Mitsis Cretan Village Beach Hotel 4*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель расположен на острове Крит, в Лименас Херсонису. Большая зеленая территория, внимательное обслуживание, развитая детская инфраструктура. Отель построен в 1987 году. Последняя реновация проведена в 2019 году. Отель оформлен в стиле традиционной критской деревни. Рекомендуется для активного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар missmasha
Были на Крите в середине мая, отдыхали семьёй с 2 детьми (5 и 7 лет) в отеле Aldemar Cretan Village. Заселили нас быстро, никаких проблем не возникло, а это очень важно после долгого перелета, а особенно когда отдыхаешь с детьми. … Еще ▾ Были на Крите в середине мая, отдыхали семьёй с 2 детьми (5 и 7 лет) в отеле Aldemar Cretan Village. Заселили нас быстро, никаких проблем не возникло, а это очень важно после долгого перелета, а особенно когда отдыхаешь с детьми. Отдельно хочется отметить питание – очень разнообразно и вкусно, для деток специальный детский ресторан. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Анимация выше всяких похвал, а особенно детская, наши ребята целый день были чем-то заняты. Немного разочаровал пляж, для детей лучше купить специальную обувь, галька хоть и небольшая, но все же было не очень комфортно, мы больше любим песчаные пляжи, однако на территории отеля 5 бассейнов, центральный с морской водой – поэтому накупались мы вдоволь. При заезде нам дали купон на бесплатное посещение таверны Аля карт, нам очень понравилось – живая музыка, вкусные блюда – было очень приятным бонусом. Ходили и на территорию других Альдемаров, в Роял Маре очень хорошая детская площадка. Взрослая анимация слабовата, но это из-за того, что ещё не так много отдыхающих было.
Из экскурсий брали «Детская забава», где посещали парк с динозаврами, океанариум и литейную мастерскую – для детей, примерно с таким же возрастом, как у наших, это то что надо! Не утомительная, интересная и познавательная. Также ездили на Спиналонгу – вот эта экскурсия для всей семьи. Каждому было интересно, детки совсем не устали, даже не спали в автобусе, хотя экскурсия была на целый день. В общем, впечатления от отдыха самые лучшие, всем советую этот отель, и наша семья точно вернётся ещё не раз!
аватар jana-subbotina
Здравствуйте! Этим летом мы отдыхали вместе с дочкой Аришкой ( 9 лет) на о. Крит в отеле ? ldemar Cretan Village . Хороший отель для семейного отдыха с детьми. Не далеко от аэропорта и от населеного пункта Херсониссос. … Еще ▾ Здравствуйте! Этим летом мы отдыхали вместе с дочкой Аришкой ( 9 лет) на о. Крит в отеле ? ldemar Cretan Village . Хороший отель для семейного отдыха с детьми. Не далеко от аэропорта и от населеного пункта Херсониссос. В отеле отличный номерной фонд , у нас было бунгало на первой береговой линии (к. 156, по-моему ) - хорошая светлая комната на втором этаже, две полуторные кровати, шкаф, тумбочка, банные пренадлежности, а главное отличный вид на море и пляж рядышком. Перейду сразу к пляжу, вход в море каменистый , советую иметь тапочки для купания, но есть не большпя песчаная дорожка возле пирса. Мы с дочкой только там и купались. Море отличное – чистое , прозрачное, были небольшие волны, но мы с дочкой на них «катались». На территории так же есть бассейны с морской водой, горка и водные виды спорта, мы катались на катамаране , для гостей по системе «все включено» они бесплатные. Что касается питания, хороший ресторан Veranda - большой выбор блюд и на завтрак: каши, глазунья, блинчики, овощи, йогурт, хлопья, - и на обед: супы, мясо, рыба, запеканки, местные блюда, - и на ужин: блюдо от шеф - повора, салаты, мямо, рыба, овощи на гриле, десерты, мороженное. Для тех кто любит много покушать на территории по мимо главного ресторана открыт снек – бар и бич – бар( обычно в обеденное время. Есть аля кард рестораны : таверна La Pergola и бич – бар. Нам с дочкой понравилось в таверне, там живая музыка, наш столик был прям с видом на море, вкусное каре ягненка и десерты. Хочется отметить хорошую анимационную програму , ребята просто молодцы, никогда не сидят, моя дочь учавствовала во всем и дартс и водная аэробика, йога, даже в волейбол. По вечерам из всех программ нам запомнилось фаер – шоу, оооочень красиво. На территории так же есть детский клуб , но Аришка не ходила , там были детки помладше. По всей территории действует wi – fi , но плохой конект, мы приобрели на три дня за 21евро, нам было достаточно. По мимо территории отеля были в Херсониссосе , там можно приобрести различные сувениры. Ездили на экскурсию в парк «Динозаврия», аквариум и литейную мастерскую, дочь была в восторге от последнего места, мы там сами сделали с ней сову из бронзы и забрали себе на память. Больше мы не выезжали, так как были всего пять дней и хотелось больше всего поваляться на пляже . Нам очень понравился отель, спасибо всему персоналу и принимающей стороне, отличный район , все близко, обязательно еще приедем , чтоб подробнее познакомиться с историей этого уникального места.
