Alexander House Hotel 4*– Отзывы

3
Оценка 5.010
на основе
3 отзывов
3.0 Номер
2.0 Сервис
2.0 Чистота
1.0 Питание
1.0 Инфраструктура
Alexander House находится в Agia Pelagia, на побережье острова Крит. Приветливая атмосфера, профессиональное обслуживание высокого класса, множество развлечений и живописные морские пейзажи гарантируют незабываемый отдых. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар dmkarn
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхали семьей 4 человека. Брали 1 четырехместный номер. Система питания All. Номер достался на 1 этаже с видом на лестницу и косогор. Т. е. вида из окон не было вообще. Отель не имеет своей территории. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 человека. Брали 1 четырехместный номер. Система питания All. Номер достался на 1 этаже с видом на лестницу и косогор. Т. е. вида из окон не было вообще. Отель не имеет своей территории. Вся территория - это лестница слева от отеля, и небольшое пространство вокруг бассейна в центре отеля. Все свободное место занято растениями, растения подписаны - что является несомненным плюсом.
В отеле 1 основной ресторан и 2 бара - алкогольный и ланч бар. Не смотря на All мороженное ребенок может получить бесплатно только в период с 14:00 до 16:00. В 21:50 All прекращает работу и нужно все покупать за деньги.
WiFi в отеле нет! Вернее он есть за деньги (5 евро в сутки) но его все-равно даже за деньги нет, периодически появляется и тут-же отваливается. Поэтому за интернетом на набережную - благо идти метров 500 не больше.
Пляж очень не плох, Пологий вход в море, мелкая галька. Учитывая что Агия Пелагея - это каскад бухт, волн практически не было. На плаже есть лежаки и зонты - 5 евро в сутки за 2 лежака и зонт. Вдоль всего пляжа таверны с весьма приличной кухней и гуманными ценами.
Более интересна бухта находящаяся левее отеля. Самая интересная подводная жизнь на самой дальней бухте.
Своей парковки у отеля нет, приходилось бросать арендованный авто прямо на дороге возле отеля. 1 раз его перенесли на 1.5 метра вплотную к забору местные водители : ).
Кухня отеля очень скудная, впервые в Греции наткнулись на такой общепит. Нет колорита и выбора блюд, нет блюд от шеф-повара. Естественно голодным остаться трудно, но и удовольствия от пищи не получаешь. В ресторан отеля по ощущениям ходит 90% всей деревни. На входе очень часто очередь, и ждать приходится 3-5 минут.
В номерах убирали раз в 2-3 дня. Смена постельного белья раз в 7 дней. Никаких мылашампуней и т. д. не ложили.
В самой Агии Пелагеи делать абсолютно не чего - позиционируется как деревня куда приезжают доживать. Очень много пожилых людей. Утром тихо, вечером тихо, днем скучно. Советую ли я посещение данного отеля - однозначно НЕТ! Есть намного интереснее отели за эти деньги.
Вид из ресторана отеля на бухту Закат на пляже Пляж Вечерняя улочка Агии Пелагеи Вся территория отеля в одном фото Ланч бар Бассейн и территория Отель, корпус 2
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 5.0
Отдыхали семьей в сентябре 2009 г. В Греции не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель не выше 3ки. Сначала нас поселили в номер где окна упираются в землю, дикая влажность, духота, жуткие злые комары ребенка искусали до неузнаваемости, причем репиленты вокруг продающиеся на них не действуют. … Еще ▾ Отдыхали семьей в сентябре 2009 г. В Греции не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель не выше 3ки. Сначала нас поселили в номер где окна упираются в землю, дикая влажность, духота, жуткие злые комары ребенка искусали до неузнаваемости, причем репиленты вокруг продающиеся на них не действуют. После убедительной просьбы через 2 дня переселили в номер получше. В номерах почему-то нет не только фена, но и мыла. У отеля нет собственного пляжа, лежаки и зонтики по 2 евро за еденицу. Кухня не блещет выбором, обед своей скромностью поразил. Голодным конечно никто не оставался, но и удовольствия никто от еды не получал. Под конец отдыха в бассейне плавали дохлые насекомые, на дне слои хлорки, на стенках слои грязи, особенно в детском. Один плюс, очень вежливый и внимательный персонал, за что им огромное спасибо.
Да еще не знаю только ли у нас, но все время были проблемы с горячей водой, она была только в обед, все остальное время из горячего крана текла чуть теплая. Когда за 2 дня до отъезда мы приехали поздно вечером с очередного автопутешествия, все довольные и соленые с известного пляжа Матала и у ребенка случилась истерика от попытки помыться в такой воде, терпение кончилось. На след день каким то чудом вода появилась и больше не заканчивалась : ) Так что если попали туда и вас что-то не устраивает обязательно сразу же сообщайте на ресепшен, какие-то проблемы они способны решить. При этом конечно знание или англ или нем обязательно, русскоговорящих там нет.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 7.0
Отель очень приличный, соотношение цены и качества -отличное. Тихая бухта, где почти не бывает штормов. Вежливый персонал, хорошая еда. Отель ориентирован в основном на немцев. … Еще ▾ Отель очень приличный, соотношение цены и качества -отличное. Тихая бухта, где почти не бывает штормов. Вежливый персонал, хорошая еда. Отель ориентирован в основном на немцев. Отдыхал в сентябре 2009 года, понравилось. Минусы - персонал не говорит по-русски, в номере нет фена, на пляже нет душа.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Alexander House находится в Agia Pelagia, на побережье острова Крит. Приветливая атмосфера, профессиональное обслуживание высокого класса, множество развлечений и живописные морские пейзажи гарантируют незабываемый отдых. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.

Расположение Отель расположен в 45 минутах езды от оживленного Ретимно, а до шумного города Ханья можно доехать за 90 минут. Расстояние до международного аэропорта Ираклиона составляет 20 км.
Описание пляжа От отеля 150 м до пляжа. Основной пляж поселения, большой и узкий, с песком и зеленоватой водой. Вода здесь почти всегда спокойная, а бухта представляет собой защищенную гавань. Пляж предлагает множество возможностей для занятий водными видами спорта, подводным плаванием, есть зонтики, питание и проживание.
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
В отеле

2 бара, терраса для загара, бассейн с пресной водой. Ежедневно на завтрак, обед и ужин в отеле сервируют «шведский стол», а в баре можно заказать кофе различных сортов и другие напитки. В ресторане подают блюда критской и интернациональной кухни, свежеиспеченный хлеб и широкий выбор домашних десертов.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей Детская секция в основном бассейне.
  • детский бассейн
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Игровая комната. Кроме того, гости могут посетить фитнес-зал, поиграть в настольный теннис, дартс и бильярд, а также собрать пазлы.
  • настольный теннис
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 125 номеров.

В номерах

терраса / балкон, кондиционер, Wi-Fi (платно), туалет, фен: по запросу, телефон, холодильник, сейф в номере, ТВ.

  • ванна / душ
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Agia Pelagia, P.O.BOX 1392, Heraklion 71110, Crete, Greece
Телефоны: +30 2810 811 303
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.