Minos Palace Hotel & Suites 5*– Отзывы

5
Оценка 7.810
на основе
5 отзывов
№9 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
8.8 Номер
8.8 Сервис
8.3 Чистота
9.3 Питание
9.0 Инфраструктура
Отель не принимает гостей младше 18 лет. Последний ремонт проведен в 2010–2011 годах: обновлены бунгало, зона рецепции, лобби, центральный ресторан. В 2011 году был построен небольшой SPA-центр. Зимой 2014 года проведена частичная реновация номеров за исключением сьютов с индивидуальным бассейном и видом на море. В 2017 году был реновирован главный ресторан и главный бассейн. Входит в группу отелей Bluegr Hotels & Resorts. Из отеля открывается панорамный вид на залив Мирабелло.В качестве анимации — живая музыка по вечерам и вечерние шоу-программы. Пляж расположен в тихой бухте, где никогда не бывает беспокойных волн. Из-за наличия спусков и подъемов не рекомендуется людям с ограниченными возможностями передвижения. Отель подходит для спокойного отдыха пар.Подробнее →
аватар LiseevaLI_gmail.com
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
У нас выдался довольно таки сложный год: у меня смена работы, у любимого- операция и смена работы. И вот, мы решили устроить себе самый настоящий отдых! В агенстве нам предложили отель Минос Палас. … Еще ▾ У нас выдался довольно таки сложный год: у меня смена работы, у любимого- операция и смена работы. И вот, мы решили устроить себе самый настоящий отдых! В агенстве нам предложили отель Минос Палас. Времени на раздумья не было и мы- согласились. До того момента, как мы въехали на территорию отеля- я очень волновалась. Но, как только нас поселили (в течении 5 мин), и мы переступили порог нашего номера- все встало на свои места! Т. к. мы заехали в 21:35, а ужин заканчивается в 21:30, нам в номере накрыли легкие закуски (сыр, ветчина, овощи, фрукты) и бутылка вина - мы были приятно удивлены и поняли - отдых начался! На протяжении всех 12 дней, в отеле не было практически ни одного дня, чтобы мы были чем-то недовольны: уборка, смена полотенец, глажка вещей- все было быстро, качественно и для нас не заметно. На пляже вы можете видеть 10-12 зонтиков, что может натолкнуть вас на мысль: в котором же часу необходимо занимать место под зонтиком.... Отвечаю - нет необходимости! Можно прийти в 9:00 или в 10:00 или в 11:00 - и место практически всегда найдется!
Питание, заслуживает особого пункта. На протяжении всех 12 вечеров не было ни одного вечера с повторением меню: утка по пекински, баранина, свинина на вертеле, морепродукты....и многое-многое другое, что нас очень порадовало! Все было великолепно приготовлено! Персонал в ресторане- не русскоговорящий (в этот период было очень мало русских 3-4 семьи), но весь персонал позитивно настроен ко всем отдыхающим (немцы, французы, англичане, русские). В день отъезда, нас снова порадовали. Всем известно, что расчетное время 12:00, а выезд из отеля в 18:00 (т. к. вылет в 22:30), нам разрешили остаться в номере до 18:00 без дополнительной платы.
Все дни, которые мы провели в Минос Паласе - были просто нашей мечтой: спокойно, размеренно, без суеты, без нервов и с хорошим обслуживанием.
Вечара были очень романтичными - под живую музыку и бокал хорошего вина или коньяка.
Как оказалось, мы именно о таком отдыхе и мечтали. Очень понравилось месторасположение отеля - не долеко от города, но не возле дороги. Вид, как на отель так и из отеля на море, горы и город - великолепный! До города на машине 7 мин, конечно можно и пешком минут за 20-25 дойти, но...мы пользовались такси (цена фиксированная 6 евро).
Если вы хотите уединиться или просто отдохнуть со своей второй половинкой, или взять друга/подругу и устроить отдых -для СЕБЯ - могу рекомендовать Минос Палас.

PS. до поездки в отель, я как опытный пользователь, прочла о том, что в номерах не одна большая кровать, а две, которые не очень удобны...так вот, когда мы регистрировались я попросила номер с одной большой кроватью, но у них нет таких номеров. Но нам был предложен матрац, который кладут сверху двух кроватей. Вот так решился этот вопрос.
аватар roman35
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Мне 35 лет. Из Питера. Много где побывал, от Азии до Карибского региона, в отелях не меньше 4*. Отель супер! Но думаю только для тех кто устал и хочет отдохнуть. Молодежи будет скучновато. … Еще ▾ Мне 35 лет. Из Питера. Много где побывал, от Азии до Карибского региона, в отелях не меньше 4*. Отель супер! Но думаю только для тех кто устал и хочет отдохнуть. Молодежи будет скучновато. Так же думаю отель не очень подойдет для маленьких детей(много лесниц, уклонов, камней, и дорогое мороженное на пляже....6 евро маленький стаканчик 100гр. ). Для всех остальных райское место. Расположение тоже отличное. Единственные минусы, это отсутствие для отдыхающих в номерах, а несьютах, бассейна с пресной водой. В общем бассейне вода морская с хлоркой (для глаз как кислота). И в номерах кровати сдвинуты, а не единые(по плитке легко разьезжаются). А в остальном СУПЕР! Питание одно из лучших, где я был. За 11 дней, + 5 кг (уехал 78.5 кг).
аватар chrisandnick
Были с мужем вдвоем в прошлом году (Наш возраст 25 и 22 года). Для нас это был идеальный отдых. Отель очень уютный, чистый, расположен живописнейшем месте! Шикарный вид с терассы каждого номера. … Еще ▾ Были с мужем вдвоем в прошлом году (Наш возраст 25 и 22 года). Для нас это был идеальный отдых. Отель очень уютный, чистый, расположен живописнейшем месте! Шикарный вид с терассы каждого номера. Территория очень интересно оформлена - под лабиринт царя Миноса. Очень тихо, спокойно и романтично. Вчером можно споконо попить вдвоем вина на скалах у берега моря и насладиться чудесным воздухом и пейзажем. Для любителей шумных тусовок - большой выбор баров, ресторанов и клубов в Агиосе Николаосе (20 минут пешком до центра). В отеле очень хорошее питание. Большой выбор фруктов, десертов, салатов закусок, на ужине все виды мяся, много рыбы и морепродуктов. Единственный минус - напитки за ужином по очень высоким ценам.
Объездили достаточное количество различных экскурсий и все очень-очень понравились. На Крите есть, что посмотреть! Очень рекомендую археологический музей в самом Агиосе Николаосе. Сходите туда самостоятельно, вход сущие копейки. Также самостоятельно можно съездить на остров Спиналонга - 15 евро на человека.
Кстати, если идти с полуострова, где расположен отель, но, выйдя на дорогу сверуть в стронону противоположную Агиосу Николаосу и пройти совсем чуть-чуть, выйдете к таверне Stavros No Problem. Хозяйка таверны - пожилая и очень приятная женщина. У нее просто потрясающая вкусная кухня, истинное греческое гостеприимство и приятные цены. Обязательно попробуйте ее домашнее вино и раки. Мы увезли у нее пару бутылок и того, и другого домой.
Поездка нам очень понравилась, обязательно побываем и на материковой Греции!
аватар sergyyy
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Уважаемые туристы собирающиеся посетить Минос Палас, немного о себе: молодой парень до 30 лет, постараюсь быть максимально объективным и изложить основные достоинства и недостатки данного отеля. … Еще ▾ Уважаемые туристы собирающиеся посетить Минос Палас, немного о себе: молодой парень до 30 лет,
постараюсь быть максимально объективным и изложить основные достоинства и недостатки данного отеля.
Контингент отеля, как я уже озоглавил свой отзыв, пожылые люди в основном иностранцы, но могут
быть и выходцы из СНГ, молодежи если и есть то очень ну очень мало.
Достоинста отеля заключаются в том что полная релаксовая атмосфера, вещей которые бы вам мешали
отдыхать и наслождатся Егейским морем нет в корне. Номера отличные, просторные, уборка-смена
полотенец ежедневная. Территория небольшая но ухоженная. Ресторан не блещет разнообразием
предлогаемых блюд (особенно десерт), НО все на достойном уровне и съдобно. Персонал не навязчив и
учтив. Море прекрасное и действительно заслуживает Голубого флага. И на остаток о достоинствах:
фишка отеля - расположение, по соседству с романтическим и красивым городком Агиос Никалаос (пешком
до 30 мин. ).
А теперь, позвольте изложить и недостатки: ОТСУТСТВИЕ ПЛЯЖА - расскажу что его нет по сути вообще,
тот жалкий клачок + за которым совсем не смотрят - не называется пляжем, крупная галька по которой
идти к входу в море очень затруднительно, дальше вход в море пару метров и глубина около 2 метров,
дно булыжники, то есть сразу от береге необходимо плыть. . что соответственно не подходит для
нормального входа в воду и выхода. Лежаков и зонтиков очень мало, желающим позагорать нужно заранее
занимать места, благо что желающих не совсем много, поскольку отдыхающие (70%) пожылые иностранцы,
а они предпочитают бассейн. Маленькая территория-но чистая -побрадить практически возможности нет.
Развлечений НЕТ на корню, окромя престарелого мужчины играющего на фортепиано в лобби перед ужином.
ТОЕСТЬ все ваще развлечение в отеле - ЭТО ваш номер с ТВ!! !
Подводя итог: Отдыхать приятно и комфортно , но что бы чуть развлечься то нужно выезжать в городок
иначе, в отеле можно попросту умереть от СКУКИ.
аватар nata2560
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхала в этом отеле в начале сентября 2007 г. Начну с плюсов: 1) отличные номера (мы жили с видом на море), все работало, убирали каждый день, постель меняли два раза в неделю, полотенца - каждый день. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в начале сентября 2007 г. Начну с плюсов:
1) отличные номера (мы жили с видом на море), все работало, убирали каждый день, постель меняли два раза в неделю, полотенца - каждый день. Претензий никаких
2) приятный и очень услужливый персонал, с Турцией, конечно, не сравнить)))
3) вкуснейшая кухня, за 14 дней ни разу не повторились, блюда на любой вкус: очень много морепродуктов
Минусы:
1) ПЛЯЖ крошечный((( Выходцы из бывшего СССР устраивали "Крым времен застоя", занимая своими полотенцами в 7 утра все шезлонги, при чем на пляж могли явиться часам к 12 или не прийти вовсе. Я себе место "выбивала" всегда, но не обходилось без нелестных диалогов
2) полное отсутствие молодежи, контингент - ПОЖИЛЫЕ иностранцы (70%)
Из развлечений можно съездить в Агиос Николаес (на такси - 10 евро, минут 10 ехать), пешком по прямой минут 30
Море СУПЕР, прозрачное и очень теплое


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель не принимает гостей младше 18 лет. Последний ремонт проведен в 2010–2011 годах: обновлены бунгало, зона рецепции, лобби, центральный ресторан. В 2011 году был построен небольшой SPA-центр. Зимой 2014 года проведена частичная реновация номеров за исключением сьютов с индивидуальным бассейном и видом на море. В 2017 году был реновирован главный ресторан и главный бассейн. Входит в группу отелей Bluegr Hotels & Resorts. Из отеля открывается панорамный вид на залив Мирабелло.В качестве анимации — живая музыка по вечерам и вечерние шоу-программы. Пляж расположен в тихой бухте, где никогда не бывает беспокойных волн. Из-за наличия спусков и подъемов не рекомендуется людям с ограниченными возможностями передвижения. Отель подходит для спокойного отдыха пар.

Расположение Расположен северо-восточном побережье острова с видом на залив Мирабелло, в 58 км от аэропорта г. Ираклион, в 2 км от центра курортного города Агиос-Николаос. Автобусная остановка в 500 м от отеля. Ближайший банкомат в г. Агиос-Николаос.
Описание пляжа Вход в море: песчаный (есть каменная плита с оборудованным спуском в море, местами мелкая галька), пляжные полотенца (бесплатно).
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно (07:15–22:00), церковь, ТВ-холл, 1 ресторан (вегетарианское и диетическое меню, по запросу), 2 бара, таверна (a la carte, на пляже), открытый бассейн с пресной водой (глубина 1,4 м), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца (бесплатно).

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
  • отель для взрослых
Для детей
  • детский бассейн
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно (не принадлежат отелю), 1 теннисный корт с твердым покрытием (уроки — платно), вечернее шоу бесплатно. Еженедельные критские вечера и вечера фортепианной музыки (бесплатно).
  • настольный теннис  FREE 
  • прокат велосипедов  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • анимация
Описание номеров

В отеле 148 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
Адрес Ag.Nikolaos, 72 100 Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 23801 Fax: +30 28410 23816
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.