиционер, телевизор, жалюзи на окнах присутствуют. Убирают номер каждый день и очень тщательно. По требованию докладывают шампунь, мыло, бритвенные станки. В номере нет чайника и чашек, но у нас был с собой кипятильник и чашки, так что можно было пить чай. Свет в номере немного напрягал-несколько маленьких ламп у зеркала и над кроватью, и все! Минус у номера был один-окно выходило на проход, по которому ходили отдыхающие в свои номера, и частенько заглядывали к нам в окно, видимо чтобы узнать как у нас дела. Поэтому если в номере включали свет-сразу нужно было зашторивать окно. И да-у нас в номере был сейф. Платный он или нет-не знаю, мы им не пользовались он он есть! В номерах главного корпуса есть WiFi прямо в номерах. Судя по тому что в холле постоянно зависал народ, не во всех номерах там есть WiFi. Если что пароль kriopigi2018.

Хотелось бы отметить отдельно отельного гида Кирилла от Музенидиса. В прошлом году была девушка, а Кирилл только в этом году появился. Это тот редкий случай когда гид реально помогает туристам и становится их другом. У Кирилла много достоинств: во первых он почти всегда в отеле, его там постоянно встречаешь и есть возможность с ним что-то обсудить. Во вторых он реально отстаивает интересы туристов перед отелем и тур. оператором. В третьих, он реально помогает советом, где что посмотреть, купить и поесть. Так что респект Кириллу!
аватар superprazdnik
Путешествую раз в год. Какие не встречала отели, все равно хочется вернуться. В этот нет. 1. Покупали номер стандарт. Доплачивали за вид из окна. Вид из окна - шакарен! Номер маловат, но мы бы это пережили, если бы не: - номер 24 - абсолютная клоака! грязнющий ковролин! По нему противно ходить! А теперь представьте, что в номере живет ребенок 2 лет, который забывает или не умеет или не хочет лишний раз одеть тапочки или носки! Кругом пыль слоями. … Еще ▾ Путешествую раз в год. Какие не встречала отели, все равно хочется вернуться. В этот нет.
- номер 24 - абсолютная клоака! грязнющий ковролин! По нему противно ходить! А теперь представьте, что в номере живет ребенок 2 лет, который забывает или не умеет или не хочет лишний раз одеть тапочки или носки! Кругом пыль слоями. Душ - это вообще ужас! Плесень, дыры, душ не крепится к стене, вода на полу стоит часами!
- а теперь на десерт! под балконом расположена труба, которая шумит постоянно без пререрыва и из нее воняет канализацией!
Если честно, то это плевок в душу семье, приехавшей с ребенком тихонько отдохнуть от суеты и загазованности городов.
2. Просили переселить. Переселили ровно на половине отпуска. Потому что я всех задолбала этим вопросом.
новый номер был чище, больше, но все равно под ним была труба. Благо, что воняло пирожками.
3. Когда выселялись и попросили продлить номер до вечера, т. к. маленький ребенок, а выезд позздно, женщина (видимо генеральный менеджер) обещала нам все сделать за небольшую доплату. Утром уже дежурил (по-моему Димитрий), там он нам припомнил, что нас переселили на половине отпуска, что нас заселили с утра, а не с обеда и выкатил такую сумму, что там даже цен таких нет. Я молча заплатила ради ребенка, не стала препираться, но мысленно пожелалал ему всех благ.
Этот товарищ хотел навариться на детском кресле, когда мы у него заказывали машину на прокат. Но ему не свезло, когда нам отдавали машину, Димитрия не было, и парень привез нам кресло просто так. У них доплаты за это не было, как оказалось.

Из позитива:
- хорошее питание. Если честно, то только питание перекрыло весь этот срач, который нам довелось поведать.
- водитель паровозика - чудесный человек, добродушный, мы с ним часто болтали. очень позитивный!
- ребенок был в восторге от машин в холле и от паровозика.

