Vantaris Beach Hotel 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Ханьи
Отель состоит из основного здания и бунгало (всего 7 корпусов с номерами). Последняя реновация проводилась в 2005 году. В 50 м от отеля находятся автобусная остановка, местные магазины, бары, рестораны. Уютный отель, построенный в стиле традиционной критской деревни. Пологая зеленая территория. Продолжительный песчаный пляж, близость живописного озера Курнас и туристическая инфраструктура курорта Георгиуполис – преимущества расположения данного отеля. Рекомендуем для семейного отдыха, в том числе с детьми.Подробнее →
аватар Orrest
Отзыв начну с обещания быть объективным на сколько смогу. Отдыхающих 2 семьи - 6 человек – детям 15 и 18 лет. ALL INCLUSIVE. С 31.07 по 10.08. 2013. Тур купили у News Travel. Перелет Розой ветров. … Еще ▾ Отзыв начну с обещания быть объективным на сколько смогу.

Тур купили у News Travel. Перелет Розой ветров. Встречающая сторона Beleon Tours. Ни на одну из контор нареканий нет. Трансфер в отель на новеньких 17месных мерсиках. Полтора часа и в отеле. Гиды умнички. Помогали туристам во всем и везде (даже оформить Tax Free). Придираться к тому, что в отеле гиды хотят впарить экскурс или машинку за «ооочень» хорошую цену, не буду. Кушать все хотят. Будь я на их месте – делал бы то же. В общем, для лентяев это гут. Гид, как и положено, русскоговорящий. А в отеле из персонала 2 -3 человека. Не густо. Учите импортный язык. В общем «великий и могучий» слышал в отеле редко. Отель как для 4ки дороговат и позиционируется как фатерляндский, может по этому «тагила» и не было. А это самое главное. Поверьте! Насмотрелся!
Заселение. Быстро и качественно. Сказал спасибо. Предложили вариант лучше, чем я хотел. Им виднее. Номера дали на 1м этаже. Боковой вид на море. Ближе к пляжу. 609 и 610. мебель добротная, как для отеля 4ки, постель удобная, белье белоснежное, пол кафель. Санузел не понравился только моей жене. Фен не «тот» и нет душкабины (балованная). Остальным камрадам по барабану, главное все новое, работает и чистое. Терраска шикарная, телик LED с одним русканалом. Домашний нэтбук + кабель = вопрос досуга решенный. Кондиционер тихоня. Удобный и грамотно установлен. Электричество по карточке не выключается. Минибар пустой. Да и ну его…
Вайфайчик (по другому не скажешь) слабоват. Особенно перегружен по вечерам. Утром и днем терпимо. Один день не работал – что-то сломалось.
Уборка. Кино и только. Убирали не плохо. Каждый день влажная уборка. Утром заказ на время. Удобно. Каждый день в ванкомнату 1Е. Как-то забыли положить. Полотенец нет. Послал киндера на разбору. Горничная дико извинялась. Забыла. Может и так. Все мы человеки. А в остальном без нареканий. Регулярно на полу оставляли пляжные полотенца. А банные по мере загрязнения. Думаем об экологии. Замена без проблем.
Пляж. А пляж суперовый. Два шезлонга и зонтик – 5Е. относительно новые, удобные. Даже при полном заполнении отеля, есть свободные. Негласное разделение: западная Европа у бассейна (макс глубина 160см, присутствует огражденный мелкий детский отдел, запаха хлорки нет), а восточная на море. Но были и исключения. Песок. И в море песок. Рядышком прокат пляжного экстрима. 10дней красный флаг. Изюмительно. Надурачились за 5 дней (5 катались по острову) в волнах по самое не хочу. Дети купили серфдоски по 10Е – износились. Спасатели курсируют на квадрике по пляжам сразу 4х отелей. На месте не сидят. Видел их работу. Молодцы. Откачали. Коробейники присутствуют. Но не приставучие как в Еги или Турции. Почти все сильнотемные. Перекус то же носят. В общем не напрягает. Удобная пляжная мойка для ног и не только.
Питание. До конца не понял, что входит в олинк, но и так гут. Вина, пиво, кофе, чай на разлив самостоятельно. Натурсоки, мороженко лучше среднего. Выбор блюд как для 4ки обалденный и качественный. Отдельный респект и уважуха женщине управляющей рестораном. Дюрасел. Я не видел её стоящей, не то, что сидящей. Умница. Решает любые просьбы и вопросы в пределах разумного. Очень корректная. Просто надо к людям относиться по человечески. То же получите в откат. Если по какой-то причине пропускаете обед – до 19.00 накануне на рецепции заказ ланчбоксов, изьятие с 7.00 в ресторане. Удобно. Обед не заменит, но заморить червячка можно. Отдельно скажу о баре на рецепции. Очень приятный персонал. Коктейли и остальное, как говорится качественно и в строк. Рассовонациональной дискриминации, как любят в отзывах муссировать эту тему, не замечал. Может не присматривался.
Анимация. Отель спокойный. После 24.00 тишь да гладь (если нет шторма). Но маленькая релаксразвлекалка присутствовала. Один вечер сакс. Другой национальные танцы, песни, хороводы и т. д. Дети каждый вечер и ночь ходили по соседним отелям на «пати». Говорят не плохо в вантарисе 5ке, но в 3.00 были в номерах.
Кавроский променад через дорогу. 5-6 таверен. Не был ни в одной. Сплетни передавать не буду. 5-6 маркетков. Закупки в машину делали в Инке. Главное ассортимент больше ну и цена чуток ниже.
Прокат авто. Контор 4 штуки. Цены примерно одинаковые. Условия аренды те же. Нужный нам авто (7ми местный механический) нашли на 4й день у интересной «фройлян». 300Е на 5ть дней + фулстраховка + бензин. Откатали без проблем. Сдали то же.
Автопробег по острову описывать не буду. Отзыв то по отелю. Будут вопросы. Не поленюсь, отвечу.
аватар Lidos
Отдыхала в Vantaris Beach с родителями в прошлом месяце. Отель и страна понравились, может быть частично из-за негативного опыта отдыха в Египте в отеле Helnan Marina в Шарме. Этот отель очень уютный и домашний. … Еще ▾ Отдыхала в Vantaris Beach с родителями в прошлом месяце. Отель и страна понравились, может быть частично из-за негативного опыта отдыха в Египте в отеле Helnan Marina в Шарме. Этот отель очень уютный и домашний. У нас был стандартный номер в бунгало, что тоже способствовало уединению. Номер по размерам просторный, душ, сейф – платно. Кормили вкусно и разнообразно, всегда было из чего выбрать, фруктов тоже было в достатке, старые салаты на следующий день не подкладывали. Персонал отеля приветливый и ухоженный, в отличие от вонючек-арабов. Дорога от а/п заняла часа 2, но время прошло незаметно. Гид туроператора Лабиринт и менеджер московского турагентства Юнитурс были на связи на протяжении всего отдыха, помогали советами в выборе экскурсий и др.
аватар Elena-N
Отдых с 5.06 по 12.06 2010, вылет из Киева. Турпутевку оформляла фирма «Мандры мрий», большое спасибо менеджеру за удачный выбор отеля и очень полезные советы . Принимающая сторона – “Kalamaki travel”. … Еще ▾ Отдых с 5.06 по 12.06 2010, вылет из Киева.
Принимающая сторона – “Kalamaki travel”. Русскоязычные гиды (русский-родной), очень четкая организация (встреча – поселение – экскурсии – отъезд). Нет абсолютно никаких замечаний к их работе. Подарили карточку Vodafone для связи с гидом (при заказе экскурсий). Я 4 раза позвонила по ней в Киев. Кстати, отлично ловит Life, сразу после приземления в аэропорту.
Отель Vantaris Beach очень уютный, много зелени, красивая территория (смотрите фотки). Рядом расположен Vantaris Palace5* - к ним можно сходить в сауну (5 евро в час, с бассейном)
Пляж – просто супер! Шириной не менее 50 метров (вероятно, самое широкое место бухты), песчаный. Заход в воду – плавный, около 30 метров надо пройти до глубины по плечи, что очень удобно для семей с детьми и людей, не умеющих плавать. Для тех, кто хорошо плавает – буйков нет! – плыви куда хочешь. Моторных лодок и скутеров с шумом и бензином – тоже нет. Лежаки и зонтики на пляже для гостей отеля бесплатно. Пляжные полотенца есть. Вода чистая и теплая. Людей было мало. Погода – 3 дня полный штиль и 3 дня – легкие волны.
Уборка- удовлетворительная, полотенца меняли каждый день. В номере было все, что обещали, за исключением кофеварки. Общаться с персоналом можно на английском, немецком, русский – в процессе освоения. 75 % отдыхающих – немецкие пенсионеры (все - парами), остальные – семьи с маленькими детьми, школьников еще не было. В отеле не было шумных мероприятий, музыку в баре выключали до 11 вечера, в большинстве корпусов ее вообще не слышно.
Еда вкусная и разнообразная, были фрукты (апельсины, яблоки, арбузы, дыни), овощи, много мяса, из рыбы – только одно блюдо, много разнообразных сладостей.
Экскурсии. За 6 дней много не увидишь, стоит ехать хотя бы на 2 недели.
Ездили на остров Санторини – незабываемые впечатления, необыкновенные, ни с чем не сравнимые города Ия и Фира. Стоит съездить, несмотря на высокую стоимость (145 евро) и утомительную дорогу (5 часов в одну сторону, из них 3 часа – морем на пароме). Обязательно возьмите крем и одежду для защиты от солнца, 6 часов придется ходить под палящим солнцем. Коляски с детьми придется носить по лестницам.
Отель очень удачно расположен для самостоятельных экскурсий. В 50 м от отеля – остановка междугородных автобусов. 45 минут до Ханьи и 20 – до Ретимно, все автобусы с кондиционерами, ходят четко по расписанию. Стоит съездить в оба города.
Близко расположен поселок Георгиополис – около 40 минут по пляжу или по дороге. У них есть набережная с уютными кафешками на ней. Сходите в церковь святого Николая – по дорожке из камней, в конце поселка.
Столица Ираклион – уступает по количеству достопримечательностей Ханье, их венецианская крепость мало отличается от Ханьинской.
Кноссос с его знаменитым дворцом – самое большое разочарование за эту поездку. Да, он огромный и очень старый – 20 век до нашей эры. За исключением нескольких фресок (копии), все остальное – камни и камни, причем в основном – из цемента и бетона (это называется – частично восстановленный). Красоты – никакой, 1.5 часа по жаре, туристов очень много, наступают на пятки, чтобы посмотреть «тронный зал» с деревянным стулом (трон) или фрески . Спасибо экскурсоводу Марьяне, она знает все тенистые места на территории и интересно рассказывала о Минойском периоде. Детям до 10 лет ехать противопоказано – им неинтересно слушать и нечего смотреть, они ныли всю экскурсию.
Я не ездила на остров Грамвусу, но соседка показывала фотографии и делилась впечатлениями – очень здорово, вот куда стоит съездить с детками. Красивейшее море, белый песок, интересный рассказ гида, поездка на кораблике вокруг острова.
Ресторан Отель
аватар Aish
Отдыхали в 7 по 21 августа 2008 года. Оператор - Гелиос Тур, очень довольны их работой, все было вовремя. Хороший уютный отель для любителей спокойного тихого отдыха. У отеля небольшая территория, очень зеленая. … Еще ▾ Отдыхали в 7 по 21 августа 2008 года.
Оператор - Гелиос Тур, очень довольны их работой, все было вовремя.
Хороший уютный отель для любителей спокойного тихого отдыха. У отеля небольшая территория, очень зеленая. Гуляет павлин - застали процесс складывания хвоста, жаль, не успели заснять : -)

