Grecotel Meli Palace 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель Grecotel Meli Palace расположен вдоль песчаного побережья, с изумительным видом на небольшой островок. Особое впечатление производит сад отеля с пальмами и оливковыми деревьями, кактусами и гибискусами. Безупречный сервис, протяженный песчаный пляж, выбор ресторанов и баров, детский клуб и клуб для подростков, питание «все включено», а также восхитительные пейзажи — все это гарантирует незабываемый отдых. Идеально подходит для семейного отдыха или компанией, а благодаря своему расположению, является наиболее привлекательным местом для любителей активного отдыха. Meli, в переводе с греческого «мёд», берет своё название от знаменитой золотой подвески, изображающей двух вкушающих мёд пчёл, которая была найдена неподалёку от античного Дворца Малия. Дворец Малия, второй по значимости после Кносского Дворца, принадлежал Сарпедону – брату Миноса, кроля Крита. Через пляж отеля пролегал древний путь, по которому сельскохозяйственные продукты, включая мёд, доставлялись из дворца в большие города.Подробнее →
аватар asiya.au.2016
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отель небольшой! Территория ухоженная! Все в близкой доступности! Еда отличная! Все вежливые и культурные! Рекомендую! Если хотите отдохнуть от суеты это ваш отель! Размеренный … Еще ▾ Отель небольшой! Территория ухоженная! Все в близкой доступности! Еда отличная! Все вежливые и культурные! Рекомендую! Если хотите отдохнуть от суеты это ваш отель! Размеренный отдых без навязчивого внимания! Мороженное, напитки, снэки! Детский бассейн! Все компактное и удобное! Уборка отличная! Все экологичное! Особо хочу отметить Викторию, Адониса и Антониса!
аватар ekyrylyuk
Отличный отель, отличное обслуживание, прекрасная территория! Приехали в отель ок . 10 утра. Нас встретил прекрасный персонал. Пока ждали заселения, нас угостили напитками. … Еще ▾ Отличный отель, отличное обслуживание, прекрасная территория!

Приехали в отель ок . 10 утра. Нас встретил прекрасный персонал. Пока ждали заселения, нас угостили напитками. Так же успели на завтрак. После завтрака, пока обошли и познакомились с территорией, уже готов был наш номер.

Отель отличный. Находится, как бы в бухте... Свой пляж. Прекрасная территория, зелено, красиво.

Номера удобные, нам повезло и наш номер был на первом этаже с выходом в сад, со своей небольшой террасой. Мы ездили с двумя детьми, поэтому было очень удобно. В номере двухэтажная кровать для детей. Номер светлый. Хоть сантехника и не первой свежести, но все чисто.

Еда - все включено. Даже напитки, все время. Завтрак, обед и ужин - в ресторане, в перерывах - в баре возле пляжа.

Еда вкусная. Каждый день морепродукты, мясо, различные фрукты. Для детей отдельное меню - детские блюда.

Когда находишься на пляже, официанты приносят на подносах и туда различные закуски, фрукты и мороженное. Голодным никто не был: ))

Есть анимация для детей + мини диско.

Доктор есть в отеле каждый день в определенное время.

Для взрослых по вечерах различные программы. Диско, выступления и т. д.

Заход в море - каменный, только в одном месте песчаный. Пляж - песчаный. Когда шторм, сложно заходить в море. Нужна специальная обувь.

Все очень понравилось. Такой островок спокойствия, гармония и красоты... как в раю: )))

Единственный недостаток - до ближайшего населенного пункта - 2 км. Т. е. выйти пройтись куда то за пределы отеля - сложно... т. к. жарко и 2 км идти вдоль дороги не очень прельщает. Но мы брали на все время машину напрокат и нас это не смущало. Ближайшая деревушка - Сисси - очень красивая... слышала, некоторые люди вызывали такси, и ездили туда за сувенирами и т. д. Возможно есть и какой то общественный транспорт, но мы не узнавали.
аватар flc.topline.yt
Были в сети Grecotel впервые. Понравилось питание, дружественная атмосфера коллектива отеля, ненавязчивая анимация, тематические мероприятия в ресторане и по вечерам; видно, что стараются развлечь гостей от души. … Еще ▾ Были в сети Grecotel впервые.

Оставили желать лучшего номера, их уборка и уже давно требующая замены сантехника. Ну, и пляж. Вход в море некомфортный, можно было создать более благоприятные условия для отдыхающих.