Пляж на мой взгляд грязноватый, на Волге у нас в Самаре почище. Море хорошее.
Работа гида Музенидис - никакая. Только бы экскурсии продавать. Не сказала, что дальний пляж - от отеля и шезлонги там дешевле. Ничего толком порекомендовать не может или не хочет. Когда нам задержали рейс, не предприняла не единой попытки нас найти, а потом делала круглые глаза, рассказывая, что не нашла нас - предупредить. Хотя на ресепш известно, в какой номер нас переселили и у нее есть наши номера телефонов. В итоге мы узнали о задержке рейса уже в холле, после выселения, когда нам уже сняли браслеты. Хотя мы могли бы нормально с напитками питаться до 00.00, потому что у нас было оплачено продление.
В сентябре погода не стабильная. Были и дожди, и грозы, и жара.
Машину брали через отель. Все нормально. Без подстав. ездили в Салоники, просто погуляли.

фото чудесной трубы под окнами номера стандарт с видом на море прилагаю

ребенок двух лет кушал в основном только картошку, иногда котлетки и супы. Детског опитания (типо каш, теплого молока) там нет. Названный детский стол - то же меню, только на отдельном столе.
теплой воды для ребенка не допросишься.
аватар applle98
С 13 по 20 августа 2017 года отдыхали в отеле "Kriopigi Beach", Кассандра, первый палец региона Халкидики. Летели авиакомпанией "Ellin Air". Замечательное обслуживание, вкусное сухое вино и еда. … Еще ▾ С 13 по 20 августа 2017 года отдыхали в отеле "Kriopigi Beach", Кассандра, первый палец региона Халкидики. Летели авиакомпанией "Ellin Air". Замечательное обслуживание, вкусное сухое вино и еда. Очень внимательные стюардессы, уверенный взлёт и мягкая посадка. От аэропорта "Македония" до Халкидик, точнее до нашего отеля мы ехали полтора часа. Там расстояние - час до Салоник, и ещё полчаса до первого пальчика, Кассандра.
Сначала об отеле. Плюсов, конечно больше. Очень приветливые менеджеры на рецепции. Хорошо владеют английским языком, что для меня немаловажно, так как моя работа с ним связана. Принимающая сторона "Mouzenidis Travel" тоже очень внимательно к нам относилась, помогала решать все организационные вопросы. Хочется выразить благодарность Унжаковой Александре, представителю данной стороны. Очень грамотно описала нам все экскурсии, предлагала их ненавязчиво, всегда была рада ответить на любой вопрос. В итоге, мы взяли три экскурсии. Обзорную по Салоникам, Олимп-Дион-Вергина и морскую прогулку "Трезубец Посейдона" на второй палец Халкидик по имени Ситония с купанием на самом одноимённом полуострове, с посещением чудесного белого города Неос Мармарас и плаваньем в открытом море у острова Келифос (что в переводе означает "Черепашка"). Он и правда похож на черепаху своими очертаниями. Вода в бухте Торони (это первая остановка на Ситонии) была изумрудного цвета, а у острова Келифос сапфирового. В стоимость экскурсии входит также обед. В Салониках нас поразила потрясающая панорама Нижнего города с его Верхней части. Там же есть и сувенирный магазинчик. можно прикупить сувениры по очень даже приятным ценам. Белая башня, бульвар Аристотеля, Термический залив со своей чудной набережной - это нечто! ! ! На обратном пути нас наша гид Наталья завезла в городок Неа Муданья, где мы посетили торговый центр с чудной дегустацией вин, оливок, сыров. Также ознакомились с ликёром из кумкватов (производится исключительно на острове Корфу). Очень интересное белое вино "Рецина" с привкусом смолы. Мы его часто заказывали на ужин в отеле. Очень лёгкое и освежающее. Мерло и Шардоне тоже выше всяких похвал. С удовольствием приобрели вина, оливки, масло и кумкваты. Гора Олимп - просто потрясающая. Особенно виды на залив Торонеос и почти на весь п-ов Халкидики. Дион - древний город Зевса. Вергина знаменита гробницей царя Филиппа II, отца Александра Македонского. Единственное, там нельзя фотографировать.
