Iro Hotel 2*– Отзывы

№102 в рейтинге отелей Ираклиона
Небольшой уютный отель для экономичного отдыха. Расположен недалеко от оживленного центра г. Херсониссоса, где находятся множество магазинов, баров и ресторанов. Здесь можно увидеть фрагменты древнего римского порта. Город сохранил дух византийских времен. Год строительства — 1978 год, дата последней реставрации — 2009 год. Лименас Херсонису (Центр) — отличный выбор, если вам интересны бары, ночная жизнь и морское побережье.Подробнее →
аватар elina.anders22
Отдыхали в этом недоотеле в начале августа 2021 года. Бронировали через тур оператора тез тур с вылетом из Москвы. При бронировании указали, что мы едем в медовый месяц и при заселении на ресепшене это увидели, сказали "Congatulations" и все, никаких полотенец сердечками в номере или не дай боже тарелки бесплатных фруктов. … Еще ▾ Отдыхали в этом недоотеле в начале августа 2021 года. Бронировали через тур оператора тез тур с вылетом из Москвы. При бронировании указали, что мы едем в медовый месяц и при заселении на ресепшене это увидели, сказали "Congatulations" и все, никаких полотенец сердечками в номере или не дай боже тарелки бесплатных фруктов. Заселили нас раньше, тут спасибо конечно, приехали в отель в районе 10 утра, заселили в районе 11.30. Номер - это просто не назвать даже номером, это скорее какой-то сарай, в котором есть только кровать (надо заметить, что у нас это были 2 соединенные вместе односпальные кровати - ну ханимун же! с недоматрасиком сверху, который даже по размеру не подходил, постоянно съезжал, а мы проваливались по очереди в середину этой самодельной двухспальной кровати), 2 убитые тумбочки, тумба под телевизор (она же трюмо), и страшный грязный и пачкающий штукатуркой все внутри встроенный шкаф. Штукатурка со стен сыпется, чемодан, стоявший у стены, весь в ней был, даже внутрь засыпалась.

Ванная – это просто кошмар, жуткая маленькая душевая фигня с жуткой постоянно прилипающей видавшей виды занавеской. Напор и температура воды в душе регулируются произвольно: шансы помыться горячей водой после 11 вечера стремятся к нулю, максимум чуть теплую получите. Напор либо еле-еле идет, либо резко начинает лить со всей силой. В номере вообще не развернуться! Уровень уборки – ее просто нет!!! Сантиметровый слой грязи на всем: начиная от пола, заканчивая всеми тумбочками и шкафами!!! Уборщица русская – бестолковая и бездарная, своей работой видимо считает раз в 3 дня только перестилать кое-как кровать: результаты ее уборки прикладываю в фото, и перестилания кровати, и всего остального. Специально сфотографировала после того, как нас весь день не было, а она типа убралась. При этом ладно они не убирались при нас, они даже не удосужились убрать после предыдущих гостей! Повсюду валялись чужие волосы, все грязное, просто ужас!

Тк номер, как я поняла, нам итак дали самый лучший из имеющихся, а мы были жутко уставшие после ночного перелета, то я просто взяла тряпку и протерла все поверхности, прежде чем ставить на них свои вещи. О каком уровне гигиены и профилактике ковид в этом отеле может идти речь??? Зато в столовую (рестораном у меня не поворачивается язык это назвать) надо обязательно надеть маску и перчатки, а то ковид же! А ниче что может надо сначала номера научиться убирать, кроме ковида другие заболевания есть вообще-то! Да и он может передаться от старых гостей с такой уборкой! Уборщица, прохавав что мы русские, видимо расслабилась окончательно и решила, что ее работа на этом окончена. Только посмела делать нам замечания, что мы, видите ли, в своих трусах приносим песок с пляжа! Это просто наглость, не знающая границ!!! Такого жуткого сервиса нет нигде! Мы были в отеле 3 звезды на Шри-Ланке, так там уровень сервиса и чистоты, доброжелательности персонала, был просто на миллион уровней выше. А это, извините меня, Европа как никак! Вообще, попутешествовав по острову, мы поняли, что на Крите везде так: грязно, не ухоженно, кругом заброшки, мусор, населению пофиг на все, отношение к туристам ужасное (опять же может это к русским так? ), так что отель не особо стал выбиваться из общей канвы.

В довершение приключений в отеле, тк у нас был вечерний рейс, мы попросили продлить номер, тк в отеле нет ни одного места, где можно нормально принять душ и переодеться, кроме номеров. Так вот, заплатив 30 евро! нам пришлось сначала выселиться из своего номера, потом еще до 13.30 ждать пока они соизволят подготовить для нас сменный номер, тк наш был слишком хорош и был им нужен для новых гостей. Так вот зайдя в сменный номер, мы поняли, что нам еще было грех жаловаться. Кондиционер, который, к слову, стоит 6 евро в день, попросту не работал (видимо закончился фреон), дул противным теплым воздухом. В номере была жуткая духота. Сам номер еще старее, чем наш, тумбочка под телевизором наверное стоит там с 60-х годов как минимум, вся облезлая и убитая в хлам, 2 кровати по бокам спальни (если их можно так назвать) – это как в пещере выдолбленные из глины углубления для матраса, с жуткой такой же полкой, напоминающей какой-то недоделанный камин, посередине. Я не знаю, может кто-то в этом находит какую-то романтику, но как по мне, то это какой-то интерьер из каменного века! Конечно же, сантиметровый слой грязи был и там, но тк нам нужно было, по сути, только помыться и переодеться (за 30 евро то), то мы поспешили свалить из этого ужаса домой и никогда не возвращаться в этот помоечный отель.
По поводу еды: ничего особенного, от слова совсем, опять же по сравнению с трешкой на Шри-Ланке завтраки ну такие себе, одна и та же яичница и засохшие сосиски каждый день, никакой тебе яичницы по заказу и всего прочего. Жадность отеля не знает границ: даже вода на ужине платно!!! Я такого еще не видела нигде! Я в первый день подошла к большому чану с водой, из которого гости из Сергиус отеля, рестораном которого мы и пользовались, спокойно наливали воду, налила полстаканчика воды чисто промочить горло, так бармен сразу подскочил и стал ругаться, что вода платно и не надо наливать оттуда! Захотели как-то раз попить чайку с пирожными на ужине, так нам принесли задрыпанный пакетик липтона и 50 мл кипяточка за 2.5 евро! И это в твоем же отеле, где ты уже заплатил за ужины!!! Не в ресторане на улице! Экономят на всем, убивают этот отель по полной, тк отремонтировать его, на мой взгляд, уже невозможно, только сжечь и построить на его месте что-то нормальное!

Вывод: ни в коем случае не приближаться к этому отелю, если вы не хотите испортить себе отпуск. Если вас уже угораздило его забронировать, берите машину в аренду и старайтесь бывать в отеле поменьше. Машину, кстати, мы брали в Европкар, решили, что в известном салоне надежнее. Цены у них дороже, чем у других, но машина была неплохая, маленький хомяк Hyundai i-10 с 17 тысячами пробега. Проблем с ней не было никаких.
Что касается Крита в целом: природа красивая, пляж Бали офигенный, бухта практически без волн. Пляж Агия Пелагея тоже неплохой, но более многолюдный, особенно в выходные, когда туда съезжаются местные. Ездили на Маталу, потратили полтора часа в один конец: да, пещеры интересные, но по жаре в них сойдешь с ума, мы выдержали 10 минут, потом убежали. Ливийское море было очень грязное с огромными волнами. Если нечего делать, то съездите, но лучше найти другие развлечения. Балос – разрекламированный беспантовый. Местные сами не понимают, какие же все-таки моря там сливаются, судя по карте, никакие, там только Средиземное. Вот Грамвуса – очень классное место. На крепость мы взобраться не смогли, очень тяжело по жаре и очень крутой подъем, но вот вода в море – это нечто! Очень прозрачная, бирюзовая. Советую брать личную лодку, а не большую, чтобы самим контролировать свое время, потому что на большой всего полтора часа на Грамвусу и 3 часа на Балос – там нечего делать столько времени. Балос был очень грязный, все в мертвых водорослях, которые вроде хотели убрать, но потом забили, как и на все остальное на острове. Ездили еще гулять вечером в Малию: красивый старый город с атмосферными ресторанчиками. Ираклион – самый страшный и грязный город острова, кругом неухоженность, мусор и заброшки. Хотели зайти в крепость, которая по расписанию работает до 20.00, так нас в 19.35 уже не пустили! Ну и ладно, мы насмотрелись на их туалеты и забор вдоль этой крепости, нам хватило.
В целом Крит не понравился, не ожидали в европейской стране увидеть какую-то неухоженную убитую версию Турции с к тому же хамским отношением к туристам на каждом шагу. Если не нужен шенген, лучше ехать в Турцию или в Азию. Но если очень хочется посмотреть своими глазами, то хотя бы внимательно выбирайте отели: слишком дорогой брать смысла никакого не вижу, сервиса все равно не увидите, нужно выбирать что-то среднее.
аватар okolosport
Не стоит тратить хоть и не большие деньги на этот барак! телевизора - нет холодильника - нет кондея - нет в турфирме просили номер с балконом.... нас поселили на первый этаж, окна выходили на помойку! в кровати были волосы и нарощеные ногти. … Еще ▾ Не стоит тратить хоть и не большие деньги на этот барак!
телевизора - нет
холодильника - нет
кондея - нет
в кровати были волосы и нарощеные ногти.
кормили одним и тем же ежедневно, вай фай брали у соседнего отеля, бассейн не чистили вообще.
оно того не стоит, поверьте. рядом есть много отелей примерно одной категории, к которым стоит присмотреться
аватар miss-chikago
Люди, упаси Вас Бог приехать в этот отель... Я понимаю, что от 2-х звёзд много не стоит, но всё же не такого... При входе в отель ударяет запах затхлостей и сырости... Комнаты на столько малы, что удивляешься как можно было такое построить. … Еще ▾ Люди, упаси Вас Бог приехать в этот отель... Я понимаю, что от 2-х звёзд много не стоит, но всё же не такого... При входе в отель ударяет запах затхлостей и сырости... Комнаты на столько малы, что удивляешься как можно было такое построить... Мой номер находиться на первом этаже, возле бассейна. Запах сырости ща несколько дней пропитал все вещи. Высота потолков впечатляет! При моем росте, 1.64 м, я с кровати достают рукой до потолка, а в душевой в потолок чуть не упираюсь головой! Можете представить номер без окна? ! У меня именно такой... Вместо него стеклянная балконная дверь которая выходит сразу на улицу, а именно на мусорные контейнеры... Ни полотенце, ни купальник, ни постиранные вещи сушить негде! Еда сносная, обычная без изысков... То что не съели утром переделывается на вечер... Wi-fi есть, но с большими перебоями и ТОЛЬКО в фойе данного заведения... Слышимость потрясающая! Всё что происходит на улице и у бассейна слышу и днём и ночью... Возможно Вы найдете положительный отзыв об этом отеле, но не человека который жил на первом этаже... Единственный плюс в этом "отеле" это приветливый персонал) Кстати, переселять в другой номер отказываются, мотивируя абсолютной загруженностью туристами... Хотя каждый день выселяются одни и вселяются другие... Отдых испорчен. . А мне тут ещё "жить" до 21-го.... Не дайте и себе испортить ваш. . .
Хорошее впечатление осталось об этом отеле. Маленький, хорошенький, очень мило выглядит и днем и вечером. Вежливый и приветливый персонал. Все очень чисто. В номере светло, уютно. … Еще ▾ Хорошее впечатление осталось об этом отеле. Маленький, хорошенький, очень мило выглядит и днем и вечером. Вежливый и приветливый персонал. Все очень чисто. В номере светло, уютно. Без излишеств, конечно, но изысканно просто и все необходимое есть. Шумно, это так. Ночная жизнь в городе веселая, и все это слышно. Но ночи через три привыкаешь. Зато отель в центре города, все рядом. Особая благодарность охраннику Ивану - он свободно говорит по-русски, много в чем помог и подсказал, да и просто хороший парень, большое удовольствие с ним общаться. Питание - полупансион. На завтрак нет ни каш, ни макаронов, ни яичницы. Хлопья, тосты, ветчина, несколько сортов сыра, превосходный греческий йогурт, дыня, огурцы-помидоры, кофе-чай-шоколад-соки. Да, еще мед, джемы, конфитюры. Голодным точно не останешься. Зато ужин! Повар - совсем молоденький, зовут Йоргес - такой молодец! Очень вкусно готовит национальные блюда. И такое разнообразие! Словом, за такие небольшие деньги все очень и очень достойно.
Отдых был бы супер, море теплое, погода великолепная, ветерок небольшой, но это прелести природы. . если бы можно было высыпатся в этом отельчике...Ни одной ночи из-за шума " гуляющих" напротив голландцев. … Еще ▾ Отдых был бы супер, море теплое, погода великолепная, ветерок небольшой, но это прелести природы. . если бы можно было высыпатся в этом отельчике...Ни одной ночи из-за шума " гуляющих" напротив голландцев. Балконоткрыт, т. к. кондишен сломан или отсутствует. Ну, про завтраки и ужины говорить не приходиться. Они нИ К А К И Е. Никпкого бара-ресторана, как описывают нет. Плюс в том, что он находится почти в центре городка. Всем хорошего отдыха!
Если для вас главное хорошо провести время, а не смотреть в супер-отеле телевизор в джакузи, то Iro - отличный экономичный вариант для этого. Там нет телевизора, холодильника и кондиционера, зато все чистенько, аккуратно и по домашнему. … Еще ▾ Если для вас главное хорошо провести время, а не смотреть в супер-отеле телевизор в джакузи, то Iro - отличный экономичный вариант для этого. Там нет телевизора, холодильника и кондиционера, зато все чистенько, аккуратно и по домашнему. Меня сначала отсутствие кондея пугало, но как оказалось он там и не нужен. В номере и так было свежо и прохладно, т. к. прямые солнечные лучи в окна не попадают, а воздух на Крите очень свежий. Достаточно вечером полчасика проветрить комнату и отлично. Очень понравился персонал гостиницы - доброжелательный, общительный и приветливый. До моря там действительно совсем близко, по моим ощущениям - метров 100. Но ближний пляж не очень хороший - маленький и галечный. Вообще, расположение отеля, на мой взгляд, очень удачное - ровно посередине между стар-бичем и улицей с клубами. И туда и туда идти минут 10. Причем идти не по пустыне, а по главной улицей с кучей кафешек и магазинов. Питание в отеле скромненькое, но наесться можно. К тому же в Херсонессосе так много симпатичных едальных заведений, что есть в отеле не особо и хочется.

аватар buslovscky
Уважаемые посетители сайта, помогите определится, подскажите пожалуйста. Нас трое молодых людей, хотим веселой ночной жизни, хорошего пляжа и чтобы не дорого. Смотрим на сайтах подходит Греция, но опять только 2 звезды, сомневаемся. Подскажите отель, или может другой курорт или вообще другую страну. по цене понравился отель IRO HOTEL за ранее благодарны

Расположение Отель в 600 м от центра многонационального курорта Херсониссос на Крите. 25 км до аэропорта г. Ираклион, 175 км до аэропорта г. Ханья.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Херсониссос (Χερσόνησος, Hersonissos) — пляж находится на северном побережье Крита в 27 км на восток от города Ираклион. Херсониссос — это райское место для молодёжи, так как здесь большое количество баров, таверн и дискотек. Пляж Херсониссос представляет собой закрытые от ветров и волн бухты с золотистым песком.

Наслаждайтесь завтраком или ужином в столовом помещении отеля. Купайтесь в кристально чистой воде бассейна, который чистится ежедневно. Отдыхайте на шезлонгах под зонтиками у бассейна.

• поздний выезд

В отеле Iro есть 53 комфортабельных двухместных и трехместных номера, построенных в традиционном стиле Эгейского моря.

• сейф $
  • кабельный интернет $
  • холодильник $
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес El. Venizelou Str. 178, Hersonissos, Crete, Greece
Телефоны: +30 2897 022136