До этого читала в отзывах, что посуда в ресторане основном не всегда чистая, - бывало, что обращали внимание на темные пятна на тарелках, то ли от недомытости, то ли от времени их служения)

Отдельно о номерах: их качество очень зависит от типа номера; по нашим наблюдениям, комнаты с видом на море имели в арсенале более интересный интерьер и современную мебель. Про сантехнику не знаю. А вот с видом на сад - хотелось бы мебель поновее, качественную сантехнику и приватность на балконе, тк там нет перегородок как таковых, и, выходя полюбоваться видами или просто просушивая вещи, не всегда готов встретиться глазами со своими соседями на расстоянии вытянутой руки.

И дааа! У нас при заезде был опыт с номером 051: абсолютно отсутствовала вентиляция! ! ! и ванная комната в прямом смысле 2x2. Представьте, вся влага гуляет по комнате, красота! ! ! Благо, что удалось поменять на другой, на 2-ом этаже основного здания - это уже другое дело.

В целом отдых оставил приятные и теплые впечатления!
аватар iarina.marianna
Отдых в отеле очень понравился. Теплая атмосфера без лишнего пафоса. Прекрасный дружелюбный персонал, замечательная еда. Из недостатков: 1) Плохой интернет в номере 2) Во время дождя проблематично было выйти из номера на втором этаже, чтобы спуститься вниз, так как в коридоре нет крыши и приходилось мокнуть, чтобы дойти до лестницы 3) Была проблема с обменом пляжных полотенец , в 17-17. … Еще ▾ Отдых в отеле очень понравился. Теплая атмосфера без лишнего пафоса. Прекрасный дружелюбный персонал, замечательная еда. Из недостатков: 1) Плохой интернет в номере 2) Во время дождя проблематично было выйти из номера на втором этаже, чтобы спуститься вниз, так как в коридоре нет крыши и приходилось мокнуть, чтобы дойти до лестницы 3) Была проблема с обменом пляжных полотенец , в 17-17.30 часто уже не было чистых полотенец и приходилось брать мокрые полотенца в номер и сушить на перилах балкона 4) Отсутствие в номере питьевой воды, которую можно было набрать только в ресторане, а если забывали, то приходилось на ночь оставаться без воды 5) Сейф в номере был, но за ключ от него нужно было дать в залог 10 евро
аватар yurikrainiak
Готель обрали за рекомендацією нашого турменеджера (фірма TPG, Київ). Ми шукали невеликий, негаласливий готель в тихому місці, в якому була б обов'язково дитяча анімація і дитяча кухня. … Еще ▾ Готель обрали за рекомендацією нашого турменеджера (фірма TPG, Київ). Ми шукали невеликий, негаласливий готель в тихому місці, в якому була б обов'язково дитяча анімація і дитяча кухня. Ну і по минулих подорожах нам більшо подобається грецька мережа готелів Grecotel і був негативний досвід поселення в інших (не мережевих) готелях Кріту.

Готель Meli Palace нас повністю влаштував. Готель має свій пляж, який плавно перетікає в парк (тобто шезлонги можна ставити не лише під "грибки", але й під дерева). Пляж з обох боків обмежений скелями. Оскільки готель невеликий, на пляжі ніколи не буває надто велелюдно.

Дитяча анімація кожен день двотижневого відпочитку була різною. Сподобалось, що серед аніматорів була дівчинка, яка говорила з дітьми українською (дітей з України було багато). Діти кожен день або щось будують, або вчаться щось робити на кухні, або "подорожують" по території готелю (вона не велика, але пройтись є де).

Харчування різноманітне, і кожен день відрізняється - додаються нові страви.

Номери класичні, щоденно прибираються. Румсервіс не нав'язливий.

Це не молодіжний готель. Тут немає дискотек або інших розваг. Все налаштовано на тихий відпочинок біля моря, і саме тому основний контингент туристів в ньому - сім'ї з дітьми і пенсіонери. До найближчого населеного пунктну близько кілометру, але регулярного транспорту туди немає (готель порівняно далеко від траси).

Отже дуже тихий, спокійний готель, який можна рекомендувати туристам з маленькими дітьми.
аватар Traveler_to...
В этом (2015) году ездили во второй раз. До этого были в разных местах, но в 2013 году наш менеджер, через которого всегда выбираем туры (фирма "Тревел Профешенел Груп", г. Киев) посоветовала этот, и огромное спасибо ей за это! В 2014 мы были в другом отеле, сравнили с Meli Palace и вернулись "в родную гавань". … Еще ▾ В этом (2015) году ездили во второй раз. До этого были в разных местах, но в 2013 году наш менеджер, через которого всегда выбираем туры (фирма "Тревел Профешенел Груп", г. Киев) посоветовала этот, и огромное спасибо ей за это! В 2014 мы были в другом отеле, сравнили с Meli Palace и вернулись "в родную гавань".

Отель находится в тихом месте, удален от трассы, а до ближайшего населенного пункта добираться километра 3-4. Это хорошо для семейного отдыха, когда никуда особо не хочется выезжать, но для "молодежного", конечно, хуже, так как выходит, что все далеко.

Кормят хорошо. Реально хорошо, потому как в Греции далеко не везде предлагают качественную и разнообразную еду.

Развлечения в основном детские, но вечерами привозят артистов, и за те 10 дней, что мы были в этом году, программа не повторялась.

Вход в море такой же, как везде на Крите - камни-камни-камни. Не очень приятно. но в прошлом, 2014, мы были на Пелопонесе (отель Альдемар), и там прекрасный пляж, но просто отвратительный сервис.

Комнаты аккуратные, очень удобные, ухоженные. Убирают хорошо. Давал обслуге денег на чай, но они не брали))) Мы жили один раз в корпусе (прямо над приёмным залом), и один раз на отшибе ближе к морю. И оба раза все было просто здорово.

Словом, прекрасный отель, который всем рекомендую. Одну звезду снял за wifi, который хоть и бесплатный, но есть только на рисепшене. Хотя это уже забаганки - в Альдемаре, например, был везде, в том числе номере и пляже, но стоил 7 евро в сутки. Так что в целом это пока один из лучших отелей, где мы жили.
аватар evgeniynegrobov
Отдыхали в июне 2014 с мужем и двумя детьми (6 и полтора года). Главными критериями при выборе отеля были питание и сервис. Отель нас не разочаровал. При заселении в холле отеля нас встретила приятная русско-говорящая девушка и все подробно объяснила. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2014 с мужем и двумя детьми (6 и полтора года). Главными критериями при выборе отеля были питание и сервис. Отель нас не разочаровал. При заселении в холле отеля нас встретила приятная русско-говорящая девушка и все подробно объяснила. Когда наш номер был готов, носильщик отнес вещи. Номер тесноват, но очень чистый. Уборка производилась каждый день. Шампуни и гели меняли, даже, если они были использованы наполовину. Теперь по поводу еды: еда очень разнообразная - жареная и тушеная курица, говядина, свинина, рыба в меню каждый день. Иногда бывали барашек, жаренный на мангале, крольчатина, очень вкусные кальмары в кляре, а также разные тушеные и жареные овощи. Салаты, которые можно заправить различными соусами. Много фруктов: свити, апельсины, дыни, арбузы, нектарины, ананасы. Отличное вино. На обед и ужин был суп - это вкусный бульон, в который можно по вашему выбору добавить рис, макароны, сыр, горошек, морковь, зелень и приправы. Мороженое целый день в неограниченных количествах. Торты не всегда радовали - очень много крема (но это на мой вкус). Детский стол был на ужин, но очень бедноват - тушеные овощи и бульон с перетерым мясом. Малыша кормили баночным пюре, а из ресторана - вместо кисломолочки йогуртом. Хотя, если в год ребенка кормить с общего стола, то в ресторане всегда можно было найти, что поесть карапузу. В ресторане прекрасное обслуживание. С 12 часов в баре можно заказать любой алкогольный коктейль. Пляж: возле моря лежаки под зонтиками, далее посажен ряд деревьев, под ними тоже есть лежаки, что очень удобно, потому что солнце там жгучее. Пляж песчаный, только при заходе в море уже через метра два большие камни. Для детей: мини-диско хорошее, даже мой ребенок танцевал, хотя он не любит такие мероприятия; можно взять коляску на время отдыха и даже выезжать за территорию отеля, чтоб пройтись в соседнюю деревушку.
Плюсы: ухоженная, чистая территория; приветливый персонал; отличная еда; для детей хорошее мини-диско; много лежаков на пляже; бесплатные алкогольные коктейли ЛЮБЫЕ.
Минусы: каменистое дно, не понравились развлечения после мини-диско, небольшая территория отеля.
Приедем туда еще раз, хотя стараемся каждый раз отдыхать в новом отеле.
аватар Koko_ua_13
Отдыхали семьёй с сыном 13 лет. Несомненные плюсы точно перевешивают немногочисленные минусы. Очень понравился климат - вообще нет повышенной влажности, ветерок небольшой помогает пережить +30+35, когда на родине +40, вообще без ощущения жары. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с сыном 13 лет. Несомненные плюсы точно перевешивают немногочисленные минусы. Очень понравился климат - вообще нет повышенной влажности, ветерок небольшой помогает пережить +30+35, когда на родине +40, вообще без ощущения жары. Зелёная ухоженная территория, многие растения с подписями на 4х языках.
О-очень предупредительный персонал! Начиная от рецепции -Александра лучшая, но выбор этот очень сложен - все умнички. Топ-менеджмент не надзирает, а трудится на равне с обычным персоналом. Главная горничная лично расставляет цветы в вазах в номерах и заодно контролирует качество уборки. Шеф-повар выходит в зал, разровнять поверхность кашки, пригладить пюре, пообщаться с гостями отеля, узнать их мнение о кухне. Очень интересный урок греческой кухни прводит шеф-повар в 11.00 по понедельникам. Есть одновременный перевод на немецкий и русский языки. Вообще в отеле много русскоязычного персонала, и даже греки базовые русские слова понимают. На ужине а-ля-карт нас обслуживала метрдотель, очень внимательно, дружелюбно.
А-ля-карт рекомендую посетить. Он неформальный, как в Турции встречается, а очень вкусный с красивой сервировкой, созерцанием заката над морем, свечами и т. п. Кормят очень вкусно, много и часто. Подробное меню в рпедыдущих положительных отзывах присутствует, поэтому не буду повторяться. Тех, кого не устраивает "сок", прошу включать голову - это больше похоже на растворимые напитки типа Юпи, пробуйте сами, прежде, чем давать детям. Очень интересные тематические ужины, особенно запомнился греческий рыбный фестиваль со свежими мидиями. На ужины всё-же не стоит приходить во въетнамках, майке и шортах. Персонал очень старается и ожидает от гостей понимания этого. Метрдотель ненавязчиво дал это понять. Всегда большой выбор спелых фруктов - ананасы, бананы, яблоки, киви, черешня, апельсины, абрикосы, персики, арбузы. Мороженого 3-4 вида всегда и в основном ресторане, и в баре у бассейна. Метакса мужу понравилась, пиво, по-видимому, завсит от кеги, столовое вино меняч не очень вдохновило, но вокруг народ с удовольствием пил и в обед, и в ужин. Если попросить, официант принесёт их знаменитую Рецину - вино с запахом хвои. Нюхать интересно, пить - не очень. Но, как и всё - на любителя. Узо - анисовая водка, пахнет очень громко, раки - виноградный самогон - пахнет изюмчиком. Утром аниматоры варят по просьбе гостя кофе по-гречески. за доп. плату только апельсиновый фреш - по 3 евро.
Номер с лаконичной обстановкой, всё исправно работает, extrabed- полноценная кровать, матрасы очень удобные. сантехника не новая, но всё целое, чистое. Вообще за 2 недели не было ни одной неполадки в номере. Смена постельного ежедневно, полотенца горничная меняет даже если они висят. Т. е. понятно, что ими пользовались, но в ванну они не брошены, хотя на памятке для гостей указано, что так нужно посупить, если хочешь, чтобы полотенца поменяли.
На пляже всем достаточно места, но в отеле больше половины гостей русскоговорящие и теневые лежаки, видимо, по старой привычке занимают с утра. Поэтому мужу пришлось поступать так же, в начале восьмого выбор куда богаче, чем в 10ч. : ) Пляж песчаный, но вход в воду в основном галька, только слева метра 2 длины зона песчаного входа, где в основном и сосредоточивался народ с маленькими детками и не плавающий. Галька с не особо комфортными краями, но в нас она не вызвала желания надеть купальные тапки. Вода 2м от берега уже прозрачная с рыбками, не такими яркими, как в Египте, но очень многочисленными. Полного штиля нам достался 1 день, в остальное время были небольшие волны, но за счёт того, что пляж в бухте они гасились и купатьмя не мешали. Спасатель работает с 10.00 до 18.00, очень волнуется и свситит, если народ заплывает за буйки. Напротив пляжа есть небольшой островок, на который соблазнительно поплыть, но он даже на каноэ или катамаране активно возражает, чтобы туристы туда приближались.
Нам показались дорогими экскурсии, поэтому взяли машину напрокат и получили доп. бонус и небольшую скидку - брали на 4 дня вначале и выбор удобного НАМ времени. Отельный гид на посторонние вопросы морозится. Спросили, можно ли на Спиналонгу попасть из другого порта, т. к. из Элунды (как предлагается в экскурсии) плыть 30 мин. , а из Плаки -10мин. , что явно должно удешевлять мероприятие. Гид сказала, что вообще не знает, чтобы оттуда были экскурсионные катера, но Интернет и общение с местными жителями в Агиос Николаос помогли прояснить обстановку и на Спиналонгу поплыли из Плаки. Очень советую, если планируете брать машину, закачать в навигатор карту Греции дома - экономия 40 евро, т. к. вам не нужен навигатор в прокатной машине. Прокат машин у отельного гида процентов на 40 дороже, чем в обычных конторах. Не поленитесь дойти до Сисси - 20-25 мин. прогулки после ужина налево от отеля - там сравните сами. Мы брали машину в "Смайле". Информацию об этой конторе нашли тоже по отзывам в интернете. Полная страховка, нет ограничения километража, договор дублируется на английском, русскоговорящий сотрудник Игнациус очень вежливый, пунктуальный. Процесс возврата машины нас вообще впечатлил. Игнат сказал просто оставьте ключи на рецепции к определённому времени - никакого осмотра машины, проверки остатка бензина, короче после этого я окончательно поверила, что страховка -таки полная. С разрешения Игната публикую его номер мобильного и номер самой фирмы. Игнациус +0.30 694.185900, "Смайл" моб. 0.30 694.676004, 0.30 2841071034. Работают с 9ч до 12ч, потом с 18.00 до 22.00.
Из экскурсий очень понравился Центр спасения морских животных, он же аквариум-террариум в Херсониссосе - экскурсию проводит, а точнее с огромной любовью рассказывает о своих питомцах, заодно прибирает, кормит их сам хозяин. Со многими животными можно пообщаться вблизи. Их сайт aquaworld. com, по-моему. В Критсом аквариуме в Гувес, под Ираклионом впечатлили огромные акулы и осьминожки. В музее естественной истории в Ираклионе понравился симулятор землетрясений, сыну было интересно увидеть всякие многочисленные чучела критских животных, скелеты динозавров. Очень профессиональная команда анимации. Ядро её из Румынии - Даниэль, Симона, Рауль, Кристина. Я осталась довольна стретчингом у Симоны, цумбой у Даниэля. Дети обожают Рауля - даже внешне очень прикольный. Но у них очень чёткое возрастное разграничение по активностям. Т. е. ко взрослым в дартс или настольный теннис детей до 18 лет не пустят, т. к. для них предусмотрен тинейджер-клуб. Из экскурсий рекомендую жителям больших городов зарезервировать "Agreco" "Побудь фермером на день" - это именная сельскохозяйственная усадбьа владельцев этой сети отелей. Впервые увидела работающую водяную мельницу, подоила козу, посадили и вынули из дровяной печи хлеб, показали, как готовится творог. Детям дали испечь каждому свою пиццу и булочки, собрать яйца из птичника, милый мини-зоопарк очень, Находится под Ретимно, в посёлке Аделе, от отеля 110 км, но на машине не проблема. Интересно было готовить вместе с их титулованным "Vanity Fair" шеф-поваром греческий обед. В сезон оливок они ещё показывают, как давят оливковое масло, делают вино. Мы остались очень довольны и с удовольствием вернёмся!
аватар tretyakova4
26 мая вернулись с Греции, о. Крит, поселок Сиси возле Малии. Были там с 17 мая. Долго мучили туроператора с выбором отеля, и остановились на Grecotel Meli Palace 4* . Ездили на 10 дней, лучше-бы на 2 недели : cry_ing: Выбирала отель тихий и семейный, для деток. … Еще ▾ 26 мая вернулись с Греции, о. Крит, поселок Сиси возле Малии. Были там с 17 мая. Долго мучили туроператора с выбором отеля, и остановились на Grecotel Meli Palace 4* . Ездили на 10 дней, лучше-бы на 2 недели : cry_ing:
Выбирала отель тихий и семейный, для деток. Я в восторге от страны и от отеля. Ездили мы вдвоем с доченькой Машулькой 4.5 лет, потому оч. переживала потеряться и т. д. Встретила девушка с табличкой Миленниум в аэропорту Ираклиона , сказали в какой автобус идти. Доехали хорошо, посмотрели другие гостиницы по пути=)Встретили в гостинице супер, Андрей русскоговорящий парень, отнес чемодан в номер, Анна -Мария, потрясающая девушка, тоже русскоговорящая, все рассказала и показала. Переживала очень за то что поселение в 2 часа дня, а приехали рано, где-то в 9-10 утра, пока мы покушали уже был готов номер. И вот начался отдых : p_a-r_t_y: .
Номер: 222 на 3 этаже, с видом на море(справа) и горы(слева и прямо), ухоженный, чистенький, мебель нормальная, в двухместном номере была одна огромная кровать и одна полуторная. Убирали в номере каждый день. Постель меняли тоже ежедневно. В номере фен и шампунь и гель для душа , холодильник , с бутылкой воды, которую потом можно пополнять в кулерах, сейф, дала 10 евро, дали ключ от сейфа, ключ в конце отдыха вернула и вернули мне деньги. Телевизор, на балконе стол и стульчики. Номером довольна.
Ресторан и еда. :
Питание завтрак 7.30-10.30
обед 12.30-14.30
ужин 18.30-21.00
приблизительно так, перекусить в течении дня всегда было где
Ресторан главный, еда разнообразная, рыбы много, мясо разное, фрукты , овощи , молочка, сыры и т. д хороший выбор. Ребенка 4.5 года можно накормить. Детского питания отдельно не видела, стол был но еды там небыло, может позже она будет не знаю. Но мой ребенок наедался. В баре возле пляжа тоже почти всегда можно перекусить . Мороженое очень вкусноеее : co_ol: , ела-бы и ела, детям раздолье. Пироженка очень вкусные, вообщем праздник живота=). Есть еще ресторан другой, стол и еду нужно заказывать во вторник или четверг, мы не попали т. к поздно я кинулась . Но не расстроилась=)
Пляж, территория и погода: ] Хороший пляж, чистенький, с одной стороны галька, с другой песок, вход сначала песок , потом камни, немного камни напрягали но впечатление об отдыхе не испортили. Я очень волновалась что рано едем. Нам очень повезло, не много народу, не переполнен отель, жарко, море теплое и чистое. Иногда штормило но не долго . Пляж находится в бухточке, потому вообще классно, вода прогревается быстрее. Маша мой градусник, с моря почти не вылазила. Шезлонги и полотенца бесплатно. Территория не большая, чистая, ухоженная, в меру зеленая, что придавало ощущения уюта и не боялись отпускать деток бегать по территории, на виду дети были.
[b]Команда аниматоров [/b] просто СУПЕР, я просто в восторге, почти все русскоговорящие, мой ребенок в восторге была от детского клуба и от аниматора Кристины, от мини диско, я в восторге от шоу программ вечерних в амфитеатре. Костюмы, программы, супер , очень талантливые ребята. На протяжении дня фитнес , пляжный волейбол , танцы и т. д.
Отель расположен можно сказать в глуши, гостиниц рядом нету, до поселка Сиси 2 км, до Малии где-то 5-10 км , до Ираклиона 45 км. Потому в магазин особо не сходишь=))). Но нам он и не нужен был, на территории отеля есть мини маркет с кремами, шляпами, обувью и т. д. . Кто едет семьей и водит авто вообще не проблема, прокат авто 40 евро сутки и если на больше дней дешевле. Но за-то красотааа вокруг отеля, горы и море, класс. Отель тихий, не для тусовок, семейный, детский. [b]Персонал отеля просто СУПЕР[/b], гостеприимный и всегда помогут, очень отзывчивые.
Народ в отеле с разных стран, немцы, итальянцы, американцы, украинцы ну и русские конечно. Но все было цивильно и хорошо. Как-то оставилая фотоапарат на концерте "греческий вечер" (поют ммммм и играют : co_ol: ) на территории отеля, вернулась и отдали мне . Отдых на Крите с детками самое оно, много вилл и апартаментов сдаются. Я очень довольна выбором отеля и хотела-бы посетить еще его. Давно уезжая с отдыха я не плакала, в этот раз рыдалааааа что прощаюсь с таким отдыхом и с новыми друзьями
]Кто едет в Грецию без деток советую посетить Санторини, необычной красоты остров. Добирались до Малии доехали на такси 15 евро, (до Ираклиона такси 60 евро, решила сэкономить=)) сели на автобус до Ираклиона на остановке №33 , дочка бесплатно, я 3 евро заплатила . В Ираклионе пришли в порт, купили билет на паром, билет туда-назад на меня 120 евро, дочка бесплатно (4.5 года). Планировала на следующий день ехать назад но не было на паром билетов. Пришлось галопом....Паромом плыли 2.5 часа, с ребенком вообще очень утомительная дорога. Приехали на Санторини, красотааа, там нас встречали друзья , и они же повезли нас в город Ия. Как же там красиво. . несмотря на нашу усталость и жару я получила массу удовольствия. Ехать на Санторини на экскурсию надо только в мае или сентябре, даже в мае нам ОЧЕНЬ жарко было. Посмотрели красоты и поехали с дочкой на Крит, ну очень устали но сильно я впечатлена была. . Маше конечно еще рано такое смотреть=).
Фото немного позже выложу
Греция оставила очень большой след в моем сердце.....и большую роли сыграло выбор отеля конечно, рекомендую. . .
аватар vzlyottour
Grecotel Meli Palace 4* входит в сеть Grecotel недавно, поэтому в нем не все еще соответствует стилю и марке Grecotel. У отеля не очень большая, но ухоженная зеленая территория. Отличный песчано-галечный пляж (при входе галька). … Еще ▾ Grecotel Meli Palace 4* входит в сеть Grecotel недавно, поэтому в нем не все еще соответствует стилю и марке Grecotel. У отеля не очень большая, но ухоженная зеленая территория. Отличный песчано-галечный пляж (при входе галька). В море недалеко от берега островок, куда можно добраться и отдыхать там. В отеле обновленный номерной фон.
Атмосфера в отеле спокойная, расслабляющая. Отеля для отдыха семей с детьми, взрослых любых возрастов.

Расположение В 2 км от деревушки Сисси, в 40 км от международного аэропорта «Никос Казандзакис» г. Ираклион и в 5 км от знаменитого античного Дворца Малии. Благодаря своему расположению, Grecotel Meli Palace является наиболее привлекательным местом отдыха для любителей активной экскурсионной программы.
Описание пляжа Сисси (Σίσιον, Sissi) — несколько песчаных пляжей, расположенных на северном побережье Крита, в 40 км от Ираклиона и в 25 км от Агиос Николаос. Один из пляжей Сисси оборудован зонтиками и шезлонгами, отдыхающим предлагаются развлечения на воде. Два других пляжа Сисси более уединённые и закрытые от ветров и волн, но на них мало удобств для туристов.

В ресторане Melissa подают американский завтрак «шведский стол», обед и ужин. Гости могут пообедать на террасе с видом на море. Соки и напитки можно заказать в баре на пляже или в крытом лаунж-баре.

• врач
  • поздний выезд
Для детей Для маленьких гостей отеля устроен детский бассейн, в клубах для детей и подростков организованы разнообразные мероприятия. Мини-клуб “Grecoland” (3-12 лет), присмотр за детьми в определенные часы (утро-вечер), 6 раз в неделю — весь сезон, няня (по запросу – за доп. плату – с середины июня по сер. сентября). Club 4 You: утренние и послеобеденные мероприятия для подростков 14-17 лет.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Сотрудники отеля могут предоставить каноэ и водные велосипеды. Многоязычный персонал круглосуточной стойки регистрации может организовать поездки в Кносский дворец минойской эпохи или расположенный по соседству древний дворец Малия. Гольф-клуб Крит находится в 15 минутах езды.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • диско-клуб

В отеле 158 номеров.

• сейф  FREE
  • отопление (не во всех номерах)
Адрес Agia Varvara, Vrahassi Lassithi, GR-72400 Crete
Телефоны: Tel: +30 28410 71502
Fax: +30 28410 71070
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.