Adonis Hotel Kriopigi 2*– Отзывы

Маленький отель в центре поселка Криопиги, расположен в 3-этажном здании неподалеку от морского побережья. Здесь гостям предложат просторные номера с современными удобствами и семейную атмосферу. В двух шагах от отеля расположены бары, таверны, магазины. Подойдет для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар Vladimir_VIK
Заселение прошло строго по времени - в 14-00. Приехали мы в 07-30, и приятно было то, что разрешили сразу позавтракать, хотя в день заселения, вроде как, завтрак не положен (брали только завтраки). … Еще ▾ Заселение прошло строго по времени - в 14-00. Приехали мы в 07-30, и приятно было то, что разрешили сразу позавтракать, хотя в день заселения, вроде как, завтрак не положен (брали только завтраки).
Хозяин Апостолос говорит по английски, спокойный и четкий, ответственный.
Уборка, смена белья-все ок, свежий и вкусный завтрак (шведский стол, правда один и тот же каждый день (хлопья с молоком, один вид сыра, один вид мяса, вкуснейший нежный творог и к нему джемы и ананас в сладком соусе, вареные яйца, чай и греческий кофе (не очень)), и людям с вегетарианской или рыбной, или "кашной" диетой не известно как быть, наверное. Чего не хватает-сразу подносят еще).
Отель хорошо расположен (правда линия третья, наверное : )). С большого балкона (метра 4) вид на центральную трассу с ресторанами, дальше море и гора Афон (если не скрывается за облаками), с другой стороны вид на домики города и зеленые посадки, тут же рядом течет ручей, много зелени и постоянное пение цикад. В 3-х минутах выше от отеля расположен красивый действующий храм города, еще дальше - 200м - ручей вкусной питьевой воды оборудованный несколькими краниками.
Недалеко от отеля есть автобусные остановки, разные магазины, в т. ч. продуктовые, кафешки и рестораны. После 23-00 "обстановка" успокаивается понемногу, не так шумно как ы больших гордах и "тусовочных" местах.
До моря идти от 15 мин, можно разными дорогами и на разные пляжи. У берега в воде встречаются морские ежи, так что чем купаться в шлепках, лучше отойти в сторону и найти "свой" пляж.
Греки очень приветливые, почти все говорят по английски.
Вид с балкона вечером-в сторону трассы и моря Пляж вечером Пляж Вид из номера на балкон. Открываются обе створки двери, есть защитные роллеты, что оказалось супер решением от комаров (жалко поздно додумались)-просто закрывать их донизу на всю ночь, а двери открывать - и хоть свет включай, а комары не пролазят и всю ночь свежий прохладный воздух
аватар Dormidont71
Жил в отеле в сентябре 2013 г. Отель очень маленький, всего 18 номеров. Описываю только то, что видел своими глазами в одном конкретном, моем, номере (возможно, в других номерах все иначе). … Еще ▾ Жил в отеле в сентябре 2013 г. Отель очень маленький, всего 18 номеров. Описываю только то, что видел своими глазами в одном конкретном, моем, номере (возможно, в других номерах все иначе). Итак, в номере есть: небольшой телевизор (все каналы на греческом), кондиционер, небольшой холодильник (я его отключал, чтоб не мешал спать, он мне был не нужен), балкон (если держать открытым, могут налететь комары), нормальная мебель, "совмещенный" санузел (унитаз и душ рядом, ничем не отделены друг от друга, вода от душа разливается по всему полу санузла), холодная и горячая вода, сантехника в состоянии, пригодном для использования. Санузел – то, что не понравилось больше всего. Его состояние можно увидеть на фото.
В номере не было: сейфа, фена, телефона, чайника, в санузле - не было мыла и шампуня. Белье меняют где-то раз в 3 дня. Один раз попалось полотенце с дырой, в которую пролезли бы несколько пальцев. Есть бесплатный Wi-Fi.
Питание. У меня были оплачены завтраки+ужины. Завтраки обычные, каждый день одно и тоже (яйца, нарезка сыра и колбасы, масло, мармелад, йогурт, консервированные персики, чай, кофе). А вот за ужином можно заказывать только салат и какое-нибудь одно второе блюдо или суп). И все. Причем можно заказать не любые вторые блюда, входящие в меню, есть исключения. Справедливости ради скажу, что качество еды на ужинах хорошее, порции немаленькие, и за 10 дней вторые блюда ни разу не повторялись. А вот греческий салат, каким бы хорошим он не был, за время отдыха успел поднадоесть. Свежих фруктов не было никаких. Никакой анимации, бассейна в отеле нет. Их, наверное, и не бывает в отелях такой категории.
Хозяин отеля приятный человек (иногда угощает постояльцев самогоном), да и про обслуживающий персонал ничего плохого сказать не могу.
По-моему, кроме граждан республик СНГ, в отеле больше никто не живет. А вот в таверну при отеле ходят и иностранцы.
Рядом с отелем мини-маркеты, еду из них в номер носить не запрещается. Также рядом масса других таверн, сувенирных лавок.
От отеля до пляжа идти нормальным шагом 20 минут по склону холма, местами этот склон довольно крутой. Такая прогулка может быть утомительной для пожилых или людей, у которых проблемы со здоровьем. Пляж песчаный, мне понравился. Вода прозрачная. Местами при входе в море имеются камни, если пройти влево, камней становится меньше. Глубина нарастает довольно быстро, но и для детей есть возможность нормально купаться. Если плавать с маской, иногда видны стайки рыб, пару раз видел морских ежей. На пляже валяются окурки и другой мусор, приносят его туристы.
Вообще Криопиги – маленький поселок, пригодный только для пляжного отдыха, место абсолютно не тусовочное.
Метрах в 300 от отеля (рядом с «Криопиги бич») остановка автобуса до города Салоники, на котором можно доехать за 10.6 евро (билет у кондуктора) до конечной автостанции, называемой КТЕЛ (смотрите, не выйдите раньше), затем пересесть на городской автобус номер 45 и доехать до остановки Камара за 1 евро (билеты покупаются в салоне автобуса в автомате, названия ближайшей остановки смотрите на табло ближе к головному концу автобуса). Сойдя на этой остановке, окажетесь вблизи от Белой башни (если пойдете к морю) и у других достопримечательностей. Если поедете обратно таким же образом, заранее узнайте расписание автобуса до Криопиги. Причем автобус, на котором ехал я, уехал от КТЕЛ раньше расписания минут на 5, так что приходите на автостанцию заранее.
аватар vvvt50
Отдыхали с 6.07. 2013. Отель** что соответствует и по питанию и по услугам. Все что обещали было предоставлено. Фен, утюг, посуда(какую попросили) все сразу выдали. Очень гостеприимные хозяин Апостолис и его работник Левон (говорит на русском языке). … Еще ▾ Отдыхали с 6.07. 2013. Отель** что соответствует и по питанию и по услугам. Все что обещали было предоставлено. Фен, утюг, посуда(какую попросили) все сразу выдали. Очень гостеприимные хозяин Апостолис и его работник Левон (говорит на русском языке). Хозяин говорит на английском. До моря конечно1км, но идти очень приятно по дороге через хвойный лес, идешь не надышешься. Поднимались вверх и пешком, не спеша, фотографируя и любуясь видами 0.5 часа. Можно паровозиком, но мы с удовольствием поднимались пешком, проминад не лишний перед обильными обедом или ужином. За 20 евро(макс) с вином мы наедались так, что в конце ужина подавали десерт от заведения, но уже не было никакого желания кушать. Ездили на экскурсии: на Олимп-Дион-Вергина и к Святой горе Афон. Считаю что, не смотря на цену 50-55евро, экскурсии очень интересные и мы нисколько не пожалели что их взяли. Если бы поехали сами мы просто не смогли бы столько увидеть и услышать. 3 недели я не могла написать отзыв, потому что захлестывали эмоции. Сейчас немного улеглось и теперь можно адекватно относиться ко всему. Очень понравилась природа на Кассандре: очень много хвойных деревьев и поэтому не чувствуется зной, который еще гасится морским воздухом, много субтропических-оливки, гранаты... Очень вкусные местные продукты: оливки, масло оливковое, молочные, выпечка. Греция оставила лучшее впечатление, чем Крым. На пляже никто не мешает, не лежат друг у друга на голове. А море это вообще отдельная страница: вода чистая, прозрачная, теплая-зайдешь и не хочется выходить. Волн практически не бывает. Пляж удобный для детей и взрослых-нет обрывов или ям ровно и спокойно опускается вниз. Обязательно еще вернемся сюда.

Расположение П-ов Кассандра, пос. Криопиги, в 5 км от п. Каллифея и в 75 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка автобусная остановка в 30 м от отеля.
Описание пляжа До пляжа 600 м. Регулярно курсирует паровозик отеля Kriopigi Beach — за небольшую плату.
  • размещение с животными  FREE

В отеле 18 номеров.

в некоторых номерах есть балкон или терраса, кондиционер, большое зеркало, письменный стол, набор полотенец, сейф (бесплатно), фен по запросу, телевизор, ванная комната с душем, холодильник, ежедневная уборка, смена белья — 2 раза в неделю/

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Греция, Халкидики-Кассандра
Телефоны: +30 2374 051067
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).