Теперь о плюсах отеля: милый, семейный, спокойный. Симпатичные номера и приличный вид. У нас был боковой на море и оливковую рощу с лесами. На пляж постояльцев отеля бесплатно возил паровозик. До пляжа 900 метров. Можно, конечно, если кто желает, и пройтись пешком. Оливки, азалии, цикады, заросли ежевики. Красота. Море чистое, зелёно-голубого цвета. Плавают миленькие рыбки. Зонтики и шезлонги на пляже платные. Мы их не брали, так как не любители долго лежать и загорать. В основном сидели в воде. Всё равно загорали, так как солнце довольно сильное. Бассейн с пресной водой, но глубокий, на любителя любого уровня глубины. Территория небольшая, но милая. Есть музей ретро машин. По вечерам пару раз в неделю устраивали представления. Были и греческие певцы и сиртаки. У бассейна есть бар, где можно просто посидеть, заказать вино, кофе или чай. Кормили на завтрак и ужин очень вкусно. Утром были фета, ещё несколько видов сыра, варёные яйца, яичницы и омлетики, сосиски, жареные грибочки, овощи, фрукты, варенья, джемы, мёд, выпечка, печенья, тосты, соки. На ужин, может быть, сильного разнообразия не было, зато всё свежее и каждый день разное. Один день коронным блюдом была рыба, морепродукты; следующим вечером - стейки, свинина с острова Корфу, очень вкусная говядина, телятина, куриное филе. Картофель был и фри, и гратен (запечённый) и "по-селянськи". Тушёные овощи, гриль, спагетти. В общем, можно было выбрать. Сладкое тоже не отставало - три вида мороженого, фрукты, торты, желе, пахлава и пирожные. В общем, могу с уверенностью сказать, что голодным никто не уходил.
Что же касается минусов - то их, на наш с мужем взгляд, два. Первое - это отсутсвие обменного пункта в самом отеле и также деревушке Криопиги. Нужно было ехать в Калифею, что в пяти километрах от Криопиги. И второе - немного была треснутая дверь в номере и сквозь щель слышны были и визги детей в бассейне и музыка. Сейф тоже был на рецепции. Но это в отелях бывает.
Сам посёлок Криопиги очень небольшой, но есть много симпатичных отельчиков, ресторанчиков, пекарня, магазинчик с традиционной греческой продукцией.
А в целом мы очень довольны и поездкой, и экскурсиями, и времяпровождением. Мы уже бывали на Родосе и Крите, а в этот раз для разнообразия посетили и материковую часть страны. Очень достойный регион. если будут вопросы. с удовольствием отвечу. фото постараюсь приложить в ближайшее время. Всем удачи и новых путешествий.
Раскопки в центре Салоник. Салоники. Бульвар Аристотеля. Прекрасная гора Олимп. Наш паровозик П-ов Ситония. Бухта Торони. Красавец Неос Мармарас всё на той же Ситонии. Ретро машины в отеле Чудный тихий вечер в отеле.
аватар karima_nazira
Дважды посещаем один и тот же отель Kriopigi beach. Каждый раз нас встречают приветливые девочки на ресепшен. Ребята как всегда профессионалы своего дела. Снова смена номера, но в этот раз по нашей просьбе, решили взять номер на первом этаже, поближе к бассейну. … Еще ▾ Дважды посещаем один и тот же отель Kriopigi beach.
Каждый раз нас встречают приветливые девочки на ресепшен.
Ребята как всегда профессионалы своего дела.
В отеле в несколько раз улучшили качество интернет соединения, что не могло нас не радовать.
Также, подметили, что очень увеличился ассортимент десертов, добавили разнообразные тортики и пирожное.
