Marirena Hotel 3*– Отзывы

№101 в рейтинге отелей Ираклиона
Небольшой гостиничный комплекс расположен в туристическом городке Аммудара, в 4 километрах от Ираклиона. Отель построен в 1990 году, в 2011 был проведён ремонт. Состоит из двух зданий. Идеальное место отдыха для тех, кто ищет тишины и покоя, в одиночку или в кругу семьи, для тех, кто хочет сочетать отдых и работу, а также для любителей путешествий, желающих разведать уникальные уголки критской природы.Подробнее →
аватар JelenaSp
 •  ездил(а) 1 год назад
Первый раз пишу тут отзыв, чтобы предостеречь других людей! Отдыхала в этом отеле в сентябре 2022. Из плюсов-только удобное расположение отеля. До моря 3 минуты. Очень близко Ираклион-можно доехать за 1. … Еще ▾ Первый раз пишу тут отзыв, чтобы предостеречь других людей! Отдыхала в этом отеле в сентябре 2022. Из плюсов-только удобное расположение отеля. До моря 3 минуты. Очень близко Ираклион-можно доехать за 1.5 евро на автобусе. И всё, дальше сплошные минусы. Питание отвратительное-об этом уже даже наслышаны местные жители. Сказали, что хозяева покупают самые дешёвые продукты. Но и их повар умудряется настолько испортить, что частенько их просто невозможно съесть. Фрукты практически отсутствуют-за неделю на ужине два раза каждому раздали по два! крошечных кусочка неспелого арбуза (напомню: это Крит в сентябре!!! ). Попросить ещё нельзя! В другие дни вместо арбуза также раздавали по маленькому кусочку нечто сладкого-и не торт, и не пахлава. Супов нет. На раздаче стоит суровый мужчина, который с нескрываемой злобой следит за каждой ложкой накладываемого на тарелку. Количество предлагаемой еды-минимальное. Кстати, посуду за собой настойчиво просят убрать самим.
Номер классический. Фен не работал, но на рецепшен дали переносной. Протекала раковина-пока умоешься, уже потоп на полу. За неделю не починили. Просто положили моё полотенце под раковину, но это не спасало от потопа. Чтобы включить кондиционер, надо найти определенное положение балконной двери: если закрыть её полностью, то кондиционер не работает. В номере есть чайник, но он настолько "зарос" налётом, что пользоваться им не хотелось. Уборка посредственная. Очень грубый управляющий.
Есть бассейн. Лежаки надо брать самим и после исползования тоже убирать самим. Радом с бассейном приоткрытый канализационный люк-запах соответствующий!
Вот такой опыт пребывания в Амударе.
Ну а Крит как всегда восхитителен! Но не в этом отеле
Средний бюджетный отель. Очень близко от пляжа и от остановки автобусов, но тихо. На территории зелено и есть небольшой бассейн и бар. Есть своя таверна (очень хороший шеф-повар) и 2 зала (буфет) для завтраков и ужинов. … Еще ▾ Средний бюджетный отель. Очень близко от пляжа и от остановки автобусов, но тихо. На территории зелено и есть небольшой бассейн и бар. Есть своя таверна (очень хороший шеф-повар) и 2 зала (буфет) для завтраков и ужинов. Питание: завтраки очень однообразные - ветчина, сыр, масло, джемы, хлопья, молоко, круассанчики и бисквит- каждый день, на ужин разные овощные салаты и просто овощи, 2 основных блюда (мясо, или рыба, или курица), гарниры. Фруктов почти не было. Персонал очень приветливый и обходительный, особенно официантки и бармен. Хозяин Джордж старается решать все вопросы и практически все время на виду. В день заезда я приехала в 21.30, а ужин с 19 до 20, но хозяин отвёл меня в ресторан, где меня обкормили. Такая встреча постояльцев была очень приятна. Номер (235) довольно просторный, душ, туалет, фен, кондиционер, сейф, холодильник, большой телевизор, чайник, посуда - все работает нормально. Есть балкон со столиком и креслами. Кровать очень большая, удобная. Свет в комнате на ночь можно выключить, не вставая с кровати, 2-й выключатель в изголовье. Убирали каждый день, полотенца меняли так же, можно было попросить еще одно и брать на пляж. Постель меняли через 4 дня. Спала с открытым балконом, было тихо и комаров не было, но люди, жившие на 1 этаже окнами к бассейну, жаловались, что есть комары. В общем, я отдохнула хорошо. Если нужен недорогой и спокойный отдых, этот отель подходит.
