Simeon Hotel 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Халкидиков – Ситонии
Отель расположен в живописном поселке Метаморфоси, недалеко от пляжа. Обновлён в 2016 году: новый ресторан, новый бар, новая детская площадка, новый бассейн с гидромассажем и детской секцией (пресная вода). Номера полностью обновлены в 2019 г. Построен в 1993 году. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми.Подробнее →
аватар JENISS
Никакими закусками и вином никто не встречает! Селят после 14-00, тогда же и вешают браслет (был олл)! Относительно позднего выезда - блокируется замок ровно в 12-00 и если хочешь … Еще ▾ Никакими закусками и вином никто не встречает! Селят после 14-00, тогда же и вешают браслет (был олл)! Относительно позднего выезда - блокируется замок ровно в 12-00 и если хочешь выехать позже, хитрый Костя заломил 20 евро (типа для уборки))))))! Теперь по питание! Достаточно все однообразно, но потом все выяснилось почему - тут праздновалась свадьба в субботу, нас предупредили о раннем ужине (в 17-30 вместо 19-00) и продукты активно экономили на свадьбу! Зато на след день поставили недоеденные гостями шашлыки для отдыхающих! Десертов нет! Продукты не съеденные на завтрак вам подадут в виде салата на ужин или запеканки на завтрак! Но несколько дней как будто что-то поменялось: появились интересные десерты, блюда, отличное мясо! Похоже когда в % отношении в отеле больше европейцев, чем русских - они явно хотят произвести впечатление! Вообще море отличное, с погодой повезло! Природа супер! Но ехать сюда точно не буду! Но в Грецию вернусь обязательно!! ! !
аватар olesya0411
Приветствую всех читателей! Хочу рассказать о гостеприимном отеле Simeon и поделиться впечатлениями об отдыхе в целом. На майские праздники я отправилась отдыхать в прекрасную и загадочную Грецию. … Еще ▾ Приветствую всех читателей! Хочу рассказать о гостеприимном отеле Simeon и поделиться впечатлениями об отдыхе в целом.

На майские праздники я отправилась отдыхать в прекрасную и загадочную Грецию. Мой выбор пал на п-ов Халкидики, а именно на второй «пальчик» - Ситонию, который славится чистотой пляжей и богатым растительным миром.

Simeon находится в спокойном негусто населенном пункте под забавным названием Метаморфоси. Удобное расположение поселка позволяет быстро добраться до других колоритных городков, например, Никити, Неос Мармарас с красивейшими бухтами, деревушка Парфенонос, где можно пообедать в таверне с видом на Черепаший остров. На бесплатном шатле доехать до уникального торгового центра Энигма, где в одном месте можно купить качественные сувениры и все то, чем славится наша любимая Греция. А рядом, можно прогуляться в городе Неа Муданья.

Поэтому, скажу сразу, что это лучший отель в этом месте. Я не поверила, что ему присвоено 3 звезды. Шикарный и современный дизайн интерьера – это заметно и первое на что обращаешь внимание.

Очень чисто и просторно. Меня встретили с красным сухим и закусками. Оперативно заселили, помогли с багажом, ясно и четко дали необходимую информацию для комфортной адаптации в отеле. Вообще, это гостиница, как выяснилось позже, подходит для семейного отдыха и популярна среди парочек с детьми. Но мне повезло. Туристов было мало, так как сезон только-только начинается.

Итак, пару слов о самом отеле: большая территория, 2 бассейна с пресной водой и секциями для детей, рядом расположены бары, анимация, спортивные площадки, уютные номера со всем необходимым, телевидение с местным радио и, конечно же, с первым российским каналом. Важно: отличный, скоростной интернет, действующий на всей территории отеля. Питание по системе олинклюзив, до сих пор вспоминаю греческий соус цзацзыки и разнообразные вкусные десерты. Кстати, чтобы попасть в главный ресторан, надо пройти по необычному мостику, который будто соединяет 2 части отеля, выполненные в одном стиле. Море находится всего в 60-70 метрах, песчаный пляж, частично каменистый, с завораживающим видом на первый и второй пальчик региона. Рядом расположены таверны с морской кухней, магазины, пекарни, аптеки, парки, почта, церковь.

Да, здесь чувствуешь себя как дома, но это не только заслуга приятных условий, но и работа персонала. За что отдельное спасибо. Видно, что коллектив сплоченный и дружный, который всегда внимателен и рад своим гостям. Моими друзьями стали: чуткая, очаровательная девушка Мария, которая во всем помогала советом и делом, и старший менеджер бронирования Костас – добрый, отзывчивый и общительный, центр ресепшена, всего отеля и Метаморфоси.