В этот раз все-таки решили посетить Метеоры. Дорога из нашего отеля занимала около 4х часов, но в сопровождении нашего замечательного гида Константина пролетело это время как час. Такого количества информации как у Константина, наверное, возможно получить только от Гугл.
Второй нашей поездкой была джип сафари. Поездка прошла очень весело с массой положительных эмоций и долей адреналина, рекомендуем всем!
Мы остались очень довольны еще тем что не пришлось ехать в Касторью, в этом году Касторья приехала со своим показом к нам, а именно в отель «Атос палас», находящийся в 4х км от нас. Купили жене норковую шубку, сторговавшись почти в два раза в нашу пользу, вообще все на показе было очень шикарно!
В один из дней отдыха случайно узнали о винном фестивале, проходящем неподалеку, в поселке Афитос. По приезду туда, действительно обнаружили отделенную зону для дегустации вин. Сначала, естественно, надигустировались, а потом все-таки решили прикупить бутылочку на память, всего за 15 Евро, но выбранное вино у нас при открытии, в любом случае будет вызывать только теплые впечатления об этом замечательном месте. В общем, всем огромное СПАСИБО! ! !
аватар Harkova-90
Мы с дочкой неделю тому назад приехали из летних каникул, которые очень хорошо провели в Греции))) От аэропорта города Салоник до отеля мы ехали чуть больше часа. Дорога не утомительная, автобус комфортный (удобные сидения, кондиционер, интернет, хороший водитель Панает). … Еще ▾ Мы с дочкой неделю тому назад приехали из летних каникул, которые очень хорошо провели в Греции)))
От аэропорта города Салоник до отеля мы ехали чуть больше часа. Дорога не утомительная, автобус комфортный (удобные сидения, кондиционер, интернет, хороший водитель Панает). В отеле нас встретил отельный гид Антон и помог с заселением. Не смотря на то, что заселялись мы ранним утром, благодаря нашему отельному гиду, номер предоставили сразу же.
Номер очень чистый, уютный и светлый . Две удобных кровати , шкаф с полками, тумбы, зеркало, кондиционер , фен, ТВ, маленький холодильник. В санузле большая душевая кабина и туалет. Так же в ванной комнате были все вещи для личной гигиены : халат, тапочки, гель для душа, мыло, шампунь и несколько запасных полотенец. Постельное белье и полотенца, кстати, меняли своевременно. Обслуживающий персонал очень добросовестно исполнял свою работу. Звукоизоляция в номере хорошая , соседей не слышали.
Питались мы по системе все включено : завтраки, обеды и ужины. Изобилие блюд впечатляло, различные омлеты, нарезки сыров, колбас, мясо, рыба, овощи, салаты, гарниры, фрукты, десерты. Вся пища всегда свежая , вкусная и что немало важно – полезная. Огромная благодарность шеф повару ! Из напитков всегда есть чай, кофе, соки, воды. Официанты всегда очень внимательные и обходительные, если что то где-то упало, быстро все меняли и убирали. Очереди за едой почти никогда не было.
Пляж от отеля находится не совсем близко, но это все продумано отелем : каждый день там ходит автопоезд, который с комфортом доставляет вас к пляжу. Хотите- можно и пешком пройтись, прогуляться. Пляж ухоженный, песчаный, красивый. Лежаки и зонтики- абсолютно бесплатно. Вход в Эгесйкое море пологий, дно без камней и плит. Море очень теплое, прозрачное и лазурное. Купаться- сплошное удовольствие. Дочку из воды вытянуть не могла !
На территории отеля есть так же бассейн, рядом с которым проводят и всю анимацию, различные развлечения, конкурсы и мероприятия. Кстати, если сказать пару слов, о самой территории отеля, то она не очень большая, но достаточно таки ухоженная и засажена различными цветущими растениями, оливковыми деревьями и соснами.
