Minos Palace Hotel & Suites 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Отель не принимает гостей младше 18 лет. Последний ремонт проведен в 2010–2011 годах: обновлены бунгало, зона рецепции, лобби, центральный ресторан. В 2011 году был построен небольшой SPA-центр. Зимой 2014 года проведена частичная реновация номеров за исключением сьютов с индивидуальным бассейном и видом на море. В 2017 году был реновирован главный ресторан и главный бассейн. Входит в группу отелей Bluegr Hotels & Resorts. Из отеля открывается панорамный вид на залив Мирабелло.В качестве анимации — живая музыка по вечерам и вечерние шоу-программы. Пляж расположен в тихой бухте, где никогда не бывает беспокойных волн. Из-за наличия спусков и подъемов не рекомендуется людям с ограниченными возможностями передвижения. Отель подходит для спокойного отдыха пар.Подробнее →
аватар LiseevaLI_gmail.com
У нас выдался довольно таки сложный год: у меня смена работы, у любимого- операция и смена работы. И вот, мы решили устроить себе самый настоящий отдых! В агенстве нам предложили отель Минос Палас. … Еще ▾ У нас выдался довольно таки сложный год: у меня смена работы, у любимого- операция и смена работы. И вот, мы решили устроить себе самый настоящий отдых! В агенстве нам предложили отель Минос Палас. Времени на раздумья не было и мы- согласились. До того момента, как мы въехали на территорию отеля- я очень волновалась. Но, как только нас поселили (в течении 5 мин), и мы переступили порог нашего номера- все встало на свои места! Т. к. мы заехали в 21:35, а ужин заканчивается в 21:30, нам в номере накрыли легкие закуски (сыр, ветчина, овощи, фрукты) и бутылка вина - мы были приятно удивлены и поняли - отдых начался! На протяжении всех 12 дней, в отеле не было практически ни одного дня, чтобы мы были чем-то недовольны: уборка, смена полотенец, глажка вещей- все было быстро, качественно и для нас не заметно. На пляже вы можете видеть 10-12 зонтиков, что может натолкнуть вас на мысль: в котором же часу необходимо занимать место под зонтиком.... Отвечаю - нет необходимости! Можно прийти в 9:00 или в 10:00 или в 11:00 - и место практически всегда найдется!
Питание, заслуживает особого пункта. На протяжении всех 12 вечеров не было ни одного вечера с повторением меню: утка по пекински, баранина, свинина на вертеле, морепродукты....и многое-многое другое, что нас очень порадовало! Все было великолепно приготовлено! Персонал в ресторане- не русскоговорящий (в этот период было очень мало русских 3-4 семьи), но весь персонал позитивно настроен ко всем отдыхающим (немцы, французы, англичане, русские). В день отъезда, нас снова порадовали. Всем известно, что расчетное время 12:00, а выезд из отеля в 18:00 (т. к. вылет в 22:30), нам разрешили остаться в номере до 18:00 без дополнительной платы.
Все дни, которые мы провели в Минос Паласе - были просто нашей мечтой: спокойно, размеренно, без суеты, без нервов и с хорошим обслуживанием.
Вечара были очень романтичными - под живую музыку и бокал хорошего вина или коньяка.
Как оказалось, мы именно о таком отдыхе и мечтали. Очень понравилось месторасположение отеля - не долеко от города, но не возле дороги. Вид, как на отель так и из отеля на море, горы и город - великолепный! До города на машине 7 мин, конечно можно и пешком минут за 20-25 дойти, но...мы пользовались такси (цена фиксированная 6 евро).
Если вы хотите уединиться или просто отдохнуть со своей второй половинкой, или взять друга/подругу и устроить отдых -для СЕБЯ - могу рекомендовать Минос Палас.

PS. до поездки в отель, я как опытный пользователь, прочла о том, что в номерах не одна большая кровать, а две, которые не очень удобны...так вот, когда мы регистрировались я попросила номер с одной большой кроватью, но у них нет таких номеров. Но нам был предложен матрац, который кладут сверху двух кроватей. Вот так решился этот вопрос.
аватар roman35
Мне 35 лет. Из Питера. Много где побывал, от Азии до Карибского региона, в отелях не меньше 4*. Отель супер! Но думаю только для тех кто устал и хочет отдохнуть. Молодежи будет скучновато. … Еще ▾ Мне 35 лет. Из Питера. Много где побывал, от Азии до Карибского региона, в отелях не меньше 4*. Отель супер! Но думаю только для тех кто устал и хочет отдохнуть. Молодежи будет скучновато. Так же думаю отель не очень подойдет для маленьких детей(много лесниц, уклонов, камней, и дорогое мороженное на пляже....6 евро маленький стаканчик 100гр. ). Для всех остальных райское место. Расположение тоже отличное. Единственные минусы, это отсутствие для отдыхающих в номерах, а несьютах, бассейна с пресной водой. В общем бассейне вода морская с хлоркой (для глаз как кислота). И в номерах кровати сдвинуты, а не единые(по плитке легко разьезжаются). А в остальном СУПЕР! Питание одно из лучших, где я был. За 11 дней, + 5 кг (уехал 78.5 кг).
аватар chrisandnick
Были с мужем вдвоем в прошлом году (Наш возраст 25 и 22 года). Для нас это был идеальный отдых. Отель очень уютный, чистый, расположен живописнейшем месте! Шикарный вид с терассы каждого номера. … Еще ▾ Были с мужем вдвоем в прошлом году (Наш возраст 25 и 22 года). Для нас это был идеальный отдых. Отель очень уютный, чистый, расположен живописнейшем месте! Шикарный вид с терассы каждого номера. Территория очень интересно оформлена - под лабиринт царя Миноса. Очень тихо, спокойно и романтично. Вчером можно споконо попить вдвоем вина на скалах у берега моря и насладиться чудесным воздухом и пейзажем. Для любителей шумных тусовок - большой выбор баров, ресторанов и клубов в Агиосе Николаосе (20 минут пешком до центра). В отеле очень хорошее питание. Большой выбор фруктов, десертов, салатов закусок, на ужине все виды мяся, много рыбы и морепродуктов. Единственный минус - напитки за ужином по очень высоким ценам.
Объездили достаточное количество различных экскурсий и все очень-очень понравились. На Крите есть, что посмотреть! Очень рекомендую археологический музей в самом Агиосе Николаосе. Сходите туда самостоятельно, вход сущие копейки. Также самостоятельно можно съездить на остров Спиналонга - 15 евро на человека.
Кстати, если идти с полуострова, где расположен отель, но, выйдя на дорогу сверуть в стронону противоположную Агиосу Николаосу и пройти совсем чуть-чуть, выйдете к таверне Stavros No Problem. Хозяйка таверны - пожилая и очень приятная женщина. У нее просто потрясающая вкусная кухня, истинное греческое гостеприимство и приятные цены. Обязательно попробуйте ее домашнее вино и раки. Мы увезли у нее пару бутылок и того, и другого домой.
Поездка нам очень понравилась, обязательно побываем и на материковой Греции!
аватар sergyyy
Уважаемые туристы собирающиеся посетить Минос Палас, немного о себе: молодой парень до 30 лет, постараюсь быть максимально объективным и изложить основные достоинства и недостатки данного отеля. … Еще ▾ Уважаемые туристы собирающиеся посетить Минос Палас, немного о себе: молодой парень до 30 лет,
Контингент отеля, как я уже озоглавил свой отзыв, пожылые люди в основном иностранцы, но могут
быть и выходцы из СНГ, молодежи если и есть то очень ну очень мало.
Достоинста отеля заключаются в том что полная релаксовая атмосфера, вещей которые бы вам мешали
отдыхать и наслождатся Егейским морем нет в корне. Номера отличные, просторные, уборка-смена
полотенец ежедневная. Территория небольшая но ухоженная. Ресторан не блещет разнообразием
предлогаемых блюд (особенно десерт), НО все на достойном уровне и съдобно. Персонал не навязчив и
учтив. Море прекрасное и действительно заслуживает Голубого флага. И на остаток о достоинствах:
фишка отеля - расположение, по соседству с романтическим и красивым городком Агиос Никалаос (пешком
до 30 мин. ).
А теперь, позвольте изложить и недостатки: ОТСУТСТВИЕ ПЛЯЖА - расскажу что его нет по сути вообще,
тот жалкий клачок + за которым совсем не смотрят - не называется пляжем, крупная галька по которой
идти к входу в море очень затруднительно, дальше вход в море пару метров и глубина около 2 метров,
дно булыжники, то есть сразу от береге необходимо плыть. . что соответственно не подходит для
нормального входа в воду и выхода. Лежаков и зонтиков очень мало, желающим позагорать нужно заранее
занимать места, благо что желающих не совсем много, поскольку отдыхающие (70%) пожылые иностранцы,
а они предпочитают бассейн. Маленькая территория-но чистая -побрадить практически возможности нет.
Развлечений НЕТ на корню, окромя престарелого мужчины играющего на фортепиано в лобби перед ужином.
ТОЕСТЬ все ваще развлечение в отеле - ЭТО ваш номер с ТВ!! !
Подводя итог: Отдыхать приятно и комфортно , но что бы чуть развлечься то нужно выезжать в городок
иначе, в отеле можно попросту умереть от СКУКИ.
аватар nata2560
Отдыхала в этом отеле в начале сентября 2007 г. Начну с плюсов: 1) отличные номера (мы жили с видом на море), все работало, убирали каждый день, постель меняли два раза в неделю, полотенца - каждый день. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в начале сентября 2007 г. Начну с плюсов:
1) отличные номера (мы жили с видом на море), все работало, убирали каждый день, постель меняли два раза в неделю, полотенца - каждый день. Претензий никаких
2) приятный и очень услужливый персонал, с Турцией, конечно, не сравнить)))
3) вкуснейшая кухня, за 14 дней ни разу не повторились, блюда на любой вкус: очень много морепродуктов
Минусы:
1) ПЛЯЖ крошечный((( Выходцы из бывшего СССР устраивали "Крым времен застоя", занимая своими полотенцами в 7 утра все шезлонги, при чем на пляж могли явиться часам к 12 или не прийти вовсе. Я себе место "выбивала" всегда, но не обходилось без нелестных диалогов
2) полное отсутствие молодежи, контингент - ПОЖИЛЫЕ иностранцы (70%)
Из развлечений можно съездить в Агиос Николаес (на такси - 10 евро, минут 10 ехать), пешком по прямой минут 30
Море СУПЕР, прозрачное и очень теплое

Расположение Расположен северо-восточном побережье острова с видом на залив Мирабелло, в 58 км от аэропорта г. Ираклион, в 2 км от центра курортного города Агиос-Николаос. Автобусная остановка в 500 м от отеля. Ближайший банкомат в г. Агиос-Николаос.
Описание пляжа Вход в море: песчаный (есть каменная плита с оборудованным спуском в море, местами мелкая галька), пляжные полотенца (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно (07:15–22:00), церковь, ТВ-холл, 1 ресторан (вегетарианское и диетическое меню, по запросу), 2 бара, таверна (a la carte, на пляже), открытый бассейн с пресной водой (глубина 1,4 м), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца (бесплатно).

• автостоянка
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно (не принадлежат отелю), 1 теннисный корт с твердым покрытием (уроки — платно), вечернее шоу бесплатно. Еженедельные критские вечера и вечера фортепианной музыки (бесплатно).
  • прокат велосипедов  FREE

В отеле 148 номеров.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Ag.Nikolaos, 72 100 Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 23801 Fax: +30 28410 23816
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.