Приехали в отель утром. Заселили минут через 30. Поднялись в номер и так сказать восторга не было . . Двух комнатный Скромный, не очень убранный номер. . пошли на пляж, море грязное, но не всегда(грязное, но люди тут не причем) . … Еще ▾ Приехали в отель утром. Заселили минут через 30. Поднялись в номер и так сказать восторга не было . . Двух комнатный Скромный, не очень убранный номер. . пошли на пляж, море грязное, но не всегда(грязное, но люди тут не причем) . . Пляж грязный . . Ну это пол беды. . По поводу еды. . Завтрак ужасный и однообразный! ужин на троечку! подходишь к повору и тебе дают кусочек (рыбы или мяса или курицы), когда как. чтоб не дай Бог ты взяла больше . . После такого даже есть не хотелось . . ! Выбора совершенно нет! ну есть можно. В номерах почти не убираются . . Два дня ходила на рецепшен и просила поменять полотенце, так как нам их не меняли . . Постельное поменяли только за день до отъезда ... Ну это ладно . . Самое ужасное это ТАРАКАНЫ ! ! ! После того как пошла с ними ругаться и предъявила фото таракана, поднялся хозяин и потравил их. . Но они не ушли . . Вообщем хороших впечатлений об отеле нет . . Очень пожелала что выбрала именно этот отель . , хотя была предупреждена ( читала отзывы, но не думала что настольно все плохо) не рекомендую !!! ! !
аватар 9139601265
Отдыхала в период с 10.06. 2015 по 21.06. 2015 Напишу только факты: 1. Мой рейс прибыл с опозданием, на ужин я точно опаздывала. Однако, хозяин отеля Джордж очень быстро меня заселил. … Еще ▾ Отдыхала в период с 10.06. 2015 по 21.06. 2015
Напишу только факты:
1. Мой рейс прибыл с опозданием, на ужин я точно опаздывала. Однако, хозяин отеля Джордж очень быстро меня заселил. Когда я зашла в номер, обнаружила что меня ждет теплый ужин - рис с овощами, мясо на гриле, овощи. Это было просто супер, я даже до этого момента не поняла насколько я голодно.
2. Номер чистый (№222), сантехника в порядке, вода горячая есть. В номере холодильник, чайник, кондиционер, телевизор. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Хотя кто-то из постояльцев помню возмущался по поводу замены постельного - мол, 5 дней уже спим, и нам не меняют. Прям пипец катастрофа, дома же вы наверное постельное каждый день меняете!!! !
3. Вид из окна - на бассейн и уютный дворик отеля, все чисто, ухожено. Днем шумновато, так как в бассейне народ купается, визжит, галдит. Но я днем была в основном на экскурсиях, или на пляже, или еще где гуляла. Ночью спала с открытым балконом, ибо кондиционированным воздухом я и в России подышу. А так спишь, легкий ветерок с балкона залетает - ляпота. Правда комарики тоже летят - но я взяла с собой пластинки и фумигатор. Так что ни один комар до меня не добрался
4. Еда - завтрак и ужин. На завтра - чай, кофе, хлопья, молоко. Хлеб, масло, йогурт, мед, джемы, круассанчики, кекс. Огурчики, помидорчики, сыр, ветчина (по-моему соевая). Кто привык плотно завтракать - то конечно маловато, но я всегда наедалась. Ужины были потрясающие- всегда овощи, салатика, обязательно горячее (мясо, рыба), гарниры. Горячее выдают порционно. Свои напитки нельзя, только за допплату. Но это норма для отелей. Должны же они в конце концов зарабатывать.
5. Wi-Fi - до номера не добивает, хорошо берет внизу у бассейна. Я там обычно вечером с семьей по скайпу общалась. Связь была хорошая.
6. Персонал - вежливый, улыбчивый. Хозяин Джордж вообщем-то всегда на виду, общается с постояльцами, не допускает скандалов и конфликтов. Помню пару раз припаздывала на ужин, так он всегда отдавал персоналу указание меня накормить - это конечно уже не шведский стол, но горячее с гарниром мне приносили.
7. Со мной в отеле произошла довольно забавная история- я купила босоножки в греческом стиле и вечером забыла их на стуле у бассейна. Вышла утром, а их нет. Расстроилась просто ужасно. Тут Джордж бегает ( надо сказать он рано встает, утром уже на ногах, всегда энергично уже чем-то занимается, приветствует постояльцев) - ну я к нему, мол так и так, потеряла туфли. Он развел бурную деятельность по их поиску, заставил меня написать объявление на русском языке, сам у других постояльцев поспрашивал. Вообщем, проникся моей проблемой, очень сочувствовал, утешал что туфли обязательно найдутся. Они в итоге нашлись, девочка что со мной вечером сидела, увидела что я их забыла, забрала к себе, чтоб на следующий день отдать, но мы разминулись из-за экскурсий)))
8. Два существенных плюса отеля для меня - море 2 минуты, рядом автобусная остановка - можно самому на экскурсионных автобусах ездить и легко вернуться.