аватар Valentina_1984
На протяжение уже 3х лет мы с семьёй посещаем остров Крит. И уже третий год останавливаемся в отеле Aldemar Cretan Village. По моему мнению, он самый лучший для семейного отдыха!! ! ! Хорошие номера - за приемлемую цену, горничные каждый день убирают номер и меняют полотенца, сантехника исправна, правда кондиционеры барахлят, но обращаешься на ресепшен и проблему быстро устраняют. … Еще ▾ На протяжение уже 3х лет мы с семьёй посещаем остров Крит. И уже третий год останавливаемся в отеле Aldemar Cretan Village. По моему мнению, он самый лучший для семейного отдыха!! ! ! Хорошие номера - за приемлемую цену, горничные каждый день убирают номер и меняют полотенца, сантехника исправна, правда кондиционеры барахлят, но обращаешься на ресепшен и проблему быстро устраняют. Зелёная территория, есть где погулять и порезвиться ребятишкам. Детские бассейны, водная горка, которая не оставляет равнодушным ни одного ребёнка. Пляж не плохой, главное запастись тапочками для купания, чтоб было более комфортно заходить в море. Море шикарное, чистое, нет морских ежей, а это очень важно!! ! ! Анимационная программа каждый день разная : живая музыка, фаер-шоу, различные постановки, караоке, а для маленьких гостей ежедневное мини-диско. Так же есть детский клуб, там можно оставить своих деток (4.12 лет). Или если вы собираетесь на экскурсию, в отеле есть услуга няни (13€/час). Питание, нормальное, правда завтрак однообразен, зато на ужин всегда есть выбор между несколькими видами мяса и рыбы. Очень вкусные десерты!! ! ! Мы каждый год посещаем это замечательное место и уверена этот год не был последним!! ! !
аватар Vavilon-Dnepr
Едьте и не кого не слушайте. Отель европейский но с замашками Турции. Близко от аэропорта, Бесплатный автобус в город! (такси 7 евро). Можно свободно заходить на территорию соседних отелей. … Еще ▾ Едьте и не кого не слушайте. Отель европейский но с замашками Турции. Близко от аэропорта, Бесплатный автобус в город! (такси 7 евро). Можно свободно заходить на территорию соседних отелей. Длинный пляж места всем хватит, бассейнов 8 ! ! ! (в. ч. 3 детских) длинная горка 75м (кто любит тот меня поймет). Если бы не наши люди занимающие лежаки с самого утра полотенцами, хотя мест и лежаков столько......, что каждому наверное по два достаниться точно. Еда ... много всего, но разнообразием сильно не страдали. фрукты клубника ешь сколько влезет, оливки. Пиво, вино наливай себе сам..... Повтарюсь огромная зеленая территория. Отличный отель .
аватар Levanins
Далеко не первый раз отдыхаем на о. Крит. Пожалуй один из лучших отелей для полноценного отдыха с семьёй. Очень вкусная и разнообразная еда. За это отдельное спасибо шеф-повару Manolis. … Еще ▾ Далеко не первый раз отдыхаем на о. Крит. Пожалуй один из лучших отелей для полноценного отдыха с семьёй. Очень вкусная и разнообразная еда. За это отдельное спасибо шеф-повару Manolis. Очень дружелюбный персонал. Все остальные детали можно увидеть на website, полностью соответствует действительности.
Nikolai.
