Aristoteles Beach Hotel 4*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Уютный отель расположен на возвышенности, откуда открывается неповторимый вид на море. Предлагает выбор номеров и уютную атмосферу. Идеально подходит для экономичного отдыха по системе "Все включено". Отсюда легко отправиться на прогулку в близлежащие популярные курортные городки Афитос и Каллифея, где вы найдете множество магазинов, баров и ночных клубов. Отель был построен в 1993 году, ежегодно проводится косметический ремонт. Состоит из главного двухэтажного здания и 8-ми отдельных зданий, построенных амфитеатром. Отель обновлен в 2013 г.Подробнее →
аватар Elena030479
Отдыхали в Bomo Aristoteles в середине июня своей большой семьей. Отель понравился, единственное, дорога от аэропорта долгая, ехали больше 2 часов. А так питание в отеле очень хорошее, номера приличные, персонал гостеприимный, анимация тоже порадовала. … Еще ▾ Отдыхали в Bomo Aristoteles в середине июня своей большой семьей. Отель понравился, единственное, дорога от аэропорта долгая, ехали больше 2 часов. А так питание в отеле очень хорошее, номера приличные, персонал гостеприимный, анимация тоже порадовала.
Расположен отель на третьем полуострове Халкидиков, в гористой местности и даже сами корпуса разбросаны по небольшому склону.
Нас было четверо, двое взрослых и двое детей 7 и 10 лет, проживали в номере мезонет 720, корпус расположен ближе всего к пляжу. Недалеко от нас проводилась анимация возле бассейна, но детям спать не мешала. Кстати, об анимации, как я поняла, в отеле было двое представителей – от Санео, и Греколето девушка детский аниматор. Ребята справлялись на ура. Каждый день кроме понедельника (выходной аниматоров) проводились вечера живой музыки, бинго, караоке, вечера кабаре. Детские аниматоры проводили мини-диско, мастер-классы, активные игры на детской площадке.
Также хочу отметить питание в ресторане. Шеф Константин просто профессионал своего дела, меню каждый раз менялось, на месте при нас готовили различные закуски, молочные коктейли, на греческом вечере подавали гирос, начинку могли выбирать сами. Всегда подавали 2-3 вида пиццы и 2 вида пасты, телятина и ягнятина, свинина запеченная, бифштексы. Единственный минус в ресторане – отсутствие названия блюд на русском. Также в любой момент можно было подойти к шефу и расспросить о составе того или иного блюда, что очень приятно.
Вообще персонал отеля очень внимательный, добродушный, учитывают все пожелания и оперативно реагируют на просьбу. Спасибо им за отдых.
Свои вечера мы проводили или у бассейна, или ездили на шаттл-басе (отельный автобус) в деревушку Уранополис. Стоимость проезда 1 евро в одно сторону. Курсируют они 6 раз в день, последний обратный рейс в 23.45. Туда я советую поехать и днём и вечером, посидеть в таверне или купить сувениры, иконки. Стоимость обеда на человека в среднем 15 евро с напитками. В иконных лавках можно купить образ от 10 евро, косметика греческая от 15 евро. Обязательно привезите оливковое мыло – здесь оно от 1 евро за брусочек. Если хотите приобрести хорошего качества оливковое масло, то советую поехать в торговый центр Энигма. Там хороший выбор оливкового масла, оливок, вина, сладостей также сувениры различные есть.
Чистая бирюзовая вода – одно из самых главных преимуществ региона. Если хотите попасть на «мальдивские пляжи», то вам тогда на остров Амульяни, который находится как раз напротив отеля. Как и куда поехать можно расспросить отельных гидов, они каждый день дежурят в отеле. Отдых прошёл отлично, ждём с нетерпением следующей встречи.
аватар happyinspb007
На днях вернулись из великолепной Греции-страны вкусного вина , красивого моря и белоснежных пляжей! Отдахали в этом отеле 14 дней с ребенком и друзьями. Заселение в 14-00 , попросили чтобы нас заселили всех рядом - сделали! територия отеля впечатляет красотой и разнообразием цветов и растений, красивейшие пейзажи! Питание было хорошее , как для взрослых , так и для детей. … Еще ▾ На днях вернулись из великолепной Греции-страны вкусного вина , красивого моря и белоснежных пляжей! Отдахали в этом отеле 14 дней с ребенком и друзьями. Заселение в 14-00 , попросили чтобы нас заселили всех рядом - сделали! територия отеля впечатляет красотой и разнообразием цветов и растений, красивейшие пейзажи! Питание было хорошее , как для взрослых , так и для детей. Каждый день проводилась детская анимация - скучно детям не было. море теплое, заход есть для детей песчаный. Номера приличные! Отель хороший , ехать можно!
аватар Natik14_94
Отдыхали в отеле Аристотелес Бич с 18 июля по 28 июля. В Греции мы уже не первый раз, до этого были на Родосе и на Крите. Так что материковая часть стала для нас новшеством. Отель сам по себе неплохой, виды которые открываются с территории не оставят равнодушным никого. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Аристотелес Бич с 18 июля по 28 июля. В Греции мы уже не первый раз, до этого были на Родосе и на Крите. Так что материковая часть стала для нас новшеством. Отель сам по себе неплохой, виды которые открываются с территории не оставят равнодушным никого. Возле лобби есть небольая терраса, где можно насладится шикарным пейзажем на Эгейское море, я бы даже сказала что это иделаьная площадка для фотосессии. Сам отель нам понравился, за исключением некоторых нюансов. Номер у нас был в третем корпусе, очень удобное расположение, близко до бара, бассейна ресторана, мостика на пляж Хотя территория отеля не большая, так что впринципе это не очень важно. Номер достаточно простой, ничего лишнего так сказать. Мебель не самая современная, но по крайней мере ничего не разваливалось и не скрипело. В номере не было фена, что меня однозначно расстроило, но потом я узнала что его можно взять на ресепшене под залог 10 евро.
Питание в отеле шикарное, всё очень вкусно приготовлено, и большой выбор. Так как мы отдыхали 10 дней то успели попробовать разные блюда, и надоесть кухня нам тоже не успела. Шеф-повару отдельное спасибо! Тем не менее всем рекомендуем посетить ближайшую деревушку Афитос, и попробовать местную традиционную кухня в таверне. Это божественно! Греческая кухня радует изобилием морепродуктов по вполне доступным ценам.
Пляж в отеле песочный, но в ход в море частями каменистый, так что возьмите с собой специальную резиновую обувь. Нам пляж очень понравился, всегда всем хватает лежаков и зонтиков, вода очень чистая и прозрачная, и природа шикарная, такой себе райский уголок нетронутой цивилизацией природы. Но! На пляже нет туалета! Так что прийдется поднятся в отель, благо есть лифт.
Анимация в отеле больше рассчитана на детей, чем на взрослых, но мы например в этом и не нуждались особо. Хотя несколько раз за отдых аниматор таки уговорил нас поиграть в пляжный воллейбол, я еще немного аквааэробикой позанималась)
Брали экскурсии, очень понравилась поездка на Метеоры, и еще Вергина-Дион-Олимп. Потрясающие места, очень много узнали нового про Грецию, хоть и не первый раз здесь.
В общем отдых оставил у нас положительные эмоции и воспоминания, в нашу любиму Грецию мы вернемся еще обязательно!!! ! !
аватар tani4ka91v
Отдыхали с семьей в отеле Aristoteles Beach в августе. Мы приехали из Украины. В Греции первый раз и были очень рады, что попали в такую прекрасную страну! ! ! Нас прекрасно встретили, персонал очень приветливый и гостеприимный. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в отеле Aristoteles Beach в августе. Мы приехали из Украины. В Греции первый раз и были очень рады, что попали в такую прекрасную страну! ! ! Нас прекрасно встретили, персонал очень приветливый и гостеприимный. Отель очень впечатляет изобилием цветов и зелени на территории, безумно красивый вид открывается на море с террасы, вечером просматривается горящая огоньками Ситония. Номера большие, светлые и уютные. Т. к мы были с двумя детьми, то большую часть времени проводили возле бассейна, детей невозможно было оттуда вытащить: ) очень порадовала анимация, мини диско по вечерам для детей это просто супер! У меня дети до сих пор вспоминают... : ) Конечно же хотелось бы отметить ресторан. Спасибо огромное шеф повару! ! ! Он творит поистине чудеса! ! Выбор еды правда огромный. На завтрак есть все что хочешь: начиная от молока с хлопьями, заканчивая различными кашами. Обед всегда состоит из нескольких мясных блюд, гарниров ну и конечно же салатов. На обед и ужин есть мороженное и различные десерты. В общем, мы очень довольны! ! !