Благодаря их поддержке и улыбке я чувствовала себя счастливой.

Отельный гид Роман, каждый день готовит для своих туристов насыщенную экскурсионную программу. Скучно не бывает!

P. S. Когда вы будете выбирать место отдыха и отель, вы, наверняка, изучите больше отзывов, больше информации, сравните гостиницы. Я написала этот отзыв, потому что я рада, что я здесь была и рекомендую вам, любителям европейского отдыха и путешествий! Благодарю за прочтение.
аватар elenabsh21
Приехали в отель начитавшись много положительных отзывов о Метаморфози и об отеле. Отель Симеон декларировался как тихое спокойное место в окружении сосен и хороших пляжей. … Еще ▾ Приехали в отель начитавшись много положительных отзывов о Метаморфози и об отеле. Отель Симеон декларировался как тихое спокойное место в окружении сосен и хороших пляжей. Сосны - да, имеются, пляжей нормальных - нет. То что рядом с отелем - узкая полоса с камнями, водорослями и мусором. Человеческий (но далеко не идеальный пляж) - метров 800 от отеля и там отдыхает детский лагерь. Заход в море - везде через камни.

Теперь об отеле - жили в апартаментах. Они уже в плачевном состоянии - машинка стиральная не работала, 3 раза пытались починить - не получилось. Все ломается, выключается, кондиционер грязный и шумит, ванная комната с душем который нужно держать в руках, шторки нет - вода вся на полу. И самое главное - в последний день отдыха на ребенка (2 года) упал комод с шухлядами, который стоял на 3 ножках! ! ! Рядом был пустой номер, где мы стирали белье и который в отличие от нашего рассчитан на троих детей (у нас только 2 детские кровати) и большой кухней, на просьбу поменять наш номер на этот не откликнулись и через 12 (! ) дней туда заселили семью с одним ребенком. Нас же отдыхало 2 взрослых и трое детей.

Теперь о работе на ресепшене - даже не надейтесь, что русскоговорящий Константин поможет вам решить во зникшие проблемы, обращайтесь сразу к хозяевам отелям, Константин лжёт и выкручивается, проверено на себе.

Питание - ужас! Одно и тоже каждый день, завтрак понятно - так везде и то хотелось бы выпечки, а в Симеоне даже тостового хлеба и масла не всегда хватало! А ужины - сплошное разочарование, особенно если отдыхаешь 17 дней. Всегда одна жареная картошка, тушеное мясо, иногда самая дешевая рыба, обильно обсыпаная специями, которые хрустят как песок на зубах (надеюсь то был не песок! ) + какие-то овощи в тушеном и сыром виде. Оливок и феты на ужин нет - и это в Греции! У повара вообще нет воображения, отдыхали во многих трёшках в Греции - такого нигде не видели. Дессерты - это переработанная в запеканку манная каша со специями и желе...всё время только желе...Фрукты - недозрелые персики и абрикосы, и яблоки в порезанном на дольки виде. Через неделю дети отказывались вообще кушать в ресторане. Вывод - питание экономное, граничит с жадностью.

Из хорошего - только новый бассейн и территория вокруг него. Никому не порекомендовала бы этот отель и поселок.
аватар dempp
Общее впечатление очень положительное. … Еще ▾ Общее впечатление очень положительное.
аватар marina.koval5
Добрый день! Отдыхали с мужем и с друзьями в этом отеле. Хороший, недорогой отель. Зеленая территория, очень понравился пляж - песчаный. Питание мы брали - завтраки и ужины, готовили там хорошо и вкусно, думаю по-другому в Греции не бывает. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали с мужем и с друзьями в этом отеле.
Хороший, недорогой отель. Зеленая территория, очень понравился пляж - песчаный.
Питание мы брали - завтраки и ужины, готовили там хорошо и вкусно, думаю по-другому в Греции не бывает. ))
Очень удобно было, что отель находится в поселке (не помню название), днем ходили туда перекусить, а вечером ходили в поселок погулять, посидеть в кафешке.
Единственный минус, который есть в этом отеле, это платный интернет, но нам он не нужен был, поэтому проблем нам не доставлял, такой минус.
В общем, отельчек очнь хорошенький, советую для семей и для компаний! )
аватар nina1979
Отдыхали с семьей я, муж, ребенок 2.5 лет и бабушка в сентябре-октябре 2010 г... Жили в этом отеле в аппартаментах, без еды. Номер приличный, кухонный уголок, две комнаты - спальни, ванная + стиральная машина. … Еще ▾ Отдыхали с семьей я, муж, ребенок 2.5 лет и бабушка в сентябре-октябре 2010 г... Жили в этом отеле в аппартаментах, без еды. Номер приличный, кухонный уголок, две комнаты - спальни, ванная + стиральная машина... Номер досталсяк не сразу - как уже писали, сначала предложили первый этаж (номер похуже), но после просьбы посмотреть варианты - выбрали второй... Елена , жена хозяина отеля, дала нам детскую кроватку, детский стульчик... На все наши просьбы отвлекались сразу же - претензий никаких у нас нет... Единственно чтос убираются действительно очень редко - но была швабра и ведро так что никаких трудностей у меня не возникло... До пляжат идти минут 15 спокойным шагом с ребенком... Пляжик узкийк , но песочек, лежаки, вода очень чистая... Сама деревушка маленькая, но со всеми магазинами и с очень приветливыми людьми... По поводу питания, т. к. ребенок аллергик, я приготовилась морально к ежедневной готовке, но по приезду мы нашли наше спасание: кафе Лиана... Его владельцы - замечательные приветливые Лиана и Джон. Это русские ребята, живущие в Греции... Лиане мы сразу объяснили нашу проблему с едой - и в итоге каждый день - 2 раза в день - у нас был горячий суп ребенку в установленное время - и замечательный с пылу жару ужин для нашего ребетеночка ( с очень скудным ассортиментом продуктов)... И все этос за очень маленькие деньги... Ну не говоря уже, про всевозможную еду для нас - рыба, фирменные баклажаны, за которыми приходят жители самой деревушки, и много много чего еще... В итоге - мы уже в другие кафешки даже не ходили - не зачем... Спасибо Вам Лиана и Джоник! ! ! Про отдых могу сказать - если вы хотите тихого отдыха в деревушке с морем, с оченьо приветливыми людьми их очень вкусной едой - тогда Вам в деревушку Метаморфоси.
аватар raulinka
Нас вместо комнаты в отеле поместили в "апартаменты". И звучит красиво, и выглядит вместительнее, чем наша квартирка. Только вот полы кафельные - очень холодные, так что шерстяные носки нам очень пригодились =) Завтраки были однообразны и скромны. … Еще ▾ Нас вместо комнаты в отеле поместили в "апартаменты". И звучит красиво, и выглядит вместительнее, чем наша квартирка. Только вот полы кафельные - очень холодные, так что шерстяные носки нам очень пригодились =)
Завтраки были однообразны и скромны. Порваные на запчасти блинчики, варёные яйца, невкусные сосиски, вкусные помидоры и огурцы, сначала были и вяленые оливки потом исчезли, хлеб, брынза, сыр и ветчина. Один-два вида конфитюра, кофе-чай и юпи (просто добавь воды).

Сервис был незаметным и отсутствующим. Поменяли полотенца (не бельё) и убрали в номере только один раз за 7 дней. Мусор мы выносили сами, иначе бы заросли в нём. С учётом того, что при отеле не было обмывалки ног с пляжа было очень неудобно без второй пары шлёпок.
Ужин был тоже однообразным, очень средним по вкусности и что очень удивляло - фрукты давались каждому по счёту, не более одного раза за вечер, сладкого (из теста, или желе) на ужин не было вообще, два раза вместо фруктов (виноград, в основном, а так ещё нектарины) давали что-то типа манника, пропитанного сиропом.
Ребёнок едой не насыщался, ему ничто не нравилось, постоянно ходил полуголодный после ужина =( С утра только хорошо шли блинчики с конфитюром да и фрукты-овощи - это он любит.
Сами покупали виноград, персики, купили дыню - на вкус, как огурец, даже удивительно, как такое может получиться в этой местности.

С 11 до 15 у нас было море и солнце, если особо сильно его не закрывало тучками. Потом солнце выключали и наступал ранний август или поздний июль по-питерски. Мы через день ходили в таверну, где говорили по-русски и очень вкусно готовили. По цене получалось 10-12 евро на человека.

Пляж "дикий" каменисто-песочный, никто за ним не следит особо. Валяются там-сям накиданные туристами, а может и аборигенами, пластиковые стаканчики и бутылки. А вот море - это да... Ещё тёплое, чистейшее, сверкающее на солнце, удивительное, притягательное. В самом начале был штиль, когда уезжали - лёгкий шторм.

Дно моря не шибко интересное, но любопытнее, чем даже в Турции. Жуткое количество морских ёжиков, которые грелись где потеплее на камушках, косяки всяких разных рыбёшек, но в основном, одной, песчаной расцветки, водоросли, над которыми было жутковато проплывать.

Ездили на экскурсии. Дион-Олимп-Виргина и Салоники. За своими древностями греки следят не особо хорошо, красиво, но особо смотреть нечего. Эфес в Турции был намного эффектнее. На Олимп (это оказывается не одна гора, а название целой гряды из 38 вершин) мы забирались по серпантину, очень красивый вид на море с высоты (ок. 1000м над морем). В Вергине - посмотрели на гробницы папы Александра Македонского и его сына Александра IV. Симпатишные такие гробницы, только внутрь не пускали, показали только то, что в них находилось.
В стоимость путёвки (нехилая, кстати) обед почему-то не входил, нас завезли в какую-то таверну, где мы и поели на 36 евро на двоих, и где тётка-продавщица накладывала еду руками.

Вторая экскурсия была в город Салоники. Свободное время, Белая Башня, крепостная башня в Старом городе, храм св. Димитрия (Фессалонского) и экскурсия на винзавод. Дегустация кагора (я не пила, мне нельзя), разумеется все потом дружно стали покупать бутылки с кагором и прочими винами. Потом специально посмотрела сколько стоит этот новоафонский кагор в магазинчике в Метаморфозах - 6.8 евро, а на винзаводе - 8 евро. Но типа, упаковывают и дают сумочку. Тётка-продавщица: "прямо так и сдавайте сумки в багаж", а я в номер приехала - а сумка уже порвалась. Качество какое-то китайское, блин.

Отдых подошёл к концу, ребёнок так в море полноценно и не купался - мы первые несколько дней катали его на надувном плотике (чтобы резко не переохладился, и не болел), а потом стало резко холодно (с 1 октября) и он только сидел на берегу и кидал в море камешки. Мы купались 2-3 раза в день, конечно это очень мало =( в общем, не накупались.
Скажу, что сравнение с отдыхом в Турции идёт Греции не в её пользу. В Турции нам было интереснее, солнечнее, не смотря на прохладное ещё море (мы ездили в начале июня), экскурсии намного дешевле, сервис лучше, еда вкуснее и разнообразнее в разы. В Греции красивая природа, неплохие люди, но это далеко не те древние эллины, которые там жили и оставили современным грекам своё наследство =). В Грецию вернёмся, но теперь будем пытать счастья на островах.
Пляж в Метаморфози Развалины города Дион
аватар alec58582
Там действительно можно хорошо, спокойно, полноценно отдохнуть, как одному так и с семьей. Вокруг природа, нет шума/города, спокойствие, умиротворение. Персонал не навязывается - всегда готов исполнить каждую просьбу/вопрос, отзывчив. … Еще ▾ Там действительно можно хорошо, спокойно, полноценно отдохнуть, как одному так и с семьей. Вокруг природа, нет шума/города, спокойствие, умиротворение. Персонал не навязывается - всегда готов исполнить каждую просьбу/вопрос, отзывчив. Вообщем там присутствует персональный подход в полном смысле слова (преимущество небольших отелей). Контенгент на улице, в магазинах абсолютно спокойный, отзывчивый и немноголюдный. вообщем - хорошее место для отдыха.
аватар tou-tou
А нам понравилось. Отсутствие развлечений, анимации - это для нас большой плюс. Мы не тусовщики, тем более были с маленьким ребенком. А вот прозрачное теплое море с чистым пляжем - то, что было нам нужно. … Еще ▾ А нам понравилось. Отсутствие развлечений, анимации - это для нас большой плюс. Мы не тусовщики, тем более были с маленьким ребенком. А вот прозрачное теплое море с чистым пляжем - то, что было нам нужно. Завтраки скромные - правда. Но голодными мы никогда не были. Ужины вполне сносные. На обед ходили в ближайшие таверны и ресторанчики. Еда там очень вкусная, свежая и относительно недорогая, а порции просто громадные. Номер небольшой, но чистый и приятный. Убирались каждый день. Персонал милый, отзывчивый и приветливый. Все по-домащнему. Спасибо им!
аватар impatient
Не рекомендую отдыхать в отеле "Симеон". Он не тянет даже и на 2 звезды. Отель назвал в честь себя самого престарелый Симеон - его владелец, ежедневно протирающий штаны на ресепшен отеля. … Еще ▾ Не рекомендую отдыхать в отеле "Симеон". Он не тянет даже и на 2 звезды. Отель назвал в честь себя самого престарелый Симеон - его владелец, ежедневно протирающий штаны на ресепшен отеля. Представьте в Москве отель с названием "Семен"... Как-то не звучит, верно?
Более всего меня поразил так называемый "шведский стол". Перечислю все блюда на ужин: вареная морковь, кукуруза, нарезка из помидоров, нарезка из огурцов, лук, рожки и свинина (вместо нее могут быть рыба, фрикадельки и т. п. ). Это все.
Фрукты на ужин на столе свободно не лежат, каждому официант приносит маленькую вазочку с фруктом, вторую порцию не дают.
Над столом выставлена надпись "Запрещается выносить еду из ресторана" на русском и украинском языках. А мы как-будто не знаем, как вести себя за шведским столом! Возмутительно. Почему-то по английски и по-немецки этой надписи нет...
В номере убираются плохо, за 11 дней постель поменяли 1 раз. В душе не моют. Впрочем, там нет ни ванны, ни душевой кабинки, просто углубление в полу с дыркой, как в российских обзщественных банях. В раковине нет затычки, пульт от телевизора не работает. Ободранный шкаф из дсп... Сломанные полки в холодильнике...
Номер крошечный, вовсе не 20 метров.

Да уж что там говорить, напоминает какой-нибудь малобюджетный профилакторий в российской глубинке. Контингент - одни русские. Да уж попробовали бы немцу подсунуть такой отель! ! ! Скандал был бы колоссальный!

Первые дни мы сдавали свой ключ на ресепшен. После того, как однажды, усталые, приехав с экскурсии, нам его не дали и сказали: "посмотрите в своей сумке". Оказалось, что наш ключ выдали другой женщине, спутавшей номер комнаты. Нам нахамили, мол, ключ надо носить с собой. После разбирательства хозяйка отеля, Лена, сказал : "Эта женщина может перед вами извиниться". По-моему, в этом виновата не женщина, а администрация.

Ради бога, пытаясь сэкономить, вы никакого отдыха не получите. Не повторяйте чужие ошибки!

А когда мы сказале Лене (хозяйке отеля), что ни в какой стране, нигде, мы не видели такого ужаса, то нам ответили, что номер нам, по сути дела, нужен только, чтобы приходить ночевать. Так если бы оно так было, я бы взяла с собой в Грецию палатку, спальники, и мы обошлись бы без всякого отеля, благо что горячий душ есть на пляже, а сносно покушать можно в многочисленных тавернах.
Метаморфосси - может, деревня не очень, но ходят автобусы в разные стороны. Мармара, Полигиро, Сарти - съездите и не пожалеете. В Греции прекрасная природа!

аватар Lara1105
Собираемся в конце июня в Метаморфози. Может уже кто-то отдыхал в поселке в этом году?!Какие цены на пляже,на экскурсии? Есть-ли смысл брать велосипед (Машину не водим), хотим поехать в Никити, на пляж Вурвуру, если не путаю название. Если ехать из Метаморфози то Никити направо, а Вурвуру налево.Как в самом отеле дела с питанием и вообще в целом? Готовы-ли пляжи, нужны-ли тапочки от ежей? Любой информации будем рады, ждем...
Деревня Неос Мармарас
Греция, Халкидики – Ситония
Архитектура, Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Полуостров Ситония, пос. Метаморфоси, в 80 км. от аэропорта «Македония» г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 60 метрах.

В ресторане отеля подают блюда греческой и средиземноморской кухни. Раз в неделю проводятся тематические греческие вечера с живой музыкой. В снэк-баре у бассейна в течение всего дня подают освежающие напитки, свежевыжатые соки и легкие закуски. В нескольких минутах ходьбы работают рестораны и супермаркеты.

• поздний выезд
Развлечения и спорт Дартс, ныряние с маской и трубкой.
  • джакузи
  • прокат велосипедов
  • аэробика

Всего в отеле 90 номеров.

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес 63088, Metamorfosi, Sithonia Halkidiki, Greece
Телефоны: +30 23750 61474
+30 23750 61134
+30 6972 330 700
+30 6992 036 590
Сайт: Simeon Hotel
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.