Mitsis Norida Beach Hotel 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Коса
Роскошный отельный комплекс сети Mitsis Hotels расположен на песчаном пляже с кристально чистой водой. Все номера имеют эксклюзивный дизайн, укомплектованы современной и удобной мебелью. Отель открыт с мая по октябрь, предлагает своим гостям высокое качество обслуживания, множество развлечений, приветливую атмосферу и просто незабываемый отдых. Отель является членом Association of Greek Tourist Enterprises. Построен в 1981 году. Полностью отремонтированный в 2012 году. Гости могут пользоваться удобствами отеля Mitsis Ramira Beach (г. Кос) без дополнительной оплаты.Подробнее →
аватар kolibri85
Долетели отлично, трансфер до отеля короткий, минут 20 всего. А вот номер пришлось подождать около часа. Но в разгар сезона – это нормально, нас заселили и так около 12, не держали до 14:00. … Еще ▾ Долетели отлично, трансфер до отеля короткий, минут 20 всего. А вот номер пришлось подождать около часа. Но в разгар сезона – это нормально, нас заселили и так около 12, не держали до 14:00. Наверно увидели, что с детками, и выразили лояльность.
Вообще, очень понравилось отношение персонала, приветливое и добродушное!
Номер брали стандартный и очень переживали, что не поместимся. В итоге, поселили нас неплохо. Номер оказался просторный, наверное, стандарты тоже разные бывают. . Убирали хорошо, очень хорошая звукоизоляция. С закрытыми дверьми вообще не слышно посторонних звуков. Кондиционер с индивидуальной регуляцией, работал хорошо, также в номере был мини холодильник с напитками (водой, фантой и пивом), который раз в два дня пополняли. Сейф в номере есть, платный, около 20 евро за неделю. Мы не пользовались. Закрывали все в чемодан на кодовом замке.
Кормят в отеле отлично, кухня простая, очень балканская: мясо, овощи, сыры, вино. Детям понравились десерты и мороженное, мужу мясо на гриле. Можно кушать в зале, а можно на открытой веранде ресторана. Чтобы туда попасть, нужно было подождать, так как желающих есть на свежем воздухе много.
На пляже мелкие камни, ногам комфортно, даже детским, лежаки находились всегда, пляжные полотенца меняют каждый день.
Днем проводится спортивная анимация вроде боччи, аквааэробики и волейбола, с детишками тоже занимаются, но в соседнем отеле Mitsis Blue Domes. Там у них просто отличный мини клуб! Сам отель вообще произвел очень сильное впечатление, все новое, красивое. Но и путевки туда стоят дороже…Нам его с самого начала предлагали в агентстве. Что поехали в Нориду, не пожалели. В целом хорошее соотношение цены и качества.
аватар Antimol
Отель очень близко от аэропорта, всего 20 км. доехали очень быстро, практически с корабля на бал! Заселение у нас заняло около получаса, нам сказали, что номера уже практически готовы, мы только успели осмотреться , вернулись на ресепшен и получили ключи. … Еще ▾ Отель очень близко от аэропорта, всего 20 км. доехали очень быстро, практически с корабля на бал! Заселение у нас заняло около получаса, нам сказали, что номера уже практически готовы, мы только успели осмотреться , вернулись на ресепшен и получили ключи.
Рядом находятся еще несколько отелей этой же цепочки, о них также напишу по паре слов, так как частенько гуляли по ним.
Примерно в 5 километрах находится поселочек Кардамена, моя мама только к концу отпуска перестала называть его «этот Кардамон»)), в поселке полно кафе, магазинчиков, барчиков, многие расположены на уютной набережной.
Город Кос в 10 километрах, там больше магазинов, больше местных и больше кафе)
Номер у нас был в основном здании, стандартный , довольно простой, но при этом очень уютный, серо-голубой. В номере присутствовал мини бар, пополняемый я так и не поняла с какой периодичностью, т. к. практически им не пользовалась, только воду использовала. Никакую газировку и пиво я не пью и мама тоже. Из напитков в отеле хочу отметить розовое вино и белое сухое с запахом смолы.
