Mallas Hotel 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Халкидики – Неа Калликратии
Отель находится в самом центре поселка Неа Каликратиа рядом с морем. Состоит из двух зданий, которые соединены между собой внутренним двором и садом. Отель принадлежит семье Маллас. Открыт круглый год. Отель обновлен в 2015 г (ресторан, лобби, номера). Хорошо подойдёт для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар margo.kuznetzova2014
Отдыхали с мужем в сентябре 2018. Остались очень довольны! Тихо, уютно, питание супер: и завтрак, и ужин! И пляж и центр рядом! Радушные хозяева, Элине - особое спасибо за гостеприимство и терпение! ) Советую этот отель тем, кто любит тишину и покой. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре 2018. Остались очень довольны! Тихо, уютно, питание супер: и завтрак, и ужин! И пляж и центр рядом! Радушные хозяева, Элине - особое спасибо за гостеприимство и терпение! ) Советую этот отель тем, кто любит тишину и покой. Балкон большой с солнцезащитной системой, Wi-Fi на балконе отлично принимает) Душевая кабина не очень удобная, а так - отлично! Уезжали в 5 утра - покормили, проводили) вспоминаем с теплом и благодарностью! ) Молодая семья отдыхала с двухлетней девочкой - тоже были в восторге! Для 2 звёзд - супер! ! !
аватар viktorija.radon
Привет, друзья! Как и многие туристы в этом году столкнулись с трудностями получения визы в Европу, но победив систему, все-таки добились своего, а трехгодичная виза в Грецию стала приятным сюрпризом. … Еще ▾ Привет, друзья! Как и многие туристы в этом году столкнулись с трудностями получения визы в Европу, но победив систему, все-таки добились своего, а трехгодичная виза в Грецию стала приятным сюрпризом. Два года назад в этом отеле отдыхали наши соседи, вернулись очень довольные и только с положительными отзывами. Отпуск получили с супругой небольшой, но решили, что недельки будет достаточно. На ресепшене встречал хозяин Ергос, любезно предоставил ключи от номера, пульты, отельный гид Асель провела в номер. Вечером нам провели велком встречу, Асель умничка, все подробно объяснила, смогла заинтересовать. Поехали на двухдневную экскурсию Афины-Метеоры с гидом Панаетом, решили что это самая содержательная поездка и не ошиблись - Метеоры сказочное место, а Афины поражают своими масштабами и сохранившейся историей. Съездили в Салоники, нужно отдать должное второй столице Греции, этот мегаполис не имеет столько античных объектов, но показался более уютным, захотелось там остаться подольше. Начали интересоваться недвижимостью, попросили нашего гида вызвать специалиста. Менеджер по недвижимости Никос предложил довольна таки привлекательные цены на квартиры в Салониках, вот теперь в планах осилить свою небольшую жилплощадь в европейском городе.
Вернемся к отелю. На мой взгляд отличная двоечка, частично проведены ремонты. Комнаты небольшие, балконы выходят во двор и на улицу. Гостиница состоит из двух зданий, между которыми есть бассейн и садик, на улице стоят столы и стулья, вечером получается хороший отдых за бутылочкой греческого вина. Бар работает круглые сутки, кухня радовала каждый день, особенно ужины, которые готовит хозяин Ергос. Его супруга работает на ресепшене, Катерина отлично владеет английским языком. На баре трудятся днем- Мэри, вечером Тоня, обе говорят по- русски. Убирались хорошо и всегда в наше отсутствие, то есть по возвращению с моря, все уже блестело. Отель не подвел, провели неделю шикарно, без проблем и забот. Отдых запомнится надолго, а полученного заряда энергии хватит на целый год.
аватар ynaberezhna
Отдыхала в Греции в начале июня. Остановились на небольшом семейном отельчике MALLAS недалеко от Салоник в курортном городке Калликратия. Понравилось все - номер просторный, уютный и чистый, сейф в номере (бесплатно), телевизор с 2 русскими каналами, холодильник, кондиционер, фен; ванная обновленная, хотя немного тесновата. … Еще ▾ Отдыхала в Греции в начале июня. Остановились на небольшом семейном отельчике MALLAS недалеко от Салоник в курортном городке Калликратия. Понравилось все - номер просторный, уютный и чистый, сейф в номере (бесплатно), телевизор с 2 русскими каналами, холодильник, кондиционер, фен; ванная обновленная, хотя немного тесновата. Уборка комнаты и смена полотенец проводились ежедневно и качественно. В номере хорошо ловил интернет, что не может не радовать. Есть большой балкон, а сама территория чистая и ухоженная. У меня был включен завтрак и ужин - вкусно и по-домашнему, большой выбор на завтрак, а на ужин блюда ни разу не повторились, и большие порции. В отеле есть бассейн и очень красивый внутренний двор. Наличие бассейна важно для меня, так как к морю отношусь спокойно, люблю чередовать его с бассейном.