К ближайшему поселку Криопиги можно дойти пешком. Там особо ничего такого сверхестественного не найдете, но есть пару фруктовых лавок и сувенирных магазинов.
Через отельного гида мы бронировали поездку в Аквапарк Water Land и Пещеру Петраллона. Дочке очень понравилось.
Неделя отдыха в Греции у нас пробежала вовсе и незаметно. Мы вернулись только с положительными эмоциями, и смело можем рекомендовать этот отель для отдыха.
аватар margo690000
Отдыхала в августе 2014 года в отеле Kriopigi Beach Hotel на Халкидиках в Греции. От аэропорта нас забрал комфортабельный автобус с кондиционером и удобными сиденьями, ехали мы около часа, часа и 15 минут. … Еще ▾ Отдыхала в августе 2014 года в отеле Kriopigi Beach Hotel на Халкидиках в Греции. От аэропорта нас забрал комфортабельный автобус с кондиционером и удобными сиденьями, ехали мы около часа, часа и 15 минут.
Kriopigi Beach располагаются в красивой деревне с одноименным названием Kriopigi. Отель выполнен в характерном для Греции стиле. На ресепшене отеля я была уже около 11 часов утра, заселения пришлось немного подождать, в номер меня заселили примерно в 13.00. Правила есть правила. Но несмотря на то, что заселили позже, чем я приехала, браслет мне надели сразу же, так что пользоваться услугами отеля я могла в полной мере. Не теряя времени, я пошла осматривать территорию отеля. Она небольшая, но видно, что за ней ухаживают, она вся зеленая, растут и распускаются цветы, стоят красивые пальмы. У Kriopigi Beach есть на территории большой бассейн, рядом с которым они проводят практически все анимации, развлечения и мероприятия. Вот в 13.00 мне дали ключи от номера. Номер был стандартный, небольшой, но чистый, аккуратный и уютный. Техника в номере была: холодильник, телевизор, кондиционер, фен – все работало исправно. В ванной была большая душевая кабина, все необходимые принадлежности: гель для душа, шампунь, халат и тапочки. На постельном белье никаких дырок и пятен нет. Постельное белье и полотенца меняли своевременно. Принадлежности для ванной также восполнялись, их просто меняли на новые, когда меняли полотенца с бельем. Уборку делали хорошо, качественно и быстро. Если вы хотите, чтобы уборщица к вам пришла позднее – вешайте на дверь табличку, не забывайте. Питание для отеля этой звездности адекватное. Завтраки были обычные – европейский шведский стол. Омлет, яичница с сосисками, несколько видов мюсли, всяких хлопьев, молоко, молочные каши, греческие йогурты (обязательно попробуйте! ), выпечка здесь тоже не оставит равнодушной, ну и конечно же фрукты – свежие и сочные. Обеды и ужины выбор предоставляют, но не совсем широкий, зато все свежее и вкусное, приготовлено с душой. Фруктов хотелось бы больше, но те, что были, приводят в восторг: сочные, сладкие, таят просто во рту. В отеле вкусно готовят мясо. Понравились ребрышки гриль, бараньи ребрышки и духовая баранина. На столах много салатов из свежих овощей, вкусные супы, с удовольствием их ела. Единственный минус – это то, что за обедом и ужином напитки разносили официанты. Частенько их приходилось подолгу ждать.
Отель расположен в середине поселка, поэтому до пляжа далековато, но эта проблема решается автопоездом, который ходит от отеля по четкому расписанию. Пляж ухоженный, красивый. Мест хватало всем, шезлонги и зонтики – бесплатные. Пляж песчаный, море – чистое, прозрачное, красивое, вход – пологий, дно – песчаное. В поселке много различных магазинов с сувенирами, одеждой, продуктовых, много таверн, где вкусно и сытно кормят, ресторанов. Приятно было вечером погулять по Криопиги, посмотреть как живут и развлекаются люди. Их образ жизни сильно далек от нашего, в России. Из экскурсий ездила на Метеоры (восхитительное место, захватывает дух) и на термальные источники. Ехать недалеко, да и автобус был комфортный и с вай фаем, так что время пролетело незаметно. Отель отличный, самое то для хорошего отдыха! Я вернусь сюда на следующий год и подругам буду советовать
аватар mary.11.russia
Добрый день, проживала в этом отеле в середине июня. Отдыхом довольна на все 100 %, сам отель небольшой по территории, но есть буквально все. Бассейн, бар, таверна, ресторан, свой небольшой SPA-центр и тренажерный зал. … Еще ▾ Добрый день, проживала в этом отеле в середине июня. Отдыхом довольна на все 100 %, сам отель небольшой по территории, но есть буквально все. Бассейн, бар, таверна, ресторан, свой небольшой SPA-центр и тренажерный зал. Так же в свободное время можно было поиграть в настольный теннис, пляжный волейбол, баскетбол. Пляж находился в нескольких минутах ходьбы от домиков, довольно близко, и очень часто до пляжа курсировал паровозик. Так как у нас с мужем все было по системе «Все включено», то лежаки предоставлялись бесплатно. Нам очень понравился пляж, вода была всегда очень прозрачной и изумрудного цвета, красота! Питание достаточно хорошее, выбор не супер широкий, но всегда было что выбрать и повара отлично готовили.
Номер у нас был стандартный, устраивал вполне, убирали в нем каждый день, что определенно нам нравилось, каждый день, особенно в жару нас спасал кондиционер, так же по утрам смотрели российский канал в номере и были в курсе всех новостей.
Особую благодарность хотелось бы выразить нашему отельному гиду Илье, который всегда помогал нам при возникновении любых вопросов, порекомендовал нам отличные экскурсии. Побывали мы на Метеорах, съездили в Салоники и самое приятное, что я приобрела во время нашего отдыха это шубу из Касторьи! ! ! Порекомендовала бы этот отель, буду советовать родственникам. Большое спасибо за удавшийся отдых!
аватар katrin_frol
Самый главный недостаток этого отеля - то, что он далеко от моря! ! И никакой паровозик не может этого компенсировать. Поэтому на пляж мы, в основном, ходили только один раз. … Еще ▾ Самый главный недостаток этого отеля - то, что он далеко от моря! ! И никакой паровозик не может этого компенсировать. Поэтому на пляж мы, в основном, ходили только один раз. Т. к. пока после моря пообедаешь, потом отдохнешь ( а мы были с ребенком 4 лет) - то на пляж уже попадаешь после 5. А на пляже отеля в это время уже давно тень от сосен! ! Так что, даже, если и идете на пляж второй раз, то надо ложиться на песок в самом начале пляжа. Кроме того, утром паровоз начинает ходить в 9 и когда он приезжает - надо бежать, что бы занять лежак, т. к. потом их может просто не хватить, а то, что они предлагают взамен (что-то типа сидячего лежака, на котором можно загорать сидя и только на спине) - не самая лучшая альтернатива. Т. е. с утра приходилось идти пешком по-раньше, что бы нормально лечь.
Питание нормальное- лучше, чем в Турции по вкусовым качествам, но хуже по изобилию. Хотя, зачем оно надо, если половину из турецкого "изобилия" есть невозможно даже в 5-ках. Питание близкое к нашему, по крайней мере, мясо съедобное, даже иногда морепродукты в виде каракациц давали.
Детям здесь скучно, да и взрослым тоже. Хваленые дискотеки находяться не совсе рядом, надо ехать до поселка Калифея на автобусе( 2 евро) или такси (8 евро). Т. . е. просто выйти из отеля и прогуляться до центра развлечений не получиться. В Этом поселке только таверны и магазины с пляжными причиндалами.
В общем, если очень хочется съездить в Грецию, но сэкономить, то можно выбрать этот отель. Но если цена не слишком "сладкая"- лучше доплатить и поехать в другой отель, ближе к морю.
аватар andri_k1
Отдыхали в отеле вдвоем с сыном (4.8 года) с 08.06. 2014 по 20.06. 2014. Туроператор – Mouzenidis Travel, перевозчик – Ellinair. Вылет днем 12.25. На инфо табло три стойки регистрации, и образовалось три очереди, а открыли только две стойки. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вдвоем с сыном (4.8 года) с 08.06. 2014 по 20.06. 2014. Туроператор – Mouzenidis Travel, перевозчик – Ellinair. Вылет днем 12.25. На инфо табло три стойки регистрации, и образовалось три очереди, а открыли только две стойки. Люди были «очень» довольны, особенно те кто с детьми. Мы в очереди простояли 50 мин. Представители Mouzenidis Travel только бегали и разводили руками и пытались всунуть без очереди пассажиров с маленькими детьми.
К авиа претензий нет, самолет визуально в хорошем состоянии, вежливый персонал, полет порядка 2.5 часа, напитки (даже вино), нормальная горячая еда (на выбор горячее курица с рисом или мясо с макаронами), чай-кофе. Самолет не большой, всего 17 рядов, и узкие сидения.
Салоники встретил дождем, представители Mouzenidis Travel все в своей форме работают точно, встретили, дали инфо брошюры, провели в автобус, развезли по отелям. В отеле встречает гид Mouzenidis Travel (у нас был ИЛЬЯ), помогает поселится и оговаривает время встречи. Предложенный номер нас не устроил ни месторасположением, ни качеством. Одна очень узкая кровать, и запах сырости и прачечной рядом. Я попросил другой номер с двумя кроватями. Такого не оказалось. Мне предложили 170 номер, в корпусе сразу за ресепшен, с широкой кроватью и нормальным ремонтом. Стоит отметить, что отель выходит прямо на дорогу (трассу) и при открытом балконе достаточно шумно, но к этому шуми можно привыкнуть и он не напрягает. В номере широкая кровать, минибар, на нем стоит маленький телевизор, встроенные шкаф, санузел с ванной, фен, набор полотенец, туалетная бумага и жидкое мыло. С ключем выдают пульт от ТВ и кондера. И нужно быть готовым, что вещи в номер придется носить самому. Персонал не утруждается. Кондиционер не работал, три дня подряд делал заявку на ремонт. Мастер пришел, как бы отремонтировал, ушел, работает. А утром – не работает опять.
По инфраструктуре отель соответствует рекламному прайсу в иннете. Зеленая территория. Бассейн, бар (работал только у бассейна), полностью отсутствует развлекательная программа. Детей занять нечем, и они развлекают себя сами (в основном сидят в лобби в иннете за планшетами). Детская площадка и детский клуб как бы есть, но он был постоянно закрыт, и открывали его только по требованию туристов с 17.00 по 19.00. Собой он представлял просто игровую комнату с детскими игрушками.
Мы брали завтрак – ужин (НВ). Завтрак однообразный и очень сытный: жареные яйца, жаренный бекон, сосиски, омлет с грибами, свежие огурцы, помидоры, сыр, ветчина. Из сухих с молоком: кукурузные хлопья и шоколадные, печенья и два вида кекса, фасованный мед. Напитки есть, но их нужно заказывать и ждать, в свободном доступе только бочковой кофе, кипяток, чайные пакетики. Ужин стандартный: несколько видов мяса, картофель, макароны, овощи, сладкие десерты, автомат с мороженым. Рыбы мало, фруктов не много, напитки платные (для НВ).
Море (пляж) далеко (900 м), но возит паровозик на пляж и обратно. С начало паровозик ходил с интервалов в 2 часа, а после 15.06 (условное начало сезона) каждый час. Но народу много особенно в обеденное время и вечером. Дополнительно отель предоставлял микроавтобус для туристов. Пешком на пляж еще можно пройтись, а вот обратно по гористой местности в жару мин 15-20, с ребенком душно и тяжело.
