Bomo Themis Beach Hotel 4*– Отзывы

№72 в рейтинге отелей Ираклиона
Themis Beach – это семейный отель, построенный в традиционном критском стиле и пользуется большой популярностью среди туристов с детьми. Отель находится в курортном поселке Кокини-Хани. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха. Отель построен в 1981 году, последний ремонт был проведен в 2017-2018 гг.Подробнее →
аватар Annette24
Отель хороший, питание нормальное, пляж прекрасный (правда платные шезлонги и зонтик - комлект 5 евро/целый день). Есть бесплатные возле бассейна. Всегда на всех хватало. Номер чистенький, уборка ежедневная. … Еще ▾ Отель хороший, питание нормальное, пляж прекрасный (правда платные шезлонги и зонтик - комлект 5 евро/целый день). Есть бесплатные возле бассейна. Всегда на всех хватало. Номер чистенький, уборка ежедневная. Также есть электрический чайник (кофе, чай, сахар, сливки - запасы пополняли регулярно), фен. Есть один нюанс, если у вас поздно самолёт, то ужином вас не накормят. Нужно договариваться. Были в начале августа, дул постоянно ветер, из-за этого море волновалось, но для тех, кто любит покупаться в волнах, самое то! Были вдвоём с мужем, нам всё понравилось. Для тех, кто любит, чтоб их развлекали каждый и целый день, отель покажется слишком спокойным. . .
аватар nsarohi
Цей готель ми вибрали для свого медового місяця і не пожаліли. Сюди ми б приїхали і ще раз. Від аеропорту Іракліон 15 хв. їзди. Заселення пройшло дуже швидко. Номер в нас також був хороший (155), брали в турагенстві з видом на море, вид шикарний. … Еще ▾ Цей готель ми вибрали для свого медового місяця і не пожаліли. Сюди ми б приїхали і ще раз. Від аеропорту Іракліон 15 хв. їзди. Заселення пройшло дуже швидко. Номер в нас також був хороший (155), брали в турагенстві з видом на море, вид шикарний. Покоївки прибирають в номерах кожний день, міняють рушники, забирають мусор, міняють постіль. Підлога в номерах мраморна, ходили тільки у взутті. На території готелю є амфітеатор, кожного вечора в 21:30 проходять різні конкурси, вистави, їх проводять аніматори. Кухня різноманітна і все дуже смачно, мясо різних видів, немає такого "кто не успел тот опоздал", завжди все доносять, Турція отдыхает. WI-FI є тільки в лобі-барі, в номері платний. В цьому містечку є різні магазинчики для туристів, можна взяти машину на прокат, тільки права не забудьте. Більше магазинів є в Херсонісосі. Брали машину на прокат на 2 дні, Ford Focus, зторгували на 50 євро з 70. Обїздили весь острів за допомогою навігатора і карти. Подивитись є на що. Обовязково візьміть екскурсію в гончарну майстерню, а особливо якщо є діти, вони будуть задоволені, оскільки заберуть з собою гончарний виріб які зроблять разом з майстром. На закупки для України заїжали в торгові центри, де самі греки закупляються, там набагато дешевше ніж купляти в магазинах для туристів. Також машиною можна заїхати на протилежну сторону острова і покупатись в Лівійському морі. Ну, одним словом нам дуже сподобалось на острові Крит і в самому готелі також. P.S. Якщо хтось пише що мішають самольоти, це вони мішають тільки тим хто дуже капризний і вимогливий до всього. Бажаю Вам гарного відпочинку)
аватар alexorel
Иногда читая отзывы, приходишь к выводу, что ехать не стоит. Многие туристы способны найти недостатки и в раю... если хорошо искать! С такой же проблемой столкнулся и я при выборе отеля. … Еще ▾ Иногда читая отзывы, приходишь к выводу, что ехать не стоит. Многие туристы способны найти недостатки и в раю... если хорошо искать! С такой же проблемой столкнулся и я при выборе отеля. На различных сайтах очень противоречивая информация по отелю Themis beach 4*.
Отель расположен недалеко от аэропорта Ираклиона, ехали минут 20, не больше. Это было важно, так как в поездку ехали всей семьей с детьми 13 и 4 лет. При длительном трансфере дочь укачивает.
Разместились быстро и без проблем. Номер 151 с боковым видом на море, с большой двухспальной кроватью и двухъярусной кроватью. Обычный стандартный номер, во многих отзывах туристы жалуются на малые размеры, но мы были к этому готовы. На официальном сайте указано, что все номера одинаковые. Уборка каждый день, смена белья и полотенец без нареканий.
Питание хорошее и разнообразное, для детей и взрослых, "заточенное" на итальянскую кухню - пицца, лазанья, различные спагетти и паста. Сравнение с питанием в Турции не уместно и не корректно. Между обедом и ужином дополнительный "перекус" в баре у бассейна - пицца. Она, правда, не очень вкусная - но для особо голодающих пойдет)) Также мороженное и кексы.
Аниматоры - прикольные ребята из Италии, общаются на английском, итальянском. Мой старший сын с ними очень сдружился, теперь общаются в сети. Есть мини клуб для детей, но в нем мероприятия не проводились. Занятия с детьми были или у бассейна или на траве, где играют в футбол. В принципе, все стандартно - волейбол, футбол, водное поло, дартс, фитнес в бассейне под зажигательную музыку, уроки сальсы и сиртаки.
Пляж чистый, песок, ни ракушек ни камней, лишь волнорезы из больших валунов. Во время нашего пребывания всегда дул северный ветер, поэтому нагонял волну. На пляжи различные развлечения в виде банана, тарелки, скутеров. Особенность пляжа в том, что в выходные сюда приезжают греки семьями, и находятся что называется "до упора". При этом неудобства от их присутствия не было. Лежаки и зонт платные, их много, всегда есть свободные. Мы пользовались циновками.
Бассейн просторный, с морской водой, с детской секцией. Лежаки бесплатные. Многие по привычке занимали их с раннего утра, что было бессмысленно, так как было много дополнительных.
Бесплатного интернета нет, но его никто и не обещал. Можно купить карту на ресепшене за 10.15, 20 евро. Мы пользовались интернетом в соседних кафе, куда ходили выпить хорошего кофе или коктейли. Несмотря на то, что Кокини Хани небольшой поселок, за территорией много магазинов и кафе, прокатных контор. Здесь всегда помогут тем кто испытывает языковой барьер. На товары и сувениры особо не торгуются. В прокатной конторе разброс цен. Торгуйтесь! У нас была компания из семи человек, мы брали на двое суток две машины по 60 евро каждая. На большее количество дней и цена соответственно меньше.
В один день самостоятельно съездили в Кносский дворец. Доехали по навигатору, подготовленному в России. Несколько раз пришлось ему не поверить и ехать по указателям. Конечно, необходимо было прикоснуться к истории, но как-то эта часть истории не "зацепила" - видно все свежереконструированное. После обеда поехали в аквапарк, тот что ближе и больше, на горе в Кокини Хани. Не берите с собой много вещей, так как арендованные ящики маленькие - придется "трамбовать" вещи или брать два. Объективно, на Родосе в Фалираки аквапарк лучше. Но тем не менее дети были в восторге.
На второй день аренды авто поехали на восток, погуляли по Малии, посетили монастырь Св. Георгия, погуляли в г. Агиос Николаос. Потом поехали на пляж, где и провели время до вечера. Здесь море спокойнее. Было желание поехать на южное побережье в Иапетру, но дочь устала от поездки на машине и от этой идеи отказались.
Итог поездки на Крит:
1. Несмотря на мнение, что Крит "лысый" и каменистый, нам он понравился. Есть места, котрые еще хочется увидеть. Здесь живут гостепреимные и добрые люди (кто-то может поспорить, может они нам попадались - у всех своя история). Здесь будет интересно людям всех возрастов.
2. Отель произвел очень хорошее впечатление, своей чистотой, дружелюбным отношением персонала и аниматоров, вкусной едой. Лично для нас, негатива, которые нашли другие туристы, не было. Дети довольны, не хотели возвращаться домой.

А теперь о неприятном! О туроператоре. Купили путевку на две семьи (семь человек, в т. ч 3 детей). Ваучер один на всех. Наши друзья уезжали 17-го, мы 19-го. Еще в пути в отель прислали смс, что их везут в другой отель - Диогенис Палас той же категории - 4*, только одно но... нет анимации, пляж нельзя пляжем назвать. Мы сразу звоним турагенту, что нас такое положение не устраивает. Отправили письмо в Библио глобус. На следующий день получили официальный ответ, что и мы, и друзья будем размещены в Темис Бич. Успокоились, полетели!
По прилету встречающий представитель сразу говорит нам... БУДЕТЕ РАЗМЕЩЕНЫ В ДИОГЕНИС ПАЛАС! Возмущению не было предела! Категорично отказались от "лестного" предложения.
В отель приехали сразу после обеда, с опозданием на пять минут. Встречающая сторона не позаботилась об обеде, отделались бутербродами.
В день отъезда (за 5 минут до начала обеда) про сухой паек никто не вспомнил. При том, что отъезжало много детей. Представитель туроператора в отеле сказал, что туристы сами должны предупреждать и заботиться о таких вещах.
Печально, но факт, МЫ сами должны заботиться о СЕБЕ...

Всем удачи! : )
Королева пляжа)) Вид с балкона отеля На территории монастыря Св.Георгия Аквапарк Озеро в Агиос Николаос Кносский дворец
аватар ivanova185
Всем привет, мы пару дней, как прилетели с Крита, и я бы хотела поделится своими впечатлениями после отдыха. В целом мне всё очень и очень понравилось, если сравнивать с Турцией и Египтом, то Греция - это золотая середина! Мы были с мужем и двумя детками(3 и 6), и всем Греция пришлась по вкусу: море волшебное, погода солнечная, местные жители очень приветливые, кухня(особенно сладости) отличная. … Еще ▾ Всем привет, мы пару дней, как прилетели с Крита, и я бы хотела поделится своими впечатлениями после отдыха. В целом мне всё очень и очень понравилось, если сравнивать с Турцией и Египтом, то Греция - это золотая середина! Мы были с мужем и двумя детками(3 и 6), и всем Греция пришлась по вкусу: море волшебное, погода солнечная, местные жители очень приветливые, кухня(особенно сладости) отличная... Отель нас тоже порадовал, хотя были и свои небольшие нюансы, но они были настолько незначительны, что это ничуть не испортило нам отдых - это старенький и слабенький кондиционер в номере, отсутствие мыла и геля для душа(отелем не предусмотрено) и платные полотенца у басейна и лежаки у моря.
Мы за 10 минут доехали с аэропорта в отель и за 5 минут нас поселили в номер ) через час нас уже ждал чудесный шведский стол и очень милый обслуживающий персонал. Море было тёплое и очень красивое, с песочным пляжем и достаточно мелкое у берега, что особо радовало детей ) Вечером советую ходить гулять в город, в лучах заката, его узенькие зелёные улочки смотрятся особо романтично. Обязательно зайдите в местное кафе и попробуйте мороженое и другие сладости! Очень вкусно! Цены вас тоже порадуют, ничуть не отличаются от наших, хотя качество несравнимо. Приятного отдыха ; )
аватар natasha050281
нормальный отель. лучше отдыхать семьей. моложежи будет скучно. контингент, тем, кому за 45. если у вас куплен номер с видом на сад, то при наличии номеров с видом на море, можно без проблем решить этот вопрос на месте, доплатив 20 евро за 10 дней. … Еще ▾ нормальный отель. лучше отдыхать семьей. моложежи будет скучно. контингент, тем, кому за 45. если у вас куплен номер с видом на сад, то при наличии номеров с видом на море, можно без проблем решить этот вопрос на месте, доплатив 20 евро за 10 дней. единственный минус-это плохая анимация, нет развлечений для молодежи. вечерами скучно. в 23 часа тишина, все спят. русских немного. где-то процентов 20. остальные туристы французы, испанцы, итальянцы, немцы. обслуживающий персонал может говорить на ломаном английском. полотенца меняли через день, белье через 2 дня. зато хороший собственный пляж с мелким песком. зонтик и 2 шезлонга стоят 5 евро, если без зонтика, то 4. на соседнем пляже можно взять на прокат водные развлечения - катамараны (5 евро за 30 минут), плюшки (10 евро с человека), банан (10 евро с человека), лыжи, серфинг, скутер (30 евро 15 минут). Во круг отеля очень много кошек. они не мешают, не лезут, но их присутствие некоторых людей раздрожало

Расположение 13 км от города Ираклион, 10 км от аэропорта г. Ираклион, 158 км от аэропорта г. Ханья. В 100 м от отеля есть автобусная остановка.
Пляж

3 бара, барбекю, магазины.

Для детей Детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Игровая комната, дартс.
  • теннисный корт  FREE
  • диско-клуб

В отеле 157 номеров.

• (не во всех номерах)
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Kokkini Hani Area, Malia 71500, Греция
Телефоны: +30 2810761412
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.