аватар po.kg
Отель находить очень близко у аэропорту Ираклиона, всего 30 минут автобусом ( с 2 остановками в других отелях). Заселили нас довольно быстро ( были свободные номера, май не сезон). … Еще ▾ Отель находить очень близко у аэропорту Ираклиона, всего 30 минут автобусом ( с 2 остановками в других отелях).
Заселили нас довольно быстро ( были свободные номера, май не сезон).
Номер очень странный! ! ! И это мягко сказано!
Двухместная кровать около полтора метра шириной, реально мало места, если кто привык к нормальной широкой. Ещё она стоит около стены! А стены в номере бетон и штукатурка - очень неприятно около неё находиться, а так как мало места, то всё время к ней прикасаешься и ночью просыпаешься. Подушка лежит тоже на таком- же бетоне ( сама кровать это только ломели и на них матрац). С дополнительной кроватью тоже беда, мы были с ребенком и несколько раз за ночь просыпаешься, чтобы отодвинуть его от ледяной стены. Вместо прикроватной тумбочки тоже БЕТОН!! !
Со светом вечером беда пару светильников и очень темно. Сейф платный, но это не беда - 20 евро за 7 дней и получаешь ключ.
Санузел нормальный чистый, убирают нормально, фен ( почему-то не в ванной, а в основной комнате) сушит быстро.
Для кого важна еда, Вы едете с ребенком ( нашему около 4 ) и были в других нормальных отелях, то лучше сидите дома!! !
Еда очень однообразная, на завтрак яйца ( горелая яичница, горелый омлет и вареные), сосиски, бекон, ячневая и рисовая молочные каши, блины и мюсли. Были дни омлет был не горелый и давали малышу, сосиски не вкусные для ребенка. Есть хорошее печенье ( выпечка у них вообще вкусная).
В обед кушали суп, мясо и огурцы! ! ! С салатами у них напряг!
Были клубника и арбуз - вкусные!
Вечером тоже, но без супа.
Не знаю кому может понравиться это питание, наверное людям отдыхающим ранее в Турции. Мы в Греции 3 раз нам есть с чем сравнивать! Это худший отель где были.
Территория отеля хорошая, большая, есть где погулять. Детская площадка небольшая, но есть соседний отель, этой же сети Альдемар, 2 минуты ходьбы и Вы на большой детской площадке с горками и бассейном. Пляж большой, но весь в сухих водорослях, бычках, пакетиках из под сахара. Даже поломанную пластиковую ложку видели. Может еще не успели убрать после зимы, но он очень грязный!
Прокат авто в отеле дороже, но рядом куча предложений от 50 евро, с автоматом от 60.
Катались на местном паровозике (машинка с вагонами) в Херсониссос - ребенок был счастлив , 1.5 часа в пути 10 евро с чел.
Ходили в ресторан a la carte - это что-то!!!! !
Нам позвонили и пригласили на ужин к 19.00.
Уточнили какое основное блюди мы будем есть мясо или рыбу, заказали мясо и рыбу мне и мужу.
Сказали, что есть детское меню: чисбургер, гамбургер, картошка фри!!!!! ! ! Я в шоке, потому, что стараюсь ребенка пока таким не кормить.
Заказали картошка, она с курочкой, решили, что подъест из наших тарелок.
Пришли на 7, а там очередь, зашли аж в 7.40 ребенок возмещался почему не пускают покушать?? ?
Посадили за столики ( поочереди и очень медленно)
В 8.40 !!! ! ! принесли закуску - РИЗОТТО!! ! ! Бедный ребенок перед этим съел булочку и к еде интерес пропал!
Ризотто с грибами, и детям тоже, еще через час ребенку картошку ( после напоминаний ), и позже нам еду. В это время простой СОВЕТСКИЙ ЛЮД успел изрядно накушаться вина и начали танцевать , вот музыка была живая и хорошая, один гражданин с георгиевской ленточкой на пиджаке чуть не уронил свою спутницу на наш столик))))
И, наконец, для кого важно то, что в отеле 80 процентов русскоязычных отдыхающих ( русские и украинцы) и соответственно себя ведут после 100 гр. бренди, езжайте в другой отель!!! ! ! Когда смотришь стыдно за соотечественников, такое впечатление, что приехали только выпить.
Если Вы уже купили путевку, то не расстраивайтесь сильно, ничего страшного не произойдет с Вами!
Но если есть выбор, то лучше сеть отелей Грекотель!! ! ! ( там больше иностранцев отдыхает, приличнее себя ведут)!! !
Удачи! Будут вопросы по отдыху с детьми- пишите!
аватар Salvador4
Для начала вкратце-отель твердая четверка. минусов мало. Были в начале сентября 2013г компанией из 7 человек с 3 детьми(9 лет, 7 лет и 3 года). Летите со спокойной душой в этот отель. … Еще ▾ Для начала вкратце-отель твердая четверка. минусов мало. Были в начале сентября 2013г компанией из 7 человек с 3 детьми(9 лет, 7 лет и 3 года). Летите со спокойной душой в этот отель. будет вам счастье!
Теперь все по порядку....
Тур оператор Coral Travel-автобусы у вас ребята убитые это совсем мягко говоря. Берите пример с Музенидис трэвел(летали ими в прошлом году). обратно везли на корыте древнем. гид обычный. все пояснил. виделись с ним один раз.
Перелет "ЮТэйр"-какой раз летаю этой компанией-постоянные задержки рейсов. как же мне не хочется ими лететь в следующий раз, а видимо придется...а вот взлет и посадка мягкая-респект командиру самолета Понаморенко Дмитрию!! !
Сам остров Крит мало впечатлил. лысенький. большой и мне показалось грязноватый. были много где. чем дальше от курорта-тем пыльнее и беднее районы. но все равно интересно. в прошлом году были в Халкидиках-намного красивее природа, даже не беру в сравнение.
Море-барашки)))БАРАНЫ я бы сказал даже иногда)))но мы знали что Крит ветренный остров-поэтому особо распаляться не буду. вход в море при отеле не айс. а еще если и пошла волна большая-без литра не войдешь точно! много гонит водорослей-примерно несколько тонн в день-поэтому их сгребают трактором)))если отойти от отеля чуть вправо к Aldemar Royal Mare, то прямо перед ним есть искуственная плита-там поспокойнее, но сама плита дюже скользкая-осторожно после литра))улетите в морскую пучину)))
Прилетели в отель вечером и номера(их было у нас целых два)нам дали сразу. 302 на 4 человек и 355 на троих человек. номера были в одном здание. сами номера-лично мне так не понравились вообще-такое чувство что посадили в темницу каменную. староватенькие. темненькие. ванная комната более менее свеженькая. а вот супруге моей вполне понравился номер...в холодильнике пусто(кстати на протяжении всего отдыха не принесли не одной бутылки воды! )вино по прибытию было-но так там и осталось. не пьем мы сухое)))Территория отеля красивая, зеленая, чистая и ухоженная.
Уборка в номере очень условная я бы сказал. но не это главное в отдыхе. .
Питание-ну блин не знаю...взрослые уходили с ресторанов как пингвины! поправились все за 11 дней. все те кто едет в 4звездночный отель поесть нахаляву омаров-вам лично скажу так-"не ели вы их дома, не поедите и здесь! ! "ибо такого не бывает. а в Гретане кормят очень даже прилично. мясо вкусное. пасты. рыба. баранины. кролик. поросята. выпечк а. фрукты. все есть в нормальном достатке. дыни зеленоватые да-но это не смертельно. Был для меня минус один в питание-это много не убранных грязных столов(обслуживание в ресторанах есть и работают они быстро и хорошо, но их явно мало для такого количества людей)иногда приходишь-сесть негде, но не из за того что люди сидят, а из за того что столы стоят с грязной посудой. решается проблема так-подходишь к персоналу и показывешь пальцем на стол за который хочешь сесть. 2-3 минуты и стол убран. если вы пришли за пол часа до окончания трапезы-вы можете не попробовать некоторые блюда-их попросту больше не подкладывают. один раз были улитки-но лично я не успел-в течение часа их больше не стало((и это пожалуй единственная претензия от меня лично к отелю. ну не приятно мне кушать, когда вокруг грязные столы!! ! )
Бассейны-чистые. чистили при нас 2 раза. а то что дети идут с пляжа с . опами в песке как и у их родителей и с чувством миротворения погружаются в бассейн-не соизволив перед этим смыть с себя песок. то это извините не проблема отеля. в таких случаях я всегда советую так-если вы быдло, то вам ничего не поможет. если вы адекватный человек и приехали на отдых первый раз, то просто соблюдайте стадный режим-тупо повторяйте все за нормальными людьми, мойте ноги и попы под душем после моря как и все нормальные отдыхающие.
Анимация-все нормально. претензий нет. ребята работают на ура! чувствуется командный дух. кто то говорил пошлят! да. бывает. но исключительно после детской дискотеки. проблема решается просто-вы встаете и уходите с представления в любой другой уголок отеля. благо территория большая и сходить есть куда. огненное шоу-респект! мистер Гретан Виладж-мне понравилось! ходили иногда на аквааэробику в соседний Aldemar Royal Mare 5 звезд-очень нравилось! девочка "ШЕФ" жгет! )))потом коктейльная игра-прикольно и весело. аниматоры как я понял практически все общие в двух отелях. а вот бар там платный. пиво и коктейли намного вкуснее чем в гретане(ну естественно)пиво стакан-5 евро. коктейль-8 евро. отель тоже очень красивый и большой. но там больше релакс. КСТАТИ СПА В НЕМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ШИКАРНЫЙ. ПОСЕЩАЛИ-НО НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ СРАЗУ ГОВОРЮ! были в этом же отеле на кулинарном уроке от шеф повара. проходит по субботам в 12 дня.
Экскурсии-я не был не на одной. родители были на поездке "православный крит" в долине Лассити. понравилось. цена 29 евро с человека. и на греческом вечере в южной части крита. в деревне-тоже довольны. цена около то го же. брали машину напрокат-от 40 евро и до 300 в день за мерседес кабрио в новом кузове. машины в основном подъубитые уже. так что прежде чем брать-присмотритесь. прокат скутера от 25 евро. квадрик от 40. брал себе 700 куб-вещь!!! ! машины брать сразу не торопитесь-выбор проката огромный! рекомендую-сразу как выходите из отеля проходите первый прокат справа(дед впаривает старье по бешенным ценам)и идете в горку до перекрестка и на нем налево. увидите вывеску авто прокат "Мастер". вот там машинки получше. хозяин Миша(похож на нашего Галустяна)по русски балакает не хуже меня. веселый. навигатор на русском всего 5 евро плюс. БЕЗ НАВИГАТОРА НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ НА ЭТОМ ОСТРОВЕ-ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ!! ! водные байки рядом от 50евро за 15 мин. Парашут-1 чел 60 евро. 2 человека 90.3 человека 120. фото с парашута 20 евро на диск. Катались в деревню Мириокефала (греч. Μ υ ρ ι ο κ έ φ α λ α ) — деревня в муниципалитете Ретимнон-на православный праздник. далеко, но интересно. в основном только местные. думаю за день несколько тысяч человек подходит на праздник. некоторые идут пешком по несколько км в горах!! ! такой обычай)
Крит-аквариум-можно побывать. недалеко на машине. аква парк Вотерпарк-тоже рядом. были и в Акваплюс-аквапарк чуть поменьше, но тоже понравился. по дороге в Акваплюс заедьте кто с детьми в Лабиринт! (увидите указатель на дороге, ехать 2 минуты! )для маленьких, да и для родителей очень рекомендуем-лабиринт игра(нужно собрать все печати и найти выход)мини гольф, минисафари для маленьких(электомашинки) и минизоопарк. стоит недорого.
Херсонис город-жизнь кипит. особенно ближе к вечеру. куча лавок с косметикой, сувенирами, супермаркетами и т. д и т. п. От отеля кстати ходит паравозик в город. расписание можно увидеть у входа в холле. там же и расписание автобусов до Ираклиона. Были в городе Ираклион. понравилось. очень рекомендуем проехать в город Агиос Николас(20 мин на машине)красивый город с множеством таверен на набережной. ну и конечно магазинчики и все такое!
Рядом с отелем есть правосл. церквушка кому интересно. 200 метров от отеля вверх и 300 направо вниз и на месте. служба в 8 утра по местному.
Продление номера возможно-40 евро. но если есть свободные номера. отель просто битком!! ! но нам повезло-один номер нам продлили. кстати всем тем кто возмущается по поводу заселение после 14.00-но позвольте, ребята, это стандарт везде и не важно во сколько утром вы прилетели. отель полный и выселять из номера вместо вас никого не будут!!! ! так что просчитывайте свой прилет в отель к обеду)))
Аэропорт Ираклиона-маленький. кто то пугал плохим дьюти фри-бред. отличный-на втором этаже! метакса там дешевле чем на острове вся! греческий алкоголь тоже. остальной алкоголь чуть дороже чем у нас. ну и масло опивки и т. д. все купите в нем. выбор огромный.
