Tui Blue Elounda Village 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Элунды
Основное здание отеля построено в 1989 году. В 2008 году был произведен полный ремонт, а также пристроена новая часть отеля. В 2016 построены корпуса с номерами Deep Blue. Отель только для взрослых 16+. Удобство, комфорт и профессиональный сервис — визитная карточка отеля. Панорамный вид на море и каскад бассейнов придают отелю экзотический облик. Рекомендуется для спокойного респектабельного отдыха пар. Из-за наличия спусков и подъемов людям с ограниченными возможностями передвижения отель не рекомендуется.Подробнее →
аватар aleksej-777
Отдыхали с братом в отеле с 24 июля по 3 августа 2016г. Как турист с 20 летним опытом проживания в более 50 отелях только 5 звезд с системой "ультра" ("премиум", "платинум"), хочу поделится отзывом о данном отеле, который оставил у меня неизгладимое впечатление. … Еще ▾ Отдыхали с братом в отеле с 24 июля по 3 августа 2016г. Как турист с 20 летним опытом проживания в более 50 отелях только 5 звезд с системой "ультра" ("премиум", "платинум"), хочу поделится отзывом о данном отеле, который оставил у меня неизгладимое впечатление. Никогда не жаловался и плохих отзывов не писал. Первый раз столкнулся с такими проблемами. До сих пор в шоке. Начну по порядку.
Отель находится в живописном месте. Виды на море со стороны пляжного бара и на горы со стороны террасы лобби бара не оставят никого равнодушным. Ими можно наслаждаться бесконечно. А вот садово-парковая часть отеля меня разочаровала. Растительность показалась довольно скудной и недостаточно ухоженной.
Анимация работала ежедневно в дневное и вечернее время. Вечером проводились различные мероприятия с приглашением артистов. Судить о качестве таких мероприятий не могу, т. к. не люблю все это. Но видно, что анимационная команда старается делать все возможное для развлечения гостей отеля.
Большим достоинством данного отеля является великолепное обслуживание в центральном и других ресторанах, лобби баре и баре на пляже. Официанты и бармены работали очень быстро, вежливо и на высоком уровне, за что всем им огромное спасибо. Наличие или отсутствие чаевых не влияло на отношение к гостям. Ко всем отдыхающим отношение ровное и с уважением.
Меню основного ресторана, довольно разнообразно, но того изобилия, которое можно увидеть в других отелях системы ультра здесь не было. Проводились различные тематические ужины. В принципе, ежедневно в ассортименте присутствовали морепродукты. Мясной выбор был представлен следующими видами: свинина, говядина, баранина, курица, индейка, кролик, утка. Разнообразны были и способы их приготовления. По вкусовым качествам судить не могу, поскольку у каждого они разные.
В качестве положительного момента хотелось бы отметить обязательную подачу закуски к любому напитку (картофельные чипсы и орехи) в барах отеля.
Теперь о том, что меня разочаровало:
- система учета питания гостей в отеле осуществляется с помощью кассовых чеков, выдаваемых на номер комнаты. Таким образом, в течение дня приходится подписывать большое количестве чеков за каждый потребляемый вами напиток;
- хостес при встрече гостей на ужин не справляется со своей работой, что приводит к созданию очередей при входе в основной ресторан;
- отсутствие бумажных салфеток в ресторанах и барах;
- крепкие спиртные напитки во время обеда и ужина в основном ресторане не предусмотрены;
- прохладительные и алкогольные напитки в течение дня можно получить только в баре на пляже, так как лобби бар начинает свою работу с 17 часов. Поэтому, если вы находитесь в основном здании отеля и захотите выпить бокал прохладного пива, а мини бар в номере не пополнен, вам придется идти по жаре в бар на пляж, что доставляет большое неудобство;
- пляж отеля в целом грязный. Шезлонгов на всех вроде бы хватало, однако обслуживание их в течение и по окончании светового дня не производилось. Шезлонги по местам не расставлялись, песок и грязь с них не убирались. Сам песок не разравнивался. Зонтики над шезлонгами крайне неудобные, очень низкие. Кабинки для переодевания отсутствовали. Вода, стекающая из душа, образовывала огромные лужи, в результате чего подходить к душу и рядом лежащим шезлонгам было неприятно и небезопасно. Кстати, за безопасностью отдыхающих на воде никто не следит. Спасателя нет, место для него не оборудовано. На искусственном пляже при входе в воду большое количество камней, создающих определенный дискомфорт. Здесь же на узком входе в море проводятся практические занятия по дайвингу, в том числе и для туристов соседних отелей. При проведении занятий предупреждающие знаки не выставляются, что создает не только неудобства купающимся но и угрозу для их жизни.
- внешнее и внутренне освещение отеля на мой взгляд недостаточно. В номере и общих коридорах темно. Не хватает освещения аллей в садово-парковом комплексе.
В самом отеле генеральная уборка видимо давно не проводилась. Наличие грязи менеджер клининговой службы объяснила постоянно дующими пыльными ветрами. Однако, видимо мы с ней имеем разные понятия о чистоте и чистоплотности. Пыль песчаная, на мой взгляд, сильно отличается от клубов пыли и грязи. В туалетных комнатах отеля ощущался неприятный запах, унитазы убирались плохо, пол грязный с остатками биологических пятен вокруг унитазов и раковин. В общем коридоре на этаже постоянно мусор, сам коридор не пылесосился. Дважды была замечена посуда, оставшаяся от сервиса в номер , которая стояла на полу в общем коридоре с вечера до 10 часов утра следующего дня, покрытая насекомыми, источающая неприятные запахи.
Что касается номера. Номер двухместный в основном здании. Количество проживающих в номере - двое. Мебель, видавшая виды. Вешалок для одежды достаточно. Мини сейф есть. Кондиционер в номере работал исправно, но при его включение из решетки выбрасывались огромные клубы пыли. Содержимое мини бара в номере довольно разнообразное. По условиям отеля бар должен пополняться каждый день по мере использования напитков. Однако, дважды мини бар не пополнялся вообще, хотя чеки о его пополнении исправно появлялись на столе, причем появлялись они в отсутствие нас в номере. Поэтому будьте готовы к такому возможному повороту событий. Доказать вы ничего не сможете, почему смотрите ниже.
Вентиляция в ванной комнате очень плохая, автоматический ароматизатор либо аэрозольный освежитель воздуха отсутствуют. В номере есть фен. Косметического зеркала (или зеркала для бритья) нет. Сантехника протекает. Между пластиковой шторой и бортиком ванны большая щель в несколько сантиметров, в результате чего, при приеме душа вода разливается на пол. Коврик для ног отсутствовал. Слив в ванной комнате встроен в пол и устроен таким образом, что мыльная пена выходит через его решетку наружу, добавляя на пол еще больше воды и грязи. Приходилось использовать полотенце для ног вместо коврика в качестве спасительного островка для выхода и входа в ванную. Но и это не помогало, поскольку полотенце полностью погружалось под воду. После приема душа одним человеком, второму прежде чем подойти к ванне приходилось идти по воде. С полотенцами вообще интересная история. Удивило наличие в ванной комнате всего пяти полотенец для двоих проживающих (2 больших, 2 средних и одно для ног, которое после принятия душа одним человеком превращается в утопленную на полу тряпку), т. е. по два с половиной на каждого. Это в отеле 5 звезд. Несколько успокоило наличие двух махровых халатов. Я надеялся, что недостающие полотенца будут предоставлены чуть позже, как это и бывает в других отелях. Но не тут то было.
Первые несколько дней туалетные принадлежности выдавались только на одного проживающего. По количеству клубов пыли на полу, холодильнике, картине, зеркале, на изголовье кровати и под нею, в шкафах можно сделать вывод, что уборка должным образом в номере не проводилась несколько месяцев. В номер был приглашен дежурный и русскоговорящий менеджеры, которым были продемонстрированы ненадлежащая уборка, отсутствие должного количества полотенец, соответствующего статусу отеля и недостающие туалетные принадлежности в соответствии с количеством гостей, проживающих в номере. Русскоговорящий менеджер был потрясен количеством пыли и грязи, произвел несколько фотоснимков на телефон и пообещал, что все недостатки будут устранены. Недостающие туалетные принадлежности, кроме полотенец, были выставлены, но номер должным образом так и не убран. Мы вынуждены были обратиться уже к менеджеру по клинингу. Согласившись с наглядными элементами демонстрации пыли и грязи в номере, ею была заменена горничная. Конфликтная ситуация была разрешена положительно. Вопросов с нашей стороны больше не было. Замечаний по уборке номера новой горничной не было, за что ей огромное спасибо. Были предоставлены недостающие полотенца, туалетные принадлежности выдавались на каждого проживающего.
А вот дальнейшие события стали развиваться круче чем в детективных сериалах. Вместо того, чтобы принести нам извинения за доставленные неудобства (чего мы не ждали и не просили), со стороны отеля была инициирована и сфабрикована жалоба в представительно туроператора о нападении нас на горничную отеля. Как добропорядочный человек и гражданин я попросил о встрече с генеральным менеджером отеля по факту предъявленного нам обвинения в обязательном присутствии горничной. Во встречи было отказано дважды. Вместе с тем шантаж в отношении нас о том, что "пострадавшая" горничная "возможно" обратиться с заявлением в полицию, продолжался, что делало наш отдых невыносимым. Лишь по настоятельной просьбе с нашей стороны о разрешении данного конфликта с обязательным участием администрации отеля, горничной, полиции, представителя консульства РФ, телевидения и русскоговорящего персонала, встреча состоялась. Во время разговора доказательств обвинения нам представлено не было. Горничная при разговоре не присутствовала. Не было и свидетелей со стороны горничной. Представителя полиции также не было. Во время разговора со стороны администрации отеля основной упор был сделан на слишком придирчивое с нашей стороны отношение к уборке номера и отеля в целом , а также несколько раз указано на мои ювелирные украшения, которые якобы испугали "пострадавшую" горничную, ввели ее в транс после которого, она долго не могла прийти в себя, была расстроена (дословный перевод). Странно, как вообще могла быть допущена к работе с гостями психически неуравновешенная горничная, ведь это небезопасно для гостей. Таким образом, разговор на встрече оказался бессмысленным и заручившись отсутствием претензий с нашей стороны по уборке номера новой горничной, руководством отеля было обещано забыть о якобы случившимся инциденте, а нам предложено продолжать отдых. По итогам встречи извинения за испорченное нам настроение со стороны руководства отеля принесены не были. Таким образом, были грубо нарушены наши права как гостей отеля, унижены общечеловеческие честь и достоинство. Ну что ж, пусть это останется на совести Всех тех, кто устроил сей спектакль. Бог Вам Судья. Время все расставит на свои места.
Но есть и положительный исход в этой истории, что не может не радовать:
- во-первых, следующим гостям после нашего посещения достанется довольно чистый номер, если его опять хорошо уберут;
- во-вторых, по правде говоря, в отеле заметно активизировалась работа клининговой службы в холле, туалетных, комнатах.
Пребывая в отеле, я старался быть максимально корректным и точным в оценке предоставляемых нам услуг. Возможно нам не повезло с первой горничной. Но это не наши проблемы. Это проблемы менеджера клининговой службы, которая вместо того, чтобы уделять внимание чистоте и порядку в отеле - занимается грязными инсинуациями. Мне хотелось бы напомнить ей и всему руководству отеля о том, что гости за проживание и предоставленные услуги платят деньги, в связи с чем услуги должны предоставляться в соответствии со статусом отеля, в полном объеме и качественно. Я, как потребитель, заплативший деньги за обещанные мне услуги, имею право давать им оценку, требовать их надлежащего исполнения, высказывать критику и замечания, рассчитывая на адекватную реакцию, но руководство отеля критику в свой адрес не воспринимает. Именно поэтому, на высказанные мною замечания в адрес клининговой службы, не нашлось ничего другого как "напугать" нас абсурдным розыгрышем с "нападением" на горничную. Видимо в этом и есть обратная стороны медали гостеприимства отеля.