Сам пляж узкий песчано-галечный, камни у входа в море. Обувь специальная не будет лишней. Лежаки для НВ платные 2 евро (два лежака и зонт). При полной загрузке отеля на всех не хватает, выдают даже стульчики раскладные. Душ один на весь пляж, кабинок для переодевания НЕТ.
Мы купили экскурсии у нашего оператора:
- Magic Park + научный центр и музей технологий Noesis - 50 евро (дети до 6 лет бесплатно)
Стоит отметить непрофессионализм сотрудников Mouzenidis, ник-то из них не предупредил что начало экскурсии это научный цент все находятся в помещении с кондиционером а в 14.00 по жаре более 30 градусов ходим на аттракционах. Хорошо, что рядом есть шопинг центр COSMOS где прохладно и можно остыть и накормить ребенка.
- Аквапарк WaterLAND - 40 евро (дети до 6 лет бесплатно)
Аквапарк небольшой, восемь горок (атракционов), несколько точек питания, магазин. Эскурсия на целый день.
- Круиз «Святой Афон» - 50 евро (дети до 6 лет бесплатно)
Выезд ранний, в 7.10. Гид заказал ранний завтрак на 6.30, но не рассказал, как накормить маленького ребенка в такую рань. Прогулочная экскурсия на катере по живописному заливу вдоль горы Афон. Катер на обратном пути делает полтора часовую остановку в небольшом городке Урануполи, где можно перекусить и посетить сувенирные лавки с «дарами» святых монастырей. Но времени на все реально мало.

Забрали из отеля вовремя, вылет ранний, портье разбудил телефоном, выдали сухой завтрак. Из объявленных двух стоек регистрации сначала работала одна. И конечно напрягает, что после регистрации еще необходимо отстоять очередь на отдельную стойку для сдачи багажа, но они были рядом. Еще стоит отметить, что очередь на паспортный контроль в аэропорту после зоны ДЮТИ-ФРИ, и представители авиакомпаний постоянно бегают в поисках пассажиров. Самолет улетел вовремя.

P. S. Я бы посоветовал этот отель своим друзьям с детьми, но сам бы в него больше не вернулся.

аватар lanamonahova
хочу колорит Греции почувствовать, хочу чистого моря, добротного питания... хороший номер с удобствами... шума и веселья громкого НЕ ЖЕЛАЮ!
аватар aqple
У меня нет прав на вождение мотоцикла,можно ли взять мотоцикл и какого типа(интересует легкий спортивный до 75 л.с.) и сколько примерная стоимость в день,где то читал,что на легкие мото права не нужны,также посоветуйте места где лучше взять на прокат.Спасибо
аватар aqple
Едем с подругой в середине июня на 2 недели,питание взяли завтраки и ужин,собственно сколько денег уходит на питание в тавернях за 2-х,а также сколько денег надо на экскурси и и другие расходы.

Расположение П-ов Кассандра, в 300 м от посёлка Криопиги, в 5 км от п. Каллифея, в 75 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка в 60 м от отеля.
Описание пляжа Пляж в 900 м от отеля (регулярно курсирует паровозик отеля ). Красивый, большой песчаный пляж Криопиги с великолепным видом на залив Ситония, с кристально чистой водой, окруженный соснами. Здесь можно наслаждаться всеми видами водного спорта. Пляж обустроен и предлагает разные услуги отдыхающим.
  • шезлонги
  • зонтики

В ресторане отеля подают завтрак, обед и ужин. В баре Dolphins у бассейна можно заказать коктейли. Помимо этого, в отеле работает традиционная греческая кофейня.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс. К услугам гостей бассейн, гидромассажная ванна, фитнес-зал/
  • баскетбольная площадка

В отеле 150 номеров.

• холодильник
Адрес Kriopigi Mainstreet, Криопиги, 63077, Греция
Телефоны: 0030 23740 52502
Сайт: Kriopigi Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.