Peninsula Resort & Spa 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Ираклиона
Курортный спа-отель Peninsula с видом на глубокий, голубой залив Агия Пелагия находится в окружении пышных плантаций и 2 пляжей. Построен амфитеатром в традиционном критском стиле. Из окон отеля открывается вид на голубую бухту Агия Пелагия. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Danka112
Хороший отдых провели в отеле Peninsula resort этим летом в конце августа. Отель уютный, стильный, прохладный. Бронировали номер бунгало, специально чтобы была веранда, а не балкон. … Еще ▾ Хороший отдых провели в отеле Peninsula resort этим летом в конце августа. Отель уютный, стильный, прохладный. Бронировали номер бунгало, специально чтобы была веранда, а не балкон. Номер просторный, светлый, удобная кровать. Мебель в порядке, кондиционер хорошо охлаждал, бесплатный интернет. Чистый санузел, убирали номер ежедневно и тщательно, без претензий.

Территория отеля в растительности, много бассейнов, но и много лестниц и лифтов. До пляжей 3-4 минуты, рядом их три, один отельный, там можно понырять и работает бар отеля.

Персонал очень вежливый, доброжелательный. У нас был поздний вылет домой, мы не рассчитывали, что номер нам продлят, но это удалось в пик сезона, всего 38 евро и отдых на полдня продлен)

Кухня в отеле местная, как домашняя. И очень понравилась нам экологическая направленность отеля: минимум пластика. Стаканчики бумажные, ложечки деревянные и т. д. Отмечу поваров, готовящих пиццу и пасту - просто шик, безумно вкусно! Очень порадовал выбор фруктов и овощей. Кроме этого есть уголок для вегетарианцев. Там можно было найти местные блинчики и другие вкусности. Также хочется отметить удобное месторасположение отеля, всего в 20 км от аэропорта. Ехать совершенно недолго, приблизительно 40 минут на автобусе.

Отель находится в живописном месте - в деревушке Агия Пелагия. Пешком до неё 20 минут. Предпочитали вечером прогуляться по набережной, зайти в традиционную таверну. Одна из наших любимых таверна Эдем. Очень вкусно там готовят местные блюда и морепродукты. Особенно нам понравились мидии и креветки. Кстати, в отеле есть ресторан а ля карт, его мы тоже посетили. Попали на ужин с лобстером: подавали пасту с лобстером, салаты, закуски и бокальчик местного вина. Вкусно.

От отеля ходит общественный транспорт в город Ираклион, этим шансом воспользовались и посетили столицу. Внутри города очень красивый фонтан, венецианская лоджия и, конечно же, торговые улицы. Прогулка в Ираклион заняла около 4 часов, успели даже покупаться в этот день. Насчёт инфраструктуры отеля скажу о небольшом недостатке - отсутствие спортивного зала. Но тем не менее спортом можно позаниматься, аниматоры проводят спортивные мероприятия каждое утро: йога, аквааэробика, водное поло. Также в отеле есть теннисный корт.

В принципе контингент в отеле это преимущественно взрослые люди, семейные пары, молодые пары, но и с детьми также здесь отдыхают. Отель нам очень понравился, и отдых здесь полностью нас удовлетворил. Обязательно приедем еще в этот отель.
аватар Olesya-bay
Этим летом провели самый лучший отдых в своей жизни на острове Крит. Это было потрясающе начиная с греческого воздуха и заканчивая подушками в отеле. Я, мой супруг и внучка Даша провели две чудесные недели в отеле Peninsula resort and spa. … Еще ▾ Этим летом провели самый лучший отдых в своей жизни на острове Крит. Это было потрясающе начиная с греческого воздуха и заканчивая подушками в отеле. Я, мой супруг и внучка Даша провели две чудесные недели в отеле Peninsula resort and spa. Отель мы не выбирали долго, взяли практически первый из предложенных, доверились агенту, ни сколько не пожалели.

Расположение отеля шикарное, всего 35 минут на автобусе из аэропорта, и мы были в отеле. Приехали мы около 9 утра, нас встретили на ресепшне с широкой улыбкой. Заселили в два часа, так как отель был полным, но, тем не менее, до этого времени мы хорошо провели время. Есть комната, где можно переодеться, с душем и чистыми полотенцами, бар, где мы перекусили и выпили кофе.

Небольшой минус - отсутствие комнаты для багажа, вещи оставили в холле отеля.

По номеру замечаний нет, бронировали бунгало - дали бунгало. Отличная веранда с видом на море, внутри в номере просторно. Уборка каждый день, мы просили убираться не позже 11:00, так все и было в течение всего отдыха, мы уходили на пляж, и так было удобно. В номере был мини-бар с водой, соком, пивом. Его пополняли, то же самое касается чая и кофе. Бесплатный сейф и вай-фай в номере.

Хочется отметить кухню в данном отеле, все очень вкусно, особенно местные блюда. Всегда интересно в стране познакомит с ними, а тут прям разнообразие. Давали гиро, шашлычки, пирожки местные со шпинатом, мусаку и другие народные вкусности. Для ребенка оценили йогурты, фрукты, сладости, которых было большое количество. Конечно, нельзя не сказать о пляжах, их целых три. Мы облюбовали Манонафтис, так как Даше было там удобнее. Пляж песочный и мелкогалечный, небольшой, удобно заходить в воду. На другой пляж мы почти не ходили (Псаромура), там небольшие камушки, но, тем не менее, там было достаточно посетителей, когда мы приходили.

Детские развлечения в отеле есть и их достаточно: бассейн с детской горкой, детская игровая комната, мини-диско по вечерам, аниматоры все в ростовых костюмах, отлично занимаются с детками! Хочется отметить, что аниматоры - французы, но очень хорошо ладят со всеми маленькими туристами.

Также большой плюс отеля, что прям у выхода остановка общественного транспорта в Ираклион. Мы съездили один раз, милый город, но именно для прогулки на один раз. Проезд в одну сторону стоил 3.80€, не дёшево, но автобус очень комфортный. В последний день в отеле думали, что будем сидеть до вечера в холле, но гид подсказала, что можно продлить номер на ресепшне. Всего 33 евро и мы, считайте, продлили свой отдых ещё на день. Автобус в аэропорт приехал минуту в минуту, и мы отправились домой с самыми лучшими впечатлениями.

Спасибо за чудесный отдых!
аватар irikuku6
В конце мая начало июня отдыхали с семьей на Крите, мы впервые в Греции. Проживали в деревне Агия Пелагия в отеле Peninsula Resort. Отель отличный У дверей отеля встретила Кристина отельный гид , помогла зарегистрироваться в отеле, рассказала про возможности отеля , быстро направила в номер, подключила вай-фай, помогла разобраться с сейфом. … Еще ▾ В конце мая начало июня отдыхали с семьей на Крите, мы впервые в Греции. Проживали в деревне Агия Пелагия в отеле Peninsula Resort. Отель отличный
У дверей отеля встретила Кристина отельный гид , помогла зарегистрироваться в отеле, рассказала про возможности отеля , быстро направила в номер, подключила вай-фай, помогла разобраться с сейфом. Номер у нас был с видом на сад во втором корпусе, тишина, шума нет, комфортабельный номер, чистенький, меняли все вовремя, есть телевизор 2 канала русских. В нашем корпусе находится закрытый бассейн, когда плохая погода самое то, он бесплатный, с 10 утра уже работает.
Пользовалась Spa услугой при заезде нам дали 30 минут бесплатного посещения. Там работает милая девушка Стелла.
Хочу отметить, что ресторан хороший изобилие еды, блюда на любой вкус, понравился вторник, рыбный день, столько всего было из рыбы и морепродуктов. Виды красивые открываются с ресторана , а рядом находится бассейн с пресной водой.
Минут 5 до моря, лежаки правда платные 7€ за 2 лежала и зонтик. У нас ещё был свой пирс от отеля, мы успели застать его открытие 1 июня , там и бар работает.
Территория отеля большая есть, где разгуляться. Красиво, пальмы, кустарники, цветы. Отель понравился, вернёмся еще ни раз.
аватар shugarok85
Отель в греческом стиле, в котором выполнен весь интерьер и дизайн)) Приятное впечатление началось буквально с холла отеля, когда с уличной жары мы зашли в прохладный, будто каменный ресепшн. … Еще ▾ Отель в греческом стиле, в котором выполнен весь интерьер и дизайн)) Приятное впечатление началось буквально с холла отеля, когда с уличной жары мы зашли в прохладный, будто каменный ресепшн. Девочки на стойки – просто чудо, особенно Мария, славная, учит русский язык. Да вообще все девчата там хорошие, улыбчивые, добрые, никогда не оставят вопрос нерешенным.
Далее, конечно, и номер порадовал, как обещали – греческий минимализм: кровати, будто каменные, стильное сочетание белого, серого и лазурного цветов, сантехника в номере полированная, плоский телевизор – в общем,
все для комфортного отдыха имеется.
Радости не было предела и тогда, когда выглянув в окно мы увидели море! А ведь, хотим заметить, у нас был заказан вид на горы. Мы подошли на ресепшн выяснить ситуацию, не нужно ли нам в конце отдыха доплачивать за эту роскошь, на что девочки сказали нам, что конечно нет, у них есть такой номер и почему бы его не предоставить хорошим людям. Ну что ж, приятно)))) Порадовала и еда в отеле. Завтраки в отеле каждый день одинаковые. Дают йогурт, яичницу, колбасы, сыр, фрукты, ну в общем стандартно, и тут бы немного разнообразия не помешало, но что касается обеда и ужина, тут меню нам пришлось по душе. Еда, как и весь стиль отеля, близок к греческому, а именно свежие овощи, дзадзыки (это их закуска), много мяса и в особенности на гриле. Ну это мы с мужем с удовольствием ели национальные шашлычки и гиро каждый день, дети кушали и пасту, которую готовит повар прям за стойкой, и пиццу прямо из печи. Обилие фруктов тоже то, что нужно на отдыхе: дыня, арбуз, персики, груши, апельсины.
Ну и, конечно, мы отметили море у этого отеля. Все максимально близко для горной местности, добраться можно и по лестнице, и на лифте, до дальнего пляжа Псаромура для особо ленивых есть даже подвоз на автомобиле) Мы ходили на Мононафтис с мелкой галькой, он более протяженный из всех местных. И еще у отеля есть свой личный цементный пляж, откуда можно нырять. Лежаки платные, по 2 евро, как и на муниципальных. На этом же пляже есть и бар, который входит в олл-инклюзив, очень удобно)
И каком бы отеле ты не жил в Греции – везде будет уютно и хорошо, с местным гостеприимством и радушием! Спасибо за отдых.
аватар petrova_rita
Отель находится не далеко от Ираклиона в красивом посёлке Агия-Пелагея, окруженным горами и морем. До самого посёлка можно прогуляться пешком. Номера просторные, светлые, чистые, в стиле критского деревенского домика. … Еще ▾ Отель находится не далеко от Ираклиона в красивом посёлке Агия-Пелагея, окруженным горами и морем. До самого посёлка можно прогуляться пешком. Номера просторные, светлые, чистые, в стиле критского деревенского домика. Вообще весь отель построен как макет критской деревни, здесь даже есть церквушка на территории. В номере был фен и чайник, а вот ни халата, ни тапочек не оказалось. Пляжные полотенца можно брать на ресепшене за 1 евро в день. Один день у нас было очень ветрено и мы просидели в отеле- бесплатно можно поиграть в бильярд и дарс, сходить в спа ( спа заказать и оплатить можно на ресепшене). Пляж рядом с отелем небольшой, но мы были вначале сезона и места нам хватило? С 10 утра у бассейна рядом с главным рестораном проходит анимация, звучит музыка. В самом ресторане завтрак с 7:30, так что если даже соберетесь поехать на экскурсионную программу, то успеете позавтракать. На завтраке можно будет найти омлет, глазунью, обжаренный бекон, критские колбаски, сосиски, фету, овощи, фрукты, греческий йогурт с джемом либо очень вкусным местным медом. На обед обычно бывает мясо, рыба, фаршированные баклажаны, перцы, вкусные десертики, выпечка и мороженое. Из напитков местное вино из бочек, раки, водка, ром, пиво на разлив, детям соки, лимонад, кола. Ужин иногда бывает тематическим, рыбным например, бывает и критская кухня, но если хотите настоящий критский вечер с песнями и плясками и море впечатлений, то лучше поехать в деревушку Анополи, находится она не далеко от Ираклиона, мы заказывали билеты и групповой трансфер у Музинидис, (ужин (критская кухня+вино), программа просто супер. Очень советую всем съездить, только тут мы на 100 процентов почувствовали, что мы на Крите. На территории самого отеля постоянно работает снек-бар, где всегда можно будет перекусить, если не успеете в основной ресторан. Работает он аж до 24.00.
В общем, отдохнули супер, чего и вам желаю: )
аватар nestserka
Отдыхали в отеле Peninsula Resort and Spa на майских праздниках 10 дней с молодым человеком. Целью нашего путешествие было отдохнуть от городской суеты, и окунутся в мир спокойствия. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Peninsula Resort and Spa на майских праздниках 10 дней с молодым человеком. Целью нашего путешествие было отдохнуть от городской суеты, и окунутся в мир спокойствия. Скажу сразу, что хотели, то и получили. Деревушка Агия Пелагия порадовала своим местным колоритом. Отель Peninsula выполнен в традиционном греческом стиле...белые красивые домики с голубыми балкончиками.

Территория пестреет зеленью и большим количеством цветов, дарящая своим гостям благоухающие ароматы. Отель расположен на горе, везде ступеньки. Для кого-то это может быть и проблема, но для меня это хорошая зарядка, особенно после вкусных обедов. С отеля открывается прекрасный панорамный вид на море и близлежащие отели. Вид хорошо наблюдать с главного ресторана, где будут проходить ваши завтрака, обеда и ужины. Это будет отличное начало дня )))

По приезду в отель нас встретил дружелюбный персонал, разместили в номере сразу, но мы ошиблись с выбором номера. Номер нам не понравился, уж слишком маленьким он оказался. Обратились к нашему отельному гиду, с просьбой о замене номера, если это возможно. Без проблем решили эту проблему. Спасибо большое! Номер был оснащён всем необходимым. Окна номера выходили на прекрасное Эгейское море, которым можно было любоваться часами. Уборка в номере и замена полотенец была ежедневной, претензий нет, девочки исправно работали. Доброжелательный и всегда улыбающийся персонал. Вай фай есть на всей территории отеля, и он бесплатный.

Питание было великолепным! Все свежайшее и приготовлено изумительно. Завтрак обычный европейский, но вкусняшек себе найдёте, а обед и ужин просто наслаждение. Особенно радовала морская кухня, которая была здесь каждый день.

В данном отеле отдыхают большими дружными семьями, преимущественно французы, немцы, англичане, очень редко, но встречаются и русские. Анимация имеется как для взрослых, так и для детей на французском языке. Но это не мешает деткам весело и задорно провести время. Вечером начинается программа для взрослых, где аниматоры всячески веселят гостей. Ощущение абсолютной безопасности и комфорта в отеле. Никаких скандалов, драк, ссор и случаев воровства не было. Но на всякий случай ценные вещи мы хранили в сейфе. Пляж общественный достаточно чистый, морских ежей мы не наблюдали. Лежаки и зонтики за отдельную плату. Бассейн есть, но мы в нем так ни разу и не искупались, не было необходимости. Наслаждались водами прекрасного моря. Вечерами можно прогуляться до местной деревушки, в которой царит тишина и спокойствие. Хорошее место отдохнуть от наших душных и напряженных мегаполисов. Впечатления от отдыха и отеля остались только положительные. Цена и качество соответствует своей действительности. Хорошая 4*. Мы хотели получить комфорт и спокойствие в данном отеле и мы его получили.
аватар sashenka-nt
Отдыхали в отеле Peninsula Resort & Spa с подругой в конце мая прошлого года. Скоро уже снов а весна, поэтому хочу написать отзыв и порекомендовать этот отель именно для весеннего отдыха. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Peninsula Resort & Spa с подругой в конце мая прошлого года. Скоро уже снов а весна, поэтому хочу написать отзыв и порекомендовать этот отель именно для весеннего отдыха. Сразу скажу, что этот отель подходит больше для семей и людей, которые ищут более спокойный отдых. Мы же ехали больше с целью потусоваться и немного просчитались. Само местоположение отеля, да и соседний поселок очень красивы, особенно шикарный вид с отеля на поселок ночью, когда загораются все построенные на склоне гор здания.
Ехать до отеля недолго от Ираклиона, столицы острова, прямо до ресешена отеля ходит маршрутный автобус. Билетик на автобус стоит 2 евро, расписание можно будет уточнить на ресепшен, где говорят на английском, либо у русскоговорящего отельного гида. Нам помогала Виктория, спасибо ей большое, за дельные советы и ценные подсказки. На Крите мы отдыхали впервые и даже не предполагали, что это настолько удивительный красивый остров и здесь так много есть чего посмотреть. В общем, вместо клубов мы съездили на экскурсии и ни разу не пожалели. Особенно нам понравились городки Ханья и Рефимно, самобытные, средневековые, всем советую обязательно туда поехать. Еще очень впечатлила экскурсия на остров Спиналонга, никогда не думала, что где-то меня можно будет удивить таким красивым цветом воды и шикарным видом со средневековой крепости. В общем, три дня из семи мы провели в поездках, и ни разу не пожалели об этом. В отеле можно было заказать с собой завтраки, на экскурсиях нас кормили, а вечером уже ужинали в отеле. Питание в отеле мне тоже очень понравилось, единственное, что завтрак был немного однообразен, омлет я не ем, кроме греческого йогурта с медом практически ничего и не пробовала. А вот обед и ужин совсем другое дело: всегда было на выбор несколько видов мяса, что-нибудь из морепродуктов, разнообразные салатики, фрукты, вино. Один раз попали на вечер морской кухни, меня, как любителя рыбы, это очень порадовало. Шеф-повар в этом отеле итальянец, я, к сожалению, не запомнила, как его зовут, но хотела бы передать ему отдельную благодарность. Ризотто и паста всегда были отменными! Да и вообще, он любил устроить по вечерам кулинарное представление за барной стойкой и приготовить что-нибудь вкусненькое на гриле? По вечерам нас тут тоже всегда развлекали, правда только на французском либо английском. В целом отдыхом мы остались довольны, хоть изначально и рассчитывали немного на другой формат.
аватар veronika77
французкий отель … Еще ▾ французкий отель
так себе пенинсула

Расположение 25 км от Ираклиона.
Описание пляжа При отеле два пляжа, один — с плитами, второй — песчано-галечный. Бесплатная доставка гостей на пляж и обратно (на автомобиле отеля - по запросу). Есть бар на пляже. Отель окружен 2 пляжами, где можно заняться разнообразными водными видами спорта и воспользоваться услугами сертифицированного дайвинг-центра.
  • песчано-галечный пляж

В ресторане сервируется «шведский стол» с блюдами критской, греческой и интернациональной кухни. Завтрак, обед и ужин подается в зале с видом на море и остров Диа в отдалении. В отеле работает 4 бара, где можно заказать напитки.

• бизнес-центр
Для детей Детский клуб (5-12 лет).
Развлечения и спорт Для гостей предлагается настольный теннис и бильярд, игры в бассейне, а также многофункциональные спортивные площадки для футбола, баскетбола и волейбола. В отеле ежедневно организуется развлекательная программа, которая заканчивается в 23:00. В зале, где установлен телевизор со спутниковыми каналами, можно отдохнуть и посмотреть футбольные матчи. На территории отеля работает спа-центр с крытым бассейном.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • занятия йогой
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Всего в отеле 243 современно оформленных номера.

• вентилятор
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес Агия Пелагия, Аб.ящик: 1215 GR, 71110 Ираклион, Крит, Греция
Телефоны: Телефон: (+30) 2810 811 313
Факс: (+30) 2810 812 230
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.