Так же под конец нашего отдыха мы отправились в Афины. Боже, эта поездка запомнится нам на долие годы! Столько удовольствия мы еще никогда не получали. Это безумно красивейший город, а эти удивительные достопримечательности, которые окружают тебя на каждом шагу, буквально завораживают и переносят в те древние времена. Мы отправлялись авиа перелетом, это очень удобно, 40 минут и вы уже в столице Греции. Хотим выразить огромную благодарность компании за организацию такой великолепной экскурсии. Гиды у вас самые лучшие! ! ! Самое удивительное место, которое мы посетили в этой поездке - это озеро Вульягмени. Чудеснейшая релаксация вам обеспечена: ))
Спасибо вам за все! ! Нам очень не хотелось уезжать! ! ! Обязательно приедем к вам еще. . .
аватар tatyana.sholuh
Всем ЯСАС! Я снова в Греции. Мы с сестрой сейчас находимся в отеле Аристотелес Бич и пытаемся учить греческий язык. Пока не очень получается, но мы стараемся. В общем, я хочу рассказать об отдыхе в этом отеле и о месте, где мы наслаждаемся долгожданным отпуском. … Еще ▾ Всем ЯСАС! Я снова в Греции. Мы с сестрой сейчас находимся в отеле Аристотелес Бич и пытаемся учить греческий язык. Пока не очень получается, но мы стараемся. В общем, я хочу рассказать об отдыхе в этом отеле и о месте, где мы наслаждаемся долгожданным отпуском. Приехали в отель только вчера, поэтому не могу в полной мере описать впечатления, расскажу вкратце. Заселили нас в 2 часа, хотя приехали мы в час. Правила мы знаем, поэтому и не рассчитывали что в конце июля, когда много людей, нам кто-то сможет найти в полном отеле номер. Номер сам неплохой. Может, нам такой попался. Не знаю. Смотрела фотки предыдущих отзывов, могу сказать точно, у нас такого нет. Ванная в нормальном состоянии. Душ работает хорошо, вода в разные стороны не брызгает. Это не может не радовать. Сам номер достаточно просторный. Т. е. о кровати мы не запинаемся, хотя живем в стандартном двухместном номере. Вид с балкона изумительный. Там такие пейзажи, что словами просто не передать. В общем, номером я довольна. Не знаю, кто видел здесь рваные полотенца, но у нас они новые лежат. Уже успели погулять по территории и насладиться свежим воздухом Греции. Здесь он, правда, какой-то особенный. По территории претензий нет вообще. Не очень большая, но все чистенько, ухожено. Много зелени. Это огромнейший плюс. Даже когда в бассейне купаешься, видно море. Это представить невозможно, нужно только здесь оказаться. Питание – это просто песня. Повар – умничка. Таких вкусностей готовит каждый день. Мясо просто великолепно. Мы очень довольны. Завтра собираемся ехать на Метеоры. Так что, возможно, скоро начну писать отзывы по экскурсиям.
аватар evan77
отдыхали в начале июня. добирались своим транспортом на было 17чел с детьми. Поселение прошло быстро, дали первый этаж с выходом на улочку за сценой, сначала было стремновато потому что вход сзади здания через уровень ниже земли (типа полуподвал), в номере как в поношеной тройке телек фен большой холодильник сантехника в ванной старая но все работало, балкон с выходом на улочку и классным видом на пальмы и синее море. … Еще ▾ отдыхали в начале июня. добирались своим транспортом на было 17чел с детьми. Поселение прошло быстро, дали первый этаж с выходом на улочку за сценой, сначала было стремновато потому что вход сзади здания через уровень ниже земли (типа полуподвал), в номере как в поношеной тройке телек фен большой холодильник сантехника в ванной старая но все работало, балкон с выходом на улочку и классным видом на пальмы и синее море.
система была у нас ОЛЛ, в ресторане кормили хорошо и разнообразно несколько видов мясных блюд салатов морепродукты, по 5ти бальной системе я бы дал 4+ но для любителей хмельного не очень т к из напитков только пиво и вино.
Территория как для греции большая с выходом через лифт на пляж , лифт на протяжении отдыха работал, на пляже барчик и лежаки с зонтами, бар платный как и лежаки но если берете чтото в баре то бесплатно. Пляж с не очень удобным входом но есть пару прогалин без препятствий. Вода была теплая несмотря на начало сезона, ныряли с маской но кроме ежей барабулек и большого осминога (живет где рядом камнях)нечего не заметили.
Ближайшая деревня афитос в ней можно сходить в ресторан и сделать покупки, добираться до нее нужно на такси или брать авто на прокат, Рядом с отелем есть супермаркет Лидл (идти вправо при выходе из отеля, точное расстояние не помню (мы на своих авто) но вечером отдыхающие ходили каллонами.
вай фая в отеле НЕТ , он как бы есть но очень редко работает, дети говори что както был у них сеанс, я по приезду отправил фото по вайберу оно до конца отдыха так и не дошло хотя подключение при проходе ресепшена и в районе ресторана есть.
вывод: отель не плохой можно ехать плюсы превосходяще побеждают минусы
вид на пляж с балкона лифта бассеин выход из номера к бассейну территоря обед
аватар yalovaya_1989
В этом отеле у меня отдыхали родители в этом году. С их слов напишу отзыв. Думаю, что информация пригодится. Из плюсов: красивая территория, много зелени и тени, лавочки кругом, можно посидеть и спрятаться от жары, а жара в июле неимоверная, поверьте (сама отдыхала примерно в это время, но в другом отеле). … Еще ▾ В этом отеле у меня отдыхали родители в этом году. С их слов напишу отзыв. Думаю, что информация пригодится. Из плюсов: красивая территория, много зелени и тени, лавочки кругом, можно посидеть и спрятаться от жары, а жара в июле неимоверная, поверьте (сама отдыхала примерно в это время, но в другом отеле). Хорошее питание. родители сказали, что как дома все и нереально вкусно. конечно, плюс ко всему еще оливки свежие, йогурт натуральный и сыр фета, куда же без него. А так, много национальных греческих блюд. За 10 дней отдыха сказали, что ни одного недовольного не видели. Очень красивые виды на море. Номера все с видом на море, кстати. Близко к городку Афитос. Стоит на такси всего 6 евро. Такси все с фиксированной платой. Так что, не бойтесь, что будет где-то дороже, где-то дешевле. Везде все одинаково. В Афитосе много магазинов, таверн, и всяких кафешек. Вот там точно настоящий греческий колорит почувствовать можно. Я один раз сама даже туда приезжала. Единственное, что я не поняла, почему там так мало туристов. Место, действительно, очень красивое, кормят вкусно, порции большие, цены демократичные. Даже не знаю, но русской речи вообще почти нет, также как и других языков кроме греческого. Греки, конечно, народ очень шумный. А сейчас вообще все обсуждают политическую ситуацию в стране и все очень эмоционально высказывают свою точку зрения. Наблюдать, конечно, интересно, но понять что-то очень сложно, хотя, греческий я немного учила в школе. Из минусов самого отеля могу сказать, что не очень удобный выход к пляжу. Нужно сначала по мостику пройти, потом на лифте спуститься либо по лестнице. Родители говорят, что лифт пару раз ломался. Его чинили, конечно, но все равно не очень комфортно. Еще пляж в некоторых местах каменистый, поэтому лучше покупать обувь специальную. А так, мы от своей семьи советуем не сидеть в отеле, а ездить по разным местам. Если нет прав, то можно на всякие развлекательные экскурсии ездить. Мои купили «Трезубец Посейдона»ю остались очень довольны. Там и позагорать можно, и искупаться, да и сам кораблик тоже прикольный, судя по фоткам. Так что, решайте, думайте, отель за свои деньги неплохой.
аватар albertovna70
Вот мы и вернулись. Отдыхали 2 недели с 23.06. 15 по 07.07. 15. Наши опасения не оправдались, ожидали худшего, а отель в принципе понравился и удовлетворил нас: )Жили в семейном двухкомнатном номере с просторным балконом и видом на море. … Еще ▾ Вот мы и вернулись. Отдыхали 2 недели с 23.06. 15 по 07.07. 15.
Наши опасения не оправдались, ожидали худшего, а отель в принципе понравился и удовлетворил нас: )Жили в семейном двухкомнатном номере с просторным балконом и видом на море. Номер на третьем этаже в корпусе №6(дальний). Номер чистый, не обшарпанный. Убирали каждый день. Смена белья и полотенец каждые три дня(если не поменяли, т не стесняйтесь напомнить на ресепшене, на все просьбы и пожелания реагируют и выполняют быстро, можно сказать, что стараются: )Единственное, что на третий этаж достаточно крутая лестница, с чемоданами и маленьким ребенком неудобно, но это все мелочи. Питание вполне приличное, но, как мне показалось, однообразное. Продукты свежие, но из фруктов только арбузы. Покупали фрукты в соседнем городке Афитос, очень советую съездить, это 2 км от отеля на такси 6 евро. Городок очень красивый. Ужинали пару раз в таверне REMENTZO, потрясающе вкусные креветки, сибас и салат с тунцом. На экскурсии не ездили, так как были с малышом. Про пляж при отеле: на пляж можно спуститься на лифте или по лестнице(пожилым людям, конечно, трудновато по лестнице. Сам пляж песочный, вход в воду действительно каменистый, но есть небольшие участки прекрасного захода. На пляже лежаки платные, 5 евро 2 лежака(или купить напиток в баре). Подводя итоги, скажу, что в целом нам понравилось. Есть недочеты, но не стоит обращать внимание. Вид из отеля просто шикарный. С номерами есть проблемы, но сразу просите поменять, если что. Да, кстати, бассейн в отеле достаточно большой и чистый(но лежаки у бассейна надо занимать в 7 утра: )Мы у бассейна не находились, так как приехали на море: )Интернет действительно ужасный, при острой необходимости интернет работает на ресепшене, но хороший сигнал только рано утром до 8-00: )Покупали карточку, но тоже не вариант, очень медленный. Если есть вопросы, то задавайте. В отеле и отдыхе не разочарованы.
аватар ig_2ich_ukr.net
Отдыхали с женой с 19 июня по 3 июля(не совсем). Выбор отеля был продиктован исключительно близостью детского лагеря Skouras, где первый раз в зарубежном лагере отдыхали двое детей по 13 лет. … Еще ▾ Отдыхали с женой с 19 июня по 3 июля(не совсем). Выбор отеля был продиктован исключительно близостью детского лагеря Skouras, где первый раз в зарубежном лагере отдыхали двое детей по 13 лет. Далее о детях, до сих пор находящихся в восторге, писать не буду...О Mouzenidis: прекрасная работа-перелет, трансфер, отношение. Действия компании были такими, какими и должны быть у солидной фирмы, дорожащей своей репутацией-практически безукоризненными по отношению к клиенту! Ну а отель-примерно понимали, что это, но, на наш взгляд, самый существенный недостаток, которого не может быть у ПЛЯЖНОГО отеля даже гораздо более низкой категории-это отсутствие туалета на пляже! Стоит учесть, что высота подъема к лифту-около 30м, туалет возле бассейна рассчитан максимум на двух посетителей одного пола. За первые 9 дней 11 раз поднимались пешком в то время, когда по расписанию лифт должен был работать! Скамеек для отдыха на протяжении подъема нет...Остальное-мелочи: ресторан не рассчитан на такое количество отдыхающих-отсюда отсутствие свободных мест, очереди за пищей, помогающие себе накладывать мороженое руками дети....И это при том, что персонал ресторана из кожи вон лезет, чтобы было нормально-но сложно на лыжах по песку!...Еще малобюджетное пожелание отелю-поставьте лавочки с видом на море-ведь места хватает и вид изумительный!....30 июля случилось стихийное бедствие-примерно в 16-00 наш номер 707, находящийся у края обрыва, был затоплен ледяной водой(таял град) примерно мне ниже пояса(рост 181см), жене повыше, эвакуировались самостоятельно. Хорошо, что когда мы находились на кроватях, я сообразил обесточить номер, успели взять вещи в узлы, слегка утопив дорогой фен, и благополучно добрались до ресепшн (даже жена от шока минут за 40 отошла! ). И еще раз-спасибо Mouzenidis-в связи с отсутствием свободных номеров в Aristoteles Beach , с нашего согласия, в 19-30 мы были доставлены на Ситонию, в действительно хороший четырехзвездочный отель, поселены в люксе и благополучно через два дня встретились с детьми в аэропорту. Реакция Mouzenidis на возможную поломку фена в результате того, что я при эвакуации его утопил-"если окажется поломанным-без вопросов, отремонтируем". Выводы: 1)отель-для тех, кого он устраивает, в том числе по бюджетным соображениям, оснований для нахождения рядом с детьми нет, но все равно ни одна мать это не послушает 2)услугами компании пользовались второй раз, качество услуг компании достойное, можем рекомендовать "Travel with Mouzenidis " !
аватар grichishnikova.
Добрый день! Хотела бы рассказать как мы с мужем съездили в этом году в Грецию. Отдыхали в отеле Aristoteles Beach. Сразу скажу, что до моря здесь не очень удобно добираться. В целом, отель очень даже неплохой. … Еще ▾ Добрый день! Хотела бы рассказать как мы с мужем съездили в этом году в Грецию. Отдыхали в отеле Aristoteles Beach. Сразу скажу, что до моря здесь не очень удобно добираться. В целом, отель очень даже неплохой. Питание хорошее. Всегда много разных овощей. Фрукты, сладости. Иногда бывают очереди в ресторане, но это только если приходить к самому открытию. Встречают в отеле представители компании. Они же и выдают ключи от номеров, сразу подскажут где здесь и что находится. Мы приехали утром, поэтому пришлось немного подождать заселения. Нас пригласили сразу на завтрак. Я очень удивилась такому отношению. Далеко не всегда отели так относятся к гостям, а тут такая мелочь, но очень приятная. По пляжу могу сказать, что он, в целом, нормальный. Нужно немножко пройти направо, если хотите песчаный заход в море, а так много мест, где камни. Наши соседи вообще не парились. Купили себе обувь специальную и купались, где хотели. Мы съездили на 2 экскурсии: в круиз на кораблике , где можно искупаться. Вроде он называется «Трезубец Посейдона», но это не точно. И еще один раз слетали на Бари. Это в Италии. Ощущения невероятные. Очень здорово. Гиды, все-таки молодцы. Паломнические экскурсии вообще очень сложные обычно, а тут и легко, и интересно, и много информации. Спасибо большое за отдых.

аватар ir.toplova
сколько по времени добираться до близлежащих городков.хотим гулять пешком.и есть ли транспорт.машину не водим.
аватар ir.toplova
подскажмте самое лучшее время для поездки в Грецию---Халкидики,чтоб не было изнуряющего пекла.Ребёнку-4года.
аватар Myrzilachka
Что подразумеват Греческий олинклюзив?

Расположение Недалеко от пос. Афитос, в 80 км от от аэропорта «Македония» г. Салоники.
Описание пляжа в 300 метрах от отеля, через пешеходный мост или на лифте, есть лестница. Местами на пляже попадаются камешки.
  • песчано-галечный пляж

В недавно отреставрированном ресторане вы сможете отведать разнообразные блюда интернациональной и традиционной греческой кухни.

• автостоянка
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка

Всего 200 номеров.

• холодильник
Адрес Afitos, Khalkidhiki, Greece 63077
Телефоны: +30 23740 91146
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения.