Gouves Sea & Mare 4*– Отзывы

Отель расположен в Греции на острове Крит, в 16 км от аэропорта Ираклиона, в поселке Гувес, на берегу моря, на территории 2000 м2 в окружении сада.Подробнее →
аватар natanagilko
В Гувес Маре мы были неделю. Прилетели рано, отеле были около девяти часов утра. Поселили нас быстро, предложили завтрак. Не смотря на "аховое" знание английского, и еще более плачевное знание греческого, очень быстро нашли общий язык с госпожой Екатериной, которая нас принимала. … Еще ▾ В Гувес Маре мы были неделю. Прилетели рано, отеле были около девяти часов утра. Поселили нас быстро, предложили завтрак. Не смотря на "аховое" знание английского, и еще более плачевное знание греческого, очень быстро нашли общий язык с госпожой Екатериной, которая нас принимала. Очень милая, улыбчивая и доброжелательная женщина.

После полудня ее сменяет госпожа Мариелла-она очень хорошо говорит по русски.

Я брала с собой русско-греческий разговорник.

Но главное, я думаю, то , что на Крите вас ХОТЯТ ПОНЯТЬ, поэтому проблем с языковым барьером у меня почти не было.

Отель маленький, не шумный.

В номерах убирают аккуратно, белье меняют каждый день, полотенца-тоже.

Если что то понадобится дополнительно-всегда можно обратится на стойку регистрации.

В отеле есть врач. Я немного простыла-мне предложили к нему обратится, но я отказалась. Просто попросила таблетки-мне не отказали, снабдили нужными лекарствами.

Медицинская страховка по туру от «itour» покрывает лечение , так что по этому вопросу я не переживала, просто посчитала, что легкая простуда не заслуживает большего внимания)))

Сейфом мы не пользовались, не было необходимости. Народу мало-все на виду. Убирают две постоянные горничные.

Немного о питании(хотя-"немного", я думаю, не получится): кормят вкусно.

На завтарк обычно-яичницы, омлет, бекон, сосиски, картофель, овощи, слоены е пирожки, пирог" к чаю", кекс, мюсли, молоко, фрукты, джем, шоколадный крем и тягучий сироп(я сначала думала-мед, но потом оказалось, что это какой то карамельный сироп , как я подозреваю-из плодов рожкового дерева)чай, кофе.

К обеду: два вида мясных блюд, рис, макаронные изделия, картофель, запеченные и припущенные овощи-три/четыре вида, рыба, слоеные пирожки с сыром или шпинатом, салаты-три/четыре вида готовых, а так же отдельно овощи в нарезке и заправки к салатам, сыр "Фета", оливки/маслины и, конечно, оливковое масло и виноградный уксус. Десерты традиционные - "баклава" и домашняя халва по-гречески (халвас симигдали), бисквиты из очень нежного теста и кремовые пирожные(крем очень легкий, не жирный), так же были желе и воздушные кремы, фрукты. Соки трех видов(ананасовый, цитрусовый и яблочный), но у нас привыкли к более концентрированным, поэтому где то читала, что обозвали эти соки "Юпи". Не соглашусь-это не "Юпи", а скорее сокосодержащий напиток(я думаю, где то 50/50).

На ужин: тот же принцип составления меню. Но блюда не повторяются. Заметила забавную деталь-каждый день картофель был разной отдельной формы-видимо, что бы не возникли подозрения.

В отеле были семьи с детьми-это тоже учитывалось, в случае необходимости девочки-официантки всегда рады помочь. Вечером им помогает господин Манфос - прекрасный человек, всегда доброжелателен и внимателен.

Вино красное и белое, хорошее.

Отдельно остановлюсь на ситуации с водой: воды "на вынос" нет. Упаковка воды в городе(6х1.5 л. ) стоит от 1.45 до 1.80 евро. бутылка воды отдельно-от 0.45 евро, так что выгоднее брать упаковками. Если идти от корпуса, где рецепшен, по дороге-там совсем рядом будет небольшой продуктовый магазинчик (когда пройдете церковь). Если пройти по трассе дальше-будет "шубный" магазин и банкомат.

Пляж: песок, море не глубокое. Пляжи муниципальные-загорать можно везде. "Бич сет"(два шезлонга и зонтик) стоят 5/6 евро. Но если вы придете с полотенечком - никто вас безпокоить не будет. Два дня слегка штормило, но как и все, мы вдоволь "попрыгали", потом было относительно спокойно. Вода очень чистая, прозрачная. Морских ежей в районе Гувеса нет. Появились рыбки-очень красивые: полосатые, они зарываются в песок и другие-с желтыми хвостиками. Рыбки забавные, совсем не боятся людей, плавают прямо под ногами. Парочка "желтохвостиков" сопровождала меня в воде минут 20))).

Развлечений в отеле практически нет, в основном-тихие. Вечером есть лаундж-бар, но мы гуляли по вечерам по Гувесу, так что сказать ничего не могу. Есть бар возле бассейна. Бармен-женщина, весьма своеобразная. Иногда может сделать вид "твоя-моя нэ панимайт", что, в принципе, не характерно для персонала этого отеля.

Для желающих провести вечер активно-на побережье множество спорт- и диско-баров, таверны. Таверны есть так же и в городке. Там же находятся несколько аптек, продовольственные и сувенирные магазины, есть несколько банкоматов.

Мы брали машину на прокат в "Balnea" ( www. balnea-rent. ru ) у Сергея-это в "двух шагах" от отеля. Перед поездкой почитала отзывы о нем и рада, что они подтвердились. Сергей добросовестно прорисовал нам маршрут, подсказал как и куда лучше проехать, снабдил картой, объяснил тонкости вождения на острове)))За день успели побывать в монастыре Кера (там же, рядышком пещера Зевса), в городах на восточном побережье, на острове Спиналонга (В деревне Плака каждые полчаса до острова ходит ботик), добрались даже до Ирапетры)))

Если нет желания брать авто-в ста метрах от отеля есть автобусная остановка, автобусы в сторону Ираклиона и Херсонисоса ходят приблизительно раз полчаса, на остановке есть расписание.
аватар lana_e
В отеле gouves mare мы были в начале июля 2012 года. Общее впечатление: нам очень понравилось! Скажу сразу, что это была наша первая поездка в Грецию, но не первая - за границу. А теперь по пунктам. … Еще ▾ В отеле gouves mare мы были в начале июля 2012 года. Общее впечатление: нам очень понравилось! Скажу сразу, что это была наша первая поездка в Грецию, но не первая - за границу. А теперь по пунктам. ))
ОТЕЛЬ, НОМЕР:
Общее впечатление очень хорошее. Корпусов в отеле – 3, а не 1, как пишут в интернете! Номера на первом и втором этажах, людей немого, очень уютно. Правда, зелени практически нет, западнее – зелени намного больше! Но кому это неважно – милости просим. В номере: кровать, шкаф, кондиционер, холодильник, платный сейф, душ (можно мыться вдвоем), туалет, туалетный столик. По телевизору: 2 русскоязычных канала, много немецких. Все сделано в европейском стиле – минимум всего, но очень красиво. Наш номер был на 1ом этаже. Некоторые номера на первом этаже, такие, как наш, выходят к бассейну. К слову, бассейнов в отеле 4: один – основной возле бара, и три – возле корпусов. У нашего номера был свой спуск в бассейн, своя часть, чистят его, как и номер – ежедневно. Полотенца: 2 маленьких, 2 больших на двоих, но мы регулярно брали одно большое (и второе свое) на пляж, так что в итоге на третий день нам принесли еще и третье большое полотенце
ПЛЯЖ:
Пляж находится в 5 метрах от отеля. А если еще точнее: вышел за территорию, перешел небольшую дорожку – и вуаля! Ты на пляже. Прямо напротив отеля классный пляж – песчаный! МЫ ходили по набережной, в основном везде камни – нам такие не нравятся, поэтому мы всегда ходили на наш пляж. Лежаки и зонтик платные – 5 евро на двоих – на целый день. Можно, конечно, лежать прямо на песке, но мы решили не жадничать. : ) Заход в море очень хороший – особенно, наверное, подойдет детям. Глубоко не сразу, можно пройтись и поплавать, не боясь утонуть : ) Штормило где-то треть отдыха, но несильно, и это было даже в удовольствие - можно было попрыгать на волны. На пляже мусорники, пепельницы, можно брать напитки из отеля.
ПИТАНИЕ:
Завтрак с 7.30, ужин – до 21.00. обед – с 12.30 до 15.00. Утром я лично предпочитала хлопья с молоком, там очень вкусный хлеб с джемами, рекомендую! ; ) Набор на завтрак стандартный: разные виды яиц, нарезок, кофе. Обед: супы мне не понравились, какая-то непонятная жижа. Все очень вкусно, но несильно разнообразно. Естественно, греческий салат, рыбы, оливки. Есть другие салаты, мясо, сыры, нарезки, даже пельмени были и шашлычки. Картошка разных видов, макароны… на сладкое – фрукты (арбуз, дыня, апельсин, ананас…), утром – персики, и… моя слабость… торты – мороженое! Разных видов, с разными вкусами! А не могла себе отказать в этом удовольствии ни разу! Они невероятно вкусные! Но сладкое разбирают быстро ((( На ужин – практически тоже самое, что и на обед, хотя естественно комплект меняется. На обед и ужин мы заказывали что-то из попить : ) пиво, вино, соки, кола… на любой вкус. Кстати, когда будете ехать на экскурсию, или просто будете пропускать один из походов на покушать, заказывайте ланч-боксы. За день до планируемого неприхода «на еду». В таких боксах обычно: бутерброд, вода, фрукты, сок. А еще за день до поездки можно заказать «на завтра» ранний завтрак и поздний ужин : )
БАРЫ
В отеле 2 бара – ближе к пляжу, и в главном корпусе (там же где ресторан и рицепшн). МЫ любили бар у моря. Там хороший бармен, он делал вкусные коктейли. Там же и мороженое вкусное. Второй бар – выбор больше, есть мартини, самбука, но ОИ он только с 6 до 11 вечера. И там всегда много людей. Не наш вариант, в общем : ) Закуски – все время есть.
КОНТИНГЕНТ:
В отеле люди разных национальностей. Больше остальных – немцев. Есть французы, прибалты, россияне, украинцев, к счастью, мало! По-моему, мы были единственными! И, слава Богу, хотелось отдохнуть от тех, кого наблюдаешь каждый день. Все очень воспитанные, или это нам так повезло. : ) В основном молодые семьи с детьми (или без, как мы), и пожилые пары ( в большей мере немецкие : ) ) .
ПОГОДА:
Скажу так, нам очень понравилось! Все это время погода была идеальной! На небе ни разу не было ни одного облачка! Периодически дул ветер, но это тоже было в удовольствие, потому что погода на К рите очень жаркая! В последний день было, к слову, 38 градусов! Зато и вода все время теплая! И в море, и в бассейне! Но мы купались в основном в море – ведь оно полезнее )))
ЭКСКУРСИИ:
Мы были всего на 2 экскурсиях, и сами выезжали в соседние крупные (по их меркам) города. Остановка общественного автобуса – в 5 минутах ходьбы. Кстати, когда будете ехать, запаситесь мелочью (по пару евро), потому что дать нам сдачу с 50 у кондуктора вызвало проблему. Автобусы ходят до 10 вечера. Комфортные. Остановки прономерованы, наша - № 11. Ездили мы в Ираклион (здесь же и аэропорт, в который мы прилетали), и нам не понравилось. Обычный, тесный, грязный… смотреть нечего. Заведений нет, сувениры – тоже редкость. Но если хотите посмотреть на разный Крит – можете съездить.
Херсониссос понравился нам значительно больше! Он попросту нам понравился! Симпатичный городок, красивая набережная, куча ресторанчиков прямо над морем, лобстеры, к примеру, по 50 евро. Уйма магазинов! Обязательно купите оливковое масло! Только смотрите, чтобы уровень горечи был 0.2 – 0.3 – не больше. Цены разные, есть все, что есть у нас, много что дешевле. И что удивило, тут очень много магазинов меха! ! ! И все шубки значительно дешевле, чем у нас! Было очень обидно, ведь мы не рассчитывали покупать здесь шубу, и деньги на нее не взяли из дома : (
Остров Санторини. Все кричат, что его нужно обязательно посмотреть! И я не исключение. Остров действительно очень красивый, их пляжи – необычные, а экскурсия – необычная. НО! Знайте, что цена-качество не соответствует, ведь стоит она 150 евро на человека (на целый день, без обеда), кроме того, на пароме вы проведете больше 5ти, почти 6 часов. В автобусе – и того больше. На острове НЕВЕРОЯТНО ЖАРКО! ! ! 40 градусов в тени, а тени там практически нет! ! ! Ходить нужно по узким улочкам, где толпы туристов. Но красиво, повторюсь, невероятно, так что решать вам самим. Если все-таки отправитесь на Санторини, берите много жидкости, головные уборы, солнечные очки, удобную обувь и батарейки для фотоаппарата : )
Остров Спиланога. Экскурсия подешевле, менее красочная, но необычная. Это остров – крепость, где одно время жили прокаженные : ) добираться долго – пока собрали всех туристов из разных отелей, потом интересно прокатились на катерочке и – мы на месте. Потом повалялись на каменистом (фу-фу-фу) но чистом (вау-вау) пляже и отправились в Агиос-Николос. Невероятно красивый городишка. Обязательно посмотрите его!
ТУРОПЕРАТОР:
Мы пользовались услугами ТезТура. В целом остались довольны, но вот наш отельный гид Дарья – это нечто! Она все время опаздывала, приходилось менять из-за нее планы. Как-то в ночь перед экскурсией мы нашли у себя в номере записку о том, что она переносится на послезавтра! А еще одних ребят из отеля она подвела окончательно: экскурсию просто отменили, а она «забыла» об этом им сообщить! Вот такие дела.
АЭРОПОРТ:
Это отдельный разговор. Что подкачало, так это аэропорт. Если в Киеве мы проходим регистрацию за 15 минут, то на Крите мы 1.5 часа простояли в очереди, чтобы зарегистрироваться, потом еще минут 15, чтобы сдать багаж, потом еще минут 15 – на паспортном контроле, потом еще минут 17 – на таможне. Короче, мы влетели в дьюти фри, вылетели, и сразу побежали на самолет. Там без очереди, но вылет задержали на 30 минут. И еще. Именно в аэропорту мы поняли, что возвращаемся на родину. Тут стали замечать людей, которые сорят, пробираются без очереди, хамят и ведут себя некорректно. Жаль, что у нас в стране такие непохожие на европейцев люди.
Поэтому мой главный совет: отправляясь на Крит, берите с собой деньги, документы, солнцезащитные средства, удобную обувь, хорошее настроение и хорошие манеры. Не позорьте Украину, ведите себя достойно! Приятного отдыха! И удачи!
Пляж на закате :) обед :) Вид из бара Часть пляжа. Вид направо Один из корпусов На баре Вид из второго бара Вид из отеля

Пляж

2 бара; 2 ресторана; сад; терраса; зал для конференций.

• автостоянка
  • няня
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка

Количество номеров: 67 номеров.

• кабельный интернет
  • холодильник
Адрес Gouves Pediados 70 014 Heraklion - Crete
Телефоны: (0030)28970 42085
Сайт: Gouves Sea & Mare
У отеля песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.