Amirandes Grecotel Exclusive Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Ираклиона
Благоухающие сады, омываемые лазурными водами, обрамленные пальмами лагуны, волны которых плещутся о края каменных площадок — все это на изысканном пляжном курорте Grecotel Amirandes, который отвечает самым высоким стандартам средиземноморской роскоши и отличается приятной атмосферой. Grecotel Amirandes занимает живописную полосу на побережье с 2 кристально чистыми бухтами, берега которых покрыты мелким золотистым песком. Курортный отель Amirandes, Grecotel Exclusive расположен среди благоухающих садов и лагун, окруженных пальмами, в городе Гувес, Амирандес. Рекомендуем для пар и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Katsis
Отель, конечно шикарнейший. Останавливалась здесь на три ночи в рамках рекламного тура. «Облизывают» с ног до головы. Двухместный номер большой. Есть одна большая кровать и одна маленькая. … Еще ▾ Отель, конечно шикарнейший. Останавливалась здесь на три ночи в рамках рекламного тура. «Облизывают» с ног до головы. Двухместный номер большой. Есть одна большая кровать и одна маленькая. Они отделяются между собой раздвижными створками или дверями. Так что можно сказать, что получается фактически две комнаты.

Имеется большой балкон и маленький личный открытый бассейн и шезлонги прямо при выходе из балкона.

При поселении вас ждут письма в конверте с приветствием от руководства отеля и пожеланием хорошего отдыха. То же самое и при выселении – письма, где вам говорят «до свидания, приезжайте к нам снова».

При заезде, в номере нас ждал стол с фруктами, чайным набором (чай, кофе, сливки, печенье), бутылкой вина и питьевой водой. А также закуска в виде сыра, оливок, огурчиков, помидорчиков и тостеров. Плюс графин с местным спиртным напитком.

Ванная комната включала, собственно, саму ванну, душевую кабинку, два умывальника (! ! ), ванные принадлежности. Постель часто украшали живыми цветами.

Что впечатлило – с утра, пока ты уходишь на завтрак, персонал заходит в номер и застилает за тобой постель, ставит ровно тапочки. А вечером опять приходит и расстилает тебе постель ко сну, расстилает коврик у ног и ставит ближе тапочки. И складывает твою одежду на кровати в разные причудливые формы.

Территория отеля очень большая, ухоженная, с несколькими корпусами и фонтаном. Прогуливаясь, можно увидеть разноцветные весёлые скульптуры животных. Имеются детские площадки с горками, теннисный и баскетбольный корты.

Пляж песочный, достаточно уютный, с травкой, шатрами, с шезлонгами и полотенцами. Можно поплавать в общем большущем бассейне с греческими колонами. Или отдохнуть в кафе и ресторанах на территории. По вечерам – шоу с живой музыкой, игры, развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Имеются также бутики с одеждой, косметикой и аксессуарами.

Вечером в отеле зажигаются тысячи огней, и вы можете прогуляться или отдохнуть на мягких белых кожаных диванчиках и креслах, удобно расставленных по периметру территории и открыто ждущих своих гостей.

Питание в отеле шведский стол – выше всяческих похвал в плане выбора. Разнообразные деликатесы, красная рыба, икра, сыры, салаты, фрукты, шампанское со льдом! Есть всё, что хочешь и на любой вкус.

Можно отметить, что отель вполне и даже более чем соответствует своим 5 звездам и стоит потраченных на него средств. Атмосфера уж очень располагающая к отдыху и релаксу. Плюс отовсюду веет фешенебельностью и комфортом. Прекрасный отель!
аватар Dmkucheruk
Ми прилетіли на о.Кріт 13 липня вранці.Нас привезли в готель, хоча приїхали в 9.30 ранку, зразу заселили.Готель просто бомба-дуже гарна територія, чисто в номерах, багатийвибір їжі, пляж теж сподобався, гарний білий пісок на пляжі, зручний спуск до моря. … Еще ▾ Ми прилетіли на о.Кріт 13 липня вранці.Нас привезли в готель, хоча приїхали в 9.30 ранку, зразу заселили.Готель просто бомба-дуже гарна територія, чисто в номерах, багатийвибір їжі, пляж теж сподобався, гарний білий пісок на пляжі, зручний спуск до моря..Обслуговуючий персонал дуже старається, всі привітні.В ресторані сподобалось, що є морепродукти, дуже смачна риба.Готель рекомендую всім, хто хоче сервісу в Греції, там все дуже гарно, навіть своя лінія косметики, яку постійно ставлять в номерах в ванній.Обов‘язково ще поїдемо саме в цей готель!
аватар violettasab
В этой стране мы отдыхаем не в первый раз но в таком прекрасном отеле мы впервые. Это действительно то место куда хочется вернутся и от куда не хочется уезжать. Сюда так же можно спокойно ехать с детишками из за отличных аниматоров в детском клубе было видно что они не просто отрабатывают часы а действительно любят свою работу. … Еще ▾ В этой стране мы отдыхаем не в первый раз но в таком прекрасном отеле мы впервые. Это действительно то место куда хочется вернутся и от куда не хочется уезжать. Сюда так же можно спокойно ехать с детишками из за отличных аниматоров в детском клубе было видно что они не просто отрабатывают часы а действительно любят свою работу. Ребенок вообще не хотел от дуда уходить. Вообще из отеля уезжала со слезами на глазах. Ну и конечно есть свои минусы но они столь не значительны что можно не упоминать хотя о некоторых скажу. Но это нам было в принципе не важным но может кому то эта информация пригодится. Wi-Fi слабый и ловит не везде хотя для вайбера было достаточно. И уборка хоть и хорошая но не всегда удобная по времени и наверное на этом все. Питание отличное блюда можно сказать шедевральные особенно в аля карт ресторанах. Основной ресторан так же радовал и разнообразием и качеством питания. На завтраках было даже шампанское. Алкоголь тоже неплох. Еще меня очень порадовал бассейн с морской водой. По пляжу тоже нет никаких претензий. Вообще отель выбирали очень тщательно но даже по отзывам выбрать не реально сложно. Сервис в отеле на очень высоком уровне. Все делается быстро и четко. В отеле все чисто и аккуратно. Даже на пляже в течении дня ровняют песочек. Есть лежаки у номера на газоне. Еще У отеля своя линия хорошей косметики, которая предоставлена в номере. Анимация очень ненавязчивая вечерами живая музыка. Имеется теннисный корт. Авто в прокат в отеле дороговато но тоже имеется эта услуга. Вобщщем все6 что нужно в отеле есть и расположение у него довольно удобной. Обязательно приедем сюда отдыхать в следующем году.
аватар Svetka_Svetik
В Греции доводилось бывать и ранее, поэтому знаю толк в хороших местных отелях. В Grecotel Amirandes отдыхали не впервые, поэтому со знанием дела для отпуска в очередной раз выбрали именно его. … Еще ▾ В Греции доводилось бывать и ранее, поэтому знаю толк в хороших местных отелях. В Grecotel Amirandes отдыхали не впервые, поэтому со знанием дела для отпуска в очередной раз выбрали именно его. Комфорт тут на каждом шагу, обслуживание в номере, на пляже, у бассейна и в ресторане на высшем уровне.
Персонал приветливый и дружелюбный, русским конечно не владеют, но не беда, только ради этого выбирать отель - глупо. Всё соответствует пяти звездам, много зелени и цветов, чисто как внутри, так и по всей территории включая пляж. Лежаки с полотенцами всегда в избытке.
Еда очень вкусная, разнообразие такое, что за восемь дней всего перепробовать не получилось. Заметно сразу, что все создано для комфорта и релакса: массаж, спа и сауна с замечательными мастерами-кудесниками, после всех процедур рождаешься заново.
За время отпуска подфортило посетить несколько старинных мест, больше всего впечатлил Кносский дворец.
Все преимущества нашего отдыха удалось ощутить благодаря туроператору , к которому мы обратились за помощью в организации путешествия.
аватар Traveler_to...
Отель, в котором все прекрасно! Отель мы особо не выбирали - мы традиционно уже много лет ездим через своего туроператора (фирма TPG, г. Киев) в один и тот же отель на Крите - уже раза три это был Мели Палас, потому что самый дешевый из системы Грекотелей и имеет детскую программу. … Еще ▾ Отель, в котором все прекрасно! Отель мы особо не выбирали - мы традиционно уже много лет ездим через своего туроператора (фирма TPG, г. Киев) в один и тот же отель на Крите - уже раза три это был Мели Палас, потому что самый дешевый из системы Грекотелей и имеет детскую программу. Но здесь нам предложили попробовать что-то другое, и мы согласились съездить в Amirandes.

Субъективно, я просто без ума от гостиницы. Здесь все хорошо: большой пляж, прекрасный вход в море (как будто под ногами ровная бетонная плита засыпанная ровным слоем песка - ни единого случайного камешка). В номере убирают дважды в день. Питание ресторанное, при чем эксклюзивно-ресторанное: всякие креветки, суши фреши итд. Бассейн с морской водой, который сливают, моют и заново заливают ежедневно. Целый день детские программы. Абсолютно нет русских (почему-то и немцев тоже практически нет - в основном британцы и французы).

Единственное "но" - довольно скромная (как в масштабах такого отеля) детская площадка. То, что не было русскоговорящих аниматоров в какой-то степени плюс, хотя это все же немного усложняло - четырехлетнего ребенка нельзя просто оставить с воспитателями, потому что они друг друга не понимают.

Но в целом очень хорошее впечатление, и если б расширили детскую площадку, поставил бы все 10 звезд, а так одну сниму, чтоб оставить где развиваться дальше!
аватар jachina.mary
Скажу без всякого приуменьшения – это лучшее место на планете! Я с детства грезила побывать на Крите, но не думала, что попаду сюда уже со своим ребёнком. Ездили не однократно в разные страны, но когда в этом году выдалась возможность побывать на Крите, то я схватилась за неё руками и ногами. … Еще ▾ Скажу без всякого приуменьшения – это лучшее место на планете! Я с детства грезила побывать на Крите, но не думала, что попаду сюда уже со своим ребёнком. Ездили не однократно в разные страны, но когда в этом году выдалась возможность побывать на Крите, то я схватилась за неё руками и ногами. У нас не было возможности оставить ребёнка дома, но как оказалось, это лучший отель из всех, в которых мы когда-либо бывали, предназначен для семейного отдыха. Начну с того, что когда мы только сюда попали, то было ощущение того, что нас встретила семья друзей, а не персонал отеля. Сервис просто чудо! Такого обслуживания в ресторане, в номере и на пляже просто не встречала. Все продукты, которые готовятся в сети отелей «Grecotel» выращиваются на собственной ферме, и «Amirandes» не ста исключением. Качество еды превосходное! Ресторану в отеле позавидуют некоторые рестораны с Москвы, не говоря уже о стандартных отельных ресторанах в других странах, это просто небо и земля. Для нашей крохи готовили отдельно супчики пюре с мясом и рыбкой на выбор, причём без всяких доплат или чаевых! Пюре из свежих фруктов, а так же отличные молочные кашки и соки. Это просто чудо, хвалить персонал отеля можно бесконечно. Есть и рестораны А-Ля-Карт, и чудесный бар с вкуснейшими коктейлями, при заезде выдают два бесплатных ваучера. Так же метрах в ста от отеля есть хорошее и недорогое кафе «Medusa», где очень неплохо готовят. А детский центр для родителей просто находка. Можно туда отдать ребёнка старше трёх лет с 10 до 18, и даже не переживать, будут холить и лелеять как родного! Мы даже не ожидали, что отель так подойдёт нашей крохе. Номера хоть и небольшие, но с личным изолированным бассейном, где и ребёнок побултыхается, и родители позагорают. Номер кристально чистый, убирают два раза в день. За полотенца и прочее и говорить не о чем. У отеля собственная линия отменной косметики, которая в полной мере предоставлена в номере. Ну и как же без пляжа. Море супер, погода отменная. Пляж немного каменистый, но с удобным спуском, ну и сервис даже на пляже соответственный. Наши желания просто предугадывали. Так что если мы и поедем отдыхать в следующий раз, то только в «Amirandes», без вариантов!
аватар yunusova
мы с сестрой прилетели 25 мая 2013 года, как только приземлились, Крит по природе очень похож на Крым! Нас встретили представители в аєропорту и в комфортабельном автобусе мы поехали в курортный поселок Гувес /там находится Амирандес/ примерно 15 км от аэропорта Ираклион, милый поселок с множеством сувенирных лавочек, таверен в традиционном критском стиле и дискотек, кстати недалеко от поселка находится аквапарк, В отеле нас встретили с лучезарными улыбками , шампанским , фруктами и влажными полотенцами! Администратор Ирєна - єто просто великолепній специалист своего дела, она помогла нас очень быстро расселить, багаж нам принесли прямо в номер, В номере стоял комплимент от отеля - вино, фрукты , вода, цветы, , , Было очень приятно Очень хорошая косметика в ванной , качественные белоснежные халаты и полотенца! У нас біла вилла с собственнім бассейном с віходом на терассу , а терасса віходила сразу на пляж! Єтот вид , шум моря и воздух!!!!!!!! Сервис отеля просто супер. … Еще ▾ мы с сестрой прилетели 25 мая 2013 года, как только приземлились, Крит по природе очень похож на Крым! Нас встретили представители в аєропорту и в комфортабельном автобусе мы поехали в курортный поселок Гувес /там находится Амирандес/ примерно 15 км от аэропорта Ираклион, милый поселок с множеством сувенирных лавочек, таверен в традиционном критском стиле и дискотек, кстати недалеко от поселка находится аквапарк, В отеле нас встретили с лучезарными улыбками , шампанским , фруктами и влажными полотенцами! Администратор Ирєна - єто просто великолепній специалист своего дела, она помогла нас очень быстро расселить, багаж нам принесли прямо в номер, В номере стоял комплимент от отеля - вино, фрукты , вода, цветы, , , Было очень приятно Очень хорошая косметика в ванной , качественные белоснежные халаты и полотенца! У нас біла вилла с собственнім бассейном с віходом на терассу , а терасса віходила сразу на пляж! Єтот вид , шум моря и воздух!!!!!!!! Сервис отеля просто супер. Официантов не видно и не слішно , но они всегда успевают долить вина, воді , поменять салфетку и т, д, , , Ни разу не видели горничную, но в номере всегда убирали и клали на кровать новые цветочки , а воду, кофе, чай, сливки и косметику в ванной пополняли ежедневно, даже если у нас не было использовано, Очень красивая территория, философия интербера как говорят ы Амирандесе - вода , камень, дерево, , пляж -потрясающий! Песочек! В отеле 5 ресторанов А-ля карт, ужин в главном ресторане можно обменять на ужин в любом из ресторанов, нам очень понравился Критский ресторан! Внимание к гостям даже в мелочах на высшем уровне, Наши соседи Отдыхали с детками детками, остались очень довольны! Рекомендуем для всех!!!!
аватар ya.marijka75
Добрый день! Провели с подругой незабываемый отдых на Крите! Великолепный отель, прекрасный сервис, дружелюбный персонал! Замечательное место, по виду напоминает лабиринт. … Еще ▾ Добрый день! Провели с подругой незабываемый отдых на Крите! Великолепный отель, прекрасный сервис, дружелюбный персонал! Замечательное место, по виду напоминает лабиринт. Очень порадовало, что до моря пару минут ходьбы, песчаный пляж, лежаки, зонты и полотенца бесплатно. Так как море было еще прохладным, купались мы в бассейне олимпийских размеров с морской водой. Каждый вечер в амфитеатре живая музыка и анимационная программа. Также очень порадовали рестораны – разнообразное меню. В номерах есть все необходимое. Персонал - всегда помогут и ответят на любой вопрос, очень внимательные сотрудники, много русскоговорящих. Замечательно провели время на экскурсиях, в общем, привезли обратно чемодан позитивных впечатлений!
аватар Ermolenko1
Отдыхали там с женой и дочерью в конце сентября 2011 г. . Отель конечно великолепный. Номера просторные и уютные, у нас был номер с террасой, часть номера отделялась раздвижной дверью. … Еще ▾ Отдыхали там с женой и дочерью в конце сентября 2011 г. . Отель конечно великолепный. Номера просторные и уютные, у нас был номер с террасой, часть номера отделялась раздвижной дверью. Территория отеля спланирована таким образом, что когда гуляешь по территории кажется что отель заполнен на половину, и в нем очень мало людей. Однако это не так. Вся обстановка просто располагает к отдыху. Тихо и спокойно. Это не Турция с громкой музыкой и громкими аниматорами. Все очень респектабельно и солидно. Уборка в номере проходит в тот момент когда мы все завтракали. К уборке претензий нет вообще. Персонал на ресепшене девочки русскоговорящие просто лапочки. Любой каприз пожелание не остается без внимания. У нас у ребенка заболело ухо, все было организовано в течении 30 минут, приезд доктора, доставка лекарств причем без напряга и дополнительного стимулирования. территория отеля большая, 2 пляжа, огромный басейн с морской водой, теннисный корт, гольф. Но конечно глупо быть на крите и находится в отеле. Лично мы на весь срок отдыха взяли автомобиль в прокат и ездили по интересным местам на Крите. Побывали на пляже Ваи, с пальмами, съездили на остров прокаженных, на обратном пути искупались в прекрасной бухте Kolokytha (это название с карты Garmin). Посетили Кносский дворец. И кстати Критский аквариум находится совсем рядом с отелем. Автомобиль напрокат лучше взять в Херсониссосе, там значительно дешевле чем в отеле. Мы брали в фирме Карера, рено клио обошелся в 30 евро в день с полной страховкой включая стекло, колеса и еду по грунтовым дорогам. Однако если ехать в бухту Балос, то надо бы брать полноприводной автомобиль.
Питание в отеле великолепное. На завтрак есть бекон, 3 вида соков фреш, ну вообщем много всего, все вкусное и свежее. В нашем турпакете был включен только завтрак, обед и ужин за доплату, однако для детей организован обед, который включен в стоимость тура. В отеле мы пару раз ужинали, вкусно, но как по мне такй ужин не стоит 120 евро на 2-х взрослых с ребенком. В том же Херсониссосе до которого 7-10 минут езды на автомобиле отличный ужин на набережной обойдется максимум в 50 евро, и там вас еще угостят фруктами вином, и мороженым бесплатно. Рядом с отелем находится деревушка с названием Гувес. Пройти туда можно выйдя с пляжа отеля (прыгая по камням. Есть еще один выход но он почему то очень часто закрыт. В деревушке также можно поужинать посидеть отдохнуть и расслабится. Там же есть супермаркет где можно купить напитки и воду. На вьезде в Херсонисос есть супермаркет Спар, где делают покупки много русскоязычных отдыхающих. Там и напитки там в том числе и спиртные гораздо дешевле чем в Гувесе и уж намного дешевле чем в отеле.
Вообщем недостаток отлея только один хотя наверное это же и его достоинство - все достаточно дорого. Два бокала пива хайнекен стоят 11 евро, а молочный коктейль для ребенка 9 евро. Он конечно вкусный, но все таки. Поэтому ставлю отелю 9 а не 10. В остльном лично у нашей семьи претензий нет.

Расположение Курортный отель Amirandes, Grecotel Exclusive расположен в 21 км от города и порта Ираклион и в 19 км от международного аэропорта Никос Казандзакис. Расстояние до археологических раскопок Кносского дворца составляет 23 км.
Описание пляжа Две бухты с песчаным и песчано-галечным пляжами. Удобства на пляже включают: кабинки для переодевания, душевые, шезлонги с мягкими матрасами, пляжные полотенца и зонтики. Сервис на пляже, бесплатно — минеральная вода и фрукты, один раз в день. Для гостей Famous Class предусмотрен отдельный песчаный пляж, оборудованный белоснежными шатрами и шезлонгами. Дополнительный сервис на пляже.

В числе удобств 10 первоклассных ресторанов, помещения для проведения совещаний и банкетные залы, а также бутики, где можно приобрести ювелирные изделия и одежду. В главном ресторане Amirandes подают блюда традиционной средиземноморской кухни в сочетании с международными деликатесами на завтрак или ужин, гости также могут насладиться изысканными блюдами интернациональной кухни в впечатляющем ресторане Lago Di Candia. Уникальный ресторан Minotaur специализируется на блюдах итальянской кухни, в его интерьере используется подлинная коллекция керамики Пикассо. Кроме этого, гости могут посетить бар у бассейна, бар у лагуны и бар на пляже.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Для детей Детский клуб Grecoland: дневные и вечерние мероприятия для детей от 3 до 12 лет под руководством опытного персонала. Клуб Grecoteens от 13 лет и старше. Детское кафе Tasty Corner (для детей от 3 до 12 лет, c 11:00 до 17:00, бесплатно. Детская коляска (по запросу, платно) (трость), подогреватель для бутылочек (по запросу, платно), ванночка для купания (по запросу, платно), стерилизатор для бутылочек (по запросу, платно), радио-няня (по запросу, платно).
Развлечения и спорт В спа-центре Elixir Alchemy индийские специалисты побалуют гостей процедурами для лица и тела с использованием органических растений и экстрактов критских ароматических трав, а также аюрведических методов. Гости могут поддерживать себя в форме с помощью 3 освещенных теннисных кортов и футбольной площадки размером 5 х 5. Гольф академия: предлагает последние технические новинки для усовершенствования навыков игры.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • служба организации торжеств

Всего 212 номеров в основном трехэтажном здании, бунгало и виллах.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Gouves Heraklion, Heraklion, Crete 71110, Greece.
Телефоны: Tel: +30 28970 41103
Fax: +30 28970 41113
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.