Если вы собираетесь посетить этот отель, знайте, что руководство отеля будет стоять на защите интересов своего персонала, а не интересов гостей. Потому будьте готовы к следующему:
- ваши чемоданы в номере будут вскрыты, вещи в них перебраны и переложены. Кражи не было, а вот непредоставленные нам ранее туалетные принадлежности "как-то, случайно, сами собой" появились в моем чемодане. Когда это произошло и на что был сделан расчет судить сложно. Только тот, кто это сделал видимо никогда не летал самолетом. Перевозка в багаже любых жидкостей в такой упаковке крайне опасна. А мне мой чемодан и его содержимое гораздо дороже. Поэтому рекомендую дорожные сумки время от времени проверять и обязательно закрывать;
- вам необходимо будет что-то постоянно просить на стойке регистрации гостей, поскольку услуги в полном объеме вам могут не предоставить;
- если вы будете просить тщательней убрать ваш номер или критиковать недостатки отеля, вас обвинят в чем угодно и во всем происходящем будете виноваты только вы;
- ваш внешний вид, ювелирные украшения и личные вещи могут вызвать неадекватную реакцию и поведение со стороны персонала отеля в плоть до обвинения вас в колдовстве и мистике и т. п.
По итогам посещения отеля делаю следующие выводы. Отель не соответствует статусу 5 звезд. В целом, у отеля есть все возможности и условия для создания благоприятного отдыха своим гостям. Но "сиеста" видимо затянулась. По итогам пребывания в отеле я поставил больше минусов, чем плюсов. Учитывая вышесказанное , а также испорченное нам настроение, я - не рекомендую данный отель для безопасного, спокойного и комфортного отдыха.
аватар vicktoria_1981
В этом отеле мы отдыхали с мужем в сентябре. Приоритетом при выборе отеля было отсутствие детей, хороший сервис и закрытая бухта, т. к. на Крите отдыхаем не в первый раз, знаем что возможно не спокойное море. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхали с мужем в сентябре. Приоритетом при выборе отеля было отсутствие детей, хороший сервис и закрытая бухта, т. к. на Крите отдыхаем не в первый раз, знаем что возможно не спокойное море. Т. к отель не принимает детей до 16 лет и находится в красивой бухте Мирабело, наш выбор пал на него, так же порадовало что отель принадлежит к известной в Греции цепочке отелей Aquila.
Перед поездкой прочитала отзывы, где пишут про очень маленький пляж и всем не хватает лежаков, на самом деле ситуация с пляжем такова - пляж действительно не большой, но в этом регионе где находится отель - Элунда, все пляжи очень маленькие, зато Элунда самый красивый, респектабельный и зеленый регион на Крите. Пляж в отеле с мелким насыпным песок, очень чистый, пляж сделан в виде небольшой бухточки, Лежаки - драк не видела, нам всегда хватало лежаков и зонтов, да их на пляже не много, мы некоторое время удивлялись, как может быть что в довольно большом отеле не так много лежаков на пляже? ? Ответ очень прост, отель рассчитан на уединенный отдых для пар, и в основном на пляже загорают наши русские соотечественники, остальные туристы загорают на шезлонгах у себя на террасе или у приватного бассейна. Кстати есть заход в море по вырубленным в камнях ступенькам, в основном мы купались там, мне даже больше понравилось там чем на пляже который сделан в виде бухточки.
Море очень спокойное, даже в шторм, когда в других регионах Крита висели красные флаги в бухте Мирабело можно купаться на зависть остальным туристам))
Питание - в отеле прекрасное питание, много разнообразных блюд, я довольно привередливая в еде, но здесь я ни в чем себе не отказывала)))) В отеле есть три ресторана, побывали в каждом из них, сервис и питание там на высшем уровне. Вечером когда включают подсветку в отеле, очень приятно посидеть на веранде в ресторане с красивым видом на море,
Отель кстати по желанию устраивает романтические ужины на пляже, украшает все свечами и так далее, если вы хотите удивить и порадовать свою благоверную, советую обратиться к отелю по этому вопросу)))
Сервис - В отеле очень дружелюбный персонал, при встрече всегда улыбаются, спршивают как дела и все ли в порядке, я была ими очарована, все не навязчево и в дружественной обстановке.