9. Выселили меня ровно в 12 в день вылета, а забирать из отеля должны были в 19.45. Меня приютила совершенно замечательная женщина, москвичка, Лариса Ивановна. Так что я еще болталась по отелю до вечера, ходила на пляж. Мне и слова никто из персонала не сказал, ни за что доплачивать не заставил.
10. Сейф- платный, 1 евро в день. Я брала, ибо нечего искушать людей своими побрякушками и валютой.
В общем и целом, я прекрасно отдохнула, претензий к отелю не имею. Выражаю особую благодарность хозяину отеля Джорджу, он молодец. Чувствуется в отеле хозяйская рука. Очень тепло меня провожал, даже расцеловал в обе щеки)))
Отель я рекомендую для людей не пафосных, которые понимают за что платят. Не надо от отеля 3* ждать сервиса на 5*. Вы гости в этой стране и отеле, пожалуйста, ведите себя вежливо и будет вам счастье))))
аватар nikulina9
1. Отель находится в 150 м от моря и на этом заканчиваются все плюсы. 2. Персонал грубый. 3. Еда - завтрак и ужин- настолько скудная, что пришедшим на 15 мин. позже установленного времени , почти ничего не остаётся. … Еще ▾ 1. Отель находится в 150 м от моря и на этом заканчиваются все плюсы.
2. Персонал грубый.
4. Слышимость на всех 3-4 этажах невыносимая, а номера 9.10 , и все по фасаду круглосуточно слушают стройки, греческие свадьбы и нескончаемый поток мотоциклов и машин!
аватар nordy-olga
Отель с мужем выбирали сами, по опыту Кипра помня, что три звезды - это очень даже неплохо. Но ошибались... Знакомство с номера началось с ощущения попадания в восьмидесятые - старая, покоцанная мебель, грязновато. … Еще ▾ Отель с мужем выбирали сами, по опыту Кипра помня, что три звезды - это очень даже неплохо. Но ошибались...
Через десять минут препирательст он отвел нас в другой номер, который обладал работающим кондиционером (он отрубался довольно редко, когда ему не хватало питания) и жалюзи на окнах. Номер выходил на небольшую проезжую дорогу, но на шум от машин пожаловаться не могу - их было мало.
О завтраке можно сказать одно - убогий. Батон хлеба, мазилки на него, скромное количество тонюсеньких кусочков ветчины, сыра, старых зернистых огурцов и кукурузные хлопья. Экономия - основнй девиз хозяина... Вставать на такой завтрак совершенно не хотелось, в итоге мы стали брать по омлету в соседней кафешке для местных, где был весьма милый хозяин (Lazaros-mese-cafe называлась кафешка), щедро снабжавший меня лимонами для воды собственного выращивания.
Wi-Fi в номерах практически никогда не работал. Сигнал просто не доходил.
Судя по открытым окнам в дневное время, кондиционеры не работали почти нигде.
И последний штрих к картине - однажды ночью, в соседнем отеле напротив (Albatross) два часа, с двух до четырех, гавкала собака. Я люблю животных, поэтому считаю, что виноват хозяин. Впрочем, полагаю, постояльцы выразили хозяину мнение на этот счет, и собачка в дальнейшем культурно молчала, лишь изредка издавая пару гавов по поводу слишком поздно возвращающейся компании.