ТЕПЕРЬ МИНУС ОТЕЛЯ ПОМИМО ГРЯЗНЫХ СТОЛОВ.
В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТЕЛЯ ГДЕ БЫЛИ У НАС НОМЕРА-ОЧЕНЬ УЮТНОЕ И КРАСИВОЕ МЕСТО, НО ВОНЬ КАНАЛИЗАЦИЕЙ СТОИТ ПО ВЕЧЕРАМ НЕИМОВЕРНАЯ. ХОДИЛ РАЗБИРАТЬСЯ-СКАЗАЛИ ИЗ ДРУГОГО ОТЕЛЯ. В ИТОГЕ ТАК И ВОНЯЛО.....ЖЕСТЬ....
Во всем остальном претензий к отелю нет. к персоналу тоже. АНИМАЦИЯ-People Peopl -РЕБЯТА РЕСПЕКТ ВАМ!! ! РАБОТАЮТ ПРОФИ!! ! И ВСЕМУ СОБСТВЕННО ПЕРСОНАЛУ И ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В НАШЕМ ОТДЫХЕ. СПАСИБО ЗА ВСЕ!! ! ЗА ТАНЦЫ!! ! ЗА НАСТРОЕНИЕ!! ! ЗА ЗАБОТУ!! !
Вернемся ли мы еще раз? -нет)но не потому, что нам не понравилось, а потому, что мы не катаемся в одни и те же места)))тем более в Греции их много!! ! поедем ли мы любой другой отель сети Aldemar? -Да!
P. S. НИЖЕ ПРИЛАГАЮ ФОТО С ОТДЫХА, А ТАКЖЕ ИНФУ ПО ПРОКАТУ И ЭКСКУРСИЯМИ С ЦЕНАМИ.
И совет всем Графам Козявкиным, которые пишут всякую хрень про отель, да и вообще всем, прежде чем лететь на отдых-не забудьте взять с собой хорошее настроение и как говорят Аниматоры в отеле Aldemar- "Smile)"!!! ! и будет вам счастье!! !
Всем хорошего отдыха)
аватар usccqvtp
всем доброго времени суток) в грецию я ездила со своей мамой и её подругой. мы остались под сильным впечатлением. нам все очень понравилось! конечно идеально ничего не бывает, но положительных эмоций гораздо больше. … Еще ▾ всем доброго времени суток) в грецию я ездила со своей мамой и её подругой. мы остались под сильным впечатлением. нам все очень понравилось! конечно идеально ничего не бывает, но положительных эмоций гораздо больше. территория отеля великолепна! все в порядке, чисто и аккуратно. персонал вежлив и обходителен. питание абсолютно разнообразное. попробовать хочется все и сразу. каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. много сладостей, мясной ассортимент очень обширен. рыба хоть и не местная, но все равно очень вкусная. команда аниматоров просто поразила! ребята потрясающие! ! ! очень дружелюбные и общительные. ни одного из гостей не обделили своим вниманием. каждый вечер устраиваются различные шоу. мюзиклы или юмористические скетчи. ребята отлично танцуют. номера очень интересные. так же нам посчастливилось попасть на их фаер шоу! это оставило у нас неизгладимые впечатления! не имею профессиональной подготовки аниматоры работают с огнем. очень красиво и эффектно! такое трудно забыть. с маленькими детьми всегда занимались аниматоры, так что дети не мешают и не раздражают. правда у нас случилась маленькая проблемка, которая стала единственным минусом в нашем отдыхе. в один из вечеров мы вернулись в наш номер, а у нас в номере потом. сразу связались с ресепшеном. ночью русскоговорящих не оказалось. но я неплохо знаю английский и легко объяснила всю ситуацию. к нам пришел мастер через пару минут. к сожалению устранить неполадку не удалось. нам сразу же предоставили другой номер. как только мы собрали вещи пришел портье и помог нам перенести их в другой номер. вся проблема разрешилась максимум за пол часа. это единственное, что омрачило отдых. пляж на любителя, под ногами большие камни. мы к ним привыкли через несколько дней, а иногда в море заплывали с пирса. если с этим проблемы можно одеть либо специальные тапочки либо прогуляться до соседнего пляжа, где заход без камней(минут 10-15 ходьбы) для тех кто не любит море огромное количество бассейнов. контингент очень разный. много русских, было с кем пообщаться. солнце было шикарно, погодка шептала. в общем мы остались очень довольны отдыхом. уезжать не хотелось. когда уезжали даже слезы на глаза навернулись! очень хочется вернуться туда еще раз.
P. S всем будущим отдыхающим удачного отдыха
аватар Mini.86
В Греции исключительная природа! Вышли из самолета в г. Ираклион, и захотелось жить! И дышать! Воздух пропитан ионами! Неподалеку от взлетной/посадочной полосы - море. Тем, кто не очень хорошо переносит жару - ехать в Грецию! Воздух влажный и дышится очень легко, а на улице + 35. … Еще ▾ В Греции исключительная природа! Вышли из самолета в г. Ираклион, и захотелось жить! И дышать! Воздух пропитан ионами! Неподалеку от взлетной/посадочной полосы - море. Тем, кто не очень хорошо переносит жару - ехать в Грецию! Воздух влажный и дышится очень легко, а на улице + 35. Доехали до отеля быстро (мы брали такси), разместили нас тоже очень быстро (может быть потому что мы приехали раньше всех и нас поджидал готовый чистый номер). Господа с нашего рейса приехали позже нас и были отправлены в соседний отель ночевать (но я бы на их месте помалкивала - соседний отель - крутая пятерка!! ! ). Мне даже на секунду показалось, что это политика компании Aldemar, показать отличную пятерку туристам - может быть им понравится и они на следующий год снова приедут, но уже сразу в 5*. Территория отеля очень красивая, цветущая и озелененная, дорожки расположены очень удобно, так из любого места - прийдешь куда надо и не заблудишься. У нас номер был на первом этаже (семейный номер) - я ездила с тремя детьми. Возле номера небольшое пространство - террасса со столиком и стульями. Еда мне понравилась и детям тоже. Выбор напитков тоже приятный. Вход в море не совсем удачный - огромные и поменьше валуны и камни, но если прогуляться 10-15 минут по берегу моря в правую сторону от отеля - изумительная бухта, даже волн нет! Да и прогуляться по берегу моря, в жаркий летний день - одно удовольствие! Анимация для детей понравилась детям. Каждый вечер младшего забирали на Мини Диско - прямо с ужина. Рядом с отелем есть супермаркеты, есть прокат авто, магазин с шубами. Авто советую брать в Херсонисесе, там предложения интереснее, машины новее, цены дешевле. До городка Херсонисес ехать на такси 5 минут - 7 евро или на бесплатном автобусе, который ходит от отеля. Шубки тоже лучше всего выбирать в городке, и не слушать продавцов! До последнего магазинчика все просмотреть и покупать не сломя голову - первое, что попало - а тщательно выбирать и думать и совершать покупку только на следующий день. Я два дня выбирала шубку. Объехала все магазины и нашла в последнем (на мой взгляд - самый лучший магазин) - Angelo, хозяин магазина Янис - кажется прямо там и живет. )))) Кто любит хорошую музыку - сходите на диско в городке есть очень приятный клуб - New York. Уезжать не хотелось. Все было интересно и все понравилось. С детьми ездили в Аква Парк Аква плюс - тоже на такси без всякой группы, так получается дешевле. Еще ездили на экскурсию Кносский дворец: дерево Платанос Оригталис, которому 2 200 лет, маленькая церковь в деревушке, пещера Зевса (образовалась в горе после извержения вулкана), на эту гору нас подвез ослик, после - гончарная мастерская, где дети лепят с мастером на гончарном круге вазы из глины и забирают их домой, потом обед в таверне - очень вкусный!! ! , после женский монастырь, в честь иконы Богородицы Сердечной. И, наконец, сам Кносский дворец! Очень интерсная экскурсия, на троих она обошлась в 365 евро, но это того стоило! Всем советую Грецию, очень трепетно относятся к русским, православная сплоченная страна, бережно относятся друг к другу и своим гостям. И два маленьких недочета об отеле - плохо ловит Wi-Fi на территории отеля, если ждешь важного письма в электронную почту, то будешь подключаться каждый раз, проходя мимо ресепшена. И два раза из десяти не очень хорошо помыли полы в номере - очень много песка. Но если песок на полу так раздражает - можно позвонить 09 - и отправят более опытную горничную, она все исправит. В целом - все очень очень здорово! Я на Греции остановлюсь.
аватар meineliebe
Добрый день ! Отдыхали с семьей в отеле Aldemar Cretan Village в конце июля, покупали тур у Музенидис в Ростове. . Отель брали по совету менеджера, оказалась очень приличная семейная сетевая четверка, есть с чем сравнить. … Еще ▾ Добрый день ! Отдыхали с семьей в отеле Aldemar Cretan Village в конце июля, покупали тур у Музенидис в Ростове. . Отель брали по совету менеджера, оказалась очень приличная семейная сетевая четверка, есть с чем сравнить. В Греции были первый раз, Крит советовали друзья – не разочаровались! Обязательно съездите на Санторини, только не на пароме, а авиа экскурсией – гораздо быстрее и приятнее. Гид предлагала нам еще посетить Афины, но за неделю и так было много впечатлений отложили на следующую поездку.
Об отеле - территория отеля не очень большая, однако уютная.
Детям есть, где побегать, порезвиться. Нам очень понравилось, что у каждого бассейна была отдельная секция для детей. Также мой ребенок был в восторге от горки это все что ей нужно было.
Сразу хочу отметить минусы – во-первых, пляж. Пляж-то песчаный, но вот вход в море – камни, крупные камни. Сразу пошли и купили специальные тапочки, но я все равно всегда переживала за Алису, что бы они не ударились об эти камни. Очень рекомендую плавать с пирса, который находится слева. На пирсе есть ступеньки, по которым можно спуститься в воду. Вода чистая, прозрачная, просто шикарно было плавать с маской, очень много рыбок )) не Египет, но тоже интересно.
Хочу отметить хорошую анимацию отеля. Анимационная команда состоит из нескольких человек, и днем, и вечером было интересно наблюдать за той программой, которую они представляли. Ну и конечно мини-диско.
В каждом отеле есть свои плюсы, есть свои минусы. Номера небольшие, кровати не двигаются. Кондиционер работал с перерывами.
На все наши просьбы вызвать техника девочки на ресепшн не реагировали.
Также, конечно, хотелось бы больший выбор блюд в ресторане. Конечно, в любой стране мира приедается одинаковая пища каждый день, но хотелось бы, чтобы повара вкладывали больше души при готовке. Спасали таверны, вкусно и не дорого.
В любом случае от отдыха у нас остались позитивные впечатления. Рекомендуем этот отель для семей с детьми и как неплохой экономный вариант отдыха на Крите.

аватар albeautytree
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар new-katik
Начиталась отзывов, прям и ехать не хочется!!!
14 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа

Расположение Отель в 23 км от аэропорта г. Ираклион, в 2 км от г. Херсониссос, на самом берегу моря. В 5 минутах ходьбы находится центр Royal Mare Thalasso & Spa, расположенный на территории Aldemar Royal Mare. Автобусная остановка перед входом в отель.
Описание пляжа На пляже есть кабинки для переодевания и душ. Самый крупный и центрально расположенный пляж Херсониссоса тянется от отеля Creta Maris и предлагает широкий выбор водных видов спорта.
  • песчано-галечный пляж

5 открытых бассейнов, 4 бара, магазины, 2 ресторана. Курсирует автобус до Херсониссоса и обратно (1 раз в день, бесплатно). Wi-Fi: в номерах ограниченный доступ.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Для детей 3 детских бассейна, анимационная программа для детей, водные горки, детский ресторан, детская дискотека.
Развлечения и спорт Активная команда анимации, владеющая многими языками, подготовит для всей Вашей семьи развлекательные шоу и спортивные мероприятия. Желающие осмотреть окрестности Херсонисоса могут присоединиться к одной из многочисленных организованных экскурсий, отправляющихся из отеля Aldemar Cretan Village. При отеле имеется бесплатный автобус, ежедневно следующий в Херсонисос.
  • аквапарк или горки  FREE
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг

Отель состоит из двух- и трехэтажных зданий, выдержанных в критских традициях. В отеле 344 номера.

кондиционер, ТВ, телефон, Wifi (бесплатно), сейф(платно), мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, душ, ванна, фен, балкон/терраса.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Limenas Hersonissou, Аниссарас, Херсониссос, 70014, Греция
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.