Elounda Water Park Residence Hotel 4*– Отзывы

Отель построен в 1991 году, последняя реновация была проведена зимой 2016 года. Состоит из 15 корпусов разной этажности. Комплекс, расположенный на возвышении с панорамным видом на окрестности и залив Мирабелло. Обновленные номера со всем необходимым оборудованием. Водный парк развлечений — WaterPark для гостей всех возрастов. Отель расположен недалеко от поселка Элунда с разнообразием кафе, ресторанов и сувенирных магазинов. Из-за наличия большого количества ступенек, спусков и подъемов, не рекомендуем людям с ограниченными возможностями передвижения. Подходит для активного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Evgenij325095
В отеле все понравилось. По приезду, мы успели позавтракать, потом нас заселили Единственный минус, это то, что не очень близко к морю. В принципе, не такой уж и минус, потому что виды по дороге, красивые. … Еще ▾ В отеле все понравилось. По приезду, мы успели позавтракать, потом нас заселили Единственный минус, это то, что не очень близко к морю. В принципе, не такой уж и минус, потому что виды по дороге, красивые. Территория средняя, узкие проходы , в общем ни большая, ни маленькая. Был бассейн хороший , анимация интересная, живая музыка. На территории отеля был магазин, рядом с отелем – еще один, т. е. магазинов хватает. Питание – отличное, на 10 баллов из 10; обслуживание – 8 баллов из 10. Вообще не было никаких проблем с уборкой номера, убирали каждый день. Из номера был отличный панорамный вид на море. В отеле Гид предлагал нам экскурсии, но нас это не заинтересовало, так как у них очень завышенные цены.
аватар lime440
Отдыхать мы поехали вдвоем, без детей. Не ожидали, что отель находится так высоко на горе. . Заселение прошло оперативно. Мы просили поселить нас в номере с видом на море- без проблем поселили в такой номер, в бунгало 2-х этажное на 1 этаж. … Еще ▾ Отдыхать мы поехали вдвоем, без детей. Не ожидали, что отель находится так высоко на горе. . Заселение прошло оперативно. Мы просили поселить нас в номере с видом на море- без проблем поселили в такой номер, в бунгало 2-х этажное на 1 этаж. Плюсы 1 этажа- прохладнее, минусы-топот второго этажа и аборигены в виде гусениц и жуков под щель дверную в гости ходят. Ночью ветер свистит в двери очень сильно.
Оказалось, что городской пляж у причала находится примерно в 1200 метрах от отеля, надо долго спускаться с крутой горы, а потом забираться наверх. . Но привыкли быстро к такой зарядке для ног и сердца.
Хороший бассейн с морской водой у бара. Питание завтрак-ужин себя оправдывает в плане дневных путешествий по острову и отсутсвия вас в отеле. . НО завтраки одинаковые абсолютно-яйца в разном виде, помидоры, огурцы, выпечка слоеные пироги на противне, хлопья, изюм и пр. автомат с горячей водой и кофе 3 видов. Ужин интереснее-рыба(в основном-тилапия или пангасиус! И это в деревушке, где рыбачат на море!! ! ), мелкие мидии или креветки, разного способа приготовления свинина, говядина, курица, баранина, традиционные овощи, зелень, фруктовый салат неплохой, в нарезку арбуз, бисквитные тортики с химической начинкой.
В номере убирают каждый день, но без фанатизма, меняют белье и полотенца. Очень понравилось наличие маленькой кухни с мойкой, плитой, древним холодильником, кухонной утварью-тарелки, ложки, нож для хлеба, чашки, стаканы и даже кастрюля с черпаком. у соседей даже штопор был! Жалко не было сковородки! Ванная комната приличная, чистая, но плохо уходит вода. Кондиционер старенький, но работает исправно. Есть телевизор с русским каналом. Также есть небольшой балкончик со стульями , столиком, веревкой с прищепками для сушки белья. спальня отдельная небольшая с двумя кроватями, платяным шкафом. не во всех номерах стеклопакеты.
Народ отдыхает разный-много немцев, англичан, французов, поляков, русских в сезон тоже много.
Брали в Элунде машину в прокат на 3 дня -80 евро с полной страховкой фольц маленький-расход неболшой и в гору едет хорошо. бензин от 1.62 до 1.9 евро за литр. накатали 500 км. По пятницам с утра в Элунде бывает привозной рынок овощной. Можно затариться овощами-фруктами по конкурентным ценам. Очень много в Элунде разных рыбных ресторанов, цены недешевые, но вкусно.
Кстати, самое дешевое критское оливковое масло в жестянке(5л за 26е мы купили домой в супермаркете Халкиадакис в г. Агиос Николаос. В немецком супермаркете Lidl можно купить 5л в пластике вообще за 16е! ! - в дути фри цены начинаются от 8.3 евро за литр)
Пляжи бесплатные, но зонтики и лежаки от 2е до 9е. Пляжи по всему побережью чудесные с чистой бирюзово- синей водой и песком- галькой. Мы ездили на пляж Ваи с пальмами, бухту Колокита, пляж Вулизма а Истро, в Херсонесес неплохой пляж.
В целом и общем отдохнули хорошо. Осталась масса положительных впечатлений и приятных воспоминаний .
Диван в номере Вечерний концерт местных музыкантов.. Кухня в номере Вид с балкона на побережье

Остров Спиналонга
Греция, о. Крит – Элунда
Архитектура, История, Природа
Деревня Элунда
Греция, о. Крит – Элунда
Активный отдых, История, Природа

Расположение Отель расположенв 70 км от аэропорта г. Ираклион, в 10 км от центра г. Агиос-Николаос, в 2 км от туристического местечка Элунда. Автобусная остановка в 1 км от отеля.
Описание пляжа Пляж в 2 км от отеля, вход в море: песчано-галечный (местами в море попадаются камни). Протяженность пляжа — 800 м. Пляжные полотенца (платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, комната для багажа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), мини-маркет, ТВ-зал, интернет-уголок, 1 ресторан, таверна, 2 бара, 2 открытых бассейна с морской водой, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, церковь на территории отеля. Предоставляется бесплатный трансфер до отеля Elounda Olive Garden Studios, расположенного в 800 м.

Для детей 2 детских бассейна (один как часть взрослого), мини-клуб (возраст 4-14 лет, в период с июля по август).
Развлечения и спорт Парк водных развлечений WaterPark (бесплатно), аквааэробика бесплатно, вечернее шоу, 1 теннисный корт (с жестким покрытием), мини-гольф, водные виды спорта (на пляже), мини-футбол платно, баскетбол бесплатно, мини-гольф платно. Игровая комната платно: настольный теннис, настольный футбол, аэрохоккей, бильярд, электронные игры, настольные игры.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • гольф
  • волейбол
  • баскетбольная площадка

В отеле всего 133 номера:

Standard room (осн. кровать — двуспальная, кухонный уголок, макс. 2 чел., 18-22 м2);

Apartment 1 bedroom (однокомнатный номер, осн. кровать – двуспальная, доп. – софа, кухонный уголок, макс. 3 чел., 27-30 м2);

Family Apartment (спальня и гостиная с дверью и обеденной зоной, осн. кровать - 2 односпальные, доп. - односпальная кровать или софа, оборудованный кухонный уголок, макс., 4 чел., 38 м2);

Family Apartment 2 Bedroom (2 отдельные спальни, обеденная зона с кухней, осн. кровать - 2 односпальные кровати, доп. - 2 односпальные кровати или софа, макс. 4 чел., 37-42 м2);

Grand Family Apartment 2 Bedrooms (2 отдельные спальни, гостиная с обеденной зоной и кухней, осн. кровать — двуспальные кровати, доп. 2 односпальные или софа, макс. 6 чел., 48-55 м2);

Maisonette Villa 2 Bedrooms Pool (двухуровневая вилла: нижний уровень: гостиная с обеденной зоной и оборудованной кухней; верхний уровень: 2 отдельные спальни, гардеробная, ванная комната, выход к индивидуальному бассейну с морской водой, осн. кровать — 2 односпальные, доп. 2 односпальные кровати и софа, макс. 6 чел., 90 м2).

• сейф $
  • кондиционер  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • услуга «будильник»
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Elounda, Lasithi, Crete, 72053 Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 41823
Fax: +30 28410 41813
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.