Bali Mare 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен на холме, рядом с греческим поселком Бали, который раньше был обычной рыбацкой деревней, а сегодня имеет статус комфортабельного курорта. Последний ремонт проводился в 2015 году. До города Ретимно 30 километров. В 150 м от отеля есть автобусная остановка, в 200 м — местные магазины, рестораны и бары.Подробнее →
аватар dettcat
Нас ограбили, и с нами еще шесть номеров! Тихо обчистили среди ночи, без суеты подбросив каждому перед номером паспорта и пустые кошельки. Воры явно не торопились: зачем? Охраны в отеле нет, на ресепшене тоже никого, калитки открыты нараспашку. … Еще ▾ Нас ограбили, и с нами еще шесть номеров! Тихо обчистили среди ночи, без суеты подбросив каждому перед номером паспорта и пустые кошельки. Воры явно не торопились: зачем? Охраны в отеле нет, на ресепшене тоже никого, калитки открыты нараспашку. Грабят каждые две недели, отель ничего не делает, пытается отговорить вас ехать в полицию. Звонили туроператору Пегас, они сказали: "Не нервничайте! Идите на пляж, отдыхайте! Вас же не убили? Вот убьют, тогда будете жаловаться". Переселять нас отказались. Отель тем временем продолжает взимать отдельную плату за ключи от сейфа в номерах.

По территории бегают крысы, жрут плоды рожкового дерева и столовые отбросы. Влезают в номера.

Столовка именно столовка, а не ресторан-буфет. Выбор отвратительный, все одно и то же, и качество хуже с каждым днем. Конечно, если вы любите лапшу, рис и черствый сухарь из круассана, а волосы в еде вас не смущают, то голодными не останетесь. Приходите к открытию, чтоб растолкать всех локтями, иначе тарелок, приборов и еды на всех не хватит.

Мыла и шампуня нет, но за рулончиком туалетной бумагой можете ходить на ресепшен каждый раз. Уборка раз в три дня - кроме дня, когда ваш номер обчистят. Тогда конечно уборщица придет к 8 утра, чтоб поскорее стереть пальчики все до прихода полиции. Грязные полотенца меняют по особому запросу. Можете ими сами мыть свой пол!

В номере воняет канализацией. Вода в слив не стекает, принимаешь душ в луже по щиколотку. Душевая кабина прям в комнате, крючков внутри тоже нет, приватность для трехместного номера - кранты. Дверь туалета не закрывается - ну а че, все свои!

До пляжа идти минут 7-10, по крутому спуску. Бассейн отеля красивый, но вода не проточная, насосы никогда не включают, и воду ни разу за 10 дней не спускали. Такая групповая ванна.

Бармен накричал на нас, когда мы пытались набрать воды у фонтана с питьевой водой. Полагается, что мы платим за все включено, но воды должны пойти купить? При том, что вода из под крана не питьевая.

На следующий день тот же бармен накричал на постояльца, курившего на террассе у бара, разлил его кофе, забрал его вещи, вел себя совершенно по-хамски, под предлогом, что курить тут нельзя. При этом никаких знаков "не курить" нет, и сам бармен там же курит.
аватар kotlova14
Тур брали через Magical Voyage в Харькове по программе "ФОРТУНА". Визы и всё прочее сделали в агенстве, несколько раз они потом нам перезванивали давали рекомендации и советы Посоветывали и любезно предоставили БЕСПЛАТНО! ! ! какую-то карточку в мобильник для разговоров за границей (за неделю при нормальных разговорах мы не выговорили 30 долларов) Прилетели около часа ночи, нас встретили представители Миллениума всё четко и быстро загрузка в автобус и отъезд в отель. … Еще ▾ Тур брали через Magical Voyage в Харькове по программе "ФОРТУНА". Визы и всё прочее сделали в агенстве, несколько раз они потом нам перезванивали давали рекомендации и советы Посоветывали и любезно предоставили БЕСПЛАТНО! ! ! какую-то карточку в мобильник для разговоров за границей (за неделю при нормальных разговорах мы не выговорили 30 долларов)
Прилетели около часа ночи, нас встретили представители Миллениума всё четко и быстро загрузка в автобус и отъезд в отель. Час делов и мы в отеле, а там.... закрыто- звонки, стуки и через несколько минут появился легендарный Миро сонный но очень приветливый человек, проводил в номер и сказал на своём русско-греческом "для Вам досталось супер", мы конечно усмехнулись и не поверили. Нам досталась вилла 1 (размещение Family room), занесли сумки и спать. Это оказалось очень кстати, мы ничего не рассматривали и не возмущались.
В номере оказалось "как-то так" облезшее зеркало, плитка местами замазана силиконом, дверцы шкафчика со следами замокания, при заселении не было мыла, про шампунь вообще молчу, уборка условная, хотя постельноё и полотенца поменяли два раза за неделю. Но на это мы вообще не обращали внимания.
Зато утром мы начали замечать все прелести кругом а там действительно прелести. Наверно это самый зеленый и по своему колоритный отель в Бали, когда кругом мрамора больше чем кафельной плитки и кругом кустики, пальмы, деревца, фигурки это хорошо и приятно. У нас был шикарный вид с любой стороны, видно море, а горы как на ладошке.
Еда- всё так, как пишут голодным не останешься, но без изысков. Завтрак легкий , а на ужин можно лопнуть, но самое главное что всё очень качественно приготовлено. Один раз наблюдали как к хозяйка отеля (гречанка не понимающая ни слова по русски) со своими гостями сидели в общем зале и кушали всё тоже самое что и подавали и отдыхающим. Питание у нас было завтрак+ужин, рекомендую всем настоятельно, вы не привязаны по времени днём и обязательно попробуете местную кухню. Чем дальше от пляжа тем вкуснее и больше порции.
Море супер, пляж чистый, лежаки платные. За два лежака и зонтик 6евро в день, за дополнительный лежак +2евро. Можно отойти в сторону и расстелить подстилку ни кто слова не скажет и загорай на шару. Ни где нет напряга , ни в море ни в кафе ни на улицах ты никому не нужен и тебе никто не мешает
ОЧЕНЬ многие в отеле Бали Маре с детьми, вообще деревушка Бали оставляет впечатление места для отдыха с детьми, тихо спокойно+ очень плавный заход в море и песочек, хотя по краям пляжа камни - бери маску и вперед рыбки, морские ежи, какое-то подобие каралов и ни одной медузы.
Для знакомства с Бали прокатитесь на маленьком паравозике. Большой круг от въезда в Бали до причала и обратно 4 евро с человека и вы увидите все 4 бухты и то что не видно с центрального пляжа. Для общего представления-интересно.
В отеле брали машину Hyundai Getz 3 дня-100 евро полная страховка+без ограничения пробега. В другом месте можно было бы взять чють свежее авто примерно за теже деньги, но взяли именно в отеле из-за уважения к Миро, видно что человек старается и во всём старается помочь , да и скидку сделал приличную (в прайсе 148 евро)царапины на бампере нам не принципиальны, а заработает лучше пусть Миро. Ездили в Ретимно (31км), Ираклион (54км), на горное пресное озеро, на развалины Кноского дворца, просто шарились по окрестностям. Езда не напрягает, навигатор не брали
всё находили сами, с языком проблем нет если не хватает слов в ход идут жесты и всё становится понятно.
Отель Бали Маре должен понравиться тем кто не обращает внимания на к-во звезд и соответствия им, не ищет придирки ко всяким мелочам, а получает наслаждения от окружения гор, моря и той атмосферы которая окружает
аватар oksana.R
Этот Отель уже 4*. Отдыхали на майские праздники, две семьи. Номера нам достались самые плохие (под теннисным кортом) во всем отеле, но предлагать деньги у них не принято, а отказываться не стали. … Еще ▾ Этот Отель уже 4*. Отдыхали на майские праздники, две семьи. Номера нам достались самые плохие (под теннисным кортом) во всем отеле, но предлагать деньги у них не принято, а отказываться не стали. Мы видели номера похуже, зато к ресторану близко.
Сам отель находится на небольшом холме, ходьба по ступенькам иногда утомляет. Много разных скульптур натыканных без разбору, там где надо и не надо, зато запах цветущих роз и пеларгоний затмевал все недостатки.
Еда меня порадовала. Завтраки - обычные, как и во всей Европе, никаких изысков. Кофе можно пить, чаи на выбор. Яйца – только вареные (омел был два раза), сыр, колбаса. Хлопья, молоко, мед. А вот обеды и ужины меня порадовали. Мясо – телятина и баранина – просто отлично приготовлены и в жареном и в тушеном виде. Рыба тоже была, но мне не понравилась. Салаты, зелень, соусы – отлично приготовлены. Шведский стол не сильно богат, но и детям и людям на диете и крупным мужчинам было что предложить. Десерт тоже был. Спиртное наливают с 10 . 00 до 22.00. Вино, пиво, бренди и узо – пить (и напиться) можно.
Пляж. Идти вниз по небольшому склону – 200 метров. По дороге магазин (самый дешевый в деревне). Брали: вино – 2.45 – 2.65 евро литр, клубника – 2.50 кг (у нас в Киеве в это время стоила 5.00 евро кг), одноразовые стаканы – 1.00 евро 50 штук. Яблоки, груши, арбузы или спиртное покрепче – тоже можно, цены умеренные. Шезлонги на пляже – 5 евро. Мы брали с собой полотенца и загорали на песочке, решив сэкономленные деньги потратить на вино. Вода прозрачная, на пляже чисто. Много кафе на любой вкус.
Машины на прокат. Цена зависит от мощности мотора и количества дней, на которые берете машину. Можно не замарачиваться и взять машину в отеле – те же деньги (проверено). Пример: Ситроен, движок - 1.0, пять дней – 120 евро; движок 1.4, один день – 45 евро.
В последний день решили отметить отъезд в кафе «Гаргона», начитались отзывов и пошли. Но читали мы не внимательно, а зря. Предупреждение – берите одно блюдо на двоих, ибо порции у них даже не для шахтеров, а для кузнеца и шахтера. Если суп – 2.00 литра, такая же тарелка с салатом и с улитками, основное блюдо принесли в овальных тарелках (я на Рождество в такую же утку помещаю). Порция баранины состоит из 8 кусков размером с ладонь, картошки фри – не меньше 500 гр, овощи, лимон. Закуска тоже была принесена в обеденных тарелках, и размер был огромный. Когда будете смотреть меню, знайте - масштаб не выдержан. После ужина (пьяные и счастливые) обнаружили в номере по косточку воды, намоченные сумки с собранными вещами и текущий унитаз. Выезд был в пять утра. Администрация отеля – Миро, он же Мирон, развел руками и сказал - бывает. Пришлось все самим убирать, но удовольствия от отдыха сей прискорбный факт не омрачил. Вывод – хочу вернуться на Крит.
Отель в принципе не плохой так как красивый вид из ресторана (если можно назвать это место рестораном в отеле), зеленая территория, добрый персонал, не напрягало ходить до … Еще ▾ Отель в принципе не плохой так как красивый вид из ресторана (если можно назвать это место рестораном в отеле), зеленая территория, добрый персонал, не напрягало ходить до моря, НО! 3* нееее я бы не дала вообще звезд отелю, единственное место расположение неплохое, но номера ужасные, по еде очень скудно, рядом были трешки гораздо лучше и по цене как оказались они одинаковые, так что кто захочет выбрать этот отель, рекомендую очень хорошо подумать!
аватар irynka1980
Готель старенький, напевне один з найперших у Балі.Якщо путівка не дорога, то їхать можна (у нас коштувала по акції Фортуна - 365 євро на 9 ночей). Вигляд з кімнат і столової хороший, що найбільше сподобалось. … Еще ▾ Готель старенький, напевне один з найперших у Балі.Якщо путівка не дорога, то їхать можна (у нас коштувала по акції Фортуна - 365 євро на 9 ночей). Вигляд з кімнат і столової хороший, що найбільше сподобалось. Харчування нормальне, кожного дня риба або мясо, вино , пиво також можна пити, але одноманітне.Для дівчат наїстися вистачає.Правада випічки немає, тільки зранку бісквіт і все. Інколи давали морозиво.Спиртне час від часу ховають, коли туристи забагато п"ють.В останній вечір сказали, що все закінчилося і було тільки пиво, всі люди возмущалися. Та й на протязі всіх 10 днів весь час чогось не вистачало. В столовку треба приходити або вчасно або через 30 хв., бо їду розхватують моментально і тоді люди стоять чекають коли донесуть. Інколи якусь страву могли і не доносити. Тому ми приходили вчасно і стояли в черзі за їдою. Персонал лінивий, тарілки із столів ніхто не спішить прибирати, тому інколи ми робили це самі. Прибиральниці наглі і також ліниві(заходять в номер навіть якщо хтось є в душі і в кімнаті) . За 10 днів прибирали лише 2 рази, в номер не ставлять шампунь і мило, рушники міняють 1 раз за 10 днів, сміття при виїзді ми вже самі пересипали в інший смітник.На ресепшині можна випросити шампунь.Є WI-FI на ресепшині.До пляжу 10 хв ходу.Можна з собою брати свої парасольки і рушники і не платити по 6 євро на двох за лежаки. На екскурсії їздили самі автобусом (зупинка недалеко від готелю). В Ретимно, Ханью , Іракліон, Кносс можна без питань доїхать самим. Квитки на автобус коштують від 3.5 до 9.6 євро в одну сторону, в залежності від кілометражу.
Всем привет!! ! Мы отдыхали с подругой в мае 11дней в этом отеле. и остались довольны!! ! Отель был еще не очень заселен и разместили нас быстро. Миро, управляющий отелем помог нам с чемоданами. … Еще ▾ Всем привет!! ! Мы отдыхали с подругой в мае 11дней в этом отеле. и остались довольны!! ! Отель был еще не очень заселен и разместили нас быстро. Миро, управляющий отелем помог нам с чемоданами. Очень приветлево встретил и все рассказал о стране, культуре, и тд...В Греции мы были первый раз. И весь наш отдых он нас консультировал по всем вопросам. Там же мы брали машину на прокат!! ! Он нам сделал хорошею скидку(разница с улицей была почти 40%). Номер хороший! ! И прекрасный вид!! ! впечатлений море!! ! А какой хороший персонал! ! мальчишки просто супер!!! ! Всем привет!! ! Мы много путишествовали проехали почти весь Крит!! ! И поняли! ! Что деревушка Бали просто сказка!! ! Пиво было шикарным. А еда всегда свежая и разнообразная!! ! Чудеснее мороженого ни ела не где!! ! И всегда был выбор!! ! Да. номер убирали не каждый день...но мы и не парились!! ! мы отдыхали а не в номере сидели...Один раз просили, но вопрос сразу был решен.! ! а главное еды хватало на всех! ! И не когда не было очереди!! ! Все добрые , хорошие и отзывчивые! ! Мне есть с чем сравнить, многие страны посетила! ! Но для 3!! ! В такое место! ! За такие деньги! ! Да! ! Да! ! И еще раз дА!!! ! До пляжа надо конечно прогуляться...но , что бы подкачать попку и ножки))оно того стоит...да и вкусный обед рассасывается! ! !
Мы с мужем с 1 по 8 мая отдыхали на Крите, местечко Бали, отель Бали Маре 3*. Начну по порядку. Самолет был ночной, прилетели в аэропорт Ираклиона в 5.30 по местному времени. Уставшие, но в предвкушении отдыха прошли паспортный контроль и вышли в город довольно быстро, сели в автобус, поехали. … Еще ▾ Мы с мужем с 1 по 8 мая отдыхали на Крите, местечко Бали, отель Бали Маре 3*. Начну по порядку. Самолет был ночной, прилетели в аэропорт Ираклиона в 5.30 по местному времени. Уставшие, но в предвкушении отдыха прошли паспортный контроль и вышли в город довольно быстро, сели в автобус, поехали. Мы отдыхали с Пегас-туристик. Все хорошо, отдых начался... О расселении: Когда к 7 часам утра нас привезли в отель, ресепшн был закрыт на замок. Сопровождающий гид Оля просто бросила нас у входа и быстро уехала, а нам напоследок велела ждать. Ну мы и ждали до половины 9 утра. В полдевятого появился мужчина в фотболке с надписью & quot; Бали Маре& quot; и на ломанном русском представился, его зовут Алекс, предложил войти в здание ресепшн. Там на чемоданах мы ждали своего номера еще пару часов, таких как мы, счастливчиков, было еще 5 чаловек. Ну вот, свершилось, мы получили заветный ключ от номера... Но войдя в номер радость сменилась недоумением, номер кишил комарами. Как нам сказал Алекс, отель только открылся после зимы и в нем идет полным ходом ремонт. Поэтому номера какие есть. Правда природа и море замечательные. Но хочется написать, не едте в этот отель, на 3* ОН ЯВНО НЕ ТЯНЕТ! ! ! Испортите себе впечатления от места. О питании: Никаких разнообразных блюд там нет и в помине. Сыр фета был только в первый день, а на второй день закончились и помидоры. Из горячих блюд выбора никакого, вино только красное. воообщем ни все & quot; включено& quot; , а & quot; все выключено& quot; . О сервисе: Как сказал нам наш отельный гид Айдер, уборка в номере должна проиходить каждый день, полотенца меняют через 3 дня, значит за неделю должны были поменять 2 раза, но не тут то было! У нас в номере убрали мусор и поменяли полотенца только на 5 день пребывания! ! ! И то только после 3-х кратной просьбы. В номере было полно всякой живности, огромные слизняки, мурявьи и прочие представители фауны. Вообщем, как я сделала вывод, греки такие же раздолбаи как и русские. Поэтому у них кризис, очень ленивые. Сервис ну просто ОЧЕНЬ ненавязчивый! Ну а сам остров нам очень понравился, красивые горы, чистое море. Греки, люди достаточно доброжелательные. Туда стоит поехать, но не в этот отель и не с Пегас-туристоком! Ну и хочется пожелать гидам Пегаса внимательнее относиться к своим обязанностям.
Отдыхали с друзьями в середине сентября. Отношение понравилось! Кормили очень вкусно. Один раз не успевали на ужин ( были на расстоянии 300 км от Бали) - пришлось ехать со скоростью 120 км, что бы успеть насыпать себе пол тарелки Феты до того как это сделала Алла ( Алла Борисовна Пугачева отдыхала в нашем отеле в то время). … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в середине сентября. Отношение понравилось! Кормили очень вкусно. Один раз не успевали на ужин ( были на расстоянии 300 км от Бали) - пришлось ехать со скоростью 120 км, что бы успеть насыпать себе пол тарелки Феты до того как это сделала Алла ( Алла Борисовна Пугачева отдыхала в нашем отеле в то время). Очень хорошее отношение. Отличная музыка в ресторане!! ! Миро-администратор. Шутил, улыбался. Очень приятный человек и к тому же говорит на русском. Видимо проходил определенную подготовку в греческой школе перед работой в этом отеле . Был приветлив всегда , за исключением того раза, когда не разрешил нам пить свой напиток за ужином со словами & quot; Свои напитки здесь не нада& quot; . Очень понравился персонал. Русский и Турок- официанты. Сначала подумали, что Турок лентяй, так как на завтраке работал и накрывал на столы только Русский. Позже поняли, что он имеет какие-то привилегии у начальства, так как частенько заменял Миро на рецепции. Вернувшись домой , к нашему удивлению оказалось что Русский из Латвии, а Турок - Болгарин. Что кардинально изменило наше к ним отношение! ! В целом все понравилось!!!! ! ! Рекомендую!!! ! !
В Грецию мы с мужем прилетели 7 сентября, улетали 21. Путевку брали на 14 дней через туроператора Библиоглобус. Встретили нас в аэропорту Ханьи, оперативно доставили до отеля Bali Mare & amp; Bali Villa. … Еще ▾ В Грецию мы с мужем прилетели 7 сентября, улетали 21. Путевку брали на 14 дней через туроператора Библиоглобус. Встретили нас в аэропорту Ханьи, оперативно доставили до отеля Bali Mare & amp; Bali Villa. Отель располагается в самом начале поселка Бали на возвышенности. К морю дорога занимает около 7-8 минут. К морю идешь, спускаясь с горы, от него – поднимаясь в гору. В качестве разминки каждый день – неплохое занятие )))Расскажу про сам отель. Отзывов про него начиталась много, ехать в него в принципе не собиралась, т. к. в планах была остановка в другом месте, но т. к. путевку покупали буквально за 4 дня до вылета, то выбирать особо было не из чего, Бали Маре – единственный отель, который подтвердил бронь на 14 дней. Отель сам по себе небольшой, там работает около 7 человек персонала. На рецепшене как правило сидит хозяйка отеля (женщина лет под 45), говорит по-гречески и по-английски, когда приезжают туристы она сразу вызывает Миро, который сам из Болгарии, но летом работает в Бали Маре вместе со своим сыном Марио, он хорошо говорит по-русски, провожает всех до номера, объясняет все самое необходимое. В дальнейшем мы много чего у него спрашивали, он охотно рассказывал, поэтому смело по любым вопросам идите к нему – он поможет разобраться. Территория отеля очень милая, вся в зелени, растут банановые пальмы, гранатовое дерево, юкки, бугенвилии, виноград и много других растений. В отличие от других трехзвездочных отелей в поселке, где растительности очень мало и номера расположены очень близко (тесно), Бали Маре утопает в зелени. На территории есть также скульптуры из камня в виде львов и античных скульптур, 2 фонтана (правда они не работают), детские качели, 2 бассейна – глубокий и детский с горкой. У бассейна есть зонтики, лежаки, пара надувных детских игрушек и 2 надувных матраца специально для плавания у бассейна. Номера в отеле 3-х видов – студио и апартаменты с одной или двумя комнатами. Скажу сразу: разница в цене между студио и апартаментами составляет около 1500 руб. НО местоположение номеров студио (их там немного) самое-самое не удобное, они находятся под теннисным кортом, имеют всего 1 окно, которое выходит на улицу, но видно из него – противоположно стоящее здание (метров 7-10 до него), где располагаются апартаменты. Поэтому не пожалейте 1500 р и езжайте в апартаменты, чтобы не сидеть в номере студио у всех на виду и смотреть в противоположную стену здания… Номера апартаментов между собой отличаются – кое-где стоит новая мебель, а где-то старенькая (как было у нас); кое-где поменяны окна на стеклопакеты с москитными сетками (в «старых» номерах - просто открывающиеся вовнутрь окна и дополнительно есть ставни, открывающиеся наружу). В принципе большинство расположено неплохо: соседей с балкона не видно. У многих номеров вход со стороны балкона, поднимаешься на него и открываешь входную дверь , при этом попадаешь сначала на кухню (то есть в первую из комнат), а затем проходишь во вторую. На каждом балконе (даже не балкон скорее а маленькая верандочка) что в студио что в апартаментах – есть сушилка для белья (которые мы привыкли держать у себя дома, складные), так что тащить бельевую веревку и прищепки не надо. Также на верандах-балконах стоят стулья и столик. Единственное что напрягает - это отличная слышимость в номерах, слышно как спускают соседи воду в туалете, сантехника работает очень шумно… но это думаю везде так в Бали. В номере есть сейф, он платный (10 евро в неделю). Но он открывается ключом, а не кодовым замком, поэтому мы решили, что не будем им пользоваться. Все наши ценные вещи мы убрали в чемодан, который закрыли на кодовый замочек. Ничего у нас не пропало, да и признаков что кто-то что-то искал не было. Теперь о плюсах номера – везде есть кухонный уголок. Не знаю насколько оснащены другие номера, но в нашем (№82) был телевизор, плита, холодильник, шкаф с посудой (пластиковая подставка-сушилка для посуды, тарелки, вилки, ложки, кастрюля, сковорода, чашки, стаканы, 2 турки для кофе, кофеварка (! ), терка, дуршлаг ). Все это пригодилось нам. Также у нас была барная стойка и три плетеных высоких барных стула. Посоветую тем, кто любит свежевыжатые соки – не поленитесь взять с собою механическую соковыжималку. В тавернах соки дорогие (1 стакан от 2 до 4 евро в зависимости от заведения). Мы делали так: покупали апельсины, 6 штук выходило на 1.1-1.2 евро и из них получалось 5 стаканов свежевыжатого сока. Не пугайтесь вида апельсинов которые продаются, они у них невзрачно выглядят – где-то мягкие, где-то зеленоватые, кажутся не достаточно спелыми – это обман зрения, на вкус они просто супер, сочные и спелые! Чем страшнее – тем вкуснее )))))Также советую (если собираетесь готовить) – захватить с собою губку и средство для мытья посуды, тряпку для стола, хоз. мыло для стирки (тазика в номере нет, стирала в раковине на кухне, не знаю – может и можно было спросить про него, мы не стали). Т. к. там все-таки не очень выгодно все эти принадлежности покупать. При заселении в номер не удивляйтесь – у вас не будет ничего из ванных принадлежностей (ни мыла, ни шапочек для душа, ни маленьких пакетиков с гелем, шампунем и т. д. ), так что везите всё с собою. ТАКЖЕ ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ – В ОТЕЛЕ НЕТ ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ! ! ! Если забудете взять с собою – то в многочисленных магазинчиках их цена варьируется от 6 до 20 евро в зависимости от качества. По поводу смены белья и полотенец в номере я читала в отзывах перед отъездом… все что там написано подтвердилось… уборка это очень слабое место в Бали Маре: вынос мусора, смена постельного, протирание полов – через каждые три дня. С полотенцами вообще неразбериха – у них иногда просто нет чистых полотенец, поэтому их могут не поменять. Первый раз нам сменили всё, кроме маленьких полотенец. Второй раз поменяли только постельное, а маленькие и большие полотенца не меняли. Третий раз (мы в этот момент находились в номере)– поменяли постельное, большие полотенца и я сама отдала уборщицам маленькие полотенца, но мне чистых взамен не положили, а только через день мы сами подошли и попросили их дать (на счастье – они в тот момент были). Четвертый раз поменяли всё. Вы поймете, увидев двух уборщиц, почему уборка - это слабое место, они ходят не в какой-нибудь униформе, а в обычной домашней одежде (как им удобно), громко болтают, постоянно с грохотом бросают связку с ключами в совок для мусора, когда приходят убираться в очередной номер. Пол моется со скоростью света (размазывается грязь скорее), вообщем уборка номера занимает от силы 5 минут, а то и меньше… смотря на них, создается впечатление о том что это очень пофигистичные натуры ))) однако они всегда здороваются и улыбаются! )))) впрочем куда им спешить ))) они ж не из России )))Море очень чистое. На пляже крупный песочек. Всего в Бали четыре бухточки и соответственно 4 пляжа. Возле Бали Маре – самый большой. Все пляжи муниципальные, везде понаставлены зонтики и лежаки, цена сета (2 лежака + зонтик на весь день) составляет от 4 до 6 евро. Пройдясь вдоль пляжа, увидите, что около каждой таверны стоят лежаки определенного цвета, соответственно работники таверны и собирают за них деньги. Самые дешевые лежаки где-то по центру, сет стоил 4 евро (зонты синего цвета). Мы ими не пользовались, у нас с собою была циновка, плюс на месте купили еще одну за 2 евро, так и ходили на пляж. В лавочках продают зонтики, если хотите – можно их на месте приобрести, также не обязательно тащить с собою надувные матрацы – они там стоят также как у нас. Питание в отеле в принципе нормальное. Завтраки каждый день одни и те же: масло, маргарин, ветчина, сыр, огурцы, помидоры, молоко, йогурт, хлопья, шоколадные шарики, хлеб, чай, кофе, какао, вода, 2 вида джема, шоколадная паста, мед, вареные яйца, 2 вида напитков типа юпи в автоматах (невкусные т. к. слишком разбавлены), кексики, апельсины (2 раза вместо апельсинов был фруктовый салат, 1 раз арбузы, 1 раз слоеный пирог с творогом). Под конец немного поднадоело…Ужины всегда разные и очень вкусные. Обычно 2 вида гарниров, 2 вида горячего (была и рыба, и мясо, и курица), несколько видов салатов, оливки, огурцы, помидоры, сыр фета. В качестве десертов были арбузы, мороженое, иногда виноград, 1 раз желе, 2 раза слоеные пирожки. Никто голодным не уходил, за это спасибо повару! Все напитки за ужином платные, включая воду, 0.5 л вина = 4 евро, алкогольные коктейли по 7 евро, безалкогольные по 3.5 евро и т. п. Анимации в отеле никакой нет, в принципе она и не нужна, вечерком мы просто прогуливались по поселку. Кстати, кто-то пишет что поселок Бали маленький и идти из одного конца в другой – 20 минут, это не так, идти в другой конец поселка около 50 мин, так как он стоит на склоне, то постоянно приходится подниматься в горку или спускаться с нее, в полуденную жару это нелегко было, а вечерком проще. На каблучках неудобно будет ))) лучше гуляйте в удобной обуви. Перед отъездом читали что есть пара дискотек, но мы не ходили на них. Да и не хотелось особо. Сувенирных магазинчиков и лавочек в поселке очень много, выбор сувениров предостаточный. На счет оливкового масла: если захотите купить его - не спешите хватать первое попавшееся, посмотрите на цены, сравните… на Крите около 400 семей которые производят свое оливковое масло, поэтому никто вам не посоветует какое лучше выбирать, мы купили 2 канистры по 1 литру за 10 евро. Все дело только в уровне кислотности, оптимально купить 0.3 (для салатов), если покупать масло большей степени кислотности (0.6, 0.8 и т. д. ), то это для жарки. Ну естественно чем красивее оформлена банка/бутылка/металлическая колба, тем дороже обойдется масло. С медом тоже самое, не спешите, сравните цены. В ДЬЮТИ ФРИ в аэропорту