Отель с мужем выбирали сами, по опыту Кипра помня, что три звезды - это очень даже неплохо. Но ошибались...Знакомство с номера началось с ощущения попадания в восьмидесятые - старая, покоцанная мебель, грязновато. … Еще ▾ Отель с мужем выбирали сами, по опыту Кипра помня, что три звезды - это очень даже неплохо. Но ошибались...Знакомство с номера началось с ощущения попадания в восьмидесятые - старая, покоцанная мебель, грязновато. На диван даже сесть было противно, спартанская обстановка в ванной поражала. Вместо душевой кабины крохотный закуток, огороженный клеенкой, отваливающаяся вешалка для полотенец. После того, как кондиционер за два часа не смог сбить ни градуса с 32-х, вызвали хозяина. Его бурная радостная речь сводилась к одному факту - зачем вам кондиционер, когда можно распахнуть окна, и будет свежий ветер? И неважно, что под окнами бассейн, да и шторка практически прозрачная. На замечание о прозрачной шторке и пожелании спать в темноте, он страшно удивился. Ведь нет ничего лучше солнечного света, а если что, можно руку на глаза положить...Через десять минут препирательств он отвел нас в другой номер, который обладал работающим кондиционером (он отрубался довольно редко, когда ему не хватало питания) и жалюзи на окнах. Номер выходил на небольшую проезжую дорогу, но на шум от машин пожаловаться не могу - их было мало. О завтраке можно сказать одно - убогий. Батон хлеба, мазилки на него, скромное количество тонюсеньких кусочков ветчины, сыра, старых зернистых огурцов и кукурузные хлопья. Экономия - основнй девиз хозяина... Вставать на такой завтрак совершенно не хотелось, в итоге мы стали брать по омлету в соседней кафешке для местных, где был весьма милый хозяин по имени Лазарос, щедро снабжавший меня лимонами для воды собственного выращивания. Простыни откровенно грязные. Постельное белье меняли один раз, да и то лучше бы не меняли. Даже спать на них было противно. Уборщица приходила в рандомное время - половина десятого, одиннадцать, двенадцать, четыре часа. После короткого стука она сразу входила, и неважно, что мы могли спать...Wi-Fi в номерах практически никогда не работал. Сигнал просто не доходил. Судя по открытым окнам в дневное время, кондиционеры не работали почти нигде. Кстати, иногда они отрубаются по причине & quot; намораживания льда& quot; по словам хозяина, тогда надо сходить на рецепшен и попросить рестарт. После пятиминутной речи мужа на тему хреновой автоматизации хозяин что-то сделал, и отрубаться наш кондиционер перестал. И последний штрих к картине - однажды ночью, в соседнем отеле напротив (Albatross) два часа, с двух до четырех, гавкала собака. Впрочем, полагаю, постояльцы выразили хозяину мнение на этот счет, и собачка в дальнейшем культурно молчала, лишь изредка издавая пару гавов по поводу слишком поздно возвращающейся компании.
Проживали в этом 2 недели (конец июня-начало июля 2014 г. ). Поселили нас сначала в апартаменты, находящиеся рядом с данным отелем (Ластелла), не по нашему желанию. Мы согласились, мы только планировали оставаться в отеле на ночь, всегда берем авто в прокат и возвращаемся к ужину. … Еще ▾ Проживали в этом 2 недели (конец июня-начало июля 2014 г. ). Поселили нас сначала в апартаменты, находящиеся рядом с данным отелем (Ластелла), не по нашему желанию. Мы согласились, мы только планировали оставаться в отеле на ночь, всегда берем авто в прокат и возвращаемся к ужину. Там была плита и я 2 раза пожарила картофель, хозяин отеля это сразу просек и предложил нам внести доплату 20 евро за сутки за проживание в данных апартаментах. Затем выставил нам счет (3 евро) за пользование сейфом, которого не было! Мы отказались и он нас переселил в номер, который оказался большим с неудобной кроватью с торчащими пружинами и двумя диванами, которые нам не были нужны. Отвратительным было то, что в отеле персонал следит за каждым гостем, кто что съел, выпил, куда пошел, что принес с собой, кто какую машину арендовал. Хозяин просто до безумия жаден, игнорирует любую просьбу, пока не делаешь вид, что ищешь телефон гида на информационном табло. Он сам сидит на ресепшн, когда мы только приехали в этот отель (9 часов утра), минут 10 просто не обращал на нас никакого внимания. Вечером во время трансляции чемпионата мира по футболу, просто подошел и выключил ТВ в холле отеля, сказал, что его отель закрывается и предложил досмотреть у себя в номерах или в соседнем кафе. Не хочется ругаться на отдыхе и трепать себе нервы. Но самым отвратительным было питание в этом дрянном отеле. Завтраки просто бедные - резиновая, несъедобная колбаса, разложенная на подносе на расстоянии 3 см друг от друга, и такой же поднос с отвратительным сыром. Я не привередливая, но даже йогурты были через день, их почему-то заменяли резаными на восемь частей половинками консервированных персиков. Омлетов, яиц не было вообще... Помидоры, огурцы всегда через день, никогда одновременно. Хлопья самые дешевые, молоко надо было всегда просить. Ужин был еще хуже. Выбора блюд там просто не существует. 3 раза было мясо, 2 раза курица, один раз какая-то мелкая рыбка, остальное время были ужины вегетарианские. Как-то мой муж подошел к повару (который каждый день стоял на раздаче) за вторым куском мяса, ему отказали, после этого муж обратился к хозяину отеля за разъяснениями, который тут же рядом сидел и как всегда за всеми следил. Хозяин пояснил, что если мужу положат еще мяса, то может кому-то не хватить! ! ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ? ? ? На другой ужин были вегетарианские помидоры, которые также раздавал повар, напичканные какой-то травкой, повар спросил, как они нам нравятся (явно издевался! ), на что мы ответили, что неплохо было бы нафаршировать помидоры мясом. Повар сказал, что это замечательная идея, а он никогда об этом не догадывался. Напитки за ужином были платными и мы принципиально не покупали их. Пили замечательное греческое красное сухое вино, купленное в г Дафнес (недалеко от Ираклиона) на маленьком заводике, но у себя в номере. В общем, все люди были недовольны. Кстати ужины были строго с 19.00 до 20.00 часов. Для сравнения год назад отдыхали на Родосе (Греция) в отеле 3 звезды, приезжали на ужин к 21.30 ч. , питание было хорошее, даже на ужин и обед всегда было мороженное, давали даже мидии, яйца были 3-х видов. Да... есть с чем сравнить! ! В этот отель НИКОМУ НИКОГДА не порекомендую. А Крит очень понравился, и греки тоже, очень отзывчивые и доброжелательные. Но, как известно, в любой семье не без урода!
Были с 24 мая в течение недели Жадность владельца неимоверная питание соответствующее. В номерах масса комаров ( в ночное время ) , которые плодятся в трубах сливной канализации в ванной комнате, вылетают через сливные отверстия под душем и на полу, хозяин доказывает, что они летят с улицы (санобработка денег стоит !! ! ) Хозяин внешне приятен , улыбчив и очень вежлив, однако когда тебя за ручку тянут на рецепшен для того что бы в день отъезда срочно , ровно в 12 снять с руки & quot; метку все включено& quot; , а ты уже не в том возрасте , чтобы поспевать за ним . … Еще ▾ Были с 24 мая в течение недели Жадность владельца неимоверная питание соответствующее. В номерах масса комаров ( в ночное время ) , которые плодятся в трубах сливной канализации в ванной комнате, вылетают через сливные отверстия под душем и на полу, хозяин доказывает, что они летят с улицы (санобработка денег стоит !! ! ) Хозяин внешне приятен , улыбчив и очень вежлив, однако когда тебя за ручку тянут на рецепшен для того что бы в день отъезда срочно , ровно в 12 снять с руки & quot; метку все включено& quot; , а ты уже не в том возрасте , чтобы поспевать за ним ...........
аватар firehorse-66
Отель не тянет и на 2 звезды. Во всех номерах проблемы со сливом воды, экономия на всем, разбавляют пиво и вино, дают 1 бокал в руки 1 раз. Обокрали в первую же ночь/утро, вечером браслет был, утром не стало. … Еще ▾ Отель не тянет и на 2 звезды. Во всех номерах проблемы со сливом воды, экономия на всем, разбавляют пиво и вино, дают 1 бокал в руки 1 раз. Обокрали в первую же ночь/утро, вечером браслет был, утром не стало... Уборка- только туалет, под кроватями грязь. Вместо номера с видом на сад дали с видом на переулок, где всю ночь голосили пьяные посетители кафе. Представитель Музенидиса (чтоб их! )теряет интерес, как только не покупаешь за 250 евро экскурсии и ни во что не вмешивается. Правильно пишут-хозяин жаден до невозможности, детям воды не даст, если браслет сняли. Кто хочет испортить себе отдых-вам суда-в Марирену. Хотя про Амудару скажу-море отличное, таверны приличные.

аватар 9139601265
Когда я путешествую, то всегда администраторам отелей или хозяевам привожу что-нибудь русское. При заселение дарю или шоколад, водку, сувенир. Что посоветуете подарить греку?

Расположение 4 км до города Ираклиона. 7 км до международно аэропорта Ираклиона «Никос Казандзакис». Множество магазинов и развлекательных учреждений в нескольких минутах ходьбы. Остановка автобуса рядом с отелем.
Описание пляжа Пляж Аммудара (Αμμουδάρα, Ammoudara) — песчаный пляж, находится примерно в 4 км к западу от города Ираклион на северном побережье острова Крит. Благодаря тому, что пляж Аммудара простирается на несколько километров, здесь можно найти и многолюдные места — оборудованные зонтами, шезлонгами, кабинками для переодевания, душевыми, туалетами и прочими удобствами.

Ресторан Dionysus сервирует блюда критской и средиземноморской кухни. Гости могут насладиться кофе и коктейлями в снэк-баре рядом с бассейном.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
Для детей Детская секция в центральном бассейне.
Развлечения и спорт В районе Амудара имеется множество магазинов и развлекательных заведений.

Всего 54 апартаментов и студий

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка