Kalimera Kriti Hotel & Village Resort 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Отель построен в 1993 году, последняя реновация прошла в 2012 году (ресторан, бар, спа, футбольное поле и теннисные корты) и в 2017 (номера Deluxe rooms sea view, deluxe & luxury suites sea view в главном здании). Отель с большой зеленой территорией. Оборудованный мини-клуб с детской площадкой и детским бассейном с горками. Одна из изюминок отеля — ресторан в природной пещере. По вечерам проводится дискотека. До ближайшего поселка Сисси 15 минут пешком. В 20 км от отеля находится гольф-клуб, в котором предоставляются льготные условия для гостей отеля. Подходит для активного семейного отдыха с детьми. Есть возможность проведения конференций.Подробнее →
аватар Vitori23
Чудесным получился отдых проведенный в отеле Kalimera Kriti Hotel & Village Resort. За весь период пребывания никаких замечаний отелю не было. Номера отель предлагает красивые, у нас было семейное бунгало, то обстановка понравилась. … Еще ▾ Чудесным получился отдых проведенный в отеле Kalimera Kriti Hotel & Village Resort. За весь период пребывания никаких замечаний отелю не было. Номера отель предлагает красивые, у нас было семейное бунгало, то обстановка понравилась. Удобная кровать, хорошее чистое белье и достаточное количество полотенец. По питанию ничего плохого об отеле сказать не могу. Все всегда было вкусно, некоторые блюда повторялись, но в основном каждый день нас радовали разнообразием. Очень понравилось, что количество блюд на гриле было большое. На территории отеля действует прекрасный ресторан, я бы даже сказала, что находится он на берегу моря. Мы в нем ужинали, там прекрасно. Можно пройтись к местной деревне, там всего 10-15 минут пешком. Местные таверны  очень понравились.
аватар Elina_2005
Прекрасный отель с большой территорией и пляжами. Понравилось абсолютно все! Как говорится "В Греции есть все! ". Так как у нас был медовый месяц, то номер нам дали лучше, чем мы бронировали. … Еще ▾ Прекрасный отель с большой территорией и пляжами. Понравилось абсолютно все! Как говорится "В Греции есть все! ". Так как у нас был медовый месяц, то номер нам дали лучше, чем мы бронировали. Несмотря на то, что посещали в разгар сезона, отель казался не полностью заполненным. Благодаря своим размерам, отдыхающие практически не мешали друг-другу, всегда можно было найти место для уединения и сладко подремать под зонтиком. Что касается еды, то было очень вкусно. Любые вида мяса и разннобразие морепродуктов на всякий вкус. Вечером можно пройтись по набережной, послушать живую музыку, выпить коктейль в одной из кафешек на территории отеля. Мы брали машину напрокат на 2 дня - около 100 евро. Покатались по острову, посомтрели основные города, съездили на Ливийское море. Мне кажется, что в Крит невозможно не влюбиться. Хочется вернуться туда вновь!
вид  с балкона лужайка перед виллами в номере на одном из пляжей отеля закат ужин на улице бассейн за отелем - горы
аватар NaOlnaol
Во-первых, по приезду на Крит обрадовало то, что была возможность свободно дышать, а не так как в Турции или Египте- не успееш выйти из самолета, как не знаеш куда себя деть от жары. … Еще ▾ Во-первых, по приезду на Крит обрадовало то, что была возможность свободно дышать, а не так как в Турции или Египте- не успееш выйти из самолета, как не знаеш куда себя деть от жары. Не смотря на это, на солнышке можно легко сгореть, та и вода была не слишком теплая.
Очень понравился пляж, точнее плажИ- их несколько. Мы всегда сидели возле бухточки под кипарисами. Единственное что смущало- это отсуцтвие бич- боя, приходилось или бегать искать его или открывать и устанавливать зонты самостоятельно, а они, к слову сказать, не сильно легкие.
Контингент отеля- самый разнообразный и многонациональный. В основном семьи с маленькими детьми, нас, так как мы приехали без детей это немного смущало, зато- это гарантия того, что с малышами в плохое место не поедут.
Кухня... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО. Просто нет слов. Обьездили всю Европу и немножко Востока, но так вкусно как там, и самое главное свежими продуктами, НИГДЕ не кормили. Браво!
Хотелось бы сказать и немного о плохом. Персонал ленив и не всегда быстро реагирует. И еще мне очень не понравилось то, что полотенца меняли раз в 2 дня, а не каждый день, как и должно быть в нормальных 5*. Не меняли и не доносили новые шампуни. Приходилось звонить и просить, что напрягало от того безмятежного спокойствия которым заряжаешся благодаря общей обстановки в отеле.
Аниматоры не донимали.
А еще какой-то крупный менеджер отеля всегда кушал в ресторане вместе с остальными менеджерами и отдыхающими и постоянно ездил по територии и проверял все ли в порядке. Нас это очень удивило и обрадовало- стараються все-таки.
В общем впечатления очень положительные. С удовольствием приехала бы еще раз.
аватар Kira75
Отличный отель, великолепное обслуживание. Жили в бунгало в 50 м от пляжа. Номера в основном корпусе, конечно, несколько пригрывают (жили полдня, бесплатно, дожидались времени отъезда). … Еще ▾ Отличный отель, великолепное обслуживание. Жили в бунгало в 50 м от пляжа. Номера в основном корпусе, конечно, несколько пригрывают (жили полдня, бесплатно, дожидались времени отъезда).
Отдыхающие, в основном, европейские семьи с детьми разных возрастов, семейные пары, из Италии встречаются целые кланы, русские-украинцы составляют около 10-15%.
Для детей масса развлечений: детский клуб с игровыми площадками, свои аниматоры, которые говорят одновременно на нескольких языках (русскоговорящих отдыхающих все-таки не так много).
Вечерами прекрасные программы- от выступлений танцевальных коллективов и цирковых артистов до просто демонстрации фильмов.
Великолепная еда! Ужины по меню, блюда от шеф-повара просто шедевры во французском стиле (т. е. очень красиво и не очень много). Для тех кто предпочитает на ночь наесться поплотнее, параллельно есть шведский стол (полная программа от салатов до сладостей)
аватар shumera
Крит нас встретил жарой к которой мы, русские не привыкли - теплый, морской воздух - настолько морской, что воздух кажется вязким. Приехав в отель, получив номер - на удивление номер получили сразу, который и заказывали. … Еще ▾ Крит нас встретил жарой к которой мы, русские не привыкли - теплый, морской воздух - настолько морской, что воздух кажется вязким. Приехав в отель, получив номер - на удивление номер получили сразу, который и заказывали. но нам он не очень понравился. бунгало там выглядят убого, но сивью очень бедненько. хотели поменять, но не нашлось такого же уровня и остались в номере, который нам предложили сначала. И ради интереса сходили в основной корпус - вот там номера в одну цену с бунгало выглядят - просто роскогшно и у них тоже сивью. самые бюджетные это гаденвью. номеров с двуспальными краватями там нет вообще - в основном две кровати соединяют и получается - кинг сайз : ). расположение отеля порсто сказачное - практически рай. он один на побережье - и справа и слева пустота. слева есть городской пляж - это пляж для тех кто живёт в деревушке Сисси. Она находится минут 15 пешком, если выходить на право с территории отеля. слева - дорога вдоль набережной просто заканчивается "вникуда" и начинается бездорожье, по которому очень интересно полазить. линия пляжа огромная - есть и обустроенный поляж с пирсом (волнорез) и каменистый и практически лягушатник и дикий - который выходит в открытое море. территория отеля очень красивая - вписалась в пейзаж на все 100%, есть пещера настоящая.

персонал нормальный - есть рускоговорящая на ресепшне. убирают - быстро, чисто и каждый день. сантехника очень хорошая.

завтраки - на любой вкус - полный набор всего. вкусные вафли. и, конечно же фрукты - арбузы, дыни, яблоки, персики........ и горячее. Ужин тоже разнообразный - супы всегда - 2 вида, сыры, колбысы, овощи - фрукты - горячее - всё вкусно..

брали на прокат машину - в Агио Николаусе в Bayon - рено меган с автоматом на 5 дней - около 300 евро - страховка и безлимитный киломентаж. и конечно же я разбила фару в при движении по городу - там конечно же, места практически нет - одна полоса и вокруг машины и байки. и никаких проблем, полиция приехала минут через 20 - составили протокол и все разъехались - проблем не было. кроме того, что пришлось рисовать и объеснять письменно "как это было" в фирме Bayon : ).
после аварии мы сразу позвонили в фирму по прокату - нас проинформировали и ждали страховшиком другой стороны. офис по прокату работает до 19.00 и мы успели их достать - всё случилось в 18.40 : )...
остальные поездки прошли замечательно.... только вот интернета в номерах нет - это только интернет кафе, но там можно в свой ноут их шнур.. и всё будет...

про веселуху сказать ничего не могу - не посещала, но по слуху было слышно, что есть дискотеки и ужин с живой музыкой в ресторане...

так что вернусь к описанию отеля - он очень понравился - дороговат конечно, но по сравнению с другими - этот нравится мне больше всего.

Расположение Отель расположен на северо-восточном побережье острова Крит, в 42 км от аэропорта г. Ираклион, в 24 км от центра г. Агиос-Николаос, в 2 км от ближайшего поселка Сисси, на берегу моря. Автобусная остановка у центрального входа в отель. Вечерние развлечения: курортный г. Малья в 8 км (10 мин на такси).
Описание пляжа Песчаный пляж при отеле. Длина: 300 м., вход в море: песчаный. Пляжные полотенца в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс / ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), медицинский центр (платно), магазины, ТВ-зал, 9 конференц-залов (на 10–500 чел.), диетическое меню (бесплатно), 1 главный ресторан Artemis: завтрак, обед, ужин; с отдельной зоной «только для взрослых», 2 ресторана a la carte (гурме-ресторан: ужин, по предварительному бронированию, платно; «The Cave»: ужин, по предварительному бронированию), 5 баров, 2 открытых бассейнов с пресной водой: 1 из них — олимпийского размера, 50 м длиной, макс. глубина 4 м и вышка для прыжков в воду, 1 крытый бассейн с пресной водой, с подогревом, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).

• крытый бассейн  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейн с пресной водой, детская площадка (под открытым небом, огорожена, покрытие — трава), детская дискотека (ежедневно), детский клуб (с утренними и дневными программами для детей 4-12 лет — бесплатно), программы для подростков (только в высокий сезон). Для малышей: стерилизатор для бутылочек (по запросу, бесплатно), радионяня (по запросу, бесплатно), подогреватель для бутылочек (по запросу, бесплатно), детская ванночка (по запросу, бесплатно), горшок (по запросу, бесплатно), детские коляски (по запросу), детское меню — каждый день в главном ресторане.
Развлечения и спорт Амфитеатр, видео-игры: платно, сквош бесплатно (2 корта), мини-гольф бесплатно, дискотека бесплатно (2–3 раза в неделю), теннисный корт бесплатно (6 кортов, искусственное покрытие, освещения нет), прокат теннисных ракеток и мячей платно, стрельба из лука, дартс, водное поло, персональный тренер платно (индивидуальные фитнес-программы), беговая дорожка бесплатно (Jogging/Walking: маршрут до 15 км), волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно (на пляже), фитнес-клуб бесплатно (оборудованный по последнему слову техники), футбольное поле бесплатно, спа-центр платно (Well Fit-Spa: спа процедуры, массажи, центр красоты), уроки подводного плавания платно (по запросу), Power Plate, Well Fit-Plateau (на открытом воздухе), Well Fit-Spa платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 408 номеров. В отеле один главный корпус, выполненный в стиле минойского дворца, и три «критские деревушки» — «Агия Варвара», «Каракас» и «Пиргос», состоящие из одно- и двухэтажных бунгало. Все комнаты, бунгало и сьюты отеля оформлены в традиционном критском стиле, сочетают элегантность декора и высокий уровень комфорта.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 72 400, Sissi, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 69000
Reservation: +3028410 69012
Fax: +30 28410 71598
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.