Mythos Palace Resort & Spa 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ханьи
Отель построен в традиционном стиле, занимает территорию 30 000 м2, из которых около 20 000 м2 — сады. Капитальный ремонт был проведен зимой 2017-2018 гг. Песчаный пляж Георгиуполиса известен своей протяженностью, прозрачной водой и пологим входом в море, что позволяет рекомендовать его для отдыха семей с маленькими детьми.Подробнее →
аватар 5psht15d
Заранее были заказаны два номера категории GV(вид на сад), а заселили в номера 404 и 403 с видом на мусорку и дорогу. Все попытки обменять номера ничем не закончились, администрация ссылалась на то, что нет свободных номеров заказанной категории, если появятся -переселят. … Еще ▾ Заранее были заказаны два номера категории GV(вид на сад), а заселили в номера 404 и 403 с видом на мусорку и дорогу. Все попытки обменять номера ничем не закончились, администрация ссылалась на то, что нет свободных номеров заказанной категории, если появятся -переселят. Целых 10 дней двое взрослых и двое детей"наслаждались"шумом машин, запахом канализации и утренним грохотом мусорных баков. Никто даже не заикнулся возместить разницу в оплате за номера и очень неприятно бездушное отношение администрации не только в размещении, но и в других вопросах: смена белья, качество уборки, отсутствие фумигаторов (купили сами)идр.

Заранее были заказаны два номера категории GV(вид на сад), а заселили в номера 404 и 403 с видом на мусорку и дорогу. Все попытки обменять номера ничем не закончились, администрация ссылалась на то, что нет свободных номеров заказанной категории, если появятся -переселят. … Еще ▾ Заранее были заказаны два номера категории GV(вид на сад), а заселили в номера 404 и 403 с видом на мусорку и дорогу. Все попытки обменять номера ничем не закончились, администрация ссылалась на то, что нет свободных номеров заказанной категории, если появятся -переселят. Целых 10 дней двое взрослых и двое детей& quot; наслаждались& quot; шумом машин, запахом канализации и утренним грохотом мусорных баков. Никто даже не заикнулся возместить разницу в оплате за номера и очень неприятно бездушное отношение администрации не только в размещении, но и в других вопросах: смена белья, качество уборки, отсутствие фумигаторов (купили сами)идр. Положительно-это кухня , работа персонала в ресторане, барах, на пляже. Большая благодарность Инне, которая работает в баре и помогала решать вопросы, хотя к администрации никакого отношения не имела. Обращаем внимание турфирмы Миллениум и всех, кто планирует отдых через эту фирму, на работу своих сотрудников. Представитель фирмы Олена - это мошенница, которая позорит фирму и разводит туристов. В день заезда она встретила нас в аэропорту, выдала конверты с программой , вышла с автобуса по дороге ив отели появилась только один день , для организации экскурсий, возникшую проблему размещения она не решила, хотя ей звонили постоянно. Более того, нами была заказана аренда авто через нее, взяв деньги за 3 дня машину предоставили на два, а на третий пригнали после обеда. Естественно мы никуда не поехали, день пропал, а при требовании вернуть деньги за сорванный день Олена нам заявила, что это не ее компетенция. Совет отдыхающим : все экскурсии заказывайте в поселке , дешевле и с питанием, аренда авто тоже, пляж с детьми превосходный, не считая неприятного осадка , отдыхать здесь можно, а Олену обходите десятой дорогой!
аватар gugensoler
доброго времени суток ездил пегасом дорога из аэропорта заняла полтора часа заселили сразу как заказывал с видом на море номера стандартные как 5 в египте и турции всё удобно и функцианально только слив из ванной не удачный переполняясь заливал пол и вызывал лёгкое амбре пляж и заход великолепен для детей. … Еще ▾ доброго времени суток
ездил пегасом дорога из аэропорта заняла полтора часа
пляж и заход великолепен для детей. похоже на анапу маску и тапочки брать не стоит морских обитателей нет вообще чего не скажешь о ресторанах и кафешках кормят вкусно
за неделю штиль был один день остальное среднее волнение прикольно кататься на волнах в бассейне не купался
вечером делать нечего кроме прогулки по великолепному побережью
вечернее обслужевание в ресторане осуществляется 4 официантками ждать приходится долго если пьёте берите сразу больше
метакса и wi-fi платные
машыну брать побоялись специфичные горные дороги
ездил не 2 экскурсии ханья и остров после европы кучки камней не впечатлили. не природа интересная
ассортимент сувенирный в магазинах одинаковый в городках побольше много изделий из кожи
извиняюсь за сумбурное изложение своего повествования
приятного отдыха
p/s пьяных и хамов не встречал
приятного отдыха
аватар MARISHA_SPb
Mythos Palace (19.06 – 03.07. 2012) ОТЕЛЬ: трехэтажное здание в бело-голубых тонах, очень красивое. Расположен в нескольких минутах ходьбы от деревушки Каврос. Там много супермаркетов, магазинов с сувенирами, кафешек. … Еще ▾ Mythos Palace (19.06 – 03.07. 2012) ОТЕЛЬ: трехэтажное здание в бело-голубых тонах, очень красивое. Расположен в нескольких минутах ходьбы от деревушки Каврос. Там много супермаркетов, магазинов с сувенирами, кафешек. В отеле один бассейн. На первых этажах номера с индивидуальными бассейнами. На рисепшене говорят по английски, была только одна русскоговорящая девушка. Персонал приветливый, не говорят по-русски. Бесплатного интернета в отеле (5*!! ! ) нет. Нужно покупать карту за 5 евро на полтора часа. Мы заходили в Кавросе в кафе с бесплатным вай-фаем. Отель предназначен для семейного отдыха с детьми. Мы выбрали его для спокойного тихого отдыха и очень пожалели об этом с первых же дней. Детей очень много. Они бегают, кричат, закатывают истерики родителям. Туристов без детей очень мало. Провести время в отеле во взрослой компании не удалось. Среди туристов было много итальянцев, немцев, украинцев и русских. Западные украинцы всех русских называли москалями, разговаривали почему-то на русском?!! ! . Итальянцы вели себя очень раскованно, как у себя дома. Когда их победили в финале испанцы, они расстроились и не орали. Если бы они победили, из отеля нужно было бы уходить. НОМЕР: был с видом на море. Его было видно лишь с балкона, а из комнаты – вид на дорогу и горы. В номере жк телевизор LG, кондиционер. Три русскоговорящих канала. Кондиционер охлаждал номер очень хорошо. Неудобно было принимать душ, в ванне металлическая мыльница и кран расположены посередине. Вечером воды на всех не хватало, из крана текла лишь тонкая струйка. Номер убирали каждый день. Сейф в номере стоил 20 евро. Пляж. песчаный, чистый, большой. Рядом с ним речка. Запашок от неё малоприятный. Там водятся и рыбы, и черепашки. Море все время штормило. Заходили в воду ноги помочить и получить пару ударов волны. Только два дня за время нашего отдыха оно было спокойным и можно было нормально поплавать. На вопрос гиду когда у них море не штормит, он не ответил, а предложил брать в аренду машину и ехать на озеро. Аренда авто у них на каждом шагу. Лежаков хватало всем в течение всего дня. Матрасов на лежаках у них нет. Песок очень горячий, туристы получали ожоги. ПИТАНИЕ. Было и мясо, и курица, и рыба, и кролик. Фрикадельки, котлетки, сосиски, колбаски. На гарнир – спагетти, макароны, картофель, рис, капуста цветная и брюссельская. Пицца, булочки со шпинатом, выпечка. На завтрак яичница, омлет, блины. Суп только на ужин. В Кавросе в кафе Романтика готовят куриный супчик. Его можно взять с собой в контейнере в отель. Из овощей – стандартная нарезка, греческий салат. Из фруктов – арбуз, дыня, апельсины, персики, яблоки, грейпфруты (очень кислые). Фреш только за деньги (3 евро). Кофе и чай в ресторане можно было пить на завтрак. В остальное время только в баре. Чтобы попить кофе с пирожными, нужно было или подниматься с пирожными в бар, а они запрещают это делать, или нести кофе из бара в ресторан, по дороге оно остывает. И эти ограничения в отеле 5*! ! ! Из напитков - местное вино белое и красное, пиво, соки из пакетов, вода питьевая в бутылках. Местный алкоголь в отеле не понравился. ЭКСКУРСИИ: из Кавроса каждый день паровозики отправляются на пресное озеро Курнас и в другие места. Билет на него стоит 5 евро. Греки говорят, что в озере есть черепашки, предлагают катамараны. Но никто из туристов их не видел. Мы видели большую оранжевую рыбу, похожую на нашего леща. Можно отдохнуть на берегу вместе с местными гусями и утками, поесть в кафе. Блюда у них очень большие. Одного на двоих хватало. Гортис – Матала – дегустация вин: От отеля нас забирали в 6.15. millenium travel не забирает своих туристов от отеля, в отличие от Pegasa. Водителям просто лень ехать до него. Нам приходилось каждый раз ходить до Vantaris Beach. Затем 3 часа мы собирали туристов. В 9 часов в Ираклионе появился гид – грек по имени Андреас. Русскоговорящим назвать его трудно. Он говорил по-русски, но чтобы понять его речь, нужно было слушать внимательно и находиться рядом с ним. Говорил он медленно и тихо. Его просили говорить громче, он не стал. От Ираклиона нас возили по горному серпантину по монастырям. Интересно, но на жаре в 38 градусов тяжело их осматривать. В Гортисе входной билет стоит 4 евро. По сравнению с Эфесом в Турции Гортис это кучка кирпичиков. Смотреть особо там нечего. Остановок на завтрак, обед и просто сходить в туалет не было. Первый раз мы поели в 5.30 в отеле: кофе с бутербродами, больше ничего не было. В отеле нам дали ланч-пакет: бутерброд, яблоко, апельсин, бутылка воды. В автобусе есть его было нельзя, не разрешил гид, нельзя мусорить. Второй раз мы поели в 12.30 на дегустации вин: нам предложили на закуску сухарики и печенье. Нормально поели только в 16 часов в Матале в кафе за свои деньги, разумеется. Переодеться для купания можно в туалете. На пляже всего одна переодевалка. Двери в нем не закрываются, никаких крючков на стенах, очень грязно. В автобусе водитель открывал себе окно. Кондиционер он не включал. Всю экскурсию мы терпели и ждали, когда-же наконец вернемся в отель! остров Санторини: от отеля Vantaris Beach нас забирали в 6.30. На скоростном катамаране Mega Jet 3 часа плыли до Санторини. Пересаживают на автобусы и по горному серпантину везут в город. Там галопом бегали осматривали на жаре церкви и храмы. В городе очень узкие улочки, туристов много. Остров очень красивый, белые дома на фоне голубого неба и синего моря смотрятся великолепно. В конце везут на пляж с черным песком, там мы смогли поесть в кафе и искупаться. Там же купили санторинское вино за 10 евро. Критяне (они так себя называют) не особенно заинтересованы в туристах. Они никого никуда не зазывают, ничего не предлагают. Хочешь – заходи, нет – проходи мимо, им всё равно. Работать они не любят. В барах отеля нормально обслуживали только после того как им дашь пару евро. В день отъезда они сняли с нас браслеты в 12.00, по карточке дали пообедать в отеле. Пока сидели, ждали автобус, они перестали наливать коктейль нашим знакомым (с браслетами), когда увидели, что они нас ими угощали. Когда мы прилетели в Ханью, они целый час заставили нас ждать, не открывали окошко паспортного контроля. Аэропорт Ханьи похож на Пулково, такой же старый. У них там даже нет упаковки багажа. Чемоданы на просвечивание от стойки регистрации нужно тащить самим. Ни на Крит, ни в этот отель мы больше не поедем.
Отель: трехэтажное здание в бело-голубых тонах, очень красивое. Расположен в нескольких минутах ходьбы от деревушки Каврос. Там много супермаркетов, магазинов с сувенирами, кафешек. … Еще ▾ Отель: трехэтажное здание в бело-голубых тонах, очень красивое. Расположен в нескольких минутах ходьбы от деревушки Каврос. Там много супермаркетов, магазинов с сувенирами, кафешек. В отеле один бассейн. На первых этажах номера с индивидуальными бассейнами. На рисепшене говорят по английски, была только одна русскоговорящая девушка. Персонал приветливый, не говорят по-русски. Бесплатного интернета в отеле (5*!! ! ) нет. Нужно покупать карту за 5 евро на полтора часа. Мы заходили в Кавросе в кафе с бесплатным вай-фаем. Отель предназначен для семейного отдыха с детьми. Мы выбрали его для спокойного тихого отдыха и очень пожалели об этом с первых же дней. Детей очень много. Они бегают, кричат, закатывают истерики родителям. Туристов без детей очень мало. Провести время в отеле во взрослой компании не удалось. Среди туристов было много итальянцев, немцев, украинцев и русских. Западные украинцы всех русских называли москалями, разговаривали почему-то на русском?!! ! . Итальянцы вели себя очень раскованно, как у себя дома. Когда их победили в финале испанцы, они расстроились и не орали. Если бы они победили, из отеля нужно было бы уходить. Номер: был с видом на море. Его было видно лишь с балкона, а из комнаты – вид на дорогу и горы. В номере жк телевизор LG, кондиционер. Три русскоговорящих канала. Кондиционер охлаждал номер очень хорошо. Неудобно было принимать душ, в ванне металлическая мыльница и кран расположены посередине. Вечером воды на всех не хватало, из крана текла лишь тонкая струйка. Номер убирали каждый день. Сейф в номере стоил 2 евро в сутки Пляж: песчаный, чистый, большой. Рядом с ним речка. Запашок от неё малоприятный. Там водятся и рыбы, и черепашки. Море все время штормило. Заходили в воду ноги