Есть пара минусов, из-за которых снизила оценку:
1. В день заезда поселили в микроскопический номер: 4 шага в длину и 3.5 в ширину, нет места даже чемодан разложить, малюсенький балкончик прям над баром, море еле виднеется (а мы за вид на море еще и доплатили). На ресепшене извинялись и клялись на утро переселить в другой, что и сделали. В результате номер оказался просто огромным с большущей лоджией и изолированным ото всех. Правда, без вида на море, на что мы плюнули в конце-концов. Как говорится, от добра добра на ищут - не хотелось еще сутки жить в той крошечной комнате. Короче, несмотря ни на что, мы остались довольны и советую всем не доплачивать за вид на море - нет смысла, т. к. никто не знает, какие номера в отеле будут свободны. Номера абсолютно не равноценны и все равно все решается на ресепшене.
Кстати, таких, как мы, оказалось еще 3 номера в наш же заезд, все малюсенькие и жутко неудобные - всех также переселяли наутро.

2. Ничем не объясняемая проблема с горячей водой в вечерние часы - как раз когда надо помыться после пляжа. То есть и с большим напором, то еле-еле теплая. Причем сотрудник ресепшена неизменно делает большие глаза и обещает разобраться : -)

Питание понравилось, очень вкусно (а в Греции не бывает невкусно, поверьте опыту). Мы брали All Inclusive, о чем не жалеем, т. к. оправдывает себя. Очень удобно, что никуда не надо идти в обед (в поселке навалом таверен, но в жару идти лениво), никаких проблем с напитками - а пить там хочется всегда, опять же мороженое на пляже тоже приятно. Но количество питания всегда на усмотрение каждого, поэтому не агитирую. Просто в нашем случае действительно получилось выгодно.

Один минус здесь только официантам в главном баре - очень уж неповоротливые и невнимательные. Можно пол-часа просидеть и не дождаться. К тому же, если любите коктейли - лучше пойти в бар в Кавросе, Георгиуполисе, Ретимно и т. п. - гораздо качественнее и вкуснее.

Отель удобно расположен, близко от Ретимно и Ханьи, куда советую съездить самостоятельно и лучше вечерком после ужина - все магазины и таверны в турзоне работают допоздна и нет жары. Кроме того, крепость Фортеса в Ретимно заслуживает отдельного внимания, очень уж хороша, так и веет стариной.
А еще недалеко есть милый городок Георгиуполис - доехать можно на такси (5-6 евро), либо на симпатичном паровозике, остановка напротив отеля, там, где магазинчики с тавернами.
С погодой очень повезло, было жарко, море теплейшее.
Кстати, действительно у всех, отдыхающих через Каламаки, лежаки и зонтики на пляже бесплатно. Так что, нам повезло и здесь.

Пляжные полотенца есть в номере, они синего цвета. Была проблема поменять их. Первое время меняли сами с утра - увидим после завтрака тележку какой-нибудь горничной (даже и не нашей) и спрашивали, можно ли взять - естественно, можно. А если горничной рядом не видно - брали сами, не ждать же ее пол-дня. А позже наша горничная стала оставлять нам по два лишних и меняла сама. Наверное, чаевые понравились : -) Горничные хорошие, убирают очень чисто каждый день, полотенца меняют каждый день, белье - раз в два дня.

За что снизила бы оценку на пляже - спасатели, вернее их отсутствие. Штормит - у них висит зеленый флаг, наутро штиль - флаг красный до самого обеда. Раз в день быстренько проезжают туда-сюда на машине. Если вдруг заметят далеко заплывшего - оглушительно свистят. Вышки спасательной нет. Вот и вся их работа. Впрочем, это к отелю может и не иметь отношения, но имейте ввиду. Волны там бывают часто и не маленькие и очень сильный откат - так что осторожнее и надейтесь на себя.

Замечательная принимающая сторона - Каламаки. Очень внимательные и предупредительные гиды (особая благодарность Софии - главному гиду), из экскурсоводов хочется выделить Марьяну (были с ней в Кноссе и на Элафониси)- очень знающая, интеллигентная и приятная. Очень грамотно строит экскурсию, слушали с огромным удовольствием!
Один минус у них - не во всех автобусах хорошо работает кондиционер. Может быть, это только в такую жару.

Экскурсий они предлагают много, все очень качественные. Мы ездили в Кносс, на Элафониси, Санторини и симпатичную горную деревушку Маргаритас.

Да, кто любит исторические места - в Ираклионе после Кносского дворца 2 с лишним часа свободного времени - обязательно посетите крепость в порту, автобус как раз остановится напротив и гид вам ее покажет. Надо зайти внутрь - вот уж древность, так древность, просто нечто. Но, к нашему сожалению, у нас не получилось войти вглубь - только у кассы и сфотографировали - оказалось, что открыто только до 15.00, а гид нам не сказала - мы в это время кушали в таверне. Вот об этом мы серьезно жалеем, т. к. уже не было дней приехать туда еще раз.
Мы специально не брали машину - там нет проблем с такси или автобусами (расписание есть в отеле)- но это также личное дело каждого, многие берут и довольны.
аватар spacee
Отдыхали в середине июля, очень понравилось, недели оказалось мало. Находится отель в маленьком поселке Каврос. Отель очень красивый, зеленый, номера небольшие, но уютные, у нас был второй этаж и видно было кусочек моря с балкона, первый этаж брать не стоит, даже если попадется с балконом, все равно рядом люди будут проходить – неприятно. … Еще ▾ Отдыхали в середине июля, очень понравилось, недели оказалось мало. Находится отель в маленьком поселке Каврос. Отель очень красивый, зеленый, номера небольшие, но уютные, у нас был второй этаж и видно было кусочек моря с балкона, первый этаж брать не стоит, даже если попадется с балконом, все равно рядом люди будут проходить – неприятно.
В отеле в основном немцы, русскоговорящих туристов очень мало. Так что и персонал кроме родного неплохо знал немецкий, несколько человек неплохо говорило на английском, в том числе ресепшн, на русском не говорил никто, тем не менее персонал приветливый и никто не делит туристов на немцев и других людей, что очень порадовало.
Отель для спокойного отдыха, никаких шумных мероприятий и дискотек, развлечения можно было найти в ресторанах через дорогу.
Пляж действительно большой, лежаков полно, ведь лежаки на пляжах платные, но туристам от Kalamaki Travel выдается карточка, позволяющая бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками. Вода чистая, даже когда штормит.
Очень впечатилила еда, все очень вкусно и достаточно разнообразно, много мяса, один раз был даже кролик, это вам не Турция и Египет.
Брали HB, но рядом есть куча разных ресторанов, таверн и несколько минимаркетов, так что остаться голодным просто нереально. Тем более, что на 25 евро можно замечательно пообедать еще и с десертом. Очень рекомендую таверну «Романтика», у них немного дороже, чем в соседних заведениях, но очень вкусно и потрясающее домашнее вино, мы даже с собой привезли.
Из экскурсий поехали в аквапарк - море впечатлений. В последние три дня взяли автомобиль на прокат и поездили по окресностям: Георгополис, пресное озеро Курнас, ездили еще на пальмоыый пляж, это на Юге острова – потрясающее зрелище, горная река впадает в море и вокруг пальмовый лес, вот только попасть туда можно только спустившись пешком с горы по каменным ступенькам, а потом прийдется обратно подниматься – это достаточно тяжело, но один раз сходить все таки стоит.

Ботанический парк Крита
Греция, о. Крит – Ханья
Активный отдых, Природа, Развлечения
Винный завод Manousakis Winery
Греция, о. Крит – Ханья
Производство, Шоппинг

Расположение Отель в 95 км от г. Ираклион, в 50 км от г. Ханья, в 18 ки от г.Ретимно, в 3,5 км от поселков Каврос и Георгиуполис, в 7 км от озера Курнас, на берегу моря.
Описание пляжа Песчаный пляж в 50 м. Самый большой песчаный пляж на острове. Вход в море — песчаный

По утрам гостям комплекса Vantaris сервируют американский завтрак «шведский стол». Блюда интернациональной и греческой кухни, а также местные фирменные блюда можно отведать в главном ресторане. Прохладительные напитки и закуски можно заказать в баре рядом с бассейном.

• размещение с животными  FREE
  • банкомат
Для детей Для юных посетителей сооружена детская площадка и бассейн.
Развлечения и спорт Для развлечения в отеле имеется теннисный корт, бильярд и настольный теннис. Также работает мини-маркет с товарами первой необходимости.
  • волейбол

В отеле 170 номеров, расположенных в комплексе 2-3 этажных корпусов.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
Адрес Georgioupolis – 73007 Chania – Crete – Greece
Телефоны: +3o 28250 61231 - 61113 - 61135 - 61157
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.