Xenia Ouranoupolis Hotel 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Халкидики – Афона
Отель построен на одном из самых красивых пляжей этого района, на роскошном зеленом ландшафте оливковых рощ и цветов, с прекрасным видом на гору Афон, башню Урануполис и остров Амольяни. Отель оборудован с акцентом на комфорт, с современной концепцией ретро. Был открыт в 2009 году, состоит из 3 двухэтажных зданий. Подходит для спокойного семейного отдыха, романтического отдыха парой и молодежи.Подробнее →
аватар alenashestakova
Лучший отель в Уранополисе. Отель расположен при въезде в город, вначале прогулочной улицы, с пляжной зоной. Красивая зелёная территория отеля, чистый пляж с песком. Лежаки у бассейна б/платные, на пляже платные. … Еще ▾ Лучший отель в Уранополисе. Отель расположен при въезде в город, вначале прогулочной улицы, с пляжной зоной. Красивая зелёная территория отеля, чистый пляж с песком. Лежаки у бассейна б/платные, на пляже платные. Если заплатить сразу за 10 дней, то дешевле: да лежака и зонтик 45 евро. На пляже лежаки пластмассовые, люди покупают гимнастические коврики и постилают на лежак, потом оставляют их, когда уезжают, можно подобрать. Можно лежать у бассейна и ходить купаться в море, тем более, что пляжный душ с той стороны. На большом пляже душа нет, да мы и не полоскались, вода там не стягивает кожу. В отеле три больших корпуса и несколько бунгало. Нет смысла переплачивать за бунгало, т. к. все номера с видом на море. В корпусе у самого пляжа номера поменьше, душ, мыло только жидкое. В корпусе, ( кот. на фото), чуть подальше, номера просторные, с ванной, махровыми халатами, тапочками и умывальными принадлежностями. В этом корпусе расположен SPA центр. Халат пригодился на пляже, когда были тучи. ( приятно поплавать, укутаться в халат и подремать на пляже без палящего солнца). Отдыхали мы с 17.09. 15 де недели. Жарких солнечных дней было пять, потом тучки и дождик периодически. Можно посидеть, почитать на балконе, , созерцая море и горы, погулять по городку, съездить на экскурсию. Главное, для чего стоит посетить Афон, это паломничество мужчин на Святую Гору! А женщины ждут на пляже. Диамонитирио-визу в монашеское государство можно оформить в Уранополисе, в отделении MouzenidisTravel или у своего гида. Есть групповые экскурсии. Денег не жаль, - это стоит того! Повторно можно уже будет посетить Святую Гору и самостоятельно. Мужчины и в отеле и в городе общаются и делятся впечатлениями. Отдых тихий, спокойный и созерцание. В центре города церковь Св. Константина и Елены. На литургии половина местных греков, половина- наши православные. Придирки к питанию и сервису в отеле не уместны, это Афон, а не Турция! Чревоугодие и ханжество в себе надо подавлять, а не быть рабами желудка. Нормальная еда, достаточно и себе и отельных собак и кошек покормить. Читала жалобу одних туристов, что им собаки мешали. Да, там ещё и петухи кричат, и конь на горе с колокольчиком! Ну и что? Это возможность проявить милосердие к бездомным собакам и котам хотя бы. Я кормила всех, ещё и в магазине для собак покупала консервы. Сама мясо не ем, и свою порцию законно могу отдать собакам. Они там очень милые, особенно длинноухая девочка. Она пугливая, надо положить еду и отойти, только так, что бы рыжий пёс не отобрал. Рыжего кормили отдельно. Он нас сопровождал и на пляж, и на прогулку, и в магазин, сидел ждал на улице, как хозяев. И спал у нас на балконе. Кому мешают животные, тому и благодать Афона не поможет. Уранополис маленький красивый городок с тавернами. Магазинов с тряпками почти нет, в основном лавочки с красивыми иконами и церковными принадлежностями для службы. Прочитайте про Паисия Святогорца и купите его икону. Дивный старец. Жизнь так коротка, мужчина должен на Афоне сделать шаги на Святую Гору, к Богу ради себя и своей семьи. Не каждому дана такая возможность. Нужно быть слепым, что бы не видеть красоту мира, нужно быть глупцом, что бы не признать его Творца, и нужно быть безумцем, чтоб пред Ним не преклониться.
вид с территории отеля. Тучи и дождик в конце сентября. бассейн отеля Xenija пляж отеля наш номер в отеле
аватар nekrasoffpa
Всем привет! Хочу с вами поделиться моей поездкой в красивейшую страну Грецию! Был в Греции уже не первый раз и в этом году решили выбрать третий полуостров Афон. Вырал небольшой, но как оказалось очень уютный и красивый отель Xenia в городке Урануполи. … Еще ▾ Всем привет! Хочу с вами поделиться моей поездкой в красивейшую страну Грецию! Был в Греции уже не первый раз и в этом году решили выбрать третий полуостров Афон.
Вырал небольшой, но как оказалось очень уютный и красивый отель Xenia в городке Урануполи. Кстати, самое удобное это то, что городок находиться на самой границе со святой горой Афон, на которую мы как раз хотели съездить и именно по этому решили жить поближе к Афону.
В отеле мы забронировали бунгало, находится прямо на море, получали полнейший кайф, проживая там. В домике чисто, аккуратно. Питание вкусное, немного небольшой выбор, но все свежее. Территория небольшая, но нам много и не надо было. Часто ходили в Урануполи и пару раз посетили таверну Критиком.
Еда, которую там подают просто не описать словами! Морепродукты просто сказка, заказали рыбу и на тележке нам вывезли свежую рыбу, и предложили выбрать, мы были шокированы, ну а о ее вкусе я даже писать не стану, это надо попробовать! В общем, советует всем кто приедет в Урануполи посетить эту таверну.
Группа на Афон у нас была 3 человека и вместе с нами все время был гид. Хотелось его отметить, так как это настоящий профессионал своего дела, рассказал все о горе Афон, о монастырях и вообще отвечал на все наши вопросы. Хоть экскурсия и не дешевая, но оно того стоило, ни сколько не пожалел денег и с удовольствием поеду еще.
В этот же день моя жена поехала к Поясу Богородицы и тоже осталась очень довольна и гидом и вообще экскурсией. Несомненно, мы вернемся еще не один раз в Грецию и всем советуем.
аватар kristina.lopush
Отпуск в этом году у меня прошел в Греции, точнее в городе Уранополи, на третьем пальце полуострова Халкидики. Сначала не хотела ехать отдыхать на море в мае месяце, но не получалось по-другому в связи с графиком моей работы. … Еще ▾ Отпуск в этом году у меня прошел в Греции, точнее в городе Уранополи, на третьем пальце полуострова Халкидики. Сначала не хотела ехать отдыхать на море в мае месяце, но не получалось по-другому в связи с графиком моей работы. Но в конце не пожалела, что приехала именно в мае. Погода была теплая. Всего один день шел дождь. Тогда я как раз съездила на экскурсию в город Салоники, это второй крупный город Греции после Афин. Как узнали про дождь заранее: в рецепции гостиницы был специальный аппарат, откуда мы и узнавали прогноз погоды. В Салониках были в большом торговом центре. Цены нам показались дешевле даже чем у нас в России, другие коллекции одежды, но качество примерно одинаковое.
Гостиница где я остановилась, называлась Ксения. Жила в одном из бунгало, в двух шагах от моря. Каждый день в 4 часа дня купалась, и загорала в течении 30 минут (чтоб не сгореть) на шезлонге, который находился около моей комнаты. Были пожалуй все удобства для полноценного отдыха. В то время когда лежала и загорала заказывала натуральные соки в beach-баре. Там работал парень по имени Георгий. Всегда очень внимательный ко всем.
По утрам в 11 часов ходила на оздоровительный массаж в Spa и джакузи. Хочу отметить что везде была идеальная чистота. Также чисто было и в ресторане гостиницы. Обедать ходила в таверны. Греческая кухня была бесподобно вкусной. Особенно мне понравилось как готовили плов с морепродуктами и давали на десерт печеное равани.
По вечерам, после ужина, вместе с другими отдыхающими, с которыми познакомились в гостинице, в основном были из России и Украины, ходили гулять по городу Уранополи. Как и местные жители, мы тоже научились сидеть в многочисленных кафе города и пить кофе-фрапе. Также покупали блины и мороженое. Так я сразу набрала 2 кг. Уже дома, а все еще вспоминаю вкус греческих блинов с мороженым и фрапе. Желаю всем такого же приятного отдыха!
аватар 75cdzaz9
Очень мрачная гостиница без души. Холл выглядит очень холодным, пустым. Камяние колонны. Персонал приветлив. Номера это вообще отдельная история. Они также очень холодные и неуютные. … Еще ▾ Очень мрачная гостиница без души. Холл выглядит очень холодным, пустым. Камяние колонны. Персонал приветлив. Номера это вообще отдельная история. Они также очень холодные и неуютные. Очень темные, хотя и большие. От этого еще больше неуютные. Напоминают больничные палаты. Есть маленький старый телевизор. На полу плитка. Халатов и тапочек нет. Спать было невозможно в номере, так как мы слышали все, что происходило в соседнем номере, стены очень тонкие. К тому же, постоянно слышали как течет вода, но где так и не увидели. Шум мешал спать. Постель чиста, но синтетические одеяла очень неприятны к телу. Интернет в гостинице только в холле. И платный. Еда в ресторане не вкусная. Выбор очень малый. Ресторан тоже мрачен, старые прожженные салфетки, посуда, с логотипами другой гостиницы. Единственный плюс этой гостиницы - первая линия и красивый вид из номеров. Но на фоне минусов этот плюс не такой значительный. Не могу рекомендовать эту гостиницу. Мне она очень не понравилась. И всем тем, кто был со мной тоже.
номер кровать територия холл холл экстерьер вид с номера
аватар sokolova_innoch
Очень должго выбирали отель, т. к. по бюджеты были некоторые ограничение и очень хотелось поехать с маленьким ребенком. Цель отдыха была отдохнуть у моря. Остановились на отельчике на п-в Халкидики, была очень приемлемая цена. … Еще ▾ Очень должго выбирали отель, т. к. по бюджеты были некоторые ограничение и очень хотелось поехать с маленьким ребенком. Цель отдыха была отдохнуть у моря. Остановились на отельчике на п-в Халкидики, была очень приемлемая цена. Прилетели мы в город Салоники, затем у нас был недлительный переезд в отель. Мы с ребенком наслаждались пейзажамми Греции. Не могу сказать сразу что влюбилась в Грецию, было какое то не однозначное мнение, но это оказалось первое впечатление. Заселине прошло очень быстро, не так как мы когда то ездили в Египет и Турцию...очереди не было, но при этом туристы в отели присудствовали... Отель уютный, с прекрасной территорией, но самое лучшее в нем - это пляж! Климат Греции - замечателен, мы с доченькой даже не потели и не чувствовали себе не комфортно. Даже не могу понять почему именно так. Возможно. что наш отель был с видом на Святую гору Афон))) Номера в отели просторные, в ретро стиле. Персонал к нам относился действительно как к гостям. Меня это покарило, мы получали действительно настоящий отдых, релакс. Питание было возможно немного однообразно, но я не привередлива. Лежаки и зонтики за доополнительную плату, стоимость на день 5 евро за двоих. Но бывало, что мы брали просто наши полотенца и нежались на песочке, многие жильцы этого отеля так и делали! Могу сказать мой отдых, действительно был, отдыхом. А если вам необходимо покушать или выпить , значит вам необходимо выбирать другой отель.

аватар kozireva3
Подскажите, в конце сентября - в первую неделю октября в открытых бассейнах в Северной Греции ещё можно купаться? Или уже холодно и их сливают? Забронировали этот отель на Афоне из-за большого бассейна (на случай если море будет супер холодное). На сайте отеля написано, что услуга сезонная. Это что конкретно значит? На усмотрение администратора (тепло/холодно) или есть специальные даты? Первый раз в Греции (муж хочет на Афон, мы будем ждать его с ребенком в отеле). Буду рада любым сведениям про место/отель/экскурсии в Уранополисе. Отзывы такие разные. Больше всего пугает, что в октябре будет пустынно и холодно и никаких экскурсий/развлечений в окрестностях (мы там будем около двух недель, без машины).
аватар kozireva3
Подскажите, в Уранополисе предлагают экскурсии до Метеор? Муж хочет на Афон, забронировали там отель в начале октября. А я мечтаю о Метеорах, но все отзывы про поездки с Кассандры. Едем сами, без туроператора. Машины не будет.Реально как-то туда добраться общественным транспортом или это страшная морока? Сколько приблизительно это может стоить (экскурсия или общест. транспорт)? Буду рада любым подсказкам.
Святая Гора Афон
Греция, Халкидики – Афон
Архитектура, История, Религия

Расположение П-в Афон, в 2 минутах от г. Урануполи, в 125 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка рядом с отелем.
Описание пляжа Пляж отмечен Голубым флагом ЕС.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, Wi-Fi (платно), факс/ксерокопирование (платно), экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service, мини-маркет, сувенирный магазин, конференц-зал (вмест. до 80-ти чел.), 3 бара: бар «Panorama» бар & бистро, «Oasis» бар на пляже, ресторан с открытой террасой, 1 открытый бассен с пресной водой, 2 крытых бассейна.

Развлечения и спорт Игровая комната, библиотека. Beauty Haven Spa center — 2 крытых бассейна, хаммам, тренажерный зал, эксклюзивные процедуры с использованием косметической линии Beauty Haven.
  • служба организации торжеств

В отеле 88 номеров.

Индивидуальный кондиционер, мини-бар (платно), телефон, сейф (платно), спутниковое телевидение (2 российских канала), ванная комната (ванна/душ), фен, балкон, вид на море. Ежедневная уборка номеров, смена полотенец: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service.

Адрес 630 75 Ouranoupolis, Halkidiki, Hellas, Greece
Телефоны: Tel.: + 30 23770 71 412 Reservation: 801 11 55 55 0 Fax: + 30 23770 71 362
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).