Территория - у отеля красивая, зеленая, за пределы отеля выйти некуда, ближайший населенный пункт Элунда, туда можно съездить вечером, очень симпатичное местечко, много таверн и ресторанов где можно поужинать свежими морепродуктами. Мы брали на несколько дней машину на прокат и поездили по острову.
В отеле есть шикарный Спа центр, очень рекомендую его посетить для полного расслабления.
Вообще в отеле царит умиротворенная атмосфера, очень тихо, спокойно, если вы любите анимацию как в Турции то вам не сюда.
Резюмируя наш отдых могу сказать что мы были в восторге от отдыха, отель полностью соответствует потраченным деньгам, сразу видно что там очень внимательно и заботливо относятся к своим гостям. Если вы хотите уединиться и провести незабываемый романтический отдых, то вам именно туда!
Кстати отель раньше принадлежал другой очень известной цепочке Grecotel, братья разделили бизнес и какие то отели остались у Грекотеля а другие стали Aquila, как и наш отель))
аватар Helena26
Отель в Греции для нашего медового месяца выбирала лично. Обзвонила много фирм, в основном все предлагают одинаковую пару, тройку отелей требующейся категории. Случайно по отзывам нашла отель Aquila elounda villadge, в нашу тур фирму пришла уже с точно выбранным отелем. … Еще ▾ Отель в Греции для нашего медового месяца выбирала лично. Обзвонила много фирм, в основном все предлагают одинаковую пару, тройку отелей требующейся категории. Случайно по отзывам нашла отель Aquila elounda villadge, в нашу тур фирму пришла уже с точно выбранным отелем. Основными критериями выбора было: 1. отель позиционирует себя как отель для пар (действительно никаких детских криков, красота),
2. отель находится в заливе, поэтому на пляже всегда можно купаться (для Крита шторм с середины лета - обычное дело).
После прилёта и добираясь общим трансфером (наш отель был последним)Греция на нас по началу должного впечатления не произвела, но кода мы начали приближаться к району Элунды и перед нами открылся залив Мирабелла, я поняла, что сделала правильный выбор. Отель действительно красивый, очень зелёный, но самое удивительное было вечером, когда по периметру отеля зажигались свечи в декоративных фонарях - это было очень романтично. Сам отель потрясающе подходит для романтического отдыха вдвоём, в нем витает атмосфера спокойствия и утончённости. Кто едет потусить, в отеле будет делать особо нечего. В наш медвый месяц - это было самое оно. Мы брали номер Романтическое бунгало (картинка полностью соответствует реальности). Очень красивый и ещё раз повторюсь, романтичный номер. Всё понравилось, цены высокие, но для уровня 5 звёзд совершенно адекватные. Единственное кого-то может смущать пляж, в моём случае (не очень хорошо плаваю), это не было большим недостатком. На ресепшени есть русскоговорящая девушка Дарья. Конечно советую брать машину на прокат и объездить все интересующие места. Только в отеле не берите - очень дорого если брать с полной страховкой. С отеля до Элунды такси 7 евро, до Агиоса 13 евро. Отдых замечательный, всем советую! ! !
Отель без особого лоска, но добротный. Номера чистые, оснащены всем необходимым (включая халаты, тапочки, сумки для пляжных полотенец, чайник, чай, кофе, сахар, посуда). … Еще ▾ Отель без особого лоска, но добротный. Номера чистые, оснащены всем необходимым (включая халаты, тапочки, сумки для пляжных полотенец, чайник, чай, кофе, сахар, посуда). Питание отличное, все вкусно, разнообразно. Местные жители говорили, что шеф-повар в отеле лучший в округе. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок в неограниченном количестве. Пляж собственный, вход в море возможен и с берега и с пирса( по лесенке). Вход с берега- в небольшой залив, некоторым это не нравилось, а на мой взгляд, замечательно, особенно если плаваешь не очень хорошо, в море может быть волна, а в заливчике всегда спокойно. Персонал чудесный, внимательный, доброжелательный, не нахальный (в отличии от турецкого). К русским относятся хорошо. Правда русских было очень мало (наверное, это к лучшему). Русскоговорящего персонала на ресепшн нет, как, впрочем, и постоянноприсутствующего гида, тоже. Поэтому хорошо бы знать хоть какой- нибудь язык, кроме русского. У нас с этим проблема, но мы с мужем все-равно как-то общались. Единственный минус данного отеля- практически абсолютное отсутствие анимации, т. ч. кому нужна тусовка- не в этот отель или брать машину напрокат и развлекаться самостоятельно. Отель ориентирован на тихий спокойний отдых для пар. Семьям с детьми и молодежи там делать нечего. На экскурсии с гидами лучше не ездить, очень долго и утомительно, смотреть на развалины в дикую жару- испытание. Можно съездить на машине самостоятельтно. В общем, впечатления об отеле самые хорошие. Спокойный отдых в райском уголке.
Очень красивый отель с большой территорией. Здания у отеля не высокие, что создает атмосферу комфорта, все рестораны в отеле с видом на море, вечером на ужине такой красивый закат можно наблюдать нереально красивый. … Еще ▾ Очень красивый отель с большой территорией. Здания у отеля не высокие, что создает атмосферу комфорта, все рестораны в отеле с видом на море, вечером на ужине такой красивый закат можно наблюдать нереально красивый. Номер был в средиземноморском стиле, мы брали бунгало с видом на море, остались довольны. Отель конечно больше подходит для взрослых, т. к. у него спуск к сморю по ступенькам, с детишками наверно будет неудобно. . хотя...Совсем недалеко, 5-10 минут на такси до города Агиос Николаос, там очень много ресторанов, магазинов, баров, клубов и т. п. Советую съездить!
В начале сентября мы с мужем решили съездить на недельку на Крит. Мы очень любим этот остров и вообще Грецию, были в этой стране уже дважды. Собрались практически внезапно, за неделю до желаемого вылета. … Еще ▾ В начале сентября мы с мужем решили съездить на недельку на Крит. Мы очень любим этот остров и вообще Грецию, были в этой стране уже дважды. Собрались практически внезапно, за неделю до желаемого вылета. Обычно мы тщательно выбираем отель заранее, но в этот раз времени не было, поэтому просто смотрели, у кого из операторов есть хорошие предложения по «пятеркам». Выбрали Натали Турс (тем более что уже были с ними один раз на Крите, в Ретимно) и отель Aquila Elounda Village.

Отель стоит на берегу залива Мирабелло, вблизи рыбацкой деревушки Элунда (а в нескольких минутах езды находится город Агиос Николаос). Пейзаж очень живописный (впрочем, на Крите везде так), вокруг много дорогих отелей и вилл, мало туристов – поэтому сюда едут на отдых многие селебритиз.

Отель расположен как бы ступеньками на утесе, небольшие корпуса чередуются с отдельно стоящими бунгало, образуя крошечные улочки, переулочки и спуски. В основном здании всего 46 комнат, остальные номера (их около 160) - в бунгало, с видом на море и на сад. Мы жили в бунгало на два номера.

Номера отличные - просторные, современные, с большим количеством света и воздуха. Наш номер с балконом и видом на море оформлен в бело-серо-голубой гамме. На выбор предлагают более 10 видов подушек – это было неожиданно и приятно, так как я как раз в этом смысле привереда.

Атмосфера в отеле - очень умиротворяющая, спокойная и уютная. Elounda Village идеально подходит для романтического отдыха вдвоем и потому позиционируется как отель для пар. Тишина просто фантастическая, ее нарушают только цикады, птицы и шум прибоя. Здесь не встретишь ни одной шумной компании. Практически все – парами: молодожены, редко выходящие из номера, пары «со стажем», которым захотелось убежать от детей на недельку (прямо как нам), пожилые европейцы, трогательно держащиеся за руки. Постояльцев с детьми очень мало (по правилам отеля одновременно их может быть не более 12), поэтому совсем нет шума, ничто не мешает наслаждаться тишиной и друг другом.

Питание тоже прекрасное. Большое количество рыбы, свежих овощей и фруктов, сыров, натурального йогурта. Из мяса - чудесная молодая баранина, свинина. Из свежайших морепродуктов есть шанс попробовать мягкого осьминога. И все приготовлено на оливковом масле. К блюдам предлагается отличное местное вино (Крит его не экспортирует ввиду ограниченного количества).

Свежевыжатые соки из сладких апельсинов, грейпфрутов, клубники (напитки за обедом и ужином, как и во всех отелях Крита, оплачиваются отдельно). Кроме основного ресторана, есть еще два, где можно поесть за деньги. В одном из них я ела незабываемый козий сыр, запеченный с медом и тмином.

Море очень чистое, глубокого синего цвета. Есть вход пологий, по песчаному дну, есть спуск на глубину по лестнице. Береговая линия и пирс замечательны живописной дамбой в виде огромных бетонных куличиков, защищающих берег от вымывания (здесь нет своего песка, он привозной). Кроме того, есть три бассейна с морской водой, а у некоторых номеров есть свои собственные бассейны. Пляжные полотенца и лежаки - бесплатно. Кстати, отели Aquila имеют голубой флаг, удостоверяющий чистоту моря и пляжей.

В целом отель очень и очень понравился. Никакой особенной экзотики, конечно, но для тихого отдыха в райском уголке – это идеальное место. Собираюсь теперь, если получится, отправить туда родителей.

аватар Helena26
Первый раз едем в Грецию,хотим взять машину на прокат. Подскажите адреса, сайты с онлайн бронированием проверенных пунктов проката машин в районе Элунда или Агиос-Николос.Заранеее всем спасибо!
Остров Спиналонга
Греция, о. Крит – Элунда
Архитектура, История, Природа
Деревня Элунда
Греция, о. Крит – Элунда
Активный отдых, История, Природа

Расположение Отель расположен в 3 км от Элунды, в 7 км от г. Агиос-Николаос, в 65 км от г. Ираклион, на берегу залива Мирабелло. Элунда (3 км), Агиос-Николаос (7 км, 10 мин на такси).
Описание пляжа Искусственный небольшой пляж (укрыт от ветров), вход в море: песчаный, шатры на пляже платно, кабинки для переодевания.

1 конференц-зал (на 60 чел), 2 бара (бар в лобби, бар на пляже), 1 ресторан (шведский стол), рестораны a la carte: 3 (a la carte Mirabello; таверна a la carte Symposium; ресторан Firepit), 1 крытый бассейн (с подогреваемой морской водой, бесплатно), 3 бассейна (каскад из 3 бассейнов, с морской водой), 1 джакузи (возле бассейна, бесплатно), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, магазины, банкомат: в местечке Элунда.

• бизнес-центр
  • отель для взрослых
Для детей Отель принимает только взрослых с 16 лет!
Развлечения и спорт Библиотека, дартс, игровая комната, комната для игры в карты, ТВ-зал и видео зал, сауна бесплатно, парная платно (в SPA-центре), гимнастика бесплатно, теннисный корт бесплатно (открытый корт с искусственным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, катамаран платно, джакузи бесплатно, парусный спорт платно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, уроки дайвинга платно (школа), каноэ платно, спа-центр платно (лакониум, тапидариум, процедуры по уходу за лицом и телом, стоунтерапия), водные лыжи платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле всего 237 номеров (в центральном здании 32 номера, остальные в бунгало). Номера отличаются индивидуальным дизайном.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.BOX 16, GR 72053, Elounda Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30-28410-41802 Fax: +30-28410-41278