Бассейн чистый, не очень большой, но и не маленький. В саду стоят столы и стулья, растут деревья, поэтому тут комфортно в жару.
До моря идти 50 метров, пляж чистый, вход комфортный песчаный с маленькими камушками кое-где, море очень чистое, вода прозрачная, рыбки иногда встречались. Лежаки и зонтики, которые стоят на пляже, все принадлежат барам, и поэтому их можно занять, оплатив любой напиток (вода, сок, кофе и тд). Есть души и туалетные комнаты на берегу. На центральной улице и на набережной много магазинов, булочных со свежей выпечкой, кафе, супермаркеты, церковь. Даже есть пару кафе с русской кухней (например, Дельфин) и MOSCOW MARKET с русскими продуктами (продавец русскоговорящий). А так, продавцы редко говорят по-русски, но язык жестов все понимают. По вторникам приезжают местные жители, и открывается неплохой рынок фруктов-овощей, одежды-обуви, сладостей и мяса-рыбы. Все свежее цены очень приятные, ниже, чем в супермаркетах.
До Салоник можно доехать на автобусе, но с пересадкой: сначала на автобусе Калликратия- Салоники (4 €), а потом от конечной остановки на 45 автобусе (1€) в центр города на площадь Аристотеля. Остановка находится в пяти минутах от отеля - по главной улице направо перед красной кирпичной церковью - вывеска KTEL. Ехать около 40 минут, но стоит учитывать то, что автобусы имеют свойство задерживаться на 20-40 минут : (
Из экскурсий посетила остров Санторини с авиа перелетом- это просто абсолютный восторг! Чудесной красоты место с красным и черным песком на пляжах, и другими не менее привлекательными объектами для посещения. Также ездила на Метеоры и в Аридею и Эдессу на термальные источники и самый большой водопад в Греции. Все очень понравилось, программы насыщенные и гиды профессионалы своего дела.
В отеле приветливые хозяева, очень доброжелательные и гостеприимные, работает на баре девушка Мэри- говорит по-русски, очень хорошая, и коктейли вкусные. Гостиница сама спокойная, не шумная. Отель очень приличный, всем рекомендую. Он полностью оправдывает свою цену. Всей семье Маллас, Мэри и персоналу отеля спасибо огромное, также спасибо отдельному гиду Елене! Вернусь еще обязательно!
аватар Nostalgiya
Приветствую всех! Считаю нужным оставить свое мнение о месте, где провела свой отпуск, чтобы сориентировать будущих отдыхающих. Очень много путешествую, не могу сидеть на одном месте. … Еще ▾ Приветствую всех! Считаю нужным оставить свое мнение о месте, где провела свой отпуск, чтобы сориентировать будущих отдыхающих. Очень много путешествую, не могу сидеть на одном месте. Много чего видела, много где побывала. Еще больше люблю возвращаться в места, где когда-либо уже отдыхала.
Три часа перелета и я снова в Греции. Виза у меня была, поехала по горящей путевке на 3 ночи. Привезли в Неа Калликратию на п-ове Халкидики, отель посоветовали мои коллеги (уже там останавливались). На 3 дня и 3 ночи я остановилась в гостинице Mallas. С виду домашний, уютный отель. Хозяева очень приветливые муж и жена, Йоргос и Катерина. Во внутреннем дворе есть бассейн, небольшой сад, зона отдыха. Номер достался с видом как раз на этот садик. Море очень близко, песчаный пляж, очень мелко. Город достаточно развит: магазины на соседней улице, вдоль моря множество таверн и бич-баров. Фруктовые лавки повсюду, местная выпечка на каждом шагу, так же три супермаркета находятся в пешей доступности.
Номер очень понравился, все в фиолетовых цветовых гаммах. Чистоту поддерживали в номере, отлично, смена полотенец регулярно. К питанию тоже претензий не было. Хозяин сам готовил обед и ужин. Все семья задействована в гостинице. Свое дело знают и очень любят. Вай-фай бесплатный. В холе есть бар, напитки за дополнительную плату.
Посоветовать могу данный отель для спокойного отдыха, так как вечером в Калликратии абсолютная тишина. Вечерами прогуливалась по набережной, наблюдала нереальной красоты закаты. С пляжа видно Олимп. Из минусов могу отметить только отсутствие туалета на пляже. Хотя, если несильно обращать внимание, то отдых испортить невозможно. В общем место мне пришлось по душе. Поэтому в следующий раз снова еду в Калликратию! И, кстати, поселок находится близко к Салоникам.
аватар Vera230895
В 2013 первый раз с подружкой решили поехать заграницу. Так как много денег не было , решили брать эконом вариант . В агенстве предложили Грецию и нас сразу это заинтересовало. … Еще ▾ В 2013 первый раз с подружкой решили поехать заграницу. Так как много денег не было , решили брать эконом вариант . В агенстве предложили Грецию и нас сразу это заинтересовало. Мы искали вариант, что бы и море рядом и город и что б недорого...
Остановились на отеле Mallas Hotel 2* , который находится в Неа Каликратии. По приезду в отель нас встретил приятный ресепшн. , мы быстро заселились и пошли осматривать окресности.
Про номер могу сказать, что было именно так как мы и ожидали. В номере было все самое необходимое : кондиционер, ТВ, кровати , холодильник , ванна и даже сейф. А самое главное , что номер был очень чистенький.
После мы отправились в путь осматривать окресности. рядом с отелем мы обнаружили автобусную остановку, откуда потом часто ездили в Салоники. ( до них всего около 25 км)
Сам городое Неа каликратия - очень уютный и милый , всегда есть куда сходить. вечером сподружкой , ходили в таверни и на дискотеки, все было совсем рядом с нашим отелем.
Что касается питания , то могу сказать, не густо конечно, но очень неплохо как для 2*! Кормили всегда вовремя и можно было постоянно что то найти для себя.
В отеле был даже бесплатный интернет, который ловил по всей территории отеля.
Море.... это самое интересное!!!!! ! такого красивого моря я еще никогда не видела, оно бирюзового цвета и очень теплое....Пляж был рядом с отелем в 2-х шагах, но некоторые гости отеля купались прямо в бассейне.
В целом , могу сказать отель очень неплохой ! рядом все инфраструктра и МОРЕ!!! ! поэтому всем советую, если нужен хороший эконом вариант!
аватар Sveta-confetka1
Всем привет. Мы с мужем очень любим путешествовать, на месте не сидим))) В Грецию поехали, чтобы, как говорится, отдохнуть « душой и телом». Путевку взяли на 12 дней, за которые успели и на пляже позагорать и страну посмотреть… Гостиницу выбрали экономичную –Mallas, для двух звезд очень даже не плохо. … Еще ▾ Всем привет. Мы с мужем очень любим путешествовать, на месте не сидим))) В Грецию поехали, чтобы, как говорится, отдохнуть « душой и телом». Путевку взяли на 12 дней, за которые успели и на пляже позагорать и страну посмотреть… Гостиницу выбрали экономичную –Mallas, для двух звезд очень даже не плохо. Все необходимое для комфортного проживания есть, кормили хорошо. Там даже некоторый персонал на русском говорит. А с ресепшеном мы общались через нашего любимого отельного гида – Вику, она нам все переводила. Так что с отелем проблем не было. До моря идти две минуты, если не меньше… И что нас особенно поразило – это гора Олимп, которую видно прямо с пляжа! Очень красиво!
Мы с мужем интересуемся историей и любим древнюю архитектуру, поэтому Греция стала для нас настоящим открытием! Естественно мы посмотрели Афины. Так же съездили на 2х дневную экскурсию « Олимп - Дион – Вергина – Фермопилы – Дельфы» , которая нас очень поразила, впрочем как и Метеоры ( действительно одно из чудес света! ). Еще мы самостоятельно съездили в Салоники. От НеаКалликратии, места где мы проживали, всего около часа езды на рейсовом автобусе. Там мы и историческую часть города посмотрели и по магазинам походили.
То что мы вернемся в Грецию еще не один раз – это факт! А те, кто еще здесь не был, не думая, приезжайте! Не пожалеете!

Расположение Город Неа Калликратия, в 25 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. В 100 м КТЕЛ (междугородние автобусы) Халкидики. Каждые полчаса курсирует автобус в Салоники, Неа Муданья.
Описание пляжа В 80 м от отеля. Лежаки и зонтики у бассейна за доплату.

За дополнительную плату накрывается завтрак «шведский стол». Ежедневно с 19:00 до 21:00 в ресторане отеля подают блюда местной и средиземноморской кухни.

Стойка регистрации и доставка еды и напитков в номер работают круглосуточно.

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детские кроватки по предварительному запросу.
Развлечения и спорт Пешие прогулки.

Всего 38 номеров в 3-этажном здании отеля.

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Cris. Parnaveli 11, Nea Kallikratia 630 80, Greece
Телефоны: Tel: +30 2399048482, Fax: +30 2399048485