Итак, опять к номеру. Ещеу нас был кондиционер( работал хорошо), сейф, но он платный( не пользовались, все хранили в чемоданах, закрытых на замок), телевизор не плазма, но достаточно большой, смотрели новости иногда, в ванной был фен( пользовались, хороший).
Питание – просто нет слов! Всегда готовят при тебе несколько блюд, много мяса, мясных блюд, гарниров, салатов, отдельно морепродуктов не много, в основном их использовали в каких-то блюдах, например маленькие креветочки в салате, или мидии под сыром. Сладкого много, разные торты, пироги, печенья, муссы, чего там только не было, фрукты естественно!
В отеле аквапарк, туда ходили гости из остальных отелей, горки не новые, но хорошие, я там себе ничего не натирала швами, да и каталась я в слитном купальнике всегда, наученная опытом. .
По вечерам была суперская анимация, шоу и представления, один раз даже генеральный менеджер отеля в ней участвовал ( отлично танцует! ).
Пляж песчано-галечный, крупных камней и гальки нет, очень удобно. Лежаки бесплатные, мы практически всегда уже к 9 утра были на пляже, лежаки занимали без труда и долгих поисков.
Вобщем, мне кажется здесь и с детьми неплохо будет, и просто молодежи, без детей, в общем, универсальный отель!
аватар Milafro
Отличное сочетание цены и качества, на мой взгляд. Персонал приветливый, всегда готов ответить на вопросы и помочь. Один раз заметила, что не очень чистый бассейн и сказала об этом, больше напоминать не пришлось. … Еще ▾ Отличное сочетание цены и качества, на мой взгляд. Персонал приветливый, всегда готов ответить на вопросы и помочь. Один раз заметила, что не очень чистый бассейн и сказала об этом, больше напоминать не пришлось. Вообще ухоженно и уютно. Еда разнообразная и вкусная, за 9 дней не приелось. Неограниченное количество посещений в ala Carte (мы не вылазили по вечерам из ресторана греческой кухни). Ребята в анимации молодцы - внимательные, но не навязчивые.
Побережье-на любителя, мне все же больше песок нравится. Камни нагреваются сильно, поэтому рекомендую резиновые тапочки.
В Кардамену регулярно ездит бесплатный автобус. А лучше всего снять на пару дней машинку и посмотреть остров, особенно сам город Кос, закат в Зиа и конечно же Agios Marinos.
Самое большое здание - это Норида, желтые зонтики. Островок в Агиа Марина Комната в основном здании
аватар Yahoo
на мой взгляд, лучше отдыха себе представить невозможно! Отель действительно безупречный, правда он тридцатилетней давности, но в этом году они делают ремонт, так что если хотите хорошо отдохнуть, действительно насытиться отдыхом , там идеальное место! ! ! Самый большой минус - количество лежаков на пляже! для того , чтобы иметь лежак на своем пляже нужно вставать как минимум часов в 6-6. … Еще ▾ на мой взгляд, лучше отдыха себе представить невозможно! Отель действительно безупречный, правда он тридцатилетней давности, но в этом году они делают ремонт, так что если хотите хорошо отдохнуть, действительно насытиться отдыхом , там идеальное место! ! !
Самый большой минус - количество лежаков на пляже! для того , чтобы иметь лежак на своем пляже нужно вставать как минимум часов в 6-6.30, иначе вам придется идти на соседние пляжи и как вор лежать там, пока вас не выгонят! Неприятно, сама так делала!
больше по сути минусов нет, только о вечерам скучновато, делать реально НЕЧЕГО! но, как раз , по этому, лучше этого вы отдых не найдете, потому что вы не о чем не заморачиваетесь и живете, грубо говоря, как в санатории - после ужина уже делать нечего и вы битый час ходите по территории, потом невольно хотите спать , а с утра опять на пляж! : ) смешной там отдых, но хороший!
ну там тяжеловато передвигаться, потому что отель находиться буквально на горах, там все склоны и подъемы, потому, когда хотите пойти к себе в номер, который на верху, лучше дождитесь дядичку на электромобиле, он вас довезет до места, назовите только номер комнаты. Но они очень радуются, если им дать буквально центов 50, и они всегда будут вас с радостью возить, главное им пару-тройку раз за отдых дать по 50 центов( не так уж и много)!