и масло, и мед дороже, так что покупайте на месте. В каждой лавочке продают узо (анисовая водка) и раки (водка на меду), сами они раки водкой не называют. Все можно попробовать. Нам узо не понравилась, а вот раки пришлась по вкусу. Купили стеклянную бутылку с собою и привезли домой. Фрукты не сказать чтобы дешевые – груши в основном по 2.5 евро за кг, яблоки по 2.2, нектарины по 1.6, арбузы от 0.14 за кг. Дыни очень вкусно пахнут, но на вкус – трава травой, не берите… их и в отелях не предлагают, т. к. они у них не сладкие. Про аренду авто: ренткаров в поселке много, мы в первый день обошли 4 или 5 из них (не помню), выяснили что самый экономичный авто (класс А) – Матиз – обойдется в 130 евро на 4 дня, КИА Пиканто (класс А) – 124-130 евро на 4 дня… у них у всех в прайсах цены завышены, расчет сделан на европейца, который сильно не торгуется, а русские убалтывают на скидку, или они сразу сами русским дают скидки )))В итоге на следующий день договорились арендовать авто прямо в нашем отеле (там тоже есть ренткар). Нам предложили условия лучше чем в других ренткарах. Взяли Хендай Атос (класс В) за 120 евро на 4 дня. Включена полная страховка, машину на предмет повреждений вообще не осматривают, пришел обратно – сдал ключи и все! Это очень удобно. В Греции многие туристы рассекают на Атосах. Нам сначала предложили взять Сузуки джимни, когда спросили куда мы поедем, но мы отказались…зачем эта прожорливая машина нужна? На Атосике мы забирались во все горы, ездили по серпантинам, что возле самой высокой точки Крита и все отлично! Муж водит хорошо! Атос легкий, тянул! Мы остались довольны, он кушал 6 литров на 100 км. Бензин в Греции дорогой – от 1.60 до 1.78 евро за литр 95-го в зависимости от заправки. За 4 дня мы проехали весь Западный Крит, накатав 1250 км. Когда мы уезжали – на стенде отеля повесили объявление: Хендай Атос на 3 дня за 80 евро! Советую всем торговаться, и брать авто класса А или В по цене не выше чем 30 евро за день. Отдыхом остались довольны! ! ! Всем приятного путешествия! ! !
аватар Shenav
Отдыхали с 13.06. 2011 по 24.06. 2011. Мы ехали в трешку и 5-ти звезд не ждали. Поэтому остались очень довольны. Сама деревня очень спокойная и тихая, развлечений вечерних нет, но нам этого и не надо было. … Еще ▾ Отдыхали с 13.06. 2011 по 24.06. 2011.
Персонал замечательный. Администратор Миро (болгарин, говорящий на русском) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек! ! ! Всегда готов решить любую проблему. Официанты Саша (из Латвии, русскоговорящий) и Марио (сын Миро, тоже русскоговорящий) - отличные ребята. Познакомились также и с хозяевами (только английский и греческий) и их внуками. Все замечательные и отзывчивые. Много болтали с ними, даже обменялись интернет адресами для обмена совместными фото. Очень всё демократично и по домашнему.
Ещё бонусом было то, что в отеле подключили бесплатный Wi-Fi (правда только на ресепшен). Это было удобно. Звонили по скайпу в Россию и на домашние и на сотовые (очень дешево).
Расположен отель на мой взгляд удобно. Не высоко, с моря пройти очень легко, крутых подъемов нет (как в середине деревни). В 4ех минутах ходьбы 3 супермаркета, врач, ренткары, а в обратную сторону - автобусная остановка на национальной дороге (там же продают билеты)
Сам отель симпатичный, красивая архитектура, много деревьев. Бассейн крашенный, но это не омрачает. Ближайшие пляжи удобные, песчанные, чуть правее более интересные каменистые - можно поплавать с маской. погонять осьминожек, крабов и т. д. На пляже много симпатичных таверн с удобными диванами, русскоязычным персоналом, бесплатным Wi-Fi и великолепной кухней (кстати, хваленная на форуме Гаргона нам не понравилась, на пляжных было в разы вкуснее)
Отель.
Да, есть несколько номеров (под теннисным кортом) грубо говоря не очень. Особенно самый первый из них. Сначала нас с мужем туда и поселили, а нашим друзьям достался хороший номер (с балконом вид на море, туалетом без запаха и т. д. ) в здании напротив. Приехали поздно, поэтому не стали долго препираться. На следующий день стали просить переселиться. Обещали через несколько дней, но увидев мои слезы, сжалились настолько, что переселили нас в апартаменты (оплачен был студио) БЕЗ доплаты! После коморки под теннисным кортом, я была в полном восторге! приятный светлый двухкомнатный номер с балконом и хорошим видом. наши друзья жили за стенкой в номере студио тоже очень замечательном. Различие было только в отсутствии второй комнаты, а так тоже приятный светлый номер. Мебель не новая, но вполне пригодная, очень хорошие твердые матрассы (у кого проблемы со спиной - просто радость, так как в отелях обычно матрассы мягкие и продавленные, а здесь супер). Бельё, уборка и полотенца у нас были во время. Единственно, горячей воды рано утром не было (видимо из-за солнечных батарей), но мы купались вечером или ночью. Дорогу слышно, но не напряжно.
Еда.
Нам нравилось. Я обладаю плохим аппетитом, но тут я наедалась до отвалу и с удовольствием.
На завтрак было масло, маргарин, ветчина (нормальная, а не как в Турции), сыр, апельсины, варенные яйца (хорошие, как домашние, с желтым желтком, а не синим как в России), йогурт (если добавлять в него джем - очень даже вкусно), свежие помидоры и огурцы, какая-то выпечка (иногда тортинки, иногда пирожочки с сыром), ну и куча каких-то хлопьев для любителей сухихи завтраков, 2 вида джема, мед, шоколадная паста. Из питья: юпи 2 вида, растворимый кофе (делаешь его сам, поэтому каждый может сделать себе по вкусу), чай (иногда плохой. иногда липтон), ну и молоко (видимо порошковое - на вид не очень, но мне оно нужно было только в кофе, поэтому претензий нет) Для любителей хлопьев и прочих сухпайков, с молоком конечно не повезло, думаю лучше покупать в соседнем супермаркете или засыпать их в йогурт. Йогурт поинтереснее нашего... он гуще и нежнее.
На ужин было несколько горячего (мясо было всегда, обычно 2х видов, иногда была ещё и рыба - довольно вкусно). Гарниры были интересные, а однажды даже гречка : ))) Пюре было 2 раза: первый - вкусное, а второй раз порошковое. Разные салаты (капуста, фасоль , рис и т. д. ), обязатльно дза-дзыки (на мою радость. уж очень понравилось), огурцы, помидоры, сыр и оливки - всегда. На десерт каждый день арбузы, иногда + дыни, один раз было мороженное. Напитки за ужином платные, но при наличие арбуза - можно и не пить.
Видела как наши соотечественники бесцеремонно набирали горы еды на тарелки и тащили их себе в номер. как хомяки в нору! Персонал не реагировал, только удивленно на них смотрели : ))) Ну быдло, есть быдло, пусть жуют. Только вот если возвращаетесь в отель к концу ужина, то на фрукты не всегда попадешь из-за наших хомяков-нехватчиков: )))
Еда, конечно, не как в таверне, но досаточно вкусно.
В отеле есть ренткар. Для проживающих большие скидки (торгуйтесь). Мы побегали по другим ренткарам и взяли в отеле. Цены от 30 евро, за второго водителя доплату не берут. Очень удобно. Только если возьмете джимик кабрик, не оставляйте в нем вещи при парковке в городах. Расчехляются они легко, у наших соседей в Ханье вытащили все вещи. У нас трудностей не было. Мы очень много ездили, много посмотрели. Экскурсии дорогие, на машине больше увидишь и дешевле выйдет (даже не смотря на бензин по 1.7 евро). В Ретимно можно съездить на автобусе.
Отдыхом остались очень довольны.
Отдельное спасибо Миро!! !
P. S. Как-то валялись у бассейна и пришла в отель пожилая пара в гости к Миро. Они сидели рядом за столиком и мы слышали их разговор. Пара эта, оказывается в том году отдыхала в этом отеле, а в этом они не успели взять тур именно в Марэ. Рассказывали, что живут где-то по соседству (кажется какой-то Роуз или что-то в этом роде), плевались на свой отель и говорили, что очень бы хотели переселиться к Миро. Не знаю где они там поселились, но они очень хвалили наш отель и сожалели, что не смогли в него попасть и даже спросили у нас в каком месяце мы бронировали отель. ну это так, к слову о том, что каждому своё... ну и кому как повезет с номером. Из нашего самолета было 4 пары в этом отеле и всем понравилось. просто не нужно ожидать чего-то сверхъестественного за маленькую плату. Своих денег отель вполне стоит (моё мнение)
Прошу прощения за несвязность текста (пишу урывками)
Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу

аватар Catherine338
Подскажите: 1. сколько реально ехать на групповом трансфере до Bali Mare? Мы едем с маленькими детьми и переживаем, не придется ли развозить туристов по отелям очень долго. 2. Выгодно ли брать в аренду машину в Bali Mare? Поделитесь контактами хороших прокатных контор в Бали! 3. Что есть в номерах, интересуют: посуда (кастрюльки, чайник, столовые принадлежности), микроволновка, нормальный фен. Заранее спасибо!
аватар Liverpool
Всем привет! Пару вопросов есть у меня: 1.Как в отеле обстоит дело,с инетом или с услугой - Wi-Fi? Насколько понимаю,бесплатно такая услуга не предоставляется,даже на рецепции,да? 2.ТВ и кондиционеры - во всех номерах отеля за доп.плату? На месте надо договариваться об этих дополнительных услугах? Категория номера не влияет на возможность получения этих услуг"автоматом" ? Спасибо.
13 лет назад  •  3 подписчика 8 ответов
аватар tvv777svr
Не воруют ли в номерах? Трудно ли постороннему попасть в номер?
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в 800 метрах от поселка Бали и в 40 километрах от города Ираклиона, до аэропорта 40 километров.
Описание пляжа До пляжа 300 м.
  • песчано-галечный пляж

На территории ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, терраса и шезлонги с зонтами (бесплатно), Wi-Fi в лобби. Доступно обслуживание номеров. Есть кондиционер, камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Для детей Есть горка и островок в бассейне. По запросу предоставляется подогреватель бутылочек
Развлечения и спорт На пляже есть каноэ и водные лыжи.

В отеле 48 номеров. Состоит из пяти корпусов и трех вилл.

балкон или терраса, индивидуальный кондиционер, холодильник, кухонный уголок с посудой, плитой, спутниковое телевидение, ванная комната, фен, телефон, Wi Fi (платно), сейф (платно)

• сейф $
  • кабельное/спутниковое ТВ $
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Bali, Milopotamou, Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: +30 2810245820