помочить и получить пару ударов волны. Только два дня за время нашего отдыха оно было спокойным и можно было нормально поплавать. На вопрос гиду когда у них море не штормит, он не ответил, а предложил брать в аренду машину и ехать на озеро. Аренда авто у них на каждом шагу. Лежаков хватало всем в течение всего дня. Матрасов на лежаках у них нет. Песок очень горячий, туристы получали ожоги. Питание: было и мясо, и курица, и рыба, и кролик. Фрикадельки, котлетки, сосиски, колбаски. На гарнир – спагетти, макароны, картофель, рис, капуста цветная и брюссельская. Пицца, булочки со шпинатом, выпечка. На завтрак яичница, омлет, блины. Суп только на ужин. В Кавросе в кафе Романтика готовят куриный супчик. Его можно взять с собой в контейнере в отель. Из овощей – стандартная нарезка, греческий салат. Из фруктов – арбуз, дыня, апельсины, персики, яблоки, грейпфруты (очень кислые). Фреш только за деньги (3 евро). Кофе и чай в ресторане можно было пить на завтрак. В остальное время только в баре. Чтобы попить кофе с пирожными, нужно было или подниматься с пирожными в бар, а они запрещают это делать, или нести кофе из бара в ресторан, по дороге оно остывает. И эти ограничения в отеле 5*! ! ! Из напитков - местное вино белое и красное, пиво, соки из пакетов, вода питьевая в бутылках. Местный алкоголь в отеле не понравился. Экскурсии: 1. из Кавроса каждый день паровозики отправляются на пресное озеро Курнас и в другие места. Билет на него стоит 5 евро. Греки говорят, что в озере есть черепашки, предлагают катамараны. Но никто из туристов их не видел. Мы видели большую оранжевую рыбу, похожую на нашего леща. Можно отдохнуть на берегу вместе с местными гусями и утками, поесть в кафе. Блюда у них очень большие. Одного на двоих хватало. 2. Гортис – Матала – дегустация вин: От отеля нас забирали в 6.15. millenium travel не забирает своих туристов от отеля, в отличие от Pegasa. Водителям просто лень ехать до него. Нам приходилось каждый раз ходить до Vantaris Beach. Затем 3 часа мы собирали туристов. В 9 часов в Ираклионе появился гид – грек по имени Андреас. Русскоговорящим назвать его трудно. Он говорил по-русски, но чтобы понять его речь, нужно было слушать внимательно и находиться рядом с ним. Говорил он медленно и тихо. Его просили говорить громче, он не стал. От Ираклиона нас возили по горному серпантину по монастырям. Интересно, но на жаре в 38 градусов тяжело их осматривать. В Гортисе входной билет стоит 4 евро. По сравнению с Эфесом в Турции Гортис это кучка кирпичиков. Смотреть особо там нечего. Остановок на завтрак, обед и просто сходить в туалет не было. Первый раз мы поели в 5.30 в отеле: кофе с бутербродами, больше ничего не было. В отеле нам дали ланч-пакет: бутерброд, яблоко, апельсин, бутылка воды. В автобусе есть его было нельзя, не разрешил гид, нельзя мусорить. Второй раз мы поели в 12.30 на дегустации вин: нам предложили на закуску сухарики и печенье. Нормально поели только в 16 часов в Матале в кафе за свои деньги, разумеется. Переодеться для купания можно в туалете. На пляже всего одна переодевалка. Двери в нем не закрываются, никаких крючков на стенах, очень грязно. В автобусе водитель открывал себе окно. Кондиционер он не включал. Всю экскурсию мы терпели и ждали, когда-же наконец вернемся в отель! 3. остров Санторини: от Vantaris Beach нас забирали в 6.30. На скоростном катамаране Mega Jet 3 часа плыли до Санторини. Пересаживают на автобусы и по горному серпантину везут в город. Там галопом бегали осматривали на жаре церкви и храмы. В городе очень узкие улочки, туристов много. Остров очень красивый, белые дома на фоне голубого неба и синего моря смотрятся великолепно. В конце везут на пляж с черным песком, там мы смогли поесть в кафе и искупаться. Там же купили санторинское вино за 10 евро.
аватар lesoleil.dp
Отдыхали в отеле в конце сентября – начале октября. Отель вроде бы и тянет на твердую четверку, но в то же время и придраться особо не к чему. Нам понравилось. Номера просторные, чистые, прибираются, меняют полотенца – все исправно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце сентября – начале октября. Отель вроде бы и тянет на твердую четверку, но в то же время и придраться особо не к чему. Нам понравилось.
Номера просторные, чистые, прибираются, меняют полотенца – все исправно. К минусам можно отнести, пожалуй, только плохую звукоизоляцию и 2 небольшие сдвинутые кровати вместо одной. Мы изначально брали вид на море и немного были разочарованы тем видом, который открылся: 2 этаж, впереди – другой корпус, справа – бассейн, а слева маааленький кусочек моря. Я, конечно, понимаю, что корпуса невысокие и особого вида на море с них не будет, но хотелось бы немного лучшего. Короче, вывод сделали такой: надо было не переплачивать и взять вид на сад.
Питание отличное. Выбор не особо большой, но все по-домашнему вкусно. Сервис в основном ресторане также на высшем уровне.
Анимация очень посредственная, можно было бы, конечно, и поактивнее. Если все время находиться в отеле, то скучновато. Но, с другой стороны нечего сидеть в отеле, когда вокруг такая красота!
Пляж, море – все класс, если бы только не шторм, который у нас был в течение недели.
Сам отель расположен в очень тихом поселке, за какими-то развлечениями надо ехать в более крупные города. И, тем не менее, самое необходимое в поселке найти можно: несколько супермаркетов с вполне демократичными ценами, 3-4 бюро проката машин и продажи экскурсий, таверны.
Когда мы только приехали в отель, то соотношение отдыхающих было примерно таковым: русскоговорящие – 60%, немцы – 35%, остальные народности – 5%. К концу нашего пребывания отель практически полностью заполнили иностранцы.
Если все подитожить, то несмотря на небольшие минусы, отель произвел хорошее впечатление, а сам Крит оставил незабываемый отпечаток в памяти…
Таверна на пляже Пляж Осенью море может быть таким... а может и таким...
аватар NakKog
В прошлом году ездили в этот отель, который нам позиционировали в Tez туре(отделение в г. Пушкино Московской обл) как пятизвёздочный. Это наглое вранье, которым занимается менеджмент этого отделения, а именно Наталья. … Еще ▾ В прошлом году ездили в этот отель, который нам позиционировали в Tez туре(отделение в г. Пушкино Московской обл) как пятизвёздочный. Это наглое вранье, которым занимается менеджмент этого отделения, а именно Наталья. Территория маленькая, а проще её нет совсем, на этом пятачке воняет канализацией даже в номерах, которые выходят на сточную канаву. На границе с отелем расположена "хижина дяди Тома", которая называет себя дискотекой или диско-баром. Они могут орать там до пяти утра, а могут начать орать в три ночи, ну это как понравиться. Телефоны у нас не работали и как их не просили починить, мы ни кого не видели из персонала. На ресепции всё записывали каждый день, а назавтра всё начиналось сначала. Никогда и ни кому не посоветую туда ездить. Только деньги берут не малые, а больше чем три звезды им давать нельзя. И поверьте, мы не привередливые, а вполне лояльные туристы.
аватар alina341
Наслаждались отдыхом в этом отеле вместе с мужем с 31 июля по 10 августа 2011 года. Туроператор Тез тур, принимающая сторона тоже они. Тур покупали за 1.5 месяца до отдыха, очень долго выбирая остров в Греции для отдыха, до этого в Греции не были не разу, поэтому выбрать было сложно, предпочтение было вроде отдано острову Кос , отели Митсис, но в турфирме Династия, менеджер Татьяна мне предложила отель Мифос, посмотрев отзывы и фото решили брать именно его. … Еще ▾ Наслаждались отдыхом в этом отеле вместе с мужем с 31 июля по 10 августа 2011 года. Туроператор Тез тур, принимающая сторона тоже они. Тур покупали за 1.5 месяца до отдыха, очень долго выбирая остров в Греции для отдыха, до этого в Греции не были не разу, поэтому выбрать было сложно, предпочтение было вроде отдано острову Кос , отели Митсис, но в турфирме Династия, менеджер Татьяна мне предложила отель Мифос, посмотрев отзывы и фото решили брать именно его. Визу получили за дней пять до вылета, кстати дали мульти на пол года, чему были рады, т. к. есть планы на Новый год. Перелет авиакомпанией Норд Стар из Домодедова, нареканий к компании нет, ими уже летали, задержек рейсов не было, все чинно, благородно. Прилет в Ираклион около 12 часов дня, таможню прошли не очень быстро, много прилетело рейсов. Рассадили всех в автобусы и в путь почти до Ханьи, а это с заездами в другие отели около 2.5 часов. Туроператору Тез тур я поставила оценку 4, но мне кажется они и на нее не наработали, от Теза ездим не первый раз, но такого безразличия к туристам я еще не видела, но все опишу позже. И так пока нас везли до отеля, мальчик (имя к сожалению не запомнила) , который нас встречал дал много информации по Греции и Криту, было очень интересно его послушать, погода была теплая , около 28 градусов, но это же только утро, потом во время отдыха доходила до 36 градусов. Наш отель оказался почти последним из трансфера, но наш встречающий гид нас покинул раньше, туда нас вез водитель автобуса , но мы справились и без него. На рецепшине встретили с улыбкой, быстро заполнили анкеты и вот мы в нашем чудесном номере, да забыла написать номер мы бронировали Junior Suite Front Sea View, таких номеров я видели только три, это одноэтажное здание, за бассейном. Сам отель расположен в отличном месте - западный Крит, между Ретимно и Ханьей, рядом с национальной трассой, которая проходит через весь. Пляж отличный - песчаный, широкий с пологим входом, что очень хорошо для детишек. Море первые два дня было очень спокойное, вода чистая, но потом подул ветерок и появились волны, к нашему отъезду они потихоньку прошли. Лежаки всегда есть свободные, полотенца под залог 10 евро, деньги возвращают в день отъезда. На пляже есть небольшая речка, в ней плавают классные черепашки, мы из ходили кормить. Мини бар в номере платный , цены приблизительно 2-3 евро, в нем пиво, вода, сок, кола спрайт и вина в маленьких бутылках. В номере по приезду набор фруктов +бутылка вина, еще халаты и тапки. Все в отеле сделано с достоинством, но без излишеств. Бассейн один, не подогреваемый. Есть еще детский не большой и рядом горка. Отель очень хороший, отличное питание. Мы брали питание ALL . Алкоголь, который входит в ALL - все местное, в т. ч. Метакса рта звезды, пять и более уже платно, Узо, Раки, виски, вино, пиво и т. д. Из не местного входил Мартини, но только Драй. Из того что есть делают коктейли. Из закусок вечером на баре - орешки и чипсы. Вода в бутылках в любом кол-ве в таверне на пляже и в баре на бассейне. Перекусить всегда можно и у бассейна и на пляже. Анимационная команда присутствует, не навязчива, есть таверна на пляже, мини-клуб для детишек. Из минусов только- очень плохая изоляция в санузле с соседним номером, и кровати - две сдвинутые иногда разъезжаются . Отдыхающий контингент – немцы, итальянцы, испанцы , литовцы, русские и украинцы. В Кавросе много магазинчиков и таверн. Ездили на паровозике на озеро Курна (5 евро с человека , туда и обратно) очень понравилось. С туроператором Тез тур ездили в Санторине (цена самая высокая из всех 168 евро на человека, как потом выяснилось) , нас совместили вместе с литовской группой, это был ужас слушать все на двух языках (хоть все литовцы говорили по русски), наш народ начал возмущаться, на что нам сказали, что нас должны были предупредить об этом, гиды не очень охотно рассказывали историю Греции и Санторини, мало было свободного времени, но не смотря на это экскурсия очень интересная, хоть и утомительная, галопом по Европам. Правда нас сначала хотели с ней развести, мы ее запланировали на 6 августа, при этом сказав гиду в отеле , что 5 числа не можем у нас с мужем годовщина свадьбы и мы не хотим этот день проводить на экскурсии, на это нас сказали ОК, едем 6 августа, за двое суток начали звонить в номер и говорить , что 6 экскурсии не будет (шторм) , будет только 5 числа, мы отказались, сказали только поедем 6 или не поедем вообще, но деньги им не хотелось возвращать, и нам дали добро на 6 августа , но просто оказалось , что мы из Карроса были одни, и до Ретимно (где был автобус, это около 20 км)им было накладно присылать за нами автобус, но для нас вышло все лучше , за нами прислали такси и обратно нас тоже привезли на такси. Гида своего в отеле мы видели всего один раз, это Широбоков Роман, парень не плохой , только со временем у него плохо совсем, когда он нужен его в отеле –нет, сколько ездили отдыхать еще так не попадали, у всех кураторы сидят в отеле, а нашего нет, так больше его и не видели за 10 дней, на стенде туроператора тоже не написано , когда он бывает, он даже на первую встречу опоздал на 15 минут. По этому туроператору ставлю четверку, от Теза больше в Грецию не поедем. Фото отеля и номеров выложу, кому интересно посмотрят, в следующем году хотим вернуться в этот отель, не все посмотрели в округе, пожалели , что не взяли права , на машине можно все объехать вокруг (машину можно взять на 3 дня за 90 евро), не съездили в Ханью, очень жалею, из отелей рядом Мифос самый приличный. Ходили в таверну в Кавросе Романтика, там работает очень хорошая девушка с Украины Дарья, у них там такие классные улитки. В общем отдых удался на славу, будут вопросы отвечу.
Наслаждались отдыхом в этом отеле вместе с мужем с 31 июля по 10 августа 2011 года. Туроператор Тез тур, принимающая сторона тоже они. Тур покупали за 1.5 месяца до отдыха, очень долго выбирая остров в Греции для отдыха, до этого в Греции не были не разу, поэтому выбрать было сложно, предпочтение было вроде отдано острову Кос , отели Митсис, но в турфирме Династия, менеджер Татьяна мне предложила отель Мифос, посмотрев отзывы и фото решили брать именно его. … Еще ▾ Наслаждались отдыхом в этом отеле вместе с мужем с 31 июля по 10 августа 2011 года. Туроператор Тез тур, принимающая сторона тоже они. Тур покупали за 1.5 месяца до отдыха, очень долго выбирая остров в Греции для отдыха, до этого в Греции не были не разу, поэтому выбрать было сложно, предпочтение было вроде отдано острову Кос , отели Митсис, но в турфирме Династия, менеджер Татьяна мне предложила отель Мифос, посмотрев отзывы и фото решили брать именно его. Визу получили за дней пять до вылета, кстати дали мульти на пол года, чему были рады, т. к. есть планы на Новый год. Перелет авиакомпанией Норд Стар из Домодедова, нареканий к компании нет, ими уже летали, задержек рейсов не было, все чинно, благородно. Прилет в Ираклион около 12 часов дня, таможню прошли не очень быстро, много прилетело рейсов. Рассадили всех в автобусы и в путь почти до Ханьи, а это с заездами в другие отели около 2.5 часов. Туроператору Тез тур я поставила оценку 4, но мне кажется они и на нее не наработали, от Теза ездим не первый раз, но такого безразличия к туристам я еще не видела, но все опишу позже. И так пока нас везли до отеля, мальчик (имя к сожалению не запомнила) , который нас встречал дал много информации по Греции и Криту, было очень интересно его послушать, погода была теплая , около 28 градусов, но это же только утро, потом во время отдыха доходила до 36 градусов. Наш отель оказался почти последним из трансфера, но наш встречающий гид нас покинул раньше, туда нас вез водитель автобуса , но мы справились и без него. На рецепшине встретили с улыбкой, быстро заполнили анкеты и вот мы в нашем чудесном номере, да забыла написать номер мы бронировали Junior Suite Front Sea View, таких номеров я видели только три, это одноэтажное здание, за бассейном. Сам отель расположен в отличном месте - западный Крит, между Ретимно и Ханьей, рядом с национальной трассой, которая проходит через весь. Пляж отличный - песчаный, широкий с пологим входом, что очень хорошо для детишек. Море первые два дня было очень спокойное, вода чистая, но потом подул ветерок и появились волны, к нашему отъезду они потихоньку прошли. Лежаки всегда есть свободные, полотенца под залог 10 евро, деньги возвращают в день отъезда. На пляже есть небольшая речка, в ней плавают классные черепашки, мы из ходили кормить. Мини бар в номере платный , цены приблизительно 2-3 евро, в нем пиво, вода, сок, кола спрайт и вина в маленьких бутылках. В номере по приезду набор фруктов +бутылка вина, еще халаты и тапки. Все в отеле сделано с достоинством, но без излишеств. Бассейн один, не подогреваемый. Есть еще детский не большой и рядом горка. Отель очень хороший, отличное питание. Мы брали питание ALL . Алкоголь, который входит в ALL - все местное, в т. ч. Метакса три звезды, пять и более уже платно, Узо, Раки, виски, вино, пиво и т. д. Из не местного входил Мартини, но только Драй. Из того что есть делают коктейли. Из закусок вечером на баре - орешки и чипсы. Вода в бутылках в любом кол-ве в таверне на пляже и в баре на бассейне. Перекусить всегда можно и у бассейна и на пляже. Анимационная команда присутствует, не навязчива, есть таверна на пляже, мини-клуб для детишек. Из минусов только- очень плохая изоляция в санузле с соседним номером, и кровати - две сдвинутые иногда разъезжаются . Отдыхающий контингент – немцы, итальянцы, испанцы , литовцы, русские и украинцы. В Кавросе много магазинчиков и таверн. Ездили на паровозике на озеро Курна (5 евро с человека , туда и обратно) очень понравилось. С туроператором Тез тур ездили в Санторине (цена самая высокая из всех 168 евро на человека, как потом выяснилось) , нас совместили вместе с литовской группой, это был ужас слушать все на двух языках (хоть все литовцы говорили по русски), наш народ начал возмущаться, на что нам сказали, что нас должны были предупредить об этом, гиды не очень охотно рассказывали историю Греции и Санторини, мало было свободного времени, но не смотря на это экскурсия очень интересная, хоть и утомительная, галопом по Европам. Правда нас сначала хотели с ней развести, мы ее запланировали на 6 августа, при этом сказав гиду в отеле , что 5 числа не можем у нас с мужем годовщина свадьбы и мы не хотим этот день проводить на экскурсии, на это нас сказали ОК, едем 6 августа, за двое суток начали звонить в номер и говорить , что 6 экскурсии не будет (шторм) , будет только 5 числа, мы отказались, сказали только поедем 6 или не поедем вообще, но деньги им не хотелось возвращать, и нам дали добро на 6 августа , но просто оказалось , что мы из Карроса были одни, и до Ретимно (где был автобус, это около 20 км)им было накладно присылать за нами автобус, но для нас вышло все лучше , за нами прислали такси и обратно нас тоже привезли на такси. Гида своего в отеле мы видели всего один раз, это Широбоков Роман, парень не плохой , только со временем у него плохо совсем, когда он нужен его в отеле –нет, сколько ездили отдыхать еще так не попадали, у всех кураторы сидят в отеле, а нашего нет, так больше его и не видели за 10 дней, на стенде туроператора тоже не написано , когда он бывает, он даже на первую встречу опоздал на 15 минут. По этому туроператору ставлю четверку, от Теза больше в Грецию не поедем. Фото отеля и номеров выложу, кому интересно посмотрят, в следующем году хотим вернуться в этот отель, не все посмотрели в округе, пожалели , что не взяли права , на машине можно все объехать вокруг (машину можно взять на 3 дня за 90 евро), не съездили в Ханью, очень жалею, из отелей рядом Мифос самый приличный. Ходили в таверну в Кавросе Романтика, там работает очень хорошая девушка с Украины Дарья, у них там такие классные улитки. В общем отдых удался на славу, будут вопросы отвечу.
Отель при указанных 5*, тянет на твердую 3*, при том , что на документах отеля стоит 4*. Начнем с заселения, с аэропорта Ираклиона добирались 3 часа на автобусе. При входе в отель испытали шок от внешнего вида. … Еще ▾ Отель при указанных 5*, тянет на твердую 3*, при том , что на документах отеля стоит 4*. Начнем с заселения, с аэропорта Ираклиона добирались 3 часа на автобусе. При входе в отель испытали шок от внешнего вида. Номера все старые, полотенца дырявые, ванна чугунная, унитаз ржавый и вечно гудящий кондиционер. Ко всему прочему номер находился над кухней, все запахи шли в номер. ( мало приятного). Попросили переселить в другой отель поскольку за отель было оплачено как за пятизвездочный. Запросили еще 2700 евро. Мы отказались, при доплате еще 300 евро заселили в другой номер, с видом на море в остальном тоже самое. Туроператор фирмы Каламаки , при услышанных претензиях проявили себя не корректно ( устроила истерику и психи). Питание как в вонючей столовке, практически ничего не было рыбного и это при такой близости к морю. Анимация примитивная и скучная. Зелени на территории отеля очень мало, пляж грязный. Если хотите цивильно отдохнуть выбирайте другой отель . И каждый имеет право за свои деньги получить хороший отдых. И нормальное отношение , а походу нас держат за лохов. . .

аватар lesoleil.dp
Подскажите, пожалуйста, зонтики и шезлонги в этом отеле бесплатно или платно, т.к. у меня протеречивая информация...
Ботанический парк Крита
Греция, о. Крит – Ханья
Активный отдых, Природа, Развлечения
Винный завод Manousakis Winery
Греция, о. Крит – Ханья
Производство, Шоппинг

Расположение Отель расположен в 95 км от аэропорта г. Ираклион, в 42 км от аэропорта г. Ханья, в 38 км от г. Ханья, в 17 км от г. Ретимно, в 4 км от ближайшего курортного городка Георгиуполис, в 4 км от курортной зоны озера Курнас, в местечке Каврос. Автобусная остановка находится напротив входа в отель, на центральной дороге. Банкомат: в деревушке Каврос в 200 м от отеля.
Описание пляжа Частный песчаный пляж отеля (в 150 м), отвечающий всем требованиям безопасности, отмечен «Голубым флагом» ЕС. Пляж Георгиуполиса протяженностью 6 км с золотым песком, мелководьем и прозрачной водой. Душ, туалет, кабинки для переодевания, пляжные полотенца (депозит). Беседки на пляже (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, факс/ксерокопирование, обслуживание номеров, услуги по глажке одежды, ТВ-зал, мини-маркет и ювелирный магазин, 3 ресторана (2 a la carte), 3 бара, уголок с блинами и мороженым, 1 открытый бассейн с пресной водой, 1 крытый бассейн с пресной водой в центре талассотерапии, бесплатно, доступен для гостей старше 16 лет,

Для детей Детский бассейн с пресной водой, отделение для детей в бассейне для взрослых, детская площадка (без навеса, покрытие — трава), детская дискотека (7 раз в неделю), детский клуб (от 4 до 12 лет, 10:30–12:30, 15:30–17:30). Для малышей: детское питание по запросу, стерилизатор для бутылочек по запросу, бесплатно, подогреватель для бутылочек по запросу, бесплатно, детская коляска: по запросу, платно, горшок по запросу, бесплатно.
Развлечения и спорт Теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, спортивные состязания бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, футбол на пляже бесплатно, тематические вечеринки бесплатно (греческие вечера), анимация бесплатно (легкая анимационная программа; дневные и вечерние развлекательные мероприятия), центр талассотерапии платно (сауна, хаммам, массаж, гидромассаж (вход для гостей старше 16 лет), столы для бриджа бесплатно.
  • теннисный корт  FREE

В отеле 204 номера и 2 виллы:

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Kavros Apokoronou, Georgioupolis, 73007 Chania, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28250 61713, 61791
Fax: +30 28250 61678
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.