во всем остальном вы недостатков просто даже от большого желания - все равно не найдете! ! ! Еда там просто безумно вкусная! ! ! Казалось бы: все включено, значит должно быть все тяп-ляп, но поверьте мне, там иногда кажется, что дома мама приготовила, правда с морепродуктами у них напряг, рыба не очень вкусная, а других морепродуктов вы не встретите, но мясо...оооооооочень вкусное!!!!! ! ! просто любое мясо там есть, и все очень вкусно! я была в другом отеле, и еда там была не настолько вкусная!! !
ГЛАВНОЕ: рядом отель BLUE DOMES - не покупайтесь на дизайн и на красивый интерьер - еда там просто отвратная, если хотите сравнить, попробуйте пиццу в нашем отеле и запишитесь в итальянский ресторан на территории BLUE DOMES(бесплатно) и сравните, поверьте, больше вы не захотите там кушать! ! ! Еще советую посетить китайский ресторан( на нашей территории) там очень вкусная утка и горячее мороженное!
что можно сказать о море! оно очень красивое, чистое и прохладное! приятное сочетание : теплый воздух и прохладное море-идеально! ! только первые дни чуть больновато ходить по гальке, но привыкаешь, в конце концов-массаж для ног: )))
Честно говоря , веселее всего там может быть молодежи 16-25 может и старше ! Совсем рядом есть город Кардамена! Очень маленький, но там очень хорошо! Там все туристы с разных стран, причем молодежь - взрослых там почти нет, и то все они после 10 уходят по домам, потому что после 8 открывается много клубов и им там очень скучно! но молодым там очень весело!! ! ! родители не волнуйтесь - детям алкоголь не продают, но в клубы потанцевать пускают!
так что поезжайте туда , если вы хотите отдохнуть по человечески! : ))
аватар 9954441
Добрый день, мой дорогой друг. Вы собираетесь в путешествие на один из самых неизведанных островов Греции – Кос. А может быть, Вы собираетесь еще остановиться в отеле «Mitsis Norida Beach 5» ! ! ! Тогда я проведу Вам маленький экскурс…. … Еще ▾ Добрый день, мой дорогой друг.
Тогда я проведу Вам маленький экскурс….
Итак.
Лететь однозначно нужно только компанией «Южный Крест»(Транс Авиа), сразу помечу, что никакого
Отношения к этому оператору я не имею, просто в альтернативе у Вас будет еще «ЛАБИРИНТ»(Скай Экспресс), у которого то рейсы отменяют, то переносят их на более ближние даты, как это было у наших друзей, которые должны были лететь в субботу вечером , а им в пятницу утром сказали, что они летят в пятницу, а не в субботу, да еще и в 1.00, представляете каково было людям сидящим на пляже узнать , что у них вылет через несколько часов, а не на следующий день – это был конечно же ЦИРК !!!!!!!!!!!! ! !
Итак.
Вы выбрали туроператора, сели на самолет и прилетели в Кос. Правда, при посадке вас немного «поштормит», так как на острове частые ветра.
Аэропорт Вас, если не разочарует, то удивит : очень маленький и только одно окно паспортного контроля. Но все очень быстро и потеряться не возможно. Багаж получите в течение 5 минут. На выходе из аэропорта вас ждет Гид, который сразу выдает вам ваучер и приглашает в автобус. На территории аэропорта курить запрещено везде – штраф 500 евро. Рекомендую сразу сесть в автобус. Так как днем на улице в тени 35-38 градусов в июле-августе. Вся организация выхода из самолета и до выезда автобуса в отель не более 20 мин. Далее по дороге в отель гид Вам расскажет об особенностях отдыха в Косе, его интересных местах, правилах поведения и так далее. На самом деле познавательно и рекомендую слушать внимательно. Гид обязательно сообщит когда у вас информационная встреча с гидом Екатериной при отеле -тоже очень рекомендую посетить !
До отеля ехать примерно 15 минут. Все очень не далеко, особенно учитывая, что остров всего 10км на 40км ! ! !
Вас привезли в отель, если Вам угодно, то ваши чемоданы вам помогут отнести и в фойе и потом и в номер, за чаевые разумеется, хотя справедливости ради надо заметить, что русские ребята, которые помогают с чемоданами от чаевых часто отказываются.
На ресепшене рекомендую быть по проворнее и порасторопнее, так как, всегда почему то много народу толпится, Вас быстро запишут, дадут ключ, оденут браслет и можете идти в номер. Кстати на ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник. Но я очень рекомендую подготовиться только к английскому или греческому языку ! ! Так как в дальнейшем вы столкнетесь с огромными проблемами, если не знаете язык. Это будет касаться всего, от еды до анимации с экскурсиями.
Номер.
Очень рекомендую номер в главном корпусе и на первых этажах, потому как если вам предложат в других, то вам предстоят ежедневные многоразовые крутые спуски и подъемы, весьма утомительные особенно в такую жару, да и до моря далековато.
Как правило, просторный чистый с хорошим интерьером и мебелью, все номера или с балконами или с маленькой верандой. Телевизоры конечно старые, но приличные, примерно 12 каналов - 2 из которых русские(первый и музыкальный). Но вот беда, в 2.00 антенну отключают ! ! ! Туалетная комната тоже очень приличная, но вот опять беда, шампуня там вы не найдете, только мыло для рук, так что тащите все с собой ! !
. . и кстати, когда ваша жена идет в туалет, рекомендую проверять его от наличия там тараканов размером 5-7 см, иначе вы рискуете оглохнуть от ее визгов… да и на балкон, когда выходите курить. Тоже осматривайтесь. Они там часто сидят.
Территория отеля.
Достаточно большая, особенно если учесть, что амфитеатр и водные горки(«Аквапарк») находятся не на, а за ! ! ! ! территорией отеля на расстоянии 400 метров по очень крутому подъему. Кстати если вы соберетесь в так называемый Аквапарк(сложно назвать аквапарком две с половиной горки, спускающиеся в один маленький бассейн), то будьте готовы к тому, что лежать, а так же сидеть там не где ! ! ! нет там ни лежаков , ни стульев. По всей видимости он рассчитан на то, что Вы придете туда, прокатитесь 2-3 раза , устанете подниматься на эти горки, а это еще 200 метров по ступенькам, и пойдете восвояси…Кстати теннисные корты, на которые необходимо записываться на ресепшене! ! ! и желательно до 8 00, так как потом уже не останется хорошего времени, только в самую жару, тоже находятся ЗА территорией отеля (100 метров). Просто так прийти и взять ракетку и пойти поиграть у Вас не получится. Только по ЗАПИСИ.
Далее. На территории находится один взрослый бассейн, один бассейн для детей и один «легушатник» для самых маленьких, он кстати расположен очень удачно рядом с хорошей добротной детской площадкой , на которой будет интересно и уютно детям до 5 лет. На территории детской площадки периодически работает детский клуб с аниматорами, в том числе русскоговорящими. Но повторяю, только для детей до 5 лет, более взрослым там будет уже не интересно. К детским развлечениям хотелось бы добавить то, что почему то у итальянских и испанских детей были воспитатели, которые брали группами и по одному детей на весь день или на несколько часов, а у наших. , как всегда – никого ! ! ! И наших детей , развлекали в основном, их родители, которые вроде бы как тоже отдохнуть приехали…
Так же на территории находится площадка для игровых видов спорта: баскетбол, футзал. Анниматор с мячом приходит строго по расписанию в 1.30 и сначала час играют дети, затем еще этот же час взрослые. А потом Вы можете играть только в том случае, если у Вас с собой, каким то волшебным образом , оказался мяч.
Теперь, на счет 6 или 8 баров на территории. . Давайте считать вместе.
1. Бар для взрослых, находится в главном корпусе, открывается только в 1.00 ! До этого он просто закрыт. . Вечером же Вы можете в неограниченном количестве получать там алкогольные и безалкогольные(правда в очень ограниченном ассортименте) напитки. Сразу хочу предупредить, что основная масса гостей, сразу после ужина спешит занять в нем самые удобные места. Потому как это единственное продуваемое место на территории вечером и мест в нем крайне ограниченное количество.
2. Бар , тоже в главном корпусе. Работает с 10 до 18, в наличии: разбавленный сок, кола, фанта, спрайт, фрапе(холодный кофе), вода, пиво и минимальное количество алкогольных напитков. Из еды: один вид сэндвича , мороженое , один вид слоеного пирожка с зеленью.
Это все.
3. Бар, расположенный около детского бассейна, ассортимент тот же , но, плюс еще 2-3 вида фруктов и кофе-чай, но минус мороженое и сэндвичи с пирожками.
4. Бар расположен прямо на пляже. В этом баре никаких горячих напитков типа кофе-чай нет. Только холодные напитки. В основном только безалкогольные, плюс один, какой-нибудь коктейль дня(алкогольный).
На этом список баров ЗАКОНЧЕН ! ! !
Никакого разнообразия детских или просто безалкогольных напитков Вы не найдете, так же как и свежевыжатых соков, даже за деньги – НЕТ.
Теперь о ресторанах.
Главный ресторан, в котором проходят завтрак, обед и ужин, я назвал «ДЕНЬ СУРКА».
Нет, Вы не подумайте ничего. Качество еды прекрасное. Но вот разнообразие…Вернее однообразие, меня поразило. В первый день у меня глаза разбежались. Я перепробовал практически все. Но вот на третий и уж тем более на четвертый день, я уже «нарезал круги» в поисках чего-нибудь нового. И когда в один четверг нам подали картофельное пюре, около него стояла ОЧЕРЕДЬ. В итоге все закончилось тем, что иногда мы просто приходили поискать новенькое в ресторане, ничего не найдя, брали фрукты и отправлялись на пляж. Но повторяю, что еда в ресторане прекрасная.
Таверна.
Расположена недалеко от пляжа. В ней можно только ОБЕДАТЬ ! ! ! Всё остальное время она закрыта . Хорошая альтернатива ресторану в обед. Да и заходить с пляжа очень удобно. Рекомендую.
Китайский ресторан.
Работает только вечером и только по предварительной записи, количество мест ограничено, иногда запись бывает на 2-3 дня вперед. Вход в ресторан открыт только для тех, кто записался. Запись ведется на ресепшен. Но китайца Вы в ресторане точно не увидите.
На этом все места , в которых можно когда-либо поесть –ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Пляж.
Песком или мелкой галькой там не очень пахнет. Я бы все-таки назвал это средней галькой, вперемешку с камнями. Заходить или выходить из воды голыми ногами очень тяжело. Именно поэтому в магазине напротив отеля всегда в продаже за 9 евро специальные тапочки для плавания( на второй день они уже начнут натирать вам в местах, где есть швы) ! ! ! Теперь о лежаках, это самое забавное. Если Вы хотите лежать хоть немного поближе к морю, то выспаться Вам не получится, так как вставать и ЗАНИМАТЬ лежаки необходимо до 7 00 ! ! ! а лучше всего до 6 30, в любом случае если вас интересует передняя линия у моря, то пляж ждет Вас к 6 00 ! ! Занять лежак не сложно. Выбираете в 6 00 зонтик, который вам нравится, подтаскиваете к нему нужное количество лежаков, кладете на них полотенца. Закрываете лежак верхней частью и идете досыпать в номер. А уж потом спокойно возвращаетесь на пляж после завтрака.
Если Вы все-таки решили поспать и не занимать лежак, то у Вас много шансов вообще не посетить пляж. Потому как в 9 00 заканчиваются все свободные лежаки.
Если вы решили поиграть в пляжный волейбол, рекомендую одеть наколенники и нормальную обувь. Так как, во первых песок очень сильно и быстро нагревается, во вторых очень много камней на площадке. Мы вот поиграли в волейбол только один раз и без наколенников и обуви. Больше выйти на площадку , ввиду множества травм, мы не смогли.
На пляже вам так же предложат анимацию. В виде аэробики и танцев. Больше анимации на пляже нет никакой. Вообще.
Кстати, на пляже есть не большая особенность, которая вызывает возмущение у русскоговорящей части населения. Десять процентов дам, загорают топлесс, причем основная масса тех, кому за 50.
Особого внимания заслуживает МОРЕ. Безумно красивое, чистое и соленое. Рыбы плавают прямо под руками. Их всегда можно покормить прямо в воде, с рук - хлебом.
Море настолько соленое, что плавать в нем может любой. Даже не умеющий плавать человек. Просто ложитесь на воду, и море качает вас…. Малышей, прекрасная возможность учить плавать. Кстати, не далеко есть место где много камней, там можно понаблюдать за маленькими крабиками, морскими звездами и если повезет, даже за муреной. Мы там проводили много времени, и нашли где она живет и даже кормили ее сосисками из ресторана….
Здесь же на пляже работает платный прокат всевозможных гидроциклов , водных велосипедов , каноэ и так далее. Здесь же, Вас , тоже за плату, могут покатать на разных надувных кругах, бананах и так далее.
Анимация.
90% Анимации проходит на испанском и итальянском языке ! ! !
Анимация на пляже – это танцы и аэробика. Анимация в бассейне – это водное поло и так называемый «Вопросник». Анимация в холле – это 20 минут игры вечером с итальянскими детьми.
Анимация в амфитеатре- это … как бы вам правильно сказать то…короче, люди приходят в амфитеатр в 2.00, к 2.20 амфитеатр уже наполовину пуст… Вот такая там анимация.
Для русскоговорящей части гостей ее практически не существует, так же как и для детей.
Итальянской команде аниматоров нужно поставить памятник за активность в работе со своими соотечественниками.
Теперь отдельно о нюансах, о которых мало кто говорит…
Про лежаки я Вам уже говорил( не забудьте, что их надо занимать очень рано)
Пляжные полотенца, как я понял люди берут , каким то не постижимым образом, один раз и на все дни отдыха, так как с ними там полный дефицит.
На большой теннис, так же как и на многие другие вещи и мероприятия нужно заранее записываться на ресепшене. Сюда входят: теннис, автобус в Кардамену(не большая деревушка в 5км от отеля, там есть таверны и магазины), поход в китайский ресторан и так далее.
На счет интересных экскурсий и подробностей. .
Рекомендую посетить :
Город Кос – столица острова Кос. Есть не много достопримечательностей, магазины, рынок, пляжи. Очень маленький курортный городок. Но жизнь в нем в отличие от «Митсис Норида» бурлит. Даже Макдональдс есть. Чему дети несказанно рады.
Деревня «ZEA» . Находится в горах. Там самый крупный центр сувениров и подарков на острове(одна маленькая улочка, но есть все). И самое главное , там очень красивый закат с 1.00 до 2.30 ! ! очень рекомендую посидеть там вечерком в ресторанчике и посмотреть, особенно романтикам.
Плака. Место, где в маленьком сосновом бору можно покормить павлинов с рук хлебом. Они прям там на деревьях живут. Очень увлекательное занятие. И очень вас прошу, не давайте детям гладить местных собак и кошек, розовый лишай вам будет обеспечен(собственный горький опыт). Тут же в пруду живут и черепахи.
Аквапарк. Если у Вас есть дети, обязательно посетите «Lido Waterpark». Хорошее место для развлечения.
Термальные воды. Недалеко от города Кос находятся термальные воды. Местечко называется Термес. Конечно же не Ниагара, но место уникальное. На берегу моря маленький пруд с горячей термальной водой ! ! Говорят очень полезная.
Бухта Лимнионас. Очень красивое место. Тихий пляж. Рядом безумно красивая изумрудная бухта. Тут же рыбная Таверна.
Тигаки и Парадайз БИЧ – это просто красивые пляжи. Больше ничего.
В Антимахии(где аэропорт) есть Крепость. Днем ничего особенного, вечером она оживает и очень красивая особенно с подсветкой. Там же можно встретить и скорпионов и ядовитых змей(о которых очень не любят говорить греки. Так что будьте внимательны и осторожны).
Еще Вам могут предложить экскурсии по некоторым местам археологической истории. Если честно, то ничего особенного. Это Вам не КРИТ…
Теперь еще о тонкостях.
Экскурсии , которые предлагают Вам гиды в отеле, стоят в 2-3 раза дороже, чем в соседней деревушке Кардамене, в любом местном туристическом агентстве. Наглядный пример. Экскурсия на остров Нисирос(спящий вулкан – тоже ооочень интересно) у гида стоит 40 евро взрослый и 23 ребенок. В Кардамене мы купили за 18 евро - взрослый и за 8-13 евро на ребенка. Абсолютно эдентичные экскурсии. И так со всеми экскурсиями.
Далее. Прокат автомобилей. В отеле авто с механической коробкой будет стоить вам 58-65 евро, а в Кардамене мы взяли Хендай Акцент с автоматом за 45 евро(прокат «МАРЕВА»). Вот и считайте. Весь остров мы объездили вдоль и поперек за 2 дня, втроем на машине. Обошлось нам это 90 евро. Для сравнения. Почти каждая экскурсия стоит порядка 35-45 евро на человека. Их вам предлагают порядка 10-15. Так что перед тем как покупать ту или иную экскурсию, задумайтесь надо ли Вам оно это и во сколько обойдется.
Очень рекомендую воспользоваться помощью гида при отеле – Екатерины.
Очень грамотный профессионал ! ! Не смотря на то, что мы никаких экскурсий у нее не брали, так же как и машин, она все очень подробно нам все рассказала.
Только из за нее «Южному Кресту» надо поставить 5 баллов за организацию !! ! !
А вот гид(не помню имени), которая провожала нас в автобусе в аэропорт и по дороге рассказала нам, что нам повезло что мы не встретили змей и скорпионов « ой , да ничего страшного, вы ведь все равно уже уезжаете» ! ! А потом рассказала, что ей самой не нравится этот остров и что она «сюда не вернулась бы никогда, не то что на остров КОРФУ» ! ! Ну а в заключение сказала , что ей « абсолютно безразлично, вернетесь ли Вы еще сюда или нет». Вот Это ГИД ! ! ! всем ГИДАМ-ГИД ! ! ! !
В заключение хочется особо отметить, что каких либо серьезных отрицательных эмоций ни остров ни отель не вызвали у нас. Да скучновато, но здесь, как говориться, золотой середины нет. Кому что нравится. Многим, например, нравится лежать все две недели на пляже и больше ничего не нужно. Нам нужен более активный отдых, поэтому теперь мы будем искать приключений себе и русскоговорящую компанию своему сыну.
Спасибо «КОС»
Спасибо «Греция»
Спасибо «ЮЖНЫЙ КРЕСТ»
А самое большое спасибо «Alter Via Tour» и лично Рощиной Елене.

Макаровы : Матвей, Яна и Евгений. 24.08. 2010-08.08. 2010.
аватар liena_73
Хороший отель, приветливый персонал, чистейшее море ( правда, из-за течения оно достаточно прохладное 23-25 градусов) Пляж - мелкие камушки, жезлонгов предостаточно, пляжные полотенца меняли каждый день на ресепшен. … Еще ▾ Хороший отель, приветливый персонал, чистейшее море ( правда, из-за течения оно достаточно прохладное 23-25 градусов) Пляж - мелкие камушки, жезлонгов предостаточно, пляжные полотенца меняли каждый день на ресепшен. Еда в ресторане вкусная ( много мяса (телятина, говядина, свинина, печень, кролик) мало рыбы (пару раз на гриле треска и каждый день рыба в соусе). Очень много фруктов. Ребенка всегда есть чем кормить.
Несколько бассейнов с соленой водой. Из минусов - детская анимациия плохая. Вечерняя развлекаловка для взрослых тоже смех, мы ходили в соседний отель Blue Domes(очень красивый). Дискотека платная 5 евро вход.
аватар Marina25
Отдыхали в этом отеле с 21.05 по . 04.06. 10. Отель замечательный, небольшой, уютный. Номер хороший, с видом на море, мебель новая, все чисто и аккуратно, единственный недостаток, раздельный кровати и у всех наших друзей, которые с нами ездили, в номерах были такие же. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 21.05 по . 04.06. 10. Отель замечательный, небольшой, уютный. Номер хороший, с видом на море, мебель новая, все чисто и аккуратно, единственный недостаток, раздельный кровати и у всех наших друзей, которые с нами ездили, в номерах были такие же. Еда отменная, вкусная, здоровая пища. Все виды мяса, разнообразие блюд из рыбы. Из фруктов на этот период отдыха были апельсины, грейпфруты, киви, яблоки, груши и арбузы. За день до отъезда были персики и нектарин. Вкусная выпечка, большой выбор десертов, и не могу не отметить пиццу, такой вкусной пиццы мы нигде не ели. Ее делает итальянец, он профессионал своего дела. Всем рекомендую! ! ! Персонал приветливый, дружелюбный.
До пляжа по территории идти меньше 5 минут, удобные лежаки, мелкая галька, просто галька, а не вперемешку с песком. Ближе к воде галька крупнее. Вода чистая, как слеза.
Брали на прокат велосипеды, автомобиль, на авто за день объездили практически весь остров.
Кос достаточно интересный - есть что посмотреть, особенно понравился заповедник в Плаке, кормили павлинов с рук, посетили термальные серные источники, впадающие в море. Асклепион, также произвел впечатления.
Экскурсия на Остров Нисирос (с посещением кратера вулкана Большого Стефана) и церкви Святой Богородицы - непередаваемые ощущения! ! !
Впечатлил остров Родос, только мало времени на самостоятельную прогулку по острову, плыть от города Кос 2 часа, но если море неспокойное, то все 3 часа, а назад так вообще попали в шторм и плыли 5 часов.
Греческий вечер – вот это то гулянье! ! ! Вино льется рекой, закуски разнообразные и очень вкусные, развлекают песнями, народными танцами и представлениями. Гости по желанию тоже участвуют в этом шоу.
Мы остались довольны, отдых замечательный! ! !

Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Отель находится всего в 5 км от города Кардамена и в 30 км от города Кос. Аэропорт Кос: 11 км.
Описание пляжа Общая длина пляжей в районе Кардаены – 6 км. Берег в районе Кардамены пологий, пляжи покрыты песком с многочисленными вкраплениями слюды, перемешанным с мелкими камешками. В Кардамене очень спокойное море: почти никогда не бывает волн. Однако температура воды на 1 – 2 градуса ниже, чем в других местах Коса. Пляжи Кардамены так длинны, что здесь можно найти и благоустроенные участки, и совершенно дикие. Особенно славится кардаменский пляж Парадайз Бич: благоустроенный, оборудованный душевыми кабинками, туалетом, шезлонгами, зонтиками.

Отель Norida Beach работает по системе «все включено». Гости могут посетить основной ресторан, таверну и китайский ресторан, а также несколько других предлагающих еду и напитки заведений, разбросанных по всей территории курорта. Завтрак, обед и ужин, а также закуски и напитки на протяжении всего дня подаются без дополнительной оплаты.

• бизнес-центр
  • врач
  • поздний выезд
Для детей Для семей с детьми в отеле Mitsis Norida Beach Hotel имеются специальные программы активного отдыха для детей и подростков, включающие в себя увлекательные занятия с элементами творчества для детей всех возрастов.
Развлечения и спорт К услугам гостей всех возрастов 2 открытых плавательных бассейна, подогреваемый расслабляющий бассейн с минеральными водами, водные горки и красивый галечный пляж. Широкие возможности для активного отдыха включают в себя 2 теннисных корта, пляжный волейбол, водное поло и баскетбол.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • виндсерфинг

В отеле имеется 455 индивидуально оформленных номеров с видом на ландшафтные сады или море.

• услуга «будильник»
Адрес Kardamena, 85302, Kos, Greece
Телефоны: Tel.: 22420 91230 Fax: 22420 91580
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.