Tsalos Beach 3*– Отзывы

Небольшой уютный отель расположен напротив песчаного пляжа, в традиционной рыбацкой деревушке Аналипсис. Просторные номера (студио и апартаменты с кухонным уголком). Подходит для спокойного экономичного отдыха любой категории туристов. Открыт в 1998 г. Последняя реновация проводилась в 2013 г. Общая площадь: 2 300 м2. Отель состоит из 9 двухэтажных корпусов.Подробнее →
аватар TanjaYad
Итак, сразу оговорюсь, что отель выбирали бюджетный без питания, так как планировали арендовать машину и не хотели привязываться к питанию в отеле. Выбрали апартаменты Тсалос бич, забронировали за месяц. … Еще ▾ Итак, сразу оговорюсь, что отель выбирали бюджетный без питания, так как планировали арендовать машину и не хотели привязываться к питанию в отеле. Выбрали апартаменты Тсалос бич, забронировали за месяц. Расположение хорошее, цена была приемлемая. Несмотря на некоторые нелестные отзывы, решили, что мы там все равно много времени проводить не будем и вообще-то туристы мы с опытом и здравомыслящие, знаем за какие деньги и в какие условия едем. Но с таким за 19 раз наших поездок заграницу мы столкнулись впервые. Нам просто испортили наш первый день отдыха и изрядно потрепали нервы.

После долгой дороги с приключениями, приехав в полпервого ночи в отель, мы хотели как никогда поскорее попасть в номер и отдохнуть. Но нас ожидал неприятный сюрприз. Оказывается нас никто там не ждал. Двое мужчин, после "веселой вечеринки", пытались нам рассказать, что на нас вообще нет брони. Как потом оказалось один из них был хозяин, а второй бич-бой, он то и был нашим переводчиком, который почему-то на мой вопрос "С кем мы общаемся? " сказал, что с барменом. Непонятно зачем он пытался скрыть, что это был хозяин отеля. Они долго что-то очень эмоционально обсуждали, а потом сказали, что они могут нам, в виде исключения, предоставить номер в другом отеле. У меня был шок. Как нет брони и что ночью можно сделать?

Я сказала что мы никуда не поедем, но на дворе ночь и спать где-то надо. Уставшие с нервным срывом мы согласились поехать в отель, который находился подальше от моря. Спасибо менеджеру отеля D&D Resort, который принял нас с пониманием, даже пытался как-то успокоить и пригласил утром на завтрак. Нам пообещали, что утром нас заберут, но мы так и не дождались. Я уже была в таком отчаянии, что готова была сама топать в отель и мы отправились туда . Как оказалась бронь всё-таки была, нас просто обманули.

Никто не извинился за неудобства и испорченные нервы. Нам предоставили номер, но на первом этаже с видом на стену кухни и холодильной установкой, которая шумно работала. Я попросила поменять номер, но свободных не было. Потом нам показали номер, в который можно будет переехать на следующий день. Но у нас из 8 дней и так уже один день украли, так как рейс задержали и мы прилетели ночью. Второй день мы потратили на заселение и нам уже не хотелось еще один день терять опять на переселение. Мы решили остаться в этом номере.

Ночью было уже не жарко, мы спали с закрытым балконом и шум нам не мешал. Как мы потом поняли это был не самый плохой вариант. Номер нам понравился. Просторный, с кухней и всей необходимой посудой. Нормальный холодильник, кофеварка, тостер, чайник и индукционная плита. Правда, не очень понравилась душевая кабина, но приспособиться можно.

В этот же день у нас была назначена встреча с гидом. Я ей рассказала всю эту непонятную ночную историю . Она пыталась поговорить с хозяином, но он и с ней говорил на повышенных тонах. Рассказал ей совсем другую историю. Якобы он пытался два часа на английском языке нам объяснить, что у него не было номера, соответствующего нашей брони, а мы не понимали. Такая явная ложь меня еще больше возмутила. Во-первых, какой английский? Мы общались через бич-боя, который знает русский. Во-вторых, он сразу сказал, что брони нет и это проблема гида.

Не понятно куда он смотрел, что не нашёл сразу наши документы. Он просто не знает, что делается у него в отеле и это вызывает недоумение, какой же он хозяин. В-третьих, почему человек себя так агрессивно ведёт с гостями, вроде мы виноваты, что приехали среди ночи и чего-то от него требуем. Это его проблема, что у него нет менеджера по расселению, он сам этим занимается и как оказалось не профессионально. Или просто перепродает номера, а потом не знает как выкрутиться. К счастью в отеле работает горничная Мария, милейшая женщина, которая нам и помогала на языке жестов решать возникающие у нас вопросы. Благодаря ей наши первые негативные впечатления и эмоции немного утихли и у нас не было больше особых проблем.

Сам отель оказался очень даже ничего. Правда, увидев первый раз ночью вход в отель и ресепшен, который выглядил не лучшим образом после вечеринки и негативного общения, мы подумали, что попали в какую-то дыру и расстроились, но утром оказалось все гораздо лучше. Отель слегка подуставший, но территория очень даже милая, хоть не очень большая. Много зелени. Отель маленький, людей мало и публика была тихая. Хороший , чистый, глубокий бассейн. Мы даже один раз искупались в последний день. Рядом супермаркет, что не может не радовать, в случае самостоятельного питания. Там есть все. Так что когда нам не хотелось идти в магазин Европа, который находится в центре деревни, это был хороший вариант. Море рядом, только вход в море не очень хороший, но мы ходили немного подальше и там все было нормально. Вай-фай ловил только возле супермаркета.

Рядом с отелем есть парковка. Это тоже было для нас плюсом, так как мы арендовали машину на три дня. Вобщем, если бы не неадекватное поведение хозяина все бы было не плохо. В заключении нас должны были забрать в 19.00 . У нас почему-то начались проблемы с тёплой водой и сливным бочком. Нам предложили доплатить 30 евро за продление номера и переселиться в номер над нами. Мы решили доплатить и переселиться, хотелось полноценно отдохнуть перед долгой дорогой домой. Мы спокойно собрали чемоданы, сходили на пляж, пообедали и поужинали в номере,
отдохнули перед дорогой и благодаря нашим поездкам на машине и хорошей погоде с массой незабываемых впечатлений вернулись домой.

Я понимаю, что руководство отеля вряд ли читает эти отзывы и сделает какие-то выводы. После того как я сказала, что не оставлю эту историю без внимания, мне ответили, пишите куда хотите. Похоже им глубоко фиолетово на мнение гостей и рейтинг отеля. Но мы не привыкли к такому общению и не понимаем, как может вести себя так хозяин отеля. Если тебе дорога собственная репутация, а ты уже где-то накосячил, признай это и сделай все, чтобы гости остались довольны, а не делай вид, что сделал огромное одолжение, что принял нас за наши же деньги в свой отель.
Мне хотелось предостеречь туристов, что такая неприятная ситуация может случиться и с ними.
Кухня Номер Спальня Номер Вид с балкона на ресепшен Вид на стену кухни с холодильной установкой Территория Вход и кафе отеля
аватар madden4
Здравствуйте, хочу поделиться своим отзывом о том, как я провела свой небольшой отпуск на о. Крит в отеле Tsalos Beach. Начну с того, что привле, отель напоминает мне греческий остров Санторини к меня этот отель своим красивым дизайном, так как окрашен в белоснежные тона с голубыми декорациями, это была моя давняя мечта посетить этот удивительный остров и, кстати, моя мечта сбылась, но об этом чуть позже). … Еще ▾ Здравствуйте, хочу поделиться своим отзывом о том, как я провела свой небольшой отпуск на о. Крит в отеле Tsalos Beach. Начну с того, что привле, отель напоминает мне греческий остров Санторини к меня этот отель своим красивым дизайном, так как окрашен в белоснежные тона с голубыми декорациями, это была моя давняя мечта посетить этот удивительный остров и, кстати, моя мечта сбылась, но об этом чуть позже). В офисе Музенидис Тревел меня встретила доброжелательная девушка Анастасия, которая помогла мне забронировать тур в этот отель на майские праздники. Я с нетерпением ждала мой отпуск и вот наконец-то, я еду в аэропорт, в предвкушении того, что через 3 часа я буду уже в Греции. В аэропорту очень впечатлила организация авиакомпании Ellinair, все было четко, без каких либо задержек на рейс, все стойки работали, поэтому очередь на рейс прошла незаметна. В самолете предлагали обед и угощали вином, полет был комфортным и быстрым.
По прилету в Ираклион нас встретила представитель компании Музенидис Тревел, улыбчивая девушка Лилия, в желтой футболке, которая провела нас в автобус. Во время пути, она рассказала важную информацию о стране и о местах, которые мы сможем посетить во время отдыха. Мой отель был первым на очереди, так как он находится всего в 20 км от Ираклиона, в поселке Аналипси, поэтому время в пути до моего отеля составило около 30 минут.
По приезду в отель меня сразу заселили в номер, поэтому бросив свои чемоданы в номере, я быстро побежала осматривать территорию))
Расскажу по порядку про отель, но, во-первых, это даже больше не отель, а апартаменты. У меня был стандартный single room с кухонным уголком и видом на море. Уютные номера с новой мебелью, телевизором, холодильником, кондиционером (правда кондиционер был платным), кухонный гарнитур был тоже укомплектован плитой, небольшой печкой, чайником и всей нужной кухонной утварью (кружки, тарелки, вилки, ложки, нож).
Территория отеля небольшая, есть бассейн и лежаки возле него (бесплатные), а так же на территории ресепшн работает бесплатный wi-fi. Персонал в отеле отзывчивый, но пару раз приходилось просить, чтобы поменяли полотенца в номере, на что персонал быстро отреагировал. В общем, все были очень приветливы и ненавязчивы.
Питание было обычным, стандартные завтраки, как и во всех отелях, это либо континентальный, либо английский завтрак.
На обед и ужин подавали рыбу, мясо или курицу с гарниром на выбор. Помимо этого, при отеле был ресторан Посейдон, там всегда можно было заказать вкусную пиццу, которую готовят в печи. Вечером в этом ресторане собирались все постояльцы этого отеля, и мы дружно провожали закат дня за бокалом греческого вина с видом на море и под греческие Сиртаки, которые наигрывали музыканты в ресторане.
Утром просыпаясь, я быстрее бежала на море, пляж песочно-галечный, шезлонги и зонтики правда платные, потому что у отеля нет своего пляжа, но это меня не смущало, стоимость лежака составляло 2.5 евро на человека. Рядом с пляжем есть пункт водных развлечений, поэтому если заскучал на пляже можно повеселить себя, прокатившись на банане))
Во время отдыха я съездила всего на одну экскурсию, так как приехала всего на 5 дней. Это была поездка на остров Санторини! Выезд был примерно в 7 утра из отеля, нас была не большая группа! На остров мы плыли на скоростном катамаране, всего 2 часа по морю и моя мечта сбылась! Передо мной остров мечта, остров Санторини! Мы посетили город Ия с красивейшей панорамой на белоснежные домики с голубыми куполами церквушек, после мы посетили столицу острова, город Фира, где и увидели вулканическую кальдеру острова и спустились на черный пляж, с вулканическим песком, где и провели остаток времени. Экскурсия была насыщенной, я получила бурю эмоций и фотографий от проведенного дня на этом прекрасном острове.
Это был мой первый раз, когда я побывала в Греции, и могу вам с точностью сказать, что я ни капли не ошиблась, когда выбрала этот отель, хоть он и не пятизвездочный отель, но добродушная обстановка, уют и отзывчивость людей в этом отеле, да и на всем острове Крит, меня привели в восторг! ! ! Поэтому в следующий раз, я знаю, куда я отправлюсь отдыхать! Чего и вам советую, вы не пожалеете!

Расположение Курортное местечко Аналипсис, в 5 км от г. Херсониссос, в 26 км от аэропорта «Н. Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Пляж через дорогу. Песчаные пляжи Аналипси (Ανάληψη, Analipsi) расположены на северном побережье острова Крит, в 22 км к востоку от города Ираклион, в 44 км к северо-западу от города Агиос Николаос и всего в 5 км к северу от города Херсониссос. Инфраструктура в Аналипси развита очень хорошо, здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха: и отели, и кафе с ресторанами, и экскурсионные бюро, и компании по аренде автомобилей.

Мини-маркет, сувенирный магазин, таверна, стенд с прессой. Гости могут посетить ресторан на территории.

• сауна/баня/хамам  FREE
  • прокат велосипедов

Номерной фонд отеля насчитывает 44 номера.

• кондиционер $
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Адрес Analipsis, Hersonissos, Crete, Greece.
Телефоны: +30 693 859 7422
Сайт: Tsalos Beach
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения.