Marilena Hotel 4*– Отзывы

№71 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель выполнен в традиционном греческом стиле, гостям предлагается великолепная кухня, светлые уютные номера и профессиональное обслуживание приветливого персонала. Зеленая ухоженная территория и пляж недалеко от отеля способствуют хорошему отдыху. Отель состоит из трех корпусов (в основном здании 4 этажа). Полная реновация проводилась в 2008 году. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар dmitry-galteev
Отель на твёрдые три балла из пяти - питание разнообразное, но некоторые блюда явно не удаются шеф-повару; во "всё включено" в баре не входят самые ходовые напитки и коктейли; качество уборки номера зависит исключительно от количества оставленных чаевых, а заявленная в описании отеля "детская площадка" представляет собой только одну старую-старую горку. … Еще ▾ Отель на твёрдые три балла из пяти - питание разнообразное, но некоторые блюда явно не удаются шеф-повару; во "всё включено" в баре не входят самые ходовые напитки и коктейли; качество уборки номера зависит исключительно от количества оставленных чаевых, а заявленная в описании отеля "детская площадка" представляет собой только одну старую-старую горку. Но дружелюбие и приветливость персонала гостиницы, близость к морю и большой хороший бассейн, вкупе с крайне доступной стоимостью позволяют рекомендовать данную гостиницу путешественникам, которые за разумные деньги хотят получить хороший уровень сервиса.
аватар KimberIy
Крит, отель Мarilena hotel 4*, поселок Аммудара. В этом отеле отдыхали в начале сентября 2017 года. Путевку покупали уже в последний момент, поэтому в тех отелях, что мне понравились уже не было мест, пришлось соглашаться на этот в поселке Аммудара. … Еще ▾ Крит, отель Мarilena hotel 4*, поселок Аммудара.
В этом отеле отдыхали в начале сентября 2017 года. Путевку покупали уже в последний момент, поэтому в тех отелях, что мне понравились уже не было мест, пришлось соглашаться на этот в поселке Аммудара. Путевку брали по системе All inclusive. Тогда у них был главный корпус и апартаменты, которые стояли на отшибе. Поселили нас почему-то именно в апартаментах. Здание не новое, очень простенький номер, зато 2 комнаты, поэтому мы и не возмущались (нас было трое). В первой комнате односпальная кровать и кусочек кухни с духовкой, эл. плитой и раковиной. Все забрызгано застаревшим жиром. Мы туда даже не подходили. Ванная комната тоже не блистала красотой. Старая плитка и сантехника. В спальне двуспальная кровать, комод с зеркалом, вместо шкафа - маленькая ниша в стене с вешалками, белые стены. Очень простой номер без каких-либо излишеств. Балкон. Уборка проводилась ежедневно, к этому претензий не было. На территории бассейн и небольшой сад.
Питание нормальное, получше, чем в Турции и Египте даже в 5-звездах там, где All inclusive. Не скажу, что шикарное, но греческая кухня мне больше нравится. Было мороженое, десерты. Вино вполне приличное, в отличие от Турции и Египта. Коктейли тоже ничего. В баре возле бассейна только в пластиковых стаканчиках, в лобби баре - в стекле.
Пляжные полотенца давали под депозит 5 евро вроде. У отелей в Греции обычно пляжей нет, пляжи муниципальные и за лежаки нужно платить. Ближайший пляж был в 2-3 минутах ходьбы, мы только туда и ходили. Мы заняли 3 лежака, к нам подошел работник пляжа и сказал, что платить за лежаки не надо, только брать у него в баре напитки. Просто прекрасно! Я брала себе кофе за 1.5 евро, дочке сок 2-3 евро, муж брал пиво за 3 евро. Так что вполне нормально. Да, на Крите очень сильные ветра, в 30-ти градусную жару может быть холодно из-за ветра, поэтому на пляже дают загородки от ветра, что очень спасает. Море чистое, прозрачное, но немного прохладное, возможно из-за того, что рядом впадают речки, пляж песчано-галечный. Людей на пляже не много, всегда были свободные места.
Сам поселок Аммудара небольшой, там ничего нет, кроме нескольких гостиниц и частного сектора. Набережной нет, пойти некуда. Просто спокойный пляжный отдых. Пару продуктовых магазинов, кафешек, сувенирные магазинчики, заправка и все. Просто одна улица. Да, еще экскурсии и прокат авто. Авто мы не брали, а жаль. Но муж не захотел. Взяли одну экскурсию на целый день с посещением города Айос-Николаос, прогулкой и обедом на корабле, посещение красивейшего пляжа с белым песком на каком-то острове, там невероятно чистая, лазурная вода, а главное - теплая. Потом посетили остров-крепость Спиналонга, на острове была крепость и фортификационные сооружения для защиты залива и бухты. А с 1903 по 1955 там был лепрозорий для больных проказой. Экскурсия понравилась, брали не в отеле, а в уличном агентстве (вроде Иван Сусанин, но не уверена).
Общее впечатление от поездки хорошее, мне нравится Греция, море, старые города, нравится их кухня. Поехала ли бы еще? В Аммудару и в Марилену - однозначно нет, в другие места в Греции - да!
аватар 550-0971
отель понравился персонал внимательный особенно классный админестратор в столовой сула пляж не очень в столовой не было экзотических фруктов и море продуктов … Еще ▾ отель понравился персонал внимательный особенно классный админестратор в столовой сула пляж не очень в столовой не было экзотических фруктов и море продуктов
аватар tanyakyr
Только что прилетели. Отдыхали вдвоем с взрослой дочерью. Тур. оператор TUI. Летели из Киева на чартере МАУ. Рейс был задержан почти на 3 часа. Народ начал возмущаться -подали самолет. … Еще ▾ Только что прилетели. Отдыхали вдвоем с взрослой дочерью. Тур. оператор TUI.
Летели из Киева на чартере МАУ. Рейс был задержан почти на 3 часа. Народ начал возмущаться -подали самолет. -))
Прилетели- нас встретили хорошо. Добрались до Амудары на большом и удобном автобусе. Так как самолет был задаржан , то и прилетели мы с задержкой на 3 часа. Поэтому мы подоспели как раз к обеду. На обед попали уже к "шапочному разбору". Поели из того что "бог послал", но наелись нормально. Поселили в хороший чистенький, с хорошей мебелью, сантехникой и ремонтом номерок. Номерок, не большой, но уютный. Белье -терпимое, подушки из синтепона, но с буграми, хотя и без пятен( проверила). В номере есть большое зеркало, телевизор, телефон( которым мы не пользовались) и индивидуальный кондишен. Вид из окна на бассейн и на бар. В котором до часу или даже до двух ночи были посетители. Которые, конечно же, тишины по ночам не добавляли. -)) Хотя бар закрывался в 12. Но люди все равно сидели и общались. Поэтому со сном были проблемы. А днем в бассейне купались визгливые и шумные детки, так что днем со сном тоже были проблемы-)) Но можно закрыть балкон и включить кондишен. Не проблема. Есть в отеле вид из окна и на старую сену другого отеля, там тихо. Крнтингент - молодежь( бедные студенты) , пенсионеры: болгары, поляки, немцы, французы, русские, немного украинцев.
Еда: нормально для 3*. обед: несколько видов мяса, рыба, салаты, овощи, мусака и т. д. вино в кувшине на выбор: красное. белое, розовое, ( натуральное)Завтрак скуден( но для нас был более чем) Был йогурт и сухие завтраки, яйца во всех видах, какие -то кексы. Фрукты - арбуз, виноград, дыня- были всегда.
Ужин тоже нормален, такой почти как обед. Есть минусы- мало посуды и персонала, с маленькими ложечками тоже напряженка. Грязную посуду почти не убирали. Обед и ужин- очередь перед столовой. Столиков меньше , чем людей. У входа -распределяла столики и следила за порядком полненькая греческая девушка - супер. Всегда приветлива и улыбчива. Другой персонал -хмурый и затюканый. Эксурссии -можно брать в отеле, там дорого. Лучший вариант- машина на прокат в любом тур. агентстве. Стоимость -от 25 до 50 евро в день. Можно брать на 3 дня и больше. Мы брали машину с водителем в складчину с другой семьей. Платили по 60 евро с чел. Всего 240 евро за машину( У Лены- русской, в тур. агенции направо). Новый джип, водитель -молдованин - по русски говорит хорошо. Прекрасный человек и водитель. Посмотрели : 2 монастыря, красивое ущелье, черепашье озеро, городок хиппи, город Ремени, в деревушке пили кофе и ходили по магазинам, купались в Ливийском море. (Кстати, "Средиземное" -всегда штормит, хотя и теплое. ) Поездка заняла день. Брали в дорогу в отеле -сух. паек. ( Слабенький). ХОЧУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ АНИМАЦИИ И ПЛЯЖА У ОТЕЛЯ- НЕ ЖДИТЕ ЕЕ В ОТЛЕ! ТАМ ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ. ПО ВЕЧЕРАМ -РАЗВЛЕКАЙ СЕБЯ САМ!! ! ПЛЯЖА СВОЕГО НЕТ У ОТЕЛЯ. ЛОЖЬ ЧТО ВСЕ ПЛЯЖИ В ГРЕЦИИ МАНИЦИПАЛЬНЫЕ. ВСЕ ЗА КЕМ -ТО ИЗ ОТЕЛЕЙ ЗАКРЕПЛЕНЫ. Мы сначала имели не осторожность попасть на пляж отеля "Агапи Бич. Нас попросили очень настойчиво уйти или заплатить по 5 евро с чел. Мы ушли, на другой пляж, где было кафе и мы платили только за напиток. Хоть вода за 0.40 евро хоть фреш вкусный за 3 евро. И лежи целый день. ( сами подходят и предлагают напитки). ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТЕЛЯ -ДОГОВОРИТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДРУГИХ ПЛЯЖЕЙ, ЧТОБЫ ОТ ТУРИСТОВ С "МАРИЛЕНЫ" НЕ ШАРАХАЛИСЬ НА ПЛЯЖАХ КАК ОТ ЛЮДЕЙ ТРЕТЬЕГО СОРТА. ( так делают в других странах, отели со 2-й линией как здесь и нет проблем). Еще - учите английский, кто не знает, могут возникнуть проблемы. Говорят на греческом и ломаном английском. Русский -только начинают учить. Персонал, )кроме девочки- распределителя в столовой, которая хоть несколько слов знает)никто не знает и не понимает. Желаю хорошего отдыха и надеюсь, что я вас не утомила и мой отзыв стал для вас полезен! Резюме -путевки дешевые, но это не 4*. Хотя бывали в Тунисе например в 3* в прошлом году, там тройка как Агапи Бич. ( Территория очень похожа, номер тоже был шикарен).
аватар 0j7lky8m
В Греции отдыхали впервые, предпочитали Турцию. Рассчитывали на полноценную четверку, а получили троечку. Недостатки: вторая линия с активной дорогой перед входом, греки не имеют привычки уступать дорогу пешеходам особенно гонщики на мотоциклах; ближайший пляж принадлежит отелю Агапи Бич, его сотрудники собирают с чужих по 5 евро за лежак и 5 евро за зонтик, наши люди платить не хотят поэтому вскакивают с лежаков при приближении охраны и ложатся после их ухода, это бодрит и тех и других но напрягает, при этом не разрешают пользоваться душевой и кабинками. … Еще ▾ В Греции отдыхали впервые, предпочитали Турцию. Рассчитывали на полноценную четверку, а получили троечку. Недостатки: вторая линия с активной дорогой перед входом, греки не имеют привычки уступать дорогу пешеходам особенно гонщики на мотоциклах; ближайший пляж принадлежит отелю Агапи Бич, его сотрудники собирают с чужих по 5 евро за лежак и 5 евро за зонтик, наши люди платить не хотят поэтому вскакивают с лежаков при приближении охраны и ложатся после их ухода, это бодрит и тех и других но напрягает, при этом не разрешают пользоваться душевой и кабинками. После обеда лежачих оставляют в покое. Если пройти минут 10 левее найдете голд пляж, там такие же лежаки , есть душ и раздевалка при пляжной таверне, здесь лояльней, платишь добровольно, а если купишь фреш или пиво то лежи спокойно загорай. Море замечательное но штормило все 10 дней, мы конечно на волнах напрыгались, но с маленькими детьми не расслабишься, еще попадаются морские ежи, не часто, но лучше не рисковать и купить обувь для купания. Плюсы: в отеле чисто, убирают каждый день, белье меняли часто, еда вкусная и достаточно разнообразная (без изысков), муж и сын голодными не оставались ни разу. В самом отеле развлечений нет да и в поселке только магазинчики и таверны вдоль дороги, больше никаких достопримечательностей нет. Подходит для любителей путешествовать самостоятельно( есть прокаты автомобилей) Или по экскурсиям. Вот пожалуй и все впечатления, а еще очень слабый вайфай в отеле, ловили у ресепшена по по часу, появлялся не надолго и снова пропадал. Для хорошего отдыха в этом отеле берите с собой оптимизм и чувство юмора остальное добавит природа. Хорошего отдыха!
аватар nata20111974
Выбрали первое что предложил туроператор. Отель приличный, главное чистый, номера хорошие, все исправно, проблем не было. Питание вкусное сытное, все было. Вино белое и красное очень легенькое. … Еще ▾ Выбрали первое что предложил туроператор. Отель приличный, главное чистый, номера хорошие, все исправно, проблем не было. Питание вкусное сытное, все было. Вино белое и красное очень легенькое. Понравились слабоалкогольные коктейли, правда бармен постоянно где то отсутствовал. Ходили на море через дорогу классный большой отель и туда же на анимацию вечером. После обеда ездили в Ираклион на такси или на тролейбусе, гуляли до вечера. В Кноссос в лабиринт минотавра экскурсию не покупайте, туда можно добраться самим и не платить такие деньги. Со звукоизоляцией конечно проблемы, просыпались рано от шума и хождений. А так все клево прошло, делайте сами себе праздник и не зацикливайтесь на мелочах!!!!
аватар chereda93
Перед тем как отдыхать читала отзывы и конечно расстроилась, путевку уже взяли делать конечно нечего лететь нужно. мы поженились 21 сентября и 27 уже улетали на остров. я вообще не хотела говорила мужу давай поменяем но он меня успокоил сказал зачем деваться давай отдохнем может отзывы просто не правильные. … Еще ▾ Перед тем как отдыхать читала отзывы и конечно расстроилась, путевку уже взяли делать конечно нечего лететь нужно. мы поженились 21 сентября и 27 уже улетали на остров. я вообще не хотела говорила мужу давай поменяем но он меня успокоил сказал зачем деваться давай отдохнем может отзывы просто не правильные. ладно начинаем.
полет составляет из Перми 4 -5 часов. авиалинии (OREAIR)оренбургские говно говорю сразу стюарты хамят курить электронные сигареты нельзя пить нельзя, даже знаете в туалет и то по разрешению. ладно поматерились успокоились, прилетели ночью за пять семь минут нас оформили на таможне весь самолет ( для сравнения в Перми когда прилетели обратно нас на таможне очень долго оформляли около полутора часов), греки добрые приветливые. довезли все объяснили суматохи не было только мы с мужем смеялись русские люди только так могут они же бегут будто не успею толкаются, мы с мужем стояли все спокойно все тихо. приехали смотрим да у дороги но мило и симпатично бассейн чистый красивый бар тоже. холл чистый светлый приятные впечатления. заселили быстро пока выкурили сигарету уже все готово. зашли в номер чисто светло мило уютно. вид был на бассейн море горы и конечно другой отель. да мы расстроились мини бар там просто маленький холодильник и напитков там не будет не ждите сразу говорю. утром встали пошли обедать (на ресепшене дали расписание что где и когда) еда там вкусная даже я бы сказала просто не стоит брать все подряд и сразу по чуть чуть тогда она не покажется однообразной но колбаса у них не очень по вкусу но в греции в принципе с этим тяжело. есть два бара первый у бассейна там работает Катарина очень классная разговаривает свободно на английском с ней и повеселиться и поплакать можно работает она с 10 утра до 5.30 дальше открывается лобби бар там работает Марианна вот она мразь просто говорю правду и с не довольным лицом и просто бе. анимации в отеле нет, но если просто сидеть в баре можно познакомиться с различными людьми и все просто замечательно мы там орали и с французами их там много и с немцами сидели просто сидишь и говоришь кто русский пошли посидим и такая толпа из человек пяти семи обязательно подойдет. цены в тавернах нормальные для курортного городка не думайте что там все дешево нормально там. в тавернах очень вкусно все приветливые и обязательно в конце несут фрукты и раки (греческая виноградная водка) в подарок.
по поводу экскурсий в отеле не берите ни одну экскурсию дешевле интереснее самим съездить. многие брали машины на прокат. мы побоялись дороги не знаем навигатор не любим, там много на мопедах ездять мы гоняли посмеялись повеселились. съездите на санторини очень круто. да с клубами там туговато их нет если ни в отеле. но понимаете они люди не клубяться у них это не принято они сидят за столом полного еды и сидять пьют и общаются. на самом деле море класс да у нас нет на пляже лежаков но во первых песок полезно а если вы соска не любите песок типа голову не промоете ножки замараетет сидите в отеле море не для вас во вторых пройти направо чуть чуть или спокойно можно зайти через отель Грета Бич. там лежаки есть.
вообщем там все хорошо чисто приятно мило светло и уютно. нам понравилось. езжайте главное помните если вы реально хотите отдахнуть значит отдыхайте и не заморачивайтесь. . .
аватар belka33
Отдыхали в Marilena, вчера только вернулись. В целом довольно мило, хотя 4 звезды греческого отеля (так заявлена Марилена на большинстве сайтов) сравнимы где-то с 2 звездами Северной Европы. … Еще ▾ Отдыхали в Marilena, вчера только вернулись. В целом довольно мило, хотя 4 звезды греческого отеля (так заявлена Марилена на большинстве сайтов) сравнимы где-то с 2 звездами Северной Европы. Двумя годами ранее отдыхали в Скандинавии, каждый день переезды, останавливались в разных отелях 2-3 звезды, сервис был лучше, честно говоря. Но красота Средиземного моря и греческая душевность искупают многое.
Про пляж. Мы вообще не поняли, где он находится. Пришли на цивильный пляж где-то за за Агапи Бич (отель напротив Марилены через дорогу). С нас тут же потребовали по 5 евро за каждый из двух лежаков плюс 5 евро за зонт. Мы спросили, где пляж Марилены, - нам неопределенно махнули рукой куда-то влево, но там была только узкая полоса грязного песка вдоль забора, где на циновках поджаривались на солнышке наши соотечественники. Мы развернулись и ушли к друзьям на прекрасный пляж рядом с весьма скромным отельчиком Armonia в 15 минутах ходьбы от Марилены. Там и пробыли все время отдыха. Ни за лежаки, ни за зонты с нас денег там никто не требовал, хотя было заявлено, что и за то, и за другое платить надо.
Про питание. Читала много отзывов перед поездкой, большинство жаловалось на одноообразие блюд. Увы, есть такая проблема. Особенно уныло на завтраках: можно с закрытыми глазами перечислить всё меню, даже не заходя в столовую. На обеде выбор блюд получше, а на ужинах иногда прямо на виду у всех священнодействует шеф-повар - вот к нему стоит подойти с тарелочкой. Особенно изумительно греки готовят баранину. Реже бывает свинина, почти каждый день - рыба (правда, не особо вкусная). А вот говядины нет совсем: на скалистом Крите коровам негде пастись, а привозная говядина, видимо, слишком дорогая.
Чай и прочие напитки - отдельная тема. Тем, кто не мыслит своей повседневной жизни без чашечки чая, советую привезти его с собой. Желательно с чайником или кипятильником. Ибо в Греции (не только в Марилене) чай пьют только по утрам. И выбор невелик: крошечные пакетики какой-то серой отвратительной пыли под видом черного чая либо относительно нормальный ромашковый чай. Это на завтрак. Во время обедов и ужинов корзинки с чайными пакетиками и титан с кипятком закрывают, но даже если вы до них доберетесь - вода, как правило, с утра остывает. Кипятить воду заново никому в голову не приходит. Равно как и включить кулеры (их там четыре штуки - два в столовой, один в холле возле бара, один в баре у бассейна). Так что холодной воды - хоть упейся, а с горячей - проблематично. В связи с вышесказанным испытываешь просто танталовы муки: десерты, как правило, разнообразны и очень вкусны, но сладкое хочется запить горячим чаем, а не кислым вином, сладкой газировкой или холодной водой. Мы через несколько дней вообще отказались от десертов, перешли на фрукты. Кстати, если вы все-таки будете есть сладкое - обязательно попробуйте критский мед, у него совершенно особенный вкус.
Еще про напитки. All inclusive предполагает, что за напитками можно подходить сколько угодно в любое время. Но если вы ожидаете насытиться халявным алкоголем - не обольщайтесь: крепкие напитки немилосердно разбавляют. То же самое умудряются проделывать даже с газировкой. Относительно нормальны на вкус только местные напитки: вино (сухое), пиво, раки (виноградная водка) и узо. Про узо мы долго пытались выяснить, что это за термоядерный напиток крепостью 46 градусов. Греки уверяли нас, что это аперитив. Мы пропробовали - и правда аперитив! У него настолько сильный анисовый вкус, что больше трех глотков за раз сделать сложно. Но оно того стоит!
Про контингент. Примерно половина населения отеля - русские, несколько меньше украинцев (при нас сменились две молодежных группы украинских парубков и дивчин, которые зажигали не по-детски, так что во время их пребывания я бы не назвала отель тихим). Селятся в отеле и прочие славяне, а также немцы. Немцев греки, кстати, сильно недолюбливают. По многим причинам, начиная со времен Второй мировой и заканчивая высказываниями Ангелы Меркель о греческих лентяях, которые не желают работать, но желают при этом оставаться в Евросоюзе. В общем, греки во всех своих бедах винят немцев, в том числе и в кризисе.
Про персонал и сервис. Все очень милы и любезны, разговаривают на забавной смеси английского с греческим с небольшими вкраплениями русского (стараются! : )) Но при этом в обслуживании из кожи вон не лезут. У нас в номере (номер был хороший, просторный, две большие кровати и отдельная хорошенькая тахта для нашей 11-летней дочери) номинально убирались каждый день, но при этом под кроватью все время лежал слой пыли, столы и тумбочки за 12 дней протерли пару раз, белье и полотенца поменяли тоже пару раз (белье было далеко не новое и почему-то разного размера). Горничной полагается ежедневно оставлять на постели монетку достоинством в 1-2 евро, что мы и делали; но на качество обслуживания это никак не повлияло, хотя друг из Армонии (3 звезды, крошечные номера) рассказывал, что ему за те же чаевые постель меняли ежедневно. Мыло дали один раз вначале и за день до отъезда, когда от изначальных трех кусков остался крошечный обмылочек. Зубная паста и щетка, шампунь и гель для душа не предполагаются в принципе, так что привозите с собой. Возможно, это сознательая политика: в сувенирных лавочках на каждом щагу продается натуральная оливковая косметика местного производства - видимо, предполагается, что туристы, покупая ее, поддержат местную промышленность. Косметика, кстати, недешевая. Принимать ванную в номере вообще не советую, несмотря на то что она там есть. Я рискнула один раз - и пожалела. Во-первых, пробка не закрывается плотно, и как только вы выключаете воду, она начинается просачиваться и уходить. Если вы все-таки умудрились набрать полную ванну и немного полежать в ней - не выдергивайте пробку обратно, иначе все ее содержимое начнет выливаться на пол через отверстие в полу. Оставьте пробку неплотно закрытой - вода уйдет сама, а вы будете спасены от потопа. Такая вот хитрая система.
И последнее - развлечения. В отеле их действительно нет, так что поищите их в другом месте. Организованные экскурсии мы проигнорировали, взяли машину на пять дней и ездили всюду сами. Критские дороги и стиль вождения - это, конечно, экстрим, но если вы уверены в себе, оно того стоит. М
225 евро за 5 дней - и машина ваша. Плюс страховка на ВСЕ случаи. Машина была прекрасная, мы остались довольны.
И последнее - связь. Для недорогих звонков на родину ищите телефонные карты Dynamit - они продаются в киоске на остановке рядом с Мариленой. 5 евро - 300 минут разговора, если звонить на мобильные (если на стационарные, хватит на значительно больший срок). А вот местные SIM-карты покупать не советую: сами греки толком не знают ни собственных операторов, ни тарифов. Мы заплатили 5 евро за саму карту (! ) и еще 5 евро положили на счет. Деньги на телефоне закончились на четвертый день, хотя мы всего лишь созванивались с приятелем из соседнего отеля и в общей сложности не проговорили и часу.
аватар parubina
Вполне спокойный и уютный отель, для непривередливых. Но проблема с пляжем: никто не мог найти тех лежаков по2евро, т. к. пользуясь лежаками Агапи Бич секьюрити требовал 10 евро! Поэтому лежали на рогожке на голом песке, а потом спасались на лежаках Крета БИЧ, БЛАГО ТАМ НЕ ГОНЯЛИ. … Еще ▾ Вполне спокойный и уютный отель, для непривередливых. Но проблема с пляжем: никто не мог найти тех лежаков по2евро, т. к. пользуясь лежаками Агапи Бич секьюрити требовал 10 евро! Поэтому лежали на рогожке на голом песке, а потом спасались на лежаках Крета БИЧ, БЛАГО ТАМ НЕ ГОНЯЛИ. у ТУРОПЕРАТОРА САМАЯ ДЕШЕВАЯ ЭКСКУРСИЯ 45 ЕВРО, НО БУКВАЛЬНО В 100 МЕТРАХ ПРАВЕЕ АГЕНТСТВО "ИВАН СУСАНИН" НАШИХ БЫВШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИЦ. НЕ ПУГАЙТЕСЬ: НАЗВАНИЕ ЗНАЧИТ - СВОИХ НЕ БРОСАЮТ! ! ! ТАМ ЗА 38 ЕВРО И КНОСС, И ПЕЩЕРА ЗЕВСА, И ЛАССИТИ, И МОНАСТЫРЬ КЕРА. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КАТАЛИ НАС. ВСЕ ХОРОШО ПРОШЛО С РУССКИМИ ГИДАМИ НАТАША И САША. АНИМАЦИИ НЕТ НИКАКОЙ, НО ОПЯТЬ ЖЕ КРЕТА БИЧ РЯДОМ , ПОРАДОВАЛИСЬ ЗА ФРАНЦИЮ И ЕЕ НАРОД- КАК УМЕЮТ ВЕСЕЛИТЬСЯ! И ЗАМЕТЬТЕ ВСЕ НЕ ПЬЯНЫЕ! ! ! ЛОВИШЬ НА МЫСЛИ СЕБЯ ЧТО ТОЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ТАК ЖЕ, КОГДА ДОЖИВЕШЬ ДО ПЕНСИОНЕРСКОГО ВОЗРАСТА. В РЕСТОРАНЕ ВСТРЕЧАЛА МЕНЕДЖЕР - СУЛА ЗОВУТ. ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВА И ОБАЯТЕЛЬНА. ПЕРСОНАЛ ПО РУССКИ ГОВОРИТ МИНИМУМ, НО СПАСАЛ АНГЛИИСКИЙ, КОТОРЫЙ ЧУДОМ ВЫЛЕЗАЛ ИЗ ИЗВИЛИН И ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ТОЖЕ ОСВОИЛСЯ ДАЖЕ ЗА ОДИН РАЗ! ЗА 7 РАЗ В ТУРЦИИ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС МЕНЬШЕ. НО ПОСЛЕДНИМ ПРИЯТНЫМ ГРЕЧЕСКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ СТАЛ СУПЕРМАРЕКТ JAMBO НА ОКРАИНЕ ИРАКЛИОНА, КСАТИ МОЖНО НА АВТОБУСЕ ДОЕХАТЬ- ВЫХОДИТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ МОСТА. С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВЫБОРА, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КОПЕЕЧНЫМИ (ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ) ЦЕНАМИ У НАС НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ НИ РАЗУ! "ДЕТСКИЙ МИР" И РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛСЯ! ВЕРНУТЬСЯ ХОЧЕТЬСЯ, НЕСМОТРЯ НА ЕЖИКОВ НА ПЛИТАХ!
аватар BELKA77787
Всем добрый день! Наконец решила написать отзыв об отеле и отдыхе. За границей первый раз, ездила с коллегой по работе. Хоть и одых не принес море впечатлений, думаю съездили не зря, т. … Еще ▾ Всем добрый день!
Наконец решила написать отзыв об отеле и отдыхе. За границей первый раз, ездила с коллегой по работе. Хоть и одых не принес море впечатлений, думаю съездили не зря, т. к Турция и Египет думаю будут доступны всегда, а вот Греция под вопросом.
Отель Марилена - семейный, многонациональный, спокойный - для тех кто любит сидеть вечерами в баре и играть в карты, маленький, территории нет, прогуляться не где. Анимации нет никакой, но есть отель напротив, через дорогу АГАПИ БИЧ - там ежедневная развлекательная программа - концерты, тематические вечера, дискотеки, театр - очень впечатляет мы ходили туда.
Персонал доброжелательно относится, пытается понять и помочь, немного говорят по русски.
Питание - любимая тема, для меня, т. к. являясь гурманом, на невкусную пищу меня не приболтаешь...Завтраки - я лично появилась один раз, потом игнорировала, для меня делать там нечего, тем более завтрак ранний с 6:30 до 9:00, для меня лучше поспать. Однообразно и не совсем вкусно - сыр картофельный, колбаса, яйца, яичницы, мюсли, творог, чай ромашковый(в Греции нет зеленого и черного чая) , кофе кислый - на любителя + недостоток чайных ложек. Обед - очень вкусно, разнообразно по дням, но мало по количеству блюд. Очень вкусные запеканки. . Мало десертов и фруктов(арбуз+виноград), нет тортов и мороженого. Иногда плохо вымытая посуда.
Очень добродушные девушки в барах - просто душки! ! всегда с хорошим настроением. . шустрые, быстрые, всех обслужат независимо от национальных признаков, правда к напиткам первое время надо привыкнуть. .
Номера уютные, светлые, ТВ с русским каналом ОРТ, кондишн. Уборка каждый день, быстро и чисто. Нет шампуни.
Море - не спокойное, за 14 дней удалось нормально поплавать один раз! ! Сильные волны, очень мелко, море морских ежей, камянная гряда, трубы с вентилями под водой, в которые я врезалась и проколола ногу в 2 местах. . Дорогу к пляжу отыскали на 2 день, спросили у местных торговок, там тропинка какая то не понятная, за Агапи Бич. .
Туроператором был Пегас (ЕЛЕНА) - честно незнаю за что они отвечают, кроме как впихивают путевки о которых сами толком не знают. + к стоимости путевки берется какая то пошлина. . О нашем вылете и задержке рейса мы бы не узнали, т. к туропертор приходит в отель на час и то не каждый день. Мы не могли ее разыскать, спасибо на ресепшн с ней связались администраторы, но она все равно не пришла...
Ездили через Лену на Санторини - дороговато, но красиво, каждый уголок хочется сфоткать. . Минусом можно назвать - долгая дорога туда и обратно соответственно. . плыть на корабле около 2.5 часов утомительно, да и места как то распределяют не очень. . Купались на пляже с черным песком. . восхитительно. .
Остров - спокойный, скучный, за день мы прошли Аммудару вдоль и поперек. . Улицы узкие, на тропинке вдвоем не пройдешь - то столб, то пальмы. . местами грязный и замусоренный. Отличный воздух, морская вода (даже в бассейне), здоровое питание, благотворно влияют на кожу уже через пару дней. .
Страна бедная в качестве подарков и сувениров, купит реально нечего...даже в Ираклионе - центр острова, туда ходит автобус за 1.3 евро(покупать в киоске) и не забудьте, у них сиеста с 14 до 17 все магазины спят! !
Приятного отдыха! ! ! Буду рада если кому то поможет мой отзыв в выборе отдыха и отеля. .

аватар klassik-2008
Где можно найти бесплатный Wi-Fi? Есть необходимость в ежедневном выходе в сеть. Но не надолго. Каждый раз платить за это как-то не хочется. Как в отеле с воровством? Можно ли оставлять ценные вещи в номере? Например, дорогая фотокамера и т.д. (в сейф может не поместиться)
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Центр города Ираклион находится в 5 км, а расстояние до международного аэропорта Никос Казандзакис составляет 11 км. Городок Агия Пелагия, расположенный в 14 км, привлекает гостей песчаным пляжем и многочисленными приморскими ресторанами.
Описание пляжа До пляжа 120 м. Пляж Аммудара (Αμμουδάρα, Ammoudara) — песчаный пляж, находится примерно в 4 км к западу от города Ираклион на северном побережье острова Крит. Благодаря тому, что пляж Аммудара простирается на несколько километров, здесь можно найти и многолюдные места — оборудованные зонтами, шезлонгами, кабинками для переодевания, душевыми, туалетами и прочими удобствами.

В ресторане отеля подают традиционные блюда критской и международной кухонь. В течение дня у бассейна работает крытый бар, где можно заказать прохладительные напитки, свежевыжатые соки, кофе и легкие закуски.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт В отеле Marilena гости могут отдохнуть в пальмовом саду с шезлонгами и зонтиками или поиграть в настольный теннис и бильярд.

В отеле 212 номеров.

• сейф $
  • холодильник
Адрес Ammoudara, Crete, Greece
Телефоны: +30 (2810) 254312
Сайт: Marilena Hotel
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.