Pyrgos Hotel 2*– Отзывы

Отель расположен в городке Уранополи, недалеко от знаменитой горы Афон и в 70 метрах от пляжа. Открыт в течение всего года. Отель отлично подойдёт для экономичного семейного отдыха. Отель Pyrgos работает с 1979 года. Отель частично обновлен в 2016 г. (обогащенный завтрак, новые полностью обновленные номера категории Deluxe). Сочетание уникальной неоклассической архитектуры, первоклассного обслуживания и традиционного греческого гостеприимства обеспечит вам приятный и комфортный отдых.Подробнее →
Были в гостинице Пиргос ( PIRGOS ) с сыном , когда останавливались в Урануполи возле Святого Афона. Гостиница стоит напротив морского порта, откуда плывут паромы к Святым берегам. … Еще ▾ Были в гостинице Пиргос ( PIRGOS ) с сыном , когда останавливались в Урануполи возле Святого Афона. Гостиница стоит напротив морского порта, откуда плывут паромы к Святым берегам. В 30 метрах от отеля паломническая служба. Приезжать в порт Урануполи нужно уже со специальным разрешением- оно называется диамонитирион. Дают его только мужчинам и мальчикам, т. к. женщинам путь на Афон закрыт. Заказать разрешение на въезд в монашеское государство лучше в Москве. Мы заказывали на Проспекте Мира в компании Музенидис. Это греческая компания, разрабатывает программы для паломников. Отель очень хороший, рядом в сотне метров море. Вода чистая, рыбки плавают. Кушали мы в тавернах в городке. Не дешево, но и не дорого. Урануполи городом сложно назвать- поселок, который можно пройти пешком за15 минут. В отеле Пиргос было не скучно: мы играли с сыном бильярд , волейбол, брали в аренду мотоцикл. Святой Афон поразил, но это уже рассказ не для всех.
Отель не шикарный, но скромный вовсе. Достаточно традициооый. За кондиционеры дополнительной платы не берут, как в некоторых отелях. Самое поразительное-это очень гостеприимный хозяин, который сам всегда на месте. … Еще ▾ Отель не шикарный, но скромный вовсе. Достаточно традициооый. За кондиционеры дополнительной платы не берут, как в некоторых отелях. Самое поразительное-это очень гостеприимный хозяин, который сам всегда на месте. Очень домашнее чувство... да и вообще! Халкидики! Что может быть лучше? !
аватар sigur62
Останавливались в отельчике в марте 2008 года. Отель маленький, но очень чистенький и уютный. Расположение в Урануполисе самое удачное для поездки на в монашеское государство Афон. … Еще ▾ Останавливались в отельчике в марте 2008 года. Отель маленький, но очень чистенький и уютный. Расположение в Урануполисе самое удачное для поездки на в монашеское государство Афон. Прямо напротив расположено бюро по выдаче разрешений на посещение Афона. Рядом пристань, откуда отправляются паромы на Афон. Наши коллеги, которые были в других отелях, чуть не опоздали на паром, т. к. утром надо быстро оформить разрешение - "диамотирион", и купить билет на паром. В отельчике: телевизор, душ, балкончик, всё очень просто и опрятно. Завтрак простенький: яйца, творог, колбаса, джемы, кофе-чай-молоко. Для паломников достаточно. Рядом с отелем полно таверен с очень вкусной и недорогой деревенской едой. Понравились маленькие осьминоги и каракатицы. Вообще в этом отеле в основном на одну - две ночи останавливаются паломники перед отправлением на Афон. Для получения "диамотириона" надо заранее созвониться с монахами нашего русского монастыря Св. Пантелеимона и они запишут вас на "диамотирион". Только мужчин, женщин на Афоне нет и не будет. Разрешение дают на 5 дней. Все эти 5 дней можно жить в нашем русском монастыре(он на Афоне один), или посетить разные монастыри, греки пускают на одну ночь в каждый монастырь безплатно, дают ночлег и трапезу. Стоит поехать. К русским относятся хорошо, по - доброму. Нам понравилось.

Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-ов Афон, г. Урануполи, в 15 км от г. Иериссос, 128 км от аэропорта г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 70 м от отеля.

Каждое утро в отеле сервируется завтрак «шведский стол». Гостей ждет огромное разнообразие превосходных напитков, закусок и коктейлей. Бар у бассейна работает с раннего утра и до поздней ночи.

• сейф  FREE
Для детей Детская секция в общем бассейне.
Развлечения и спорт Гости могут отдохнуть в тишине и покое у бассейна, загорая на шезлонге и расслабляясь в гидромассажной ванне.

Всего 30 номеров.

• интернет wi-fi
  • холодильник
Адрес Ouranoupoli Municipality of Aristotle Chalkidiki 63075 Greece
Телефоны: Phone: +30 2377071281,
Mobile: +30 6974432535,
Fax: +30 2377071211
Сайт: Pyrgos Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.